Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
10 года 2 мес. назад #261233 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: По видео, с фонарем в руке. Так оно и понятно. Эта охота, как я говорю - "собирание грибов". На таких охотах можно испонять что угодно. Они - не есть мерило сложности, опыта и т.д. Нырять не нужно почти, продуваться, барражируешь по поверхности, стрельнул - на ноги стал, повозился, пошел дальше. Лично я - из опытных охотников (кого я з атаких считаю, и убедился в этом) - НИ ОДНОГО не знаю с фонарем в руке. Ни одного. Из России мгогие приезжали, у них там чаще таки принято (как правило условия "тепличнее") - так при мне или у меян в лодке перематывали всё, переделывали. Потом я вообще запрещал с фонарем в руке, или не ездил с этимми людьми. Не путать с доп. фонарем НА РУКЕ, как Стас выложил -я так уже летяь 5ть плаваю, и без второго фонаря НА СЕБЕ/на руке - на воду ночью даже не выхожу.

Виталь, Витю Руденко (Изоплена ;) ) забыл. Он ток с фонарем в руке охотится. ХЕЗ как он так по крышам и подмоинам ходит :unsure: ? Говорит привык.
А второй фонарь полюбэ нужен. Как-то в завале под крышей пригвоздил сомка, гарпун застрял в ветках, сомик макраме накрутил, раз 30 нырял к нему. Струя на весенней Суле пипец дурная :blink: . Хреново без фонаря. А с ружьем начинаешь идти, размотанный с катушки линь мешает, да и ружье с фонарем с 15 метрами размотанного линя тягать в корчи гиморно :blink: . После 5 нырков срезал фонарь с ружья. Благо все в 50 м от машины было. Не надо было далеко за скотчем ходить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261243 от Юра
Юра ответил в теме Крепление фонаря
За год охот даже намека небыло ,но все может быть надо покумекать со страховкой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261258 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Юра,ну если так тебе нравится,пусть будет.Только накидывай самозатягивающююся петлю (удавку) на рессивер,перед тем как вставить фонарь в крепление.тогда даже если и вырвет фонарь(может и не только выстрелом) он повиснет на ружье.У тебя эта петля на фотках всё равно болтается и мешает :) .
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261307 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: По видео, с фонарем в руке. Так оно и понятно. Эта охота, как я говорю - "собирание грибов". На таких охотах можно испонять что угодно. Они - не есть мерило сложности, опыта и т.д. Нырять не нужно почти, продуваться, барражируешь по поверхности, стрельнул - на ноги стал, повозился, пошел дальше. Лично я - из опытных охотников (кого я з атаких считаю, и убедился в этом) - НИ ОДНОГО не знаю с фонарем в руке. Ни одного. Из России мгогие приезжали, у них там чаще таки принято (как правило условия "тепличнее") - так при мне или у меян в лодке перематывали всё, переделывали. Потом я вообще запрещал с фонарем в руке, или не ездил с этимми людьми. Не путать с доп. фонарем НА РУКЕ, как Стас выложил -я так уже летяь 5ть плаваю, и без второго фонаря НА СЕБЕ/на руке - на воду ночью даже не выхожу.

Виталь, Витю Руденко (Изоплена ;) ) забыл. Он ток с фонарем в руке охотится. ХЕЗ как он так по крышам и подмоинам ходит :unsure: ? Говорит привык.
А второй фонарь полюбэ нужен. Как-то в завале под крышей пригвоздил сомка, гарпун застрял в ветках, сомик макраме накрутил, раз 30 нырял к нему. Струя на весенней Суле пипец дурная :blink: . Хреново без фонаря. А с ружьем начинаешь идти, размотанный с катушки линь мешает, да и ружье с фонарем с 15 метрами размотанного линя тягать в корчи гиморно :blink: . После 5 нырков срезал фонарь с ружья. Благо все в 50 м от машины было. Не надо было далеко за скотчем ходить.



Саня, Витю хорошо знаю ))) Сего матерого человечища ))) Но, я же сказал - для таких вещей у меня ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ фонарь на руке, Саня...вот и всё...а рабочий - строго на пушке.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261335 от Viktor
Viktor ответил в теме Крепление фонаря
Наверное это уже давно обсуждалось и все знают, но мимо меня прошло. Подскажите плиз, чего скотч а не изолента часто используются, или скотч под изоленту? Клей изоленты вреден для металла?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261347 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Крепление фонаря

Viktor пишет: Наверное это уже давно обсуждалось и все знают, но мимо меня прошло. Подскажите плиз, чего скотч а не изолента часто используются, или скотч под изоленту? Клей изоленты вреден для металла?

Так как китайцы выпускают подводные ружья , и не хотят чтобы они были вечными , а подвохи покупали их как можно чаще - они подсмотрели на нашем форуме , что мы приматываем поплавки , и стали в свою изоленту специально добавлять дерьмо для разьедания рессиверов .
Наши изолентчики этого не делают - но поди разбери эту изоленту - она так похожа .
Поэтому снизу подматывают скотч - до него китайцы еще не добрались
:-) :-) :-)
Спасибо сказали: Leshij, ДмитрийПионер, Герман, jeka, UKR, Александр, Viktor, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261441 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Может уже и было, но меня посещела мысль сделать крепление фонаря по типу как крепятся пласткивые трубы к стене ( не знаю как они по научному называются) типа такого

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



что бы всяких разматываний изолент и скотчей одним движением оказывался в руке и также свободно защелкивался на место на ружье

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261495 от OLEGarx
OLEGarx ответил в теме Крепление фонаря
У меня друг так плавает. Говорит удобно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261614 от YermAn
YermAn ответил в теме Крепление фонаря

МАКО пишет: Может уже и было, но меня посещела мысль сделать крепление фонаря по типу как крепятся пласткивые трубы к стене ( не знаю как они по научному называются) типа такого



что бы всяких разматываний изолент и скотчей одним движением оказывался в руке и также свободно защелкивался на место на ружье

Если папловок не нужен - пойдет, а если нужен?
Не проще ли примотать поплавок изолентой, а сам фонарь крепить к поплавку с помощью липучки (двух-трех полос) - я так крепил, нужно снять - не вопрос...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261618 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря

Если папловок не нужен - пойдет, а если нужен?


Я так думаю, а если это дело на полоску (мож из пластика или еще чего), а потом эту полоску закрепить на пенопласте, задумка не потеряет смысл???

вот еще, если боянище -извиняюсь
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: Valenti

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261619 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Крепление фонаря
Кто может дать гарантированный ответ, фонарь понадобиться в эту охоту или нет?
И правильно.....где то по этому поводу писал Захарий - " соберите грамотно ружьё, вывесите его. А уже после этого, привыкая к нему набивайте руку ".
Где то так.....
Постоянно же меняя развесовку (балансировку) ружья однозначно не есть корёшё.........как для охотника!
Для рыбы да ......для охотника нет! ;) :)
Да и зачем это - отцепил, прицепил? Он что на ружье мешает? Можно конечно понять если человек меняет фонари , для дневной охоты или ночной.........Но всё же считаю лучше один правильный но с возможностью регулировки.ИМХО
Рука привыкает и результат по стрельбе однозначно лучше!
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261652 от YermAn
YermAn ответил в теме Крепление фонаря

Путешественник пишет: Кто может дать гарантированный ответ, фонарь понадобиться в эту охоту или нет?
И правильно.....где то по этому поводу писал Захарий - " соберите грамотно ружьё, вывесите его. А уже после этого, привыкая к нему набивайте руку ".
Где то так.....
Постоянно же меняя развесовку (балансировку) ружья однозначно не есть корёшё.........как для охотника!
Для рыбы да ......для охотника нет! ;) :)
Да и зачем это - отцепил, прицепил? Он что на ружье мешает? Можно конечно понять если человек меняет фонари , для дневной охоты или ночной.........Но всё же считаю лучше один правильный но с возможностью регулировки.ИМХО
Рука привыкает и результат по стрельбе однозначно лучше!
:beer: :beer: :beer:

Значит смотри Палыч, как делаю я - вывешиваю отдельно ружье так как мне нужно (неитрально или нет - это долгие споры, поэтому возьмем за константу - как удобно охотнику). Фиксирую подогнаный поплавок изолентой на ружье. Я добился той плавучести - которая мне необходима чисто для ружья. Далее, я вывешиваю отдельно фонарь в ноль. Фиксирую изолентой фонарь к его поплавку.
А уже затем, в зависимости от того - использую я фонарь или нет, я прикрепляю вывешенный фонарь к вывешенному ружью. У меня каждый фонарь вывешен отдельно (со своим поплавком). Нужно поменять фонарь - ради бога, я ничего нового уже не леплю - все готово. Креплю фонарь (с поплавком) к ружью (с поплавком) с помощью трех полос "липучек". Для меня этот вариант проверенный , всем устраивает, а самое главное - простой как угол дома.
Один фонарь под любые условия - это идеальный вариант и к сожалению пока не достижимый...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, lamantin70, bombst, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад #261699 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Крепление фонаря
Анатоль, да я тоже раньше так делал!
Потом пришёл к связке - (одно ружьё - один фонарь), (другое ружьё - другой фонарь)!
Всё вывешиваю, тестирую....... пока не ляжет в руку (находясь в воде) как влитое.
Бывает по пять и больше поплавков переточу (перепробую) пока не подберу ...тот единственно удачный.
Сейчас вот склонился к более плоскими (форма как "кобра" у Ромы-Адепта), что реально, благотворно влияет на уменьшение подброса.
А лепить на ружьё серию поплавков конечно можно.........................Но вот вопрос - а на хрена?????
:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261727 от YermAn
YermAn ответил в теме Крепление фонаря
В плане серию? На ружье один поплавок стационарный, а вот под каждый фонарь другой! Это если под каждый вид охоты иметь ружья и фонари - это жеж сколько их нужно??? )))))))))
Особенно когда охотишся в разных областях и на совершенно разных водоемах!
А так все просто и не дорого!!! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261742 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Крепление фонаря

Анатолий пишет: Значит смотри Палыч, как делаю я - вывешиваю отдельно ружье так как мне нужно (неитрально или нет - это долгие споры, поэтому возьмем за константу - как удобно охотнику). Фиксирую подогнаный поплавок изолентой на ружье. Я добился той плавучести - которая мне необходима чисто для ружья. Далее, я вывешиваю отдельно фонарь в ноль. Фиксирую изолентой фонарь к его поплавку.
А уже затем, в зависимости от того - использую я фонарь или нет, я прикрепляю вывешенный фонарь к вывешенному ружью. У меня каждый фонарь вывешен отдельно (со своим поплавком). Нужно поменять фонарь - ради бога, я ничего нового уже не леплю - все готово. Креплю фонарь (с поплавком) к ружью (с поплавком) с помощью трех полос "липучек". Для меня этот вариант проверенный , всем устраивает, а самое главное - простой как угол дома.
Один фонарь под любые условия - это идеальный вариант и к сожалению пока не достижимый...

Тож пришел к такому варианту - отдельно компенсатор на ружье с катушкой и отдельно компенсатор (пенопластовый кожушек) на фонарь. Основной фонарь у меня один. Его легко перебрасываю на любое из ружей. Без сожаления срезав скотч. Мотка скотча даже при частых перебросах фонаря хватает на оооочччень долго.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261744 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Крепление фонаря

Анатолий пишет: В плане серию? На ружье один поплавок стационарный, а вот под каждый фонарь другой! Это если под каждый вид охоты иметь ружья и фонари - это жеж сколько их нужно??? )))))))))
Особенно когда охотишся в разных областях и на совершенно разных водоемах!
А так все просто и не дорого!!! ;)


Возможно!
Но мне лично, одного фонаря (для дневной охоты) вполне хватает для любых дневных охот.
В зависимости от условий (прозрак, коряжник и.т.д) приходиться больше играть не фонарём, а ружьём.
Хотя, если не считать морских охот, а считать применительно к пресняку, то и ружей особо то много не надо. Я например обхожусь 60-й на 3/4 и 50-й на 2/3. Соответственно на 60 стоит более мощный фонарь, а на среднерукой 50-ке народный китаец. Хотя в арсенале присутствуют ещё четыре ружья и один фонарь!
Но как показала практика, лично мне достаточно этих двух.
Кстати, тот фонарь что стоит на 60-ке восьми режимный, что вполне позволит охотиться и ночью.

Да и вообще то я отнюдь не претендую на исключительность такой позиции. Изложил лишь свои соображения из личной практики ..... :unsure:
Каждый волен поступать как ему удобно. Я лично не считаю правильным каждый раз отматывать, перематывать поплавки с фонарём и лепить их на ружьё по несколько штук.


Пы.Сы.
Более того, после снятия фонаря ружьё с крепежом (вернее те торчащие капроновые рожки, держатели сантехнических руб) реально превращаются в изумительные зацеплялки для сетей. ;)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262461 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Крепление фонаря

Путешественник пишет: Анатоль, да я тоже раньше так делал!
Потом пришёл к связке - (одно ружьё - один фонарь), (другое ружьё - другой фонарь)!
Всё вывешиваю, тестирую....... пока не ляжет в руку (находясь в воде) как влитое.
Бывает по пять и больше поплавков переточу (перепробую) пока не подберу ...тот единственно удачный.
Сейчас вот склонился к более плоскими (форма как "кобра" у Ромы-Адепта), что реально, благотворно влияет на уменьшение подброса.
А лепить на ружьё серию поплавков конечно можно.........................Но вот вопрос - а на хрена?????
:beer: :beer: :beer:

Юр , а зачем коллекционировать фонари? - а на хрена????? :)
Изготавливаем кобры под свои основные ружья и один многорежимный фонарь и все дела
Самому не нравятся брусочные поплавки и проводка ружья боком , но и иметь 5-6 фонарей , а счас их у меня 3 тоже не радует :blush:
мне проще , да и дешевле :) наточить поплавков из пенопласта и заармировать эпоксидкой с колготками и пользоваться любимым многорежимным фонарем :cheer: , влегкую переставляя на любое ружье , кстати на фонарь еще и выносная кнопка в скором времени надеюсь появится ;)
Кстати идея с раздельными поплавками тоже достаточно работоспособная , вот только подгон раздельных поплавков под кобру достаточно геморойный и трудозатратный , но я попробую и этот вариант ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267363 от UKR
UKR ответил в теме Крепление фонаря
Может кому пригодится?
Крепление слямзил у Александр Миг.Фонарик китайский,загерметизирован.Основной на ружье.






Крепление фонаря в РПП.Просто туго вставляется между пенопластом,ничем не фиксируется.Вращению кольца ничего не мешает,сдвинутый вперёд центр тяжести уменьшает подскок.Ружьё после выстрела плавает горизонтально.






Крепление сделано из пластиковой защиты для наружной проводки.Соединение типа "ласточкин хвост"легко сдвигается по направляющей.Задняя часть фиксируется намотанной изолентой или хомутом(как кому удобно)

Передняя часть фиксируется медной проволокой или шплинтом..

Эта пластиковая защита есть разной толщины и ширины,легко обрабатывается и довольно надёжна.Можно крепить и быстросьёмный фонарь и ЛЦУ и ЖПС и....

Фонарь на основном ружье сделан несьёмным и сбалансирован с ружьём,может поворачиватся на 90*.



Может кому-то что-то и пригодится... :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267410 от АндрейSubaru
АндрейSubaru ответил в теме Крепление фонаря
Парни... Пенопласт старый совеЦкий краситься обычной краской польского производства "Sniezka". Я так себе и другу сделал поплавки для ружжа с фонарём. Покрыл в два слоя. Сохнет деталь сутки(летом). Буду на даче - сделаю фотки и выложу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267427 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

АндрейSubaru пишет: Парни... Пенопласт старый совеЦкий краситься обычной краской польского производства "Sniezka"...

Так он и отечественной Зеброй тоже нормально красится... ;)
Красишь из эстетических соображений?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267432 от АндрейSubaru
АндрейSubaru ответил в теме Крепление фонаря
Да и плюс краска как защитный слой служит от ультрафиолета и механических повреждений... Но больше для эстетики... и ещё - у меня поплавок состоит их двух частей, одна примотана чёрной изолентой к ресиверу, а вторая покрашена в белый цвет и позволяет быстро находить ружьё ночью(работает как светоотражатель).
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от АндрейSubaru.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267702 от Butch
Butch ответил в теме Крепление фонаря
Фонарь на ружье использую для подсветки под камнями и щелей волнореза, ружье пользуется как жабокол, морская охота днем)
сделал из того что дома было: о-ринги от старого картриджа водяного фильтра с петельками чтоб в перчатках можно было пользоваться( гарпун транспортировать удобно), кронштейн от велосипедного насоса( немного феном пришлось подогреть) , и фонарик Fenix TK15( не подводный но оч подошел для специфики моих охот, ток петельку на руку вокруг ресивера незабывать накидывать).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Butch.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #267983 от set2012
set2012 ответил в теме Крепление фонаря
У меня получилось вот так! Конечно при помощи хорошего савкового пенопласта :blush:
Дайте кто нибудь рекомендации отценку или критику!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от set2012.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267994 от Leshij
Leshij ответил в теме Крепление фонаря

set2012 пишет: У меня получилось вот так!

Как насчёт теплоотвода фонаря?

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268012 от set2012
set2012 ответил в теме Крепление фонаря

Leshij пишет:

set2012 пишет: У меня получилось вот так!

Как насчёт теплоотвода фонаря?


поясните

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268021 от Николай
Николай ответил в теме Крепление фонаря
Комплект отличный , только голову фонаря не надо прятать в пенопласт и изоленту - она при работе нагревается и нужно омывание водой для теплоотвода чтобы электроника не погорела .
Спасибо сказали: Leshij, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268211 от set2012
set2012 ответил в теме Крепление фонаря
Спасибо теперь понял! Переделаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271831 от АндрейSubaru
АндрейSubaru ответил в теме Крепление фонаря
Добрался наконец до дачи. Как и обещал вот фото крепления фонаря к ружжу... Ружжо титановое (без пенопласта не плавающее), ну а фонарь я надеюсь Вы все знаете...


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271846 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

set2012 пишет: Дайте кто нибудь рекомендации отценку или критику!


Процитирую одного нашего форумчанина: "Каким же страшным может быть сочетание красивого ружья и красивого фонаря."

От себя добавлю, что или пенопласт очень плотный и слабоплавучий или чрезмерная плавучесть всего комплекса. Очень большой компенсатор и его парусность. Обычно такие комплекты гораздо компактней получаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #271848 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Leshij пишет:

set2012 пишет: У меня получилось вот так!

Как насчёт теплоотвода фонаря?

В этом фонаре перегрев контролируется драйвером и перегреть его теоретически невозможно. При перегреве он сбрасывает на меньшие режимы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19554 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17480 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19759 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15845 Просмотров