Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
11 года 2 мес. назад #160996 от *RUS
*RUS ответил в теме Общалка 2013!

Olegose пишет: Ребята извините может не туда! , но все же купил я фонарь и теперь его надо поставить на ружье, но я так понял что его надо отбалансировать пенопластом, а вотт как это сделать непойму, толи ружье должно плавать, толи тонуть! Может есть какойто мануал по установке и балансировке ружья! Или нужно просто купить пеленгасовский пенопласт! Воопщем если кто может помогите пожайлуста!


Пенопласт подбирается не потому плавает или тонет ружьё, а так чтобы заряженное ружьё под водой не напрягало руку.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #160999 от Пионер
Пионер ответил в теме Общалка 2013!
Пенопласт надо брать советский желтого цвета не наберает воду + можно красить в любой цвет
2. фонарь должен быть установлен под углом так что бы гарпун в заряженом состоянии смотрел в цент пятна фонаря с растояния в 1метр
3. Плавучесть можно регулировать с помошью неопреновых трубок 3мм 5мм 7мм кторые одеваються на ресивер
4 Где взять??? Пенопласт брал себе на буек и планшетки на бухаре( лист 75смХ75смХ5см толшены за 400грн) неопреновые трубки на сигмасаб(цена зависет от длены и толшены неопрена)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161027 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Общалка 2013!

Пионер пишет: Пенопласт надо брать советский желтого цвета не наберает воду + можно красить в любой цвет
2. фонарь должен быть установлен под углом так что бы гарпун в заряженом состоянии смотрел в цент пятна фонаря с растояния в 1метр
3. Плавучесть можно регулировать с помошью неопреновых трубок 3мм 5мм 7мм кторые одеваються на ресивер
4 Где взять??? Пенопласт брал себе на буек и планшетки на бухаре( лист 75смХ75смХ5см толшены за 400грн) неопреновые трубки на сигмасаб(цена зависет от длены и толшены неопрена)


теоретически все верно, только практика вносит свои коррективы - мне удобнее когда фонарь параллелен ресиверу, или гарпун смотрит в т.н. центр пятна на расстоянии 2-2,5 м, а неопреновые гандончики отлично жрут ресивер. или их надо после каждой нырялки снимать и сушить.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161040 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Общалка 2013!

Пионер пишет: Пенопласт надо брать советский желтого цвета не наберает воду + можно красить в любой цвет
2. фонарь должен быть установлен под углом так что бы гарпун в заряженом состоянии смотрел в цент пятна фонаря с растояния в 1метр
3. Плавучесть можно регулировать с помошью неопреновых трубок 3мм 5мм 7мм кторые одеваються на ресивер
4 Где взять??? Пенопласт брал себе на буек и планшетки на бухаре( лист 75смХ75смХ5см толшены за 400грн) неопреновые трубки на сигмасаб(цена зависет от длены и толшены неопрена)


Пункт 2 это сугубо вопрос религии. Мне удобнее параллельно, я не пользуюсь фонарем как целеуказателем, потмоу как стреляю и на полметра и на 3 метра.
по пункту 3: нельзя регулировать плавучесть с помощью неопрена. Точнее можно, если охота в форме шланга по камышам. При сколь нибудь глубокой нырялке рука через час охоты начнет отваливаться, обжим кагбы.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Adept6, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161161 от Olegose
Olegose ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
рябята всем спасибо! буду химичить но сначало надо найти пенопласт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161224 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Крепление фонаря
Всем привет. Хочу преобрести поплавок для ружья Mares от пеленгаса. Кто уже использует отпишитесь что к чему. Думал такая тема есть но поиск ничего не нашел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161246 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Крепление фонаря

fromserge пишет: Может кому пригодиться...
Бухара.
кусок совкового пенопласта 5 см толщина 20Х30 остальное - порядка 40-50 грн.(хотя может я был сильно прилично одет???))))
Как на фото видно есть разные размеры.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Я то же здесь покупал два года назад. Цена та же. Не крошится. Обрабатывал сеткой для шлифовки штукатурки(долго и тяжело) наждачкой намного хуже. Сверху красил. До сих пор всё живое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161289 от Пионер
Пионер ответил в теме Крепление фонаря
То что делает Пеленгас полное го....но, Планшетка сделана из обычного пенопласта, который нельзя покрасить, раствояеться, гарпун целиться выше пятна, а должен смотреть в цент с растояния в 1-1.5метра, и самое главное грузоподьемность етого пенопласта отдыхает по сравнению с савковым!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #161291 от MacGun
MacGun ответил в теме Крепление фонаря

Пионер пишет: То что делает Пеленгас полное го....но, Планшетка сделана из обычного пенопласта, который нельзя покрасить, раствояеться, гарпун целиться выше пятна, а должен смотреть в цент с растояния в 1-1.5метра, и самое главное грузоподьемность етого пенопласта отдыхает по сравнению с савковым!


Поспорю, пользуюсь крепление для фонаря Меджик от Пеленгаса с ноября 2012, никаких нареканий. Фонарь после каждой нырялки достаю, пенопласт не крошится, не деформируется - пока все гуд, очень удобное крепление, единственное скажу с заряженным гарпуном и фонариком ружье (Пеленгас 55) тонет, после выстрела плавает и никаких проблем бросаю его и занимаюсь выуживанием рыбки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #161293 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Крепление фонаря
пенопласт надо брать не советский,а экструдированный, и поплавок покрывать правильно!!!
экструдированный на глубине не будет сжиматься и набирать воду,если сделать внешнее покрытие из нескольктх слоев ,ну хотя бы водо-морозостойкого клея для пенопласта,
он дополнительно укрепит поверхностные стенки вашего поплавка, и закроет поры пенопласта.

я делал себе поплавок из такого пенопласта,
в прошлом году к другому ружью,и рамировал обычным ситцем и эпоксидкой в 2 слоя..этого оказалось дже много в общем то.
если недостаточная толщина,то можно клеить пенопласт,кстати из двух продолдьных половинок легче вырезать нужную форму,чем из целого куска.

пенопласт отлично распускается жлектролобзиком с любым полотном по дереву


P.S. я не против советского пенопласта,но где его найти сегодня, не у всех в городе есть охринительно большой рынок, а вот строительных магазинов,как грязи, согласитесь,
и в них есть именно нужный нам,не лучший,но удовлтворяющий пенопласт, тот который не крошится шариками,
нормально режется относительно острым ножем,жаже кухонным.
и классно обрабатывается ножачками, до состояния "как попка у младенца"

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173302 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Задумка этого поплавка интересна.Но цена мне кажется неадекватна(ИМХО 30-50грн в базарный день).И вот я занялся "плагиатом".Взял кусок пенопласта от транспортировочной защиты холодильника(с одой боковушки 4-5 поплавков),он там средней плотности,штангель,канцеляркий нож и фонарь.Через час поплавок готов.Вставил фонарь и в воду.Плавает не хуже чем "заводской"судя по фото,я бы сказал лучше(потом отрегулирую плавучесть).Вот только думаю,стоит его чем-то покрывать,если да-посоветуйте чем?И придумать крепеж не на изоленте,а типа хомутов.
P.S.Боевое крещение но проходил,черновой прототип.Если надо выложу чертеж по которому "воял".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173359 от atom
atom ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Алексей пишет: Вот только думаю,стоит его чем-то покрывать,если да-посоветуйте чем?И придумать крепеж не на изоленте,а типа хомутов.


Стоит, дабы не впитывал воду. Плюс покрытие добавит жёсткости. Почитай эту ветку найдеш ответы на свои вопросы:
podvoh.net/forum/ruzhya/38968-kto-i-kak-dobivaetsya-plavuchesti-svoego-pnevmata.html?limitstart=0

Крепление в виде пластиковых быстросъемных "рожек-защелок" есть в этой теме. Или ты о затягивающихся хомутах спрашиваеш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173556 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
СПС.Хомуты просто метал.,а это лишний вес и крутить их отверткой.Думал "рожки" применить.
А кто-то пробывал применить кабельные стяжки(хомуты)?Например стяжка 8x150 (100шт.)-27грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173558 от Захар
Захар ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Алексей пишет: Задумка этого поплавка интересна.Но цена мне кажется неадекватна(ИМХО 30-50грн в базарный день).И вот я занялся "плагиатом".Взял кусок пенопласта от транспортировочной защиты холодильника(с одой боковушки 4-5 поплавков),он там средней плотности,штангель,канцеляркий нож и фонарь.Через час поплавок готов.Вставил фонарь и в воду.Плавает не хуже чем "заводской"судя по фото,я бы сказал лучше(потом отрегулирую плавучесть).Вот только думаю,стоит его чем-то покрывать,если да-посоветуйте чем?И придумать крепеж не на изоленте,а типа хомутов.
P.S.Боевое крещение но проходил,черновой прототип.Если надо выложу чертеж по которому "воял".

Старые жонины колготки обтянуть поверху и пропитать эпоксидкой ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173610 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Старые жонины колготки обтянуть поверху и пропитать эпоксидкой ! :beer:[/quote]

Прикол!Заходит час назад в конату злая,я-а что типа случилось?-Колготки порвала :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #194962 от lawyer
lawyer ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Приветствую всех! Вот приобрел фонарь - копию Мэджика. Вопрос - подойдет ли под него Пеленгасовское крепление-поплавок? У меня копия 810 - тот, что с "короной" по окружности. А видел немного другие модели китайца, на которых короны нет (ровная окантовка) и магнитное кольцо - переключатель с выпуклостями... А в поплавке Пеленгасовском вроде как делались пазы для этого кольца (оригинала Мэджика)...
Кто-то ставил копию китайца в Пеленагасовский поплавок? Подошло или проскальзывает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203427 от Englishman
Englishman ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Всем привет! Ломал себе голову - как же прикрепить фонарь! на работе главный механик подсказал идею, а она и сработала и я очень доволен!) Метод простой и не требующий никаких усилий и заморочек, но очень эффективен (Имхо)!
Берете любую коробочку делаете дырки для ружья и фонаря (предварительно фонарь и ружье обматываете пищевой пленкой) и задуваете монтажной пеной! к сожалению фоток как я делал нету, но вот выкладываю фото готового продукта, кстати уже испытанного! Ни хвоста, ни чешуи!) :beer:




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Englishman.
Спасибо сказали: Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203428 от Englishman
Englishman ответил в теме Крепление фонаря
Всем привет! Ломал себе голову - как же прикрепить фонарь! на работе главный механик подсказал идею, а она и сработала и я очень доволен!) Метод простой и не требующий никаких усилий и заморочек, но очень эффективен (Имхо)!
Берете любую коробочку делаете дырки для ружья и фонаря (предварительно фонарь и ружье обматываете пищевой пленкой) и задуваете монтажной пеной! к сожалению фоток как я делал нету, но вот выкладываю фото готового продукта, кстати уже испытанного! Ни хвоста, ни чешуи!)




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Englishman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203431 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
не совсем удачная идея - монтажная пена набирает воду и гниет.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , *RUS, Пионер, egoist, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203451 от Englishman
Englishman ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Для себя я обнаружил много плюсов:
- плавучесть
- прочность
- легка в замене
- дешевизна
- никаких заморочек!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203461 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Крепление фонаря
Пена впитывает воду- Алексей уже написал- чтобы таким способом да пенопласт задувать научиться - вот это было бы здорово
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от lamantin70.
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203474 от egoist
egoist ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Этап с пеной прошли многие наверно на этом и других сайтах.ПЕНОПЛАСТ-НАШЕ ВСЕ!При помощи наждачки, кусок пенопласта превращается за пару часов в поплавок для ружья(фонаря),который служит потом многие годы.Плотность конечно поплотнее.Если неохота заморачиваться,пеленгасовские в помощь.

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210662 от roman
roman ответил в теме Крепление фонаря
парни примотал один раз и пользуюсь уже долго,и днем и ночью.для меня очень удобно,единственное повышается парусность,но к этому привыкаешь-просто проводишь ружье боком.стоит меджик с теплым спектром очень доволен рыба не пугается!пенопласт взял от старых сетей,он очень твердый!ружье вывешено в ноль!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #210831 от roman
roman ответил в теме Крепление фонаря
не понимаю как вообще возникает мысль купить кусок пенопласта!ахахах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214250 от Павел
Павел ответил в теме Крепление фонаря
А как лучше прикрепить фонарь на сик саб болт(там цельная направляющая)??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #217687 от Adept6
Adept6 ответил в теме Крепление фонаря
Прикидывал, как уместить подствольник и катушку на своего коротыша... Ружье длиной 400 мм (это полный габарит), рукоятка 2/3. Перед рукояткой весьма мало места...
Однозначно не хотелось лепить катушку сбоку, на задней части ресивера и т. д. Хотелось. чтобы и катушка, и фонарь были впереди под ресивером. Для этого специально была изготовлена катушка со сдвинутой влево амбразурой линя (катушка подробно показана здесь: podvoh.net/forum/detali-i-tekhnologii/22995-kreplenie-katushki-k-ruzhyu.html?start=90#217536 ) , а фонарь пришлось сдвинуть немного вправо (чтобы иметь доступ к кнопке включения).











Рассматривал вариант с "крутелкой", типа этого фалеевского:

В этом случае можно было бы расположить фонарь строго в одной плоскости с ружьем - практически вплотную к катушке. Вывести от крутелки в сторону пиптик - и все дела. Но возникает проблема с перезарядкой аккума - он достается сзади, значит, каждый раз его пришлось бы снимать.
А в микрике от Макса Z-Max нужно для зарядки выкрутить голову - что удобно делать, не снимая фонаря. Поэтому получилась вот такая компоновка - во многом, конечно, компромиссная...
В идеале для такого коротыша подошел бы фонарик с включением поворотом головы или боковой кнопкой. Но среди нормальных мастеровых я такого не нашел...
Ложемент сделан из советского твердого пенопласта (желтоватого цвета), защищен сверху карбоном с эпоксидкой (двумя слоями - в местах, более подверженных внешним воздействиям). Карбон окрашен, т. к. рукоятка ружья черная (стеклопластик) и текстура карбона в данном случае не вписывается. Просто отработал навыки работы с ним - на будущее.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Саня ПоВар, Leshij, sanjabc, Евгений Кравченко , Рыбосек, pithon65, Рыбоохотник, SemaMl, Вован, Роман Сумской, Толяныч, Виталий Мовчан, sania-vb, atom, eva, Алексей, vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 7 мес. назад #217691 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Крепление фонаря
а по вечерам у балкона страдивари собирались наркоманы,и жалобно просили "страдивари, ну открой секрет лака". @@@

Рома, раскрой пожалуста поступенчато технологию подделки пенопласта,

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217697 от CHIK
CHIK ответил в теме Крепление фонаря
Откройте секрет и схему супер поплавка, А он реально супер, не все заводские изделия так выглядят.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #217823 от Adept6
Adept6 ответил в теме Крепление фонаря
Так нет никаких секретов. Все элементарно. Я делал в три подхода.
Первый этап.
1. Вырезаем поплавок из пенопласта - как можно более аккуратно. Стараемся выдержать параллельность желобов под ресивер и фонарь.
2. Обматываем пищевой пленкой фонарь и ресивер. Аккуратно, стараясь без складок (я делаю два слоя).
3. Разводим эпоксидку, наносим ее на поверхность обоих желобов, укладываем стекло- или углеткань; смотрим, чтобы пропиталась; сверху ткани еще наносим эпоксидку.
4. Укладываем в желоба фонарь и ресивер - так, как оно должно быть в готовом боевом положении, стягиваем все это изолентой, убираем выдавившиеся излишки эпоксидки и даем смоле полностью отвердеть.
5. Разбираем это дело, обрезаем по периметру излишки ткани. Наши желоба теперь упрочнены и имеют форму, точно повторяющую форму фонаря и ресивера.




Второй подход. Боковины.
1. Края желобов получаются весьма тонкие - пенопласт так не получится вырезать, поэтому они представляют собой сплошной карбон (или стекло, если делать из стеклоткани). Я добавлял еще и наструганные волокна в полости, которые хотел заполнить.

2. Опять же - наносим эпоксидку, покрываем тканью, пропитываем и накрываем пленкой (при желании можно положить ткань в два слоя).

Потом все это плотно, виток к витку (витки перекрывают друг друга) приматывал скотчем. По мере примотки лишняя смола "выгоняется", а ткань прижимается к плоскости и придавливается во все углубления, повторяя рельеф поплавка.
3. Когда отвердеет - все разматываем, дополнительно обтачиваем (аккуратно!) напильником - окончательно выравнивая плоскости.
Третий этап - торцы. Ну, это совсем просто и, думаю, не требует пояснений.

Работа для эстетов, конечно... Кому не лень заморачиваться. Мне было немного лениво, если честно... Но как-то не хотелось комплектовать ружье высокого разбора (а это ружье - очень высокого качества исполнения - думаю, лучшее из всех, которые я до сих пор держал) - комплектующими, сделанными кое-как, наспех.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, ВиталикМ, миха, Лясковский Александр, Денис(Запорожье), SemaMl, Makswell, Арт Ём, Герман, Марк, Роман Сумской, sania-vb, Виктор, atom, eva, Камышовый Кот, Сергей, azovpro

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #218487 от Мансур
Мансур ответил в теме Крепление фонаря
помогайте с вариантами. ружье omer et, барель-кость каракатицы,надо присобачить фонарик????????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.317 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28677 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16354 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20604 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15293 Просмотров