Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 7 мес. назад #41952 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Поэтому наверно буду выставлять гульф наружу (из под куртки) и все делать в шорты))))

У меня нет уверенности, что это сработает. Возможно, шортами (если они в обтяжку) прижмется клапан гульфа - так, что "внутренним водам" не хватит сил продавить его и они пойдут в обратку. Хотя, конечно, надо попробовать - может, все будет лучше, чем я думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41955 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: У меня нет уверенности, что это сработает.


Только опытным путем!))):cheer: :)
Буду "гульфшорто" испытателем))):S :laugh:
Как обосц..сь, так и напишу отчетик:laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Adept6, Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41991 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Да шорты хороши:silly: , траву по водоему переносить.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42427 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вот и я прилепил пока на 5-ку штуковину. Клеил стык в стык как на первой станице на видео. В нутри тогда получается что-то вроде лейки по форме. Дома приседал пригал и даже если вылазит (мужской орган) то потом входит ка нужно по курсу на своё место. Спасибо Безуглых Андрею за изготовление сего чуда и последующую консультацию по приклейке.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42428 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Зыбыл сказать моя жена назвала это чудо "МЕЧТА ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ" имеется ввиду его постоянную готовность


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42430 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Писюнизация :laugh: :laugh: :laugh:
Игорь теперь у людей будут комплексы :laugh: :laugh: :laugh:
Фото на детской кроватке это уже извращения. :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42432 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Честно неподумал так как кроватка уже давно используется для хранения белья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42467 от Сергей Шевченко
Сергей Шевченко ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Konstantin пишет: да гульфик вещь хорошая . а нужная :unsure: ? это по желанию .

Была бы в нем такая необходимость - уже-б все крупные производители снаряги для ПО начали его вклеивать,а так..........

Браконьеры, берегитесь самосуда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42474 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Шевченко пишет: Была бы в нем такая необходимость - уже-б все крупные производители снаряги для ПО начали его вклеивать,а так..........

Не согласен категорически. Во-первых, чтобы этот девайс был идеален - нужен индпошив. Уже то немногое, что здесь народ выкладывал - дает понимание, какие разные бывают длины, диаметры и т. д.;)
Во-вторых, "идеален" - это в моем понимании - когда можно в холодной воде делать дело на плаву - не выходя на мель выше "ватерлинии". Если делать не "идеально", а просто "нормально" или "хорошо" - то таки были и есть фабричные модели, где вшивается гульф уже на фабрике - производитель старается что-то сделать универсальное - чтобы подходило всем. Но универсальное, конечно, всегда хуже специального. Аквадискавери, например. Или вот в ролике - европейцы что-то уже думают и делают в этом направлении. Смотри, отмотав 4 минуты.

Так что, необходимость есть, причем, насущная. Проблема лишь в массовом воплощении - чтобы подходило каждому.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Рамзес, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #42476 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Шевченко пишет: Была бы в нем (гульфике) такая необходимость - уже-б все крупные производители снаряги для ПО начали его вклеивать,а так..........

Имхо вывод совсем неправильный, так как практически всё от крупных производителей и ружья, и ножи и т.п. нуждается в доработке, согласен? :beer: Так и с гидриком.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42544 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Шевченко пишет: Была бы в нем такая необходимость - уже-б все крупные производители снаряги для ПО начали его вклеивать,а так..........


Читаю такое и балдею))). Мне это все напоминает:
"Ну уговорите меня, уговорите, не сцаться в костюм, уговорите!"))))))))))))
Я уже не говорю, про гигиену и комфорт, но хотя бы подумать про то, что мозг все время занят тем фактом, посцать сейчас или потом, выдержу или не выдержу, плыть к берегу или не плыть. Вот вам и задержка дыхания и ваше апное, и ваш комфорт, и т.д. Блин не ужели так сложно ОДИН! раз сделать, и потом все время балдеть?
Наверно это из вечных вопросов: "Сцать или не сцать вот в чем вопрос"))))
Всем удачи и гульфистам и "сцыкунам")))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Сергей Шишкин, pithon65, Рамзес, Adept6, Арбалет, SemaMl, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42597 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
А обязательно размер в размер вклеивать? По 5ке понятно, а если 8мм. или 10мм. можно 7мм. гульфик ? не будет мерзнуть пипка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42607 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Да не. Надобно только чтоб неопрен был какчиствинный, а не "упаковочный", по типу-из которого СИГМА-САБ носки делает :sick: которые на одну охоту.

Из личного опыта: куздюм-тряпка 11 мм. Приклеена "пипка" из 7 мм неопрена. Усё у порядке!;)
Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42885 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Вот и пришло время моей 10-ки, вклеил я туда гульфик и второй день подряд его испытываю, сегодня проплавал 7-мь часов, вылазить не хотелось, а куда спешить, выходной, в воде комфортно, дома знают что я болен и на выходных живу под водой а тут еще и туалет вклеил себе. В машине подплыл заправился водичкой 1-литр и дальше на поиск рыбы. Гульфик делал из 7-ки, немного необычно после привычной 5-ки, но ничего, уже перестроился. Кстатисам гульфик заворачиваю не под куртку (в верх) а под хвост (в низ) мне так показалось почемуто удобней. Что замел после вклейки гульфика в костюмы, что вода вкуснее пьется.:)
Хотел фотки добавить, но не вовремя фотоапарат розрядился.:sick:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Сергей Шишкин.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42889 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
На днях приклеил изнутри костюма к гульфику кольцо

сегодня протестил, орган не выпадает. Нужная штука!
Мужики,если кто надумал вклеивать гульфик, делайте чтобы гульфик внутрь костюма заходил, как в статье!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42890 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Игорь пишет: На днях приклеил изнутри костюма к гульфику кольцо
Мужики,если кто надумал вклеивать гульфик, делайте чтобы гульфик внутрь костюма заходил, как в статье!


У меня без кольца и ничего во внутрь не входит, и тоже вроде все гуд. А что дает кольцо? И не мешает ли оно? Было пару раз, что когда в лодке был, то выпадал, а когда надо, то как говорится сам дорогу находил)))) Зачем кольцо?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42891 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
У меня выпадал постоянно и дорогу сам назад не находил, приходилось мучиться вставлять обратно не снимая костюма. Костюм не совсем плотно прилегает в районе паха, сильно тянется,а эта штука удерживает. В конце статьи Роман (Adept6) обращает на этот момент внимание!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Игорь. Причина: добавление
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #42894 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: ... Зачем кольцо?

Я так понимаю что когда костюм неплотно прилегает то нужен выступ внутри,а чел не рассчитал и сделал без него и потом доклеивал кольцо

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44857 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Что-то зачахла тема гульфописюностроения. Хотя к зиме актуальна как никогда. Подмолодим:) :)
:) www.fishki.net/comment.php?id=98780

А серьезно - вопрос. А кто задумывался:whistle: как потом продастся г\костюм с вклеенным "гаражом" для дружка:whistle: . Перед продажей вырезать и латать отверстие????
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44860 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Лясковский Александр пишет: Что-то зачахла тема гульфописюностроения. Хотя к зиме актуална как никогда. Подмолодим:) :)
:) www.fishki.net/comment.php?id=98780

А серьезно - вопрос. А кто задумывался:whistle: как потом продастся г\костюм с вклеенным "гаражом" для дужка:whistle: . Перед продажей вырезать и латать отверстие????

Александр, а зачем латать? По-моему Гульф уже стал настолько популярен (прям, как мультяшный герой Гуффи :) ), что при продаже костюма наличие гульфика должно быть только несомненным плюсом!!! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад #44867 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Как показали фотки ну очень ОНИ разные да и находятся выше или ниже . Так что или латать или донашивать самому ИМХО.
Ну или очень должно повезти и при продаже нужно будет указать еще пару параметров:)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 6 мес. назад #44883 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
По-поводу гульфика - три раза переделывал и нет того результата,который ждал.Вывод 10 будущую трогать и портить не буду.Честно говоря был разочарован,что не работает как надо.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44889 от Light
Light ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

126vova пишет: По-поводу гульфика - три раза переделывал и нет того результата,который ждал.Вывод 10 будущую трогать и портить не буду.Честно говоря был разочарован,что не работает как надо.

Быть может проблема в том что изготовлен девайс либо не по размеру(переоценка или недооценка) либо просто с техническими ошибками?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, MagnumPlus, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44890 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
А я, не нарадуюсь!!!
Только что приехал с нырялки (сидел, сидел дома, ветер сильный, а думаю была не была, и поехал на "Кучу" (Кучурганский лиман) начало четвертого был на воде и вот сейчас уже все перемыл и вывесил и сижу за клавой, но речь не об этом). Гульфиком очень доволен! Значит так вклеил сначала гульфик без кольца, которое входит во внутрь костюма. Да иногда вылетает, но т.к. получился гульф не много конический, то когда приспичет, член сам дорогу находил. Но вот не давно прочитал, что Игорь вклеил кольцо, ну думаю попробую и я, сделать. Сделал))) Ну поехал значит я, на охоту, одеваю штаны, очень старательно))) и нежно)))) так вставляю хозяйство в кольцо и пытаюсь дальше запихнуть. И вот тут понимаю- я пытаюсь впихнуть невпихуемое))). Дальше чуть мыльного раствора и голая пора уже все впускает))). Оделся, пробую рукой, все на месте))). Сажусь в лодку, 30мин хода на лодке, потом одевание жилета, пояса и т.п. и в воду, а проверить, то в лодке забыл, все ли на месте))). Плаваю, ныряю, и тут захотелось, а уже в перчатках 5мм и не очень то и понятно там он или нет. Попытался сцыкануть, и ОПА! не туда!))))) Снимаю перчатки, и как не крутил не вертел, а вставить через штаны с этим кольцом ну просто не реально. Плыву до берега (в лодку не хотел лезть) Нахожу место выше ватер линии и подымаю курточку, и рукой (без перчатки) вставляю аппарат в "торпедный" отсек. И тут дело пошло! Охи Ахи! Все никто ни куда не выпрыгивает, ни куда не девается-- Красота! Т.к. нырял в пикасячем костюме, а там хвост узкий и на одну клипсу, то вообще выставил его и пускай автономно плавает))) А когдазахотел, товообще ничего не надо делать (в смысле руками), а только кран открывай, да давление регулируй))))) Вот сейчас и думаю надо мне это кольцо или нет? Пока оставлю. С кольцом, если хорошо вставил, то держится на много лучше.
Мужики не знаю как Вам, но я очень доволен этим девайсом. Единственное очень правильно надо разметить.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , 126vova, Рыбосек, kyv63, BUSA, pithon65, Adept6, Арбалет, SemaMl, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 6 мес. назад #44893 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Light пишет:

126vova пишет: По-поводу гульфика - три раза переделывал и нет того результата,который ждал.Вывод 10 будущую трогать и портить не буду.Честно говоря был разочарован,что не работает как надо.

Быть может проблема в том что изготовлен девайс либо не по размеру(переоценка или недооценка) либо просто с техническими ошибками?

По-этому три раза переклеивал,оценки переоценки,он у меня не вылетает,сцыкает,но всё таки какая-то порция уходит не туда,при диаметре таком,что намыленый оч тяжело входит.Вот и ещё,появилась какая-то порция воды ,явно не из склееного ,скорее неплотного прилягания костюма.
Ещё раз переклею,учитывая все вытекающие ньюансы.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44924 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

126vova пишет: ...По-этому три раза переклеивал,оценки переоценки,он у меня не вылетает,сцыкает,но всё таки какая-то порция уходит не туда,при диаметре таком,что намыленый оч тяжело входит.Вот и ещё,появилась какая-то порция воды ,явно не из склееного ,скорее неплотного прилягания костюма. Ещё раз переклею,учитывая все вытекающие ньюансы.

Я не спец. по гульфикам, но если куртка правильно стыкуется с брюками, то такая малость как гульфик не должна влиять на проникновение воды. У меня на брюках на поясе крепится петля-упор для облегчения зарядки ружья. Она выходит из-под куртки наружу, но никакого подтекания воды и в помине нету.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44925 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Рыбоохотник пишет:

Лясковский Александр пишет: Что-то зачахла тема гульфописюностроения. Хотя к зиме актуална как никогда. Подмолодим:) :)
:) www.fishki.net/comment.php?id=98780

А серьезно - вопрос. А кто задумывался:whistle: как потом продастся г\костюм с вклеенным "гаражом" для дужка:whistle: . Перед продажей вырезать и латать отверстие????

Александр, а зачем латать? По-моему Гульф уже стал настолько популярен (прям, как мультяшный герой Гуффи :) ), что при продаже костюма наличие гульфика должно быть только несомненным плюсом!!! :beer:

Ну его расположение на брюках и размер глубоко индивидуальны. Ну и еше из морально-гигиенических соображений.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44931 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Лясковский Александр пишет: Ну его расположение на брюках и размер глубоко индивидуальны. Ну и еше из морально-гигиенических соображений.:whistle:

Насчёт индивидуальности - да, согласен. А насчёт морально-гигиенических соображений, то, если уж на то пошло, здесь хоть с гульфиком, хоть без - лучше всего брать новый костюм.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: BUSA, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44985 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

126vova пишет: но всё таки какая-то порция уходит не туда

у меня тоже бывает порция не туда,
но уже приловчился. немного надавливая на конец гульфика открывается щель и тогда идет все четко.
Если даже чуточка попала не туда все равно лучше, чем вылазить или набурбелить полный гидрик.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , 126vova, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46111 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
:)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Евгений Кравченко , Рыбосек, Сергей Шишкин, BUSA, водолаз, Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19304 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19203 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20325 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19533 Просмотров