Портал Подводного Охотника

кто подскажет новичку

Больше
11 года 7 мес. назад #116100 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Пишу для человека по имени "зеленый"! За этот бюджет бери ружье АССО 50 и костюм 5 мм СИКСАБ бюджетного варианта! В тех условиях что описаны самый оптимальный вариант!!!
P.S. Мое личное мнение!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116152 от Марк
Марк ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Новичок пишет: Здравствуйте подвохи У меня такой вопрос Столкнулся с тем что рыба в воде кажется крупнее чем насамом деле она есть Ныряю я первый сезон (хотя и немного, но все же чему то научился) Раньше почему, то я это не замечал, а в последнее время стал видеть разницу и она есть Были такие моменты когда рыбу после выстрела вытаскивал из воды и думал, зачем стрелял но уже поздно(но я не говорю что видел кита а там плотвичка но все же разница есть) Расскажите кто что об этом знает,поделитесь опытом


Я где-то читал, что из-за преломления света в воде рыба кажется ближе на 20% и крупнее на 30%

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #116154 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Марк пишет: Я где-то читал, что из-за преломления света в воде рыба кажется ближе на 20% и крупнее на 30%

По науке оно возможно и так... А зачастую при больших глазах и адреналине рыба кажется крупнее раза в 2, чем она есть на самом деле :S
Просто нужно научиться заранее уменьшать размер, а потом уже решать стрелять или нет. Все приходит с практикой. Но все равно, случается у всех хоть иногда (особенно когда был долгий перерыв без нырялок)...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #116155 от стас
стас ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Все дело в преломлении света, это законы физики и их никто еще не отменял, а вообще привыкнешь, и будешь уже на глаз говорить себе примерный вес рыбы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #116187 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: кто подскажет новичку
По сомам -я ВСЕГДА!!! смотрю на самый кончик хвоста. Ну, типа увидел "мрамор" - под перекрёстом веток, а 2\3 корпуса скрыто этими ветками. Если шире спичечного коробка(5см), где-то 7-9см. то стреляю без размышлений. Если ширина кончика хвоста меньше 5см. - проплываю мимо, не рассматривая весь корпус рыбы(сома) . Опыт-с.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122362 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Подскажите .Сколько человеку понадобиться времени ,что бы спасти утопающего?(Сколько утопающий может находиться минут под водой с заполненными лёгкими водой)? и КАК правильно спасать человека не нанести ему ещё больше вреда?
Заранее спасибо за ответ. С Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122364 от Захар
Захар ответил в теме Re: кто подскажет новичку
podvoh.net/forum/41-zdorove-i-bezopasnost/43274-sposoby-okazaniya-pervoj-pomoshhi-pri-utoplenii Вправом верхнем углу страницы есть поисковик ! Забей туда вопрос и нажми искать и будет тебе счастье !:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122365 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Спасибо.Буду смотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122368 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Опять столкнулся с часто встречаемым недоразумением..
В одном видео говорят ,, наклоните человека лицом к земле ,что бы вода с лёгких вытекла,,
В другом видео говорят ,,положите на спину.,,
Бред.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122370 от Захар
Захар ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Сергей_Ка пишет: Опять столкнулся с часто встречаемым недоразумением..
В одном видео говорят ,, наклоните человека лицом к земле ,что бы вода с лёгких вытекла,,
В другом видео говорят ,,положите на спину.,,
Бред.

Сначала вылить воду - потом на спину! Ложись спать ! Утром будет полегче соображать!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Серега_Х, Вован, Dnepr-ukrane.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132429 от Lazy-Man
Lazy-Man ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Весной решил попробовать что такое подводное плаванье и охота. Просто с маской ластами иногда развлекался на море и на Днепре. Но хочется чего то нового, более продвинутого.
Изначально знаю, что не зафанатею этим (хотя, чем черт не шутит :) ), т.к. люблю обычную рыбалку. Но все же прикупил себе костюмчик, ружьишко и некоторые аксессуары. К началу сезона хочется быть готовым по максимуму, мелочь доделать руками или докупить по необходимости после нескольких первых 'заплывов'.
Вопрос собственно таков...
Имею ружье Марес Сирано 55. К нему докупил родную, Маресовскую, катушку для линя. Расскажите, пожалуйста, что и как надо переделать, а главное состыковать, что бы было правильно. Как стыковать линь из комплекта с тем, который куплю для намотки на катушку. Мельком слышал, что при помощи какого то хитрого карабина. Как осуществляется намотка и натяжение линя при наличии катушки? Обязательно ли резиновое амортизирующее кольцо при наличии катушки? Если можно, подробнее от наконечника гарпуна - до рукоятки :blush:
В дальнейшем, с приходом опыта, поставлю на ружье поплавок и фонарик. Кудой в этом случае будет проходить линь, что бы не путаться и не цепляться за фонарь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #132436 от стив
стив ответил в теме Re: кто подскажет новичку
10 страниц форума есть всё просто не ленись читать ,а пересказывать это долго.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132447 от Larec
Larec ответил в теме Re: кто подскажет новичку
Линь должен идти прямо из катушки, никуда пропускать его не нужно, катушка крепиться как можно ближе к ручке. Крепление рабочего линя к катушечному через карабин-булавку.
Есть готовые типа Picasso, но они имеют недостатки. Выхода два, либо переделывать купленный, либо сделать самому (на фото). Второй, как по мне, проще и дешевле.


Это мой первый карабин, и он еще требует доработки. Вот Рома Adept6 выкладывал хорошую статью по карабинам podvoh.net/forum/26-prochee/28920-dlina-rabochego-linya-v-presnyh-vodoemah?limit=20&start=80#57503

За что ему огромное СПАСИБО. И не только за эту статью!

P.S. Читай форум, здесь очень много полезного и интересного.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: Lazy-Man

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132453 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку
А я для себя выбрал карабин-пряжку, как то подсмотрел у ромы адепта,..удобный, и вообще никакие прехлесты ему нестрашны, и держит отлично, и размеры клссные, и косте не очень то боится в силу конструкции


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



вот такую,..в принципе,если правильно сделанная,то и в перчатках нормально расстегивается и застегивается

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Lazy-Man, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #132457 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: кто подскажет новичку

Марк пишет:

Новичок пишет: Здравствуйте подвохи У меня такой вопрос Столкнулся с тем что рыба в воде кажется крупнее чем насамом деле она есть Ныряю я первый сезон (хотя и немного, но все же чему то научился) Раньше почему, то я это не замечал, а в последнее время стал видеть разницу и она есть Были такие моменты когда рыбу после выстрела вытаскивал из воды и думал, зачем стрелял но уже поздно(но я не говорю что видел кита а там плотвичка но все же разница есть) Расскажите кто что об этом знает,поделитесь опытом


Я где-то читал, что из-за преломления света в воде рыба кажется ближе на 20% и крупнее на 30%



я впервую нырялку стрелял плотвичку и карасиков меньше ладони в лет..
сейчас даже не понимаю,как в такое попадал. :-)

со временем перестанешь обращать внимание на мелочь,.. да и на среднх размеров рыбу...
я обычно если стрельнул карпика кила на 3-3.5, то больше не стреляю...ищу реальный трофей

правда нахожу редко

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132462 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: кто подскажет новичку
ну бывает и наоборот. недавно вижу торчит хвост, думаи кил4-5 повезло, выстрел никакого сопротивления, опять мысль дбманули то глазки. на кукан на берегу весы. 7кил. всё это ночью было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.107 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19280 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15168 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17579 Просмотров