Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
11 года 11 мес. назад #85660 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Крепление фонаря
Если очень серьезно отнестись к этому вопросу.

1) нужно сделать форму из той же жести, оцинковки. Толщина металла 1 мм хватит с головой.
закрепить верхнюю крышку таким образом, чтоб её не врывало, т.к. в форме будет создаваться давление в 2 атм.

2) засыпать туда гранулы полистирола. Предварительно его желательно вспенить.
3) нагреть ведро с водой до температуры кипения
4) окунуть в кипяченую воду нашу форму (в форме должны находится полистирольные гранулы)

В зависимости от того какой плотности нужен вам поплавок, в таком количестве и добавляет гранулы.

Еще есть способ попроще:
Покупаем экструдированный пенопласт 40-50 плотности и толщиной 50мм, они используется в основном для пола. В строймагазинах его можно найти аж бегом. Вырезаем из данного куска то что хотим видеть, рекомендую это делать по черновой канцелярским ножом, потом доводить напильником ну и напоследок отшлифовать наждачкой.
Я же с свое время по бырику нагрел трубу диаметром близкому к ружью и просто напросто вдавил её в пенопласт.
Спасибо сказали: Indewore, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85731 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Крепление фонаря

Николай пишет: www.zubr-masternet.ru/product_thumb.php?img=images/photo/2562.png&w=160&h=93
Если имеешь в виду что-то подобное, то это терка штукатурная ( в данном случае полиуретановая, а есть из довольно плотного пенопласта(пенополистирола)

Вот-вот,хочу из этого изготовить,твердючее капец-щупал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85732 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Re: Крепление фонаря

at1antis пишет: Если очень серьезно отнестись к этому вопросу.

1) нужно сделать форму из той же жести, оцинковки. Толщина металла 1 мм хватит с головой.
закрепить верхнюю крышку таким образом, чтоб её не врывало, т.к. в форме будет создаваться давление в 2 атм.

2) засыпать туда гранулы полистирола. Предварительно его желательно вспенить.
3) нагреть ведро с водой до температуры кипения
4) окунуть в кипяченую воду нашу форму (в форме должны находится полистирольные гранулы)

В зависимости от того какой плотности нужен вам поплавок, в таком количестве и добавляет гранулы.

Еще есть способ попроще:
Покупаем экструдированный пенопласт 40-50 плотности и толщиной 50мм, они используется в основном для пола. В строймагазинах его можно найти аж бегом. Вырезаем из данного куска то что хотим видеть, рекомендую это делать по черновой канцелярским ножом, потом доводить напильником ну и напоследок отшлифовать наждачкой.
Я же с свое время по бырику нагрел трубу диаметром близкому к ружью и просто напросто вдавил её в пенопласт.

А где его можно надыбать,он продается этот полистерол???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85737 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Крепление фонаря

IGOR пишет: А где его можно надыбать,он продается этот полистерол???

В обычных магазинах гранулы пенополистирола не продается.
Но его завозят от производителя с Украины, Горловка, либо из Китая.
На данный момент в каждом городе есть минимум по три производителя пенопласта. У них этого добра тоннами.
Можете предложить купить его по цене изделия (на вес), в таком случае цена 1 кг выйдет около 150 грн. Но этого объема вам будет за глаза, потому что обычный вес пенопласта 1*0.5м толщиной 50мм весит аж 250 грамм. Делаем некие просчеты и получаем: при плотности 40кг/куб.м. такой же лист пенопласта (1*0.5м толщиной 50мм) будет стоить 150 грн. Если размер поплавка будет 250мм*50мм*50мм, то из данного листа выйдет аж 40 штук. Неплохо, да? 1 шт = 3,75грн

Вопрос: почему никто еще этим не занялся? :)
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88573 от serik
serik ответил в теме Re: Крепление фонаря
почитал критику компенсатора и задумался: покупать или нет? Давно хотел, а тут такое дело. Ну да ладно, купил в среду. Сразу закрутить фонарь в пенопласте у меня не вышло. В момент закручивания пошла трещина тонкой стенки со стороны задней крышки фонаря :ohmy: . Купил наждачную бумагу и сегодня около часа с этим компенсатором игрался. После растачивания отверстия фонарь легко закручивается, но осадочек остался :(
В эпицентре искал пенопласт и был разочарован выбором, самый твердый был 35 плотности - легко продавливался пальцем и я не решился его покупать. Буду искать более плотный на компенсатор, а пока буду с этим охотиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88584 от Val
Val ответил в теме Re: Крепление фонаря

serik пишет: почитал критику компенсатора и задумался: покупать или нет? Давно хотел, а тут такое дело. Ну да ладно, купил в среду. Сразу закрутить фонарь в пенопласте у меня не вышло. В момент закручивания пошла трещина тонкой стенки со стороны задней крышки фонаря :ohmy: . Купил наждачную бумагу и сегодня около часа с этим компенсатором игрался. После растачивания отверстия фонарь легко закручивается, но осадочек остался :(
В эпицентре искал пенопласт и был разочарован выбором, самый твердый был 35 плотности - легко продавливался пальцем и я не решился его покупать. Буду искать более плотный на компенсатор, а пока буду с этим охотиться.

незнаю, плаваю с этим попловком и всё меня устраивает- ничего не клинит и не трескается , просто после каждой нырялки вынимаю фонарь и промываю попловок. вначале тоже зад крышку фонаря немного неудобно было закручивать , подрезал немного канты острые и все гуд.в воде очень удобно включаеться, выключ. фонарь поворотом головы. незнаю ,что можно было ещё лучше придумать под этот фонарь и ружьё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88589 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Крепление фонаря

serik пишет: В эпицентре искал пенопласт и был разочарован выбором, самый твердый был 35 плотности - легко продавливался пальцем и я не решился его покупать. Буду искать более плотный на компенсатор, а пока буду с этим охотиться.


Ищи в эпицентре не сам пенопласт, а терки для шпаклевки. Есть пенопластовые есть полиуретановые. Я пользуюсь первыми.
Спасибо сказали: serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 10 мес. назад #90768 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Крепление фонаря
Лежит сейчас такой поплавок. Из-за него была потеряна крышка. Товарищ вроде закрутил, а вернулся без нее.
Теперь задача стоит такая - обрезать его так, чтобы крышка свободно закручивалась, и режимы переключались поворотом кольца рукой, а не вращением самого фонаря.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111997 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Крепление фонаря
и у меня один негатив, приехал в магазин докупится , увидел этот чудо поплавок, ( был без ружья, померять не было возможности)со слов Димы это все универсально для любых итало пневматов, ну ладно, времени нет, вечером выезд беру кидаю в сумку, прилетаю на берег в 22-00 приматываю к ружью изолентой вставлять фанарь.опа чезанах..не лезет.
я и туда и сюда не лезет, короче..все уже в воде а я 20 минут колупаю ножом этот е..й поплавок что б в воду влезть.как то засунул...дальше вставляю акумы...крышка не закручивается, чтоза.. и так и сак..нифига иду в гидрике в машину достаю пласкогубци начинаю махинации манипуляции... закрутил начинаю включать кольцо проскальзывает и включается хаотически тоесть через один режим или бывает 2 оборота полных сделать нужно что б его включить..вот такое...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112004 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Крепление фонаря
Нашел влагостойкий(черный)пенопласт может кому пригодится: пенопласт ФК 20 (влагостойкий, высокопрочный, термостойкий) 0,5х0,5 около 80-90грн/шт

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119465 от Темы4
Темы4 ответил в теме Re: Крепление фонаря
Я себе уже купил этот пенопласт, дороговастенько, конечно, 140грн (толщина 50мм) + пересылка 20грн. Но там кусок хороший, пригодится на всю жизнь:beer:
Кстати, спасибо за ссылку!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119469 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Крепление фонаря

Темы4 пишет: Я себе уже купил этот пенопласт, дороговастенько, конечно, 140грн (толщина 50мм) + пересылка 20грн. Но там кусок хороший, пригодится на всю жизнь:beer:
Кстати, спасибо за ссылку!!!

А 140 грн., это за какого размера кусок. И какова его плотность\плавучесть.Понимаю что все это слишком приблизительно. Ну к примеру в сравнении с светло-коричневыи советским, его в рыбколхозах на буйки применяли. Тот советский был очень плотный, а вот плавучесть не наилучшая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119726 от fromserge
fromserge ответил в теме Re: Крепление фонаря
Может кому пригодиться...
Бухара.
кусок совкового пенопласта 5 см толщина 20Х30 остальное - порядка 40-50 грн.(хотя может я был сильно прилично одет???))))
Как на фото видно есть разные размеры.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от fromserge.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119739 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Крепление фонаря
"афанареть... фото не ставиться... "
Фотки должны быть с англицким именем. У тебя"фотография.JPG" а надо хотя бы "foto.JPG"
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: fromserge

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119959 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Крепление фонаря

Лясковский Александр пишет:

Темы4 пишет: Я себе уже купил этот пенопласт, дороговастенько, конечно, 140грн (толщина 50мм) + пересылка 20грн. Но там кусок хороший, пригодится на всю жизнь:beer:
Кстати, спасибо за ссылку!!!

А 140 грн., это за какого размера кусок. И какова его плотность\плавучесть.Понимаю что все это слишком приблизительно. Ну к примеру в сравнении с светло-коричневым советским, его в рыбколхозах на буйки применяли. Тот советский был очень плотный, а вот плавучесть не наилучшая.

Єтот пенопласт имеет недостатки:вес немалый,по прочности вроде и крепкий есть одно но,он крошиться очень чудно,если кто заманухи делает то самое то,сам под эти цели оставил.Ну или обнулить плавучесть ружья,этот пенопласт необходимо чем-то покрывать(эпоксидка) чтоб не раскрошился со временем.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120654 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Крепление фонаря
Всем привет!!! хочу показать крепление моего фонаря, кто собрал фонарь я думаю вы догадаетесь :)
Фонарь из клипс вытаскивается с приложением приличной силы (вставляется фонарь аж с щелчком), к тому же применение двух клипс придает конструкции определенную жескость. На крайней охоте мне надоело мотылять ружьем, я прямо в воде отщелкнул фонарь, и взял его в руку. Очень удобно перевозить, про зарядку и писать не стоит, не надо всё ружье к сети подключать.
Готов выслушать аргументированую критику.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120684 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Крепление фонаря
Если переложить поплавок на ствол (т.е. подразумевать, что ружье ВСЕГДА с фонарем), то на Хантер отлично цепляются клипсы для крепления Меглайта D на стену. Стоят правда как и все штатовское. НО держат намертво.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120715 от verba
verba ответил в теме Re: Крепление фонаря

Z-Max пишет: Если переложить поплавок на ствол (т.е. подразумевать, что ружье ВСЕГДА с фонарем), то на Хантер отлично цепляются клипсы для крепления Меглайта D на стену. Стоят правда как и все штатовское. НО держат намертво.


[
img] www.shron.com.ua/599-1178-large/-maglite-d-mounting-brackets.jpg [/img]

если бы знать еще что такое маклайд?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 6 мес. назад #120721 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Крепление фонаря

verba пишет: если бы знать еще что такое маклайд?

Фонари такие, производства США.
www.maglite.com/
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138277 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Крепление фонаря для Меджик, что на фото полное г.......но, купил себе такой девайс и по началу не нарадовался, красота. Но в итоге - при закручивании задней крышки фонаря у меня слезли уплотнительные кольца, но это я не увидел так как резьба фонаря находится ВНУТРИ КРЕПЛЕНИЯ и вообще не видно что там происходит при накручивании, и в итоге пол фонаря воды. Благо фонарь не помер. Огромный недостаток этого девайса, это само расположение внутри пенопласта фонаря, закручивание задней крышки фонаря - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НЕУДОБНОЕ, НЕ ВИДНО НИЧЕГО, МОГУТ СЛЕЗТЬ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ КОЛЬЦА, ЗАТЯНУТЬ КРЕПКО ЗАДНЮЮ КРЫШКУ ФОНАРЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Я двумя руками против этой ХРЕНИ. Жалко выброшенные деньги.!!!!!!!!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148401 от Allexeevich
Allexeevich ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Вот такое решение пришло мне в голову для крепления ЗАПАСНОГО фонаря на руку. Вырезал из нержавки полоску по длине фонаря, проделал необходимые отверстия под ремешки. Ремни (резинки) + регуляторы покупал в магазине швейной фурнитуры.
Под фонарь пришлось сделать переходник из остатков немецкой пенопластовой терки, которая ушла на компенсатор к подствольному фонарю.
Вначале хотел как то это все закрепить болтами, поэтому просверлил в металлической пластине еще несколько отверстий. Но потом решил воспользоваться старым проверенным способом, - ИЗОЛЕНТОЙ!!!
Пока могу сказать только то, что фонарь на руке не плавает, - сидит как влитой. На сколько это практично? – Жизнь покажет…

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Петр , Крымчанин, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #148403 от Allexeevich
Allexeevich ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Вот такое решение пришло мне в голову для крепления ЗАПАСНОГО фонаря на руку. Вырезал из нержавки полоску по длине фонаря, проделал необходимые отверстия под ремешки. Ремни (резинки) + регуляторы покупал в магазине швейной фурнитуры.
Под фонарь пришлось сделать переходник из остатков немецкой пенопластовой терки, которая ушла на компенсатор к подствольному фонарю.
Вначале хотел как то это все закрепить болтами, поэтому просверлил в металлической пластине еще несколько отверстий. Но потом решил воспользоваться старым проверенным способом, - ИЗОЛЕНТОЙ!!!
Пока могу сказать только то, что фонарь на руке не плавает, - сидит как влитой. На сколько это практично? – Жизнь покажет…













Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, VOSTOK, Крымчанин, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160886 от Olegose
Olegose ответил в теме Общалка 2013!
Ребята извините может не туда! , но все же купил я фонарь и теперь его надо поставить на ружье, но я так понял что его надо отбалансировать пенопластом, а вотт как это сделать непойму, толи ружье должно плавать, толи тонуть! Может есть какойто мануал по установке и балансировке ружья! Или нужно просто купить пеленгасовский пенопласт! Воопщем если кто может помогите пожайлуста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 1 мес. назад #160891 от стив
стив ответил в теме Общалка 2013!

Olegose пишет: Ребята извините может не туда! , но все же купил я фонарь и теперь его надо поставить на ружье, но я так понял что его надо отбалансировать пенопластом, а вотт как это сделать непойму, толи ружье должно плавать, толи тонуть! Может есть какойто мануал по установке и балансировке ружья! Или нужно просто купить пеленгасовский пенопласт! Воопщем если кто может помогите пожайлуста!

Если ружьё без гарпуна не всплывает, то пенопластовый поплавок под фонарь делай с положительной (немножко с запасом) плавучестью.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160892 от octopus
octopus ответил в теме Общалка 2013!

Olegose пишет: Ребята извините может не туда! , но все же купил я фонарь и теперь его надо поставить на ружье, но я так понял что его надо отбалансировать пенопластом, а вотт как это сделать непойму, толи ружье должно плавать, толи тонуть! Может есть какойто мануал по установке и балансировке ружья! Или нужно просто купить пеленгасовский пенопласт! Воопщем если кто может помогите пожайлуста!

ружьё с фонарём , без стрелы должно всплывать , с пенопластом я не заморачивался , взял какой был под рукой , плотно примотал к фонарю , а потом строительными стрипсами ( пластиковые затяжки ) прикрепил к ружью. Дёшево и хорошо . :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160899 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Общалка 2013!

Olegose пишет: Ребята извините может не туда! , но все же купил я фонарь и теперь его надо поставить на ружье, но я так понял что его надо отбалансировать пенопластом, а вотт как это сделать непойму, толи ружье должно плавать, толи тонуть! Может есть какойто мануал по установке и балансировке ружья! Или нужно просто купить пеленгасовский пенопласт! Воопщем если кто может помогите пожайлуста!


Еще один момент по поводу пеноласта,фонарь к нему нужно крепить так чтобы его луч светил не ровно,т.е. паралельно гарпуну, а немного под углом в сторону гарпуна, примерно в то место куда будет лететь гарпун..Для этого пенопласт среж немного на конус к стволу.Таким образом будет удобнее целиться..
вот здесь все подробно и доступно объясняется..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160951 от Olegose
Olegose ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
спасибо! Только теперь надо еще найти "правильный" пенопласт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160955 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Olegose пишет: спасибо! Только теперь надо еще найти "правильный" пенопласт!


...))))))....на рынках у продовцов всякого хлама старого поспрашивай,или лучше на лодочных станциях, у них есть старые спас жилеты из твердого пенопласта...Вобщем при желании можно найти...Удачи ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160958 от Olegose
Olegose ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
лодочные станции- это идея! А рынки я уже все облазил!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #160990 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Olegose пишет: лодочные станции- это идея! А рынки я уже все облазил!

:beer: ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19841 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22359 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19440 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28539 Просмотров