Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
9 года 6 мес. назад #325770 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Крепление фонаря
Подскажите пожалуйста идею, как прикрепить страховочный( дополнительный) фонарь к разгрузке, что б и не мешало и можно снять и одеть без лишних телодвижений. Откликнувшимся спасибо :beer:

Пы.сы.плаваю в основном днем, имею в виду "снять одеть" что бы подсветить под крышу или еще куда и обратно на место



Берешь трубу пластиковую нужного диаметра,разрезаешь вдоль, вырезаешь усики внизу и вверху под зажигалкой загибаешь на другую сторону и одеваешь усики на ремень разгрузки и можно примотать изолентой и вставляешь туда фонарь. Держится замечательно.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325771 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Крепление фонаря
Подскажите пожалуйста идею, как прикрепить страховочный( дополнительный) фонарь к разгрузке, что б и не мешало и можно снять и одеть без лишних телодвижений. Откликнувшимся спасибо :beer:

Пы.сы.плаваю в основном днем, имею в виду "снять одеть" что бы подсветить под крышу или еще куда и обратно на место



Берешь трубу пластиковую нужного диаметра,разрезаешь вдоль, вырезаешь усики внизу и вверху под зажигалкой загибаешь на другую сторону и одеваешь усики на ремень разгрузки и можно примотать изолентой и вставляешь туда фонарь. Держится замечательно.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325772 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Крепление фонаря
Подскажите пожалуйста идею, как прикрепить страховочный( дополнительный) фонарь к разгрузке, что б и не мешало и можно снять и одеть без лишних телодвижений. Откликнувшимся спасибо :beer:

Пы.сы.плаваю в основном днем, имею в виду "снять одеть" что бы подсветить под крышу или еще куда и обратно на место



Берешь трубу пластиковую нужного диаметра,разрезаешь вдоль, вырезаешь усики внизу и вверху под зажигалкой загибаешь на другую сторону и одеваешь усики на ремень разгрузки и можно примотать изолентой и вставляешь туда фонарь. Держится замечательно.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325773 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Крепление фонаря
Подскажите пожалуйста идею, как прикрепить страховочный( дополнительный) фонарь к разгрузке, что б и не мешало и можно снять и одеть без лишних телодвижений. Откликнувшимся спасибо :beer:

Пы.сы.плаваю в основном днем, имею в виду "снять одеть" что бы подсветить под крышу или еще куда и обратно на место



Берешь трубу пластиковую нужного диаметра,разрезаешь вдоль, вырезаешь усики внизу и вверху под зажигалкой загибаешь на другую сторону и одеваешь усики на ремень разгрузки и можно примотать изолентой и вставляешь туда фонарь. Держится замечательно.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325786 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Крепление фонаря
Хотел фото скинуть-не выходит,и скопировало пару раз одно и тоже. Фиг его...
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #325824 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Псомотреть в живую было бы интересно :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #386251 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря


новый фонарь на новом ружье

Пеленгас 70 и Сарган Кондор 1000 люм

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386296 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Крепление фонаря

МАКО пишет:

На резинке на предплечие.


Уже пробовал, путаюсь и цепляюсь, а держать постоянно не привык у меня левая рука всегда свободная так сказать для маневров


Я"тупо"прилепил доп.фонарь к ремешку маски(габариты позволяют)удобно и подсвечивать при манипуляциях и обозначаться(в рамкахТБ)...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386321 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

oldy-m пишет:

новый фонарь на новом ружье

Пеленгас 70 и Сарган Кондор 1000 люм

Убери магнитный линесброс. У Пеликов отличный боковой линесброс.
Убери линь из переднего отверстия в заглушке. На форуме уже сто раз перетирали это - так лучше не делать.
Карабин - хуже не придумать, ещё хуже, чем карабин-булавка, а хуже него мало карабинов ))) разве что по кефали стрелять, по мелкой рыбе, и чисто для дневных охот, тогда да.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Александр, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 нед. назад #386346 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Крепление фонаря
Чего то"ЦИТИРОВАТЬ"не удаётся...
Попробую ответить АЛЕКСАНДРУ-
Если мешает"направляющая щель"-убери её...У меня поплавок аналогичен НИКОЛАЮ(но без камеры)+горизонтальная катуха.Небольшой скос на"корме"поплавка-решает проблему...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #387255 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: Убери магнитный линесброс. У Пеликов отличный боковой линесброс.
Убери линь из переднего отверстия в заглушке. На форуме уже сто раз перетирали это - так лучше не делать.
Карабин - хуже не придумать, ещё хуже, чем карабин-булавка...


спасибо за мнение!

есть вопросы:
1. магнитный линесброс мешает, от него что то хуже происходит (тогда что?) или уж коли поставлен то пусть будет?
2. "переднее отверстие в заглушке"...мне тоже не понравилось как линь скользит в этой дырочке, пожалуй уберу
3. какой карабин хорош?
4. некоторые пропускают линь в отверстие поплавка под стволом, мне это не понравилось, по моему линь может там застрять...или я не прав и так можно делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387504 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

oldy-m пишет:
спасибо за мнение!

есть вопросы:
1. магнитный линесброс мешает, от него что то хуже происходит (тогда что?) или уж коли поставлен то пусть будет?
2. "переднее отверстие в заглушке"...мне тоже не понравилось как линь скользит в этой дырочке, пожалуй уберу
3. какой карабин хорош?
4. некоторые пропускают линь в отверстие поплавка под стволом, мне это не понравилось, по моему линь может там застрять...или я не прав и так можно делать?


Я не хочу понтоваться, но это не просто "мнение", это просто...так и есть ) это уже перетерто на форуме, в разных ветках. Просто не все и всё читают потому решил подсказать. По пунктам и кратко:
1. Магнитный "сатает", иногда просто гробит лини. Как ни прискорбно. Это можно устранить. Но...зачем тебе всё это, если пеленгасовцы сделали ПРЕКРАСНЫЙ и удобный линесброс, встроенный в рукоять?? И он у тебя УЖЕ стоит в рукояти? Я бы советовал пользоваться им. А если пользуешься им - зачем на пушке оставлять разный мотлох, который чисто балласт? Это закон жизни, механики - нужно всё максимально упрощать, без ущерба ТТХ. Если это можно упростить, без ущерба для надежности (как правило она растет, при этом) - то это нужно сделать. Если от магнитного нужно избавиться - это нужно сделать. Банально в ногу меньше будет упираться, грозя порвать штаны, при зарядке пушки (я при своих закачках вообще боялся выломать там всё, упирая в ногу пушку, или порвать штаны).
2. Вообще нельзя линь ни через что пропускать, помимо того, из чего он выходит в катушке. Лишь вкратце - может образоваться минипетля, изгиб шнура, перед ним, к примеру при ослаблении потяжки рыбы, потом резкий рывок...линь не успеет туда войти. Его просто нахер срежет. Как лезвием. Поверь. Практика, и не одного человека. Дальше - при уходе рыбы резко вбок или вообще на противоход (за спину тебе) - катушка тупо не успеет отдать шнур, будет резкий рывок по шнуру, и что хуже всего - очень большой рычаг на руку/кисть. Или рвет шнур, или вырывает пушку из рук.
3. Точно так-же и с пропусканием шнура под поплавком. Полная хрень. Увеличиваем рычаг на кисть, при рывке рыбы, и не видим что там линь делает, внутри. У знакомого линь при сильной протяжке - просто впилился (буквально), в тело поплавка, и прорезал его отчасти, , хорошо, что не заклинил, иначе жаба кил на 80 сразу бы его порвала или выдернула пушку из руки. Поплавок был почти пополам перепилен. Хотя до этого он как и многие другие, спорили и рисовали мне схемы, что я преувеличиваю, и этого не может быть )))


Ничего с линем делать не нужно. Из катушки вышел - и всё, сразу НАДЕЖНЫЙ карабин и дальше - рабочий шнур.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий, DAMIR, Герман, vik80, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, СКАТ, РоманЦ, VANO, Den, Иван, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад - 9 года 1 нед. назад #387630 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: ...это не просто "мнение", это просто...так и есть )...По пунктам и кратко:
1. Магнитный "сатает", иногда просто гробит лини.


Еще раз спасибо за высказанное. Многое, как выяснилось, я чувствовал и понимал (надо больше себе доверять!).

Все переделал, только магнитный линесброс не свинтил пока, не знаю точно почему, нравится он мне чисто эстетически, хотя аргумент про упирание в костюм и травмирование последнего крайне сильный...но надо попробовать, если не произойдет чуда, свинчу к херам.

Кроме прочего обратил внимание, что катушка как будто переполнена линем и слегка цепляет, тормозит при раскручивании. В подвоховом магазине сказали "линь намокнет, усядет и все будет Ок"...ну, хер знает, у них чего не спроси, через раз один и тот же увещевательный аргумент - "вот намокнет и сразу сядет, усядет, разбухнет (нужное подчеркнуть) и все будет Ок!". Не знаю, под водой линь аккуратно сматывать в катушку не получится и любой его избыток может просто застопорить катушку. Да и зачем он в таком количестве? Я пока тунца 150-ти киллограммового гарпунить не собираюсь.
Короче, отмотал я часть линя оставил из 16-ти намотанных 11 метров и сейчас мне все нравится куда больше.

Кроме своего карабина, видел только булавку. Она конечно поэстетичнее будет и попрактичнее в плане съема рыбы не через гарпун, а через линь, но пока решил не морочиться, первая практика даст информацию и ощущения.

На поплавок с фонарем уже было заказал экшн камеру СОНИ, но одумался и отменил заказ. Еще в воду ничего не мокнул, а уже обвешиваюсь как не знамо что... Решил что все должно быть последовательно. Хотя, в Адриатику нырять без камеры это где то грех по моему... Но до сентября еще время есть.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от oldy-m.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387632 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Крепление фонаря
Камеру - обязательно! Уж очень хочется посмотреть на стрельбу из такого ружья на море, и гарпунов запасных с собой надо штук несколько, и веревочки запасной на катушку. Это если охотиться, а если понты на пляже поколотить - наборчик в самый раз.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Герман, Саня ZP.UA, Александр, sasha, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387672 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

oldy-m пишет:

ВиталикМ пишет: ...это не просто "мнение", это просто...так и есть )...По пунктам и кратко:
1. Магнитный "сатает", иногда просто гробит лини.


Еще раз спасибо за высказанное. Многое, как выяснилось, я чувствовал и понимал (надо больше себе доверять!).

Все переделал, только магнитный линесброс не свинтил пока, не знаю точно почему, нравится он мне чисто эстетически, хотя аргумент про упирание в костюм и травмирование последнего крайне сильный...но надо попробовать, если не произойдет чуда, свинчу к херам.

Кроме прочего обратил внимание, что катушка как будто переполнена линем и слегка цепляет, тормозит при раскручивании. В подвоховом магазине сказали "линь намокнет, усядет и все будет Ок"...ну, хер знает, у них чего не спроси, через раз один и тот же увещевательный аргумент - "вот намокнет и сразу сядет, усядет, разбухнет (нужное подчеркнуть) и все будет Ок!". Не знаю, под водой линь аккуратно сматывать в катушку не получится и любой его избыток может просто застопорить катушку. Да и зачем он в таком количестве? Я пока тунца 150-ти киллограммового гарпунить не собираюсь.
Короче, отмотал я часть линя оставил из 16-ти намотанных 11 метров и сейчас мне все нравится куда больше.

Кроме своего карабина, видел только булавку. Она конечно поэстетичнее будет и попрактичнее в плане съема рыбы не через гарпун, а через линь, но пока решил не морочиться, первая практика даст информацию и ощущения.

На поплавок с фонарем уже было заказал экшн камеру СОНИ, но одумался и отменил заказ. Еще в воду ничего не мокнул, а уже обвешиваюсь как не знамо что... Решил что все должно быть последовательно. Хотя, в Адриатику нырять без камеры это где то грех по моему... Но до сентября еще время есть.

Ну, если мышам охота похавать кактус - мы против не будем. )) Наше дело малое - подсказать ))
Линь на катушке нужно наматывать не особо стараясь, среднеупорядоченно. Так обычно продавец и должен делать. И не забивать линь под завязку на шпулю. Хрен там че усядется и утрясется. Просто челу нужно было побольше продать шнура, вот и всё.
Булавку-карабин - в топку. Только твой хуже неё )) обычный строительный с закруткой, даже не нужно из нержи, обычный возьми, только резьбу проверь, чтобы внятно работала, и всё. А то, что у тебя - это "прощай гарпун/рыба". Пофиг? Та нет проблем! Такие как ты - это мне, как продавцу - просто шикарно. ))) Я потом просто тащусь от этих грустных глаз и рассказов. И честно? Мне таких не жаль, даже с этого форума у меня, наверное сотня людей была, многие вот так потом сидели, и плакали, рассказывая, а как он...а как его...а вот такой был...а потом все искали...а почем нормальная стрела/карабин/шнур/катушка/наконечник/бегунок. А я жестко стебу, и просто наслаждаюсь страданиями пациента. А рыбу - жалею. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Саня ZP.UA, Александр, D-zima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387697 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Крепление фонаря
Тема о карабинах по юмору уступает только теме о щампуне :laugh: ,практически каждую неделю новая заявка, а я пользуюсь и все ок.Виталик может и сурово :) написал,но по сути 1000 процентов верно,карабин с закруткой более чем проверен,есть карабины и более удобные,но по соотношению цена качество,дешевый карабин из метизных магазинов лучший.И даже в толстых варежках на морозе он раскручивается.Вот в этой теме все многократно разжевано,но выбор за тобой...
podvoh.net/forum/prochee/64925-karabiny.html
Спасибо сказали: oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387765 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: Ну, если мышам охота похавать кактус - мы против не будем. ))
Булавку-карабин - в топку. Только твой хуже неё )) обычный строительный с закруткой...
...А то, что у тебя - это "прощай гарпун/рыба". Пофиг? Та нет проблем! Такие как ты - это мне, как продавцу - просто шикарно...просто наслаждаюсь страданиями пациента.


Да я вообще то ни на какой своей версии не настаиваю, советам внял, снаряжение переделал.

Про то какой именно карабин хорош и почему спросил еще два коммента назад, ответа не получил.
И сейчас тоже не понятно, в каких обстоятельствах и что именно плохого происходит с этим карабином.
Сам раскрывается? Отрывается? Четко и просто можно пояснить?

Мне не пофиг, именно поэтому и выясняю у типа компетентных людей.

Я освоил многое в своей жизни и навыки, связанные с подводной охотой, мягко говоря, не самые мудреные.

Если что то произойдет плакаться продавцам вроде вас я точно не буду, сам сделаю выводы и куплю-сделаю то, что нужно.
Если ошибусь опять, то повторю процесс...но пока "уходить на второй круг" мне ни с чем не приходилось.

Так что приберегите сарказ завзятого продавальщика для других. Разберемся по любому...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387766 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря

Сергей О пишет: Тема о карабинах по юмору уступает только теме о щампуне :laugh: ,практически каждую неделю новая заявка, а я пользуюсь и все ок.Виталик может и сурово :) написал,но по сути 1000 процентов верно...


Да, нет проблем. Только слишком много нездорового сарказма на пустом, по сути месте.

Можно было просто запостить фотку или написать "советую закручивающийся строительный карабин"...а то ощущение возникает, что человек явно наслаждается процессом, "о опять про карабины спросили, ну щас я выступлю!".

У по настоящему серьезный и спокойных людей реакция обычно простая и доброжелательная, у других - наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387771 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Крепление фонаря

oldy-m пишет:

Сергей О пишет: Тема о карабинах по юмору уступает только теме о щампуне :laugh: ,практически каждую неделю новая заявка, а я пользуюсь и все ок.Виталик может и сурово :) написал,но по сути 1000 процентов верно...


Да, нет проблем. Только слишком много нездорового сарказма на пустом, по сути месте.

Можно было просто запостить фотку или написать "советую закручивающийся строительный карабин"...а то ощущение возникает, что человек явно наслаждается процессом, "о опять про карабины спросили, ну щас я выступлю!".

У по настоящему серьезный и спокойных людей реакция обычно простая и доброжелательная, у других - наоборот.

Не обижайся,просто прими как совет.Там в теме о карабинах действительно много раз это перетиралось,почитай не пожалей времени и других тем это тоже касается,тут много полезной информации.Если вкратце,карабин должен легко откручиваться в варежках,но не открываться и не сбрасывать линь без желания подвоха,твой карабин этим требованиям не отвечает,много было случаев потери гарпуна и калеченной рыбы,просто прими это на веру,без экспериментов.А насчет ничего мудреного ,это ты зря,правильный подвох всю жизнь учится! :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Александр, РоманЦ, oldy-m

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #387786 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря
oldy-m - ты вместо того чтобы не сильно умно и смешно умничать, и ерничать - спасибо бы сказал. За то, что кто-то остался неравнодушен, и не за деньги - тебе что-то подсказал. В 99% случаев ты никому нах...й не нужен. В следующий раз даже этот 1% пройдет мимо, и рано или поздно ты похеришь или ружьё, или гарпун, или здоровье, или все вместе. Уж так сложилось в мире. Я тебе подсказал, ты ответил да, спасибо даже сказал, и что-то поменял, но карабин - буду юзать, мол, посмотрю...ну я тебе и сказал про мышей, из анекдота шутку. Не понимаешь? Ну разве это мои проблемы? Точно так-же я не обязан тебе все расписывать и рассказывать. Возьми, подними булки, есть отличный поиск на сайте, ищущий да обрящет. По карабинам перетерто горы муки уже. Причем не так уж давно. Тупо заходишь, и читаешь. Как минимум - это не тема по карабинам, и как линь с катушки выходить должен. Я ещё и на гнев модераторов нарываюсь, не в теме тебе подсказки давая, просто знаю, что ты точно в другой теме читать ответ на свой пост не будешь (уже подтверждается). Так что поиск в зубы - и САМ пойди, и утрудись найти информацию, пошевели органами, ради себя же. Я тут ничего постить не собираюсь, я намекнул о проблемах, и даже где и что и как искать - дальше сам мог бы, ТЕМ БОЛЕЕ в этой ветке я тебе картинки кидать карабина буду!? Может домой по почте выслать, чтобы тебе лишний раз кнопки не нажать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Уже категорически жалею, что что-то подсказывал. На этом спор прекращаю. Аминь.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий, Сергей О, Вован, Евгений, Герман, Саня ZP.UA, sania-vb, UKR, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387866 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Крепление фонаря
Тема почищена!
Часть постов перенесена в тему "КАРАБИНЫ".


С уважением!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • oldy-m
  • oldy-m аватар
  • Посетитель
9 года 1 нед. назад #387943 от oldy-m
oldy-m ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: oldy-m - ты вместо того чтобы не сильно умно и смешно умничать, и ерничать - спасибо бы сказал...Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Уже категорически жалею, что что-то подсказывал.


1. изначально советов по карабинам тут у тебя никто не просил
2. если уж хочется побыть гуру достаточно было написать что то типа - "лучше строительный с закруткой" и все, и не надо картинок и эмоциональных обсуждений
3. не надо фантазировать и глумиться в сторону собеседника, явно наслаждаясь собственным текстом, ты мне не сэнсей и твои слова для меня не руководство, их тоже еще проверять надо...
4. не надо бабских истерик: "я хотел как лучше...причем бесплатно...уже жалею"...не лезь с непонятно от чего раздутым чванством и не придется жалеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388063 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Крепление фонаря
Витальчик...не расстраивайся.ты правильно где то сказал-НЕ МЕШАЙТЕ ЕСТЕСТВЕННОМУ ОТБОРУ...
ПС.кому надо.тот тебя услышал(увидел :) :) :)

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Герман, sania-vb, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388097 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Более чем странная манера реагировать на советы и замечания :) .Виталик получил "спасибо" за отзывчивость! :S .
От очередного "инкогнито" с бОльшим опытом :) .
Виталик, ЗАБЕЙ!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388136 от Александр
Александр ответил в теме Крепление фонаря
Где онО живёт, тАк себя и ведёт :sick: ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388338 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря
Мужики, перестаньте, спишем на моё чванство и склонность к истерикам, и забыли, не стоит "вопрос" обсуждения )
Давайте лучше по креплениям фонарей. Сейчас продумываю новое крепление...на руку. Для дублирующего нового фонаря (без которого ночью работать с уже отстреленным, и тем более засевшим гарпуном/рыбой, пользуясь тем, что на пушке - опасно и крайне неудобно) сейчас ищу вариант попроще и понадежнее. Чтобы мгновенно сбросить, чтобы фонарь можно перемещать в креплении/под ним, чтобы фонарь не мешал никоим образом. Недавно вместе с буйком у меня ушел мой фонарь на 1аккум, Фалеева Андрея, верой и правдой который ((( взял Яши фонарь, которого тут знают, на форуме...шикарно, понравился, маленький, аккуратный, с душой сделан, в общем...так вот что хочу - просто думаю сделать широкую манишку из неопрена пора/нейлон 3мм, чтобы просто под неё прятать, и всё! Никаких петель, резинок, завязок, карабинов и т.д. На внутренней стороне предплечья таскаю в походном положении, потом если нужно - фонарь перемещаю на наружную часть, и всё. Неопрен чуть задрал/завернул, над рефлектором, и всё. В закрытом положении имеем абсолютную незацепляемость и обтекаемость. Кто-то что-то подобное делал? Чаще то, что я вижу, особенно в РФ как ребятам плавают (у них более распространена охота с фонарями в руке, но это не для меня, я считаю это крайне опасной методой, если глубина более чем "можно стоять"), это жесть. При зацепе фонарь просто хоронит охотника...если кто что такое делал - можно фото ) Спасибо )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388342 от МАКО
МАКО ответил в теме Крепление фонаря
Видел в барахолке Виталик делал крепления для фонаря на кисть и крепление на предплечие
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388414 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

СКАТ пишет: Витальчик...не расстраивайся.ты правильно где то сказал-НЕ МЕШАЙТЕ ЕСТЕСТВЕННОМУ ОТБОРУ...
ПС.кому надо.тот тебя услышал(увидел :) :) :)

Не по теме, да простят модераторы. Как раз то, о чем ты говоришь. Отлично. Теперь ничья мама, жена, девушка, ничей ребенок не окажутся на пути у подобных имбицилов, которых даже представить страшно на автомобиле, например:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388418 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет:

СКАТ пишет: Витальчик...не расстраивайся.ты правильно где то сказал-НЕ МЕШАЙТЕ ЕСТЕСТВЕННОМУ ОТБОРУ...
ПС.кому надо.тот тебя услышал(увидел :) :) :)

Не по теме, да простят модераторы. Как раз то, о чем ты говоришь. Отлично. Теперь ничья мама, жена, девушка, ничей ребенок не окажутся на пути у подобных имбицилов, которых даже представить страшно на автомобиле, например:

в росии вата - имбицылы -фашисты и т.д. ....... зато у нас тут вполне нормальные и адекватные люди !!!!! юхуууу !!!!!
зато народ хорошо подготовился к представлению все снимают (не слышно но скорее всего еще и подбадривают мол ДАААВААЙ !!!) .... бля ... круть !!!!!
о чем можно говорить ... о какой нации и культуре можно судить по таким поступкам ????????
ладно россияне блины + лопата ....... но наш дибил он круче !!!!!
мне стыдно !!!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #388432 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Виталик,про манишку очень хорошая идея.Я делал нечто подобное для "Люмен"-Х 4. Но сам понимаешь габариты :sick: . Где то на форуме есть фотки.Там был отдельный чехол между запястьем и локтём (ближе к запястью),переставлять то же можно было и под руку и с верху.За сети я им не цеплялся,но это скорее потому что он больше дома лежал.Хотя фонарь был достойный , со светодиодным модулем(не глоловой,а именно модулем).Так вот я тогда пришёл к выводу,что "садить" его на петлю из резинки просто необходимо.Я тот фонарь терял .Один единственный раз не накинул страховочную петлю и потерял пробираясь через камыш. :blink: .Нашёл чисто случайно ,через месяц,в свой день рождения :) .Страховочная петля из резинки, одета на руку и прячется под манишку.Ни какого головняка,плюс страховка.По функционалу всё то же самое.А резинку при "шухере" порвёшь :S .
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.343 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15812 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19130 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров