Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
10 года 2 мес. назад #259980 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Крепление фонаря

Adept6 пишет:

Сергей пишет: ...чем к ресиверу закреплен поплавок? Неужели обычная черная изолента?

Да..... :blush: А под ней несколько витков скотча. Надеюсь, Вы не против?


Клей скотча не агрессивен к аноду ? или другая причина ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260038 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: MagnumPlus! Я ружье цепляю за кисть, в основном, когда рыбу цепляю на кукан, для того, что бы оно по течению не уплыло, если оно есть, а так пользуюсь, как получится, есть катушка. Был такой случай, глубокая ночь, начало охоты, одеваем маски, трубки, ружье положил рядом с собою, не зацепив его за кисть, тут фонарик что то стал барахлить, то загорит, то погаснет, пока разбирался, ружье тем временем потихоньку поплыло, а дальше сужение реки, течение усилилось, когда кинулся, а ружья и след простыл, пацаны охотить ушли вверх по течению, а я бегом в низ, а там трава, коряги забитые камышом, старой травой и всяким мусором, ещё в добавок воду пере баламутили,,, все обшарил, туда и обратно, ( метров сорок, дальше был камышовый тупик, дальше бы оно не уплыло), и только к утру, когда уже ничего не оставалось больше делать, стал раздирать все подряд, коряги с мусором, траву выкосил и, нашел таки, под одной из коряг, течением забыло под корягу и запечатало уже травой, которую видимо пацаны не плохо покосили, ища рыбку.
Вот такая вот была охота, никогда её не забуду, теперь не оставляю его без внимания.

Спасибо за советы, возьму на заметку. Сети, это бич 21 века, частенько с ними сталкиваюсь, так же наверное, как и все.


Саша, я очень рад за тебя! Пойми, то что ты написал как бы в оправдание, то мне этого не надо! Это нужно тебе!
Замени веревку на бельевую резинку (резинка от трусов) или шляпная резинка. Резинка должна быть такая, что бы ты ее мог порвать ЛЕГКО, в случае критической ситуации. Поверь, этого вполне достаточно, что бы ружье не уплыло, и не утонуло!
Поверь, даже если ружье утонет, то купишь другое, а вот жизнь приобрести по новой не удастся! Увы.
Теперь по фонарику. Может тебе он и нравится, но как по мне, для подсветки на кукан, он не нужен такой большой, а как основной его использовать, то я уверен, что он ни хрена не светит. Если скажешь, что светит, то тогда, ты нормального света еще не видел.
И так определились, что фонарь ни какой (извини, но это так)
Теперь, возьму на себя еще круче критику, и как говорится болезненную. Ибо, то что сделано красиво и с любовью, собственноручно, всегда ценится. Так вот, я как раз о креплении, того самого фонаря.
Теоретически, сидя на диване, ну просто классное крепление. И даже пару раз может быть попробовавши его, человек может сказать, что крепеж рулит. НО! Не в критической ситуации, когда, именно этим фонарем, цепляешься за сеть. Он закреплен на наружной стороне кисти. И так или иначе, чаще всего, именно этим местом влетаем в сеть. И еще, может, ты конечно не ныряешь на глубину, ибо продуваться с таким фонарем, проблематично. А именно, ты пишешь, что включаешь его на целый день, или ночь, когда ныряешь. Следовательно он горит у тебя постоянно. Так вот как только ты, берешь пальцами свой нос, что бы продуться, то фонарь светит тебе как раз в маску (в глаза). Ты идешь на глубину, и тут получаешь по глазам пучком света, и что ты тогда видишь на глубине?
Подытожим.
Мне абсолютно все равно, как ты ныряешь, и тем более с каким фонарем. Но думаю, что ты обратился на форум, не только для того что бы что то брякнуть, здесь, но и для того что бы узнать что то полезное и безопасное.
Я что увидел, то и написал, а выбор за тобой. Хочешь делай, переделывай, а хочешь забей ( и на жизнь в том числе).

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Герман, UKR, vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260049 от Adept6
Adept6 ответил в теме Крепление фонаря

lamantin70 пишет:
Клей скотча не агрессивен к аноду ? или другая причина ?

Нет, именно эта. Может, данная изолента тоже имеет "безопасный" клеящий слой, но не хочется проверять это на "шкуре" собственного ружья))... Скотч давно и гарантированно проверен.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260101 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Крепление фонаря

MagnumPlus пишет:

Александр Миг пишет: MagnumPlus!
.



Замени веревку на бельевую резинку (резинка от трусов) или шляпная резинка. Резинка должна быть такая, что бы ты ее мог порвать ЛЕГКО, в случае критической ситуации.
.

Не знаю, как рвётся шляпная резинка, но разорвать резинку от трусов руками у меня лично не получается :whistle:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260108 от Захар
Захар ответил в теме Крепление фонаря

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

MagnumPlus пишет:

Александр Миг пишет: MagnumPlus!
.

Не знаю, как рвётся шляпная резинка, но разорвать резинку от трусов руками у меня лично не получается :whistle:

:laugh: Молчать господа офицеры! :S Валерий Васильевич ! - не подстрекайте ! Так и порвать в клочья может у компа! :(


Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Александр, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260147 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря
MagnumPlus! Не переживай, я любую критику воспринимаю положительно, поэтому, веревку обязательно поменяю на резинку, потому, что всё правильно, а вот по поводу фонаря на руке, я пока повременю, почему? Я не все пишу, как есть на самом деле, слишком много писать обо всем,,, сажая рыбу на кукан, фонарь на руке я отключаю, если он мешает, а включаю мини фонарик, что на маске,




он на много удобнее, картинка происходящего всегда перед глазами, а если опять что не устраивает, линь запутался или там ещё что то, я основной фонарик снимаю с руки и цепляю его на разгрузку под резинку.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Не знаю, наши ребята охотятся фонарем на руке и ни кто вроде как не жаловался, даже на оборот,,, вот видео нашей ночной охоты, Федя наш с фонарем на руке.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260166 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: включаю мини фонарик, что на маске,


Я вот никак не пойму зачем фонарик на маске. Вспомогательный у меня есть на руке, но включаю его только когда нет возможности использовать основной на ружье. Если линь белый, то видно даже самой темной ночью без фонаря вообще.
Спасибо сказали: ДмитрийПионер, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260171 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря
bombst! Попробуй на маску и увидишь, что так на много удобней. Имхо.
Спасибо сказали: lamantin70, UKR, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260173 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Крепление фонаря

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

MagnumPlus пишет:

Александр Миг пишет: MagnumPlus!
.



Замени веревку на бельевую резинку (резинка от трусов) или шляпная резинка. Резинка должна быть такая, что бы ты ее мог порвать ЛЕГКО, в случае критической ситуации.
.

Не знаю, как рвётся шляпная резинка, но разорвать резинку от трусов руками у меня лично не получается :whistle:


Главное достоинство резинки, не в том что, она рвется, а в том, что она растягивается. Когда она растянута, то и "петля" получается, на столько большой, что не составляет труда вытянуть руку. Вернее даже сказать, что рука сама выскакивает, при любом вращении кисти.
Шляпная рвется довольно легко.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260200 от Марк
Марк ответил в теме Крепление фонаря

MagnumPlus пишет:
Главное достоинство резинки, не в том что, она рвется, а в том, что она растягивается. Когда она растянута, то и "петля" получается, на столько большой, что не составляет труда вытянуть руку. Вернее даже сказать, что рука сама выскакивает, при любом вращении кисти.
Шляпная рвется довольно легко.
С Ув.


Поддерживаю, не растопыришь пальцы - тю-тю.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260207 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: bombst! Попробуй на маску и увидишь, что так на много удобней. Имхо.


Пробовал - бесполезно и лишний зацеп для травы, сетей, коряг. Срезал после как залило маску на 9м после зацепа о коряжку.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260239 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Фонарик на маске -дайверский вариант.Через него норовят многие пройти,потом отказываются.В наших условиях,когда приходится "шхериться" лучше всего запасной фонарь иметь на жилете,чуть ниже чем у Александра закреплять и нормально.На замочке фастексе..Когда с рыбой возиться,чтоб фонарь был под водой,а часть груди и голова ,на поверхности.И где бы он не был закреплён,включается только в крайнем случае.Укладка линя,снятие рыбы,даже распутывание,ВСЕ эти операции делаются в темноте. не снимая перчаток.Когда на глухо запутал,тогда приходится пользоваться фонарём ,да и то светишь не на повехности. Или вылазишь на берег, или в камыши,скалы забиваешься,чтоб из далека не было видно.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260268 от Марк
Марк ответил в теме Крепление фонаря
Для подсветки очень удобно пользоваться фонарем прикрепленном на плече. Приматываю изолентой к лямке жилетки с наклоном в область рук перед собой.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Лясковский Александр, Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260281 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Крепление фонаря

Герман пишет: Фонарик на маске -дайверский вариант.Через него норовят многие пройти,потом отказываются.В наших условиях,когда приходится "шхериться" лучше всего запасной фонарь иметь на жилете,чуть ниже чем у Александра закреплять и нормально.На замочке фастексе..Когда с рыбой возиться,чтоб фонарь был под водой,а часть груди и голова ,на поверхности.И где бы он не был закреплён,включается только в крайнем случае.Укладка линя,снятие рыбы,даже распутывание,ВСЕ эти операции делаются в темноте. не снимая перчаток.Когда на глухо запутал,тогда приходится пользоваться фонарём ,да и то светишь не на повехности. Или вылазишь на берег, или в камыши,скалы забиваешься,чтоб из далека не было видно.


Гера , от кого вы так прячетесь :-) - у вас в водоемах живет Несси ? - и она кушает светящихся подвохов ?:-)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260328 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Андрей,привет.На наши водохранилища стараются наложить лапу местные олигархи.Очень активно работают сетками их бригады.Предприниматели-депутаты естественно кормят местных урядников и инспекторов.И если что могут вызывать представителей официальных и встречать на берегу.Преценденты уже были.На базах этих предпринимателей иногда останавливается и областная и Киевская инспекция.На местных малых реках ситуация ни чуть не лучше,местные любители ставить сетки(и не только),запросто по телефону стучат егерю ,тот уряднику.Система уже отработана.И даже если ты ни чего не нарушил,охота будет испорчена.При этом закон не будет нарушен ни одной из сторон,но охота будет испорчена.И нужно добавить к этому экологов.Вся часть морского побережья пригодная для охоты и речки с пригодными участками попадают в границы природоохранного парка(уже 2-3 года этому закону)При этом на море в этих местах ведётся промышленный лов,а на камбалу,бычка,пелика ,не смей :blink: .Мы по этому и фонари стараемся использовать только однорежимные и не очень яркие.И работаем только в режиме включил выключил.
Несси :) ,если бы! Мы бы его уже завалили на х-н ,чтоб не мешал или выловили и перевезли на какой нибудь карьер.
Спасибо сказали: lamantin70, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260555 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря
bombst! Если бы между моим мини фонариком ( который меньше моего мизинца) и маской, был бы зазор, то про крепление фонаря на маску я бы и не заикался, тут и коню понятно, что это первая проблема при встрече с травой или корягой, мой же крепится к ремню маски ооочень плотно, поэтому проблем как бы нет.
В общем, мы знаем одно, что процесс охоты должен приносить нам только удовольствие, для этого, вариантов крепления фонарей, да и не только, ножей, компасов и тд, очень много, поэтому, каждый выбирает для себя тот вариант, который ему более удобен, а это тестируется обычно в процессе охоты, если что то не устраивает, сети там, коряги, то естественно, переходим к какому нибудь другому плану "Б" , вот и я, если что то меня не устроит, естественно буду искать другие варианты, а пока вроде, как всё устраивает, но Ваши советы возьмем на заметку.
100 подвохов, 100 вариантов.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260597 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: если что то не устраивает, сети там, коряги, то естественно, переходим к какому нибудь другому плану "Б" ,


Я от фонарика на маске отказался только от того, что прочувствовал на собственной шкуре высокую вероятность отсутствия возможности воспользоваться вариантом "Б". Фонарик один в один, крепление еще более продуманное чем Ваше - примотан за "голову " и ничего туда залезть не должно теоретически. Но фактически зацепился скорей всего буртиком возле стекла.
Я никого не уговариваю, граблей на всех хватит. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260612 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет: граблей на всех хватит.:

Тут я полностью согласен.

bombst! Ну и что ты тогда посоветуешь, как человек, который уже наступил на такие грабли, отказаться от доп. фонарика? Или например, посоветуешь сейчас, что надо крепить на желете, как это советовал Герман, так сейчас же найдется какой нибудь чел, который напишет, - Ребята! Ни в коем случае, я при таком варианте так зацепился, что чуть не утонул,,, и что тогда получится, что лучше смотреть ПО по телевизору?.
Вот например, многие крепят фонарь на ружье, лично меня не устраивает такой вариант, так как, охотясь в камышах или в густой траве, сильно не намашишься ружьем, если только на морской охоте.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260616 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет:

bombst пишет: граблей на всех хватит.:

Тут я полностью согласен.

bombst! Ну и что ты тогда посоветуешь, как человек, который уже наступил на такие грабли, отказаться от доп. фонарика?

Нет не отказаться. По совету бывалых и более опытных дополнительный креплю так

Этой фотографии больше 3х лет все опробовано и проверено. Фонарик правда сейчас другой. Более компактный.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, Dron, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260617 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Александр Миг пишет: Вот например, многие крепят фонарь на ружье, лично меня не устраивает такой вариант, так как, охотясь в камышах или в густой траве, сильно не намашишься ружьем, если только на морской охоте.


Тут скорее вопрос по фонарю чем по его креплению. Сейчас у фонарей такой свет, что и махать не нужно. Засветка в 180 градусов позволяет видеть все.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: MagnumPlus, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260752 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Крепление фонаря

bombst пишет:

Александр Миг пишет: Вот например, многие крепят фонарь на ружье, лично меня не устраивает такой вариант, так как, охотясь в камышах или в густой траве, сильно не намашишься ружьем, если только на морской охоте.


Тут скорее вопрос по фонарю чем по его креплению. Сейчас у фонарей такой свет, что и махать не нужно. Засветка в 180 градусов позволяет видеть все.

Стас, ну ты немного приувеличил про 180 ))) От самого диода с первичкой без дополнительной оптики он идёт 125 градусов и ещё вода при преломлении свет сужает. В людом случае махать чем то приходится. либо фонарём либо головой ))) лучшие маски сегодня дают обзорность до 85 градусов, обычные около 75 градусов.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Yellosax.
Спасибо сказали: Adept6, bombst, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260799 от vova
vova ответил в теме Крепление фонаря

pithon65 пишет:

qwert пишет: ... Хочу придумать какие то зажимы, чтоб в случае необходимости, можно было бы фонарь быстро ставить и снимать...

Я в свое время экспериментировал с креплением Q40 при помощи рыболовного кронштейна для крепления катушки.До сих пор так и стоит на одном из ружей...Снять,одеть на место-секунды.Принцип как на фото,только фонарь снизу.






Если надо,могу сфотографировать в оригинале.

*RUS пишет: ...Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

Если есть сомнения в качестве пластиковых стяжек - помещаем парочку в морозилку,на некоторое время,потом достаем,изгаляемся над ними, на свое усмотрение.Далее ,в зависимости от результата испытаний - покупаем быстро такие же или продолжаем поиск подходящих...


идея очень понравилась...буду мастерить...спасибо !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260895 от vova
vova ответил в теме Крепление фонаря
видео нашей ночной охоты

видео понравилось...детали и тему без-ти не имею права комментировать...опыт почти 0...но очень полезная тема для начинающих СПАСИБО ВСЕМ !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260910 от Fobos
Fobos ответил в теме Крепление фонаря
Теж колись досить довго плавав з кріпленням для котушки, все влаштовувало. Тільки є один нюанс, рухома частина кріплення, та що з пружинкою, обовязково повинна бути спереду, так щоб одягати ліхтар пхаючи її вперед. Був випадок, після розбирання пневмата, поставив кріплення пружинкою назад. І на першій же охоті, впершись ліхтарем в корч, він автоматично злетів, так як подався назад, а рушниця рухалась в перед, був виключений. Довго я його шукав......:)

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260935 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Yellosax пишет: Стас, ну ты немного приувеличил про 180 )))

Ты шо не рыбак?)))))))))))
А если серьезно, то на суше 180 градусов получилось. Под водой скорее бошкой крутить приходится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261098 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

vova пишет:
идея очень понравилась...буду мастерить...спасибо !

Идея как раз вообще не очень. Фонарь сверху - плохо. Само крепление, как всё сделано - плохо. Фонарь представляет собой один сплошнйо зацеп, а компенсация плавучести - не решена никак, этим креплением, что в нормальных вариантх - два в одном.


По видео, с фонарем в руке. Так оно и понятно. Эта охота, как я говорю - "собирание грибов". На таких охотах можно испонять что угодно. Они - не есть мерило сложности, опыта и т.д. Нырять не нужно почти, продуваться, барражируешь по поверхности, стрельнул - на ноги стал, повозился, пошел дальше. Лично я - из опытных охотников (кого я з атаких считаю, и убедился в этом) - НИ ОДНОГО не знаю с фонарем в руке. Ни одного. Из России мгогие приезжали, у них там чаще таки принято (как правило условия "тепличнее") - так при мне или у меян в лодке перематывали всё, переделывали. Потом я вообще запрещал с фонарем в руке, или не ездил с этимми людьми. Не путать с доп. фонарем НА РУКЕ, как Стас выложил -я так уже летяь 5ть плаваю, и без второго фонаря НА СЕБЕ/на руке - на воду ночью даже не выхожу.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Александр, Алексей SAZAN, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261184 от Юра
Юра ответил в теме Крепление фонаря
Вот мой поплавок советский жёлтый пенопласт +покрашен крепление для труб.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261194 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря

Юра пишет: Вот мой поплавок советский жёлтый пенопласт +покрашен крепление для труб.


Карабин поставь с закруткой. Очень советую. Пока не провтыкал гарпун. Что рано или поздно - будет...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Adept6, Иван Н, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261198 от bombst
bombst ответил в теме Крепление фонаря

Юра пишет: + крепление для труб.

С таким креплением фонарь вслед за гарпуном полетит, стоит только линю прихватить за заднюю крышку при выстреле.

Спасибо сказали: ВиталикМ, Adept6, lamantin70, Dron, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261228 от Герман
Герман ответил в теме Крепление фонаря
Ещё и как улетает. :blush: Сам черезэто прошёл.Хорошо,что не до конца доверял такому креплению,а вот попробовать хотелось.Впечатляла быстрота снятия фонаря и отсутствие возни с изолентой. Хорошо,что накинута была страховочная петля на рессивер.Так на ней и повис красавец..
Спасибо сказали: Заславец Алексей, lamantin70, Юра, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.299 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19207 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20331 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19311 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21200 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28403 Просмотров