Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
12 года 3 мес. назад #56460 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Крепление фонаря

кардаш пишет: Хочу компенсатор покрасить в черный цвет. Подскажите, какую краску лучше использовать?


Дима, не морочь то, что на Пасху красят....твоя биполтина этого не оценит)))

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #56468 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Крепление фонаря
Не мужики, что бы Вы не говорили, а эстетика должна быть! Человек хочет чтоб всё в тон было. Подумайте как будет смотреться огрызок грязного(ну пусть не грязного, но бело-жёлтого) пенопласта на ружье именитого мастера????? Да и просто на ружье неизвестного итальянского мастера.
Ведь даже приобретая оружие мы ориентируемся не только на ТТХ, а и на внешний вид, удобство в обращении.
Хочется держать в руках красивую ВЕСЧ!!!:unsure:



Будешь красить пенопласт - обязательно погрунтуй нейтральным грунтом не нитро. Иначе нитро-эмаль или нитро-краска вмиг растворит твоё чудо творение.:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56701 от кардаш
кардаш ответил в теме Крепление фонаря
Спасибо за помощь.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65467 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Кукан пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Интересно а кто так охотится? У него наверное рука в три моих в обхвате :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #65473 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет:

Кукан пишет:


Интересно а кто так охотится? У него наверное рука в три моих в обхвате :)

В смысле? Ружье тяжелее будет? Так можно компенсатор из пенопласта сделать.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Mulik. Причина: оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66817 от katrangun
katrangun ответил в теме крепление поплавок для фонаря MJ 810
Был на выстовке...увидел и не смог не осветить эту тему:

Приблизительная стоимость девайса 100-120 гривен
И описание:
Быстро установить фонарь для подводной охоты MJ 810 с минимальными затратами усилий.
Компенсировать плавучесть подводного ружья не давая массе фонаря перекашивать ружье тем самым создавать дополнительное усилие на руку.
3.Обладает идеально оптекаемой формой для уменьшения парусности ружья при поворотах. Форма прошла многие испытания, рассчитана интегральными уравнениями группой учёных и профессоров при государственных институтах Украины, России, Израиля и носит авторский патент.
Продуманно облегчённое включение фонаря поворотом головы, что очень удобно в толстой резиновой перчатке толщиной 5мм 7мм и более.
5.Специально продуманное дренажное отверстие для воды не дает застаиваться воде после охоты и коррозировать с ресивером, что делает абсолютно ненужным профилактику снятия компенсатора. Повесили компенсатор и все на всю жизнь.
6.Производится из очень плотного ударопрочного пенопласта
7.Объём пенопласта рассчитан при помощи дифференциальных уравнений таким образом что нивелирует массу фонаря и обеспечивает подводному ружью нейтральную плавучесть
8.Если бы все украинцы думали во всех сферах промышленности так как эти ребята и другие мастера сферы подводной охоты… с энтузиазмом…и желанием облегчить и доставить удовольствие потребителям то в Японии было бы массовое харакири из-за потери чести техногенно-инновационной нации а итальянцы приезжали к нам на мастер классы.
какие у кого будут коменты по данному девайсу? покупать или самому лобать?????


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66819 от Серый
Серый ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Gena_piterskiy пишет:

Z-Max пишет:

Кукан пишет:


Интересно а кто так охотится? У него наверное рука в три моих в обхвате :)

В смысле? Ружье тяжелее будет? Так можно компенсатор из пенопласта сделать.


Зачем делать?? Можно на пеленгасе заказатьhttp://podvoh.net/forum/105-prochee/62613-kolhoznyj-zakaz-na-firmu-pelengas-2#.

Я себе заказал.;)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Mulik. Причина: оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66836 от Miha67
Miha67 ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
А как переключаются режимы?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66837 от katrangun
katrangun ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Miha67 пишет: А как переключаются режимы?...

Нажми проиграть видео ролик в самом первом сообщении там наглядно.....если видео у тебя тупит переключаются вращением головы фонаря

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66910 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Очень прикольный подход по креплениям:)
Вчера на выставке покрутил эту приблуду в руках поидее они все под 40 ресивер и фонарь до30мм d..........После моего вопроса, как её мастырить на 30 ресивер............получил ответ в стиле Барыги-абы продать:)............тут трохи подточи, сюда трохи подложи другого пенопласта и всё Ок:).
А вот пенопластовая ручка на Крысу порадовала эргономикой..........вот только задумался о её прочности
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66913 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Кстати, насколько я понял, то для получения небольшой положительной плавучести без гарпуна, допустим, Кресси 55-ки с Маджиком 810, надо поставить данный пенопластик + ручку пенопластовую. Это так? Если да, тогда ещё затратнее выходит...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66915 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Рыбоохотник пишет: Кстати, насколько я понял, то для получения небольшой положительной плавучести без гарпуна, допустим, Кресси 55-ки с Маджиком 810, надо поставить данный пенопластик + ручку пенопластовую. Это так? Если да, тогда ещё затратнее выходит...

если без фонаря, то достаточно ручки...........Так фонарь полюбому отгружать пенопластом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #66918 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Нее, Вань, ты не понял. Как называется сей девайс? Крепление-поплавок для MJ810. Но одного этого крепления явно мало, нужна ещё и ручка, чтобы получился толк. Иначе, с фонарём MJ810 и одним лишь этим креплением-поплавком крыся 55-ка после выстрела будет тонуть. Я такое слышал и пытаюсь выяснить так ли это.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #66939 от katrangun
katrangun ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
А вот и ручка поплавок.....






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #66942 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

BUSA пишет: Видел сегодня в магазине, в продаже пока нет, только выставочный экземпляр, ожидаемая цена порядка 600грн., выглядит вродебы неплохо, может кто уже сталкивался?

И нырял именно с этим. Слабый свет который начинается с 700 люм и быстро идет на понижение. Он есть в тесте. Просто фонарь не для ПО.

Интересно а кто так охотится? У него наверное рука в три моих в обхвате

Это еще одно подтверждение что все мы разные . Позавчера проплавал с твоим большим фонарем без компенсатора плавучести (ни на ружье ни на фонаре) около 2 часов. И не заметил усталости хотя он тяжелее китайца почти в два раза.

в таком виде как на фото оте красивые китайские липучки только на суше хвастаться

Теми китайскими липучками пользуется человек 10 которых я знаю лично и я в том числе. Ни одного негативного отзыва.
У ВАС есть негативные отзывы? Вы пользовались такими? Интересно услышать.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66966 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: У ВАС есть негативные отзывы? Вы пользовались такими? Интересно услышать.

У меня есть негативные отзывы. Могу насыпать хоть вагон. Совершенейший хлам. Интересный только для новичков, падких на красивое и вроде простое и логичное. На самом деле ружьё на фото - смешное. Ни катушки, ни поплавка, карабин - хлам (если уж брать эту стрёмную булавку - так правильную, вон Рома Адепт выкладывал варианты). Фонарь этот - тяжеленный, к своему объёму. Плавучесть топора. Поэтому отгрузка просто необходима. И что липучки? Если вот так как сеть - то фонарь превращается кроме куска свинца на ружь - так ещё и в реально опасную зацепистую хрень, топорщится чем только можно. Неужели это не видно на фото? Я просто глянул - и от одного взгляда, в общем - сразу ясен уровень охотника, по его снасти. Пусть даже нет катушки, ладно, может там одни мелководья...но всё в комплексе - очень уныло.
В любом случае нужно разгружать пенопластом. И зачем тогда эти липучки? Городить их, и плюс к ним всё равно пенопласт? Какой смысл? К тому же они не дают мёртвой фиксации ружья относительно ресивера. Сами по себе проставки - тоже имеют отрицаловку. Липучки имеют обыкновение забиваться и умирать. Пока вы, Женя, начали плавать с этими липучками, если бы поспрашивали с вашими "опытными" - то узнали бы, что лет десять назад народ с ними ПЕРЕСТАЛ плавать. ДЕСЯТЬ ЛЕТ НАЗАД. Это то что я помню. ПРимерно в то-же время ушли в историю и хвосты костюмов на липучках. Последний раз помню, как зимой в 10м шкуре, в паре км от берега с наливающимися кровью глазами каждый нырок руками придерживал хвост, норовящий отстегнуться и залить меня ледяной водой. И пару раз таки заливало. Это было очень много лет назад, когда о китайцах помнили только из песни Высоцкого "уничтожайте ваших воробьёв".
Так что приблуда для фонаря с липучками - совершенно непригода и бесмысленна для ПО. Если собирать снасть не по принципу "а нас в квартире газ", а по уму.
Лично для меня, Женя, слова " а вот наши опытные/а вот у нас/а вот при мне стрельнул" - ничего не говорят. На слёты приезжаешь, и всё очень грустно, когда воочию видишь кто кому что советует, кто как и в чём и с чем плавает. Интернетгуру, или "сенсеи" местного разлива, воротилы в глаза местных желтопёрых начинающих - очень быстро тают, прямо на глазах. Что говорить, вон мой кореш был в бассейне недавно, по сути вообще новичок, но с нами поездил, плотно пообщался с опытными охотниками (реально опытными, а не такими, что себя ими считают), впитал знаний. Был Миронычев Игорь там, вёл курсы, был Брагин. Целых два гуру...хотя Брагин.А - гуру, суръёзный, блин, очень, за троих - один. То, что он мне рассказал, эту творившуюся там жесть - словами не передать. О многом он не промолочал. Потому что, ему его жизнь была дорога. И ему никто не сдела замечания. Потому что говорило он ПРАВИЛЬНО. Ты, Женя, хоть Интернет читаешь, передовые знания на сайтах впитываешь. Хоть и сам новичок - ИМХО, по тому что я представляю с твоих слов - ты уже должен быть гуру для всех тех, кого ты тут в пример ставишь. Я к тому, Женя, что если вокруг тебя 10человек так плавают - то это означает только одно - что ты пока не провёл разьяснительной работы, и таков их общий уровень. Я вот на слёте ПН тоже был один из трёх или пяти охотников с короткими штанами, остальные - с длинными. Так что это означает? Нам штаын дорастить? НЕт, это означает, что работы - непочатый край для более опытных.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Александр Mazay, andrewfox, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #66978 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет: Теми китайскими липучками пользуется человек 10 которых я знаю лично и я в том числе. Ни одного негативного отзыва.
У ВАС есть негативные отзывы? Вы пользовались такими? Интересно услышать.


Да хоть 100. Если ты о количестве, я ж все равно задавлю. Веришь?

Неогруженный фонарь, с отрицательной плавучестью это крайне неудобно и опасно. Тчк. Это не имхо.

Что липучки что чулочки ...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #67024 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет:

Евгений пишет: У ВАС есть негативные отзывы? Вы пользовались такими? Интересно услышать.

У меня есть негативные отзывы. Могу насыпать хоть вагон. ........................


Да хоть 100. Если ты о количестве, я ж все равно задавлю. Веришь?.............



Так ,а примеры ?????????
............... -это рассуждения . примеров не было

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67030 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет:


Много букв, а толку мало...
Можно как-то без лишний слов излагать свои мысли?

2Кукан, для такого фонаря, действительно, нужно вставить пенопластовую прослойку меж ним и ружьем, т.к. плавучеть будет отрицательная, и кисть будет оченььь сильно уставать.
И не забывайте, для включения данного фонаря необходимо поворачивать колечко, что не есть удобно. Так что задумайтесь.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Mulik. Причина: оверквотинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67063 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Евгений пишет:
Так ,а примеры ?????????
............... -это рассуждения . примеров не было


Жень, вот честно, мне иногда кажется, что не читатель, ты писатель :)

Я все эти крепежки видел тогда, когда у 95% людей при слове оплата через инет терялся дар речи. Всякого этого барахла валяется и выкинуто и т.п. мама не балуйся. Не важно что это, липучки, стрипы металличесике для установок фонарей на оружие (кста гораздо быстрее и надежнее липучек) я не поставлю никогда на реально плавающее ружье. Я жалею свои суставы, и через час охоты отваливвающуся кисть, с задубевшими мышцами (про потерю задержки на личший кислород я молчу) я не хочу получать. А если еще и ружло заднерукое о это больше похоже на садомазо.

А то я не пойму то масклайт тяжел и велик (китаец весит в воде в районе 2/3 если не столько) то цепляют фонарь и проверяют законы рычага и Архимеда на своих руках.. странные люди....


П.С. ты отем 10-ти подскажи лучше если они огрузят ружье до нуля то откуда то возьмутся 5-10 секунд задержки. Ниоткуда. Потмоу что не надо будет руку напрягать от плеча до кисти. И избавят себя от камасутры с засовыванием ружья во всеприличные и неприличные места при пересаживании рыбы на кукан на плаву :) чем заниматься спором ради спора
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Dim, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67122 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

katrangun пишет: тема очень важна потому что 75% подвохов и даже не новичков с этими фонарями охотятся.

Я и не мог представить, что это такой популярный фонарик и 75% подвохов просто тащаться ныряя с ним:) !
Я реально потратил целый день на изготовления отгрузки ружья! Пришлось ездить по магазинам, выбирать разные марки пенопласта, потом точить,сверлить,погружать,опять сверлить и т.д:blink: . А когда все вроде получилось, на второй или третей нырялки пенопласт рассыпался ибо намок и начало ружье тонуть:( ! Позже прочитал, что не все марки пенопласта подходят и опять поиски,потраченное время, а нырять то охота:sick: ! И случайно увидел на сайте у QWERTa форму его собственного изготовления. Я с ним договорился, что он и мне сделает (причем безвозмездно, как брату по оружию и хобби) и когда получил компенсатор , счастья было полные .....:cheer: ! До сих пор пользуюсь этим компенстором, а прошол уже год и все гуд!
На заднем плане фото, купленый пенопласт и немало, с которым пришлось возиться и все даром, так что, я б конечно купил этот пенопласт и не заморачивался, тем более 75% подвохам он подойдет:laugh: ! Хотя если немного рассверлить и обрезать, то он станет на любой ресивер и под любой фонарь:beer: !

Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67170 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
вставлю свои 5 копеек

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


пользуюсь такими креплениями больше года уже
брал себе когда-то для велика и за одно попробовал на ружо

нарыл фоту как это выглядит у меня в реале с поплавком и катушкой

за все время, снимая и вешая фонарик раза 2-3 в неделю, липучки естественно износились как и сами крепления. Нужно будет заменить. Если бы мне не нужно и не удобно было отстегивать фонарик, использовал бы изоленту. Пока что не видел лучше из быстросъемных.

ВиталикМ пишет: Перестань ходить с заряженной пушкой по берегу, начни с минимума, не считай что ты Бог и у тебя не будет несчастного случая.

я не рас плавал с Кравченко Женей и не разу его не видел с заряженной пушкой на берегу.
Может разряжает в воде только когда ездит со мной :)) чего не знаю о том судить не буду

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67241 от Кукан
Кукан ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

at1antis пишет: 2Кукан, для такого фонаря, действительно, нужно вставить пенопластовую прослойку меж ним и ружьем, т.к. плавучеть будет отрицательная, и кисть будет оченььь сильно уставать.
И не забывайте, для включения данного фонаря необходимо поворачивать колечко, что не есть удобно. Так что задумайтесь.


Это усё и так понятно, я и не предполагал, что первое попавшиеся фото, которое надыбал в "гоголе" вызовет бурю эмоций и обсуждений:ohmy:
На сегодняшний день все проблемы решаемы, было бы желание и клэпка;)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #67890 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Ещё раз задаю свой вопрос Диме или всем, у кого есть сей девайс: при установке этого поплавка с фонарём МJ на любой италопневмат (особенно интересует Крыся 55) не будет ли мало пенопласта? То есть, не будет ли ружьё тонуть даже без гарпуна в стволе? По-моему, будет. А значит, прийдётся либо самому добавлять пенопласта, либо купить ещё и ручку пенопластовую (ещё гривен 100?)...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68544 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
.......:kiss:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68668 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Крепление фонаря
Сюда перенос о креплении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68707 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Без относительно спора... В ПО многое чего надо делать самому собственными руками и поплавок не самая сложная вещь.

Вот такой делается часа за три с помощью ножа, ножовки и наждачки.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вообще слабо себе представляю охотника "во всём магазинном". ИМХО

А вот такой вообще за полчаса с перекуром

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: КАП, Kabachkov, stomatolog, Serg_Kharkiv, Путешественник, Серега_Х, Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68986 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
Ну, на крайняк можно и легко скопировать того же Пеленгаса:
1.Разрезаем Пеленгасовский поплавок аккуратно пополам вдоль.Наилучше - горячей нихромовой проволокой.
2.Промазываем поверхность одной половинки со всех сторон вазелином или графиткой (или солидолом).
3.Пакуем в ванночку с гипсом или алебастром до уровня верхнего края пенопластовой половинки.
4. После застывания гипса картонкой наращиваем борта ванночки на 4-5 см.- для отливки контр-штампа.
5.В ванночке делаем по её четырём краям четыре небольшие конические углубления - это направляющие для будущего контр-штампа.
6.Промазываем всю поверхность ванночки и пенопласта вазелином или графиткой.
7.Заливаем гипс или алебастр - получаем контр-штамп.
8.Разъединяем полученные штамп и контр-штамп. Убираем пенопласт.
9.Покрываем обе поверхности (штампа и контр-штампа) (без натяга, влёгкую) тонюсенькой пищевой плёнкой.
10.Пшыкаем строительную пенку, и когда она вспенивается- быстро соединяем штамп и контр-штамп.
Расширяющаяся пенка давит на тоненькую пищевую плёнку и повторяет все контуры Пеленгасовского поплавка.
А за счёт пищевой плёнки пенка не прилипнет к стенкам штампа и контр-штампа.
ВМЕСТО ПЕНКИ МОЖНО СМЕШАТЬ С ЭПОКСИДКОЙ ПЕНОПЛАСТОВУЮ КРОШКУ - получим ПЕНО_БЕТОН, только уже немного меньшей плавучести!!! ПРОЧНЕЙШИЙ!!!
А теперь САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
Если у вас хорошо развито воображение, то на этапе изготовления штампа - контрштампа ВЫ МОЖЕТЕ ПРИЛЕПИТЬ ЧТО-ТО СВОЁ к пеленгасовскому поплавку (хоть бугорок, хоть впадинку, хоть изгиб вверх, хоть вниз)
И ещё.
Я думаю, ЛЮБОЙ фонарь можно обтянуть плёнкой, и продумав путь его извлечения, запшыкнуть строительной пенкой - в банке из-под пива, дихлофоса, шампуня, энергетика, пепси.
А прорезь в такой банке для управления магнитным кольцом - не такое уж сложное дело.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68993 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810

Oleg пишет: Если больно хоцца ласты, то достаёшь денежку и в любом магазине покупляешь. А если денег на это нету, значит не сильно то и больно хоцца.

Теперь по существу вопроса. У меня тоже условия есть:
1. Каким-либо известным охотникм из Харькова не доверяю, кроме Дмитрия и Ольги (собственно - компания "Пеленгас") и Михаила Ивановича из магазина Аквамарин.
Думаю, никто из них не будет против понаблюдать за процессом.
2. Изделие должно как внешне так и внутренне соответствовать оригиналу (поплавку "Пеленгас"), с учётом переменной жёсткости пенопласта, применённого в оригинале.
3. Если все эти критерии и условия будут соблюдены и вы за 5 часов такой же поплавок сваяете - милости просим стать счастливым обладателем новык карбоновых пластин Scorpio Speeder 190.

Уважаемый Олег! я не берусь повторить конструкцию поплавка "Пеленгас" как раз по тому, что считаю его конструкцию не совершенной. Вы, я надеюсь, внимательно прочитали мои предыдущие посты, чтобы понять что я собираюсь сделать на публику поплавок ГОРАЗДО лучше того, чо предлагае "пеленгас".Ремарка: под словом "гораздо" я предполагаю устранение тех проблем КОТОРЫЕ Я ВИЖУ в поплавкостроении - это моё ИМХО и я не собираюсь с Вами обсуждать мой выбор материала и технологии изготовления. У вас, естественно, может быть мнение, отличное от моего, но не в этом суть. В моём понимании поплавок должет иметь свойства описанные ранее и при этом иметь эргономику принятую у подвохов практикующих охоту в камыше. По большому счёту (ИМХО) наш брат с ником *RUS уже выиграл спор, и я не обижусь если карбон уйдёт ему, ИМХО поплавок достоен. Вашу же ремарку относительно плотности считаю ничем не обоснованную попытку съехать с базара уйти от предмета спора и расстаться с карбоновыми лопастями :). По поводу же секундантов- считаю что привлекать изготовителей тех самых поплавков "Пеленгаса" не вполне этично, и приглашаю "Валерия _Т", "Сержа" , "Elninjo" в свидетели. Это те люди, кторые могут не предвзять оценить моё изделие.Давайте сразу договоримся о конвекциях, чтобы потом небыло разногласий. Бутылку Jack Daniels я сфотаю чтобы небыло инсенуаций - она в наличии.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #69152 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: крепление поплавок для фонаря MJ 810
есть всежая идея по креплению фонаря к самодельному поплавку..на бумаге не буду рисовать,.как сделаю,выожу....конструкция практикует быстросьемностьв дом. условиях
ато каждый раз покупать моток изоленты за 5 гр. напряжно..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.356 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21157 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19715 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19860 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19506 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17432 Просмотров