Портал Подводного Охотника

кто подскажет новичку

Больше
12 года 5 дн. назад #86100 от акула
акула ответил в теме Re: кто подскажет новичку
ведь когда новичек задает вопрос и получает ответ от бывалого он впитывает как губка иногда даже одного поста хватает отпугнуть от задуманной идеи ведь опытный сказал что нужно так и никак подругому и все амба ему в голову лезет уже другая мысля и чем дальше в лес тем больше дров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86108 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Всем спасибо за помощь
Акула, процентов на 80 ты прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 5 дн. назад #86113 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
пусть пробуют как им удобно в руке или на ружье. Мне на ружье лично не удобно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86129 от жека75
жека75 ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: Новичок.Почитай эту тему со второй страницы.Мы там уже это обсуждали и я не согласен с мнением собратьев по оружию.У нас 90% подвохов на ружье держит резерв а основные кто в руке кто на руке (в руке конечно Вега).

Вега:ohmy: позапрошлый век. Советовать вегу новичку жесть:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86165 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: кто подскажет новичку

жека75 пишет:

Кит пишет: Новичок.Почитай эту тему со второй страницы.Мы там уже это обсуждали и я не согласен с мнением собратьев по оружию.У нас 90% подвохов на ружье держит резерв а основные кто в руке кто на руке (в руке конечно Вега).

Вега:ohmy: позапрошлый век. Советовать вегу новичку жесть:angry:




Эт-точно!:laugh: :laugh: :laugh:
На ружье безопаснее если имеешь только 1 фонарь. К примеру ныряя на глубину выставляешь вперёд ружьё с фонарём на конце и ещё дальше видно и пробивает так свет получается дальше.
Есть профильный спор , который давно обсосан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86184 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Виктор пишет:

Кит пишет: Новичок.Почитай эту тему со второй страницы.Мы там уже это обсуждали и я не согласен с мнением собратьев по оружию.У нас 90% подвохов на ружье держит резерв а основные кто в руке кто на руке (в руке конечно Вега).


Ты взял себе крутое "погоняло" КИТ, а ведёшь себя как толстолобик.
Я, когда прочитал твой пост про ласты, где ты говорил, что нужно рассказать про всё и про карбон, и про пластик, а человек сам разберётся.
Ну думаю, Кит исправился, дело говорит... А тут на тебе, сорвался.
Я, например думаю, что новичок вот этот твой пост понять может так. - "Ты почитай, конечно, но сильно в голову не бери про что тут написано. Все нормальные пацаны фонарь держат в руке или к руке крепят, а всё остальное фуфло."
Не извиняюсь. Возможно грубо написал. Читал, что многие уже не хотят на твои посты отвечать, но здесь промолчать не могу. Ладно бы это косалось одного тебя - поступай как считаешь нужным. Но давать однозначные советы, по-сути распоряжаться чужой человеческой жизнью - это, я считаю, перебор...

Уважаемый с толстолобом вы явно перегнули.Вы если что то пишите то думать надо.Однозначного ответа по этой теме нет и если вы так юзаете это не значит что все это должны делать именно так.Если вы не согласны со мной вы приведите доводы почему так лучше а голословить можно на базар сгонять.И я вас уверяю я не один такой просто люди не хотят переубеждать вас да и мне глубоко нас... где у вас фонарь а новичек сам уже задался вопросом что это может быть не правильно.Вот и обоснуйте ему а не гадьте в этой ветке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #86193 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет:

Виктор пишет:

Кит пишет: Новичок.Почитай эту тему со второй страницы.Мы там уже это обсуждали и я не согласен с мнением собратьев по оружию.У нас 90% подвохов на ружье держит резерв а основные кто в руке кто на руке (в руке конечно Вега).


Ты взял себе крутое "погоняло" КИТ, а ведёшь себя как толстолобик.
Я, когда прочитал твой пост про ласты, где ты говорил, что нужно рассказать про всё и про карбон, и про пластик, а человек сам разберётся.
Ну думаю, Кит исправился, дело говорит... А тут на тебе, сорвался.
Я, например думаю, что новичок вот этот твой пост понять может так. - "Ты почитай, конечно, но сильно в голову не бери про что тут написано. Все нормальные пацаны фонарь держат в руке или к руке крепят, а всё остальное фуфло."
Не извиняюсь. Возможно грубо написал. Читал, что многие уже не хотят на твои посты отвечать, но здесь промолчать не могу. Ладно бы это косалось одного тебя - поступай как считаешь нужным. Но давать однозначные советы, по-сути распоряжаться чужой человеческой жизнью - это, я считаю, перебор...

Уважаемый с толстолобом вы явно перегнули.Вы если что то пишите то думать надо.Однозначного ответа по этой теме нет и если вы так юзаете это не значит что все это должны делать именно так.Если вы не согласны со мной вы приведите доводы почему так лучше а голословить можно на базар сгонять.И я вас уверяю я не один такой просто люди не хотят переубеждать вас да и мне глубоко нас... где у вас фонарь а новичек сам уже задался вопросом что это может быть не правильно.Вот и обоснуйте ему а не гадьте в этой ветке.



Здесь на форуме, не помню кто, писал один. Если не изменяет память его кум опускаясь на глубину, всё таки решил выставить вперёд руку и тут же напоролся рукой на штырь торчащий со дна. В этот день он больше не нырял - поджилки тряслись...
Теперь давай рассматриваем ситуацию фонарь в руке/на руке. Какой рукой ты потянешся зажать нос для продувки? Правильно, не той в которой ружьё - значит с фонарём. Значит на какое то мгновение человек лишается возможности видеть куда он опускается. Из приведённого примера видно, что этого вполне достаточно, что б влипнуть в неприятность.
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, ВиталикМ, MagnumPlus, elninjo, Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #86205 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
все верно...а мне еще очень интересно посмотреть на поплавок для фонаря на ружье Кита,..ато значит мой раскритиковал совсекм..все хочу увидель идеальный...




фонарь в руке - крайне неудобно и опасно...а если сеть впереди,..лучше лишиться ружья,чем жизни

вот представляем ситуацию,..
иденшь ты на 5-ти метрах,впереди ружье с фонарем,..если сеть,то поплавок точнов очко нек проскочит..п5ервым запутается ружь,.т.к. луч в поле зрения, уже по ситуации,.или достаешь ножь и вырезаешь ружье...и или если свсем плохо..глоток воздуха приятней чем ружье в руке...


а если фонарь в руке,...ресивер ружья без поплавка...легко проскочит в ячейку...четь почувствыешь,когда будешь головой в нее входить, в ластах не так просто остановиться,как наасфальте...и что дальше...чтоб освободить руку,что то прийдется выбросить.,т.к. в такой ситуации фонарь жизненно необходим,то ружье, это если человек не жадный...и вырезать из сети прийдется уже не ружье а себя...

так что опасней тогда?

так же и нож на ружье,.лично мне понравилось,очень практично,..нож всегдав поле зрения, рефлекторно в сложной ситуации это большое преимущество,т.к. мы в основном на зрение пологаемся,.

естевственно, нужночто нибудь маленькое,типа омер минилазер....а не тисак рембо,.был там в 4-й части ножичег...

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: ВиталикМ, Obrizan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86210 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Пару раз нырял ночью. Луны небыло вообще. Темень. Один фонарик был на ружье,и было очень стремно. Течение,русло реки,берега не видно и недай бог фонарик сломается. Толда хрен до утра к машине выберешся.
Я так думаю фонариков должно быть два как минимум.
Спасибо сказали: Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 5 дн. назад #86211 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Федорович пишет: Пару раз нырял ночью. Луны небыло вообще. Темень. Один фонарик был на ружье,и было очень стремно. Течение,русло реки,берега не видно и недай бог фонарик сломается. Толда хрен до утра к машине выберешся.
Я так думаю фонариков должно быть два как минимум.


надо на берегу маячек оставлять,лучше мигающий!
тогда доберешься,..а яще надо хнать основы оринтирования

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #86213 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Можно много и бесконечно спорить о недостатках или приимуществе фонаря на руке или на ружье.Как не крути в обеих случаях есть свои плюсы и недостатки.Я например использую в последнее время 2 фонаря))один в руке второй на ружье.Наверное слышали историю про Серёгу Кубанца?Так там вся трагедия произошла из-за фонаря на ружье.
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Потрошитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86215 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Дак там не фонарь виноват а просто нарушение ТБ!
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86216 от Light
Light ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Потрошитель пишет: Наверное слышали историю про Серёгу Кубанца?Так там вся трагедия произошла из-за фонаря на ружье.

Там трагедия произашла не от того что фонарь на ружье а от того что ружье было в руках у...незнаю какое слово подобрать, человека который не думал что делал.
С таким успехом он ружье и без фонаря мог направить в товарища.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 5 дн. назад #86219 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
бл..ть мы перед каждым заходм в воду друг другу напоминаем правила ТБ, не светить заряженным ружьем друг на друга,...и т.п....

а вообщ5е а вдруга, аесли фонарь сдохнет...

а если у солддата автомат в бою заклинет?
2 штуки таскать?
опять возвращаемся в обвешанной гирляндами новогодней елке....

все должно быть достаточно надежным,и за всем следить нужно...
я например в своем снаряжнеии уверен.

снаряга осамтривается и до и после нырялки

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86221 от Потрошитель
Потрошитель ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Indewore пишет: Дак там не фонарь виноват а просто нарушение ТБ!

Но прямое отношение фонарь к трагедии привёл.Фонарь на ружье,решил посветить на кукан напарника(рыбу посмотреть),и БАХ...Вот вам и фонарь на ружье:ohmy: .У самого сколько случаев было;залезеш в какую-нибудь хрень ногой или рукой и светишь фонарём на ружье на ногу или ещё куда нибудь:sick: ЖЕСТЬ!!!Вот я и прикупил себе на руку второй.Хотя и в этом случаи есть недостатки.Вот если бы глаза поменять на светящиеся с регулировкой:) Да чтоб в каждом глазу было по 10 ват :S вот тогда бы и вопросы все устаканились сами собой:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 5 дн. назад #86222 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку

denis_lichko пишет: бл..ть мы перед каждым заходм в воду друг другу напоминаем правила ТБ, не светить заряженным ружьем друг на друга,...и т.п....

а вообщ5е а вдруга, аесли фонарь сдохнет...

а если у солддата автомат в бою заклинет?
2 штуки таскать?
опять возвращаемся в обвешанной гирляндами новогодней елке....

все должно быть достаточно надежным,и за всем следить нужно...
я например в своем снаряжнеии уверен.

снаряга осамтривается и до и после нырялки

небыло бы фонаря какой смысл направлять тогда ружжо. И вообще если фонарь на ружже то должен быть ещё один для подсветки на поверхности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86224 от акула
акула ответил в теме Re: кто подскажет новичку
на ружо повесил тогда или ненаправляй никуда либо ныряй в обратную сторону от товарисча а вообще мне на руке удобнее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 5 дн. назад #86225 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Костик,если человк балбес,это на лдого...с фонарем или нет, он не думал о том,что ружье заряжено,..а так какя разница где был фонарь?

это как предохранитель на ружье подводно...блокирует только от дурака..только нажатие на крючек..и никак не блокироует СМ,..
Текхника безопасности..я ночью никогда не плаваю с пальцем,вставленным в защитную скобу,лежащем на спуске...он всегда вне этого простратва,..

а вы хоть раз видели военного или охотника сухопутного,который держит в руке 2-й вонарь? все на оружии....
есть правило не направлять на людей...


а вдруг у такого балбеса фонарь направлен в сторонк,и тут он силуэтт сома выхватывает боковым зрением...еи без фонаря наведе ружье и выстрелит...у многих просто костюмы черны... а оказалось это был напрник...

ф как то единственный раз нырял с таким идиотом,причем по дню,им фонаря у него небыло на ружье..и это не помешало ему выстрелить "по силуэту большого сома" хорошо,что в ластк попал....

093 829 10 95
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86234 от акула
акула ответил в теме Re: кто подскажет новичку

denis_lichko пишет: Костик,если человк балбес,это на лдого...с фонарем или нет, он не думал о том,что ружье заряжено,..а так какя разница где был фонарь?

это как предохранитель на ружье подводно...блокирует только от дурака..только нажатие на крючек..и никак не блокироует СМ,..
Текхника безопасности..я ночью никогда не плаваю с пальцем,вставленным в защитную скобу,лежащем на спуске...он всегда вне этого простратва,..

а вы хоть раз видели военного или охотника сухопутного,который держит в руке 2-й вонарь? все на оружии....
есть правило не направлять на людей...


а вдруг у такого балбеса фонарь направлен в сторонк,и тут он силуэтт сома выхватывает боковым зрением...еи без фонаря наведе ружье и выстрелит...у многих просто костюмы черны... а оказалось это был напрник...

ф как то единственный раз нырял с таким идиотом,причем по дню,им фонаря у него небыло на ружье..и это не помешало ему выстрелить "по силуэту большого сома" хорошо,что в ластк попал....


пренебрежение ТБ зачастую приводит к серьезным последствием ВСЕ правила ТБ нетолько подыодные написаны кровью

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #86237 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Фонарь вещь хорошая и надежная об этом сами китайцы говорят так что лучше их иметь два.Свет на берегу тоже оставляем но не прожектора и в малых реках где они виляют каждые сто двести метров и течка меняется то в одну то в другую сторону сложно в кромешную ночь без фонаря найти дорогу.А деревья все такие одинаковые.Про Т.Б.Я так понял мои посты пред идущие никто не читал а даже если и читали то видели только "хамство"а не суть дела.Ну ладно проехали я ещё раз повторю.Самая большая опасность в том: Плывете вы сплавом тут слышите шорох с боку и всплеск доли секунды и в ваших мыслях появляется "бобер"(чем вы будете светить???)Светанули с испугу а это был подвох с другой компании и он ваше Т.Б.не проходил.И в этот момент палец сам нашел крючочек.Не дай бог.Тоже самое вы в поиске машете ружьем на лево и на право рыба от вас шугается за долго до того как вы её можете увидеть так как тени от водорослей и вашего гарпуна устроили целую дискотеку.И в друг вы видите что то большое в засветке(так как по Т.Б стрелять по теням нельзя)вы это освещаете а это не сом а подвох с другой компашки и тут самострел.Про сети я тоже писал что ружье первое находит сеть а фонарь у вас на руке и вы можете спокойно сделать выстрел и уйти без ружья видя куда вы плывете.Про продувку до 6м мы или вообще не продуваемся или продуваемся сглатыванием и руки нам не нужны.При глубоких нырках за 10м ружье перекладываешь в руку с фонарем а завидев дно берешь его в рабочую руку.К этому очень просто и быстро привыкаешь.Вот скажи те мне вы же сами понимаете что нельзя один фонарь держать на стволе по этому и начинаете колхозить быстрый съем фонаря с ружья и все равно ревностно отстаиваете свои позиции.И только я стал толсталобом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад - 12 года 4 дн. назад #86257 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Потрошитель пишет: Наверное слышали историю про Серёгу Кубанца?Так там вся трагедия произошла из-за фонаря на ружье.

И на Абыре написал, и тут не поленюсь. При всём уважении к пострадавшему - его вывод выворачивает ум наизнанку!!! Оказывается виноват не кретин, херанувший в человека из ружья, нарушив НЕЗЫБЛЕМОЕ, БЛ..ДЬ, ПРАВИЛО - НЕ НАПРАВЛЯТЬ РУЖЬЁ НА ЧЕЛОВЕКА!, а виноват, оказывается...фонарь на ружье! Ахренеть можно от таких выводов. Так я вам скажу - такие ситуации будут и в дальнейшем, при таких выводах. Да вообще почитайте, что там творилось - они плавали вперемешку, все потеряли любые ориентиры, какие можно, пересекаясь друг с другом, нарушив территориальность....и венец всего - приглашение "посмотреть на рыбу". Какого хрена на неё вообще смотреть!? Никогда этого не понимал. Один раз ко мне подплыло такое чудовище, на Оболони. Думал свой плывёт, смотрю появляется ореол, мы светим вниз, при приближении друг к другу, всё ПРЕКРАСНО видно, и ружьё направлено вниз (а не вверх! вверх направлять - НЕЛЬЗЯ). И тут вырисовывается наконечник, флажки, и всё это, с лучом света шарит по мне, я на буй выскочил, кричу "эй, мудак грёбаный, убери нах..й фонарь и ружьё от меня!". Ответ поразил своей простотой "та чё ты кричишь? я только на рыбу посмотреть хотел! Я палец с курка снял!". Б....н...ё...в р...!!! Снять тебе кукан, шобы ты насмотрелся наконец-то!? - блин, взбесило так, что убить хотелось - он МЕНЯ ещё и виноватым делал. Говорю "хочешь я на тебя сейчас, просто так направлю? - там 50кг и "корона", палец с курка я сниму...". "Неа...не нада". "Не нада? Так какого хера на других направляешь!?". Таких даунов - нужно учить. И учить ЖЕСТКО. Вплоть до отп..ить хорошенько. И оправдания этому НЕТ. НИКАКОГО. Занялся таким хобби - будь добр выучи ТБ и соответствуй. А хочется поисполнять - исполняй сам с собой, ради Бога, хоть застрелись. Извините что с матюками - по другом утут не напишешь, накипает постепенно, и тут, в таких ситуациях - никаких реверансов, тупо в бороду, вбивать дедовскими методами правила ТБ.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 4 дн. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, Рыбоохотник, elninjo, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 4 дн. назад #86263 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет: Фонарь вещь хорошая и надежная об этом сами китайцы говорят так что лучше их иметь два.Свет на берегу тоже оставляем но не прожектора и в малых реках где они виляют каждые сто двести метров и течка меняется то в одну то в другую сторону сложно в кромешную ночь без фонаря найти дорогу.А деревья все такие одинаковые.Про Т.Б.Я так понял мои посты пред идущие никто не читал а даже если и читали то видели только "хамство"а не суть дела.Ну ладно проехали я ещё раз повторю.Самая большая опасность в том: Плывете вы сплавом тут слышите шорох с боку и всплеск доли секунды и в ваших мыслях появляется "бобер"(чем вы будете светить???)Светанули с испугу а это был подвох с другой компании и он ваше Т.Б.не проходил.И в этот момент палец сам нашел крючочек.Не дай бог.Тоже самое вы в поиске машете ружьем на лево и на право рыба от вас шугается за долго до того как вы её можете увидеть так как тени от водорослей и вашего гарпуна устроили целую дискотеку.И в друг вы видите что то большое в засветке(так как по Т.Б стрелять по теням нельзя)вы это освещаете а это не сом а подвох с другой компашки и тут самострел.Про сети я тоже писал что ружье первое находит сеть а фонарь у вас на руке и вы можете спокойно сделать выстрел и уйти без ружья видя куда вы плывете.Про продувку до 6м мы или вообще не продуваемся или продуваемся сглатыванием и руки нам не нужны.При глубоких нырках за 10м ружье перекладываешь в руку с фонарем а завидев дно берешь его в рабочую руку.К этому очень просто и быстро привыкаешь.Вот скажи те мне вы же сами понимаете что нельзя один фонарь держать на стволе по этому и начинаете колхозить быстрый съем фонаря с ружья и все равно ревностно отстаиваете свои позиции.И только я стал толсталобом.



ЭТОЖ КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАЯЧЬИМ СЕРДЦЕ,ЧТОБ С ПЕРЕПУГУ ЖАХНУТЬ,..ЧТО ПОМЕШАЕТ ЖАХНУТЬ С ПЕРЕПУГУ В ПОДПЛЫВАЮЩЕГО НАПРНИКА,ЕСЛИ ПЕРЕПУГАЕШЬСЯ ОТ ВЫБРАННОГО СВЕТОМ ПРЕДМЕТА?
ПАЛЕЦ НЕНАДО НА СПУСКЕ ДЕРЖАТЬ ВО ВРЕМЯ ПОИСКА

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #86272 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Ребята хотелось бы узнать? те кто плавают в руке с фонарем, какой фонарь марка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад - 12 года 4 дн. назад #86273 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку
А может не надо безсмыслено махать ружьем по сторонам???И раз в год и кочерга стреляет.Чувак рыбку хотел глянуть и вот на тебе.При охоте на быструю рыбу(перечислять не буду)вы на нее светите а патом только сп.крючек ищите? да там останутся только клубы мути.
Последнее редактирование: 12 года 4 дн. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #86276 от Кит
Кит ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Артем пишет: Ребята хотелось бы узнать? те кто плавают в руке с фонарем, какой фонарь марка?

Феникс ТК-35.Скорпион у друга в ремонте и еще несколько ИглТеков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #86277 от Pol
Pol ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Граждане! Тема становится больше эммоциональной, чем здравомысленной. Давайте прикинем - мы видим два основных варианта обсуждения - основной свет на ружье и основной свет не на ружье. Правильно уже было сказано - есть плюсы и минусы в обоих случаях. Прошу задуматься над таким критическим противоречием - ружье на человека не напралять НИКОГДА, мы не на войне. В то же время для поиска нужно осветить зону интереса - направить на нее источник света. В этом случая источник света = ружью. Если в зоне нашего интереса оказывается человек - вместе с источником света мы наводим нанего и ружье. ОПАСНО!!! Основной свет на ружье - это предпосылка к нарушению правила не направлять ружье на человека, что, иногда, может привести к несчастному случаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #86292 от Light
Light ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Pol пишет: Если в зоне нашего интереса оказывается человек - вместе с источником света мы наводим нанего и ружье. ОПАСНО!!!

На подводной охоте источником интереса, господа, должна быть исключительно рыба и рельеф.
Никаких людей!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 4 дн. назад #86295 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Кит пишет:

Артем пишет: Ребята хотелось бы узнать? те кто плавают в руке с фонарем, какой фонарь марка?

Феникс ТК-35.Скорпион у друга в ремонте и еще несколько ИглТеков.

у меня сарган филин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 4 дн. назад #86301 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: кто подскажет новичку
короче фонарь на ружже это не для новичков. Пусть пока так учаться, а то новичку всегда интересно кто чего подстрелил и от избытка чуств от увидиного может подстрелить вас! И на мой взгляд в траве с фонариком на ружже неудобно будет. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #86305 от Новичок
Новичок ответил в теме Re: кто подскажет новичку
У меня фонарик Оптимус 1000
А маячком на земле ,служит сигналка на машине,ее видно далеко,(если поворотов нет ) она мигает. Другого пока ничего нет И денег ПОКА, на это другое нет,обхожусь пока так У меня фонарик Оптимус 1000
А маячком на земле ,служит сигналка на машине,ее видно далеко,(если поворотов нет ) она мигает. Другого пока ничего нет И денег ПОКА, на это другое нет,обхожусь пока так :) У меня фонарик Оптимус 1000
А маячком на земле ,служит сигналка на машине,ее видно далеко,(если поворотов нет ) она мигает. Другого пока ничего нет И денег ПОКА, на это другое нет,обхожусь пока так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.184 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21835 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19827 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19681 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20048 Просмотров