Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
12 года 7 мес. назад #40869 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Ну что, брякну и я отчетик))))
После долгих раздумий: "Сцать или не сцать?- вот в чем вопрос!":laugh: Решился и я сделать гульфик.
Был в Киеве и прихватил с собой пару штанов. Т.к. все равно надо было заехать к А. Безуглому, то уговорил его сделать на Буше-5мм и на Пикасячем (арктик - голый) сделать гульфики. Так вот по приезду из Киева, решил испытать и как говориться обосцать этот девайс изнутри)))) И ...О...Чудо)))))) Таки это вещь!!! Ну по порядку.
Т.к. было выложено два варианта либо гульфик либо катетор. Так вот гульфик уже вклеян, но решил еще приобрести катетор. Объездил примерно штук 10 аптек и наружнего катетора не нашел. Встретил в аптеке врача, а он и говорит, что мол можно сделать из презерватива и трубочки от системы. Короче беру презы и систему. Домой приезжаю, жена встречает меня из Киева, а в кармане рубашки презы.)))) Надо было видеть ее глаза))))) Но молодец спокойно выслушала (21год совместной жизни всетаки)))) Обьясняю, что мол это надо для того и для сего. А она мне и говорит: "смотри чтоб резинкой не передавило и тогда уже все, только на тренерскую и только)))))" (о ком беспокоится не понятно:laugh: ) Короче собираюсь на ночную. Одеваю штаны, одеваю друга в "рубашку", продеваю трубочку через гульфик, и иду на воду. Когда захотелось, то не известно там он находится или не там. И чувствую, что все идет не по плану))) и не туда. Выдергиваю я этот през за трубочку, которая выглядовала через гульфик с наружи,(скажу честно это не совсем так и просто было сделать)))). И без преза, а просто при помощи гульфика, для меня это сделать ооочень просто. Так вот залез в воду в 20.40, и вылез в лодку 04.10. Хотел посчитать сколько раз ходил по маленькому, но сбился со счету)))) Это можно делать даже когда плывеш, хватает одной левой руки. Вообще ни каких проблем, и при малейшем желании можно это сделать, не надо терпеть, вылазить на берег, в лодку, ходить в памперс, с которого всеравно иногда течет, особенно когда на нырке обжимает. Короче класс!!! Блин только купил 4упаковки памперсов))))))
Всем рекомендую.
Спасибо А.Безуглому и огромное Спасибо Роме (Адепт)!!!

П.С.
Отчет об охоте не пишу, т.к. хвастаться трофеями.... (ну не было их), а рыбки много видел (вкусной).

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Виктор-Р, Adept6, Арбалет, Ман, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40877 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Хотел посчитать сколько раз ходил по маленькому, но сбился со счету)))) Это можно делать даже когда плывеш, хватает одной левой руки. Вообще ни каких проблем, и при малейшем желании можно это сделать, не надо терпеть, вылазить на берег, в лодку, ходить в памперс, с которого всеравно иногда течет, особенно когда на нырке обжимает. Короче класс!!!
Всем рекомендую.
Спасибо А.Безуглому и огромное Спасибо Роме (Адепт)!!!

Спасибо за отчет!:beer: Наконец-то первый отзыв от человека, реально на практике испытавшего девайс. Сколько в этой ветке было рассуждений, сомнений, скепсиса... Может, теперь и другие отбросят колебания.
Для всех. Ребята, я ведь лично ничего не имею с того, что кто-то будет или не будет вшивать гульф в костюм. Выиграет только тот, кто сделает свои охоты комфортнее - а это таки комфорт! Я мог бы здесь выложить десятки хвалебных отзывов людей, которые по началу тоже стремались "почикать" костюм. Но не буду - уверен, пройдет не так много времени - девайс получит самую широкую популярность.
На Х. Гроте видел ролик в "Новинках снаряжения". Кажется, Сердитый выкладывал. Так, смотрю, на импортном костюме (вроде, итальянцы) уже гульф присобачили. Не удивлюсь, если преподнесут, как свой революционный прорыв.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, Виктор-Р, ims888, Serg_Kharkiv, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40888 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

magnumplus пишет: Наконец-то первый отзыв от человека, реально на практике испытавшего девайс.

Я тоже гдето выше писал об этом чудо-счастье:blush:

Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #40889 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Да ты прав.Сам такие проблемы испытывал.После нырялки едешь домой,а тело зудит,рассчесывал до крови.А теперь памперс,проблема исчезла,и тепленько и хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #40890 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Как и обещал...сдержал слово. Сегодня был на нырялке. Заодно и испытал гульфик. Красота. Нырнул где то в 9.30 а вынырнул в 17 с четвертью. И шо вы думаете, писял не останавливаясь. Сначала вылез выше ватерлинии, а потом и под водой это делал. Внутрь ни капли забортной воды. Правда мне приходится гульфик плотно прижимать рукой, т.к. штаны в этом месте слегка подгуливают. Но всё в пределах нормы(для меня).
Каждый пусть сам решает для себя, но как для меня, это очень упрощает всё и не портит впечатлений от нырялки.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Adept6, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41212 от алекс58
алекс58 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
magnumplus если не заработал у тебя презик, значит не правильно его зафиксировал, надо фиксировать снаружи кольцом узкого пластыря сразу за головой чтоб не раздувало презик от давления мочи, и одно кольцо у основания, чтоб закрепить на коже от сползания, и потом на презике резина очень тонкая, а на катеттере толстая и в районе головы еще раз в 5 толще.У меня проблем ни разу не возникало.Катеттеры продают только в магазинах медтехники, в аптеках их не бывает.Да и проходное отверстие внутри трубки должно быть не менее 4мм ,чтоб справится с потоком, а на презике- он у тебя просто раздулся по месту крепления трубки и струя пошла мимо, хотя если был обжат гульфиком, то моче просто один выход-наружу.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от алекс58.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41215 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

алекс58 пишет: magnumplus если не заработал у тебя презик, значит не правильно его зафиксировал, надо фиксировать снаружи кольцом узкого пластыря сразу за головой чтоб не раздувало презик от давления мочи, и одно кольцо у основания, чтоб закрепить на коже от сползания, и потом на презике резина очень тонкая....

Я извиняюсь за вопрос, но все-таки: зачем все это??? Ну зачем эти сложности с презервативами, катетерами, заклейкой пластырями и все такое??? Что, просто с гульфиком есть какие-то проблемы, чтобы еще дополнительно себя обклеивать всякими пластырями и шлангами?
Человек же ясно написал - цитирую: "И без преза, а просто при помощи гульфика........... Хотел посчитать сколько раз ходил по маленькому, но сбился со счету)))) Это можно делать даже когда плывеш, ..... Вообще ни каких проблем, и при малейшем желании можно это сделать, не надо терпеть, вылазить на берег, в лодку, ходить в памперс......Короче класс!!!
Всем рекомендую."
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41220 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
делал пару дней как тут...результат превзошол все ожидания, тестанул в ванной, кароче всем советую.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Удалена ссылка
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41222 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Я извиняюсь за вопрос, но все-таки: зачем все это???...
Человек же ясно написал


Как минимум, надо быть терпимее к иным находкам, они тоже имеют право быть.

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41232 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

morfiy пишет: Как минимум, надо быть терпимее к иным находкам, они тоже имеют право быть.

Я же не против иных находок. Слава Богу, что есть люди, которые ищут решения, испытывают их - и делятся с другими. Вопрос в том, чтобы благодаря коллективному опыту найти оптимальное решение - минимум недостатков, максимум плюсов. Я поэтому и спрашиваю - в чем преимущество рекомендуемого катетера с пластырем?
Наример, кто-то идет в уборную справить малую нужду. У человека на брюках обычная ширинка - он ее расстегивает и делает свое дело без малейших неудобств. И тут я ему предложу приклеить к члену презерватив со шлангом... Правомерен ли будет с его стороны вопрос - а зачем это, если пос..ть в туалете ему удобнее без всего этого.
Вот и мне интересно - чем катетер лучше - может, я просто не понимаю его преимуществ. Понятно, что это лучше, чем ничего, но чем лучше гульфика? Я спрашиваю на полном серьезе - без стеба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41242 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

morfiy пишет: Как минимум, надо быть терпимее к иным находкам, они тоже имеют право быть.

Я же не против иных находок. Слава Богу, что есть люди, которые ищут решения, испытывают их - и делятся с другими. Вопрос в том, чтобы благодаря коллективному опыту найти оптимальное решение - минимум недостатков, максимум плюсов. Я поэтому и спрашиваю - в чем преимущество рекомендуемого катетера с пластырем?
Наример, кто-то идет в уборную справить малую нужду. У человека на брюках обычная ширинка - он ее расстегивает и делает свое дело без малейших неудобств. И тут я ему предложу приклеить к члену презерватив со шлангом... Правомерен ли будет с его стороны вопрос - а зачем это, если пос..ть в туалете ему удобнее без всего этого.
Вот и мне интересно - чем катетер лучше - может, я просто не понимаю его преимуществ. Понятно, что это лучше, чем ничего, но чем лучше гульфика? Я спрашиваю на полном серьезе - без стеба.

Привет Рома, отвечу по собственному опыту. При не плотном прилегании штанов в районе паха, если не индивидуальный пошив или не верный размер костюма или когда много мыла и нет вакуума в районе пояса, член просто выпадает из гульфика и вставить его обратно сложно но можно, ну а катетер постоянно "за бортом". Чисто на своем опыте. Но гульфик все равно классная штука, сам пользую.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Игорь. Причина: добавил
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41243 от алекс58
алекс58 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вот тоже так мучился, вправишь его туда по шампуню, стоит присесть, он уже ускакал кудыто, и назад его заправить без снятия куртки не получалось, делал ведь плотненько, да еще с открытой порой, ну а вообще, кому что нравиться, здесь никто ничего не навязывает, а только делятся опытом!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41256 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Привет, ребята, спасибо за ответы, но есть нюансы, которые вы, возможно не учитываете. Вот я выкладывал пособие по изготовлению гульфа - там в конце статьи как раз есть НАИВАЖНЕЙШИЕ нюансы. И поверьте - ничего никогда не выскользнет - если все правильно делать.
Я ведь тоже - за те годы, что пользую девайс, не сразу достиг идеала. Тоже прошел через выскальзывания, через проблемы "заправить назад", и т. д... Но сейчас могу сидеть, поджав колени к подбородку; могу кувыркаться или пытаться закинуть ногу за голову - ничего не выскальзывает. Как это сделать - я подробно описал - только нужно вдумчиво читать.
Игорь, ты прав - это индпошив. Но разве это проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 7 мес. назад #41263 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Рома, привет! То есть, если на меня мой гидрик чуть великоват, то можно и не заморачиваться изготовлением гульфика, так как неудобств всё равно будет хватать? Я правильно понял?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41273 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Рыбоохотник пишет: Рома, привет! То есть, если на меня мой гидрик чуть великоват, то можно и не заморачиваться изготовлением гульфика, так как неудобств всё равно будет хватать? Я правильно понял?

Привет!:beer: Да нет - совсем не правильно. С точностью до наоборот. Я написал выше - внимательно нужно прочесть статью. Именно в последней части - если говорим о выскальзываниях. И если гидрик чуть великоват (неплотно прилегает к телу между ног, не прижимается в области паха) - это абсолютно некритично. И там написано, что и как в этом случае нужно делать.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41280 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

Рыбоохотник пишет: Рома, привет! То есть, если на меня мой гидрик чуть великоват, то можно и не заморачиваться изготовлением гульфика, так как неудобств всё равно будет хватать? Я правильно понял?

Привет!:beer: Да нет - совсем не правильно. С точностью до наоборот. Я написал выше - внимательно нужно прочесть статью. Именно в последней части - если говорим о выскальзываниях. И если гидрик чуть великоват (неплотно прилегает к телу между ног, не прижимается в области паха) - это абсолютно некритично. И там написано, что и как в этом случае нужно делать.


Изнутри примерно так. Я правильно понял?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41292 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: Изнутри примерно так. Я правильно понял?

Правильно. Но это не все: надев гидрик, нужно правильно заправить в гульф свой орган, а не просто "впереть" - и тогда никаких выскальзываний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41294 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет:

Виктор пишет: Изнутри примерно так. Я правильно понял?

Правильно. Но это не все: надев гидрик, нужно правильно заправить в гульф свой орган, а не просто "впереть" - и тогда никаких выскальзываний.


Правильно заправить - это как. Подскажи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41295 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я все там подробно описал - перечти внимательно последнюю часть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41300 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Я все там подробно описал - перечти внимательно последнюю часть.


Поражаюсь твоей выдержке и спокойствию! Респект! и Уважуха!
Рома спасибо!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Adept6, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41301 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Я все там подробно описал - перечти внимательно последнюю часть.


Ага. Понял, спасибо. Но по другому оно и не удобно, не приятно (разве что мусульманам).
А ещё я заметил, в процессе использования(когда выжимаешь из него жидкость), там образуется вакуум. Попробуй ещё вытянуть его оттуда.:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41486 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Привет, ребята, спасибо за ответы, но есть нюансы, которые вы, возможно не учитываете. Вот я выкладывал пособие по изготовлению гульфа - там в конце статьи как раз есть НАИВАЖНЕЙШИЕ нюансы. И поверьте - ничего никогда не выскользнет - если все правильно делать.
Я ведь тоже - за те годы, что пользую девайс, не сразу достиг идеала. Тоже прошел через выскальзывания, через проблемы "заправить назад", и т. д... Но сейчас могу сидеть, поджав колени к подбородку; могу кувыркаться или пытаться закинуть ногу за голову - ничего не выскальзывает. Как это сделать - я подробно описал - только нужно вдумчиво читать.
Игорь, ты прав - это индпошив. Но разве это проблема?

Привет Роман, а я с тобой и не спорю. Я сам двоих подвохов на гульфик "подсадил", теперь они довольны. А Виктор прав насчет вакуума!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41896 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Всем привет!Сегодня,вернее вчера я тоже так сказать огульфился на одном из костюмов.:)
В который раз прочел статью Adept6-а и вперед,благо все было под рукой.На изготовление ушло около 3-х часов.Места склеивания (для обезвоживания после влажных примерок)обрабатывал спиртом,затем подсушивал феном,это ускорило процесс изготовления.
Вечером "обкатал" новый девайс на воде - полет нормальный,никаких сложностей при оправлении.

Роман(Adept6),спасибо за статью,за исчерпывающее описание технологии изготовления гульфа!:beer:

Вложение 004_2011-09-26.JPG не найдено


Вложение 010.JPG не найдено


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: правка вложений
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41901 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Олег, всегда пожалуйста! Отлично - коль первый блин не комом!:beer:
Я скажу так: кто попробовал пользоваться этим девайсом, оценил его - тот частенько в дальнейшем привносит какие-то свои собственные - маленькие, но важные нюансы. Как бы подробно я не описывал технологию, какие бы ни давал рекомендации - у каждого человека есть свои физические особенности. Поэтому кто-то гульф делает цилиндрическим, а кто-то чуть на конус; кто-то лепестковый клапан более длинным, кто-то - менее. Кто-то вклеивает чуть под углом к костюму. Одни закладывают вниз под хвост куртки; другим удобнее вверх. Кому-то обязательно нужно, чтобы внутрь костюма выступала небольшая часть гульфика, а кому-то это лишнее. Некоторым хорошо, если толщина неопрена гульфа будет меньше, чем у костюма; другим холодновато - делают из неопрена одинаковой толщины.
Вобщем, все очень индивидуально. Попробовал человек поплавать - если сразу все угадал и совпало - ну, и отлично. А если выявляются отдельные косячки - исправляешь, и в будущем делаешь с их учетом. Это нормально. Вон мастера костюмы клеят - казалось бы, не в первый раз; давно отработанные технологии - и то, бывает, вылазят косяки и заказчик возвращает или просит переделать. А в нашем случае, уже после первого изготовления, человек понимает - что к чему, и на остальных костюмах делает уверенно - зная, как лично для него удобнее и лучше.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41925 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Так........ теперь я потихоньку начинаю думать о гульфике)))
Памперсы не одеваю, писаюсь -выхожу по колено отворачиваю куртку и спускаю штаны.
А скоро зимаааа.....блин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41931 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Итак гульфики вшил, действительно отличный девайс. Но есть вопрос.
Вот не давно писал о том что у нас еще жарко, и в костюм воду подпускаю))) Был сегодня ночью на воде, замерз сильно))) Ругал себя сильно (хорошо что ни кто не слышал (даже разными матами))))):laugh: , за носки 3мм, за перчатки строительные, за курточку 5мм.)))) дома же усе есть потеплее. Ну да ладно, вот вопрос: Как одевать, как пользоваться, чего переделывать, если одевать Шорты???
Шорты разгрузочные с карманами. Куда гульфик?

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41936 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

magnumplus пишет: Шорты разгрузочные с карманами. Куда гульфик?

Может, подумать над конструкцией шорт? Что-то типа таких:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: MagnumPlus, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41941 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Рома спасибо, я даже таких и не видел ранее.
Но что делать с теми что уже есть в наличии? Я еше и шорты купил, не только как разгрузку, но и еще для того, что бы вода не попадала под костюм. С 5мм я их не одеваю, а вот с 10кой, так и разгрузка и теплее.
Наверно придется все шорты делать))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #41944 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Тогда не знаю, Виталь... Если шорты должны утеплять (а не просто быть грузовыми) - мне пока приходит на ум только одно: делать под гульф отверстие. Хвост куртки спереди должен быть достаточно широк - на две клипсы - чтобы тоже утеплять, плотно накрывая то, что под ним. Но в этом случае шорты не натянешь поверх куртки.
У меня как раз все костюмы такие, и, заказывая в Украине индпошив, мои друзья специально оговаривают, чтобы хлястик был широкий - на две клипсы. Именно в расчете на вклейку гульфа, хотя, у вас более популярны на одну клипсу.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #41947 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я так понял, есть два варианта с шортами:
-вариант, когда шорты одеваются на штаны, и прячутся под куртку. В шортах делается отверстие под гульф и никаких проблем с мочеиспусканием, т.е. как и без шорт. Но тогда есть вариант попадания воды под костюм. А хотелось бы чтоб еще и тепло было.
-вариант два, когда натягиваем шорты поверх надетого костюма. Лично у меня 10ка пикасячая голая, все хорошо, но хвост на одну клипсу(((. Поэтому наверно буду выставлять гульф наружу (из под куртки) и все делать в шорты)))) Думаю это на много лучше, чем в костюм)))). Тем более что шорты прополоскать, так это вообще не проблема. Зато будет теплее с шортами. да и разгрузка правильнее. Когда на пояс все вцепишь, то спина на излом, а когда в жилет напихаешь, то все время в низ переворачиват. А если на ноги, в шорты, на пояс (основной груз!, а это не менее 60 процентов массы) и в жилет чуть чуть, то будет самое оно. Вот примерно как то так.
Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Арбалет, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.314 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20323 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28391 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17456 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16036 Просмотров