Портал Подводного Охотника

кто подскажет новичку

Больше
11 года 11 мес. назад #86307 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
почему текст столько раз скопировался сам не понял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86320 от ims888
ims888 ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: почему текст столько раз скопировался сам не понял


Я никогда ничего не повторяю три раза....три раза....три раза :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86332 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Я внимательно читал трагическую историю. Тот ДЫБИЛ который вылез с ЗАРЯЖЕННЫМ ружьём из воды мог не только с фонарём подстрелить человека но и без фонаря какая разница? Ружьё то заряжено, а фонари не стреляют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86334 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Pol пишет: Граждане! Тема становится больше эммоциональной, чем здравомысленной. Давайте прикинем - мы видим два основных варианта обсуждения - основной свет на ружье и основной свет не на ружье. Правильно уже было сказано - есть плюсы и минусы в обоих случаях. Прошу задуматься над таким критическим противоречием - ружье на человека не напралять НИКОГДА, мы не на войне. В то же время для поиска нужно осветить зону интереса - направить на нее источник света. В этом случая источник света = ружью. Если в зоне нашего интереса оказывается человек - вместе с источником света мы наводим нанего и ружье. ОПАСНО!!! Основной свет на ружье - это предпосылка к нарушению правила не направлять ружье на человека, что, иногда, может привести к несчастному случаю.



Если вы ночью встретились с каким либо подвохом или напарником ближе чем 10-20 метров без договорённости--Это уже нарушение ТБ, причём очень грубое. Такого нонсенса не должно быть.
Увидев метрах в 50 фонарь надо крикнуть и дать о себе знать, мало ли что.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86341 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
вот интересно где вы такие правила Т.Б.взяли и кем они установлены??? дайте почитать. Мы очень часто ныряем в паре)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #86343 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
они написаны кровью! на воде! гарпунами! :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86372 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Потрошитель пишет: Наверное слышали историю про Серёгу Кубанца?Так там вся трагедия произошла из-за фонаря на ружье.

Потрошитель пишет: Но прямое отношение фонарь к трагедии привёл.


Ну пипец вывод!!! Если так размышлять, то не фонарь к трагедии привел, а желание заниматься ПО, продавец который продал гидрик и ружье, ночь, рыба, желание увидеть рыпку, отсутствие мозгов и осторожности!
А почему ни кто не упомянул про линь и линесбрасыватель, а ведь именно он привел в действие спусковой крючек! И можно и без фонаря взять так ружье, что бы придавить рукой линь, а он в свою очередь приведет в действие свой крючек, который НАПРЯМУЮ задействован со спусковым. ИМХО- имею мнение хрен оспоришь- что такой линесбрасыватель ОПАСЕН!!! Я вообще игнорирую ружья с таким линесбрасывателем, напрямую задействованным со спусковым крюком. И считаю что именно эта вещь самая опасная. Конечно же нарушение ТБ!, но если бы стоял хотя бы магнитный то этого могло бы и не произойти. Мне лично хватило, когда я стал случайным свидетелем как лет 8-9 назад один деятель днем вылазил в лодку и хотел ружье положить на борт (заряженное) взял сжал его и надавил на линь, и каково же было его не доуменее когда у него вырвало ружье вместе с гарпуном и линем. И это все днем, и фонарь тут ни причем, там у него вообще не было фонаря. А вот если бы там была голова или тушка ныряющего или лодочника? Просто одни сначала думают, а потом делают, другие делают, а потом думают, и есть категория которые и не думают вовсе и не хрена и не делают.

Light пишет: Там трагедия произашла не от того что фонарь на ружье а от того что ружье было в руках у...незнаю какое слово подобрать, человека который не думал что делал.
С таким успехом он ружье и без фонаря мог направить в товарища.

Вот с этим абсолютно согласен! И важно не в каком месте этот фонарь находится , а в каком месте находится мозг и как человек им научился пользоваться!

ВиталикМ пишет: При всём уважении к пострадавшему - его вывод выворачивает ум наизнанку!!! Оказывается виноват не кретин, херанувший в человека из ружья, нарушив НЕЗЫБЛЕМОЕ, БЛ..ДЬ, ПРАВИЛО - НЕ НАПРАВЛЯТЬ РУЖЬЁ НА ЧЕЛОВЕКА!, а виноват, оказывается...фонарь на ружье! Ахренеть можно от таких выводов.

И тут абсолютно согласен с Виталиком. И в корне не согласен с выводом пострадавшего "Кубанца".

Кит пишет: вот интересно где вы такие правила Т.Б.взяли и кем они установлены??? дайте почитать. Мы очень часто ныряем в паре)))

Лично для меня здесь в этих темах не может быть иронии, ибо дествительно согласен с Костяном, что правила написаны кровью!
С Ув. к ТБ и ко всем форумчанам!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86379 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
А я без иронии на полном серьезе хочу почитать правила Т.Б.Может мы себе чего то напридумывали и это оказывается безопасно светить по сторонам с взведенным гарпуном.Конечно можно обозвать человека дебилом и думать что с тобой этого никогда не произойдет так как ты ж не дебил но грабли тоже стреляют.Ребят не безопасно это.и если вам так хочется иметь на ружье фонарь то юзайте с двумя.И будет так спокойнее.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86384 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Наверное у тех кто не сталкивался с настоящим оружием, гараздо сложнее выработать крайне серъезное отношение к оружию, правило на подсознательном уровне: не направлять оружие на человека и самому следить за тем чтобы на тебя не направили, именно в такой формулировке. В армии в роте охраны служил, калаш каждый день в руках, за два года в роте были ситуации, досих пор где в компании какое-то оружие неважно пневматическая винтовка или пистолет, подводное, или просто макет(есть такие у пары знакомых) глаза на 360 градусов, и чуть ствол случайно в мою сторону просто отскакиваю как ошпареный, потом только понимаю что не заряженое, особенно с макетом смеються оно же не может стрелять, просто рефлекс какойто, родственник пагранцом служил, так у него тоже самое, на мой арбалет постоянно на берегу коситься гарпун ведь всегда вставлен, а то что тяги не натянуты то дело такое неважно. Так что самому не направлять крайне важно, а следить за тем чтобы на тебя не направили еще важнее.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86387 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: кто подскажет новичку

BUSA пишет: Наверное у тех кто не сталкивался с настоящим оружием, гараздо сложнее выработать крайне серъезное отношение к оружию, правило на подсознательном уровне: не направлять оружие на человека и самому следить за тем чтобы на тебя не направили, именно в такой формулировке. В армии в роте охраны служил, калаш каждый день в руках, за два года в роте были ситуации, досих пор где в компании какое-то оружие неважно пневматическая винтовка или пистолет, подводное, или просто макет(есть такие у пары знакомых) глаза на 360 градусов, и чуть ствол случайно в мою сторону просто отскакиваю как ошпареный, потом только понимаю что не заряженое, особенно с макетом смеються оно же не может стрелять, просто рефлекс какойто, родственник пагранцом служил, так у него тоже самое, на мой арбалет постоянно на берегу коситься гарпун ведь всегда вставлен, а то что тяги не натянуты то дело такое неважно. Так что самому не направлять крайне важно, а следить за тем чтобы на тебя не направили еще важнее.

Все правильно написал!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86389 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку

denis_lichko пишет:

Федорович пишет: Пару раз нырял ночью. Луны небыло вообще. Темень. Один фонарик был на ружье,и было очень стремно. Течение,русло реки,берега не видно и недай бог фонарик сломается. Толда хрен до утра к машине выберешся.
Я так думаю фонариков должно быть два как минимум.


надо на берегу маячек оставлять,лучше мигающий!
тогда доберешься,..а яще надо хнать основы оринтирования

Маячка через сто метров уже не будет видно,а ориентироваться в непролазных кустах,и я уверен что и даже не будеш знать куда течение идет и в какую сторону нужно плыть(когда нет луны и невидно берега). И некоторые фонарики просто гаснут разрядившись. Так что не убедил. без второго фонаря в воду не полезу !.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86401 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: А я без иронии на полном серьезе хочу почитать правила

Вот почему написал что ты говоришь с иронией, исходя из твоего же поста:

Кит пишет: вот интересно где вы такие правила Т.Б.взяли и кем они установлены??? дайте почитать. Мы очень часто ныряем в паре)))

Да именно эти скобочки, которые стоят в конце твоего поста. Или тебе с самого себя смешно, что ты ныряешь в паре?
Да и вообще не понятно зачем ты общаешься в такой манере? Может ты так привык, не знаю, но как видно это не только мое мнение. Блин, по твоим постам видно, что ты достаточно опытен, и упрям в своих суждениях, но зачем же все передергивать? Ведь ни кто и не говорит что одного фонаря достаточно под стволом. Да и ни кто тебя бы и не трогал, если бы ты не указал на множество минусов подствольника. Я просил привести аргументы, но убедительных, ты так и не привел. Так и здесь ни кто не указал, что где то написано, что:

Кит пишет: Может мы себе чего то напридумывали и это оказывается безопасно светить по сторонам с взведенным гарпуном.

Что со взведенным гарпуном (как ты пишешь) светить по сторонам. Покажи где это кто писал! Зачем передергивать???

Кит пишет: Конечно можно обозвать человека дебилом и думать что с тобой этого никогда не произойдет так как ты ж не дебил но грабли тоже стреляют.

Покажи, где я кого то обозвал??? И вот именно, что грабли тоже стреляют! И на граблях нет фонарика!!! А если стрельнут, то тоже фонарь виноват??? Это мне уже напоминает: "Мама, а кто пернул? -(мама в ответ) Невестка. - Так ее же дома нет!. -(мама) А вон ее халат висит!

Кит пишет: Ребят не безопасно это.и если вам так хочется иметь на ружье фонарь то юзайте с двумя.И будет так спокойнее.ИМХО

Еще раз спрашиваю: Кто сказал, что достаточно одного подствольника и больше фонарей не надо???
Я вообще всегда с тремя (один на маске), да и писал я уже об этом.
Исходя из всего написанного выше: предлагаю вести только предельный и аргументированный разговор, и без подковырок! И тебе есть тоже чем поделиться, но давай еще и будем прислушиваться к другому мнению. Если ты помнишь, то в самом начале, я тебя просил привести аргументы, но ты так и не привел, поэтому и началась вся эта дискуссия. Все я закончил обсуждения и эти нелепые споры! Аминь!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Вадик, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86417 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Ребят сколько можно цепляться к словам и все выкручивать.Да мне смешна фраза " в паре"и что с этого я имею чувство юмора и могу и над собой посмеяться.Стрела в боку у Кубанца это не довод по вашему?Вы приводите какие то правила Т.Б. я ещё раз говорю дайте ссылку или автора где такие написаны я с большим удовольствием их изучил бы.Вы не заметили что я не один такой и у меня уже много здесь единомышленников ,конечно в той или иной степени но есть.И давайте не будем переходить на личности и коверкать фразы пишите по теме.Доводов и объяснений я привел много и вы прочтите внимательней и опровергните их только не так(с чего это оно стрельнет это ружье,что ему делать не чего)Обоснуйте свои действия хотя бы так(если вдруг появился какой то объект и мне его надо быстро рассмотреть я предпринимаю такие то действия).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86470 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: кто подскажет новичку

MagnumPlus пишет: Ну пипец вывод!!! Если так размышлять, то не фонарь к трагедии привел, а желание заниматься ПО, продавец который продал гидрик и ружье, ночь, рыба, желание увидеть рыпку, отсутствие мозгов и осторожности!

Ну и любиш ты пофилосовствовать:) Я так не размышляю.Если так думать,то не тот ДИБИЛ виноват,а его мама которая родила его,даже не мама,а бабушка:) Тут речь ведётся о конкретном случаи связанном с фонарём на ружье.Понятно что этот трагический случай произошёл из-за нарушения всех правил безопасности,а самое главное из-за ОТСУТСТВИЯ мозгов!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #86478 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
неее это виноваты набор белков из которых появилась клетка и от которой в процессе эволюции произошёл этот подвох:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87173 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Подскажите, хотел почитать про трубки,какая лучше,что выбрать, так ничего и не нашел (наверное пропустил )
Тут много говорилось о фонарях,куда крепить,как держать и т д Пару дней назад я плавал ночью, (в темноте, залез примерно в 22.30 ) хотелось попробывать фонарь (недавно купленый )он же единственный Проплавал часа 2 и тут мой фонарь просто погас,адреналин 100% Берег был близко метрах в 4,я хорошо знал, где я обхожусь и спокойно вылез на берег Нет я не испугался,просто одно, когда читаеш текст о том,что нужно,а что нет и совсем другое когда реально ощущаеш это на себе. Сейчас у меня один вопрос Куда кладут запасной фонарь (основной был на руке )? Что бы он не мешал и его легко можно было достать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87207 от акула
акула ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Подскажите, хотел почитать про трубки,какая лучше,что выбрать, так ничего и не нашел (наверное пропустил )
Тут много говорилось о фонарях,куда крепить,как держать и т д Пару дней назад я плавал ночью, (в темноте, залез примерно в 22.30 ) хотелось попробывать фонарь (недавно купленый )он же единственный Проплавал часа 2 и тут мой фонарь просто погас,адреналин 100% Берег был близко метрах в 4,я хорошо знал, где я обхожусь и спокойно вылез на берег Нет я не испугался,просто одно, когда читаеш текст о том,что нужно,а что нет и совсем другое когда реально ощущаеш это на себе. Сейчас у меня один вопрос Куда кладут запасной фонарь (основной был на руке )?

есть подствольный есть основной а так можеш всегда расчитывать на буй некогда неподведет пристегнул запасной и забыл про проблемы туда и кукан могеш привесить если мешает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87217 от Light
Light ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Подскажите, хотел почитать про трубки,какая лучше,что выбрать, так ничего и не нашел (наверное пропустил )

Трубки это как туфли...да да. Именно. Внешний вид, функциональность, все это здорово, но если загубник не твой, нырялка превращается в пытку. Лично мой тебе совет выбирать трубку по загубнику.

Новичок пишет: Тут много говорилось о фонарях,куда крепить,как держать и т д П.... Сейчас у меня один вопрос Куда кладут запасной фонарь (основной был на руке )? Что бы он не мешал и его легко можно было достать

Многие держат запасной фонарь на разгрузке. Т.е. на груди закреплен, легко вынимается и при этом не выпадает и не мешает, потому как обычно запасной фонарь существенно меньше основного так как его задача кратковременно обеспечить безопасность а не заменить основной после его выхода из рабочего состояния или потери. Внутреннюю часть тела легко контролировать.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87222 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
а причём тут запасной фонарь и внутрення часть тела? А какая часть тела? Не мочевой пузырь случаем?:)
Спасибо сказали: акула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87223 от Light
Light ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Kostik пишет: а причём тут запасной фонарь и внутрення часть тела? А какая часть тела? Не мочевой пузырь случаем?:)

Он самый Костян, весь мир вокруг него родимого вертится ;)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87242 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Куда кладут запасной фонарь (основной был на руке )? Что бы он не мешал и его легко можно было достать


У меня сейчас два фонаря и оба могут выступать как основной. Сначала я купил себе фонарь в магазине и нырял с ним. Потом здесь на форуме взял другой. Так получилось два. Один у меня на ружье - основной, а другой на разгрузке висит на груди. Вот думаю может его закрепить на свободную руку...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87323 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Ребята скажу так, в стоячей воде можно и в руке фонарь.
На течении только на ружье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87326 от ims888
ims888 ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Фонарь поможет всем и вся,
убьет всю муть он за тебя,
и свет прольет в ночную тьму,
РУЧНОЙ ФОНАРИК I LOVE YOU!!!
Спасибо сказали: igoryan, Tiberius, MORSKOY, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #87337 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Артем пишет: Ребята скажу так, в стоячей воде можно и в руке фонарь.
На течении только на ружье.

это почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87351 от Валерий
Валерий ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Однозначно! два фонаря !! как минимум !!один на руке при помощи ремешков резинок т.е рука свободна!! очень важно... другой в моём случае "основной" на ружже!! И свечу на напарников.. на дорогу.. на рыбу на сети.. только тем что на руке!!! Для меня лучший вариант!!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87355 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
О люди вы проснулись а то я тут уже толстолобом стал а не Китом.Мой случай основной на руке под стволом резерв,в завалы два.
Спасибо сказали: Захар, Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87357 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Артем пишет: Ребята скажу так, в стоячей воде можно и в руке фонарь.
На течении только на ружье.

Обоснуй???Только конкретно."Потому что так надо"-не катит.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87359 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Валерий пишет: Однозначно! два фонаря !! как минимум !!один на руке при помощи ремешков резинок т.е рука свободна!! очень важно... другой в моём случае "основной" на ружже!! И свечу на напарников.. на дорогу.. на рыбу на сети.. только тем что на руке!!! Для меня лучший вариант!!



Вот это дело. Сказал никому не навязывая своего мнения. Я так делаю потому что мне удобно, ну ТБ при этом соблюдается.
А то некоторые кричат делай только так и не иначе....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90792 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
каждому свое....
я сейчас начал таскать с собой запасной фонарик для подсветки чего нибудь,когда ружье заряжено
и заряжалки две,.одна на руке,вторая в разгрузочном рядом с запасным наконечником

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91918 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
нехочу создавать новую тему,пусть будет в этой.Прошу совет! у меня на маресе стене-70 (ствол 13 не из новых)пару охот назад появилась такая фигня:когда поршень находится в надульнике травит воздух потихоньку (но не всегда) при сдвигании поршня в стволе буквально на сантим все прекращается,я грешил на манжетики рез. но вчера разобрал поставил новые, при опробывании из десяти -три раза воздух потиху булькает.на ум приходит одно :позарапал первый сантим полтора песком и на верно в одном месте так как травит далеко невсегда.что делать ??? кроме пнвмовакума есть какие нибудь варианты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.220 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16516 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15455 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17846 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров