Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70115 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Z-Max пишет: И что именно о компенсирует... только фонарь или фонарь+ружло+катуху. Это реально точно интересно для пользователей "народника", а остальное это от токсикоза.

С прототипом поплавка плавали пол года. Меняли, добавляли. Несколько раз переделывали конструкцию. Главная задача: с гарпуном медленно тонет, без стрелы плавает(с катушкой, магнитным линесбросом, 25 м. линя, карабином). Основа - Сressi-55. При этом надульник выглядывает около 5см. С пенопластовой рукояткой, разряженное ружье ложится горизонтально на поверхности, но здесь уже зависит от нюансов: 10-20гр. могут изменить баланс. Из личных ощущений: "Во время охоты 55-ку. Сressi, плавая, просто толкаю рукой, вес на кисти практически не ощущается(у меня пневмовакуумный набор Pelengas). При этом точность и стабильность стрельбы за счет веса фонаря до сих пор восхищает! Конечно, стрельба на вскидку, по пролетающей мишени, в таком варианте затруднительна, но я за стрельбу по ясно-видимой цели. Подброс просто отсутствует. Пробовал стрелять удерживая пневмат двумя пальцами. При 7-ом таитянском гарпуне, а на пневмовакууме есть возможность выбирать гарпун прямо в воде. Это уже не ружье, а хирургический инструмент.
Огромное спасибо всем участникам за тему:beer: Каждое утро, читая, поднимаю настроение на весь день:popcorn: Особенно порадовало о пьяном студенте:sick: ... Когда рассказал на производстве, молодежь под стол попадала:laugh: Тот, кто отвечает за чертежи, закончил аэрокосмический университет с красным дипломом:blush: . В тихаря рассылает резюме... Хочет работать на Боинг:S. Пытаемся затащить его под воду, но у него есть хобби "полеты на дельтаплане". Так что, требую продолжения темы:kiss:
Всегда ваш, Pelengas.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Kabachkov, ВиталикМ, Z-Max, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70189 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Дмитрий Чунюкин пишет: Главная задача: с гарпуном медленно тонет, без стрелы плавает(с катушкой, магнитным линесбросом, 25 м. линя, карабином). Основа - Сressi-55. При этом надульник выглядывает около 5см. С пенопластовой рукояткой, разряженное ружье ложится горизонтально на поверхности, но здесь уже зависит от нюансов: 10-20гр. могут изменить баланс.


Сенкс за конструктивную инфу. Вопрос - а как меняется баланс? Если в минус тут вроде понятно (срезаем), а если в плюс?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70197 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Крепление фонаря
Serg_Kharkiv- я за даже всеми ластами ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерий_Т
  • Валерий_Т аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Больше
12 года 1 мес. назад #70508 от Валерий_Т
Валерий_Т ответил в теме Re: Крепление фонаря
Я также готов присоединиться к практическим испытаниям данного девайса, поскольку являюсь его обладателем! В ванной :) поплавок показал себя очень неплохо, по плавучести все как заявил производитель. Вот жду полевых испытаний на воде, думаю в ближайшее время отпишусь. Кстати ручка абсолютно не обязательна для поддержания нулевой плавучести, с дюралевой катушкой и штатной ручкой ружье без гарпуна у меня плавает стволом вверх и очень уверенно, с пенопластовой ручкой соответственно лежит на поверхности, с гарпуном плавучесть чуть ниже нулевой, рука не напрягается удерживая ружье. Предварительно - изделие заслуживает внимания! Кстати, хоче сказать, что пенопласт на поплавке настолько твердый, что на вид как пластмасса, только очень легкий!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70520 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Крепление фонаря
Покажу и свою базуку :cheer:
Ружье Mares Cyrano 70
Фонарь Brightstar Led 12
Крепление выточено на станке из какого-то пластика


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #70522 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Крепление фонаря
А удобно когда фонарь с верху?:unsure: Ну в плане прицеливания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #70527 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Крепление фонаря
надо покрупнее сфотать нефига не видно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70531 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Крепление фонаря

А удобно когда фонарь с верху? Ну в плане прицеливания.

Дискомфорта не ощущаю, целюсь без проблем

Kostik пишет: надо покрупнее сфотать нефига не видно!

что именно сфоткать? крепление?
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70535 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Крепление фонаря
Крупным планом крепление:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70536 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Путешественник пишет:

katrangun пишет: Итак подведем хоть малейшие итоги:
предлагаю попросить научно-исследовательское производственное предприятие "Пеленгас"
1. Покрасить поплавки
2. Придумать крепление к фонарю от МаркоБарди
Кто ещё что предложит???Цену не обсуждаем только технические моменты.
Я напишу им письмо от пользователей подвох.нет с ссылкой на этот форум. Думаю после таких дебатов производитель услышит и изменит что-то.
для рыбоохотника..у мня абонемент в бассейне закончился....как обновлю сразу испытаю плавучесть и отсниму видео..


Уж если собираешь пожелания, то не плохо бы наладить выпуск компенсаторов в двух исполнениях.
А именно, один с такой грузоподъёмностью какая есть, а другой с увеличенной под катуху.
Если плавучесть с одетой более лёгкой катушкой окажется слегка великоватой, то это всегда можно это можно легко компенсировать. Даже съёмной свинцовой огрузкой в засверленное отверстие(как вариант.
Катушку одел вытащил свинцовую палочку и наоборот. Если катушка висит постоянно а плавучесть положительная, то свинцовый регулятор можно использовать под нетяжёлую камеру.
Совет совершенно бесплатный. (без НИИ):blush: :)




Те более что сам дилер, называет сей девайс именно ПОПЛАВКОМ а не КРЕПЛЕНИЕМ для фонаря. И только ВОЗМОЖНО в будущем, причём только после доработки, он сможет служить креплением!!!!!;)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Валерий_Т
  • Валерий_Т аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Если хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70540 от Валерий_Т
Валерий_Т ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Кстати в прайсе Пеленгаса данный девайс называется как раз поплавок-крепление фонаря... По поводу покраски не уверен, что нужно, поскольку пенопласт очень плотный и воду по-идее впитывать не должен, у меня в ванной ночь пролежал и плавучесть не изменилась. Да и с его белым цветом мне например легко будет увидеть ружье плавающим на воде при ночной охоте, когда снимаю рыбу и выключен для экономии аккумов фонарь. На мой взгляд изделие хорошее и имеет место быть, и сейчас по нашему колхозному заказу уже 10 человек купили его себе, хотелось бы и их мнение в ближайшем будущем услышать! Как пожелание - хотелось бы такую штуку под 30-й ресивер увидеть!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Валерий_Т.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70548 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Крепление фонаря
Да вопрос не в том хорошее или плохое это изделие! Там если помните вопросы были к стоимости продукта, в том виде котором он есть.
Вопрос к избирательности по чистке или переносе постов. Я уж и не знаю, как это вообще можно назвать???
:unsure: Теперь читая эту тему можно подумать что у меня претензии к данному девайсу заключаются исключительно из-за покраски или отсутствия крепежа. Но это далеко не так!

В свою очередь, думаю не стоит по новой раскручивать этот маховик. Тем паче об этом уже много было написано.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70584 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Крепление фонаря
А вот если в прайсе производитель заявляет что это крепление, то это прямой развод народа. Это компенсатор плавучести фонаря в недостатки которого как-раз входит ОТСУТСТВИЕ того самого крепления о котором они заявляют!:unsure:
Да собственно говоря мы здесь не прайсы читаем, а то что пишет в своих постах о данном товаре диллер!
С уважением!B)

Если кто не понимает о чём речь , то загляните в тему "общалка обо всём околофонарном" куда перенесена часть постов

На этом думаю стоит прекратить. Хоть пенопластовые ручки безаппеляционно продолжают относится к теме "Крепления фонарей"
А для себя выводы я уже сделал!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70592 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Крепление фонаря

Путешественник пишет: А вот если в прайсе производитель заявляет что это крепление, то это прямой развод народа. Это компенсатор плавучести фонаря в недостатки которого как-раз входит ОТСУТСТВИЕ того самого крепления о котором они заявляют!:unsure:
Да собственно говоря мы здесь не прайсы читаем, а то что пишет в своих постах об данном товаре диллер!
С уважением!B)

Ты не прав, ИМХО. Это и компенастор, и крепление. Фонарь в нём фиксируется жестко. Сам поплавок мотается изолентой к ресиверу. Несмотря на долгие бои - лучше, легче, универсальнее и проще крепления пока не придумали. Фирма Пеленгас даёт к поплавку моток изоленты. Так что и тут они сохранили лицо. Они предложили такой-то продукт с таким типом крепления, они не стучат в грудь и не кричат, что этот поплавок универсален. Нравится это всё предложенное кому либо? - тот купит. Не нравится? - ну не купит, всё очень просто.
По поводу плавучести - поплавок должен САМ ФОНАРЬ отгружать в плюс, либо нейтраль. А не ружьё. Никак не ружьё. Потому что все ружья - разные. Просто поставил другой наконечник - уже плавучесть минус 50грамм, даже другие аккмуляторы в фонаре, более ёмкие - уже плавучесть в минус. Я молчу о катушке, о том, у кого какой карабин и так далее - это вообще плюс 200грамм к весу может быть. Если поплавок сам по себе компенсирует фонарь с аккумами - он свою задачу выполнил. Крэсс 55 и Крэсси 70 - тоже плавучесть разная. Владелец 55ки будет доволен, а 70-ки что, должен на гамно исходить, что-де ему уже не подходит вещь?!
Для всех, кто ратует про универсальное крепление - перестаньте бредить неосуществимым. Знаете когда оно будет создано? Когда буджет создано универсальное ружьё/ресивер. Всё остальное - смешно. Невозможно сделать его универсальным. Например этот поплавок - как поставить под ресивер 32мм??? Будет болтаться как говно в ополонке, нужно что-то подкладывать. Человек напишет: "ай яй яй! А где универсальность!?". Второй втулит аккумы вдвое тяжелее и забудет что стоит не стоковый наконечнки - опять будет "ай яй яй - ружьё тонет! Где универсальность!?". Почему никто не плачет что нет одной универсальной маски? Ножа? Ласт? Зато многие рвут мозг и сердце - почему нет, видите-ли - универсального поплавка!? Да не может быть его. Как не может быть универсальных вышеупомянутых вещей. А по поводу "дорого/не дорого". Когда я занимался не снаряжением, а другим бизнесом - для меня это были бы копейки, и я не задумываясь заплатил бы за эту вещь. Возможно она показалась бы мне дороже чем я хотел - но купил бы. Потому что за то время, пока я сделал бы подобный поплавок (а это, по практике - не мене пары часов, чтобы аккуратно) - я заработал бы во много раз больше. И делал бы его только по одной причине - по которой миллиардер закрывает в своём кабинете, выключает всю связь, и сидит собирает солдатиков....хотя может за день работы купить маленький настоящий легион )))) Так что обсуждение цены в подобных случаях - совершенно не имеет смысла. Так как у каждого и нас - своя цена времени. Такова жизнь. Единственно возможный достойный "ответ Чемберлену" - сделай/найди дешевле - и все будут счастливы. А так - это переливание из пустого в порожнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kabachkov, Z-Max, Adept6, Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70603 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Крепление фонаря
Виталя, да я же не спорю!!! Ну если нравится кому пусть берёт. Тем паче по данному поводу кто хотел уже высказал своё мнение.
Что касается меня то в данном исполнении, мне не нравиться его ЦЕНА!:ohmy:
Но опять же я своего мнения ни кому не навязываю.

Ну и если такой уровень полёта мысли, что в комплект даже входит моток изоленты , то лучше я помолчу. Для себя я выводы уже сделал. И повторяться не хочу, про магазины для очень богатых и очень......
Вопрос в избирательных переносах постов. Уж коль формировать ветку фонарей, где будет обсуждаться тематика фонарей, то по честному нужно перебрасывать туда всё о фонарях. А вот у нас выходит какая то подтасовка. Или ты не видишь? Все посты с негативными характеристиками убраны а в этой теме(которая к стати тоже отностится к фонарям, оставили нейтральный пост). Читаешь и кажется что, вроде как критики данного товара и в помине не было. Только какой-то болбес порекомендовал покрасить, да крепёж сделать. Далее читаем что вроде как и красить не надо, потом выплывает что они и изолентой на шару снабжают.
Выходит не сырой это товар, а очень даже классный, хоть и дорогой. А потом вдруг вырисовывается что не дорогой, ну как для миллиардера!
Но это опять же мнение каждого конкретного человека. И только!
А вот ручки как ты считаешь Виталя, "Пеленгас" позиционирует тоже как крепёж? И что они тут делают? Это если так принципиасльно подходить к этому вопросу.:unsure:

Хотя в целом, во всяком случае с виду ручки очень даже ничего. Я правда не знаю цены.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70616 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: Второй втулит аккумы вдвое тяжелее и забудет что стоит не стоковый наконечнки - опять будет "ай яй яй - ружьё тонет!


Разница между аккумами 18650-ми млжет составлять до 20-ти грамм, между 32650 и того больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70619 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет: . На самом деле ружьё на фото - смешное. Ни катушки, ни поплавка, карабин - хлам...

Не совсем, может, в тему, но и само ружье на фото - хлам. Это самарская "Атака". У меня есть даже статья по описанию и доведению до ума этого ружья. Насчитал 17 пунктов переделок.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71309 от vicond
vicond ответил в теме Крепление фонаря
Давно думаю как прицепить фонарь на арбалет с направляющей. И вот наткнулся на неплохие крепления.
Заинтересовало "Крепление на оружие универсальное №5" как раз не перекрывает направляющую.
fonari.in.ua/21556-krepleniya-k-fonaryam.aspx

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71312 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Крепление фонаря

vicond пишет: Давно думаю как прицепить фонарь на арбалет с направляющей. И вот наткнулся на неплохие крепления.
Заинтересовало "Крепление на оружие универсальное №5" как раз не перекрывает направляющую.
fonari.in.ua/21556-krepleniya-k-fonaryam.aspx


1. Зачем одниаковые темы раскидывать?

Мое ИМХО, ни одно из них не годится.
Валяется пару cdn.gollos.com/1689/Prod/336881/Logo/h_717607.jpg и планка к ним. Могу отдать за символ. плату (5 грн :) не люблю просто так отдавать, потмоу что тогда не ценится) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71315 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Крепление фонаря
Попробуйте набрать в поисковике *Быстрая установка фонаря на ружье* (на apox) - может быть подойдёт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71965 от vicond
vicond ответил в теме Крепление фонаря
Посмотрел ссылку, но не охота что-то прикручивать крепление или что-то другое. На сколько я знаю внутри барреля воздушная камера и по обоим концам две заглушки. Нарушать герметичность не охота.
Так что вариант по ссылке и предложенное крепление не подходит мне.
Можно поинтересоватся минусы "моего" варианта? Да и вот еще, есть такой момент как линь который идет от катушки в кольцо на голове. Получается на его пути будет крепление... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72076 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Крепление фонаря

vicond пишет: вариант по ссылке и предложенное крепление не подходит мне.
Можно поинтересоватся минусы "моего" варианта? Да и вот еще, есть такой момент как линь который идет от катушки в кольцо на голове. Получается на его пути будет крепление... :(

Главное достоинство предлагаемого по ссылке крепления, это быстросъёмность. Важен сам принцип, а конкретное исполнение надо делать по месту. По укладке линя, конечно, надо сделать так, чтобы исключить возможность зацепов.
Просто креплений предложено много, наверное, большинство служит без проблем - кому что удобнее и доступнее в изготовлении...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72957 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
РЕбята вот, вам,конкретный отчётик,а не порожняк!! Получил я сегодня сие ЧУДО: пенопласт очень плотный,в месте крепления фонаря вообше как пластмаса.Немного потёр наждачкой, в месте крепления кольца управления,и фонарь зашол плотнячком.:cheer: Чтоб он от туда выпал - не реально,так ,что потерять фонарь можно только с ружьем,или минимум с поплавком!! Тек что - это настоящее КРЕПЛЕНИЕ - ПОПЛАВОК!
НУ перейдём к плавучести: ТАКИ,ПЛАВАЕТ!!!:cheer: У кого ружье с положительной плавучестью - будет всё ОК!








Кстати переключать фонарь очень удобно ,деже в валянках!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Серый.
Спасибо сказали: igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72979 от TERM63
TERM63 ответил в теме Крепление фонаря
Вот такой вариант.
img-fotki.yandex.ru/get/5905/37312798.5/0_7dd22_d3492d97_L.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/6202/37312798.5/0_7dd1d_75f2d15b_L.jpg
img-fotki.yandex.ru/get/6102/37312798.5/0_7dd20_703d6b0f_L.jpg
Сразу скажу, что это пробный вариант. Естественно там будет какой-то поплавок додумываться.
Материал пластик толщиной 3.5 мм + 2 нерж. болта и 2 резиновых ленточных прокладки
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от TERM63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73133 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
мой вариант хенд моде..
с быстросьемным фонарем

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


093 829 10 95
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73137 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Крепление фонаря
за счет держится на ресивере?? И не перебор ли тратить лишний вес на люминявый зажим фонаря?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73147 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Крепление фонаря
люминиевый зажим весит всего ничего, 24 грамма,.. в собранном состоянии плавает без гарпуна, с гарпуном очень медленно тонет
к рессиверу крепление пока что в процессе изготовления,.доделаю,добавллю фото
если надо,могу таких барабанчиков кило 2 подкинуть

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73154 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Крепление фонаря




Я думал фонарь от ZZZKM обмотать пищевой плёнкой, всунуть в алюм.трубку от пылесоса или флакон от пива и запшыкать пенкой. Крепить это изолентой.
Теперь увидел жёлтую НЕМЕЦКУЮ пенопластовую тёрку с РИФЛЁНОЙ рабочей поверхностью, гладкую со всех сторон как стекло. Щас буду её ре-е-е-зать.
По ходу, немцы придумали пенопласт, которым можно почти забивать гвозди. Вогнуть пальцем по краю - абсолютно не реально.
Нажатие ногтем - остаётся углубление четверть миллиметра, а дальше гнётся сам ноготь.
На разрезе - как голландский сыр - абсолютно гомогенная поверхность, даже без малейшего намёка на гранулы - ну как плотная древесина.
Название - REIBFIX-KRONE. made in GERMANY.
Когда режешь ножовкой по металлу - сыплется мелкий типа порошок ( как при распиливании гипсокартона).
Размеры - толщина18мм., прямоугольник с ручкой - 28 на 50см., рабочая поверхность - мелкий квадратик.
Цена в дорогом (там всё немецкое и т.д., не китай) строймагазине - 80 грвн ( 10 баксов).
Когда бросал отрезанный кусочек на полированный стол - он подпрыгивал вверх на 1-2см.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: leninV, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #73170 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Крепление фонаря
ну каждому свое...гемор начнется,когда начнешь углубления в ней делать...
я тоже парился с твердым очень пенопластом от спасжилетов..потом плюнул,купил пару брусков советского желтого пенопласта,сделал все при попощи острого ножа и покрыл экпоксидкой и женскими колготками... утром испытал, с фонарем, гарпуном и катухой ружье в легком плюсе...

тока вот с креплениями теперь надо что то решить,.но думаю будет не проблема

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73172 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
..прошу удалить данный пост

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.411 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19476 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15957 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19084 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19678 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18653 Просмотров