Портал Подводного Охотника

кто подскажет новичку

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83951 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: Еще раз говорю не в руке а на руке

В критической ситуации в отличии от вас у меня две руки свободны,ружье выстреливаешь и отпускаешь и двумя руками делаешь что хочешь и поверьте это не теория.По меляку я лазию до 14метров а в камыш захожу очень редко(если щука нужна)её и на глубине достаточно много.Сетей у нас очень много и для меня самые опасные которые стоят в 1.5м от дна.А как вы с Вегой на ружье в завалы ходите?и это уже не ружье а гаубица,Она ж будет парусить на течке. Так что вам меня не переубедить и каждый остается при сваём мнении.:beer:


Про Вегу ты загнул.
Ну КИТУ, наверное, свойственно всё преувеличивать и не замечать мелочей. Полистай внимательно весь форум и ты найдёшь образцы тех фонарей какие делают люди и их мы цепляем под ствол. Они в 1,5 раза тоньше твоего на руке.
А по поводу мнения, тут с тобой согласен. Раз ещё жив, СЛАВА БОГУ, значит это мнение имеет право к существованию. Тут многое ещё зависит от человека. Вот, например, человеку, у которого пузо такое что он шнурки себе с трудом завязывает, как ты ему объяснишь что нож нужно крепить на голень. Он этого не поймёт.
На последней нырялке видимость была такая, что я наконечника не видел. Я взял в руку второй фонарь. Да, прикольно шарить туда-сюда, но было очень неудобно (наверное нужна привычка), но я даже не хочу. НА РУЖЬЕ КЛАССНО!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83954 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: Пока плаваю с одним закрепленным на ружье. В перспективе второй на маску,так поступил мой друг и по его словам это самый лучший вариант на сегодняшний день.Только одна деталь: фонарик должен быть максимально маленьким и компактным, тогда он не будет цеплять всякий мусор на себя.Хотя я знаю человека плавает с мини кью-40 на маске и доволен как слон.

Фонарь на маске абсурд полный под водой толку от него ни какого вся муть будет светится перед носом.Он вам может пригодится только если рыбу снимать.Но в целях конспирации мы лишний раз головы из воды не высовываем и все делаем в воде.Фонарь на ружье должен быть но как доп. для охоты в завалах ну и на всякий случай но он менее мощный и габаритный чем основной чтоб ты мог свободно протиснуть его в коряжник ,траву.У меня основной 850люм а подствол 300люм .Рыбе в глазки не свечу держу её в засветке(есть минус это преломление видимости) и рыба стоит спокойно ведь перед ней тени от гарпуна не прыгают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83956 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
По поводу Веги на ружье я не при увеличиваю я в живую видел и где то на форумах есть фото если найду выложу:laugh:Мне тоньше фонарь не нужен меня этот устраивает полностью у него два акума и управление двумя кнопками(без крутилок)я четко знаю какой режим мне надо включить:P :P :P И нечего к нику придираться Кит всё видит даже планктон :P :beer:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83983 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Киту! Фонарь на маске как раз и служит для снятия рыбы и прочих вспомогательных делов, а не для поиска рыбы.Для поиска как раз использую подствольник!А по поводу того что вы у себя лишний раз голову не высовываете: так это ребята ваши проблемы лично я вообще не шифруюсь с этим проблем нет.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84029 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: Киту! Фонарь на маске как раз и служит для снятия рыбы и прочих вспомогательных делов, а не для поиска рыбы.Для поиска как раз использую подствольник!А по поводу того что вы у себя лишний раз голову не высовываете: так это ребята ваши проблемы лично я вообще не шифруюсь с этим проблем нет.

А зачем вам лишний крючок на маске а если сеть и вы цепляетесь этим маленьким фонариком(не дай бог)рывок и маска с вас слетела и вы ещё и не видите что вам делать.А рыбу снять с гарпуна и так без проблем(Когда лыхтарик на руке)А если лодка плывет вы ему ружьем светите?А если выстрел на воздухе кирдык пневмату :laugh: Я остался при своем уж больно у вас минусов много.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #84032 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Кит, рыбу снять с гарпуна удобно и в темноте. По крайней мере, мне. У меня тоже фонарь на ружье. На маске, правда, нету. А если лодка, то стрельнул в воде - это доля секунды и свети себе на лодку сколько влезет. На воздухе из пневмата зачем стрелять? Этого не понял. Как это "если выстрел на воздухе" - по уткам, что ли? :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84037 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Рыбоохотник пишет: Кит, рыбу снять с гарпуна удобно и в темноте. По крайней мере, мне. У меня тоже фонарь на ружье. На маске, правда, нету. А если лодка, то стрельнул в воде - это доля секунды и свети себе на лодку сколько влезет. На воздухе из пневмата зачем стрелять? Этого не понял. Как это "если выстрел на воздухе" - по уткам, что ли? :)

Нет когда у тебя мотор над башкой и вдохнуть охота какой там выстрел в воду(а если там ещё подвох)вылетаешь наверх и светишь во все стороны так как ты не можешь под водой определить откуда это чудо летит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84038 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Киту!Дай нам Бог, чтобы мы все никогда не встречались с сетями!Чтоб эта мерзость ушла в небытие!Ну тут вы уважаемый просто хотите чтоб последнее слово было за вами!!Если так подходить то зацеп может произойти за следущее:маской,ремешками маски,трубкой,рукой,на руке:компом,часами, ножом,липучкой на перчатке........продолжать?ведь до ласт еще очень далеко можно писать и писать!По возможности не попадать ,ТБ по максимуму,никуда не спешить ,стараться принимать правильное решения.И самое главное помнить: НИКАКАЯ РЫБА НЕ СТОИТ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84050 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Аминь!!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84051 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: Киту!Дай нам Бог, чтобы мы все никогда не встречались с сетями!Чтоб эта мерзость ушла в небытие!Ну тут вы уважаемый просто хотите чтоб последнее слово было за вами!!Если так подходить то зацеп может произойти за следущее:маской,ремешками маски,трубкой,рукой,на руке:компом,часами, ножом,липучкой на перчатке........продолжать?ведь до ласт еще очень далеко можно писать и писать!По возможности не попадать ,ТБ по максимуму,никуда не спешить ,стараться принимать правильное решения.И самое главное помнить: НИКАКАЯ РЫБА НЕ СТОИТ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Все правильно,добавить нечего!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #84054 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: Нет когда у тебя мотор над башкой и вдохнуть охота какой там выстрел в воду(а если там ещё подвох)вылетаешь наверх и светишь во все стороны так как ты не можешь под водой определить откуда это чудо летит.

Кит, когда мотор НАД головой, ружьё соответственно В воде и нажать на спуск при всплытии не составит труда, и это будет выстрел в воде. Куда стреляешь тоже можно посмотреть. Да и вылетать с глубины на последнем издыхании, как известно, само по себе уже есть очень нехорошо. А вот, если ты на глубине запутался фонарём на руке в сеть, а при попытке снять ремешок с руки, ещё больше запутался, а воздух на исходе, да ещё и мотор сверху... Вообщем, дай Бог, чтобы таких ситуаций ни у кого не возникало, но чтобы мы к ним были максимально готовы! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84069 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Мне вже надоело с вами спорить это бесполезно будем делать то кто к чему привык а новичкам совет ищите свой путь истины может вам на ноге будет удобней :P :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84071 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: кто подскажет новичку
В споре истинна рождается!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


И чем шире Вы тему раскроете,тем полезнее будет для молодых,еще не опытных ПО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #84092 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: а новичкам совет ищите свой путь истины может вам на ноге будет удобней :P :beer: :beer: :beer:

Это совет из серии вредных советов. Понимаю, что в шутку, но с этим не шутят. Каждый волен искать свой путь истины, но при этом необходимо осознавать, что поиск истины, который касается элементов техники безопасности, является очень небезопасным делом. И, к сожалению, не каждый успевает дойти по выбранному пути к этой самой истине, так как самая, на первый взгляд, безобидная мелочь в снаряжении или в поведении под водой может вылиться в крупную неприятность. Поэтому, считаю, что это как раз тот вариант, когда лучше учиться на чужом опыте...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84108 от drako
drako ответил в теме Re: кто подскажет новичку
не могу понять по чему риба убегает у меня до того как я ее увижу.плаваю по верху,так как еще нет физ.подготовки на глубине охотится.вроди нет никаких лишних движений,только плавные движения ногами,может дишу не правильно?говорил мне один подвох че я не должен слишать свое дихания,а я ее четко слишу(трубка):unsure:
строго не ругайтеB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #84111 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто подскажет новичку

drako пишет: не могу понять по чему риба убегает у меня до того как я ее увижу.плаваю по верху,так как еще нет физ.подготовки на глубине охотится.вроди нет никаких лишних движений,только плавные движения ногами,может дишу не правильно?говорил мне один подвох че я не должен слишать свое дихания,а я ее четко слишу(трубка):unsure:
строго не ругайтеB)

На меляках рыба очень шуганная обычно. От меня самого в прошлом году убегала! :) Да, дыхания по возможности не должно быть слышно, пробуй дышать тихо (для этого многие используют бульбик). Кроме плавности движений, они должны быть ооочень медленными и тоже максимально беззвучными - не шлёпать ластами по воде, как бобёр. :) Зависать на одном месте пробуй на несколько минут и наблюдай у (или в) камыша...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: drako

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84113 от drako
drako ответил в теме Re: кто подскажет новичку
как бульбик может помочь,кроми шума при погружении???:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84179 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: кто подскажет новичку

drako пишет: как бульбик может помочь,кроми шума при погружении???:unsure:


О каком шуме речь идет????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84199 от drako
drako ответил в теме Re: кто подскажет новичку
шум воздуха выходящего из трубки при погружении(бульбы)B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84227 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто подскажет новичку

drako пишет: шум воздуха выходящего из трубки при погружении(бульбы)B)

Нда...эээ, он вообще-то как раз затем и нужен, чтобы пузырей не давать при погружении на небольшую глубину...как на меня - это очевидно даже не для охотника. "Учи матчасть", причём очень серъёзно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84727 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Подвохи подскажите, купил Виноградовский клапан, а он порой заедает Выплываеш наверх воздух глотнуть,а клапан закрыт Приходится трубку выплевывать Воздух глотнеш,клапан дуеш,туда-сюда глядиш все заработало.Может его как модернезировать или еще что

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84730 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: кто подскажет новичку

MagnumPlus пишет:
По поводу Виноградовского клапана, была у меня такая ситуация:
Стоит он у меня на трубке Омер зом про, по жесткости нормально. Так вот, охота в плавнях, ночь, беру хорошую щуку, но попал не совсем удачно (пузо) и она начинает рваться. Уходит она в камыш, ну все думаю, "капец!", сейчас об камыш вывернет гарпун и здохнет. Забилась она под корягу, я подныриваю, а когда она там перекрутилась, линь намотался на ветку, гарпун при этом расклинился и смотрю, рыба рвется. Хватаю, ее рукой за спину, ближе к хвосту, а второй рукой держу гарпун и стараюсь выпутать ее от туда. Понимаю, что глубина не большая, и что трубка должна быть на верху, но дышать при этом не могу. Думаю, что это трава прилипла на клапан, и пробую сделать резкий выдох, что бы продуть трубку, но только воздух не много выдул, да и то не весь. Распутываю, а воздух то заканчивается, и дышать хочется))) и отпускать рыбу не хочется))) Короче как я ни пытался вдохнуть или выдохнуть, так и не получилось. Потом делаю резкий рывок рукой, и рыба в руке. Выныриваю, вернее привстаю)) и выплевываю трубку, и только так смог продышаться. Когда рассмотрел, то оказалось, что камышина, подняла поплавок вверх и не давала поплавку опуститься. Вот так чуть не утонул в ложке воды)))).
П.С.
Рыбу не отпустил, а сьел.
Теперь в камыши, только с бульбулятором.
Всем удачи.

Я тоже хотел себе купить Виноградовский,но как прочитал что MagnumPlus написал,передумал. Сделал себе бульбик,очень удобно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #84733 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
бульбик рулит! Виноградовский в топку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84734 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
А что это такое,(бульбик),где посмотреть ?
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #84735 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
в поиске вбей сухая трубка
Спасибо сказали: Новичок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84737 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: А что это такое,(бульбик),где посмотреть ?

podvoh.net/forum/11-maski-trubki/5459-suhaya-trubka-ili-verhnij-klapan-dlya-trubki
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: Новичок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84747 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
подскажите еще один вопрос Повесил груза на ремень Выдыхаю на поверхности, начинает притапливать,делаеш вдох,ныряеш метра на 3 достаеш дна и тут же начинаеш подниматься Добавляю груза,при малейшем выдохе в трубку вода попадает Как огрузится лучше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84756 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: подскажите еще один вопрос Повесил груза на ремень Выдыхаю на поверхности, начинает притапливать,делаеш вдох,ныряеш метра на 3 достаеш дна и тут же начинаеш подниматься Добавляю груза,при малейшем выдохе в трубку вода попадает Как огрузится лучше

podvoh.net/forum/26-prochee/17475-kak-pravilno-ogruzitsya

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Новичок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84764 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: подскажите еще один вопрос Повесил груза на ремень Выдыхаю на поверхности, начинает притапливать,делаеш вдох,ныряеш метра на 3 достаеш дна и тут же начинаеш подниматься Добавляю груза,при малейшем выдохе в трубку вода попадает Как огрузится лучше


У меня была такая хрень,я не заморачивался и просто удлиннил трубку. Убрал ту хрень которая на конце трубки и одел на конец трубки силиконовый кусок трубки (прозрачная такая продается на рынке)
В результате вода в трубку не попадает,и отгрузится могу нормально.
Наверное длинна трубки должна зависеть от размера головы,и от тактики охоты,а продаются они вроде одной длинны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84777 от ims888
ims888 ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Продаються одной длины и правильно,не зря.Удлинять трубку не стоит.Потому как увеличивается паразитный обьем.Это Виноградов по мелякам с метровым перископом плавает.Не стоит брать пример как сказал один из форумчан с еретика .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.129 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19281 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18870 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20042 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров