Портал Подводного Охотника

Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308191 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Одна из моих трофейных охот ...
глубина 9 метров.
сом 40 кг
Был сделан выстрел в хребет..
Один из позвонков был перебит..Рыба была моментально парализована и не создавала сопротивления..
Для подстраховки, мой напарник добил рыбу..
камера GoPro 3+












Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, Саня ПоВар, Дмитрий, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, кардаш, Дмитрий Левченко, Nastich A, Igor_ok, Приходько Юрий, Ogre, rolex, alekseu197373, Рыбоохотник, Yurok, Богдан, Лясковский Александр, Roman-off, Сергей (Veter) , VOSTOK, Andryha, SemaMl, ДимонБ, галька, Samson, Сергей О, Серега_Х, Vanzhula, Симон, belov, vlad72, mccoy, Dron, Гром, OlegM, Герман, Евгений ПД ГРЭС, TAI.PAN, Кирилл, Cergo, popper13, Лего, kizij1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Скиталец, Жора Корнев, Романыч, cerbers-x, vovik, eva, Юрий_Х, UKR, w1nNeR, Вячеслав, СЕРЁГА 13х, Александр UA, MAX, Светлана, Cityman, BIOS, Alexey, Геннадий74, xristyk, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Віталій, Alexandr, PICASSO_80, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Форвард, сергей
Тема заблокирована.
  • Cityman
  • Cityman аватар
  • Не в сети
  • Подвох
  • Взять трофея на одном дыхании!))
Больше
9 года 9 мес. назад #308297 от Cityman
Cityman ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Взял сего красавчика несколько недель назад в водах Киевского моря, район с. Ясногородка на ночной охоте. Прозрак слабый - примерно 1 метр, лежал на небольшой глубине, примерно 1,2 метра, летом сомики подходят практически к самому берегу на кормежку!)) Ружье - зелинка ОПС Чайка. Прострелил сома насквозь, получил взамен два хороших удара головой в грудак!! Так что теперь почуял на себе коварность данной рыбы. Хорошо, что не 100 килограмовый!)) Всем удачных охот, и обалденного прозрака!!!





Взять трофея на одном дыхании!))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, nik, галька, Заславец Алексей, Симон, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, popper13, Albert1975, eva, Юрий_Х, MAX, Alexey, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ, сергей
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308328 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ныряли на Печенежском, видимость в камыше шикарная, по рыбе шикарного ничего не нашел, не повезло. Просто карась был хорош. Взвесить не удалось, отдал рыбакам-соседям. Особый привет val-у, просто мы не там ныряли, напарник взял сома на 19. Нырять надо не там где видимость, а там где рыба есть. А с другой стороны и хорошо, что не я взял ибо на обратном пути блуканул, пошел не на тот маячок, около километра лишку намотал.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Сергей О, Val, Симон, Гром, kizij1, Albert1975, eva, Александр UA, Alexey, Nafanail, Віталій, Алексей, Сергей Сергиенко, РоманЦ, Гробовщик
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308422 от Roman-off
Roman-off ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
решил разведать окрестности днестровский лиман, турунчук ,днестр.Вода цветет, но порадовало большое количество гнездящейся птицы. Гуси,утки,пеганки,лебеди,кулики,чайки.

совсем не ожидал такой находке . это очень огорчило.


пока ментам не сообщал,иначе можно было бы забыть о нырялке. затянулось бы на часов 4-5
потом поехал на кучурганский лиман. штиль, видимость 2-3 метра встретил нескольких амурчиков, один поехал со мной.



вот такая поездочка

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Roman-off.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Anatoly, Авес, SemaMl, галька, Валерий_Т, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Serg, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, popper13, Скиталец, eva, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Віталій, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, МАКО, РоманЦ, Гробовщик, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308467 от Yurok
Yurok ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
сомик 12 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, SemaMl, галька, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Sergey84, popper13, Кравыч, eva, Александр UA, MAX, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, РоманЦ, сергей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308501 от sokol
sokol ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Лящ 2,5 кг взял в почти возле камышей) Первый трофей B)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Богдан, mikel13, SemaMl, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, popper13, keltvic, eva, Юрий_Х, MAX, Nafanail, Михаил 1975, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308506 от Тёма
Тёма ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
И мне немного повезло!вторая нырялка на новом месте принесла хороший трофей(на первой 1кг150гр) Алушта черта города,температура воды 24,глубина 5-6м вес 1кг700гр! Вышла стая зубарей взял не самого крупного видел больше,но с ним встреча ещё предстоит!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Leshij, Дмитрий Левченко, Приходько Юрий, Симон, VladHNet, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Sergey84, popper13, kizij1, sokol, eva, Sesh, Nafanail, Віталій, Alexandr, Алексей, РоманЦ, Гробовщик
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308516 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Дневная охота в черте Киева прозрак не радовал но рыб была добыта глубины поиска от 9 м.Вес 24.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Tesh, Захар, Саня ПоВар, Leshij, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Дмитрий Левченко, Igor_ok, Приходько Юрий, Sasha, ЯрикM, Fifan, Лясковский Александр, Маленький Аквинат, SemaMl, Симон, belov, VladHNet, Гром, OlegM, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Андруха, Sergey84, Анатоль, popper13, Лего, Кравыч, Скиталец, sokol, leksan1964 , eva, Юрий_Х, w1nNeR, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Гробовщик, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308565 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Весёлая история приключилась вчера.

После не очень удачной поездки в Сорокошичи в ночь с 4 на 5 июля отсыпался с 15:00 до 08:00 и приснился мне сон про хорошего сома под бревном, где я уже неоднократно брал неплохих сомят до 23 кг, но видел и за 30-ку. Во сне сом стоял именно под этим бревном, кстати недалеко от места где Саня Язенок взял сомика на 44 кг. о котором смолчал в отчётах.

Проснувшись утром, после такого реалистичного сна, я не смог удержаться и поехал за мотором и лодкой в гараж и помчал на Днепр, прекрасно осознавая, что работа сама не сделается и марафет дома перед приездом жены из отпуска тоже стоило бы навести.

Когда я собрал лодку я понял, что сил на нырялку может не хватить, но что-то мне подсказывало что надо плыть.
Выйдя на воду полсе первых нырков слегка разочаровался видимости в 0,5 метра, но настрой был то что надо и я помчал дальше! Начал возмущаться движок, чуть подшаманил (Саня Язенок на слёте показал как) и снова вперёд!

Обныряв приснившееся бревно понял, что трофея там нет и решил прошерстить рядом ниже по течению и тут буквально на следующем нырке (8-9 метров) иду вдоль косы протягивающейся справа от меня в поисках топляков, поворот ружья влево и ВОТ ОН кабанчик, красавец, стоит в пол метрах ото дна и не шевелится, чуть было не выстрелил в голову но выдержка уже есть, и проводя вдоль тела решаю стрелять в начало хвоста, вспоминая что линь поставил прочный - не уйдёт думаю, даже если в брёвнах запутается, ВЫСТРЕЛ и катушка пошла работать. Старты были довольно мощными но короткими, гарпун прошёл на вылет и не дал шансов повредить мясистый хвостик. Метров 150 по течению сплавился с ним а дальше потянул на арапа и обнял трофея добытого благодаря вещему сну и попробуй тут теперь не верить в то, что сны бывают вещими, одна только мелочь: жене в эту ночь приснился сон, что она нашей машиной подровняла нескольким другим бампера:(

На берегу возле Московского моста рыбаки восторжено рассматривали трофея, фоткались с ним и я попросил что бы один из них сфоткал хорошей камерой (на i-phone фоткали) и переслал на почту, но он по видимому забыл переслать или профукал мой e-mail. Буду надеяться что ещё перешлёт, просто забыл.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от НЫРОК.
Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, Саня ПоВар, Leshij, Babay, Дмитрий Левченко, ВиталикМ, Богдан, mikel13, Fifan, Маленький Аквинат, Roman-off, БоПл, ДимонБ, Samson, Валерий_Т, Сергей О, СМИТТ, Симон, belov, Гром, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Sergey84, Анатоль, popper13, kizij1, Скиталец, leksan1964 , vovik, eva, Юрий_Х, СЕРЁГА 13х, Александр UA, xristyk, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Сергей KS, Алексей, МАКО, РоманЦ, Гробовщик, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308685 от Fifan
Fifan ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
запоздалый отчет прошлая пятница Днепр ночная охота видимость не радовала но было терпимо команда из 4 человек :) об ныряли острова ничего (лично у меня) а вот на ямках начал появляться рыб :))) окунь мелкий сом судак но ничего стоящего после где то 2 часов очередной нырок ямка метров 4-5-6 вижу окунь грам 700 подплываю к нему там коряжка не большая а там пусто в обще не чего и тут в ямке возле тины в метре заметил хвост уже неплохой выстрел по косой потому что 3/4 туловище было в ямке :))))
это первый трофей из данного семейства


вес 3.250

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , Babay, Dim, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Симон, Гром, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, DimEoN, popper13, Кравыч, Юрий_Х, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308688 от Fifan
Fifan ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Еще один отчет вчера ночная охота с 9 вечера до часу ночи видимость стает хуже метр максимум полтора и много пол метра :(((( очень мутно глубина от полуметра до 6 метров рыбы очень мало или ее просто невидно :))) пару сходов в траве очень хороших поднимало такие клубни пыли но не был замечен хозяин данных стартов :(((((( под одним корчиком на 4 метрах мной был взят окунь на 1.350 по рыбе все :(((((
а вот наш напарник товарищ взял трофей с чем его и поздравляем и прошу прощения он сам фоткатся незахотел то мы оторвались за него :))))) с его трофеем

вес больше 11 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Сергей Шишкин, Андрей Ганыш, ВиталикМ, Александр Язенок, Рыбоохотник, Богдан, mikel13, Petro 30, SemaMl, Сергей О, Симон, Иван Н, VladHNet, Гром, OlegM, Юра, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Андруха, Sergey84, Роман Сумской, DimEoN, popper13, kizij1, keltvic, Романыч, leksan1964 , Юрий_Х, Александр, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Віталій, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Гробовщик, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308831 от nyryak
nyryak ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Наконец появилось время выложить запоздалый отчётец. Всей моей многочисленной семье так понравилось на слете что на следующие выходные решили опять посетить Сокирно. Ночная, глубина 4 м., зеркальный сазанчик 5,200 кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Дмитрий Левченко, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Богдан, mikel13, Fifan, Roman-off, Авес, Petro 30, SemaMl, Симон, belov, Иван Н, VladHNet, Гром, OlegM, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, DimEoN, popper13, Скиталец, Леонид В., Юрий_Х, UKR, Евгений, Александр, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик, Артем
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #308864 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
После трудового дня залез на пару часов размочить жабры. Около сорока нырков в лежке - на двух метрах еле виден надульник, на шести - только рука. Результат - ноль по рыбе, зато спать буду крепко. Вода 24 ℃, несет какую-то муть и немного "зеленки".
Печалька :(

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , КАП, Приходько Юрий, Рыбоохотник, mikel13, Petro 30, SemaMl, Samson, Сергей О, boris_ndar, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Energy, DimEoN, Александр, Nafanail, Віталій, Gary, МАКО, РоманЦ, Гробовщик
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308971 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Всем Привет!!!! Собравшись вчера спонтанно на охоту решили проверить один из заливов Днепра!!! Не испугал нас и ливень внезапно начавшийся!!! Прибыв на место резво начали переодеваться дождик хоть и летний но прохладный!!! Глубина от 1м до 6 м Температура 22С дождик немного прибил !! Была теплее. Прозрачность в кувшинке космос! До 3х метров глубины 1-1.5 м А вот после 4х метров муть ужасная!!! Я на одном из нырков на 5ти метрах почти лбом уперся в железяку!! И так по рыбе белой мелочи тьма и вся покоцаная!!! Из этого следует что есть хищьник весомых размеров!!! Идя по кромке конца кувшинки на очередном нырке на 3х метрах с права замечаю большой хвостовой плавник и хвоста сантиметров 30 . Уррааа... вот он крупный хищник подумал про себя и в этот момент подсознание дало команду пальцу нажавшему на курок !!! Все произошло мгновенно что я не успел рассмотреть куда попал но знал что точно в хвост!!! Катушка резво разматываеться адреналин аж из ушей хлещет но здравый смысл говорит что рисковать не стоит и нужно позвать на помощь!!! Ведь если плохо стрельнул щука в миг себя порвет и уйдет!!! Маякнув товарищу плавал за линем пока он не подплыл и не добил её!!! Вытащив на берег выяснилось что выстрел мой был удачным!!! Но если есть возможность перестраховаться то лучше ею воспользоваться!!!! А вот и ОНА!!!




Мадам затянула на 8.600кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от СЕРЁГА 13х.
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, ВиталикМ, Yurok, Богдан, mikel13, Fifan, Лясковский Александр, Roman-off, Макс Сакеваз, Авес, SemaMl, Samson, andrey_leon, Симон, belov, Иван Н, VladHNet, Oleg, Гром, OlegM, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Кирилл, Cergo, DimEoN, popper13, Алексей_N, Кравыч, Скиталец, Albert1975, cerbers-x, Росич, eva, Юрий_Х, Pavel, Александр, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Віталій, Alexandr, Алексей, Сергей Сергиенко, Вадим, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309005 от Светлана
Светлана ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Нырялка в день отъезда на слет :) (так сложилось что написать раньше просто не было времени ;) )
После нескольких часов проведенных на 7-9 метрах и встречи только с одним судачком около 2кг, выбралась на мель 3,5м. Видимость была около 80 см. При нырках были замечены сходы и вот, при очередном входе в муть и очень маленькой работой ласт, на меня, все таки, вышли поглазеть пара красавцев. Один из них, весом в 7 кг стал моим гостем на кухне )))

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Юрій , Дмитрий Левченко, Рыбосек, LS, Nastich A, Сергей Шишкин, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, ВиталикМ, Александр Язенок, Рыбоохотник, Богдан, Fifan, Лясковский Александр, Авес, Petro 30, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Samson, andrey_leon, Заславец Алексей, Сергей О, СМИТТ, Gennadiy, duk, Симон, belov, Иван Н, VladHNet, Гром, OlegM, Евгений ПД ГРЭС, Андруха, Sergey84, Юрий, Андропов, Кирилл, vik80, Виталий, popper13, Лего, Кравыч, Павел, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Скиталец, Жора Корнев, keltvic, Романыч, Albert1975, cerbers-x, Юрий_Х, ныряльщик, САНЯ, Вячеслав, Александр, Александр UA, Дмитрий, GRIZLEE, MAX, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Віталій, Alexandr, Игорь, PICASSO_80, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, сергей, Гробовщик, Влад Байрамов, Артем, evgen, Артем
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309009 от Yurok
Yurok ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночная порадовал карасик 1.4 кг Киевское водохран


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Leshij, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Petro 30, Симон, Иван Н, Гром, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, popper13, UKR, Александр, MAX, Nafanail, Alexandr, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309107 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Вечер,Днепр.Глубина около 2 метров.Среди россыпи камней.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, КАП, Рыбоохотник, Богдан, Fifan, Лясковский Александр, Авес, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Заславец Алексей, Михей, Симон, VladHNet, Igor75z, Гром, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Кирилл, Роман Сумской, Анатоль, vik80, Виталий, popper13, Кравыч, Жора Корнев, keltvic, Романыч, cerbers-x, eva, Юрий_Х, Александр, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Віталій, Alexandr, Алексей, СКАТ, Вадим, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Влад Байрамов, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309196 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Очередная охота в черте Киева,принесла зачетный трофей в 44 кг.После того как сом вымотал больше 25 метров линя он доплыл до дремлющего рыбака на лодке,собрал два якоря и три его спининга лег под лодку,очередное было дело техники человек в лодке проявил понимание и терпение.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Tesh, Захар, Light, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Рыбосек, КАП, Сергей Шишкин, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, Ogre, ВиталикМ, vit1514, Рыбоохотник, Yurok, ЯрикM, Богдан, Fifan, Фагот , Авес, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Сергей О, Val, Симон, belov, Иван Н, VladHNet, Гром, OlegM, Герман, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Sergey84, Кирилл, bombst, Анатоль, krab master, Виталий, popper13, Лего, Жора Корнев, Романыч, Albert1975, cerbers-x, eva, Юрий_Х, Евгений, Александр, Александр UA, MAX, Светлана, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Віталій, Alexandr, Сергей KS, PICASSO_80, Алексей, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик, Влад Байрамов, Артем, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309248 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Жаль, но я снова без фотки.

Вчера, спонтанная поездка на Хоцки. Прозрак на меляке в траве не радовал, перебрались немного глубже, несколько часов безрезультатных нырялок, из рыбы видел сомёнка кила 3-4 и больше никого, да и термоклин нехилый, думаю рыбы в нём не будет, но надежда не умерала и помогала шерстить не спешно, что бы не спугнуть никого. И на одном из нырков всего на 3-м режиме Hunterprolightа высвечиваю пятнистый хвост песчаной расцветки, думаю за 20-ку, начинается движение, выстрел в хвост, мажу и попадаю прямо в верх хвоста, но гарпун выходит сбоку на вылет и пошёл. догоняю его, левой рукой держу линь, а правой пытаюсь взять за чемодан, а он как кинется, аж до локтя, пускает и уходит и так несколько раз, при очередной атаке на руку делаю удар в него и удалось схватить его за горлянку. На этом бой завершился. Вес 30-ка (29,6 кг.).

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, Рыбоохотник, Сергей О, Гром, Герман, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Кравыч, Евгений, Александр, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Віталій, Сергей KS, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309358 от Ан9рей
Ан9рей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Ночная на Каховском водохранилище в районе г.Никополя глубина около 3м прозрак от 0.5 до 1м. Затянул за 8 кг .

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Глубарь, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Babay, Рыбоохотник, Yurok, Fifan, БоПл, Макс Сакеваз, Petro 30, ДимонБ, Samson, Заславец Алексей, Симон, VladHNet, Гром, OlegM, Евгений ПД ГРЭС, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Кирилл, Анатоль, popper13, Кравыч, Скиталец, Жора Корнев, eva, Юрий_Х, Евгений, Александр UA, MAX, Nafanail, Володимир, Віталій, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309542 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Отчет тоже запоздалый! Охота в конце июня! Или воспоминания о хорошем прозраке! :(
Ночная охота на Днепре, район о.Белай, глубины от 1 до 11 м! Пройдясь на эхолоте по ямкам рыбы замечено не было, поэтому охота началась с прочесывания травы и кувшинки! В траве был в основном карась, а вот в кувшинке попадались сомики 3-4 кг, оставшиеся и дальше там плавать, и был найден хороший коропец кг на 7-8 +/-, точного веса не скажу, но спинной плавник был как мое ружье в длину (550 мм), мордой он стоял в лапухах кувшинки и я мог стрельнуть его как захочу, и стрельнул так чтото гарпун достал со дна, вообщем много я о себе нового узнал (самокритика)! Пошарился там еще по кругу, но его и след простыл! Возвращаясь обратно к лодке, продолжая самокритику, решил проверить ямки и перекаты, и вот на одном из нырков, спускаясь по свалу в ямку, встречаю замечательную и редкую для наших мест подружку щуку, которая и отправилась со мной домой, на котлеты! Вес щуки 7 кг!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Алекс_51_, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Рыбоохотник, Fifan, БоПл, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Заславец Алексей, Сергей О, Симон, VladHNet, Гром, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Кирилл, popper13, Кравыч, Жора Корнев, Albert1975, eva, Юрий_Х, -=шахтёр=-, UKR, Александр UA, MAX, Володимир, Віталій, Сергей KS, Алексей, Gary, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309633 от belov
belov ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)





16.5 кг

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Рыбосек, Сергей Шишкин, Petro 30, Сергей О, Симон, VladHNet, Гром, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, popper13, Романыч, Albert1975, cerbers-x, eva, Юрий_Х, MAX, Віталій, Сергей KS, Алексей, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Влад Байрамов, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309636 от belov
belov ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)

Киев 14 м 16 кг




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от belov.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Евгеха, Petro 30, Симон, VladHNet, Гром, OlegM, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, popper13, Романыч, Albert1975, cerbers-x, eva, Юрий_Х, Александр UA, MAX, Alexey, Михаил 1975, Віталій, Сергей KS, Алексей, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309657 от Сергей KS
Сергей KS ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Мой первый отчет и первый рып.....на фоне других отчетов очень скромно, но моей радости не было предела :cheer: Получил мастеровой фонарь, смастерил под него поплавок из советского желтого....и побежал испытывать.....дело было в районе Садовских дач....на выходе Ингульца в Днепр....погулял по границе с травой метрах на 3.....много мелкого окушка, щучек...неплохой карась.....около полутора часов собрался уже было выходить и бежать на второй полуфинал, но решил сбегать на противоположную сторону...там под камышом вскоре встретился сей экземпляр......попадание не совсем удачное, сазанчик сиганул в камыш, где немного напутался.....но все же был взят на кукан :woohoo: Это вобщем то первая моя рыба больше карася, которая мне встретилась и была взята. Хочу поблагодарить всех форумчан, которые делятся опытом, своими впечатлениями. Побыв в воде понял что не зря курил ветки около года, а практика в виде жопочасов проведенных в воде впереди! :beer: :beer: :beer:


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, НИКОЛАЙ, Babay, Dim, Рыбосек, Приходько Юрий, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Богдан, Fifan, карп, БоПл, Petro 30, Заславец Алексей, Мал, Сергей О, Симон, belov, VladHNet, Гром, Герман, Юра, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Зелёный, Хохол, DimEoN, popper13, Albert1975, Леонид В., eva, Александр, Александр UA, MAX, Светлана, Alexey, Виктор, Михаил 1975, Алексей, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик, Артем, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309775 от Юрий_Х
Юрий_Х ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Должна была быть ночная охота, но то ли интуиция, то ли вечерний ужин :S .. вообщем решил ехать рано утром. Небольшое красивое озеро с интересной подводной растительностью и прозраком около 3 метров!!! Плавать одно удовольствие!!! И вот на очередном нырке, в первые полчаса охоты, была взята вот такая КОРОПЕНДРА :cheer:
Стояла парочка одинакового размера на глубине 3,5 - 4 метра. Остальные 3 часа поиска подружки или их ухажеров результата не дали... Самое удивительное то, что самка оказалась со зрелой икрой, и это июль месяц!!! :unsure:



Затянула красавица на 10,3 кг.
Такие редкие, но очень запоминающиеся встречи...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Leshij, НИКОЛАЙ, Dim, Евгеха, Александр Язенок, Yurok, Богдан, Fifan, Petro 30, Samson, Заславец Алексей, Сергей О, Симон, belov, VladHNet, Гром, Юхнык, Sergey84, popper13, kizij1, eva, UKR, Александр, Александр UA, MAX, Светлана, Михаил 1975, Алексей, Сергей Сергиенко, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309953 от Ivan Garan
Ivan Garan ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Киевское водохранилище. Вечер пятницы(11.07.2014)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Petro 30, Симон, Юхнык, Sergey84, Кравыч, MAX, Алексей, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #309964 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Сегодня, выходя из дома решил на всякий случай кинуть снарягу в багажник. А проезжая мимо Днепра в Киеве решил пару разочков нырнуть потренировать залёжку-задержку, встретил пару сомиков 4-5 кг оставил, и на одной из залёжек заметил вдалеке (метра за 2) отсвет у дна, я к нему а там он мордой против течения стоит на дне,
я ему: пойдёшь на кукан?
а он: кАнещьна дАрАгой!
я ему: ну подставляй хвост, пАкататься хАчу
он: пажалста
ну я и выстрелил в хвост, гарпун на вылет, погоня под водой и на верх вместе
пАлучился на 26 кг

Тренировка прошла с результатом.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, Light, Глубарь, Leshij, НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, Yurok, Богдан, Fifan, Petro 30, Симон, belov, VladHNet, Гром, OlegM, Юхнык, Андруха, Sergey84, Кравыч, kizij1, Albert1975, leksan1964 , Юрий_Х, UKR, Александр, СЕРЁГА 13х, Александр UA, Алексей, Gary, СКАТ, РоманЦ, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #309982 от UKR
UKR ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Взял карпика 4,5 кг.Для этого водоёма это трофей...Фото на планшете,планшет в ремонте,так что заранее извените...Дело не в рыбе,а в процессе...Итак-исход охоты и под крышей вижу рыло...Стреляю не целясь,рывок линя-куча мути,выбираю линь и в руках ОН.Так как охота на меляке-ничего не видно,фонари потускнели,сазанчика под жабры пальцами и на выход...Я так понимаю,что в этой ситуации было двое офигевших,только не понятно кто больше...Когда выбрался и осмотрелся-оказалось попал в жаберную щель!1 см право-лево и я без добычи...РПСу закачка 20кг.
Спасибо сказали: Захар, Light, Petro 30, Симон, Гром, Герман, Юхнык, Sergey84, popper13, kizij1, Юрий_Х, Александр, MAX, Алексей, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #310013 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
Охота в лежке!
Как и всегда в гостях у Батюшки Днепра! Охоту в лежках практикую 3й раз в жизни, первый раз был 2а года назад, выход маленького карпика, и в ожидании более крупного экземпляра, охота была окончена! В прошлом году, единственная вылазка в лежку, подарила 2 выхода карпа, в первом случае вышло 2 шт по 2-3 кг, в ожидании большего, ушли оба, потом выход еще одного, вышел в упор прям перед гарпуном, который его и оттолкнул вместо того чтобы пробить! Вот и сегодня выбрался на нырялку в лежку, решил съездить по утру чтобы видимость хоть какая-то была, пока текуху не врубили! Приехал к воде, ляпота, штиль полный! Лежки делал от 4 до 9 м, признаков рыбы никаких, не считая бычков, и пару любопытных окушков! Вообщем проплавал 2 часа и не видя ничего хорошего, решил ложится поглубже! Лежка на 8.2 м, и через 1.15 мин. с левой стороны от меня вальяжно меня осматривая появился, мой первый взятый карп в лежке :cheer: ! Не самый крупный экземпляр, но свои 4 кг завесил! Вообщем 3 км сплав в лежках прошел успешно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Саня ПоВар, Leshij, Babay, Dim, Дмитрий Левченко, LS, Андрей Ганыш, Рыбоохотник, Petro 30, SemaMl, ДимонБ, Кочнев Вячеслав, Samson, Заславец Алексей, Сергей О, НЫРОК, Симон, Гром, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Кирилл, Саня ZP.UA, Кравыч, kizij1, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, eva, Юрий_Х, -=шахтёр=-, UKR, Александр, СЕРЁГА 13х, MAX, Nafanail, Михаил 1975, Alexandr, Сергей KS, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Гробовщик, evgen
Тема заблокирована.
Больше
9 года 9 мес. назад #310051 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Отчеты с водных просторов 2014 (с одной рыбиной)
И мы немного поныряли и трошки постреляли :-)

Вода 24, Прозрак до 2 м, лежка на 7 м.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, НИКОЛАЙ, Babay, Дмитрий Левченко, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, ВиталикМ, Рыбоохотник, Yurok, mikel13, Petro 30, ДимонБ, Samson, Сергей О, Val, Gennadiy, Михей, Симон, Иван Н, mccoy, Иван, Гром, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Sergey84, Кирилл, Виталий, Андрей Z, Кравыч, kizij1, Жора Корнев, Albert1975, eva, Юрий_Х, -=шахтёр=-, UKR, Александр, MAX, Светлана, Alexey, Nafanail, Володимир, Михаил 1975, Віталій, Alexandr, Сергей KS, PICASSO_80, Алексей, Сергей Сергиенко, Gary, СКАТ, МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Гробовщик, Влад Байрамов
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.334 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19168 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19320 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16062 Просмотров