Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
13 года 5 мес. назад #6524 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Крепление фонаря
Всё гениальное просто! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #6544 от Samborik
Samborik ответил в теме Крепление фонаря
гениально и немного грамоздко :((
где взять аккумы с положительной плавучестью :))) вот вопрос :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #6559 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Крепление фонаря

Samborik пишет: гениально и немного грамоздко :((
где взять аккумы с положительной плавучестью :))) вот вопрос :(


Ты же в камыше не охотишься практически, так что тебе кусочек пенопласта не помешаетB) Вот скажи что тебе лень купить пенопласт и подогнать под ружье и фонарь это уже другое!:S

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15949 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Крепление фонаря
... можно и 2а фонаря, один на кисть, другой под ствол,
вот и мои 5ть копеек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16474 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крепление фонаря

Виталий пишет: ... можно и 2а фонаря, один на кисть, другой под ствол,
вот и мои 5ть копеек.


Да можно сколько хочется, а вот нужно ли это? У каждого из нас разные водоемы, разная погода, разное время года, суток, и т.д и т.п.
Если на ночную охоту, то я, беру три фонаря и маячек на буй. Один фонарь на ружье (раньше крепил на маску, не практично, теперь на ружье) Второй запасной на буе. Третий (если его можно назвать фонарем, это маленький и дешевенький фонарик в качестве подсветки) креплю на маску. На буе закреплен фонарик (разобрал и засиликонил обычный китай в стоимостью 15гр на светодиоде). На буе этот маячек помагает мне орентироваться ночью где я буй оставил, и еще пару раз помог отогнать "электроимпатентов".:laugh:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16476 от Saventij
Saventij ответил в теме Крепление фонаря
посмотри сдесь www.vesh.ua , я себе тоже прибрел, удобная штука

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16561 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крепление фонаря

Saventij пишет: посмотри сдесь www.vesh.ua , я себе тоже прибрел, удобная штука


Здесь у Ильи я приобрел два фонаря. Нормальный сервис, все отправили наложенным платежем и даже батарейки вставили.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16613 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Михаил пишет:

radrigas пишет: зачем такие сложности. Есть плотный пенопласт для теплых полов идеально подходит.


Плотного пенопласта в стройматериалах не нашел. Строй рынок за домом. Облазил все. Наверно не так искал. Буду теперь искать по новым "тегам" - "теплый пол" и "бампер". Спасибо за инфо.

НИ теплоизол, ни пенопласт для тёплых полов - для отгрузки ружей - не годятся. Вообще! Раньше использовал - сейчас забыл. Они очень хороши для буйков, и в этом плане - лучше, чем жесткий (он легче и обладает лучшей плавучестью). А вот для отргузки - никакой. Впитывает влагу, и теряет плавучесть. А если ещё и иногда и нырять поглубже - вообще хлам с него. Я, бывало - воду из него отжимал.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16615 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крепление фонаря
НИ теплоизол, ни пенопласт для тёплых полов - для отгрузки ружей - не годятся. Вообще! Раньше использовал - сейчас забыл. Они очень хороши для буйков, и в этом плане - лучше, чем жесткий (он легче и обладает лучшей плавучестью). А вот для отргузки - никакой. Впитывает влагу, и теряет плавучесть. А если ещё и иногда и нырять поглубже - вообще хлам с него. Я, бывало - воду из него отжимал.[/quote]

А чем пользуетесь Вы?
Я недавно поставил теплоизол (голубого цвета), предваительно проверив плавучесть в воде.:unsure:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16616 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет:

Михаил пишет:

radrigas пишет: зачем такие сложности. Есть плотный пенопласт для теплых полов идеально подходит.


Плотного пенопласта в стройматериалах не нашел. Строй рынок за домом. Облазил все. Наверно не так искал. Буду теперь искать по новым "тегам" - "теплый пол" и "бампер". Спасибо за инфо.

НИ теплоизол, ни пенопласт для тёплых полов - для отгрузки ружей - не годятся. Вообще! Раньше использовал - сейчас забыл. Они очень хороши для буйков, и в этом плане - лучше, чем жесткий (он легче и обладает лучшей плавучестью). А вот для отргузки - никакой. Впитывает влагу, и теряет плавучесть. А если ещё и иногда и нырять поглубже - вообще хлам с него. Я, бывало - воду из него отжимал.

Вот незадача.Я тут на работе напряг все отделы искать мне теплоизол и строй пинопласт,а тут ВиаликМ разбомбил поемой мои старания в поисках.Розьяснил,но не написал что сам юзает,вот ведь какой секретный!
Все время читаю твои поемы,иногда не дочитываю глаза устают. Вы все-таки делитесь до конца ,а то остается неопределенность не только у меня в выборе(чего либо):unsure: .Много видео пересмотрел и большинство только и отгружается пинопластом,даже охотники с именем. Вот и получается неясность в выборе. Пожалуйста прокоментируйте етот факт и напиши наконец то что сам цепляешь.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16619 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря
Ребята, вы ищете чтобы я обязательно написал энциклопедично? )) "Я, ВиталикМ, родившийся...образование...пользуюсь пенопластом марки БПН234М, ГОСТ 234-6789...." ? )))
Ладна бойцы, будут вам ГОСТЫ! )) Я думал из поста ясно, что на отгрузку ружей я предпочитаю жесткий, его ещё называют по колхозному "эсэсэсэровский". Обычно его тяжковато найти. У нас в Киеве - продают (где реально можно купить, постоянно) - на Бухаре. Но ломят за него некислую цену. Я дам наводку, для чего он в основном делался - для специальных поплавков в нефтяных хранилищах, на нефтебазах и т.д - где есть огромные цистерны с бензином, солярой и прочим. Его и делают так, чтобы он не впитывал в себя ничего, и не реагировал на химию в которой плавает - то бишь плотным и устойчивым к многим растворителям (его например - можно красить из баллончика, что не выдержит обычный экструдированный пенопласт).
К сожалению - даже тот, что идёт на тёплые полы - годится только на буйки (зато для буйков - он лучше). Дело в том, что он под давлением - берёт в себя влагу, сволочь. Сначала понемногу, на пару мм, потом до 1см промокает, потом ещё больше. Один раз, после охоты с уже "подуставшим" таким пенопластом, отныряв 12часов по глубинам от 2м до 15м - понял, что ружьё так клюёт носом, вроде у меня вообще пенопласта нет...рука очень устала. Вышел, жму на него рукой - пенопласт плачет водой. Срезал с ружья, и ради любопытства разрезал ножом поперёк (всё равно понял, что ему больше не жить, заколебала меняющаяся плавучесть от начал к концу охоты..) - и что? А то, что только в сердцевине он был ещё сухим/плавучим. Около 1см сердцевины были сухими, всё остальное - просто губка, пропитанная водой.
А зимой вообще с ним сказка. Пропитался он чуть водой, ты вышел - вода замёрзла. А вода расширяется при замерзании, и рвёт даже скалы, не то, что пенопласт. Бывало, что пару охот - и от его плавучести ничего не остаётся...
Понимаю, что фото так себе, но какие нашел:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: kyv63, Ogre, Sasha, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16626 от клим
клим ответил в теме Крепление фонаря
пользуюсь теплоизолом синего цвете толщиной 2.5 см воду он не напитывает. подходит пенопласт из спас жилетов старого образца(про новые не знаю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16629 от Fedor
Fedor ответил в теме Крепление фонаря
Думается мне, что пенопласт, о котором говорит ВиталикМ, это самый настоящий пенополиуретан (ППУ).Вчера вернулся с Киева с семинара по этому материалу, так там прозвучала интересная заметочка- пенополиуретан имеет более чем на 90% закрытые поры и не впитывает влагу.Можно использовать его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16631 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря
Конечно с Бухаря мне заказывать не выгодно-живу далековато. А с пенопластом теперь определился,буду напрягать сотрудников чтоб искали СССР пинопласт или теплоизол.Я ведь как раз и работаю нефтяником:) .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16634 от клим
клим ответил в теме Крепление фонаря
вот такой материал режется острозаточенным ножом и при сильном сжатии деформируется.называется теплоизол

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17300 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря
Облазил всех барахольщиков на Базаре сегодня,ССР пинопласта не нашол.Потом в Епицентре по совету надыбал ето розовое чудо.Сказали бери розовый он импортный ,а не синий(умеют уболтать),взял 1 лист 50мм толщиной,буду фонарь теперь пытатся прикркпить к нему.А да вчуть не забыл называется вроде теплоизол.Если верить продавцам то воду не напитывает вообще и очень твердый и легкий(вечный),да и гламурный розовый.Слупили за 1 листик 1.20-50
51грн.:laugh: :laugh:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17302 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Крепление фонаря
Кстати отличный пенопластик, у меня ящик для зимней рыбалки из такого материала сделан, цена оправдала себя правда при ударах деформируется а так ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17303 от Захар
Захар ответил в теме Крепление фонаря
пропал ящичек!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17311 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Крепление фонаря
Ребятки, а кто пробовал пласт из старого холодильника? Если есть отчет обязательно напишите, мне кажется норма для поплавка...?:popcorn:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17312 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Крепление фонаря
я использовал пенопластовый поплавок от подвесного бака самолёта!! такой точно вечный!!!!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17395 от Light
Light ответил в теме Крепление фонаря

Ogre пишет: Облазил всех барахольщиков на Базаре сегодня,ССР пинопласта не нашол.Потом в Епицентре по совету надыбал ето розовое чудо.Сказали бери розовый он импортный ,а не синий(умеют уболтать),взял 1 лист 50мм толщиной,буду фонарь теперь пытатся прикркпить к нему.А да вчуть не забыл называется вроде теплоизол.Если верить продавцам то воду не напитывает вообще и очень твердый и легкий(вечный),да и гламурный розовый.Слупили за 1 листик 1.20-50


51грн.:laugh: :laugh:


Блин, люди, вы читать умеете? Вам же уже выше разложили все по полкам. Неужели непонятно что розовый, голубой, любой другой строительный пенопласт(теплоизол) для компенсатора веса на ружье, есть не более чем розовая, голубая (кстати, насколько правильно подобранны цвета!)х...ня и неподходит для этого поскольку является по факту губкой при повышении давления!

Не надо путать изготовление ящиков и прочих теплоизолированых емкостей с компенсацией для коей герметичность, пусть и относительная, является критичной.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17401 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

Light пишет:

Ogre пишет: Облазил всех барахольщиков на Базаре сегодня,ССР пинопласта не нашол.Потом в Епицентре по совету надыбал ето розовое чудо.Сказали бери розовый он импортный ,а не синий(умеют уболтать),взял 1 лист 50мм толщиной,буду фонарь теперь пытатся прикркпить к нему.А да вчуть не забыл называется вроде теплоизол.Если верить продавцам то воду не напитывает вообще и очень твердый и легкий(вечный),да и гламурный розовый.Слупили за 1 листик 1.20-50


51грн.:laugh: :laugh:


Блин, люди, вы читать умеете? Вам же уже выше разложили все по полкам. Неужели непонятно что розовый, голубой, любой другой строительный пенопласт(теплоизол) для компенсатора веса на ружье, есть не более чем розовая, голубая (кстати, насколько правильно подобранны цвета!)х...ня и неподходит для этого поскольку является по факту губкой при повышении давления!

Не надо путать изготовление ящиков и прочих теплоизолированых емкостей с компенсацией для коей герметичность, пусть и относительная, является критичной.

Так я на 10м не ныряю у меня в реке 6м ето макс .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17404 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет:

Михаил пишет:

radrigas пишет: зачем такие сложности. Есть плотный пенопласт для теплых полов идеально подходит.


Плотного пенопласта в стройматериалах не нашел. Строй рынок за домом. Облазил все. Наверно не так искал. Буду теперь искать по новым "тегам" - "теплый пол" и "бампер". Спасибо за инфо.

НИ теплоизол, ни пенопласт для тёплых полов - для отгрузки ружей - не годятся. Вообще! Раньше использовал - сейчас забыл. Они очень хороши для буйков, и в этом плане - лучше, чем жесткий (он легче и обладает лучшей плавучестью). А вот для отргузки - никакой. Впитывает влагу, и теряет плавучесть. А если ещё и иногда и нырять поглубже - вообще хлам с него. Я, бывало - воду из него отжимал.

А если етот теплоизол еще и краской вскрыть чтоб воду отталкивал,как такой вариант?Потом плотно обмотать изолентой и получится герметияно,по сути не должен впитывать воду.:unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17411 от Сергей
Сергей ответил в теме Крепление фонаря
Экструдированый пенопласт и так воду не впитывает....:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17513 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

Сергей пишет: Экструдированый пенопласт и так воду не впитывает....:popcorn:

Сергей,это он не впитывает,если его поливать,а если пребывает часто на глубине,(зимняя охота на глубине)о чем писал ВиталикМ то таки впитывает.Другое дело,что немногие из нас так охотятся(в таком режиме и условиях) и им вполне подходит экструдированный пенополистирол.Я пользуюсь тоже таким т.к.есть приличный запас после изготовления буя и мне пока:whistle: не лень менять планшетки...
Но если попадется т.н.СССР-ский или близкого качества,обязательно приобрету.Все имхо.:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17687 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

Light пишет: Блин, люди, вы читать умеете? Вам же уже выше разложили все по полкам. Неужели непонятно что розовый, голубой, любой другой строительный пенопласт(теплоизол) для компенсатора веса на ружье, есть не более чем розовая, голубая (кстати, насколько правильно подобранны цвета!)х...ня и неподходит для этого поскольку является по факту губкой при повышении давления!

Не надо путать изготовление ящиков и прочих теплоизолированых емкостей с компенсацией для коей герметичность, пусть и относительная, является критичной.

Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный:P






А данный в народе называемый (пенопласт) он же изокам и стурадур воды НЕБОЯТСЯ!!!
И в себя ничего невпитывает. Ныряю на "нормальные" глубыны, и мой (тот что на фото) компенсатор плавучести, не дал усадки, и воды ненапитался...

Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: *RUS, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17799 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: ...Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный...

Витя,на фото фонарь и катушка вроде как не на одной линии относительно оси ресивера,а чуть сдвинуты или показалось?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17809 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

pithon65 пишет:

qwert пишет: ...Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный...

Витя,на фото фонарь и катушка вроде как не на одной линии относительно оси ресивера,а чуть сдвинуты или показалось?

Да неее:) ... Эт Олег так на фото кажется, а так все на одной линии. Правда при нырялке на струе парусит малёха, но зато без гарпуна плавучесть положительная:P Хочу придумать какие то зажимы, чтоб в случае необходимости, можно было бы фонарь быстро ставить и снимать.
А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...

Виктор
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17810 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет:

pithon65 пишет:

qwert пишет: ...Вот один из вариантов крепления, я думаю самый распространеный...

Витя,на фото фонарь и катушка вроде как не на одной линии относительно оси ресивера,а чуть сдвинуты или показалось?

Да неее:) ... Эт Олег так на фото кажется, а так все на одной линии. Правда при нырялке на струе парусит малёха, но зато без гарпуна плавучесть положительная:P Хочу придумать какие то зажимы, чтоб в случае необходимости, можно было бы фонарь быстро ставить и снимать.
А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...

А какой вес фонаря и из чего пенопласт?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17813 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...


Можно попробовать велосипедную камеру порезать, думаю два-три куска по 4 см длиной было бы в самый раз. Только камеры нет, а покупать новую и резать жаба давит.:unsure:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.373 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15647 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19395 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19134 Просмотров