Портал Подводного Охотника

кто подскажет новичку

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91931 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: нехочу создавать новую тему,пусть будет в этой.Прошу совет! у меня на маресе стене-70 (ствол 13 не из новых)пару охот назад появилась такая фигня:когда поршень находится в надульнике травит воздух потихоньку (но не всегда) при сдвигании поршня в стволе буквально на сантим все прекращается,я грешил на манжетики рез. но вчера разобрал поставил новые, при опробывании из десяти -три раза воздух потиху булькает.на ум приходит одно :позарапал первый сантим полтора песком и на верно в одном месте так как травит далеко невсегда.что делать ??? кроме пнвмовакума есть какие нибудь варианты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проверь ружье для начала закачай сгоняй на охоту если все нормально то что парится то.Закачал на весы и через недельку на те же весы. При заряжании на воздухе в ствол попадает воздух может это он??А когда в воде заряжаешь нету.Вот тебе то есть то нет.О сорри не внимателен поршень то в надульнике.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91933 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
нет, я тоже сначала так подумал,но нет поднося к уху явно слышно что выходит воздух.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91935 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: нет, я тоже сначала так подумал,но нет поднося к уху явно слышно что выходит воздух.

Может ствол полернуть с пастой Гоя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91939 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
как? полностью разбирать или стравить воздкх, скрутить надульник и полирнуть первые два сантима?тогда вопрос каким материалом лучше воспользоваться?

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91945 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: нехочу создавать новую тему,пусть будет в этой.Прошу совет! у меня на маресе стене-70 (ствол 13 не из новых)пару охот назад появилась такая фигня:когда поршень находится в надульнике травит воздух потихоньку (но не всегда) при сдвигании поршня в стволе буквально на сантим все прекращается,я грешил на манжетики рез. но вчера разобрал поставил новые, при опробывании из десяти -три раза воздух потиху булькает.на ум приходит одно :позарапал первый сантим полтора песком и на верно в одном месте так как травит далеко невсегда.что делать ??? кроме пнвмовакума есть какие нибудь варианты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



В моём Mares jet 70 была такая же фигня. Обратил внимание когда рыбу сажал на кукан в свете фонаря увидел бульбашки. Зарядил, понаблюдал - всё нормально. начал присматриваться, так и есть. В разряженном состоянии травит. Разобрал, оказалось глубокая царапина в начале ствола. Песком так вряд ли поцарапаешь. Я свою причину нашёл. Один раз "поймал" свой наконечник на последних витках резьбы. Решил посадить его на фум-ленту и затянуть. Гарпун держал пласкогубцами и затягивал. При усилии гарпун провернулся и на нём получилась заусеница в том месте где держал пласкогубцами. Я не придал ей значение, а результат вот плачевный.
Думал придётся ствол переделывать. Ну раз такое дело, терять нечего попробую сам его шлифануть, а там видно будет. Купил на базаре набор шлифовальных паст разного калибра. Купил кусочек войлока. Дома нашёл старый кожаный ремень. С ремня вырезал шайбачку или даже две диаметром чуть больше ствола. Закрепил её на гарпуне.Другую сторону гарпуна в дрель. Смазал маслом, набрал абразивной крупной пасты и поступательно вращательными движениями сначала убрал царапину. Потом поставил войлок, смазал, набрал пасты маленькой фракции и полернул. Потом хорошо промыл водой, спиртом. Собрал. Держит. Главное не увлекаться, чтоб не увеличить диаметр ствола.
Я читал здесь, что у итальянцев на поршне второе уплотнительное кольцо, в виде юпки, прощает маленькие погрешности в стволе.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91947 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
спасибо за исчерпывающий ответ,буду делать!!!только осталось уточнить название пасты !

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91950 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: спасибо за исчерпывающий ответ,буду делать!!!только осталось уточнить название пасты !



На рынке у мужиков поспрашивай. Её полно всякой. У меня в гараже должен валятся набор пасты в тюбиках для шлифования клапанов на машине. Просто мне далеко ехать, гараж в другом городе. Я купил набор за 25 грн. Израсходовал - ну просто ногтём царапнул на одном и на другом брусочке пасты. Паста, я думаю, это вообще не проблема. Может и не надо целый набор брать. Тебе надо грубая фракция и палироль. Не знаю имеет значение или нет в том наборе есть паста для алюминия. Вот ей я и делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91952 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: спасибо за исчерпывающий ответ,буду делать!!!только осталось уточнить название пасты !


Наврал тебе. Сейчас достал эти пасты. Расходовал только один вид пасты. Просто сначала прошёлся кожей, а потом войлоком. Пасту на войлок набирал прямо на вращающийся(такая выемка на бруске пасты).


Ещё хочу добавить. После шлифовки царапину в стволе видно, след остался. Но воздух не травит. Думаю если убирать царапину полностью, изменится диаметр или геометрия ствола.ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91953 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
спасибо!с суток и сразу на рынок,пипец ружью его я завтрв сделаю!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #91969 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Котейка пишет: спасибо!с суток и сразу на рынок,пипец ружью его я завтрв сделаю!!!!!

Удачи!!!Отпишись как выйдет.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104443 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Здраствуйте ,я только начинаю внедрятся в ряды ПО.Сейчас я только просто ныряю с маской и трубкой , но очень уж хочется попробывать поохотится!но вот незадача никак немогу определится со снарягой помогите пожалуйста!!:unsure:
1.что лучше взять для охоты в КИЕВСКОЙ обл. (восновном вышгородский район) арбалет или пневмат?
2.хватит ли гидрика 5мм для етих вод напериод охоты с мая по октябырь?
3.ну и может кто из подвохов киевской обл. подскажет где есть лучше прозрак в черте киева?
зарание спасибо!!!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104444 от Intex
Intex ответил в теме Re: кто подскажет новичку
на всю снарягу составь бюджет и будет легче дать совет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104452 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Спасибо , но я прошу ток с выбором так или не так , тоисть что лучше для черты киева арбалет или пневмат??подойдет ли гидрит 5мм на период охоты май -октябр?и может кто подскажет места с хорошым прозраком а то никак ниче нормального не могу найти! ну буджет думаю на ружо до 800грн,гидрик 1500 грн !вообщем как то так!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #104458 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
я в пятерке ныряю с апреля по конец октября, и не жалуюсь...
но это индивидуально,у каждого организм разный,поэтому может быть и холодно и жарко...

насчет ружья, для пресной воды я бы советовал пневмат,на средних дистанциях выстрела в наших реках он эффективнее,...

нам же не по кефали стрелять

093 829 10 95
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104466 от Intex
Intex ответил в теме Re: кто подскажет новичку
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/salvi_vintair_50/ Бери 7мм будеш себя в комфорте чувствовать в октябре сможешь 4-5 ч нырять.По костюму даже не знаю,у меня аквадискавери уже 7 мес нареканий пока нет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104470 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Re: кто подскажет новичку
а в 7мм летом жарко не будет нырять на глубынах 1-3 м ну мож максимум 4м ???

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #104471 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
7 мм летом невозможно зарко будет...
в пятерке так сказать тепленько ночью..днем именно гарячо...

093 829 10 95
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104474 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: кто подскажет новичку
ну как кто привык, у меня 3-ка и 7 ка, ночью через заросли комфортней себя в 7ке чувствую) правда севшей уже)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104491 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
7 села до пятерки :-)
кстати,что за бренд, и сколько годков...

у меня буша, 5мм, 2 сезон, еще не сел

как подсядет, тогда буду покупать 7 мм, для холода,..

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104493 от Intex
Intex ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Зелёный пишет: а в 7мм летом жарко не будет нырять на глубынах 1-3 м ну мож максимум 4м ???

Одел штаны сверху футболку и плаваешь в удовольствие!!!!!!:beer:
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104499 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Для пресняка однозначно лучше брать пневмат 50-70см.
Перед тем как покупать себе снарягу я пересмотрел все серии А.Кочубея, там часто обсуждается снаряга.
После того как ты пересмотришь это видео, то и сам поймешь что лучше себе покупать без чьих либо советов.
Спасибо сказали: Зелёный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104503 от Зелёный
Зелёный ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Все не пересмотрел,но смотрю!

Тел. 0635747940

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104506 от Intex
Intex ответил в теме Re: кто подскажет новичку

at1antis пишет: Для пресняка однозначно лучше брать пневмат 50-70см.
Перед тем как покупать себе снарягу я пересмотрел все серии А.Кочубея, там часто обсуждается снаряга.
После того как ты пересмотришь это видео, то и сам поймешь что лучше себе покупать без чьих либо советов.

Человек сам просил совета у людей, может у ниво нету времини на просмотр етих передач!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #104558 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
ну,..кочубея не стоит брать за эталон..его передачи сродни ,помните,были такие, " в мире животных"

ничего конкретного он не рассказывает там,я смотрел...он просто снимает процесс,
и часто просто показывает чужое снаряжение,


те же рассказы мастеров о своих ружьях,.ну
с этим понятно - ненавязчивая реклама своего,..хоть кто из мастров указал хоть на один недостаток свои ружей? - нет,зачем...а у всех есть недостатки,идеала нет,..есть только плюсики и минусики.,.а какя диаграмма вам подходит,уж сами решайте..


то же самое и по другому снаряжению,зачастую реклама бренда "сарган", хотя я не скажу,что это будяк, у них есть довольно внятные весчи,..вот например мне лично очень понравился их нож "сталкер стропорез"
для нащих условий лучше этого будет только джедайский меч ИМХО

093 829 10 95
Спасибо сказали: Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104577 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Я собі костюм 5 мм на секонді купив, другові пізніше взагалі за 75 грн на вагу взяв. На сеонді мені друг боти 5 мм за 40 грн купив. Не лінуйся - не має багато грошей не соромно і по секондах походити (моя думка) - виправ в шампуні і вперед. Якщо трохи рваний то клеїти легко, я бігом наловчився. Потрібно лише носки та шолом докупити. Ну і рукавиці по бажанню.

Взяв собі РПП - 2 дуже багато різних приколів з ним щей в такі моменти бувают.... (согодні новий був див. "ПО Житомирщина" але рибу б*є і непогану). Зараз хочу буржуйку у майстра недорогу замовити, бачив у напарника - сподобалася, хочу щос подібне. Ціни різні можна і за 750 грн б/у взяти.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104619 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: кто подскажет новичку

denis_lichko пишет: ну,..кочубея не стоит брать за эталон..его передачи сродни ,помните,были такие, " в мире животных"

ничего конкретного он не рассказывает там,я смотрел...он просто снимает процесс,
и часто просто показывает чужое снаряжение,


те же рассказы мастеров о своих ружьях,.ну
с этим понятно - ненавязчивая реклама своего,..хоть кто из мастров указал хоть на один недостаток свои ружей? - нет,зачем...а у всех есть недостатки,идеала нет,..есть только плюсики и минусики.,.а какя диаграмма вам подходит,уж сами решайте..


то же самое и по другому снаряжению,зачастую реклама бренда "сарган", хотя я не скажу,что это будяк, у них есть довольно внятные весчи,..вот например мне лично очень понравился их нож "сталкер стропорез"
для нащих условий лучше этого будет только джедайский меч ИМХО


Никто не говорил брать за эталон Кочубея.
Я посмотрел все передачи, услышал отзывы других подвохов, частично прочувствовал себя в воде и понял что именно хочу себе купить.
Чем больше информации, тем сильнее ты подкованей и можешь уже сравнивать снаряжение между собой.
И хватит уже перечить друг другу, мы подвохи должны давать дельные советы, а не спорить друг с другом.
Каждый высказал свое мнение, а создатель топика итак сделает вывод и поступит так как считает нужным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #104692 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
я всего лишь пытался сказать, что снаряжение - вопрос сугубо индивидуальный, и даже если это снаряжение лучшее в своем классе,оно не обязательно подойдет каждому

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116033 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Здравствуйте подвохи У меня такой вопрос Столкнулся с тем что рыба в воде кажется крупнее чем насамом деле она есть Ныряю я первый сезон (хотя и немного, но все же чему то научился) Раньше почему, то я это не замечал, а в последнее время стал видеть разницу и она есть Были такие моменты когда рыбу после выстрела вытаскивал из воды и думал, зачем стрелял но уже поздно(но я не говорю что видел кита а там плотвичка но все же разница есть) Расскажите кто что об этом знает,поделитесь опытом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116036 от Вован
Вован ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Здравствуйте подвохи У меня такой вопрос Столкнулся с тем что рыба в воде кажется крупнее чем насамом деле она есть Ныряю я первый сезон (хотя и немного, но все же чему то научился) Раньше почему, то я это не замечал, а в последнее время стал видеть разницу и она есть Были такие моменты когда рыбу после выстрела вытаскивал из воды и думал, зачем стрелял но уже поздно(но я не говорю что видел кита а там плотвичка но все же разница есть) Расскажите кто что об этом знает,поделитесь опытом

:ohmy: :unsure: Фиг его знает...Ну да,увеличивает-глазомер развивай.По-настоящему крупную рыбу,ИМХО,никак не перепутаешь-мелочь не стреляй.Чего шмалять налево и направо?Лучше разок ,но красиво и без лишнего шума.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116037 от Light
Light ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Здравствуйте подвохи У меня такой вопрос Столкнулся с тем что рыба в воде кажется крупнее чем насамом деле она есть Ныряю я первый сезон (хотя и немного, но все же чему то научился) Раньше почему, то я это не замечал, а в последнее время стал видеть разницу и она есть Были такие моменты когда рыбу после выстрела вытаскивал из воды и думал, зачем стрелял но уже поздно(но я не говорю что видел кита а там плотвичка но все же разница есть) Расскажите кто что об этом знает,поделитесь опытом

Я заметил такое что мелкая рыба кажется больше а крупная - мельче :).
Всю крупную рыбу которую брал никогда не мерял. Стрелял на автомате. А когда начинаешь ее мерять, знай - это мелкая рыба и плыви мимо.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Serg_Kharkiv, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.194 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19946 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15455 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20305 Просмотров