Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
12 года 4 дн. назад - 12 года 4 дн. назад #82556 от Light
Light ответил в теме Re: Крепление фонаря

Кит пишет: Светить он будет прямо перед тобой как раз против течения :laugh:

А кто сказал что я расположен именно так? Я могу держаться на течении упираясь в корягу. Да ваще как угодно, но поскольку я имею фонарь на руке распологаться мне придется именно так как ты описал! А я хочу посмотреть вправо при этом и в лево, и под бревнышко заглянуть..а хер там, ничего не вышло потому что фонарь на руке это правильно и ниипет :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 4 дн. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #82561 от Кит
Кит ответил в теме Re: Крепление фонаря

Light пишет:

Кит пишет: Светить он будет прямо перед тобой как раз против течения :laugh:

А кто сказал что я расположен именно так? Я могу держаться на течении упираясь в корягу. Да ваще как угодно, но поскольку я имею фонарь на руке распологаться мне придется именно так как ты описал! А я хочу посмотреть вправо при этом и в лево, и под бревнышко заглянуть..а хер там, ничего не вышло потому что фонарь на руке это правильно и ниипет :)

У меня два фонаря второй под стволом но он дополнительный на тот случай если в завалB)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84562 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Прочитав, последние посты, получается, что мой вроде бы и не в тему, но начаналась тема именно с вопроса о компенсаторах на италопневматы для маджика, потому размещаю здесь свои впечатления про эти компенсаторы.

Купил, поставил, все вроде бы красиво и четко. Не помню, одна или две ночные нырялки до запрета - все обалденно, но.... прошел месяц, мне пришел мастеровой фонарь, и я решил подумать как его крепить к своему ружжю. Первая мысль - может расточить в середине по диаметру пеленгасовский из под китайца, и соответвенно, попытка вынять китайца из компенсатора. И тут началось самое интересное. Я китайца из этого компенсатора не то что не мог вынять, я его не мог в нем провернуть, просто что бы включить. По результату моих мучений, компенстор был тупо разломан на мелкие кусочки и оттуда был именно "выковырян" фонарь. При этом, он был на столько плотно обжат этим компенстором, что на нем остались отпечатки рефления корпуса и надписи. Получается, что этот твердный пенопласт, то ли от воды, то ли от воздейстивя жары, за месяц нахождения в компенсаторе разбух и обжал фонарь под таким давлением, вследствие которого я не мог его там провернуть просто для включения.

Вообщем, мое мнение - компенсатор фуфел одноразовый, да еще фонарь был весь исцарапан в процессе доставния его из этого твердого дерьма. А теперь вопрос к конструкторам и гениям технологичечской мысли, которые сотворили это чудо - вы его хоть тестировали?

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Dron, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84583 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

RaMz пишет: Вообщем, мое мнение - компенсатор фуфел одноразовый, да еще фонарь был весь исцарапан в процессе доставния его из этого твердого дерьма. А теперь вопрос к конструкторам и гениям технологичечской мысли, которые сотворили это чудо - вы его хоть тестировали?

Ну, я хоть и не производитель, но скажу, что такие громогласные заявления корректно делать после общения с производителями. Потому что это ведь не вопрос уже, а приговор. Если ты хочешь спросить шо за мазафака произошла - так спроси, да и всем интересно будет понаблюдать за ответами производителя. А он всегда идёт на контакт, и уж кто-кто, а он очень корректно относится к критике, своим изделиям, гарантийке и так далее. Лично и многократно в этом убедился. И я за них могу ответить - тестировали, и очень долго. А как человек, который по роду службы каждые день через себя переворачивает горы снаряги и информации о ней - скажу тебе, что как минимум 50% таких вот "мазафак", когда с пеной у рта - как раз сами кричащие и спровоцировали. Мне всё равно, я ни за белых ни за чёрных. Это тупо статистика. Можно маленькую книгу написать чего я насмотрелся/навиделся. То зальют что-то и что-то распухнет, то покрасят и оно растворится, то "гарпун у вас купил, а он не держится" - только купил на Крэсси, а пихает в Марес, то серной кислотой из аккумулятора обольют ружьё и "у вас анод хреновый", вот недавно принесли "бегунок ваш из нержавейки разбился, вы так и поставили" - а я его просто накинул на гарпун, наоборот, и изолентой прихватил, чтобы не потерялся, а человек так и стрелял... и могу перечислять ещё пять страниц А4. Со временем, лично я - стал смотреть на претензии критичнее, по крайней мере я бы подождал ответа производителя. Я лично даже не слышал ни о чём подобном пока, ни у кого из людей, имеющих такой поплавок. А их немало.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: andrewfox, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #84766 от neptun
neptun ответил в теме Крепление фонаря
А фаааааанарь нааааааааада??

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Быстро прикрепить фонарик к оружию можно с помощью скотча/изоленты :)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84904 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Виталик, я не из тех, кто "с пеной у рта", не из тех кому абы шо написать, и идиотом тоже себя не считаю. И как раз я, ни за белых ни за черных, и это мне пофиг, а вот в отношении тебя данная позиция, описываемая в каждом твоем подобном посте вызывает большие сомнения, при всем моем уважении. Я описал реальную ситуацию для тех, кто хотел бы узнать о практике использования данного девайса, описал без приувелечений, а ты меня записал к истеричным идиотам, да еще на основании "реальных" случаев из твоей практике - это я к тебе приходил с бегунком на изоленте? Нет, ну и зачем на основании таких случаев делать выводы о моей адекватности?
Теперь по сути - вывод может и критичен, но сделан с учетом моих эмоций, фонарь реально из поплавака невозможно было вынять - с той стороны, где акумы - резьба, плоскогубцами не возьмеш, в тиски не зажмешь, то же самое со стороны диода, тока там еще и стелко, вообщем наипался я по - полной, хорошо еще, что фонарь не убил.
Кроме того, я уверен, что с этой ситуацией столкнулся не только я, и мы об этом скоро узнаем.

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от RaMz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84935 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

RaMz пишет: Виталик, я не из тех, кто "с пеной у рта", не из тех кому абы шо написать, и идиотом тоже себя не считаю. И как раз я, ни за белых ни за черных, и это мне пофиг, а вот в отношении тебя данная позиция, описываемая в каждом твоем подобном посте вызывает большие сомнения, при всем моем уважении. Я описал реальную ситуацию для тех, кто хотел бы узнать о практике использования данного девайса, описал без приувелечений, а ты меня записал к истеричным идиотам, да еще на основании "реальных" случаев из твоей практике - это я к тебе приходил с бегунком на изоленте? Нет, ну и зачем на основании таких случаев делать выводы о моей адекватности?
Теперь по сути - вывод может и критичен, но сделан с учетом моих эмоций, фонарь реально из поплавака невозможно было вынять - с той стороны, где акумы - резьба, плоскогубцами не возьмеш, в тиски не зажмешь, то же самое со стороны диода, тока там еще и стелко, вообщем наипался я по - полной, хорошо еще, что фонарь не убил.
Кроме того, я уверен, что с этой ситуацией столкнулся не только я, и мы об этом скоро узнаем.


Не путай Божий дар с яичницей. Ты поступил так, как часто поступают, когда в их адрес идёт определённая критика - начал передёргивать, причислил моими руками себя к "истерикам", и так далее. Игра на публику. Только игра и есть. Я ведь не написал, что это ты принёс мне бегунок? Да нет вроде...ну так и не нужно передёргивать. Я привёл примеры, для того, чтобы было понятно - очень часто в претензиях к производителю - виноват сам покупатель. А не для того, чтобы сказать что ты плохой.
Ты ещё раз прочти свой первый пост. Ты не спросил, НЕ СПРОСИЛ, даже пусть жестко - почему так, что за херня произошла? А ты уже штамп клепанул, и если ты забыл, то я отцитирую тебя, напомню "Вообщем, мое мнение - компенсатор фуфел одноразовый, да еще фонарь был весь исцарапан в процессе доставния его из этого твердого дерьма. А теперь вопрос к конструкторам и гениям технологичечской мысли, которые сотворили это чудо - вы его хоть тестировали?". Ты ждал ответа, перед тем, как сказать "моё мнение - фуфел одноразовый!". Дак вроде нет. Ты просто написал что у тебя произошло, и написал что это фуфел. И не взывай к другим, в теории которые могутт появиться (я не исключаю, но не исключаю что ты сам виноват). Ты УЖЕ накатил и сказал, а теперь хитро предлагаешь подождать. Поверь мне - я больше чем ты заинтересован производителя "нагнуть". НАМНОГО БОЛЬШЕ. Потому что ко мне потом идёт поток таких покупателей. И слышу я это не на форуме, а в магазине, в глаза. Я первый буду распинать за качество, потому что оно мне отрыгнётся репутацией, возвратами, пересылками, в общем - гемором ещё тем. Но я ведь не говорю с одного случаю - "фуфел одноразовый".

Самое главное, это видно сразу - ты не хочешь найти ответ на свой вопрос, и понять что произошло. Ты уже всё сказал, это видно по твоему написанию. А я предлагал подождать ответа производителя. Это корректно, и потом не придётся краснеть, если виноват окажешся ты.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84985 от makenzi
makenzi ответил в теме Крепление фонаря
Ну у меня где-то вот так. Второй год , нареканий пока нет .Совейский твёрдый жёлтый пенопласт , прошпаклёван и окрашен , ну и примотано всё изолентой.Ружжо и фонарь из титана , поэтому пенопласта много.


DUM SPIRO,SPERO
0965162018

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84986 от makenzi
makenzi ответил в теме Крепление фонаря
По такому принципу сделал и на буржуйке но там пенопласта меньше , так как всё из дюрали.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от makenzi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84987 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

makenzi пишет: Ну у меня где-то вот так. Второй год , нареканий пока нет .Совейский твёрдый жёлтый пенопласт , прошпаклёван и окрашен , ну и примотано всё изолентой.Ружжо и фонарь из титана , поэтому пенопласта много.
[attachment:1]C:\fakepath\SDC10098.JPG[/attachment]
[attachment:2]C:\fakepath\SDC10101.jpg[/attachment]

Чем вытачивал форму?

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84993 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
ООО дак я не один пострадавший с этим поплавком!!
Та же беда ...Поплавок Разбух и заблокировал фонарь!..
Пришлось ломать..
Вернулся к пенопласту который брал у Захара. Так что ПОДТВЕРЖДАЮ эту проблему!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: ВиталикМ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84997 от makenzi
makenzi ответил в теме Крепление фонаря
Всё просто как 5 копеек . Сначала считаем сколько нужно пенопласта. В среднем на 1 куб.см +1 грамм плавучести , выпиливаем заготовку с небольшим припуском на обработку.Выпиливаю рапитовым ножовочным полотном по металлу , заправленным по особому. Дайте денег за инфу - ШЮТКА . Вообщем размечаем полотно ,3-4 мм выше рабочей кромки чертим полосу , зажимаем полотно вдоль между двумя мет. пластинами или кусками уголка , болгаркой с кругом 1-1,5 мм делаем резы через каждые 3-4 зуба под углом70-80 гадусов в сторону угла режущей кромки зуба до линии.Такое полотно режет практически всё фанеру , пластик , капролон ,дюраль и тд. притом быстро и ровно.Но вернёмся к нашим баранам.Заготовка выпелена , обрабатываем её наждачной шкуркой 80-100.Внутрение радиусы под фонарь , рессивер делаем треугольные доводим их до окружности намотав наждачку на круглую заготовку подходящего диамметра .плоскостя подганяем наждачкой набитой на ровную дощечку или зажатую в строительную тёрку.Затем покрываем весь компенсатор клеем ПВА и ложим один слой бинта или марли , аккуратно разглаживаем бинт , что бы не было морщин и пузырей и промазываем клеем.Сушим желателтно сутки.Потом слегка шкурим (не протирая к самому пенопласту), шпатлюем и опять шкурим ( я использую обычную авто шпатлёку ), После того как кусок пенопласта превратится в гладкий , зеркальный компенсатор крашу его авто эмалью . Но то каждому своё.
Фуууу - дольше писал , заготка делается быстрее.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Спасибо сказали: миха, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85108 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Крепление фонаря
Виталик, с твеой философией, получается, что бы мне "пукнуть" на свежем воздухе в глуши леса, нужно у кого - то разрешение спросить? Ну нефига се:ohmy:. Я купил вещь, которую разрекламировали как вещь, которая разработана чуть ли не академиками специально для подводной охоты, она мне после двух раз эксплуатаци приносит геморрой, и я должен спросить у производителя разрешение написать свое мнение о данном продукте:laugh:?. Это мое мнение, основанное на практике личной эксплуатации и никто мне не запретит открыто высказываться по этому поводу!!! И чихать мне как это скажится на репутации данного изделия и производителя!!! Правильно, я не собираюсь разбираться, разбирайся ты - у тебя такие вещи на продаже, мне зачем? Я для себя выводы сделал, другого такого поплавка мне не надо, денежной компенсации я от производителя не требую, сделаю своими руками как было до этого и все, зачем мне разбираться? Поэтому, как говорится "не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от RaMz.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85124 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Yarik пишет: ООО дак я не один пострадавший с этим поплавком!!
Та же беда ...Поплавок Разбух и заблокировал фонарь!..
Пришлось ломать..
Вернулся к пенопласту который брал у Захара. Так что ПОДТВЕРЖДАЮ эту проблему!

Ну, так вот это другой разговор. Спокойная констатация факта. Можно вопрос? Поплавок ничем не красился? Думаю если красить - можно чем нибудь из химии его заставить "распухнуть"? Просто интересно, ведь тоже люди часто спрашивают что и как делать, не хочется порекомендовать что-то стрёмное.

RaMz - не пыли, пиши что угодно и как угодно. Кстати, бесцельная матпомощь развращает ))))) Пиши, Интернет - такой ресурс, что всё стерпит, самый демократичный орган человека. Я сказал всё, что хотел сказать, - что некорректно так "валить", не выслушав вторую сторону...а ты видишь только то, что хочешь. Как это можно "я разбираться не буду!" - писать тогда такое? А если причина проблемы была-бы...ну например в покраске тобой поплавка? Лично мне было-бы потом невдобняк, окажись вина за мной. И кстати, от компенсации я бы не отказывался. Нормальный производитель не должен от этого уходить. Насколько я знаю Диму - он никогда не страдал этим, всегда отвечал за свой продукт. А на этапе становления всякое возможно, это производство. И даже при налаженном производстве всё бывает, и у "модных" фирм. Я его лично попрошу - пусть он отпишется в теме, уверен что он даст ответ, нормально прояснит ситуацию.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #85125 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Крепление фонаря
а что про такой скажете способ,..согласен, сроки изкотовления и методика не для слаботерпеливых,.но результат радует очень,темболее что при надобности фонарь извлекается из крепления одной рукой,.никакх фиксаторов,..просто на трении держится...так же и поплавок стягивается с ресивера при надобностии никаких проблем...
после выстрела плвает дулом вверх...с гарпуном крайне медленно тонет











093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, ЯрикM, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85148 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

ВиталикМ пишет:

Yarik пишет: ООО дак я не один пострадавший с этим поплавком!!
Та же беда ...Поплавок Разбух и заблокировал фонарь!..
Пришлось ломать..
Вернулся к пенопласту который брал у Захара. Так что ПОДТВЕРЖДАЮ эту проблему!

Ну, так вот это другой разговор. Спокойная констатация факта. Можно вопрос? Поплавок ничем не красился? Думаю если красить - можно чем нибудь из химии его заставить "распухнуть"? Просто интересно, ведь тоже люди часто спрашивают что и как делать, не хочется порекомендовать что-то стрёмное.


Вставил Фонарь в поплавок ,,Примотал к ружью и на этом Всё! Никакой химии!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85152 от RaMz
RaMz ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Вставил Фонарь в поплавок ,,Примотал к ружью и на этом Всё! Никакой химии![/quote]

Аналогично!

Жить, как горится - хорошо! А хорошо жить еще лучше! Точно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #85153 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
ребят, я не принимаю ничью сторону,но если в воде прийдется отматывать,..то потом примотать назад нечем буде....

а если гарпун на дне застрял сильно,будете его доставать с ружьем в одной руке и петлей из линя, болтающейся за ластами?... а если напрнику посдветить,.у меня например получается это сделать не разяржая предварительно ружье..достал его из поплавка,что надо сделал и назад в стойло!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85156 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

denis_lichko пишет: ребят, я не принимаю ничью сторону,но если в воде прийдется отматывать,..то потом примотать назад нечем буде....

а если гарпун на дне застрял сильно,будете его доставать с ружьем в одной руке и петлей из линя, болтающейся за ластами?... а если напрнику посдветить,.у меня например получается это сделать не разяржая предварительно ружье..достал его из поплавка,что надо сделал и назад в стойло!


Не думаю, что стараться делать быстросъемник фонаря на ружье это хороший совет.
Для подсветок и т.п. только второй фонарь. Иначе, рано или поздно это закончится потерей фонаря.
ИМХО конечно.
Спасибо сказали: ВиталикМ, andrewfox, Андрей Байбуза, glebbelg, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #85160 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
ну так и ружье же потерять можно рано или поздно...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85162 от Захар
Захар ответил в теме Re: Крепление фонаря
Денис! Конструктив почти правильный ! Но разрезная труба под нагрузкой при перехлесте линя вокруг фонаря трофеем может за счет упругой деформации сыграть на раздвижение и фонарь будет потерян ! Надо бы контрольную фиксацию продумать!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85166 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

denis_lichko пишет: ну так и ружье же потерять можно рано или поздно...

\

Да можно. Можно все потерять. Жизнь в конечном итоге тоже рано или поздно теряют. НО те кто ищут как ее потерять, теряют как правило быстрее.
Сорри не люблю когда передергивают.
У тебя на фонаре шнурок есть? на фото не вижу. значит после того как достал - любое неверное движение и ты ... без фонаря.
Раз ты можешь быстро достать его из крепления его потенциально так же быстро может достать камень, рыба ...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85172 от Захар
Захар ответил в теме Re: Крепление фонаря
Контрольная фиксация фонаря шнуром!

Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #85173 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Yarik пишет: ООО дак я не один пострадавший с этим поплавком!!
Та же беда ...Поплавок Разбух и заблокировал фонарь!..
Пришлось ломать..
Вернулся к пенопласту который брал у Захара. Так что ПОДТВЕРЖДАЮ эту проблему!

Супер мага поплавок плавно превращаеться в супер мега фуфлавок! Ждем очередных гневных отзывов!!! А насчет компенсации это вы зря что не берете я бы еще и компенсацию за поцарапаный фонарик взял!!! В следущий раз тестировать будут лучше!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #85177 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
нет,усилие чтоб его достать порядка 8-10 килограм, края сглажены, при перехлестывании не выпадет точно, и об камень тоже...я это учитывал, на разжатие трубки фонарь выдернуть нереально,...
в принципе при большом желании можно все...

ну а насчет 20го фонаря, третьего ,..я не поклонник обвешиваться как елка игрушками всякой снарягой,..чем меньше на мне возможностей зацепиться в воже,тем мне спокойней...как то так привык



хотя разное пробовал,..и по 2 фонаря тоже таскал с собойэто дело вкуса и личныых убеждений,...

а когда поплавок делал,так страх потерять фонарь из него юыдл на первом месте при придумывании крепления

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85239 от Кит
Кит ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Вот великий Славянский народ:laugh: :laugh: :laugh: С начало мы головняк придумываем а потом стойко с ним боримся.Как вообще можно НЫРЯТЬ с тем чудом что на фото :laugh: В какой коряжник можно засунуть эту бандуру О какой течке можно речь вести с таким парусом?А в поиске им надо крутить во все стороны нет уж спасибо мы как не будь по своему.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85376 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Кит пишет: .Как вообще можно НЫРЯТЬ с тем чудом что на фото :laugh: В какой коряжник можно засунуть эту бандуру


ну, в коряжкин я с ним не лезу при плохой прозрачности и пользуюсю девайсом в сборе,как ружьем, вы очевидно ружье пользуете еще и как щюп, я не умею

Кит пишет: .О какой течке можно речь вести с таким парусом?


ружье всего 50 см,..на течке все нормально, потому что у нас такая течка,что просто лучше перждать,когд шлюз открывают против течения даже в длинных ластах на русле не плыввешь а стоишь на месте,

Кит пишет: .А в поиске им надо крутить во все стороны


а ты пробовал им крутить???,.это пневмат 50 см, и крутить им не сложно совсем,темболее, им же не как пропеллером крутить нужно, а легонько,плавно водить из стороны в сторону,..форма обтекаемая,поэтому водить не тяжело

Кит пишет: .Вот великий Славянский народ С начало мы головняк придумываем а потом стойко с ним боримся.Как вообще можно НЫРЯТЬ с тем чудом что на фото В какой коряжник можно засунуть эту бандуру О какой течке можно речь вести с таким парусом?А в поиске им надо крутить во все стороны нет уж спасибо мы как не будь по своему.


и совсем не мешает этот поплавок мне результативно охотиться
можно фото твоего поплавка в сборе с ружьем,..возможно мое мнение не будет таким острым...
и еще вопрос, в основном охотишься днем или по ночам?
потому что у меня по дню просто не получается,работа и все такое

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85383 от Захар
Захар ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Кит пишет: Вот великий Славянский народ:laugh: :laugh: :laugh: С начало мы головняк придумываем а потом стойко с ним боримся.Как вообще можно НЫРЯТЬ с тем чудом что на фото :laugh: В какой коряжник можно засунуть эту бандуру О какой течке можно речь вести с таким парусом?А в поиске им надо крутить во все стороны нет уж спасибо мы как не будь по своему.

Старый я, что бы за каждой течкой бегать! Медленно опущусь вниз , медленно нажму на СК и медленно потащу папика -сома на берег!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Рыбоохотник, Пионер, stalevar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85624 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

ООО дак я не один пострадавший с этим поплавком!!
Та же беда ...Поплавок Разбух и заблокировал фонарь!..
Пришлось ломать..
Вернулся к пенопласту который брал у Захара. Так что ПОДТВЕРЖДАЮ эту проблему


ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ,НО НЕ СЛОМАЛ,ОДНАКО СРЕЗАЛ И ЗАКИНУЛ НА ПОЛКУ.фОНАРЬ-В РУКЕ.И ВИЖУ ПЛЮСЫ.ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО.ВОТ НАДОЕСТ,СВОРГАНЮ ЧТО-ТО ЕЩЕ.А НИКТО НЕ ПРОБОВАЛ МАТЕРИАЛ,ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНЫ ТАКИЕ БЕЛЫЕ ШТУКИ,БЛИН НЕ ЗНАЮ КАК ИХ НАЗЫВАЮТ,ШПАКЛЕВКУ РАСТИРАЮТ ПО СТЕНАМ.ТИПА ПЕНОПЛАСТА,НО КРЕПУЧИЕ-КАПЕЦ.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85651 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Крепление фонаря
www.zubr-masternet.ru/product_thumb.php?img=images/photo/2562.png&w=160&h=93
Если имеешь в виду что-то подобное, то это терка штукатурная ( в данном случае полиуретановая, а есть из довольно плотного пенопласта(пенополистирола)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Strelets.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19884 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15170 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров