Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 5 мес. назад #47647 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

vadim пишет: Эх, други. Жаль, что у меня руки из *опы растут. А тоб тоже попробовал.

обратись к Андрей Безуглый, он поможет ;)

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ
Спасибо сказали: vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47650 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
А чем он поможет?? Он разве что гульфик склеит, а остальное сами,сами)))
ведь в этом и трудность, правильно приклеить( расположение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47651 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Кто-нить в голую (или Мэш) 10-ку клеивал гульфик? Интересуют нюансы как и чем красиво вырезать круглое отверстие в неопрене брюк. Если в дублированном нейлоном неопрене "спасает" прошивка, то в голом только вклейка и хочется вырезать правильно-круглой формы отверстие с ровными краями. Какие должны быть ножницы: большие или лучше маленькие; резать насухо или смачивая мыльной водой??? У кого есть опыт - опишите в подробностях.
Не дайте умереть засцанцем:(. :) .
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: pithon65, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47656 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Рамзес пишет: А чем он поможет?? Он разве что гульфик склеит, а остальное сами,сами)))
ведь в этом и трудность, правильно приклеить( расположение)


Намечаешь место, где надо "присабачить" и Андрей поможет его вклеить. Пользовался его услугами, по этому и предлагаю.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47657 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

morfiy пишет:

Рамзес пишет: А чем он поможет?? Он разве что гульфик склеит, а остальное сами,сами)))
ведь в этом и трудность, правильно приклеить( расположение)


Намечаешь место, где надо "присабачить" и Андрей поможет его вклеить. Пользовался его услугами, по этому и предлагаю.

АА ты в этом смысле, тогда да, но все равно наметить блин надо точно, ты уже с гульфиком,
и как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47672 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Лясковский Александр пишет: Кто-нить в голую (или Мэш) 10-ку клеивал гульфик? Интересуют нюансы как и чем красиво вырезать круглое отверстие в неопрене брюк.

Саша, я лично наловчился ножницами - практически безупречно. Но один мой знакомый, делая впервые, боялся накосячить ножницами и подобрал подходящую металлическую трубку. По-моему, в его случае это был старый, уже негодный двуручный насос. Заточил, говорит, торец, круть-круть вокруг оси - и прокрутил идеально круглое отверстие. Но это надо под свой диаметр что-то искать (учитывая толщину неопрена).
Нюанс: если нашел подходящую трубку, но она немного большего диаметра, чем требуется - можно пробивать отверстие в предварительно растянутом неопрене (попросить кого-то помочь равномерно растянуть во все стороны. Пробил, отпустил - неопрен сожмется и отверстие станет меньше.
И еще момент. Отверстие под гульф лучше делать не один-в-один, а меньшего диаметра. А если разметить и вырезать один к одному - готовая дырка делается больше, чем нужно - и сложнее вклеивать. Спокойно делайте ее изначально меньше - это только на пользу.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, BUSA, pithon65, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47703 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Саша, я лично наловчился ножницами - практически безупречно. Но один мой знакомый, делая впервые, боялся накосячить ножницами и подобрал подходящую металлическую трубку. По-моему, в его случае это был старый, уже негодный двуручный насос. Заточил, говорит, торец, круть-круть вокруг оси - и прокрутил идеально круглое отверстие. Но это надо под свой диаметр что-то искать (учитывая толщину неопрена). Нюанс: если нашел подходящую трубку, но она немного большего диаметра, чем требуется - можно пробивать отверстие в предварительно растянутом неопрене (попросить кого-то помочь равномерно растянуть во все стороны. Пробил, отпустил - неопрен сожмется и отверстие станет меньше.
И еще момент. Отверстие под гульф лучше делать не один-в-один, а меньшего диаметра. А если разметить и вырезать один к одному - готовая дырка делается больше, чем нужно - и сложнее вклеивать. Спокойно делайте ее изначально меньше - это только на пользу.

Да выточить высечку любого диаметра не проблема - мне что надо выточат. Я просто пробовал высечкой пробивать отверстия в неопрене, правильной формы круг не получался, все время кромки скошенные выходили. А "круть-круть вокруг оси" должно сработать:whistle:.
Стремно это все, боязно ошибиться с размером гульфа. Дружок то как-то не постоянен всмысле размера в тепле и на холоде:whistle: . "Очкую я Славик"(из "Нашей Раши").
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #47706 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Та успокойся!!!! :) :) :) Из раши
Точить нож для дырочки это круто)))))) Проще как Рома говорил -ножницами ИМХО.
А насчет размера. Сделай несколько замеров в течении вечера или двух и возьми среднее. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47745 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я с начала склеил и прошил гульфик, примерял(длина с запасом а обхват в притык), наметил место для него и здоровыми ножницами вырезал галимую дырку, приметал иголкой, проклеил и обшил!B) Вышел вполне симпотный и робочий писюн!:cheer:

:beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47847 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: И еще момент. Отверстие под гульф лучше делать не один-в-один, а меньшего диаметра. А если разметить и вырезать один к одному - готовая дырка делается больше, чем нужно - и сложнее вклеивать. Спокойно делайте ее изначально меньше - это только на пользу.


Рома привет!
А вот это спорный вопрос и я уже тебе в личке отписывался почему.
Вот приготовил для кореша две такие заготовочки))) А так как у нас на сайте, появились объявы про брюлики и сваровски, то тоже решил один украсить:laugh: :laugh: :laugh:



Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Adept6, Арбалет, SemaMl, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47910 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет:

Adept6 пишет: И еще момент. Отверстие под гульф лучше делать не один-в-один, а меньшего диаметра. А если разметить и вырезать один к одному - готовая дырка делается больше, чем нужно - и сложнее вклеивать. Спокойно делайте ее изначально меньше - это только на пользу.


Рома привет!
А вот это спорный вопрос и я уже тебе в личке отписывался почему.

Привет, Виталик! Я помню, но это если вклеивать как ты - в торец - так, что внутри гульф заподлицо. Тогда, как ты пишешь, вход получается расширенный, и если выскользнет - легче заправить назад. Но я себе сейчас делаю не заподлицо, а так, чтобы часть выступала внутрь. Поэтому у меня вообще нет выскальзываний (и, соответственно, необходимости заправлять).
Впрочем, как тут неоднократно говорилось, все очень индивидуально и зависит от физиологических особенностей, от того, как сидит костюм и т. д. Кто принципиально приемлет этот девайс - найдет для себя свой - самый удобный вариант, найдет свои нюансы.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50586 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Привет.Мой вес 90кг,в аптеке беру 3-ий номер для взрослых,немножко свободный,но можно затянуть липучки.Брал 2-ой номер-маловат.После нырялки ополаскиваюсь всегда,у меня 5-ти литровый термос,но у кого нет возможности можно и перетерпеть,так как памперс впитывает всю влагу под собой.По поводу плавучести,особых изменений не ощутил,зимой ниже 5-6 метров не опускаюсь.Бывало за 2.5 часа подмерзну и набумбелю литра 2,то тогда чувствуются лишние объемы,приходится вылазить и менять.При одевании главное его правильно уложить и заправить,особенно в районе паха.Главное для нас,чтобы там было тепло и памперс это делает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50593 от Omax
Omax ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Доброго времени суток!!!! Один знакомый (подвох со стажем больше 20 лет) рассказал о надёжном и простом методе не писюганить в гидрик, и не замарачиваться с памперсами !!!!
И так, делюсь с вами этим секрутом:whistle: !!!!
Берём кусочек жлеба!!!!
Солим еги сильно!!!
Затем ложим в рот и жуём(съедаем):S !!!
Принцип действия этого метода таков, что за счёт соли происходит небольшое обезвоживание и организм не гонит жидкость в мочевой пузырь, а остоляет его в себе(организме)!!!!
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50596 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Некоторые наоборот советуют не допускать обезволаживание организма и брать с собой воду.Где правда?Сори за уход от темы.Да и давно уже она о памперсах каких- то):beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50601 от Omax
Omax ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Не путай обезвоживание организма и сухость во рту:beer:
Спасибо сказали: ims888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50609 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Omax пишет: ... организм не гонит жидкость в мочевой пузырь, а остоляет его в себе(организме)!!!!

Для организма это не является нормальной работой и рано или поздно может аукнуться.
P.S.Сухость во рту-один из признаков обезвоживания...ИМХО

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, MagnumPlus, Рамзес, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50614 от Стариченко Игорь
Стариченко Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Omax пишет: Доброго времени суток!!!! Один знакомый (подвох со стажем больше 20 лет) рассказал о надёжном и простом методе не писюганить в гидрик, и не замарачиваться с памперсами !!!!
И так, делюсь с вами этим секрутом:whistle: !!!!
Берём кусочек жлеба!!!!
Солим еги сильно!!!
Затем ложим в рот и жуём(съедаем):S !!!
Принцип действия этого метода таков, что за счёт соли происходит небольшое обезвоживание и организм не гонит жидкость в мочевой пузырь, а остоляет его в себе(организме)!!!!


В этом случае никакого обезвоживания не наступает, наступает жажада, и мысли о :beer:. Обезвоживаение - это когда организм теряет много влаги - то ли с потом, то ли с мочей, при поносе (вот при холере ,например). Обезвоживание опасно поскольку с жидкостью организ теряет електролиты (соль) и електрохимические реакции в организме начинают давать сбои, при критической потере электролитов - останавливаются. Подвох тоже теряет электролиты поскольку тело находится в воде, а как известно по закону осмоса соль из более концентрированного расствора стремится перейти в менее концентрированный, что и происходит - соль покидает наш организм при длительной нырялке. Дополнительная потеря влаги присходит так же из-за дыхания через рот. Так что думаю, что корочка соленого хлеба перед процессом не вредит, но и особого эффекта не дает. А жажда будет точно.
Спасибо сказали: 126vova, Omax, pithon65, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50672 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Попробовал в памперсе, сразу бросается что он заметно согревает, из-за этого меньше выделение воды, но ограниченно время действия памперса примерно до 3-х часов, при нормальном потреблении воды это недостаток(обезвоживаться или задерживать выделение влаги любым способом помоему несовсем правильно, лучше обеспечить отвод воды и постоянное ее пополнение). При длительных нырялках наверное удобнее иметь гульф, но по сравнению с памперсом нет дополнительного подогрева, в 7мм это уже маленький минус. Нормально работает в памперсе примерно 2\3 от общего объема абсортента, остальное не включаеться в работу так как находиться на спине.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50675 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
:beer: Немного хотелось поправить - не соль стремиться к менее концентрированному состоянию,а при употреблении соли жидкость из тканей стремиться в кровеносное русло :woohoo: , в канальцах почек происходит обратная диффузия и жидкость сохраняется в организме(в крови),т.е. мочи образуется меньше - меньше хочется писать:unsure: .Теория имеет право на жизнь. Раньше косари в жару ели соленую таранку и пили воду,соль как бы удерживает воду в организме!:beer: А как на практике - должно помочь!!!:cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50676 от Omax
Omax ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Не судите строго!:( !! Принцип действия писал исходя из собственных догадок:blink: !!!!
Всем огромное СПАСИБО:beer: за правильное толкование принципа действия данного метода!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55410 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
У Омера в каталоге появился фирменный писюн :) О как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 3 мес. назад #55459 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Наши писюны отличаются от заграничных :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55499 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Позвольте полюбопытствовать коллега - это чем же, богатырскими размерами?:blush: :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55534 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
И морозостойкостью :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55536 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
да уж как на холодном ветру переодеваешься так там точно БОГАРЫРСКИЕ размеры становятся.а ЕВГЕНИЙ имел в виду наверное саму форму гульфика,я видел видео только не помню какая фирма презентовала свою снорягу и там промелькнуло (гульфик)только форма как кулечек для семечек у бабушек на рынке,трубочка сводится на конус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55680 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Не могу разобраться с такой термодинамикой:
1. Когда я первый раз захожу в воду и отвожу лопатки назад, вдоль по позвоночнику образуется воздушно-вакуумная труба, которая засасывает забортную воду ( где-то 0.5 чайного стакана или чуть больше). Эта вода согревается за 7-10сек. и дальше 3 часа (если не выхожу на берег) я не чувствую там холода вообще.
2. Когда я писаю в гидрик ( 0.5 сакана или чуть больше), выходит тёплая,почти горячая моча (а все внутренние жидкости на 2-3 град.теплее кожи).Но через 30-40мин. я начинаю чувствовать прохладу по низу живота, ещё через 40мин. я начинаю понемногу подмерзать, из-за чего мочеиспускание происходит не через стандартные для меня 1.5-2часа, а через каждые 30мин. Выхожу на берег, моча падает в носки, и низ живота отогревается.
Почему такая разница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55683 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Чисто теоретические рассуждения:
1. Может быть, сделать часть гульфика внутри гидрика не трубкой, а конусообразной (типа пластмассовой воронки) диаметром около 6см. Типа как направляющая - выскочил "он" при наклоне (надевание ласт) или приседании (в лодке) - и по направляющей заправился обратно. И как бы более большая универсальнось.
2.А как маскировать 10см. гульфика в дайверовском 7мм. костюме с поддетой внутрь 5мм. майкой со шлёмом? А то в пределах города девки пальцами будут тыкать. Сшить типа пояс верности с змейкой внизу живота?
3. Может, "ему" лучше находиться в конусообразной воронке из неопрена с целью постоянного согрева, а когда приспичит, несколько раз оттянуть воронку от низа живота, и "он" сам заскользнёт в гульфик.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55686 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

stomatolog пишет: Чисто теоретические рассуждения:
1. Может быть, сделать часть гульфика внутри гидрика не трубкой, а конусообразной (типа пластмассовой воронки) диаметром около 6см. Типа как направляющая - выскочил "он" при наклоне (надевание ласт) или приседании (в лодке) - и по направляющей заправился обратно. И как бы более большая универсальнось.
2.А как маскировать 10см. гульфика в дайверовском 7мм. костюме с поддетой внутрь 5мм. майкой со шлёмом? А то в пределах города девки пальцами будут тыкать. Сшить типа пояс верности с змейкой внизу живота?


Если хочешь сделать под конус, то вот как сделал я.
Прочитавши тут на форуме труды Ромы "Adept6", решил сделать гульфик сразу в два костюма. Но т.к. практики у меня не было работать с неопреном, то обратился к человеку знающему. Короче говоря, сделали заготовку (сам гульфик) и решили сделать круглый вырез в костюме под сам гульфик. И так получилось, что сделали отверстие больше, чем надо. Гульфик проваливался в костюм вообще не цепляя стенки костюма. Первое что пришло на ум:- испортили костюм))). Потом помозговав трохы, было принято решение клеить в торец, т.е. склеить торцы разрезанной части штанов и торец самого гульфика. Склеили, подождали, попробовали на прочность, и таки да- держит))). Получилось конусообразный (лейковидный) заход в гульфик. И как ты и пишешь, что когда залазишь в лодку, одеваешь ласты, ит.д., то может и выпасть, а когда "надо", то сам дорогу находит (или это у меня он такой ученый:) :blush: ))). Потом я опять почитал форум, и решил наклеить с внутренней стороны штанов колечко неопреновое (тут где то есть описание). Наклеил, но мне как то не очень с ним удобно. Да, с колечком держится нормально, но вот если выпал от туда, то вставить, даже без перчаток, и не растегивая хвоста и не подымая куртки- считаю не возможно. Тач что мне "лейковидный" заход больше понравился.

Ну а насчет 10см., гульфика в 7ке костюме))), може это вы сударь трохы себе льстите???)))
По поводу девок, так это как раз на оборот))) им всем нравится!!!))).
Если надо идти в костюме через город, то клей не 10см, а все 20см! Пальцем не будут тыкать, а вот на шею точно будут прыгать))). (есть кино интересное на эту тему)))-
"Оригинальное название: Счастливый конец
Жанр: комедия
Формат: AVI (XviD)
Длительность: 01:36:41
Режиссёр: Ярослав Чеважевский
Страна: Россия

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: stomatolog, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55692 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Попробуй посмотреть тут, походу уже давно все придумано!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55702 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Особенно нравится гульфик и трусы под костюмом???
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей Шишкин, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.229 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18716 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19674 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19304 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19897 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17460 Просмотров