Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 6 мес. назад #46254 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
вчера за пол дня сделал себе гульфик и вчера же его тестил на охоте,за 4 часа раз 5-6 даванул.все работает отлично довольный как слон.при таком описании процесса все сделать проще чем два пальца обос....ть.:cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46261 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я пока лямки обрезал, охочусь на речках, так что мне проще вылезти, не могу решится на гульфик, еле решился лямки обрезать, просто летом сцать в гидрик еще куда не шло а вот зимой моча быстро оостввает и пипец ногам приходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #46525 от kai
kai ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Читая эту ветку, рассуждения по поводу использования гульфика, не нашел ни одного отрицательного мнения, тех, кто правильно сделал гульфик, пользуется, и не доволен результатом. Как можно объяснить человеку, который не ел ничего слаще моркови о вкусе меда? Гульфиком пользуюсь уже второй год, за что отдельно, каждый раз когда одеваю костюм, с благодарностью вспоминаю автора статьи Adept6. Как и для многих, самое сложное было преодолеть страх испортить костюм, но цель оправдывала средства. Плюсов действительно очень много, но есть нюансы, которые на мой взгляд могут кому-то пригодиться.Одев костюм, содержимое заправляем в гульфик в последнюю очередь. Если предстоит после этого залезть в лодку, или даже просто согнуться, что-бы одеть ласты, у многих случается выскальзывание содержимого из гульфика. Я вышел из этого положения просто, одев костюм, и заправив все необходимое в гульфик, захожу в воду по грудь. Выдавленный воздух плотнее прижимает, как-бы приписывает костюм к телу. Содержимое гульфика не исключение, оно остается в нем как в ваакуме, и впоследствии уже выскользнуть случайно у него шансов на много меньше, даже если потом приходится не однократно выходить, и заходить в вводу.
Поскольку подводная охота, это у нас семейное увлечение. Путем проб и неоднократных переделок, сделал женский гульфик и своей жене. Все не однократно проверено на многочисленных совместных охотах.Работает как часы, не отвлекает от охоты и каждый раз дарит радость при использовании.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dim, MagnumPlus, Виктор-Р, ТИКо, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47380 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Самоделки подвохов






Сделал за один вечер!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47381 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Виктор пишет:


Витя, за один вечер это конечно класно, но вот с длиной не переборщил ли ты? Может вы сударь не много льстите???:laugh: :laugh: :laugh: Если не то звыняйте:)
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, vit1514, andrewfox, Рамзес, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 5 мес. назад #47388 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Да и не только с длиной - попробуй под водой создать давление,которое перепрёт такую длинную перегородку в конце гульфика.100%,что попрёт в середину.Имхо.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47396 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Самоделки подвохов
B) Длину сделал с запасом на случай неожиданной эрекции,а клапан если окажется длинным и не будет нормально выпускать жидкость то в любой момент можно сделать обрезание или просто выдавить её рукой!!:P Роботоспособность проверял в ванной и остался вполне доволен!!:S
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Виктор.
Спасибо сказали: vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47401 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Виктор пишет: B) Длину сделал с запасом на случай неожиданной эрекции,а клапан если окажется длинным и не будет нормально выпускать жидкость то в любой момент можно сделать обрезание или просто выдавить её рукой!!:P Роботоспособность проверял в ванной и остался вполне доволен!!:S

Не парся друже, зато русалки все твои :beer: :cheer: :laugh:

Виктор
Спасибо сказали: Виктор, Сергей Р, Евгеша, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47402 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Самоделки подвохов

126vova пишет: Да и не только с длиной - попробуй под водой создать давление,которое перепрёт такую длинную перегородку в конце гульфика.100%,что попрёт в середину.Имхо.

У меня аналогичная балабуцка, работает отлично, продавливаеся тоже без проблем. Прячу я ее не под куртку а прижимаю хвостом. А на счет длинны, так это солидно выглядет:laugh:
Спасибо сказали: Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 5 мес. назад #47404 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Сергей Викторович пишет:

126vova пишет: Да и не только с длиной - попробуй под водой создать давление,которое перепрёт такую длинную перегородку в конце гульфика.100%,что попрёт в середину.Имхо.

У меня аналогичная балабуцка, работает отлично, продавливаеся тоже без проблем. Прячу я ее не под куртку а прижимаю хвостом. А на счет длинны, так это солидно выглядет:laugh:

А я не могу(мож физиологически).Обрезал три раза,потом плюнул,вообще сплющение убрал,тогда гульфик заработал ,но всё равно не то..Сейчас открыл для себя памперс(не охота 10 -ку морать мочевиной)Не нарадуюсь, полный комфорт в разы разяще чем гульф!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47408 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Самоделки подвохов
А я не могу(мож физиологически).Обрезал три раза,потом плюнул,вообще сплющение убрал,тогда гульфик заработал ,но всё равно не то..Сейчас открыл для себя памперс(не охота 10 -ку морать мочевиной)Не нарадуюсь, полный комфорт в разы разяще чем гульф![/quote]

:laugh: Попробовал в памперсе пару охот провести и решил все таки забибенить Гульф!
Памперс на третье или пятое облегчение переполняется и вообще он изначально жмет и создаёт дискомфорт:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47412 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Самоделки подвохов

126vova пишет:

Сергей Викторович пишет:

126vova пишет: Да и не только с длиной - попробуй под водой создать давление,которое перепрёт такую длинную перегородку в конце гульфика.100%,что попрёт в середину.Имхо.

У меня аналогичная балабуцка, работает отлично, продавливаеся тоже без проблем. Прячу я ее не под куртку а прижимаю хвостом. А на счет длинны, так это солидно выглядет:laugh:

А я не могу(мож физиологически).Обрезал три раза,потом плюнул,вообще сплющение убрал,тогда гульфик заработал ,но всё равно не то..Сейчас открыл для себя памперс(не охота 10 -ку морать мочевиной)Не нарадуюсь, полный комфорт в разы разяще чем гульф!

Таки да:beer: Памперсончик - это вещь;) Я уже давно их тягаю :laugh: НА ОХОТЕ :)
Привил их некоторым, точнее почти всем своим друзякам подвохам - нет лишней жидкости в костюме, нет запаха, и вообще как в рекламе - СУХО И КОМФОРТНО:P :cheer:

Виктор
Спасибо сказали: 126vova, vit1514

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47414 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Виктор пишет: А я не могу(мож физиологически).Обрезал три раза,потом плюнул,вообще сплющение убрал,тогда гульфик заработал ,но всё равно не то..Сейчас открыл для себя памперс(не охота 10 -ку морать мочевиной)Не нарадуюсь, полный комфорт в разы разяще чем гульф!


:laugh: Попробовал в памперсе пару охот провести и решил все таки забибенить Гульф!
Памперс на третье или пятое облегчение переполняется и вообще он изначально жмет и создаёт дискомфорт:unsure:[/quote]
Правильно теска, как то в памперсе к русалкам - НЕ СОЛИДНО:beer: :unsure: :laugh:

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Виктор Волошин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47417 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Самоделки подвохов

qwert пишет:

Виктор пишет: А я не могу(мож физиологически).Обрезал три раза,потом плюнул,вообще сплющение убрал,тогда гульфик заработал ,но всё равно не то..Сейчас открыл для себя памперс(не охота 10 -ку морать мочевиной)Не нарадуюсь, полный комфорт в разы разяще чем гульф!


:laugh: Попробовал в памперсе пару охот провести и решил все таки забибенить Гульф!
Памперс на третье или пятое облегчение переполняется и вообще он изначально жмет и создаёт дискомфорт:unsure:

Правильно теска, как то в памперсе к русалкам - НЕ СОЛИДНО:beer: :unsure: :laugh:[/quote]
Я перешел на гульф тоже по этой причине, на глубинной нырялке или при переезде когда сажусь на него, все изнего выходит, даже было дело в лодке менял на сухой (ито опозорился в этот момент кивочник из камышей выплыл...:ohmy: ):)
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 5 мес. назад #47420 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Ну это понятно,что он на раз(три-пять мочеиспусканий)и садиться на него не надо..но если правильно одеть,нет ни какого дискомфорта,а зимой до 5-ти часов и так нормально,в моём случае я не перезжаю,а если и надо сесть в машину,то переодеть новый - не проблема!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47422 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Самоделки подвохов

126vova пишет: Ну это понятно,что он на раз(три-пять мочеиспусканий)и садиться на него не надо..но если правильно одеть,нет ни какого дискомфорта,а зимой до 5-ти часов и так нормально,в моём случае я не перезжаю,а если и надо сесть в машину,то переодеть новый - не проблема!

Согласен, сам так недавно еще делал, но это осталось в прошлом.:)
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47430 от netryn
netryn ответил в теме Re: Самоделки подвохов
читаю я эту тему и лыба не проходит ни разу..:blink: :ohmy:
чем люди заморачиваются.. скоро на подмышки будут наклеивать прокладки бабские с крылышками дабы пот вбирали..
мужик должен пахнуть потом и мочей ибо он самец.
раньше специально воду с термоса заливали вовнутрь чтоб еще часок продержаться.
сейчас такое ощущение что нет у народа костюмов 10-ок , сцут все видимо по полведра или ведру(не в обиду)как будто пива облакались, сидят в воде часов по 10-20 даже проруби недавая замерзнуть. скоро и для какашек дырку будут сверлить.. :unsure:
мне кажется что
1) в этом гульфике писюн еще быстрее замерезнет как в однопалой перчатке.
2)любое пришитие чего-либо может рано или поздно порваться в процессе частой эксплуатации чем монолитный костюм
3)незнаю по герметичности но если туда зайдет даже столовая ложка ледяной воды это уже нехорошо.. так что писять прийдется на воздухе все равно-а это все время ит.д.
а если действительно много собралось мочи и воды можно просто вылезти на берег и ладошками вниз все выгнать.
так что считаю это все лишним,хотя это конечно мое мнение.
:unsure: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47454 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Самоделки подвохов

netryn пишет: читаю я эту тему и лыба не проходит ни разу..:blink: :ohmy:
чем люди заморачиваются.. скоро на подмышки будут наклеивать прокладки бабские с крылышками дабы пот вбирали..

Витя привет! Я с тобой не согласен в корне!!! То что ты написал, на мой взгляд это все очень старый менталитет! Хоть мне и 40 лет, НО! я придерживаюсь не старой "политики нравов и убеждений", что мужчина должен быть чуть лучше обезьяны, и может вонять и быть не бритым и не опрятным. Прежде всего, так это гигиена!!! Знаешь мой товарищь, (когда мы были дальнобойщиками, мыл машину перед дождем, и на мой вопрос:- "Зачем, ты моешь диски?", отвечал: - "а ты каждое утро умываешься?, но ведь к вечеру, все равно лицо, запыленное, так зачем же умываться???" Так вот я считаю, что сцать, вонять, и замерзать от мочи, это прошлый век. Для того что бы осуждать, надо попробывать!!! Вот например Вова126, сделал, не понравилось, переделал, тоже не понравилось, опять попробывал, и опять не получилось, НО! человек исчет!!! и я, уверен найдет правильное решение!, и самое главное - он не осуждает гульфик, и не говорит, что это не правильно и это отстой, а просто говорит, что у него ПОКА не получилось! А судя по твоей теории, то нам мужчинам, вообще не обязательно ни бриться, ни мыться!

netryn пишет: мужик должен пахнуть потом и мочей ибо он самец.

И еще мужик должен метить свою территорию!!!:laugh: Т.е. обсцыкать ее!

netryn пишет: 1) в этом гульфике писюн еще быстрее замерезнет как в однопалой перчатке.
/quote]
Поверь мне, не мерзнет:unsure: :unsure: :unsure: , а может это у меня он такой горячий?:cheer:

netryn пишет: 2)любое пришитие чего-либо может рано или поздно порваться в процессе частой эксплуатации чем монолитный костюм

Скажи, а рукава, у твоего костюма, что цельные??? и шлем в куртке от цельного неопрена???
Если не мастурбировать, то вроде ни чего не должно оторваться:laugh: :laugh: :laugh:

netryn пишет: 3)незнаю по герметичности но если туда зайдет даже столовая ложка ледяной воды это уже нехорошо.. так что писять прийдется на воздухе все равно-а это все время ит.д.
а если действительно много собралось мочи и воды можно просто вылезти на берег и ладошками вниз все выгнать.

Много мочи??? Разве нет ответа в твоем вопросе? Ведь ты говоришЬ, о том что, жидкость под костюмом, это плохо и она ведет к охлаждению. Так разве стоит сцать туда?, и потом что то выдавливать ладошками??? Кстате, а куда выгнать, - В носки???, или куда???:unsure: :unsure: :ohmy:
Лично из личного опыта - Я иду на охоту, а это значит, что я охочусь на рыбу, а не плаваю на берег, при каждом сцыке. Разве это не потеря времени и сил??? лично я ныряю, для удовольствия, а вот терпеть посцать, так это как по мне, в этом мало удовольствия.
Ну пусть каждый выбирает сам! Но лично я считаю, что прежде, чем обхаить, то надо хотябы попробывать!
В крайнем случае- это памперс!-рулит.
:beer: :beer: :beer:


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, ВиталикМ, pithon65, Виктор-Р, Adept6, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47457 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Много мочи??? Разве нет ответа в твоем вопросе? Ведь ты говоришЬ, о том что, жидкость под костюмом, это плохо и она ведет к охлаждению. Так разве стоит сцать туда?, и потом что то выдавливать ладошками??? Кстате, а куда выгнать, - В носки???, или куда???:unsure: :unsure: :ohmy:
Лично из личного опыта - Я иду на охоту, а это значит, что я охочусь на рыбу, а не плаваю на берег, при каждом сцыке. Разве это не потеря времени и сил??? лично я ныряю, для удовольствия, а вот терпеть посцать, так это как по мне, в этом мало удовольствия.
Ну пусть каждый выбирает сам! Но лично я считаю, что прежде, чем обхаить, то надо хотябы попробывать!
В крайнем случае- это памперс!-рулит.
:beer: :beer:

Все правильно, меня устраивает быть самцом и в пампересе:) Есть какая то гигиена, и если есть возможность одевать подгузник, так почему бы этим не воспользоваться:beer:

Виктор
Спасибо сказали: vit1514, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47500 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Раз уж тема про гульфик, а если шире смотреть по отводу воды из костюма, пришел наконец к решению использовать памперс(гульфик в моем случае неподходит, так как периодически поверх костюмов одеваю майку и шорты), возник вопрос как правильно подборать памперс, в аптеке продавец сказала померять точно объем талии(как я понял у взрослых в отличие от детей подбираеться по объему талии а не по весу) и тогда подбирать(меньший будет давить, больший спадать), по ходу вопрос есть ли смысл брать на размер больше?(так сказать чтоб больше влезло) ведь спадать ему всеравно некуда. Как влияет памперс на плавучесть? Есть ли необходимость после использования памперса после нырялки на берегу принимать "душ" из термоса? Может есть еще какие-то подводные камни. Просьба уверенных пользователей(кому не лень) поделиться опытом технической стороны вопроса подбора и использования памперса в ПО, я думаю интересно будет не только мне. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47516 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Самоделки подвохов

netryn пишет: мне кажется что
1) в этом гульфике писюн еще быстрее замерезнет как в однопалой перчатке.
2)любое пришитие чего-либо может рано или поздно порваться в процессе частой эксплуатации чем монолитный костюм
3)незнаю по герметичности но если туда зайдет даже столовая ложка ледяной воды это уже нехорошо.. так что писять прийдется на воздухе все равно-а это все время ит.д.
:unsure: :beer:

1) Пользуюсь гульфиками несколько лет - вшиваю во все свои костюмы - летние и зимние - ничего в холодной воде не мерзнет.
2) Риск оторваться " любого пришитого" в данном случае даже меньше, чем риск оторвать штанину или рукав от куртки. Меньше риск потому, что делаешь сам. Я использую заведомо хороший клей; при склейке соблюдаю правильное время выдержки; склеив, тщательно прижимаю все швы; прошивая - аккуратно делаю каждый стежок; поверху швы дополнительно проливаю клеем... То есть не как Бог на душу положит при масштабном серийном производстве (где все зависит от внимательности или опыта рабочих) - что потом иные костюмы ползут по швам (как это бывало в омере, некоторых партиях саргана, да и еще кое-где)... А так, как делаешь для себя любимого - сам, без спешки - раз навсегда.
Никогда за все годы НИ С ОДНИМ гульфом даже намека не было на отрыв.
3) Если все сделано правильно - вода не попадает. А если и просочится извне пару капель - при манипуляциях по делу - это абсолютно некритично.

Категоричный вывод (не ИМХО): все прекрасно работает - зимой и летом; для посцать не нужен никакой берег; во много раз удобнее расходников-памперсов; все комфортно, сухо и гигиенично.
Но все это при двух непременных условиях: правильное изготовление и правильное использование. Здесь тоже нужна некоторая привычка, но осваиваешься очень быстро. А привыкнув - ни за что не захочется вернуться к прежнему. Куча народу "подсела" на этот девайс - как моих друзей, так и не знакомых лично (только по интернету) - все довольны, куча благодарных восторженных отзывов - никому и в голову не приходит вернуться к памперсу или "уринотерапии". Забыли, как плохой сон - и счастливы. Случай с 126vova - это первый и единственный случай известный мне.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47519 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

BUSA пишет: Раз уж тема про гульфик, а если шире смотреть по отводу воды из костюма, пришел наконец к решению использовать памперс(гульфик в моем случае неподходит, так как периодически я поверх костюмов одеваю майку и шорты), возник вопрос как правильно подборать памперс, в аптеке продавец сказала померять точно объем талии(как я понял у взрослых в отличие от детей подбираеться по объему талии а не по весу) и тогда подбирать(меньший будет давить, больший спадать), по ходу вопрос есть ли смысл брать на размер больше?(так сказать чтоб больше влезло) ведь спадать ему всеравно некуда. Как влияет памперс на плавучесть? Есть ли необходимость после использования памперса после нырялки на берегу принимать "душ" из термоса? Может есть еще какие-то подводные камни. Просьба уверенных пользователей(кому не лень) поделиться опытом технической стороны вопроса подбора и использования памперса в ПО, я думаю интересно будет не только мне. Заранее благодарен.

А может просто взять и попробовать. Многие пользуют и не нарадуются.Теория без практики мертва (с).
Я ТАК думаю (с).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47524 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Арт Ём пишет: А может просто взять и попробовать. Многие пользуют и не нарадуются.Теория без практики мертва (с).
Я ТАК думаю (с).


Попробывать это хорошо, но человек спрашивает, какой размер приобретать и как оно. Я думаю, что это правельный вопрос. Ведь не стоит покупать не правильный размер. Итак мои наблюдения:
До гульфика, пользовался памперсами, самыми разными, и покупал их у нас в городе на рынке 7й.км., там они самые дешевые. Покупал их по килограммам. Дело в том, что на них установлены липучки, и обьем (размер) талии регулируется до нимагу. Куда приклеешь, такой и размер. У меня хватало липучки на два раза, а бывало скойчем приклеивал. Дело в том, что я не всегда туда "дул". Помню как то было, что один и тот же памперс уже третий раз снимаю (уже на скойчь приматывал))), а так в него и не надул. Так получилось, что все три охоты были короткими (примерно около часа, может трохи больше), так вот вытягиваю его, а он уже начал разваливаться, так я его на суше и пустил по назначению, но только не в него, а на него)))).
Бери по своему размеру, т.к. памперс ни куда не девается (только вот штаны, одевать трошки тяжелее)а брать на размер больше нету смысла, т.к. всеравно все ограничено и сдавливается костюмом. Как мне показалось, есть большой плюс у памперса - это меньше мерзнеш, и следовательно меньше хочешь пипи... но может это субьективно. Было замечено, что в памперсе дольше не хочешь, а без него как то быстро. НО!!!- на глубине, когда тебя обжимает, то и из памперса выдавливается урина. Так что не много и запах и мыться всеравно надо.
Теперь по поводу шорт. Я обещал отписаться здесь, как пройдут испытания гуьфошортиков)))) Так вот еще конечно панацеи не нашел, но уже кое что придумал. У меня пикасячий костюм, а там хвост на одну клипсу и он узкий. Так вот я выставляю, хозяйство в гульфике в наружу, одеваю на гульфик пластиковый чехол (вырезал из плстиковой баночки), для того что бы не передавливали шорты гульфик и все содержимое не шло обратно. Но еще надо доработать, но идея вроде хорошая. Пока еще не подобрал нормального пластикового футлярчика.
Короче, пока не было гульфика, то памперс это за счастье. Вроде все, а может че и упустил, забыл.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, BUSA, Adept6, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 5 мес. назад #47529 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

BUSA пишет: Раз уж тема про гульфик, а если шире смотреть по отводу воды из костюма, пришел наконец к решению использовать памперс(гульфик в моем случае неподходит, так как периодически поверх костюмов одеваю майку и шорты), возник вопрос как правильно подборать памперс, в аптеке продавец сказала померять точно объем талии(как я понял у взрослых в отличие от детей подбираеться по объему талии а не по весу) и тогда подбирать(меньший будет давить, больший спадать), по ходу вопрос есть ли смысл брать на размер больше?(так сказать чтоб больше влезло) ведь спадать ему всеравно некуда. Как влияет памперс на плавучесть? Есть ли необходимость после использования памперса после нырялки на берегу принимать "душ" из термоса? Может есть еще какие-то подводные камни. Просьба уверенных пользователей(кому не лень) поделиться опытом технической стороны вопроса подбора и использования памперса в ПО, я думаю интересно будет не только мне. Заранее благодарен.

Я в аптеке говорю размер талии ,но один раз спрашивали вес.Если возьмёшь больший размер,то плотно обхвати ноги.Когда мочишься третий или более раз,обрати внимание,что сила притяжения + сила давления,что приводит к скапливанию мочи спереди.Попробуй делать в горизонтальном или ещё другом варианте последующие разы ,дабы избежать протечки.И расчитан он на 3-5 раз(в зависимости от порционности).Удачи!
По-поводу обсуждения гульфика...я же не буду хаять сам свою тему,создал её ,а у меня облом с гульфиком.Но я по-моему нашёл причину моих бед - толщина неопрена.Найду кусок меньшей толщины,испробую и тогда оставлю свой резюмэ.
Р.С. У меня гульфик в 7-ке вообще не закрытый- член видно и не мёрз в 4-х градусной воде.Так что могу поспорить про холодность.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47542 от ГОРЕЦ
ГОРЕЦ ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Мдя! Пока читал кое-что из темы - "продлил жизнь на 5 минут" много раз:laugh: :laugh: :laugh:
Но тема канешно серьезная! Гульфа пока нет, но над этим вопросом думаю- памперс явно не для меня.
Кстати при костюме 7-ке гульф тоже из 7-ки нормуль?

А ти проголосував за сайт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47549 от netryn
netryn ответил в теме Re: Самоделки подвохов
magnumplus написал:
Витя привет! Я с тобой не согласен в корне!!! То что ты написал, на мой взгляд это все очень старый менталитет! Хоть мне и 40 лет, НО! я придерживаюсь не старой "политики нравов и убеждений", что мужчина должен быть чуть лучше обезьяны, и может вонять и быть не бритым и не опрятным. Прежде всего, так это гигиена!!! Так вот я считаю, что сцать, вонять, и замерзать от мочи, это прошлый век. А судя по твоей теории, то нам мужчинам, вообще не обязательно ни бриться, ни мыться!
...........*****Привет Виталя! да не такой уж я консервативный и с гигиеной дружу .я просто даже читая Ваши речи любителей Гульфов понимаю что все еще находится в состоянии разработки. у меня 4 костюма 10,8,6 5мм ну не поднимется рука ни на один чегой-то там вырезать межи ног шоб рыб пугать и людей на берегу(смотря верхние фото) попришивали себе трубы по25см для утепления металлопласта прям альфа-самцы.зачем такому уже в воду лезть ваабще, за него русалки сами побегут рыбу ловить.. а здесь люди читают у которых 1 костюм и вдруг спартачят..?

1) в этом гульфике писюн еще быстрее замерезнет как в однопалой перчатке.

Поверь мне, не мерзнет:unsure: :unsure: :unsure: , а может это у меня он такой горячий?

.........*****незнаю.. может ты о чем-то другом думаешь...? поэтому и горячий? может о жене?
2)любое пришитие чего-либо может рано или поздно порваться в процессе частой эксплуатации чем монолитный костюм

Скажи, а рукава, у твоего костюма, что цельные??? и шлем в куртке от цельного неопрена???
Если не мастурбировать, то вроде ни чего не должно оторваться:laugh: :laugh: :laugh:

...........***ну если даже рукава пришить то помастурбировать уже не получиться а вот в гульфик высцаться да...:ohmy: да не скажи первой латка проситься в следствии частой эксплуатации куда? колени и меж яиц..

Ну пусть каждый выбирает сам! Но лично я считаю, что прежде, чем обхаить, то надо хотябы попробывать!
В крайнем случае- это памперс!-рулит.
:beer: :beer: :beer:[/quote]

.........***да я не хаю, просто смешно данное изобретение. да и Вова126 не особо доволен вижу а 10-ку свою новоприобретенную жалеет..
Ну а если честно говоря Адепт6 (а я ему верю)всем белорусам повставлял и все довольны стоит задуматься.
я всегда с собой беру 2два 3-литровых алюминиевых термоса (зип от трактора Т-150) и 8 литров баклашку теплой воды(из-под моршинской) ничего не воняет. костюм полощу в речке
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47567 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Пользуюсь ПАМПЕРСОМ (в 9ке),в летних костюмах не использую...Если водоем типа Хоцьки,когда на ластах маслать тогда одеваю...И перед охотой никакого мочегонного....:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47569 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
На 5 минут продлил? я пока читал всю тему, все время и тащюсь.:laugh:
Для себя точно решил что попробую поставить, у кого-то есть кусочек неопрена 7мм шириной 15см и длиной 55см ?:laugh: :cheer: :laugh: Шучу! Ну а если серьезно, то конечно надо ставить.
По поводу споров, так тут все индивидуально. Нужно учитывать и физиологические свойства каждого. Кто-то всю охоту просто не ходит, кто-то за 5 часов сходит один раз, кто-то охотится вдоль берега и так далее. Так здесь каждый сам выбирает что ему делать, это не УПО и не обязаловка!

Самый большей недостаток гульфика, так это то, что его нужно делать по размеру. Для тех кто особенно против его, советую сделать из 10 мм в два слоя. :) :) :) :laugh: :laugh: :laugh: Опять шучу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
12 года 5 мес. назад #47617 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Ну вот свершилось!Поставил и я на свой убитый ОМЕР 9мм(это было когдато--на срезе под гульф обнаружилось макс.5мм,на шве 2,5мм)гульфик,вчера первая нырялка-довольно неплохо,хотя есть некоторые нюансы-переоценил размерчик(дома раз 6 измерял,но того что надо так и не получил,хотя очень старался.Истинный показал себя на нырялке),немного теперь приходится пережимать по диаметру товарища,по скольку есть вероятность обратки).Нужныя весчица как не крути:woohoo: Брат тоже последовал примеру и не нарадуется,чо мол раньше руки не доходили)Большое СПАСИБО Роме Adept6 за четкий инструктаж по изготовлению данного девайса!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47640 от vadim
vadim ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Эх, други. Жаль, что у меня руки из *опы растут. А тоб тоже попробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19535 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19899 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15835 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17461 Просмотров