Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
13 года 3 ч. назад - 13 года 1 ч. назад #19920 от 126vova
126vova создал эту тему: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Откликнитесь братья по диагнозу:) Кто использует,тонкости конструкций и пр.Буду рад всем участникам.
Я когда-то читал по-моему в рундучке подводного охотника о таком (человек из Латвии)предлагал конструкцию.Но практическое использование его - чтоб вода не попадала и метод использования немного не понятен,так как смотрел передачу Кочубея,там он его девайс(писюн)скручивал,а как в воде пользоваться так и не объяснил(дело было зимой)и вылазить ниже "ватер линии" или так в воде?
Короче вещь необходимая,кто че знает,ссылки и пр. милости просю.:beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 13 года 1 ч. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 3 ч. назад #19923 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Спасибо сказали: 126vova, Kabachkov, MagnumPlus, Александр, Serg_Kharkiv, maslopuziy, prishelec, Nikola

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 ч. назад #19932 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
А вот интересно у многих есть гульфик...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 52 мин. назад #19937 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Я думаю он есть очень у не многих. Я вживую не встречал.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 31 мин. назад #19946 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Ни у кого не видел... да и нафиг он нужен? Это если человек настолько брезглив, что у него портится настроение от того, что он в штаны "по маленькому сходил"... а так...какой смысл? Вы в костюм мыло наливаете, оно нейтрализует запах... Если костюм хорошо сидит то вся жидкость выдавливается наружу...
Ни каких проблем...
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
13 года 23 мин. назад #19951 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Михаил пишет: Я думаю он есть очень у не многих. Я вживую не встречал.

Я тоже не встречал и хотел бы таки узнать как им пользоваться(надо ли растегивать костюм или снарягу,затекает ли вода во время действия,или есть какие-то особенности,для комфортного использования.
Ведь если его правильно использовать,пребывание в воде кратно увеличивается,думаешь про охоту да и гигиеничней наверное(если не прав,то подправьте)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
13 года 19 мин. назад #19954 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

AndreySumy пишет: Ни у кого не видел... да и нафиг он нужен? Это если человек настолько брезглив, что у него портится настроение от того, что он в штаны "по маленькому сходил"... а так...какой смысл? Вы в костюм мыло наливаете, оно нейтрализует запах... Если костюм хорошо сидит то вся жидкость выдавливается наружу...
Ни каких проблем...

А если плаваешь 6 и более часов....раз в час + в последствии (если костюм эластичный...)Тут не до брезгливости.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20002 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Я думаю все "дела"лучше сделать до охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20005 от Dim
Dim ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Вставляй в него член и сворачивай в трубочку ( как учил Кочубей)
только на русалок не гляди , а то беда случится !!!:laugh: :laugh: :laugh:
Шутка:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
12 года 11 мес. назад #20006 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
да гульфик вещь хорошая . а нужная :unsure: ? это по желанию .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20014 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
называется был бы - было бы класно, а так.. и так сойдет! я думаю хотят многи, но сделают диницы, резать костюм и т.д. не каждый захочет, хотя и под себя ходить не хочется,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20024 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

AndreySumy пишет: Ни у кого не видел... да и нафиг он нужен? Это если человек настолько брезглив, что у него портится настроение от того, что он в штаны "по маленькому сходил"... а так...какой смысл? Вы в костюм мыло наливаете, оно нейтрализует запах... Если костюм хорошо сидит то вся жидкость выдавливается наружу...
Ни каких проблем...

Не-е дружище, не все так просто. Костюм шит по инд-заказу сидит лучше некуда и беда в том, что амиак впитывается в неопрен (пору) а не выходит наружу и делает он это зараза как на зло под давлением, тоесть на глубине. Выход один, наизнанку одевать и нырять на туже глубину чтоб он вышел. Но это понятно что никто так делать не будет. Но самая главная проблема, что ни мыло, ни шампунь, ни интимный гель запах не нейтрализуют. А смешавшись запах мочи и геля, (шаппуня, мыла, не важно) это такая вонь специфическая... Я когда дома после охоты раздеваюсь, меня жена в ванной закрывает и включает вентилятор. И это при том что я ныряю в памперсе, а в первом костюме дудлил прям в штаны, костюма хватило на сезон, потом запах стал просто адский. От амиака началась алергия (сипь по телу), все чесалось, и вынужден был перейти на памперс. Зато теперь я счастлив, никаких проблем, с отгрузкой тоже. А то что кто-то говорит -Все дела делать на берегу- так это: либо человек глубинной охотой не занимается, либо организм обезвожен. Я к примеру за 3-4часа набамбуриваю полный памперс (15-20раз пи-пи легко) может я один такой. Кстати, для одевания костюма, перепробовал разные шампуни: детские, взрослые, дорогие, дешовые, остановился на интимном геле. Беру самыми маленькими пузырьками и каждый раз новый запах. У меня просто кожа чувствительная и вынужден был что-то делать, искать альтернативу.
Все мои знакомые(почти все, у кого началась сипь или алергия)) поступают также. :)
Спасибо сказали: MagnumPlus, Николай, dimon, yasa, prishelec, MenS, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20025 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
А молнии герметичной случайно нету в природе? Можно было бы не только по маленькому, а и по большому:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20026 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
а если надудлил под себя, то костюм сверху пережат поясом, чрез низ пока выйдет, и плаваеш в собственной моче, как надувной, я один раз "не донес" до берега, смешаные чувства я вам скажу:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #20028 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Попробуйте пиво(в костюм наливать вместо шампуня), очень хороший запах тела и химии меньше.Оно жирное, не сушит кожу.
я иногда так делаю, когда по дороге есть в продаже пиво светлое.
Насчет писюна-
у моего знакомого пришита трубочка, а на нее ставит прищепку - и все дела. Только на счет прищепки - тут нужна хорошая инженерная мысль, чтобы за мины не зацепить, как писал AndreySumy.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20031 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

ЮрийS пишет: А молнии герметичной случайно нету в природе? Можно было бы не только по маленькому, а и по большому:P

любая герметичная молния всеравно хоть немного но пускает, да и как ты к примеру по среди водохранилища собираешся через молнию сходить? при мелководной охоте другое дело и то каждый раз скидывать груз пояс, поднимать куртку, заворачивать штаны а они за пять секунд на морозе остывают... мне кажется это ерунда. ИМХО:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 11 мес. назад #20032 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
на предыдущем костюме сам вклеивал и прошивал дренаж.Удобно,Но женщины уж больно много внимания ему уделяют.Было даже просились сфотографироваться с ним.
На новом костюме еще руки не дошли сделать.Правда я больше трех часов обычно не ныряю.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #20036 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Викторович пишет: Не-е дружище, не все так просто...

Вот и я про то,за охоту и если на глубину...даже если все выдавишь перед одеванием,при длительном нахождении под водой...не знаю может у меня такая физиология,а смотрю не только...И штын такой стоит после всего этого,и одежда и сам.Ребята кто-то более мог бы описать схемы вклеивания и как без прищепок обойтись.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 11 мес. назад #20037 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Схема вклеивания была описана в МПО.Год и номер сейчас уже не помню.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #20041 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

владимир продан пишет: на предыдущем костюме сам вклеивал и прошивал дренаж.Удобно,Но женщины уж больно много внимания ему уделяют.Было даже просились сфотографироваться с ним.
На новом костюме еще руки не дошли сделать.Правда я больше трех часов обычно не ныряю.

А как им практически пользоваться в воде,когда писаешь вода попадает,или моча не туда идет(все таки с наружи давление воды и можно ли во время погружения итд.(ну если стыдно можно не говорить),если нет ,то скажи тезка что и как:)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от 126vova.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #20042 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

126vova пишет: А как им практически пользоваться в воде...

Нет.Чтобы отлить необходимо встать на ноги,чтобы дренаж был выше уровня воды.Расстегиваешь хлястик куртки и разворачиваешь гульфик.Через него в костюм запускаешь воздух(иначе просто не сможешь просунуть конец в трубу)Потом отливаешь и в обратном порядке возвращаешь все на свои места.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #20043 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
ну а как вы собираетесь пописать через дренаж на водохранилище?:) Могу предположить:
При одевании костюма Вы просовываете писюльку в дренаж и либо подворачиваете дренаж и писюльку в клубочек, либо ставите какойто ватерстоп, например прищепку. На открытой воде Вам захотелось пи-пи и Вы розтегиваете пуговицу, розворачиваете Вашего змея (или снимаете прищепку) и о ужас :woohoo: , змей то уменьшился до розмера червячка :whistle: Думаю набрать воды в штаны большая вероятность. Или Ваш змей оказался мега устойчивым и ему нипочем низкие температуры воды, но в таком варианте гульфик должен быть по Вашему розмеру, в противном случае снова будут полные штаны.
И в заключение: лично мое мнение, в отсутствии твердой почвы под ногами надо пользоватся памперсом! или вылазить на берег, снимать пояс, подворачивать куртку, приспускать штанишки и делать пи-пи. В костюм писать никому не советую: вопервых не гигиенично, вовторых плохо пахнет костюм изнутри (с наружи он всегда воняет).
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование
Спасибо сказали: 126vova, MenS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20044 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
И еще хотел добавить, стирайте костюмы в стиралке в деликатном режиме с нежным порошком, либо же вручную с простым мылом. Качественному костюму всеравно (плохой я думаю быстро испортится).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 126vova
  • 126vova аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • нырялка стимул жизни!
Больше
12 года 11 мес. назад #20045 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
В лонгах штаны не сильно-то снимешь,только куртку,а потом и шлейки с штанами:)
А так спасибо ребята за более детальную информацию.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #20046 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

ЮрийS пишет: ...ну а как вы собираетесь пописать через дренаж на водохранилище?:)

Вот и я об том-же только памперс!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #20047 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Саша Базовский пишет: Попробуйте пиво(в костюм наливать вместо шампуня), очень хороший запах тела и химии меньше.Оно жирное, не сушит кожу.
я иногда так делаю, когда по дороге есть в продаже пиво светлое.
Насчет писюна-
у моего знакомого пришита трубочка, а на нее ставит прищепку - и все дела. Только на счет прищепки - тут нужна хорошая инженерная мысль, чтобы за мины не зацепить, как писал AndreySumy.

Если Это не прикол то заманчивая идея:huh: А жирность пива не забивает поры? Ведь олией почему нельзя мазаться? она просто забьет поры и хана костюму.:)
Так всетаки, с пивом это серьезно или прикол???
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #20053 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Сергей Викторович пральна написАл!!! Все так и есть на самом деле.

Чтобы было понятней можно расписАть процесс на составляющие:

1.
"Что происходит с телом при нагревании??? Тело при нагревании-потеет. А еще - воняет!" )))(старый анекдот)

Человек потеет и зимой, и летом. Это аксиома!

В гидрике ли, в костюме от Армани и просто в шортах и майке.
Кожа, в принципе, вторая...Нет! третья почка. Помогает избавиться от лишних продуктов в организме.
Процесс терморегуляции тоже замешан на потовыделении. Полистайте, хотя бы, книгу по биологии за 8 класс.
С потом выходят и продукты метаболизма и пахнут они, со временем, не майской розой )))

В нашем случае-пот, покинув потовые железы через протоки выходит на поверхность тела, где его встречает наша любимая "открытая пора". А так-как резина пористая по своему строению-она, как поролон, впитывает ВСЁ, что не нее попадает. Не в полном объеме, но все же... И разлагаясь со временем-получаем прекрасное амбрэ!!!:sick: :sick: :sick:
Это – раз…

2.
"Все подвохи делятся на тех, кто ссыт и на тех, кто говорит, что не ссыт!" старая подводная мудрость :)

Учитывая пункт 1 (см.выше) и пролистав "систему выделения человека" в учебнике по биологии за 8 класс мы уже понимаем и знаем, что накрыв тельце подвоха слоем пористой резины мы выключаем кожу из процессов выделения и терморегуляции организма.

И ВСЯ нагрузка теперь переноситься на почки!!! А так-как организм является саморегулирующейся системой, он борется за свой гомеостаз и через часок - другой мы уже воочию убеждаемся в этом, чувствуя частые позывы на ПИ-ПИ(мочеиспускания), дабы избавить себя от излишков накопившейся в мочевом пузыре продуктов жизнедеятельности.
Это- два...

3.
Нарушение микроциркуляции в организме под воздействием обжатия гидрокостюма НИКТО не отменял.
Прочитав 1 и 2 пункт мы видим это на практике в виде усиления деятельности выделительной системы и почек, в частности.

Проверить сей факт очень просто!!!
Музчины! Попробуйте одеть капроновые колготки и походить в них (по дому, естественно) хотя бы часок. В обычном для вас режиме, без физнагрузок. Просто походить… И вы-приколитесь!

(Превентивно пресекая колкий юмор по поводу колгот, скажу что сей экзэкуции мы с друзьями подверглись на свадьбе одного товарищя. Когда тамада не нашла ничего лучше, чем нажраццо и развлекать гостей самими же(пардон за каламбур) гостями! Нас нарядили в костюмы звезд эстрады и выпустили на подиум. Акуели все, кроме "Киркорова": и "Стоцкая"(ваш покорный слуга), и "Пугачева", и "Распутина Маша" с накладными губами. Ссались в колготах все пацаны безбожно...)

Ибо ССАТЬ захочется ужасно!!!!

Да и многие мне будуть вторить, когда только вот одев гидрик, сссука, уже хочется поссать… Для организма - это стресс, к которому он приспосабливается.
Это три...

4.
Гипотермия.

Вода, зачястую, имеет более низкую температуру, чем температура тела человека. Баня:beer: и ванная:popcorn: – исключение

Зимой-это +1, +2 максимум. Летом на ЧМ, скажем, 27-30 максимум по Цельсию.
Длительное пребывание в среде с низкой температурой и высокой теплоемкостью рано или поздно приведет к охлаждению организма. И он начнет, опять же, бороться за выживание и будет приспосабливаться к вновь сложившимся условиям.

Как??? - спросите вы.

Путем избавления от лишней жидкости в организме, которую необходимо греть. Банально греть…

Понаблюдайте за собаками в лютые морозы, как часто они ссыкают «по столбам»! Не задумывались-«почему???» А ведь они и знать не знают про терморегуляцию и преславутый гомеостаз!;)

От чего погибают люди, выпавшие за борт корабля, длительное время проведшие в море-окияне и в последствии «спасенные» береговыми службами???
От переохлаждения - скажите вы!!!
Не-а… От банального обезвоживания уже ВСЛЕДСТВИИ переохлаждения:(
Эт-читыри...

5.

Каждый человек-индивидуальность!!!

Что подходит одному - то противопоказано другому. Тут нельзя всем и каждому советовать и навязывать какие-то конкретные решения проблемы! Каждый сам для себя решает - «как, чем, где решать проблему ссанья в костюм».

Когда один говорит, что для него поссать в костюм-моветон, это одно. Ну не хочется ему так сильно пысать. Или не хочецца вааще. Бывает и так.

А когда терпят «до посинения яиц», насилуя мочевой пузырь, почки и простату, говоря про себя:- НИЗЗЯ! Пахнуть( костюм и я) будем потом херово-это другое…
Тут на кон уже ставиться и физическое и (музчины, ахтунг!!!) половое ЗДОРОВЬЕ, а не эстическая составляющая охоты в виде благоухающего костюма и подвоха после переодевания.

И тут на арену выходят 2 товарисчя, помогающие нам в этом «мокром деле»:

- сопссна, дренаж. Он же-Клапан. Он же-Гульфик. Он же-Писюн.
- прямой его конкурэнт, продукт заграноборонки в виде скомканной ваты под кодовым названием «ПАМПЕРС».

Применение и первого и второго метода избавления от «воды в трюме» не гарантирует 100% ее удаление.

Пахнуть гидрик будет в любом случае, рано или поздно!

Притом, при всем, что неправильно сделанный «писюн» на зимних гидриках череват попаданием забортной воды(а она +1 зимой, кто не знает) под костюм. И соответственно, отмораживанием «окоянного отростка» в первую очередь со всеми вытекающими…

Моем мы его сразу после ПО, правильно сушим и храним - дольше будет сохраняться чистый запах неопрена.
Будем игнорировать санитарно-гигиенические мероприятия – засрем новый гидрик за 5- 10 охот так, что думать об охоте на захочется…

А теперь смоделируем для не брезгливого подвоха ситуацию без писюна и памперса охотящегося на значительном удалении от берега и не имеющего возможности «облегчить душу», выйдя на оный:

Залезли в гидрик – обжим - почки заработали в усиленном режиме - захотелось поссать. И если на суше это не критично - отвернули куртку, приспустили штаны, оправились или как вариант - «по ноге кипятком и все вышло наружу!», то в воде уже сложнее:

Залезли в воду холодную – обжим + охлаждение + физнагрузки = ссымся.

Залезли в воду – обжим - хол.вода – подмерзли – поссали - моча попала под костюм - остыла и начала охлаждать тело уже подмерзшего подвоха – ссымся – переохлаждаемся - падает задержка - ссымся дальше

Круг замкнулся. Занавес!!!
Охота прекратила свое существование, как таковая.

Ибо мы думаем об том, как бы не замерзнуть на форватере, а не о том, как поглубже нырнуть или подольше просидеть под водой.
На фоне предоставленной информации я думаю каждый, САМ ДЛЯ СЕБЯ, решит как решать эту проблему.
Или не решать ее вообще…..

Ведь я НЕ ССУСЬ в гидрач!!!;)
А эта-пядь...

ПыСы.
…про «дезинфицирующие» свойства мылОв, гелЁв и остальной поебе№и, которую мы льем в костюмы ради мыльной пенки.
Вкратце, не вдаваясь в полемику, это «тупой» пиар и реклама для обывателей на тыльной стороне флакончиков средств для гигиены ради увеличения объемов продаж.

НИКАКОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО, если это не «доместос» с хлором, никак не подействует на продукты распада результатов вашей жизнедеятельности и разнообразную микрофлору, которая как на агаре, будет жить у вас в гидрике и вызывать у вас раздражение, аллергию, сыпь, прыщи и фурункулы.
Есть смысл регулярно промывать г/к в антисептиках и их растворах и сильных окислителей(р-р марганца, например, перекись водорода и т.д.), дабы минимизировать рост бактерий поселившихся в открытой поре. Естественно все это будет негативно влиять на сам неопрен, в смысле ухудшения его качеств. Но чем-то надо жертвовать в этом случае…
Хотя, я ж-НЕ ССУСЬ в гидрачь! Зачем я это всё пишу…?;)

ПыПыСы
Недавно начал обкатку средства для дезинфекции костюма и тела после нырялки. Пока результаты положительные, но из-за хренового прозрака охоты стали реже и испытания приостановились. Но, по опыту скажу-вещь работает! Не на 100500%, но – работает! Гидрик не пахнет после обработки и амбрэ с тела уходит в небытие.
Тест-продолжается…
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Володимир, БЕКАС, 126vova, Vasek38, Сокол, Саша Базовский, miInincXD, Kabachkov, pithon65, Popeye the Sailor, MagnumPlus, morgan_dp, igoryan, Лясковский Александр, Scorpionchik, Maximus, Serg_Kharkiv, Stels, Артур РСР, Владимир, Григорий, Мазепа, Марк, Vladak, leksiks, dimon, yasa, Николай, Capellan, станислав, Георгий, Max, Nikola, prishelec, Евгений, MenS, лягушк33, Змей-13, Камышовый Кот, Александр, Владимир, Павел, 74Maverick, Геннадий74, валик, Владимир, Володимир, Сергей, георгий., Дмитрий, Алексей, Бермудский, SERGEY, papa62, Виктор, Александр, Вячеслав Владимирович, Алекс, финн, Николай, Владимир, Neman_Od

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #20055 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Спасибо! Отличный пост!
Но возник вопрос:
Вы аписали:

Проверить сей факт очень просто!!!
Музчины! Попробуйте одеть капроновые колготки и походить в них (по дому, естественно) хотя бы часок. В обычном для вас режиме, без физнагрузок. Просто походить… И вы-приколитесь!
Ибо ССАТЬ захочется ужасно!!!!

Откуда такие познания???:) :) :)
Это шутка!!!
За пост огромное спасибо!
С Ув.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #20057 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Спасибо! Отличный пост!
Но возник вопрос:
Откуда такие познания???:) :) :)
Это шутка!!!
За пост огромное спасибо!
С Ув.

Успеха!

Уже добавил, предусмотрев развитие беседы в этом русле ))))))))))))))))
Спасибо не нальеш в стакан....
А гиде мой "плю-ю-ю-юсег" в репутации??!:( :( :( :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: pithon65, Smyt, allex, валик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #20059 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн

Сергей Викторович пишет: ...А жирность пива не забивает поры?
Так всетаки, с пивом это серьезно или прикол???

А где у пива такоей показатель есть -"ЖИРНОСТЬ" ???!:ohmy: :unsure: :)
И сразу вопрос: Где можно приобрести жирное пиво? :laugh: а обезжиренное пиво есть?;) И можно ли употреблять его с девитаминизированой водкой ???! :beer:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: лишнее цитирование

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19222 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18571 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19622 Просмотров