Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
10 года 3 мес. назад #258854 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Крепление фонаря
насчет "герметично" не уверен, но думаю что вода к корпусу фонаря поступать не будет так как коврик был полностью промазан клеем момент сверхпрочный, или както там. так же он выполняет функцию такого себе бампера.
по процесу клейки, делал так: коврик намазывал клеем и давал подсохнуть, что б не лип к пальцу, потом прижимал к пенопластовому поплавку. а сами поплавки между собой не склеивал, держится на коврике.
скотч покупал на розетке, кокда покупал телефон, а вообще должен быть в оружейных магазинах, прямое его назначение для защиты и камуфлирования охотничего оружие. И сам скотч не совсем скотч, его основа скорее всего ПВХ, он довольно таки толстый, и функцию защиты от царапин должен выполнять на ура, также не оставляет следов на ружье.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258902 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

Viktor пишет: Подскажите, каким клеем феншуйно клеить пенопласт (и к пенопласту). На пробу капнул момент кристалл - разъедает.

Склеивал бесцветным(прозрачным) Dragon-ом из строй маркета. ТАКОЙ

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: vovik, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258903 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

Bryan4ik пишет: насчет "герметично" не уверен, но думаю что вода к корпусу фонаря поступать не будет так как коврик был полностью промазан клеем момент сверхпрочный, или както там. так же он выполняет функцию такого себе бампера.
.

Если это ответ мне, то, пожалуй, не мешает хотя бы раз в году смотреть, как ведёт себя покрытие фонаря
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258948 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Крепление фонаря
Ну я не думаю что покрытие будет корродировать, корпус фонаря покпыт анодом, хотя да, не помешало бы иногда посматривать
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Bryan4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258955 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

Bryan4ik пишет: Ну я не думаю что покрытие будет корродировать, корпус фонаря покпыт анодом, хотя да, не помешало бы иногда посматривать


Покрытие ал. сплавов (Ан. Окс.) придает изделиям приятный внешний вид, но не гарантирует химическую защиту (защиту от коррозии) особенно в агрессивной (морской) среде. Такое покрытие представляет собой очень твердую пленку, которая хорошо защищает от мех повреждений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259124 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Крепление фонаря

pithon65 пишет:

Viktor пишет: Подскажите, каким клеем феншуйно клеить пенопласт (и к пенопласту). На пробу капнул момент кристалл - разъедает.

Склеивал бесцветным(прозрачным) Dragon-ом из строй маркета. ТАКОЙ

Аналогично, шэф! :beer:

Офф-топ, пардон...... Драконом еще хорошо грунтовать "дурки" из простого пенопласта перед покраской.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259134 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Bryan4ik пишет: Ну я не думаю что покрытие будет корродировать, корпус фонаря покпыт анодом, хотя да, не помешало бы иногда посматривать


Хотелось бы подтвердить твое предположение (анодировал твой фонарь я), но к сожалению ВВ прав. Анодное покрытие улучшает коррозионную стойкость, но против клея и постоянной влаги практически бессильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259399 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Олег прав. Клеем "Драгон"(дракон :) ),пенопласт можно не только клеить,но и покрывать им поплавок полностью для придания ему большей прочности и жёсткости.Это когда нет "дедушкиного " пенопласта :) и сомневаешся в надёжности того,что есть под рукой.Я так покрывал поплавок в три слоя. Служит отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259402 от Viktor
Viktor ответил в теме Крепление фонаря

Герман пишет: Олег прав. Клеем "Драгон"(дракон :) ),пенопласт можно не только клеить,но и покрывать им поплавок полностью для придания ему большей прочности и жёсткости.Это когда нет "дедушкиного " пенопласта :) и сомневаешся в надёжности того,что есть под рукой.Я так покрывал поплавок в три слоя. Служит отлично.


Я так понимаю это клей примерно то же, что Титан в таких же бутылочках, или с отличиями?
Его не надо чем-то подрастворить перед нанесением в качестве покрытия? Хорошо ложится, не густоват?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259487 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Виктор,не знаю как "Титан". Дракон он и есть дракон. :blush: Ни чем я его не растворял,что для склеивания,что для покрытия.Сразу делал поплавок из самого простого пенопласта,пришёл к нужной форме и объёму,потом уже по этому образцу сделал из более твёрдого.Но этот более твёрдый оказался хрупким чуток(ногтём продавливался),вот я на работе вскрыл утром первый раз и в конце рабочего дня вскрыл второй раз.За ночь он опять отвердел и я вскрыл третий раз.Наносил клей прямо из бутылки и растирал рукой в тонкой рабочей-резиновой перчатке.Он после полоскания в воде начинает сворачиваться и с руки нормально снимается.








Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259492 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Хорошо видно,что поплавок склеен из нескольких частей,видны места склейки и шпаклёвки(тот же "дракон с мелкой пенопластовой фракцией),даже следы разметки.В поплавке прожжены отверстия для крепления к рессиверу пластиковыми хомутами.Поверхность получается прозрачной и как тонкий пластик.Изоленты для крепления фонаря уходит мизер,так как сам поплавок уже закреплён стационарно.Можно и красить,но то таке :) ,
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259499 от Viktor
Viktor ответил в теме Крепление фонаря
Спасибо. Я так понял, что если что, краска на нем будет держаться?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259504 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Виктор,не пробовал,не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259565 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря
Может повторяюсь своей инфой, не помню, но в этой теме нет.

Простой способ, который очень удобен в поисках в камышах, либо в густой траве. Сделал себе из куска неопрена, фонарь отлично сидит на руке, освобождая руку, а так же помогает подсвечивать при насадке рыбы на кукан.

[img]http://http://4put.ru/pictures/max/831/2554484.jpg

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.
Спасибо сказали: Val, Bryan4ik, Fobos, Андруха, UKR, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259606 от Fobos
Fobos ответил в теме Крепление фонаря
А как его включать, выключать? Вторая рука занята ружьем.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259620 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет: (анодировал твой фонарь я)


Фотки не открывались когда писал прошлое сообщение. Так что ошибся я с фонарем. Это не мой анод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259632 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря
Fobos! Если ночью, я его вообще не отключаю, хватает до утра, а если где то надо подсветить днем, так ружье на веревочке, как и фонарик, отпустили на секунду, рука свободная,,, вообще, у меня ружье имеет положительную плавучесть вместе с гарпуном, положил на поверхности воды, если течения нет, сделал свои какие то дела и вперед.
Немного не по теме: Был такой случай, приехали мы на Балхаш за 900 км, в первый же день охоты, один из напарников, как то уронил ночью ружье, оно утонуло, глубина восемь метров,,, потом долго его искали, так как, место толком не запомнил,,, ( кто то может скажет, вот мол, был бы фонарик на ружье, он его не потерял, но каждый охотится так, как ему удобно),,, к отъезду все же нашли, зато за все эти три дня, у нас был свой кашевар :) , хотя, давали мы ему запасные ружья, а он ни в какую, сильно расстроился, ружье было новое, но как нашли, вернулся к жизни :cheer: . Так что, ружье лично мне, ни как не мешает переключаться.
Вот ролик, видимо тоже кто то потерял, а Дима его нашел kiwi.kz/watch/lpy2o9ha95o2/ , поэтому, по создавшимся примерам, сделал своему ружью лёгкую положит. плавучесть, его так легче найти на поверхности, чем на дне в поднявшейся мути.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259711 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря
Может кто ищет и не знает где купить.
www.prof1group.ua/catalog/sredstva_maskirovki_oruzhiya_i_snaryazheniya/
Модераторов прошу понять и не "резать". Сайт не конкурирующей фирмы.
Спасибо сказали: Igor_ok, SerGric, Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259718 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: Fobos! Если ночью, я его вообще не отключаю, хватает до утра, а если где то надо подсветить днем, так ружье на веревочке, как и фонарик, отпустили на секунду, рука свободная,,, вообще, у меня ружье имеет положительную плавучесть вместе с гарпуном, положил на поверхности воды, если течения нет, сделал свои какие то дела и вперед.
.


.....ружье на веревочке, как и фонарик.....
"Веревочка"-- из чего сделана и второй конец её к чему привязан?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259753 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! " Веревочка", это обычный шнурок, который привязан к рукояти ружья, другой же конец затягивается на кисти руки, как и фонарик, как на фото.

[img]http://http://4put.ru/pictures/max/842/2589652.jpg


Веревка для того, если нет катушки, что бы трофей случайно не вырвал ружьё из рук. Был такой случай, озеро, товарищ подстрелил хорошего амура, а тот как дал ходу, вырвал ружье, а кругом трава, так он потом два часа всю траву в округе косил, но ружье с трофеем всё же нашел, хотя, как он рассказывал, уже не надеялся его найти.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259758 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! " Веревочка", это обычный шнурок, который привязан к рукояти ружья, другой же конец затягивается на кисти руки, как и фонарик, как на фото.

[img]http://http://4put.ru/pictures/max/842/2589652.jpg


Веревка для того, если нет катушки, что бы трофей случайно не вырвал ружьё из рук. Был такой случай, озеро, товарищ подстрелил хорошего амура, а тот как дал ходу, вырвал ружье, а кругом трава, так он потом два часа всю траву в округе косил, но ружье с трофеем всё же нашел, хотя, как он рассказывал, уже не надеялся его найти.


Саша - это прото пипец! Это четкая игра со смертью!!!
Я не шучу! Очень хорошо, что ты еще не попадал в такие ситуации! НО!
Послушай меня, да и не только меня, тут оочень много мудрых охотников.
Ни когда не привязывай веревками ни чего к себе, кроме буй-репа. И то буй реп должен быть с карабином.
Я даже не хочу модулировать ситуации в которых эта веревочка, может стоить жизни.
Кстати и фонарь убери с наружной части кисти. Это классное место для зацепа за сети. Ну поставь хотя бы его на внутренней части предплечья, если вообще считаешь необходимостью таскать ТАКОЙ фонарь.
Парни, не играйте с костлявой! Она все равно когда то переиграет всех нас. Но одно дело "по расписанию" , а другое дело вне очереди!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, pithon65, Лясковский Александр, Сергей О, lamantin70, Герман, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259822 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! " Веревочка", это обычный шнурок, который привязан к рукояти ружья, другой же конец затягивается на кисти руки, как и фонарик,....


Придется повториться.

Это пост одессита:
«Отец рассказывал, что в его молодости на Кучургане (это лиман под Одессой) пропал подво-охотник, полковник какой-то, через неделю нашли с 20-кг толстолобом на гарпуне и намотанным на руку линем. Рыба рвет, линь затягивается...»
А это мой:
Более того, в 70-х годах на Куче у молдаван и «летунов» из военного аэродрома, что на «нашей» стороне, «мода» была: привязывать наглухо линь к кисти руки. Знаю о двух печальных случаях, когда крупный амур (толстолоб) затянул охотника под плавун. Лично знал одного— это Шевченко из Тирасполя, второй—«летун» (может полковник)
Спасибо сказали: MagnumPlus, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259824 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Саша,ружьё можно на руку цеплять на петлю из резинки.,тогда её хоть сбросить можно,не теряя время на доставание ножа
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259840 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

Герман пишет: Саша,ружьё можно на руку цеплять на петлю из резинки.,тогда её хоть сбросить можно,не теряя время на доставание ножа

Что-то мне и резинка не очень нравится: ведь при "потяжке рыбки" охотник до последнего не отпускает рукоятку ружья. А когда рукоятка отпущена, то петля затягивается очень быстро. Поэтому снять петлю будет очень проблематично. А если делать петлю из слабенькой резинки (только не от трусов), то тогда теряется смысл использования резиновой петли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259843 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря

А когда рукоятка отпущена, то петля затягивается очень быстро


У меня на рукоятке типа большого кольца из резинки, никаких затяжек и петель.Рукоятку отпустил резинка растянулась и сруки слетела

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259886 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

МАКО пишет:

А когда рукоятка отпущена, то петля затягивается очень быстро


У меня на рукоятке типа большого кольца из резинки, никаких затяжек и петель.Рукоятку отпустил резинка растянулась и сруки слетела

... "слетела" вместе с и ружьем, и с добычей :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259902 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря
MagnumPlus! Я ружье цепляю за кисть, в основном, когда рыбу цепляю на кукан, для того, что бы оно по течению не уплыло, если оно есть, а так пользуюсь, как получится, есть катушка. Был такой случай, глубокая ночь, начало охоты, одеваем маски, трубки, ружье положил рядом с собою, не зацепив его за кисть, тут фонарик что то стал барахлить, то загорит, то погаснет, пока разбирался, ружье тем временем потихоньку поплыло, а дальше сужение реки, течение усилилось, когда кинулся, а ружья и след простыл, пацаны охотить ушли вверх по течению, а я бегом в низ, а там трава, коряги забитые камышом, старой травой и всяким мусором, ещё в добавок воду пере баламутили,,, все обшарил, туда и обратно, ( метров сорок, дальше был камышовый тупик, дальше бы оно не уплыло), и только к утру, когда уже ничего не оставалось больше делать, стал раздирать все подряд, коряги с мусором, траву выкосил и, нашел таки, под одной из коряг, течением забыло под корягу и запечатало уже травой, которую видимо пацаны не плохо покосили, ища рыбку.
Вот такая вот была охота, никогда её не забуду, теперь не оставляю его без внимания.

Спасибо за советы, возьму на заметку. Сети, это бич 21 века, частенько с ними сталкиваюсь, так же наверное, как и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259919 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Валерий Васильевич, имеется в виду НЕ САМОЗАТЯГИВАЮЩАЯСЯ петля,а простая петля из резинки(кольцо ,как Мако назвал).Она кроме того что тянется,а потом снимается,она ещё и позволяет её порвать в крайнем случае
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259922 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря

"слетела" вместе с и ружьем, и с добычей

Ружье не отпущу )))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259934 от Віталій
Віталій ответил в теме Крепление фонаря

Fobos пишет: А как его включать, выключать? Вторая рука занята ружьем.


Вы попробуйте так закрепить фонарь и все поймете, он включается для наматывания линя, для посадки рыбы на кукан, когда ружье хорошо плавает, а так как поплавок в начале ружья и отпускаеш ружье для насадки рыбы то что ты в воде видят все, а как рыбу насадить ничего не видно. Если заряженное и плохо отбалансированное то ружье меж колени соответственно гарпуном в низ, и фонарь ВКл или ВЫКл.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.243 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19923 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21379 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22402 Просмотров