Портал Подводного Охотника

Шампунь?!

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #158502 от Федорович
Федорович ответил в теме Шампунь?!
А вообще я думаю что тут уж слишком резко накинулись на шампунь и жидкое мыло.
Я думаю что нужно просто учитывать такие факторы , что
шампуни и жидкие мыла бывают и безвредными,вредными и очень вредными.
И это зависит не от того что на упаковке написано и какая упаковка,а от того где оно было изготовлено: или на фабрике или в подвале. И на какой фабрике . И не секрет что бодяжут не только водку,но и все остальное и лекарства,и шампуни и даже кусковое мыло.
И если человек пользуется каким то шампунем и без всяких раздражений и он здесь поделился каким именно ,то это заслуживает сказать спасибо за информацию,а не кидаться в него какашками и говорить что он типа лох.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #158505 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Шампунь?!
Говорили что брусковое детское ЯКОБЫ НЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНОЕ,кто юзал отзовитесь?Тут еще пропорция играет роль, надо если и использовать то очень мало.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 3 мес. назад #158507 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Шампунь?!
в принципе получается как в шутливой песенке ОСП студии

"не влезай, убьет, а влезай, убьет - в принципе нету разницы"

093 829 10 95
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158509 от Федорович
Федорович ответил в теме Шампунь?!
Из детских проверено упаковка Шик детское на упаковке типа фото малой. В упаковке кусков 4 или 5. Называется мыло типа с добавлением крема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158510 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Шампунь?!

Федорович пишет: Из детских проверено упаковка Шик детское на упаковке типа фото малой. В упаковке кусков 4 или 5. Называется мыло типа с добавлением крема.


Да как ни крути,а от химии в любом виде все таки надо уходить,гидроудар и только,но это не так то просто

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158513 от Федорович
Федорович ответил в теме Шампунь?!

Влад_Хантер пишет:

Федорович пишет: Из детских проверено упаковка Шик детское на упаковке типа фото малой. В упаковке кусков 4 или 5. Называется мыло типа с добавлением крема.


Да как ни крути,а от химии в любом виде все таки надо уходить,гидроудар и только,но это не так то просто


Есть еще вариант для гидроудара. Если натирает гидрик без мыла то можно в некоторых местах обмазаться гленом (типа глины ) И полезно и натирать не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158519 от ims888
ims888 ответил в теме Шампунь?!
Кто то писал тут, что пользуется для надевания костюма двумя бадяшками воды ;) ,но технику так и не раскрыл :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158527 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Шампунь?!
пока сложностей с вымыванием не заметил,тем более я привык костюм мыть после каждой охоты!Повторюсь можно добавлять антибактериальные травы.Кто то может более профисионально развить эту тему?
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158529 от Антон
Антон ответил в теме Шампунь?!
Детский шампунь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #158534 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Влад_Хантер пишет: Говорили что брусковое детское ЯКОБЫ НЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНОЕ,кто юзал отзовитесь?Тут еще пропорция играет роль, надо если и использовать то очень мало.

Федорович пишет: Из детских проверено упаковка Шик детское на упаковке типа фото малой. В упаковке кусков 4 или 5. Называется мыло типа с добавлением крема.

Тож такое уже давненько использую, но переведенное в жидкое состояние (так намного удобнее использовать). Ток я ранее уже здесь писал про это - курите тему!!!
Добавляю в воду совсем немного, сколько достаточно добавить очень зависит от темпер.воды - чем вода теплее, тем меньше его надо добавлять.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #158537 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Шампунь?!

Михалыч пишет: Детский шампунь




Класс!!! И шо? И как? :cheer:
Отличный пост! А главное позновательный!
Рад что тут полезная для всех тема! В особенности рад, что ее внимательно читают и изучают, а так же выводы!
Супер. Наверно больше писать не буду тут.
Всем спасибо! :cheer:




Пацаны, кстати тоже кричали что им все пох...!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Сергей О, Val, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #158542 от elninjo
elninjo ответил в теме Шампунь?!
иногда создается впечатление что люди пишут просто так шоб напысать шота :blink: :blink:
х...й его знает товарисч майер СаБака след Не береть
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus. Причина: Убрал мат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158543 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Шампунь?!

MagnumPlus пишет:

Михалыч пишет: Детский шампунь




Класс!!! И шо? И как? :cheer:
Отличный пост! А главное позновательный!
Рад что тут полезная для всех тема! В особенности рад, что ее внимательно читают и изучают, а так же выводы!
Супер. Наверно больше писать не буду тут.
Всем спасибо! :cheer:




Пацаны, кстати тоже кричали что им все пох...!

.


К сожалению таких тем много,информации полезной из этой темы ну максимум 3 страницы зато "воды налито" 20 страниц

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158547 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Шампунь?!

Влад_Хантер пишет: К сожалению таких тем много,информации полезной из этой темы ну максимум 3 страницы зато "воды налито" 20 страниц


Та то то и оно!
Я прекрасно понимаю, людей, которые Пытаются что то обьяснить, приводя примеры, свой жизненный опыт, стараются предупредить, и как то помочь людям, а их в ответ как обычно поливают .....
И ты Влад правильно пишешь, что практически в каждой теме так. И практически в каждой теме, этих же людей в чем то обвиняют. Ну когда мы научимся думать и анализировать сказанное? Когда???
Неужели все надо воспринимать, только через личные амбиции?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #158555 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Шампунь?!

Влад_Хантер пишет: К сожалению таких тем много,информации полезной из этой темы ну максимум 3 страницы зато "воды налито" 20 страниц

К сожалению многие читают только последнюю (максимум предпоследнюю) страницу темы. Отсюда куча однотипных вопросов, повторений, споров, непоняток и прочей "воды". Если б вновьзашедшие сначала "покурили всю тему", "воды" было б в разы меньше. Это даже не ИМХО, а реальность.
И еще просьба ко всем - цитируйте только СУТЬ сообщения, а то целая простыня пятиэтажной цитаты ( это тоже лишняя "вода") и под ней одна строчка сообщения.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, 777RUS777, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #158568 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Шампунь?!
Все это херня,что вы там трете.ШАМПУНЬ-ШАМПУНЬ рулит,впереди всех бежит! Только какой?Кто еще какой знает,пишите!
  • Всцаться можно!
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 3 мес. назад #158569 от vlad72
    vlad72 ответил в теме Шампунь?!

    MagnumPlus пишет:





    Пацаны, кстати тоже кричали что им все пох...!


    Извиняюсь что не в тему, а что случилось с этими пацанами? Интересуюсь не из праздного любопытства, в своё время это была моя повседневная работа, включая операцию на фото, за день бывало через руки проходили сотни таких цацек, включая 152мм калибр.
    Спасибо сказали: MagnumPlus, Роман Сумской

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 3 мес. назад #158576 от Федорович
    Федорович ответил в теме Шампунь?!
    А что они там делают?

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    • Путешественник
    • Путешественник аватар
    • Посетитель
    11 года 3 мес. назад #158577 от Путешественник
    Путешественник ответил в теме Шампунь?!

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162410 от taras_shl
    taras_shl ответил в теме Шампунь?!
    После прочитанной темы офигел. На последних крайних нырялках использовал Джонсон масло. Отметил явный плюс, отсутствие воды под костюмом во время охоты, костюм прилип и все. Тепло держится лучше, мерзну меньше, натирания отсутствуют как факт. Кстати натирания, а именно под коленями, как раз вносили максимальный дискомфорт в нырялку.

    И еще, в начале охоты, нам приходится иногда идти до места заныра от 2-х до 4км, за это время шампунь с водой выходит через штанины костюма в ботинки что приносит ряд неудобств. С маслом эхфект минимальный.

    Из-за описаных мелочей, да огромное уменьшение контакта химии на кожу порехожу на масло. Масла идет очень мало, у меня первый раз ушло 20мл на костюм, второй раз 15мл. Заказал масло Омер.

    ВиталикМ спасибо за посты.
    Спасибо сказали: pithon65

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162492 от Юра Десна
    Юра Десна ответил в теме Шампунь?!
    "воды" было б в разы меньше.
    ___________________________________________________________________
    Я думаю,что "воду" должен "фильтровать" модер,что бы людей не утомляло чтение не по-теме.... B)
    Виталик,можешь начать чистку с этого моего поста. :beer:

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162572 от максим
    максим ответил в теме Шампунь?!
    каждая жаба хвалит свое болото.
    кто чем может тем и пользуется.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162608 от Energy
    Energy ответил в теме Шампунь?!
    И так ни выходных проходило испытание масло для одевания гк от пеленгас... теперь моя проблема с натиранием и раздражением решена.... первые 2 раза лил масло согласно инструкции на третий просто пролил горячей водой....

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    • Oleg N.
    • Oleg N. аватар
    • Не в сети
    • Ихтиандр
    • Каждый имеет мнение как хочет (с)
    Больше
    11 года 2 мес. назад #162614 от Oleg N.
    Oleg N. ответил в теме Шампунь?!
    Ребят, а как после масла костюм хранить? Отмывать от масла или нет?

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #162623 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Шампунь?!
    Точно,кто уже долго пользуется маслом,скажите как костюм на него реагирует,вымывать его или нет,появляется ли какой-то левый запах от долгого использования масла,не становится ли костюм холоднее от пропитывания маслом и,если все гуд,то может его уже дома пару раз пропитать маслом,если явно от масла теплее?Ну вот насобирал,читая 20 стр. этой темы,а ответа точного не могу найти.
    Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
    Спасибо сказали: Путешественник

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162749 от Андропов
    Андропов ответил в теме Шампунь?!
    Игорь, пользуюсь где то месяц маслом Пеленгас. Могу сказать что абсолютно никакого левого запаха не появилось, пленка какая то однозначно на костюме сохраняется, и последующие после первых разов, масло надо совсем чуть чуть добавлять. Костюм я мою под душем после нярылки, - капли скатываются по открытой поре как примерно по наполированному автомобилю. Но все равно промываю хорошо (в костюм не писаю, есть гульфик).
    По ощущениям, масло вроде как придает еще чуть тепла, хотя это может и обманчиво (спорить не буду), потому как костюм и так теплый. Не скажу что пора пропитывается маслом, вроде как пленка снаружи появляется.
    Так по ощущениям и визуально. Повторюсь - с шампунькой не сравнить по удобству костюма на теле ! Небо и земля!

    "Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
    Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162767 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Шампунь?!

    Андропов пишет: Игорь, пользуюсь где то месяц маслом Пеленгас. Могу сказать что абсолютно никакого левого запаха не появилось, пленка какая то однозначно на костюме сохраняется, и последующие после первых разов, масло надо совсем чуть чуть добавлять. Костюм я мою под душем после нярылки, - капли скатываются по открытой поре как примерно по наполированному автомобилю. Но все равно промываю хорошо (в костюм не писаю, есть гульфик).
    По ощущениям, масло вроде как придает еще чуть тепла, хотя это может и обманчиво (спорить не буду), потому как костюм и так теплый. Не скажу что пора пропитывается маслом, вроде как пленка снаружи появляется.
    Так по ощущениям и визуально. Повторюсь - с шампунькой не сравнить по удобству костюма на теле ! Небо и земля!

    Да я уже взял масло и костюмчик новенький и писюн приделал,а лед стоит у нас колом.Я думаю пора не будет пропитываться маслом,кроме как того срезанного слоя,что к телу.Ибо пора -это бульбашки,а то,что к телу- есть типа срезанные бульбашки.Вот в них и заходит масло.Мое ИМХО.Вот и хорошо-пусть себе там будет.Наверное дома сделаю,то что должен был бы сделать первый раз,только на природе.А вот на счет тепла от промасленного костюма-это я уже от кого-то здесь слышал.Короче я очень доволен,что нашли какой-то заменитель шампуни.У меня от нее всю зиму ноги шелушатся и чухаются.Кстати тоже ломал голову,чего меня тошнит через часов 6-7,а других нет.А у моих приятелей костюмы дайверские(им выдавали по работе когда-то)и они их не мылят.Вот и раскрыт сей фокус.Только как правильно первый раз использовать масло,так как пробку еще не срывал?

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162770 от Андропов
    Андропов ответил в теме Шампунь?!
    Если дома будешь, промасливать, то смочи теплой водой хорошо, вылей воду, налей по полной пробочке и в штаны и в куртку, добавь по пол стакана горячей воды, и хорошенько там рукой порастирай масло с водичкой равномерно по всей поверхности поры. Ну в принципе, как в инструкции.

    "Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
    Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162780 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
    БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Шампунь?!

    Андропов пишет: Если дома будешь, промасливать, то смочи теплой водой хорошо, вылей воду, налей по полной пробочке и в штаны и в куртку, добавь по пол стакана горячей воды, и хорошенько там рукой порастирай масло с водичкой равномерно по всей поверхности поры. Ну в принципе, как в инструкции.

    Спасибо, а когда уже на рыбу поеду-точно также,только меньше масла? Просто у меня не паленгасовское масло и никаких инструкций мне не прислали.Почему и интересно все это.

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Больше
    11 года 2 мес. назад #162782 от Андропов
    Андропов ответил в теме Шампунь?!
    Ну да, точно также, только по половинке крышечки.
    Вот, нашел таки :

    Pelengas Oil.
    Масло для одевания гидрокостюма.
    Состав: Очищенная смесь твердых и жидких углеводов, без добавления красителей, пеностимуляторов, консервантов, без запаха и вкуса.
    При внешнем воздействии устраняет сухость кожи, практически не абсорбируется в организме. При случайном попадании внутрь, действует, как слабительное. Легко смывается с кожи теплой водой с мылом. Отсутствуют противопоказания внешнего использования у детей.
    Срок годности 5 лет.
    Хранить при комнатной температуре (18-20 градусов Цельсия), в защищенном от солнца месте. Беречь от детей.

    Рекомендации по использованию.
    Тщательно пролейте изнутри, энергично встряхивая, Ваш гидрокостюм теплой водой. После смачивания – первую воду слейте. Таким образом, костюм внутри уже смочен, и немного прогрет (это облегчает одевание в общем, и делает его более комфортным). Повторно залейте в штаны/куртчоку до 200грамм тёплой воды, и уже в него добавьте масло Pelengas Oil. Хорошо распределите внутри образовавшуюся масляную эмульсию – рукой, или встряхиванием костюма. При одевании гидрокостюма с маслом в первый раз, необходимо около 25 мл масла на куртку и 25 мл – на штаны. При повторном использовании, количество масла можно уменьшить, так как оно, в некотором количестве остаётся на костюме, если он не был вымыт моющими средствами. При одевании штанов – можно немного смазать сгиб под коленом, наружные стороны бёдер, икр, воспользовавшись остатками эмульсии внутри штанов. Это также облегчит одевание, и исключит натирание по местам сгибов, которые могли быть при одевании костюма на мыло или шампунь. При одевании куртки, прогрев и обработав масло и её - также смочите масляно-водной смесью волосы на голове, плечи, подмышечные зоны и локти. На масло костюм одевается, как и с помощью мыла и/или шампуни. Одевание на масло происходит не так быстро, как с их помощью. Но Pelengas Oil совершенно безвредно для организма, неопрена костюма, не препятствует возможному ремонту/склейке г/к, позволяет поправить костюм на теле - даже по прошествии многих часов нахождения в нём. Также масло обеспечивает лучшее прилегание костюма к телу, исключает натирания и раздражения. Можно пользоваться и холодной водой, но процесс будет менее комфортным

    "Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

    Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Модераторы: Путешественник
    Время создания страницы: 0.188 секунд

    Случайные объявления

    3 m590340_grid.jpg
    НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
    19542 Просмотров
    1 genius_grid.png
    Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
    18251 Просмотров
    2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
    Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
    19966 Просмотров
    1 classic_5mm_grid.jpg
    Новая форма и характеристики для классических...
    20652 Просмотров
    5 razor_pro_grid.jpg
    Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
    20486 Просмотров