Портал Подводного Охотника

Пацаны помогите начинающему .....

Больше
9 года 4 мес. назад #347227 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Den4ik спасибо за совет просто я сильно хочу ружье просто нужно заработать от и все я зубрю читаю по несколько раз !!

Если хочешь, то оно будет..., всему свое время..., не спеши, до начала сезона еще ...., может подскажешь когда сезон для тебя может открыться (при хороших расскладах), я вот лично знаю, а ты? Только с ответом не спеши, чтоб маху не дать. Зубрить не нужно, просто достаточно понять написанное. Ты пока читай, общайся, проглядывай темы, а понимание (если оно дано), то само прийдет.
Спасибо сказали: Герман, UKR, reha83, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347228 от Александр
Александр ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
И ружо сначало как по мне не нужно поплавай научись продуватся задержку тренеруй . и найди рыбу .а потом можно и ружо
Спасибо сказали: Герман, UKR
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347229 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Ясно буду стараться опита набираться !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347230 от verba
verba ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Den4ik спасибо за совет просто я сильно хочу ружье просто нужно заработать от и все я зубрю читаю по несколько раз !!


Вован не хотел бы я тебя встретить с ружьем :) в одном плюс что есть, еще кто то пишет с большым количеством ошыбок чем я,но со мной вроде все ясно,если дожыл до такого возвраста значит хоть соображалка работает,а с тобой что,))) давай по порядку ))) родители чем жывеш? кем хочеш быть ,короче побольше инфы про себя,думаю будет всем интересно,ножык носиш при себе? :) или кастет?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347233 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Кастет , ножик не ношу !!! Я занимаюсь спортом автоспорт картинг !!!
У меня лично в планах учеба закончить училище потом институт потом может армия а потом уже можно и жениться !!!
Родители мама работает Водителем тролейбуса Папа охранник !!!
Младший брат учиться в школе !
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347238 от verba
verba ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Кастет , ножик не ношу !!! Я занимаюсь спортом автоспорт картинг !!!
У меня лично в планах учеба закончить училище потом институт потом может армия а потом уже можно и жениться !!!
Родители мама работает Водителем тролейбуса Папа охранник !!!
Младший брат учиться в школе !


ну тогда я за тебя спокоен :) соберет тебе народ снарягу,народ тут добрый :) :)
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347241 от МАКО
МАКО ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

а потом уже можно и жениться


Вова, пока снарягу не приобретете -не женитесь, а то денег и на заряжалку не будет ))))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Svetlaya, Den4ik, verba, Герман, leksan1964 , reha83, Александр, Виталий
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347245 от verba
verba ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Непонятно кто с кого прикол тянет,толи мы с Вована дружески,толи он с нас. :cheer:
Спасибо сказали: СМИТТ, leksan1964 , Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347246 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Den4ik спасибо за совет просто я сильно хочу ружье просто нужно заработать от и все я зубрю читаю по несколько раз !!


.
Вова, можно, конечно, зазубрить,но всё же лучше материал ПО-НИ-МАТЬ.
ПС Вот ты "зазубрил", что с длинной трубкой НЕЛЬЗЯ нырять. А на самом деле с такой трубкой не только "нельзя", а НЕВОЗМОЖНО сделать даже один единственный вдох. А вот почему?
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347250 от verba
verba ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Вова пишет: Den4ik спасибо за совет просто я сильно хочу ружье просто нужно заработать от и все я зубрю читаю по несколько раз !!


.
Вова, можно, конечно, зазубрить,но всё же лучше материал ПО-НИ-МАТЬ.
ПС Вот ты "зазубрил", что с длинной трубкой НЕЛЬЗЯ нырять. А на самом деле с такой трубкой не только "нельзя", а НЕВОЗМОЖНО сделать даже один единственный вдох. А вот почему?


Будет такое состояние как после клея :) :) :) :)
Спасибо сказали: СМИТТ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347253 от reha83
reha83 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Будет такое состояние как после клея :) :) :) :)[/quote]


Видишь ту даже люди с плохим прошлым, наверно раз знают как это! Плохого не посоветуют !
Спасибо сказали: verba
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347254 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Потому что при вдохе и выдохе в трубке остаёться углекислый газ и вы его опять будете вдыхать ето опасно для здоровья . А даже иногда до смерти !!! :beer:
Спасибо сказали: Захар, verba, Віталій
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347255 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Лясковский Александр пишет: Мне можно? мыло в личке.

Скинул на почту :beer:


Вовчик ты наконец то начал отвечать на вопросы, БРАВО!!!! А то все как то в одни ворота......................
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Сергей B.
Спасибо сказали: Лясковский Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347256 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Спасибо
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347259 от Марк
Марк ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Лукашов Виктор пишет:
Я бы добавил еще один вариант ответа Е: Нет, нельзя


Лукашев Виктор, Вам тоже "два"! Не за ответ, а за подсказку.... :whistle:

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: РоманЦ, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347260 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Буду тренировать задержку !!!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347261 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Потому что при вдохе и выдохе в трубке остаёться углекислый газ и вы его опять будете вдыхать ето опасно для здоровья . А даже иногда до смерти !!! :beer:

Вова, тут народ коварный, снова не верно ответил. Тем более Валерий Васильевич оооочень жирно намекнул где искать причину. А вот твое утверждение по поводу углекислого газа, то при выдохе его выделяется значительно мень чем кислорода, на вскидку (если память не подводит), то при выдохе выделяется 16% кислорода и 4% углекислого газа. Читай больше и внимательно.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347263 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Хорошо .
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347264 от Сергей B
Сергей B ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Потому что при вдохе и выдохе в трубке остаёться углекислый газ и вы его опять будете вдыхать ето опасно для здоровья . А даже иногда до смерти !!! :beer:

Сам вопрос повнимательнее прочитай там намек на ответ с картинки есть хотя про паразитарный объем воздуха в трубке разумное зерно есть
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347267 от reha83
reha83 ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Опасность для жизни от недостатка кислорода наступает при падении содержания этого газа во вдыхаемом воздухе на 10-12% ниже нормы, тогда как накопление углекислоты во вдыхаемом воздухе действует смертельно, когда количество ее держится долгое время на 4-5%. Но недостаток кислорода переносится организмом гораздо труднее, чем самое обильное накопление в нем углекислоты, и поэтому явления асфиксии или задушения являются прежде всего последствием недостатка кислорода.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347268 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Потому что при вдохе и выдохе в трубке остаёться углекислый газ и вы его опять будете вдыхать ето опасно для здоровья . А даже иногда до смерти !!! :beer:

Эх, Вова, Вова, на самом деле не "хорошо", как ты любишь повторять, а очень "плохо". Ты вызубрил неправильный ответ. В моём посте сказано, что с длинной трубкой НЕВОЗМОЖНО сделать даже один вдох. И , естественно,ни о каком отравлении угл. газом не может идти речь.
ПС Видишь ск. "мучений" только лишь с одним вопросом, а их не один десяток.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347272 от Герман
Герман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Вова,я тебе уже в двух сообщениях писал,ответил за тебя.Ты так и не обратил внимания.Валерий Васильевич не зря так настойчиво задаёт вопрос.это проверка,можешь ли ты уловить суть.Повторяю третий раз.Вдох не возможен из за давления воды,Лёгочные и межрёберные мышцы не смогут дать нужного усилия для вдоха потому что на грудную клетку давит столб воды.Есть предел длины трубки(не помню точно сколько см),при использовании трубки длиньше чем позволяют законы физики дело может закончиться и баротравмой лёгких..Но самый простой ответ Не даст давление воды сделать вдох. Третий раз пишу.Химический состав воздушной смеси здесь не причём.Вдох просто не возможен. Ине надо приводить пример при подаче воздуха с поверхности.Там работают уже совсем другие цифры давления и лёгочные автоматы.
Спасибо сказали: leksan1964 , Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347274 от Герман
Герман ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Пока писаал,Валерий Васильевич "раскололся" :) .Запас керосина (извините ,терпения) кончился :beer:
Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #347276 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Марк пишет:

Лукашов Виктор пишет:
Я бы добавил еще один вариант ответа Е: Нет, нельзя


Лукашев Виктор, Вам тоже "два"! Не за ответ, а за подсказку.... :whistle:


Простите, но моя фамилия пишется через "О". :) Больше не буду подсказывать... :( Каюсь, исправлюсь... :(
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лукашов Виктор.
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347278 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Герман пишет: Пока писаал,Валерий Васильевич "раскололся" :) .Запас керосина (извините ,терпения) кончился :beer:

Вове всего-то надо было знать, что при погружении начинает действовать давление воды: с каждым метром давление увеличивается на 0.1атм= 0.1кгс/см*см. На глубине 5м имеем давление 5х0.1= 0.5кг/см*см..Площадь грудной клетки взрослого мужчины примерно 25х35 = 875см*см. На клетку будет действовать усилие 0.5*875= 440кгс.
Это ужас какой-то! Физиологи могут объяснить, как такое человек выдерживает? И это всего лишь на 5-ти метрах
Естественно, чтобы сделать вдох через трубку, в которой атмосферное давление (1кгс/см*см), необходимо приложить усилие 440кгс!!! Не многовато ли даже для НЕпересічного українця?
Спасибо сказали: Makswell, Герман, Александр, РоманЦ
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347286 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

reha83 пишет: Опасность для жизни от недостатка кислорода наступает при падении содержания этого газа во вдыхаемом воздухе на 10-12% ниже нормы, тогда как накопление углекислоты во вдыхаемом воздухе действует смертельно, когда количество ее держится долгое время на 4-5%. Но недостаток кислорода переносится организмом гораздо труднее, чем самое обильное накопление в нем углекислоты, и поэтому явления асфиксии или задушения являются прежде всего последствием недостатка кислорода.


Папа, а почему яблоко коричневеет, когда его кусаешь?- спрашивает сын.

папа:- понимаешь, сынок , в яблоке содержится железо, и при соединении с кослородом воздуха железо входит в хим, реакцию с образованием оксида железа, а он и имеет коричневый цвет.

сын:- папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?
Спасибо сказали: Leshij, Svetlaya, Makswell, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , UKR, Иона71, Александр
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347293 от Вова
Вова ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....
Спасибо за обяснение я свои ошибки осознал !!! :beer:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347301 от Makswell
Makswell ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Вове всего-то надо было знать, что при погружении начинает действовать давление воды: с каждым метром давление увеличивается на 0.1атм= 0.1кгс/см*см. На глубине 5м имеем давление 5х0.1= 0.5кг/см*см..Площадь грудной клетки взрослого мужчины примерно 25х35 = 875см*см. На клетку будет действовать усилие 0.5*875= 440кгс.
Это ужас какой-то! Физиологи могут объяснить, как такое человек выдерживает? И это всего лишь на 5-ти метрах
Естественно, чтобы сделать вдох через трубку, в которой атмосферное давление (1кгс/см*см), необходимо приложить усилие 440кгс!!! Не многовато ли даже для НЕпересічного українця?

При нынешней доступности информации, Вове даже не надо что-либо знать, достаточно не полениться и забить вопрос в поиск.

Вова, я тебе уже писал, НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ, читай, спрашивай. Форум - это не чат, не стоит сыпать кучу сообщений не несущих в себе смысловой нагрузки. На это моё сообщение тоже не стоит отвечать))) Если тебе понравилось чьё-либо сообщение, достаточно нажать кнопочку"Спасибо"
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман, Вова
Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347312 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

leksan1964 пишет: Справочник водолаза 1969 г.

Тема заблокирована.
Больше
9 года 4 мес. назад #347313 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Пацаны помогите начинающему .....

Вова пишет: Ооо класная книга .

жОлтая и с картинками и нИЕлектронная :beer:

Спасибо сказали: leksan1964
Тема заблокирована.
Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15274 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19790 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16337 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19426 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19448 Просмотров