Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351522 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Воспользовался открывшимися щучьими местами. Погонял шобы не расслаблялись. Икру на новогодние бутеры добыл.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Дмитрий Левченко, КАП, Nastich A, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, Недилько Сергей, Svetlaya, mikel13, Серж, Андрей Безуглый, VOSTOK, Petro 30, Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, Bryan4ik, Симон, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, kizij1, cerbers-x, leksan1964 , eva, Юрий_Х, UKR, Sasha, Николай, Rusalka, Володимир, Віталій, Алексей, Gary, СКАТ, Дима, МАКО, РоманЦ, SaN-СанЫч, Дмитрий, Sasha, Вова Латыш, Александр, Марк, Den, Igor_V, Алексей (Fexik), botanik, Игорь
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #351544 от Владимир
Владимир ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
28.12.2014
Пока на днепре не встал лед решили смочить жабры:



Мой первый зачётный потянул на 8,500 кг.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Salgiar, Рыбоохотник, Kosmonavt, Лясковский Александр, Фагот , Petro 30, Заславец Алексей, Makswell, Валерий_Т, Симон, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, kizij1, Романыч, cerbers-x, leksan1964 , vovik, eva, Юрий_Х, UKR, Николай, Геннадий74, Rusalka, Володимир, Віталій, Алексей, Gary, виктор_Dnepr, МАКО, РоманЦ, SaN-СанЫч, Вова Латыш, Николай, Марк, Den, Wulfzap, Игорь
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #351686 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Отчеты не люблю. Но этот - жестко-поучительный. Выкладываю.


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий, Алексей, лебедь, DAMIR, Захар, Light, Саня ПоВар, БЕКАС, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Дмитрий Левченко, Приходько Юрий, rolex, Salgiar, Недилько Сергей, Рыбоохотник, anasenko1975, ЯрикM, Богдан, Kosmonavt, mikel13, Серж, Fifan, Лясковский Александр, Фагот , Sanith, Petro 30, Andryha, SemaMl, ДимонБ, Yuriy, Samson, Заславец Алексей, Andron 66, Глеб, Arslan, ZAklmnk (Александр), Серый, Fetisov, Игорь_Sazan, Oleg N., verba, Симон, Dron, сашок, Гром, OlegM, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Егор, Андропов, Саня ZP.UA, bombst, Анатоль, vik80, Виталий Мовчан, DimEoN, Miha_bmw, Виталий В, kizij1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ромчик, atom, Александр С, Albert1975, leksan1964 , vladvladi4, vovik, eva, Юрий_Х, UKR, Евгений, Вячеслав, Александр, Роман поБор., Виталий, METEORA, Светлана, Sasha, Геннадий74, xristyk, Вадим_VB, Rusalka, Жека ZP, PICASSO_80, Алексей, Slim, Gary, СКАТ, Дима, МАКО, РоманЦ, Марк, сергей, VANO, Владимир и ещё 10 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351871 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Последний выезд этого года 29.12.. Проанализировав погоду, я решил все же поехать..
Ветер 5-7 ,температура -9 .. В таком сочетании сопли замерзали на ходу)))
Но что поделаешь, очень уж хотелось закрыть сезон перед окончательным ледоставом..
Много кто отказался составить мне компанию в такую злую непогоду..
Но один все же нашелся... В 5 утра выезд.. Дорога на Канев .
В 7.30 были на месте..Вылезши из теплой машины, мы ощутили всю лють, предстоящей нырялки.
Быстренько переоделись ..прыгнули в лодку и в путь ...Пока дошли до первой намеченной точки, лодка и костюм превратились в сплошной лед.. Волна сумасшедшая.. В итоге напарнику стало плохо и он попросил его отвезти на берег.. В этот момент и я задумался ,,,может домой... !!!
Но нет ,,решил все же закончить сезон с достойной рыбкой..
Упираясь в прерусловые места с глубиной до 12 метров увенчались неудачей...Красивейшие места были пустые....
Было решено поменять тактику и пойти чуть мельче..
Встречалось много мелкого сома до 5 кг, на 8 метрах ..Стояли один за одним, по три штуки головой на восток...
Принял решение пробивать максимально восточные точки...
Но была проблемка. Ветром несло огромное поле шуги с крупными и мелкими льдинами..
Приблизившись максимально близко на безопасное расстояние, заякорил лодку и полез в воду..
Глубина 7 ...мелкие палочки.... мелкие судачки и сомики ...Третий нырок .. Стоят два красавца :woohoo: :woohoo: ...
Выбираю того кто побольше ... Выстрел в загривок ... Небольшое сопротивление ..Дотянул к лодке .
Вытащил ,вздохнул... :pinch: :pinch: Наконец могу дуть на берег..Ветер стихал но мороз крепчал ...Часы превратились в сплошную льдину и показывали что попало ..Маска замерзала за секунду ..А костюм превратился в сплошную глыбу льда..
Встретил ребят по пути ..Они работали по глубинам ..Итог, за весь день, на двоих --1 судак..
Мой сом завесил 40 кг..














Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Дмитрий, Денис, лебедь, DAMIR, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Дмитрий Левченко, КАП, PAS, Приходько Юрий, ВиталикМ, Рыбоохотник, Богдан, Kosmonavt, mikel13, Серж, Fifan, ТИКо, Лясковский Александр, Sanith, Petro 30, Suprimex, SemaMl, ДимонБ, Заславец Алексей, Makswell, Andron 66, Igor, Сергей О, Val, СМИТТ, ZAklmnk (Александр), Gennadiy, Oleg N., verba, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, DimEoN, guns1970, Лего, Кравыч, ромчик, atom, Романыч, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , vovik, eva, Юрий_Х, UKR, Камышовый Кот, Вячеслав, Eholot, Николай , BIOS, Геннадий74, Вадим_VB, Rusalka, Володимир, Сергей Скорин, Сергей KS, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Марк, сергей, Den, Алексей (Fexik), Валерий, Wulfzap, Александр , Molodoi
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #351917 от Sanith
Sanith ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
наверное последнее закрытие этого года
Спасибо сказали: Захар, Babay, kravazem, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, Заславец Алексей, verba, Симон, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, DimEoN, kizij1, cerbers-x, leksan1964 , vovik, Александр, Алексей, Николай , xristyk, Rusalka, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Den, Алексей (Fexik), Валерий, Александр , Molodoi, Venator
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #351944 от verba
verba ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ну Ярик ну дает,вроде заговоренный)))))а я сегодня с утра понял что лодку я нигде не сброшу,принимаю решение и пру на Тубельцы,токо там вода и была,ето я понял когда ехал назад,везде стоит лед или шуга,так вот защел в воду сплавился где то км 5-6,товарищ меня подобрал в конце машыной, так не сделал не одного выстрела,все пусто,так что на Тубельцы не едьте :)
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Рыбоохотник, ЯрикM, Богдан, Kosmonavt, mikel13, Sanith, Petro 30, Заславец Алексей, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, DimEoN, Сергей KS
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #351956 от Алексей
Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вчера с товарисчами поехали на р. Сейм в районе с. Рыжевка, проблуждали час пока выехали к реке а там... лед. еще пол часа и нашли участок около 1 км без льда по фарватеру, НО по течению плыл лед около 1 мм толщиной и снежная или ледная шуга, все это трощилось и ломалось о мою голову(товарисчи плыть отказались)))) шум стоял такой что хоть святых выноси))) рыба, наверно, метров за десять от меня уплывала, при глубине около 4 м, через пол часа экстрима встретил щучку около 1 кг , решил если и стрелять то ток наверняка, а из каюка 45 это только в упор, но как только я со всеми "потрохами" погрузился в ледяную шугу, щучка стартовала со скоростью света в направлении ставшего у берега льда, посему ее преследование было отложено до след года))) вопщем наслушавшись Невероятно громкого шума от ломающегося головой ледка и шуги я вылез из воды с чуством что в этом году все самое интерестное под водой я уже видел и пора осчастливить жену уборкой дома и розжиганием семейного очага :) желаю всем подвохам и не только, счасть в семье, здоровья, трофеев и четности, Будтье счастливы в Новом Году! фото нет но нарисочвать по памяти (щучку) могу :)

099-30-38-250
Спасибо сказали: Захар, mikel13, Серж, Sanith, Petro 30, Заславец Алексей, verba, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, cerbers-x, vovik, Александр, Николай , РоманЦ, Den
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351967 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)



Закрытие сезона 2014.
Температура воздуха -5/6
воды 0,5-1
ветер 4-5, волна до 0,5
Куртка 10мм
Штаны 8мм
Перчи 5мм, пятипалые
По приезду на водоем обнаружился лед в месте сброса лодки....дальше вода....как оказалось - хрен вам а не вода :)
Пришлось шуровать по льду и молиться, чтобы лодка выдержала такое издевательство.

На первой "нужной" точке, сразу включил камеру и сразу упал в нужное место на правильную рыбку. Вот только ветка дерева мешала, а лупить между веток - не хотелось, чтобы потом не ковыряться с выпутыванием.
Поэтому зайдя судаку с хвоста - завис над ним и ждал когда он выйдет под прицел...одновременно моля, чтобы он не дал деру на полном форсаже.
Выстрел четкий! без шансов.
целых 5100 :good:
Сразу хочу сказать - в начале видео кажется, что ружье направлено на лодку и напарника...это не так! просто широкоугольный объектив какбы визуально заворачивает объекты которые находятся с краю в центр.

Но главная добыча была потом :D: на целых 2800грн!
Обныряв точку и выбравшись в лодку, начали готовиться к переезду, на ветру и морозе, перчатки моментально стали колом(потому как дубляж)...И тут надумалось мне сфоткать в лодке судака :facepalm:
После второй попытки в задубевших/деревянных перчатках - телефон (LG L90 dual)полетел стремительно за борт :shok:
Не медля ни секунды - я за ним, в одном гидрике, без ласт, маски, пояса....лодку несло волной....догнал его....но он с.у.к.а. начал тонуть...я за ним а нырнуть то не могу!!! как поплавок - не дотянулся сантимов 10...
Вобщем завис на месте, позвал лодку, заякорились и давай искать....
искали минут 40....
Меня перетрусило пипец....две симки с контактами, фотки, проги, одна симка без возможности восстановления (наверное, ибо предоплата) на новый телефон денег нет, так как под НГ уже затарился :facepalm:
Ныряли, пока волной не нанесло ледяную шугу и не накрыло нас...
далее понял, что нас все это время сносило...по следу якоря вернулся к первой точке, перегнали лодку, еще раз кинули уже ДВА якоря. и тут я уже пошел от лодки против течения по ходу того, как тонул телефон.....И....нырять под ледяной шугой, еще то удовольствие....благо, что не крупная и не толстая.
И минут через 10-15 нашел его на свале, метрах на 4х....гермочехол был наполовину с водой....вынырнул, перевернул чехол для выхода воды, в лодке разобрал, вытер...Вечером в машине просушил на торпедо, пока ехали домой. Собрал - работает :), уже три дня работает :)

Всем удачи, четности и с наступающим Новым Годом. Мира и добра всем нам. :drinks:

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от DAMIR.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Babay, Dim, kravazem, PAS, Приходько Юрий, ВиталикМ, Kosmonavt, Лясковский Александр, Sanith, Petro 30, Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, verba, Dron, Oleg, Гром, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, DimEoN, Алексей, Albert1975, cerbers-x, leksan1964 , vovik, eva, Юрий_Х, максим, Александр, Rusalka, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Санек, Den, Алексей (Fexik), Валерий, botanik, Molodoi
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351985 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем привет! Выложу и я один "триллер" с горьковатым привкусом в стиле "матрица" :unsure: Думаю не у одного меня такое бывает, но мало кто об этом говорит и показывает :beer: .
И так! :) Прозрак чудесный :P и выбор можно сделать желаемой рыбины из далека.... . Так в принципе у меня и произошло :pinch: Выбрал, сделал фокус так сказать и стал подбираться , распугав судачьков по меньше :laugh: прицелился и паря инерционно вперед, за бревнышком с лева :pinch: , боковым зрением замечаю парней по интересней :woohoo: . Время, а главное расстояние уже не позволяло сменить мишень :unsure: и вродь рука не дрогнула, но фокус изменился и на выходе промах :ohmy:
.
Все это канеш мелочи жизни,но можно взять на заметкУ....
Ребята!!! Всех поздравляю с грядущими праздникам! :beer: :beer: :beer: Желаю четкого фокуса не толтко в охоте, но и в жизни ,абсолютно всех начинаний без промаха. Счастья, здоровья и благополучия всем! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Денис, Babay, ВиталикМ, mikel13, Sanith, Petro 30, ДимонБ, Заславец Алексей, Сергей О, Dron, Гром, OlegM, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, kizij1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Алексей, cerbers-x, leksan1964 , Гуливерчик, vovik, eva, Юрий_Х, UKR, ныряльщик, Вячеслав, Александр, Геннадий74, xristyk, Rusalka, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Sasha, Вова Латыш, сергей, Den, Валерий, botanik, Molodoi
Тема заблокирована.
Больше
9 года 3 мес. назад #352581 от Kosmonavt
Kosmonavt ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Запоздалый отчетик за 19.12.2014. Место р.Днепр ниже Киева.Глубина 8м.На улице 0 по целсию.Сом 18кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Захар, Евгений Кравченко , Babay, ЯрикM, Petro 30, Валерий_Т, Гром, Андруха, kizij1, cerbers-x, leksan1964 , eva, Александр, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Den
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.320 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22114 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19726 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19135 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16027 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28376 Просмотров