Портал Подводного Охотника

Пацаны помогите начинающему .....

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347094 от Марк
Марк ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Я полюбом виучу все !!! Дайте вопроси хоть какие будут приблизительно !!! Я буду искать и зубрить кому здавать екзамен ??? Может Андрею .К. Или ,reha 83 я с ним могу встретиться !!!


К свому сожалению я убедился, что человек летает в небесах:- "Вот они какие, и я хочу!"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вова за язык ни кто не тянул, по этому учи. Поверь - это минимум знаний, которые нужно знать:
podvoh.net/itemlist/category/58-podvodnaya-ohota-dlya-nachinayuschih.html
podvoh.net/trenirovka-zaderzhki-dyhaniya.html
podvoh.net/zdorove-i-bezopasnost.html
podvoh.net/pravovye-aspekty.html
И это еще далеко не все, думаю, что те, кто беспокоятся о твоем здоровье, а это все сдесь присутствующие, еще добавят, и они имеют право (за потраченное на тебя время и силы) быть твоим экзаменаторами!
Надеюсь, что все все правильно поймут. В общем готовся к экзамену.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Makswell, Герман, bombst, reha83, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347097 от Марк
Марк ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Предлагаю задержать отправку подарков до сдачи экзаменов топикстартером. Каждому, кто не равнодушен к Вове, перед тем как что-то подарить задать несколько вопросов по ликбезу. Ему как и всем нам это только на пользу.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Leshij, Рыбосек, Makswell, Симон, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, ныряльщик, Александр, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347106 от Захар
Захар ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Прошу подготовиться к экзамену! Дистанционный екзамен по вопросам медицини ПО , техники безопасности , и знания «Правил любительського та спортивного рибальства».


Элементы снаряжения, особенности сухого и мокрого гидрокостюма , и места расположения снаряжения на подводном охотнике , для обеспечения сохранения здоровья и жизни при занятии ПО - ……..
Апноэ - причины возникновения , профилактика .......
Блек-аут – причины возникновения, профилактика - ……..
Гипогликемия – причины возникновения , профилактика - ……..
Тепловой удар – причины, симптомы , профилактика - …….
Холодовой шок – причины , симптомы , профилактика - …….
Ларингоспазм – причины , профилактика - …….
Баротравма ушей и придаточных пазух носа – причины, профилактика - …….
Отит – причины, профилактика - …….
Обезвоживание – симптомы, профилактика - ……
Психологическая и физическая подготовка к занятиям ПО – причины необходимости и методики - ……
Спасение утопающего - перемещение утопающего к берегу , вентиляция легких , массаж сердца - .....
Норма вылова рыбы и минимальные размеры видов разрешенных к добыче рыб согласно правил любительского рыболовства и Красной Книги Украины - …..
Правовая основа для занятия ПО в Украине - …..
Безопасность транспортировки, хранения , обслуживания и использования подводного ружья - …….
Акватории и участки акваторий , запрещенные для ПО - ……. ИСТОЧНИКИ :

1.Элементы снаряжения, особенности сухого и мокрого гидрокостюма , и места расположения снаряжения на подводном охотнике , для обеспечения сохранения здоровья и жизни при занятии ПО ( podvoh.net/item/373-podvodnaya-ohota-dlya-nachinayuschih.html ; podvoh.net/itemlist/category/132-snaryazhenie.html ;)


МЕДИЦИНА ПО: 1 АПНОЭ – ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ , ПРОФИЛАКТИКА ( podvoh.net/item/492-podvodnaya-ohota-opasnosti-zaderzhki-dyhaniya-marko-bardi.html );
2.БЛЕК-АУТ – ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, ПРОФИЛАКТИКА ( podvoh.net/item/512-nyryay-polnoe-rukovodstvo-po-pogruzheniyam-na-zaderzhke-dyhaniya , podvoh.net/item/401-blekaut-prichina-vozniknoveniya-i-faktory-provokatsii );



3. Гипогликемия – причины возникновения , профилактика ( serdcemed.ru/gipoglikemiya-prichiny-lechenie.html , serdcemed.ru/gipoglikemiya-simptomy-lechenie.html ) ;
4. Тепловой удар – причины, симптомы , профилактика (( podvoh.net/item/373-podvodnaya-ohota-dlya-nachinayuschih.html ) ;
5. Холодовой шок – причины , симптомы , профилактика (( podvoh.net/item/373-podvodnaya-ohota-dlya-nachinayuschih.html , www.podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/17759-pereokhlazhdenie.html );
6. Ларингоспазм – причины , профилактика ( www.podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/17759-pereokhlazhdenie.html , podvoh.net/forum/okhota-v-ar-krym/2347-lyubimye-mesta-tarkhankut.html?start=480 , podvoh.net/item/512-nyryay-polnoe-rukovodstvo-po-pogruzheniyam-na-zaderzhke-dyhaniya ) ;
7. Баротравма ушей и придаточных пазух носа – причины, профилактикаhttp://podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/140323-barotravma-srednego-ukha.html , podvoh.net/item/334-barotravma-uha-i-pridatochnyh-polostey-nosa.html , podvoh.net/item/335 , www.podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/4409-pervoe-chto-nuzhno-delat-podvokhu-pri-povrezhdenii-ushej.html ) ;
8. Отит – причины, профилактика ( podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/31459-ushi.html?start=240 );
9. Обезвоживание – симптомы, профилактика ( podvoh.net/itemlist/category/80-zdorove-i-bezopasnost.html?start=10 , podvoh.net/item/512-nyryay-polnoe-rukovodstvo-po-pogruzheniyam-na-zaderzhke-dyhaniya.html ) ;
10. Психологическая и физическая подготовка к занятиям ПО – причины необходимости и методики ( podvoh.net/forum/nachinayushchim/19850-podvodnaya-okhota-filosofiya-zhizni.html );

11. Спасение утопающего - перемещение утопающего к берегу, вентиляция лёгких, массаж сердца ( podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/43274-sposoby-okazaniya-pervoj-pomoshchi-pri-utoplenii.html );

12.Норма вылова рыбы и минимальные размеры видов разрешенных к добыче рыб согласно правил любительского рыболовства и Красной Книги Украины ( zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 ,
Список рыб,занесённых в Красную книгу Украины:
ru.wikipedia.org/wiki/Список_рыб,_занесённых_в_Красную_книгу_Украины?setlang=ru
13.Правовая основа для занятия ПО в Украине (fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=728285&postcount=8 , fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=649006&postcount=1 );

14.Безопасность транспортировки, хранения , обслуживания и использования подводного ружья ( podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/140118-tekhnika-bezopasnosti-pri-obrashchenii-s-podv-ruzhyami.html , podvoh.net/item/390-rekomendatsii-dlya-nachinayuschego-podvodnogo-ohotnika.html ); 15.Акватории и участки акваторий , запрещенные для ПО (( zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 );

Допускаются ответы по ссылкам на другие источники с указанием ссылок , если они не противоречат истине и Законам Украины! Учитывается стаж охоты и альтернативно применяется собеседование!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Leshij, Рыбосек, Den4ik, Makswell, Сергей О, СМИТТ, жека75, Герман, Лукашов Виктор, Андропов, Роман Сумской, UKR, ныряльщик, Александр, Николай , МАКО, РоманЦ, Вова Латыш, Dobryi Kot, Марк, Серега
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347107 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Ну вот и все,закончился Володин "Звездный час" B) Эх,Вова ,Вова,кто же тебя за язык тянул :angry: Учись теперь,студент,и собирай денюшки на снарягу ;)
Спасибо сказали: Захар, Leshij, Герман, UKR, Александр, Віталій, Марк, Серега
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347112 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова Латыш пишет: Ну вот и все,закончился Володин "Звездный час" B) Эх,Вова ,Вова,кто же тебя за язык тянул :angry: Учись теперь,студент,и собирай денюшки на снарягу ;)

Да.....Володя.....ты свой "шанс" упустил!!! ;) :)
А и надо то было, всего ничего ......немножко терпения.........немножко поплакать....ну и конечно не хамить.
Это главное!!! И поменьше гордыни....я...я....я...
Народ у нас добрый..отзывчивый.
Глядишь бы чего и выцыганил.
А вот теперь придётся всерьёз заняться учёбой. И будь уверен, это злющий Захар (скажу тебе по секрету...я его сам иногда побаиваюсь) тебе спуску не даст.
Могу гарантировать, что на воду без необходимых знаний .....во всяком случае при помощи здешних подвохов ты не попадёшь!!!!

Пы.сы.
Кстати слово подвох пишется с буквой "Х"!!!!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347115 от UKR
UKR ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Герман пишет: Миша,да не в УПО дело.Не надо в него упираться. Но он не имея ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний может серьёзных "боков " на делать,которые выйдут "боком" не только ему ,а и тем ,кто будет рядом с ним! :beer:

Так и я о том.Есть друзья,которые и без УПО ночью ныряют,при этом с отличным результатом,я не боюсь с ними быть рядом,так как у них жопомоточасов намеренно.А начинали все с минимума,и слушали наставников.Можно сто раз нырнуть с ножом,потом (а нафига его таскать?)на сто первом попасть в сеть...ИМХО
Продувку и задержку можно отработать и зимой в бассейне.Было-бы желание...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Герман, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347124 от Серега
Серега ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
я б на вашем месте не делал не обдуманных поступков, человек должен пройти путь сам, изучить кучу информации, сам выбирать что лучше и дешевле исходя из своих финансов, и осознавать как это тяжело, найти, добыть, сделать, заработать. А не то что ДАЛИ все и начнутся эти детские понты, которые ни чем хорошим не заканчиваются. Для начала вообше хватит и примитивной маски, трубки, ласт и самодельного арбалета. у мя есть знакомые которые поначалу одевались в вещи и кручились полиэтиленом и нормально было все, не все ж начинают с самого лучшего, и тогда у человека МОЖЕТ какая нибудь ответсвенность и серьезность появится, а не зовышеное Я Я Я (терпение и труд, все перетрут)
Спасибо сказали: Leshij, Лясковский Александр, Герман, Андропов, Роман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347125 от Герман
Герман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Миша полностью с тобой согласен ! Мой напарник и наставник ,мастер спорта по ПО,так у него нет УПО :) Как то забил он на это.Но 25-летний опыт и знания говорят сами за себя
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347128 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Вова, как то Саша (leksan1964), в теме быть полезным, присылал мне книгу "Охота под водой" - интересная книженция тем более т.к. ты находишься в самом начале пути. После прочтения я ее отправил Роме ник- Романыч (Дорошенко Роман Петрович), я думаю он ее уже прочитал. Свяжись с ним в личку поговори пусть вышлет почитать книга полезная

и дай электронку я тебе пару файлов скину для тренировки задержки, можешь телефон в личку отправить расскажу что и как лучше делать исходя из своего опыта я в статике догонял задержку до 5,15 но то таке статика на диване и задержка под водой разные вещи
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Сергей B.
Спасибо сказали: Герман, reha83
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347146 от Герман
Герман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Сергей,статика статикой,но 5 минут ,это 5 минут а не одна. :beer:
Спасибо сказали: Сергей B, UKR
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #347165 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Захар, при всем уважении, вопросы достаточно сложные, 2-3 звезды CMAS, ну а некоторые я сдавал уже при получении ранга-спасатель. Но дело не в этом, даже будучи экзаменатором, я бы не стал принимать у Вовы экзамен обьясню. На всем протяжении обсуждений я не увидел желания спрашивать, желания измениться если для этого надо чуть-чуть пошевелиться. Во многих постах были темы, которые просто у любого человека вызовет простой вопрос-А почему?. У него тишина, не ну отвечает, лишь бы не молчать. Поэтому я спокоен с одной стороны потому что ПО-это в первую очередь труд, и у тех кто любитель и у тех кто с этого живет, с другой стороны может я ошибаюсь и у него все будет хорошо.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Андропов, Вова
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347166 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Спасибо всем я свои ошибки осознал !!!
Буду учить технику безопасности !!
Простите пожалуйста !!!
Я все осознал свои ошибки !!!
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347183 от жека75
жека75 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Захар! ссылки битые. Блин а так хотелось просветиться :(
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347184 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Герман пишет: Сергей,статика статикой,но 5 минут ,это 5 минут а не одна. :beer:

в том то и дело что на охоте от 40 секунд активной работы до 2 минут максимум если ластами практически не махать кстати был перерыв в тренировках статики месяца три так сейчас идет со скрипом максимум 3-3,20 ни как в норму войти не могу не знаю из за чего хотя раньше 3,0 было легко так сказать на раздышке, а дальше на увеличение до 5,0
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347186 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Ясно спасибо думаю пойти в басейн тренероваться !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347189 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Денис спасибо за книги перекину в телефон будет что на работе почитать :beer:
Вовчик, а как тебе книжки или нет??????????????? Таблички по апное не надо?
Спасибо сказали: Den4ik
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347190 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Ясно спасибо думаю пойти в басейн тренероваться !!!

Басейн денег стоит, а их у тебя нет. Плюс без методики(правильной) и тренера понимающего это бесполезно и даже опасно займись пока статикой и накоплением инфы
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347191 от Захар
Захар ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

жека75 пишет: Захар! ссылки битые. Блин а так хотелось просветиться :(

Да ! Действительно! Ссылки на Марко Бради не работают! Надо связаться с Михаилом! :unsure:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: жека75
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347193 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Спасибо просто нада найти наставника !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347204 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
А можно пробный экзамен ???
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347208 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: А можно пробный экзамен ???


...например,ВОПРОС:Можно ли охотиться в состоянии алкогольного опьянения?

А:можно,если выпил слабоалкогольный напиток
В:можно,если содержание алкоголя в крови не больше 1 промилле
С:можно,если не глубокий водоем и можно стать на ноги
D:можно,но только с буем и ножом
Спасибо сказали: Den4ik, UKR
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347211 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: А можно пробный экзамен ???

очень хороший вопрос/тест от РоманЦ'а, респект.

А от себя добавлю, не спеши жить, тебе дали кучу инфы и для ее изучения, не так что просто взял и прочитал, а обдуманно, нужно время. Не гонись за сейчас за снарягой (подарками), терпение и она будет, потихоньку.... появится. Так что пока дерзай. Я тебе писал, то что сейчас тебе дают (ссылки, вопросы, на что обратить внимание), то многие когда начинали, только могли об этом мечтать. Тебе нужен наставник? Та их тут валом, ты просто читай, делай свои заметки, выводы, учись. Мы сами общаясь тут познаем что-то новое для себя, учимся кто на своих, кто на чужих ошибках... Ты правильно фильтруй инфу и все, а если где-то конкретно что-то не ясно, то и стросить можно, как в соответствующей теме так и в личке.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Den4ik. Причина: РоманЦ красавчик, хороший тест.
Спасибо сказали: Герман, Александр, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347217 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

РоманЦ пишет:

Вова пишет: А можно пробный экзамен ???


...например,ВОПРОС:Можно ли охотиться в состоянии алкогольного опьянения?

А:можно,если выпил слабоалкогольный напиток
В:можно,если содержание алкоголя в крови не больше 1 промилле
С:можно,если не глубокий водоем и можно стать на ноги
D:можно,но только с буем и ножом


Я бы добавил еще один вариант ответа Е: Нет, нельзя
Спасибо сказали: КАП, Salgiar
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347218 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
ВОПРОС:Можно ли охотиться в состоянии алкогольного опьянения?
Вообще категорически запрещается охотиться в алгольном опьянении !!!
НА мою думку ответ В.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347219 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: ВОПРОС:Можно ли охотиться в состоянии алкогольного опьянения?
Вообще категорически запрещается охотиться в алгольном опьянении !!!
НА мою думку ответ В.



и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Svetlaya, Makswell, Виталий, РоманЦ, Марк
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347220 от Leshij
Leshij ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: НА мою думку ответ В.

Садись, два.
Оружие рановато доверять.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347221 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Den4ik спасибо за совет просто я сильно хочу ружье просто нужно заработать от и все я зубрю читаю по несколько раз !!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347222 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Сергей пишет: и дай электронку я тебе пару файлов скину для тренировки задержки, можешь телефон в личку отправить расскажу что и как лучше делать исходя из своего опыта я в статике догонял задержку до 5,15 но то таке статика на диване и задержка под водой разные вещи

Мне можно? мыло в личке.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347223 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
:( :( :(
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347226 от Александр
Александр ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
За неделю это но всего не понять как бы ты не хотел все с годами приходит .получается только на своих ошибках
Тема заблокирована.
Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.231 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19746 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28614 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19398 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19967 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19924 Просмотров