Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
13 года 1 нед. назад #22198 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Крепление фонаря
Мужики подскажите а почему не прижили в охоте фонари для масок,на мой взгляд кажется очень удобно,руки свободные освещать то куда смотреш,нету парусности и при снятии рыбы с гарпуна все в идиш.А при таких мостырках на ружье это не очень удобно,если еще ствол с задней рукояткой.Хотя сам и непрбовал но думаю.У кого какие соображения по этому поводу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22203 от Захар
Захар ответил в теме Крепление фонаря
Сие чревато тем что будет цепляться всяка хрень и срывать маску !Большой фонарь не повесишь надо делать раздельник со шнуром а это лишняя цепа!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22206 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Крепление фонаря
Се час много продается фонарей для дайвинга с креплением к маске и на светодиодах, а по поводу цыпляется, так мне кажется что с такими городушками на конце ствола это действительно проблема,или я неправ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22207 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря
На маску не прикрепишь мощный фонарь ,а тот что в руке не всегда очень удобно.На маске этот мини фонарь годится для подсветок в дневное время. Я лично испытываю дискомфорт с фонарем на маске,хотя продавец убеждал что это классно и даже фонарь под воздействием давления сам включается.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22208 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крепление фонаря

anasenko1975 пишет: Се час много продается фонарей для дайвинга с креплением к маске и на светодиодах, а по поводу цыпляется, так мне кажется что с такими городушками на конце ствола это действительно проблема,или я неправ.


Вот Вы и ответили на свой вопрос:- Для дайвинга! Но не для охоты.
Когда начинал охотиться, то тоже купил себе фонарик Q40, с креплением на маску. Ну все думал, что вся рыба моя:cheer: :laugh: . Но не тут то было!
Эти фонари хороши для дайвинга, куда голова туда и светит. Но т.к. вкл/выкл. приходится крутить, то постоянно сбивается луч, и свет уходит чуть в сторону. Приходится постоянно попровлять. Вопрос решается покупкой второго фонаря ( на маске слева и справа), так сделал мой хороший знакомый, но он не подвох, а дайвер. Для охоты это категарически не годится. Вопервых, глаза видят от фонаря и дальше, т.е. если фонарик на маске, то Вы видете сразу перед глазами и дальше от прозрака. Второе, это засветка перед глазами, и самое главное, это блики от ружья, часов, гарпуна, и т.д. Рыба света практически не боится, а вот бликов огого. Третье, как написал Захар, это велика вероятность, зацепа маски, и в результате, срыв маски со всеми вытекающими. Четвертое, когда фонарь на ружье, то подвох видит дальше. Вы видете от начала луча света и в даль, а это на 40-80см. дальше!+ можно еще руку вытянуть, а это еще дальше. Пятое, когда фонарь на ружье, то легче заметить не только рыбу, но и сеть! Дальше расписывать не буду, это основные моменты. У меня на маске, маленький, слабенький фонарик для зарядки ружья, и чтобы рыбу на кукан посадить.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22251 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

anasenko1975 пишет: Мужики подскажите а почему не прижили в охоте фонари для масок,на мой взгляд кажется очень удобно,руки свободные освещать то куда смотреш,нету парусности и при снятии рыбы с гарпуна все в идиш.А при таких мостырках на ружье это не очень удобно,если еще ствол с задней рукояткой.Хотя сам и непрбовал но думаю.У кого какие соображения по этому поводу?

Когда то плавал с фонариком на маске... Первое что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ - засвечивает глаза!!!
Постоянные блики от белой рыбы и от флажков гарпуна, тень от ружья, веток, травы и тд. и тп.
В общем фонарь на маске - НЕ МОЕ!!!:( Лучше уж в руке или на ружье;)
А так как на руке, тоже - НЕ МОЕ!!!;) То у меня на ружье:P

Виктор
Спасибо сказали: *RUS, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22252 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря
Я ещё добавлю, что если на небе есть луна, так и вообще фонарь можно выключать при возне всякой и так всё видно.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Рыбосек, Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22254 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет: Я ещё добавлю, что если на небе есть луна, так и вообще фонарь можно выключать при возне всякой и так всё видно.

Лично я при любом природном свете, фонарь использую только для поиска рыбы:P
А пересадку рыбы на кукан, снятие с гарпуна и зарядка ружья - В ТЁМНУЮ:laugh:
Очі бояться - Руки роблять

Виктор
Спасибо сказали: Рыбосек, *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22303 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Крепление фонаря

anasenko1975 пишет: Мужики подскажите а почему не прижили в охоте фонари для масок,на мой взгляд кажется очень удобно,руки свободные освещать то куда смотреш,нету парусности и при снятии рыбы с гарпуна все в идиш.А при таких мостырках на ружье это не очень удобно,если еще ствол с задней рукояткой.Хотя сам и непрбовал но думаю.У кого какие соображения по этому поводу?


Так а чего не прижились, я видел пару товарищей по диагнозу у которых на маске для ночной охоты присутствую маленькие светодиодные фонари. Но предназначены они только что бы рыбу снять или для любой другой ситуации когда нужна небольшая подсветка а руки заняты!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22305 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря
Я считаю что лишнее приспособление на экипировке лишний способ зацепится за что нибудь,особенно ночью,самый проверенный способ в руках или на крайняк на ружье.Были случаи что ружье с фонарем уходили в никуда,то я держу все в руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22312 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Виталий пишет: Уважаемый! ...а можно чуть чуть о Вашем фонарике, уж очень щас интетесуюсЪ
Заранее ДЯКУЮ!:blush:

Это фонарь Андрея Фалеева. На МСЕ бин. Три режима света 100/50/20%, без стробоскопов. Аккумы - литий ионные 3шт. Есть модификации на 2шт. И модификации на 3шт, но расположенные "звездой" - то бишь получается такой себе бочонок. У фонаря ореол такой ширины, которого пока нет ни одного фонаря, по крайней мере - я не видел ещё. Это достигается за счёт не глубокого рефлектора и стекла, дополнительно рассеивающего ореол. Перекрываеат как день, так и ночь. До этого был точно такой, но на 2аккума, решил перестраховаться и взял на 3аккума, хотя по большому счёту хватало и того. Сейчас перехожу в порыве экпериментаторства на, как я его назвал "Ромсвет" - фонарь моего друга Ромы Майданского. Более дорогого но и навороченного, качественного, удобного фонаря - я ещё не видел, хочу его попробовать..хотя уже пробовал в тестах, по большому счёту - уже просто перехожу на него. Больше для экспериментов с мощностью света, так как он ставит SST90 и разгоняет его даже чуть больше 2000Лм. Реально 1500 ночью - слепят так, что плавать невозможно, но я хочу для дня. Для дня - много света не бывает, по крайней мере я - предел ещё не увидел.
Вот фонарь 1/1 как у меня на ружье, но на 2аккума (в саморм верху - на МСЕ и 2аккума):

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Насчёт фонаря в руке. Если это не охоты на отмелях, где можно встать, и где нет течения - то это самоубийство. Спорьте, доказывайте, мне всё равно. Я три раза лично был свидетелем таких попадалов из-за такого пользования фонаря - что даже обсуждать эту тему не хочу. И сам пару раз, в порывах экспериментаторства (ну, чтобы знать, что это такое) - влетел так, что не дай Бог каждому. Как то на Гроте чуть ли не министатью написал об опасностях фонаря в руке, предупреждая, чтобы никто не влетел и не погиб. Фонарь, основной фонарь для охоты, не страховочный и не для подсветки "возни" - это фонарь на ружье. Всё.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталийСОМ, dimadima, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22313 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: ...Это фонарь Андрея Фалеева...


Как в фильме ужасов.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от kyv63. Причина: излишнее цитирование
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22320 от Dim
Dim ответил в теме Крепление фонаря

Виталий пишет: Насчёт фонаря в руке. Если это не охоты на отмелях, где можно встать, и где нет течения - то это самоубийство. Спорьте, доказывайте, мне всё равно. Я три раза лично был свидетелем таких попадалов из-за такого пользования фонаря - что даже обсуждать эту тему не хочу. И сам пару раз, в порывах экспериментаторства (ну, чтобы знать, что это такое) - влетел так, что не дай Бог каждому. Как то на Гроте чуть ли не министатью написал об опасностях фонаря в руке, предупреждая, чтобы никто не влетел и не погиб. Фонарь, основной фонарь для охоты, не страховочный и не для подсветки "возни" - это фонарь на ружье. Всё.



дай ссылку на статью, плиз
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от kyv63. Причина: поправлена цитата

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22322 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Dim пишет:
дай ссылку на статью, плиз

Я все свои посты с Грота удалил. Ну ещё не все, но почти все. Да и когда они были - искать не стал бы. Для этого есть поиск на сайтах.
Что интересует - спрашивай, отвечу тут.
То maslikov111.
Не цитируй пожалуйста посты целиком. В этом нет никакого смылса, только дурной трафик, к тому же при этом совершенно не ясно - что ты имеешь под "фильмом ужасов".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22323 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря
Я плавал с фонарем в руке и буду плавать,ты не отучишь того кто криво ходит и все,а типа фонарь в руке самоубийство пусть будет как в фильм ужасов посмотрел и забыл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22324 от Dim
Dim ответил в теме Крепление фонаря
Просто интересно почитать статью... Устав когда-то был написан кровью
Статья - я так понимаю тоже со своего опыта писалась, поэтому интересна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22327 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

maslikov111 пишет: Я плавал с фонарем в руке и буду плавать,ты не отучишь того кто криво ходит и все,а типа фонарь в руке самоубийство пусть будет как в фильм ужасов посмотрел и забыл.

Да я, в общем то - никого не собираюсь ни от чего отучивать. Я поделился опытом и высказал своё мнение. Кого я буду учить - так это своего сына. Потому что он обязан это сделать. А ты - ходи, прыгай, бегай, плавай - как тебе угодно. Главное - не учить так других, потому что это - реально опасно. Я знаю немало охотников, привыкших что то делать так, как в общем то не принято, нельзя и т.д. И они это осознают, но иначе уже не могут. Но учить они никогда так не станут. Вот и всё. Не дай Бог чтобы пришлось "переучиваться" так, как моим двум...нет, трём знакомым, одного из которых я ниже Канева с форватера вытягивал, он потом вообще боялся в воду зайти от того, что произошло, сидел и трусился от пережИтого. Теперь научился ходить ровно, хоть поздно, но научился, и не рассказывает мне байки про то как это удобнее и даже безопаснее...но то такое, личное дело каждого.
Статью попробую найти, думаю это будет полезно. Но там не только мой опыт. Там ещё кое кого из тех кого знаю. Это дела не меняет, даже расширяет кругозор. Я вот только что вспомнил как сам пробовал такую охоту по глубинам, один раз на стоячей воде с резкими свалами в ямы и деревями в них...чуть не поседел, но блин оказалось мало дурачку - решил на струе проверить. Хорошего мало, сплошной гимор, неудобство, опасность, лишние телодвижения (всё равно два движения нужно сделать - высветить рыбу, и потом навести ружьё...обе руки заняты...пипец).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: CLASSIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22328 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря
Человек такое существо которое должно оценивать ситуацию в какую он может влезть, 80% случаев происходит не от неопытности а от тупости,а если человек лезет куда попало не зная что там то простите ....
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от maslikov111.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22331 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря
ВиталикМ,ты говоришь об охоте только с одним мощным подствольным фонариком? Разве в ночную охоту будет достаточно света? И что ты имеешь ввиду опасно для жизни(взрывоопасность фонаря)? Ето мне нужно просто для информации,ибо еще в ночных охотах не участвовал,а для дневных мне достаточно подсветки даже с маленького немощного фонарика например: LEDQ40.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22334 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Крепление фонаря

maslikov111 пишет: Человек такое существо которое должно оценивать ситуацию в какую он может влезть, 80% случаев происходит не от неопытности а от тупости,а если человек лезет куда попало не зная что там то простите ....

Какой же смысл лезть туда, где и так всё ясно - там рыбы не будет :)
Нормальная рыба сидит обычно там, где её ни хрена не видно....и не только её, но и верёвки, ветки, обрывки сетей.....
А продуваться? Руки заняты...а между брёвнышек, веточек когда руки заняты как? в темноте...а нидай бог зацепишся? каой рукой держать фонарь, ружьё и нож?
Я тоже пробовал по всякому, и с двумя фонарями (один в руке, другой на ружье)....вобщем я согласен с ВиталикМ - фонарь должен быть на ружье.
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22335 от КАП
КАП ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: Я все свои посты с Грота удалил. Ну ещё не все, но почти все. Да и когда они были - искать не стал бы. Для этого есть поиск на сайтах.
Что интересует - спрашивай, отвечу тут.

Виталик,я не могу найти твою статью про щуку.На охоте.дп есть про сома и судака.Кинь ссылку(можно в личку)Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22336 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Крепление фонаря

Ogre пишет: ВиталикМ,ты говоришь об охоте только с одним мощным подствольным фонариком? Разве в ночную охоту будет достаточно света? И что ты имеешь ввиду опасно для жизни(взрывоопасность фонаря)? Ето мне нужно просто для информации,ибо еще в ночных охотах не участвовал,а для дневных мне достаточно подсветки даже с маленького немощного фонарика например: LEDQ40.


Гдеж ты так ныряешь, что тебе света хватает? У нас на Сейму с нормальной прозрачностью, ДНЁМ, и то мрачновато на дне без хорошего, мощного фонаря.... :unsure: А если в завалах - :ohmy: А под крышами? - тоже хрен чё разберёшь, особенно если солонце светит.... Днём фонарик требуется по мощнее, чем ночью...и с лучом поуже...
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22340 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

AndreySumy пишет:

Ogre пишет: ВиталикМ,ты говоришь об охоте только с одним мощным подствольным фонариком? Разве в ночную охоту будет достаточно света? И что ты имеешь ввиду опасно для жизни(взрывоопасность фонаря)? Ето мне нужно просто для информации,ибо еще в ночных охотах не участвовал,а для дневных мне достаточно подсветки даже с маленького немощного фонарика например: LEDQ40.


Гдеж ты так ныряешь, что тебе света хватает? У нас на Сейму с нормальной прозрачностью, ДНЁМ, и то мрачновато на дне без хорошего, мощьного фонаря.... :unsure: А если в завалах - :ohmy: А под крышами? - тоже хрен чё разберёшь, особенно если сонце светит.... Днём фонарик требуется помощнее, чем ночью...и с лучём по уже...

Ныряю на р.Ворскла.Осеннью видимость просто супер,просто нет таких глубоких ям как у вас,всреднем 2-4м.А подсвечиваю под криши и довольно хорошо видно.Может у меня на речке ето не крыши а чердачки по сравнению с вашими:) :) :) .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22345 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря
К ранее написаному добавлю:P
100% - ФОНАРЬ НА РУЖЬЕ!!!
Продутся, снять рыбу, оттолкнутся от преграды, придержатся,и многое другое...
Вопрос???
На глубине 10м валишь папу на полтину:woohoo:
Папик злой:evil: , прет на тебя, а в руке фонарь, есть другая, мля там ружье:ohmy:
А папик еще злее:ohmy: ...
Я за хотя бы одну, но свободную руку!!!
В конце концов, хоть одной рукой русалку за груди полапать:laugh:
Такое дается раз в жизни, а тут ОП в руке фонарь:(

Виктор
Спасибо сказали: Tesh, ВиталикМ, pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22346 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: К ранее написаному добавлю:P
100% - ФОНАРЬ НА РУЖЬЕ!!!
Продутся, снять рыбу, оттолкнутся от преграды, придержатся,и многое другое...
Вопрос???
На глубине 10м валишь папу на полтину:woohoo:
Папик злой:evil: , прет на тебя, а в руке фонарь, есть другая, мля там ружье:ohmy:
А папик еще злее:ohmy: ...
Я за хотя бы одну, но свободную руку!!!
В конце концов, хоть одной рукой русалку за груди полапать:laugh:
Такое дается раз в жизни, а тут ОП в руке фонарь:(


Сміх тай годі.
Полтину будешь рукой отбивать фонарь вроде потяжелее.
Грудь русалки лапать - есть часть руки такая как ладонь называется вроде если я не ошибаюсь.
Продуться - фонарь на руке - а пальчики тогда зачем.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22359 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

maslikov111 пишет:

qwert пишет: К ранее написаному добавлю:P
100% - ФОНАРЬ НА РУЖЬЕ!!!
Продутся, снять рыбу, оттолкнутся от преграды, придержатся,и многое другое...
Вопрос???
На глубине 10м валишь папу на полтину:woohoo:
Папик злой:evil: , прет на тебя, а в руке фонарь, есть другая, мля там ружье:ohmy:
А папик еще злее:ohmy: ...
Я за хотя бы одну, но свободную руку!!!
В конце концов, хоть одной рукой русалку за груди полапать:laugh:
Такое дается раз в жизни, а тут ОП в руке фонарь:(


Сміх тай годі.
Полтину будешь рукой отбивать фонарь вроде потяжелее.
Грудь русалки лапать - есть часть руки такая как ладонь называется вроде если я не ошибаюсь.
Продуться - фонарь на руке - а пальчики тогда зачем.

Сміх тай годі. Ага... Ржу Нимагу...
Тебя хоть раз атаковал сом за кил 35???
Да еще и раненый... Как сказал бы классик - Ачучение непердаваемые:blink:
И когда на руке болтается фонарь, а руку нужно запустить под жаберную крышку и
направить эту тварь к поверхности...
Я плавал с фонарем в руке и буду плавать,ты не отучишь того кто криво ходит и все,а типа фонарь в руке самоубийство пусть будет как в фильм ужасов посмотрел и забылo
Так вот,я так и не понял:blink: ,у тебя фонарь В РУКЕ или НА РУКЕ???
На руке - то можно и рыбам дулю показать, а в руке - только посыл средним пальцем:whistle:
maslikov111 - друже, я лично никого не склоняю и не совращаю к охоте "ружье фонарь - одно целое":blush: В том числе и тебя. Плавай на здоровье как тебе лучше:beer:
Мой друг и УВАЖАЕМЫЙ мной ЧЕЛОВЕК - *RUS, уже разработал ружье где аккумы находятся в стволе, а голова с светодиодом на ружье с переди:woohoo: И мне эта затея ПО ДУШЕ:cheer:
Осталось еще ШТЫК НОЖ с боку приделать и - Я ОХОТНИК И Я ОПАСЕН!!!

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22360 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря
Статистики по фонарям у нас на сегодняшнее время такова:
50% подводных охотников пользуются аккумулятором,проводом метра два,лампы или нет фонаря вобще.
30% подводных охотников пользуются фонарями типа 35 гр перемотанными изолентой и залитыми бокситкой.
15% подводных охотников пользуются фонарями как они считают типа " у меня самый крутой фонарь ".
5% подводных охотников купили снарягу и повесили в шкаф,а когда пришли в гости они достают ружье и начинают рассказывать " как я крут под водой и как пявки разбегаются от моего вида".
:( и о чем можно говорить:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22361 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря
Сом на 35 нет потому что я страшный :S И четыре ядра пусть не забудет туда еще засунуть, чем больше лишнего со временем все начинает глючить :beer: . Проехали тема не об этом что мы пишем.
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от maslikov111.
Спасибо сказали: Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22362 от YermAn
YermAn ответил в теме Крепление фонаря
Скажите, а зачем Вам раздельники, если уже появились - 18650 с емкостью 3600 ( мне говорили, что есть и 5000, но я не встречал)???
Даже для 800 люмен хватит часа на полтора (если не больше, не считал), вот только не знаю, зачем такой мощный...
Раздельники были придуманы, когда батареи были малой емкости и их не хватало на нормальную продолжительность охоты... Ну а сейчас какой в этом смысл? Вы плаваете по 12 часов?
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22363 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря
Что касается статистики по хванарыкам:huh:
Так у нас 50% плавает с "народными" они же китайцы
Где то 35% с мастерскими
Этак %10 с перелеплиными тактическими
А остальные с киросинками:)
Ну и какая то доля с лампадками, свечками, зажигалками и кремнеевыми камнями:ohmy:
У меня есть одно слово по желанию мной окончить спор - АМИНЬ!!!

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.327 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15817 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19655 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19724 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19294 Просмотров