Портал Подводного Охотника

кто подскажет новичку

Больше
12 года 5 дн. назад #84821 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку
У каждого свой размер головы.А паразитный обьем просто надо учитывать.(гипервентиляции не будет :) ) Стандартная трубка у меня заканчивается на уровне затылка,и нахрена мне такая трубка?
Я люблю свободно плавать в воде,а не следить за трубкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84823 от ims888
ims888 ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Легкие не провентилируют полностью вашу доточеную трубку,в которой будет накопычеваться углекислый газ.Отсюдова усталость и другие неприятные последствия.Неспроста трубки делают определенной длины и диаметра.Диаметр учитывает трахею человека,длина -способность легких полностью вентилировать трубку.Федорович ,я Вас понимаю.Вы сделали трубку под себя.Но не стоит учить новеньких поступать так же,ибо это не правильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #84826 от жека75
жека75 ответил в теме Re: кто подскажет новичку

ims888 пишет: Легкие не провентилируют полностью вашу доточеную трубку,в которой будет накопычеваться углекислый газ.Отсюдова усталость и другие неприятные последствия.Неспроста трубки делают определенной длины и диаметра.Диаметр учитывает трахею человека,длина -способность легких полностью вентилировать трубку.Федорович ,я Вас понимаю.Вы сделали трубку под себя.Но не стоит учить новеньких поступать так же,ибо это не правильно.

100% прав . ребята почитайте мат часть.(Любую книгу по Подводной охоте)где есть описание снаряжения.Лагутина например.Удлинение как и утолщение трубок ведут к паразитному скоплению СО.По меляку ещо ничего но если захотите понырять,то тут будут проблемы с задержкой. Пробывал на собственной шкуре.:blink:
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84830 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Зачем читать,если это то к чему пришел опытным путем. С стандартной трубкой для меня вообще не охота а хрен знает что. У парня наверняка тот же случай. Или воду трубкой черпать ,или ластами бешено загребать при нырке это что лучше? У каждого свои параметры и головы,и всего другого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84835 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Федорович пишет: Зачем читать,если это то к чему пришел опытным путем. С стандартной трубкой для меня вообще не охота а хрен знает что. У парня наверняка тот же случай. Или воду трубкой черпать ,или ластами бешено загребать при нырке это что лучше? У каждого свои параметры и головы,и всего другого.

Федорович-ЖГИ-ЖГИ-ЖГИ:S

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #84839 от жека75
жека75 ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Федорович пишет: Зачем читать,если это то к чему пришел опытным путем. С стандартной трубкой для меня вообще не охота а хрен знает что. У парня наверняка тот же случай. Или воду трубкой черпать ,или ластами бешено загребать при нырке это что лучше? У каждого свои параметры и головы,и всего другого.

Ага "Зачем читать?" Лудше на личном опыте

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84840 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Ogre пишет:

Федорович пишет: Зачем читать,если это то к чему пришел опытным путем. С стандартной трубкой для меня вообще не охота а хрен знает что. У парня наверняка тот же случай. Или воду трубкой черпать ,или ластами бешено загребать при нырке это что лучше? У каждого свои параметры и головы,и всего другого.

Федорович-ЖГИ-ЖГИ-ЖГИ:S


А ты мозги включай хоть иногда. Человек наверняка охотится там где глубина 3-5 метров,и что бы зависать на такой глубине нужна максимальная отгрузка,при которой на поверхности трубка сербает воду.
Предложи человеку выход как быть ,а не рассказывай что где ты читал,и кто кому авторитет. Поныряй сначала,и заимей собственное мнение,а потом будеш критиковать кого нибудь.

Давай свой совет по сути вопроса. Ждемс.
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #84841 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Я то же напился воды от вольного пока не понял куда надо трубку двинуть.
Федорович я вас не пойму какая у вас голова у меня тоже не маленькая 60р шапки.Но лично моё такое мнение когда вы плывете по поверхности голова у вас не вся под водой находится не уж то у вас от рта до макушки трубки не хватает??????Мы на Волге попадали в такой шторм что у нас ласты ветром заворачивало но с трубкой проблем не было.Сейчас юзая по глубинам мы с трубками не каких опытов не делаем,бульбуляторы это детские игрушки при погружении на 12м трубка будет пуста гораздо раньше а если кого напрягает он трубку просто выплёвывает.Моё мнение такое надо поэкспериментировать с расположением трубки и груза не надо на грудь вешать мы их стараемся вешать ниже талии почти на жо..Но трубку удлинять лично я не советую.
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #84842 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: Я то же напился воды от вольного пока не понял куда надо трубку двинуть.
Федорович я вас не пойму какая у вас голова у меня тоже не маленькая 60р шапки.Но лично моё такое мнение когда вы плывете по поверхности голова у вас не вся под водой находится не уж то у вас от рта до макушки трубки не хватает??????Мы на Волге попадали в такой шторм что у нас ласты ветром заворачивало но с трубкой проблем не было.Сейчас юзая по глубинам мы с трубками не каких опытов не делаем,бульбуляторы это детские игрушки при погружении на 12м трубка будет пуста гораздо раньше а если кого напрягает он трубку просто выплёвывает.


Я охочусь на малых реках,и стандартная глубина 2-5 метров. Что бы зависнуть на глубине 3 м и тебя не тянуло вверх нужно отгрузится так что бы на поверхности был только кончик трубки и чуть чуть макушки.
Что тут непонятного? Или иногда нужно что бы на 3 м тебя ложило на дно. Условия охоты такие.

При такой отгрузке с 12 метров наверное хрен выгребешь
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #84845 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Федорович пишет:

Кит пишет: Я то же напился воды от вольного пока не понял куда надо трубку двинуть.
Федорович я вас не пойму какая у вас голова у меня тоже не маленькая 60р шапки.Но лично моё такое мнение когда вы плывете по поверхности голова у вас не вся под водой находится не уж то у вас от рта до макушки трубки не хватает??????Мы на Волге попадали в такой шторм что у нас ласты ветром заворачивало но с трубкой проблем не было.Сейчас юзая по глубинам мы с трубками не каких опытов не делаем,бульбуляторы это детские игрушки при погружении на 12м трубка будет пуста гораздо раньше а если кого напрягает он трубку просто выплёвывает.


Я охочусь на малых реках,и стандартная глубина 2-5 метров. Что бы зависнуть на глубине 3 м и тебя не тянуло вверх нужно отгрузится так что бы на поверхности был только кончик трубки и чуть чуть макушки.
Что тут непонятного? Или иногда нужно что бы на 3 м тебя ложило на дно. Условия охоты такие.

А у вас при выдохе какая часть тела должна первой погружаться?Не принимайте в штыки я не в коем случае не хочу вас обидеть.Я почему спрашиваю мы иногда за раками лазим и там глубины как раз такие для комфорта мы добавляем груза и как я писал выше груз на попу и с такой отгрузкой ноги у нас всегда претопленны а голова естественно в верху.Бывает конечно что хочешь что то рассмотреть и тогда глоток воды отрезвляет.У меня вес 106 кг в 9мм гидрике у меня 14 кг на поясе и все песни про вдох и выдох все фигня мы лежим отдыхаем на воде полностью раслабляясь и не тонем а камнем идешь на дно после шести метров.В таком варианте с выходом проблем ни каких.
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84849 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет:

Федорович пишет:

Кит пишет: Я то же напился воды от вольного пока не понял куда надо трубку двинуть.
Федорович я вас не пойму какая у вас голова у меня тоже не маленькая 60р шапки.Но лично моё такое мнение когда вы плывете по поверхности голова у вас не вся под водой находится не уж то у вас от рта до макушки трубки не хватает??????Мы на Волге попадали в такой шторм что у нас ласты ветром заворачивало но с трубкой проблем не было.Сейчас юзая по глубинам мы с трубками не каких опытов не делаем,бульбуляторы это детские игрушки при погружении на 12м трубка будет пуста гораздо раньше а если кого напрягает он трубку просто выплёвывает.


Я охочусь на малых реках,и стандартная глубина 2-5 метров. Что бы зависнуть на глубине 3 м и тебя не тянуло вверх нужно отгрузится так что бы на поверхности был только кончик трубки и чуть чуть макушки.
Что тут непонятного? Или иногда нужно что бы на 3 м тебя ложило на дно. Условия охоты такие.

А у вас при выдохе какая часть тела должна первой погружаться?Не принимайте в штыки я не в коем случае не хочу вас обидеть.Я почему спрашиваю мы иногда за раками лазим и там глубины как раз такие для комфорта мы добавляем груза и как я писал выше груз на попу и с такой отгрузкой ноги у нас всегда претопленны а голова естественно в верху.Бывает конечно что хочешь что то рассмотреть и тогда глоток воды отрезвляет.


Я практически весь под водой при вдохе.Только кончик макушки торчит и трубка. Причем могу занимать любое положение и горизонтально и вертикальное. Воду трубка не сербает. И когда горизонтально то могу крутить головой куда хочу,даже могу смотреть под ноги. Это основные условия охоты.

Насчет отгрузки ,то весь вес на поясе (что бы задницу и ноги не тянуло наверх,и что бы спина не болела,то алюминевая пластина на пояснице,и лямки через плечи (ходить много приходится против течения)
Но это все для малых рек. На большие пока колеса не доходят. (для больших рек просто можно наверное взять другую трубку и скинуть пару кг. Благо трубок несколько)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84851 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
С отгрузкой на спине я не пробовал(Лямки через плечи это то?)Только у нас свинец не люминь(он же легкий?)есть у меня такая пластина в 8кг но я думаю что как раз в этомварианте будет топить голову а не ноги так она у меня и пылится. трубок я тоже посолил уже и пришёл к истине буша мягкая для меня само то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84860 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Спасибо всем за помощь !С грузами вроде разобрался Но тут вспомнил еще один момент с которым я столкнулся во время плавания На первом моем погружении я сильно мучился с запотеванием маски и можно сказать даже не поплавал Товарищь посоветовал натереть стекло маски зубной пастой ,(помогла отбеливающая) при плавании никаких проблем небыло ,я уже даже начал об этом забывать ,думал все больше никогда не запотеет но не тут то было На 4раз моего плавания история начала повторятся,правда не так сильно как в первый раз но все же приятного мало Подскажите вот это натерание пастой это обязательный процесс Или можно что то сделать {раз и навсегда } Поделитесь личным опытом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84864 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: С отгрузкой на спине я не пробовал(Лямки через плечи это то?)Только у нас свинец не люминь(он же легкий?)есть у меня такая пластина в 8кг но я думаю что как раз в этомварианте будет топить голову а не ноги так она у меня и пылится. трубок я тоже посолил уже и пришёл к истине буша мягкая для меня само то.


Груз весь на поясе,но когда 8 часов плывеш в горизонтальной плоскости ,то ремень передавливает поясницу и спина болит. Аллюминиевая пластина распределяет давление по пояснице,но центр тяжести не смещается к голове. Когда идеш пешком,то пояс поддерживается пластиной, которую держат лямки через плечи.
Насчет мягких трубок,то когда плывеш долго и по возможности тихо то даже слюна попадает в такую трубку и она начинает сербать и пугает рыбу. Около рта должно быть утолщение,и желательно клапан.
Можно час проплыть ища рыбу и только раз занырнуть что бы забрать уже подстрелянную рыбу,или стрельнуть ее на нырке в бок.При нырке ессно трубка выплевывается. В общем как то так. Это охота на малых реках,и все выбирается для удобства и эффективности охоты в этих условиях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84865 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Спасибо всем за помощь !С грузами вроде разобрался Но тут вспомнил еще один момент с которым я столкнулся во время плавания На первом моем погружении я сильно мучился с запотеванием маски и можно сказать даже не поплавал Товарищь посоветовал натереть стекло маски зубной пастой ,(помогла отбеливающая) при плавании никаких проблем небыло ,я уже даже начал об этом забывать ,думал все больше никогда не запотеет но не тут то было На 4раз моего плавания история начала повторятся,правда не так сильно как в первый раз но все же приятного мало Подскажите вот это натерание пастой это обязательный процесс Или можно что то сделать {раз и навсегда } Поделитесь личным опытом

Раз и навсегда неполучится наверное. Можно еще феери промывать,но более экологично просто слюной каждый раз когда начинает запотевать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84867 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Спасибо всем за помощь !С грузами вроде разобрался Но тут вспомнил еще один момент с которым я столкнулся во время плавания На первом моем погружении я сильно мучился с запотеванием маски и можно сказать даже не поплавал Товарищь посоветовал натереть стекло маски зубной пастой ,(помогла отбеливающая) при плавании никаких проблем небыло ,я уже даже начал об этом забывать ,думал все больше никогда не запотеет но не тут то было На 4раз моего плавания история начала повторятся,правда не так сильно как в первый раз но все же приятного мало Подскажите вот это натерание пастой это обязательный процесс Или можно что то сделать {раз и навсегда } Поделитесь личным опытом

Есть множество средств для новых масок кто зажигалкой отжигает кто кока-колой моет кто фери есть средство спец для этого(эта процедура в первый раз)А в дальнейшем перед ныром не пить(шутка)Есть средства антифоги для этих дел.Лично я пользую свой антифог перед ныром плюнул в маску потёр,помыл,и ныряй спокойно (без шуток):laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84869 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Новичек, вот смотри это единственное правильное решение проблемы раз и на всегда.
Обычно после первого раза помогает, если не помогло то после второго обжига 100%помогает.
И еще одно, перед тем как одевать маску, нужно в нее плюнуть и растереть ( голым и желательно сухим пальцем) потом просто смыть, охладить лицо водичкой и в бой.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84870 от drako
drako ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет:

Новичок пишет: Спасибо всем за помощь !С грузами вроде разобрался Но тут вспомнил еще один момент с которым я столкнулся во время плавания На первом моем погружении я сильно мучился с запотеванием маски и можно сказать даже не поплавал Товарищь посоветовал натереть стекло маски зубной пастой ,(помогла отбеливающая) при плавании никаких проблем небыло ,я уже даже начал об этом забывать ,думал все больше никогда не запотеет но не тут то было На 4раз моего плавания история начала повторятся,правда не так сильно как в первый раз но все же приятного мало Подскажите вот это натерание пастой это обязательный процесс Или можно что то сделать {раз и навсегда } Поделитесь личным опытом

Есть множество средств для новых масок кто зажигалкой отжигает кто кока-колой моет кто фери есть средство спец для этого(эта процедура в первый раз)А в дальнейшем перед ныром не пить(шутка)Есть средства антифоги для этих дел.Лично я пользую свой антифог перед ныром плюнул в маску потёр,помыл,и ныряй спокойно (без шуток):laugh: :laugh: :laugh:

100% согласин и так же делаю-новую раз зубной пастой,а в дальнейшем перед нырялкой своей слюной потер,водой сполоснул и полет нормальный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84872 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Есть у меня трубка с клапаном но эта зараза такой пердеж под водой устраивает что все собаки в округе убегают не то что рыба:) И ещё если ныряю в трубку попала вода и ты с первого раза не смог резко и сильно сделать выдох то ты вдохнешь воду через клапан.С мягкой трубкой в завалах кайф она не мешает.Трубку с клапаном я с большим удовольствием кому нить задарил бы .Выкинуть жалко и мне такое г-но не нужно.Каму надо магу подогнать только конечно самовывоз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 5 дн. назад #84876 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Я что то непойму почему у вас вечные проблемы с огрузкой? У меня например такого нет! Чисто интуитивно в первый раз отгрузился и попал! Всё как по науке на выдохе тонем, даже прикалывался погружение подводной лодки на ходу. Тем кто плавает с одними поясными ремнями мой совет, приобретите разгрузочную жилетку! Я себе взял и нежалею! Есть куда и ножик прицепить и запасные наконечники положить да и поясница разгружаеться хорошо 6 карманов для грузов вдоль позвоночника и 2 кармашка спереди груза по 1 кг. Расположение грузов очень удачное их почти не чуствуешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84877 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Если при выдохе тонешь-это явный перегруз. Так нырять только до 4-5 метров. И то на пятёрке уже ползаешь на руках по дну:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84881 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Последний раз когда я плавал только тем и занимался,что в маску плевал Хватало ровно секунд на 30,потом начинало потихонечку затягивать Когда слюны не осталось,начал облизывать стекло Вообщем наплавался А раз я видел как ребята отжигали стекло на маске ,но я подумал что пока еще не готов эксперементировать со своей маской Мне ее стало жалко Поэтому когда приехал домой сразу натер пастой .
Я прочел что если,выдыхаю и меня притапливает то с такой огрузкойна 5ти метрах будеш ползти по дну,почему ?Что будет трудно всплыть ?Я самое большое нырял метра на 4 и там действительно немного как бы давит сверху На дне лежишь спокойно, не поднимает, вот мне и интересно на 5,6 метрах будет тяжело всплывать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84883 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Последний раз когда я плавал только тем и занимался,что в маску плевал Хватало ровно секунд на 30,потом начинало потихонечку затягивать Когда слюны не осталось,начал облизывать стекло Вообщем наплавался А раз я видел как ребята отжигали стекло на маске ,но я подумал что пока еще не готов эксперементировать со своей маской Мне ее стало жалко Поэтому когда приехал домой сразу натер пастой .
Я прочел что если,выдыхаю и меня притапливает то с такой огрузкойна 5ти метрах будеш ползти по дну,почему ?Что будет трудно всплыть ?Я самое большое нырял метра на 4 и там действительно немного как бы давит сверху На дне лежишь спокойно, не поднимает, вот мне и интересно на 5,6 метрах будет тяжело всплывать ?



Вопросы задаёшь правильные. Значит с тебя толк выйдет.... бестолочь останется. (Шутка конечно).
С грузами ты сам всё понял. Если глубинная охото, то надо не догружаться, что б потом легче было всплывать. А недогруз компенсирует давление воды.
А с маской сделай как на видео. Не бойся. Начни с центра и круговыми движениями доведи пламя до краёв стекла. Я использовал кухонную зажигалку - удобно. Главное не держи долго на одном месте. Стекло должно закоптиться - это признак сгоревшего силикона(как начинаешь обжигать, сразу становиться видно слой этого силикона). Если не сделаешь так, то маска запотеватеть будет всегда. Все остальные способы - это е...ля с пляской. Обжиг самый эффективный. И это нормально что страшно и жалко маску, а жалко, потому что страшно. В большинстве своём на масках установлено калёное стекло, так что зажигалкой его не напугаешь... Действуй смелее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84885 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Чем глубже погружаешся тем больше сжимается неопрен на г.костюме соответственно уменьшается плавучесть и увеличивается вес .Поэтому когда ныряеш на большие глубины важно правильно отгрузится чтобы тебя не придавливало ко дну .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #84888 от Light
Light ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Kostik пишет: Я что то непойму почему у вас вечные проблемы с огрузкой? У меня например такого нет! Чисто интуитивно в первый раз отгрузился и попал! Всё как по науке на выдохе тонем

Такая отгрузка используется для очень специфичных охот и в местах где глубина не велика.
Если так отгрузиться к примеру на рабочую глубину 10 или выше то плющить будет ко дну не по детски и что самое главное потребует дополнительных усилий при всплытии, что может привести в условиях гипоксии к печальным последствиям.
Все еще больше усугубляется толщиной костюма. Чем она толще тем больше разница между плавучестью на поверхности и плавучестью на рабочей глубине.

Так что от таких "научных" рекомендаций я бы воздержался. Все зависит от глубины на которой предполагается охота.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рамзес, Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #84891 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Не только неопрен давит ваши легкие тоже сжимает.
Костик.Не может быть что один раз ,гидрик в соответствие с сезоном меняешь?значит разная отгрузка,не уж то ваши нырялки проходили на одной и той же глубине? не верю ямы есть везде.А жилет вещь хорошая есть чем за коряжки зацепится.Баластный пояс сделан так что в экстренной ситуации ты легким движением руки его скидываешь,сможешь ли ты скинуть свою жилетку за пару секунд если у тебя ограниченное пространство и ты им за корягу зацепился????????
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 5 дн. назад #84900 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
а чем там цепляться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #84943 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: Есть у меня трубка с клапаном но эта зараза такой пердеж под водой устраивает что все собаки в округе убегают не то что рыба:) И ещё если ныряю в трубку попала вода и ты с первого раза не смог резко и сильно сделать выдох то ты вдохнешь воду через клапан.С мягкой трубкой в завалах кайф она не мешает.Трубку с клапаном я с большим удовольствием кому нить задарил бы .Выкинуть жалко и мне такое г-но не нужно.Каму надо магу подогнать только конечно самовывоз.


Что то у тебя с этой трубкой не то. Насчет пердежа то я всегда выплевываю трубку когда заныриваю.
Попробуй удлиннить ее см на 10 и используй ее при ловле раков на глубине до 3-5 м,или охоты в камышах. И еще такую трубку приходится замачивать перед охотой.Часика за 2. А то клапан водичку пропускает пока не отмокнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 4 дн. назад #84952 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
представь себе один у меня гидрик 5ка! Климатические условия этому способствуют. Начинаю нырять в конце мая, заканчиваю в конце октября. Невижу смысла покупать себе ещё один.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #84963 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Федорович пишет:

Кит пишет: Есть у меня трубка с клапаном но эта зараза такой пердеж под водой устраивает что все собаки в округе убегают не то что рыба:) И ещё если ныряю в трубку попала вода и ты с первого раза не смог резко и сильно сделать выдох то ты вдохнешь воду через клапан.С мягкой трубкой в завалах кайф она не мешает.Трубку с клапаном я с большим удовольствием кому нить задарил бы .Выкинуть жалко и мне такое г-но не нужно.Каму надо магу подогнать только конечно самовывоз.


Что то у тебя с этой трубкой не то. Насчет пердежа то я всегда выплевываю трубку когда заныриваю.
Попробуй удлиннить ее см на 10 и используй ее при ловле раков на глубине до 3-5 м,или охоты в камышах. И еще такую трубку приходится замачивать перед охотой.Часика за 2. А то клапан водичку пропускает пока не отмокнет.

Когда я с ней нырял я под водой не дышу и пердежа не происходит а дребезжат клапана когда ты дышишь.А замачивать? оно мне надо взял буша без клапанов и кайф.А в своё время за цену этой трубки можно было буша три штуки купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19946 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16291 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21714 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15455 Просмотров