Портал Подводного Охотника

Крепление фонаря

Больше
13 года 1 мес. назад #17814 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

Андрей И пишет: А какой вес фонаря и из чего пенопласт?


- Вопрос не мне, но я отвечу. (с)

Вес фонаря на воздухе около 450 гр.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17821 от Light
Light ответил в теме Крепление фонаря
Я пользую резинки из автомобильной камеры. Порезал 3 кольца шириной в сантиметр. В два раза каждое кольцо натянул и зашибись все держит. Надо - снял.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17822 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет:

qwert пишет: А то недавно охотились под Житомиром, залез в куст, а там сазанчика килушного и окуня валом:ohmy:
Пришлось срезать ножом фонарь и собирать рыбу руками:cheer: А потом дома опять мотай изоленту...


Можно попробовать велосипедную камеру порезать, думаю два-три куска по 4 см длиной было бы в самый раз. Только камеры нет, а покупать новую и резать жаба давит.:unsure:

Привет сосед! Спасибо за ответ, за меня. А то я реально веса и незнал.
А по поводу камеры - НЕТ!!!! И еще раз НЕТ!!!
Резина рвется, а просрать фонарь - НЕХОЧУ.
Тем более Хороший фонарь!!!
Тем более "под камерой" фонарь будет гулять вокруг ресивера.

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17824 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: Привет сосед! Спасибо за ответ, за меня. А то я реально веса и незнал.
А по поводу камеры - НЕТ!!!! И еще раз НЕТ!!!
Резина рвется, а просрать фонарь - НЕХОЧУ.
Тем более Хороший фонарь!!!
Тем более "под камерой" фонарь будет гулять вокруг ресивера.


Привет, Витя!

Ну нет, так нет. Если я не путаю, по-моему Саня77 писал, что резиной с велосипеда пользуется. Что бы фонарь под резиной не гулял по ресиверу - пенопласт на изоленту, а фонарь на резину.

Я вопрос решил радикально, запасным фонарём на поясе. Правда денег стоит, но зато во многих случаях польза.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17826 от кардаш
кардаш ответил в теме Крепление фонаря
Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17827 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

кардаш пишет: Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....


Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17828 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет:

кардаш пишет: Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....


Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

У тварища такими стяжками прикреплены колпаки на колесах авто, ни одна стяжка не лопнула... И морозы не малые... И грязь и вода и жара, все на месте...:unsure:

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17829 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: ... Хочу придумать какие то зажимы, чтоб в случае необходимости, можно было бы фонарь быстро ставить и снимать...

Я в свое время экспериментировал с креплением Q40 при помощи рыболовного кронштейна для крепления катушки.До сих пор так и стоит на одном из ружей...Снять,одеть на место-секунды.Принцип как на фото,только фонарь снизу.






Если надо,могу сфотографировать в оригинале.

*RUS пишет: ...Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

Если есть сомнения в качестве пластиковых стяжек - помещаем парочку в морозилку,на некоторое время,потом достаем,изгаляемся над ними, на свое усмотрение.Далее ,в зависимости от результата испытаний - покупаем быстро такие же или продолжаем поиск подходящих...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Виктор Волошин, *RUS, ВиталикМ, Ёхан, Евгеша, CLASSIK, leshik dnepr, g1ok, vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17830 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет:

qwert пишет: Привет сосед! Спасибо за ответ, за меня. А то я реально веса и незнал.
А по поводу камеры - НЕТ!!!! И еще раз НЕТ!!!
Резина рвется, а просрать фонарь - НЕХОЧУ.
Тем более Хороший фонарь!!!
Тем более "под камерой" фонарь будет гулять вокруг ресивера.


Привет, Витя!

Ну нет, так нет. Если я не путаю, по-моему Саня77 писал, что резиной с велосипеда пользуется. Что бы фонарь под резиной не гулял по ресиверу - пенопласт на изоленту, а фонарь на резину.

Я вопрос решил радикально, запасным фонарём на поясе. Правда денег стоит, но зато во многих случаях польза.

По поводу запаски - это правильно.
Но то что *RUSу хорошо - qwertу по карману бьет.
Но мы эту проблему еще с тобой обсудим.
Так как запаска нужна- 100%

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17831 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет: Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.


Ну не знаю как лопаються, колпаки на колесах держат и зимой!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17832 от кардаш
кардаш ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет: Я не пробовал, но ВиталикМ писал, что стяжки не морозе лопаются, ток что смотри.

У тварища такими стяжками прикреплены колпаки на колесах авто, ни одна стяжка не лопнула... И морозы не малые... И грязь и вода и жара, все на месте...:unsure:[/quote]
И не только у твоего товарища... По любому за сезон придется снимать, крепить фонарь не один раз, вместе с этим и стяжки ставить новые, они не будут успевать лопатся, рватся...
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17833 от *RUS
*RUS ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: Но то что *RUSу хорошо - qwertу по карману бьет.


Так и меня жаба душит, особенно как прикину сколько ещё всего надо.:ohmy: Но растянув во времени, потихоньку вопросы решаются. До запаски я два года шёл. Отаке...

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17835 от pithon65
pithon65 ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет: Так и меня жаба душит...

Так примерно у 70% населения Земли...:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17857 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

*RUS пишет:

qwert пишет: Но то что *RUSу хорошо - qwertу по карману бьет.


Так и меня жаба душит, особенно как прикину сколько ещё всего надо.:ohmy: Но растянув во времени, потихоньку вопросы решаются. До запаски я два года шёл. Отаке...

После приобретения у тебя осенью фонаря, я еще полтора года:ohmy: ждать несмогу.
Надо шото будет делать:blink: А запаска нужна по любому:(

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17875 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Крепление фонаря
Ребята, пластиковые стяжки лопаются СО ВРЕМЕНЕМ. И больше не от мороза, а от времени и воздействия солнца видимо. У меня один раз просто так лопнула, нес ружъё к воде. Попробовал её потом - а она как кусок стелка стала, неэластична, задеревенела. Но ей и было времени некисло, да может не очень качественная была. Пластик на них больше не мороза боится, а солнца. Солнце для любого пластика, резины и ПВХ - смерть. Но мне они больше не поэтому "не пошли", а из-за этих замков, торчащих на ружье. Изолента для меня лучше. И катушку ею креплю. А вот крепление катушки как у Кардаша - с помощью родного Омеровского крепления - не очень хорошее, мягко говоря. Оно очень хлипкое. Лучше на те же стяжки, если уж такая к ним любовь (лучше по 2шт на сторону), или изолента.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: kyv63, *RUS, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17877 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

кардаш пишет: Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....

Ето ты с етого ружья гигантского Сома взял?:ohmy:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Ёхан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17920 от кардаш
кардаш ответил в теме Крепление фонаря
Ето ты с етого ружья гигантского Сома взял?:ohmy:[/quote]
Нет, с этого еще ниче не брал. До креиси было у меня ружьишко, называлось "Акула", (маде ин Пенза), СССРовская копия пневмоимпорта, "немного" (понимать дохрена) переделок и ружжо верой и правдой добывало мне рыпов, больших и не очень... Да, а катушка на нем стояла именно эта, ОМЕР, с родным креплением. Может так получилось, может так и есть, но при вываживании папика что на аватаре, на катушку, точнее на ее крепление, не действовали ни какие нагрузки, вовремя ее послабил, а дальше, ухватил за линь и в перед за усатым....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17954 от Захар
Захар ответил в теме Крепление фонаря
Ребята эволюция ваших постов постепенно приводит вас к тому с чего началась эта тема а именно к быстросъемному креплению фонаря при использовании запасного фонаря и никакими хомутиками проблему координально не решить ибо фонарь нуждается в центровке относительно линии ствола и постоянное крепление быстросъемное эту задачу решает !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18411 от Ёхан
Ёхан ответил в теме Крепление фонаря
а ТАКЖЕ ПОПЛАВКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20494 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря
В общем думал - гадал :whistle: и сварганил вот то, что ниже на фото.
Теперь снять фонарь с компенсатора, или снять компенсатор вместе с фонарем -
НЕМА ПРОБЛЕМ:P Пять сек, и ствол НАГОЛО:blush: И проблема с хомутами,
стяжками и резинками - В ПРОШЛОМ:cheer:










Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Виктор Волошин.
Спасибо сказали: *RUS, Ogre, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20499 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет:


Гурман!, а если про крепление, так отлично получилось, тоже над таким вариантом думаю.

Чем дольше, тем лучше...;)
Спасибо сказали: Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20501 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Крепление фонаря

кардаш пишет: Накупил одноразовых стяжек по 35 копеек, неплохо стягуют, один минус - одноразовые, но ничего, стоимость позволяет менять хоть каждый день....


а я у себя фонарь боком поставил -парусность снижается.

Чем дольше, тем лучше...;)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20502 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Крепление фонаря
qwert Под спротивлением воды не будет болтаться на ресивере? И за щет чего все держится? По положительной плавучести не спорю, делал когда-то сам так, а по громоздкости меня не радовало.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20506 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

Андрей И пишет: qwert Под спротивлением воды не будет болтаться на ресивере? И за щет чего все держится? По положительной плавучести не спорю, делал когда-то сам так, а по громоздкости меня не радовало.

Все ....... и просто:blush: , держится за счет трения, а у пенопласта с металлом оно хорошее;)
Парусности не наблюдается, громоздкости тоже. Вчера в плотных затопленных камышах охотился - все ОК.
Фонарь нормально держится, не крутится. Но при усилие его можно повернуть и сверху на ружьё, и на бок, минус один - на крючок линесброса линь надо накидывать с помощью двух рук:(
Пару дней назад охотился на струе, тоже все ок:P
Это не то шоб окончательная версия - это очередной эксперимент с:beer:

Виктор
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 нед. назад #20515 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Крепление фонаря

qwert пишет: Все ....... и просто:blush: , держится за счет трения, а у пенопласта с металлом оно хорошее;)
Парусности не наблюдается, громоздкости тоже. Вчера в плотных затопленных камышах охотился - все ОК.
Фонарь нормально держится, не крутится. Но при усилие его можно повернуть и сверху на ружьё, и на бок, минус один - на крючок линесброса линь надо накидывать с помощью двух рук:(
Пару дней назад охотился на струе, тоже все ок:P
Это не то шоб окончательная версия - это очередной эксперимент с:beer:

Да, все зависит от веса фонаря. И потом приходиться экспериментировать. Но я из-за линесброса и отказался от такой конструкции. У меня стояло это сооружение только на СИРАНР 550.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20525 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Крепление фонаря

ВиталикМ пишет: Ребята, вы ищете чтобы я обязательно написал энциклопедично? )) "Я, ВиталикМ, родившийся...образование...пользуюсь пенопластом марки БПН234М, ГОСТ 234-6789...." ? )))
Ладна бойцы, будут вам ГОСТЫ! )) Я думал из поста ясно, что на отгрузку ружей я предпочитаю жесткий, его ещё называют по колхозному "эсэсэсэровский". Обычно его тяжковато найти. У нас в Киеве - продают (где реально можно купить, постоянно) - на Бухаре. Но ломят за него некислую цену. Я дам наводку, для чего он в основном делался - для специальных поплавков в нефтяных хранилищах, на нефтебазах и т.д - где есть огромные цистерны с бензином, солярой и прочим. Его и делают так, чтобы он не впитывал в себя ничего, и не реагировал на химию в которой плавает - то бишь плотным и устойчивым к многим растворителям (его например - можно красить из баллончика, что не выдержит обычный экструдированный пенопласт).
К сожалению - даже тот, что идёт на тёплые полы - годится только на буйки (зато для буйков - он лучше). Дело в том, что он под давлением - берёт в себя влагу, сволочь. Сначала понемногу, на пару мм, потом до 1см промокает, потом ещё больше. Один раз, после охоты с уже "подуставшим" таким пенопластом, отныряв 12часов по глубинам от 2м до 15м - понял, что ружьё так клюёт носом, вроде у меня вообще пенопласта нет...рука очень устала. Вышел, жму на него рукой - пенопласт плачет водой. Срезал с ружья, и ради любопытства разрезал ножом поперёк (всё равно понял, что ему больше не жить, заколебала меняющаяся плавучесть от начал к концу охоты..) - и что? А то, что только в сердцевине он был ещё сухим/плавучим. Около 1см сердцевины были сухими, всё остальное - просто губка, пропитанная водой.
А зимой вообще с ним сказка. Пропитался он чуть водой, ты вышел - вода замёрзла. А вода расширяется при замерзании, и рвёт даже скалы, не то, что пенопласт. Бывало, что пару охот - и от его плавучести ничего не остаётся...
Понимаю, что фото так себе, но какие нашел:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Уважаемый! ...а можно чуть чуть о Вашем фонарике, уж очень щас интетесуюсЪ
Заранее ДЯКУЮ!:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20536 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря

Логгерхед пишет:

qwert пишет:


Гурман!, а если про крепление, так отлично получилось, тоже над таким вариантом думаю.

Где б взять такой толщины пенопластик,да чтоб и воду не впитывал?:unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20543 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Крепление фонаря
Я делал из 60 мм листа, а если мне понадобился бы толще, то клеил бы ИМХО.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20544 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Крепление фонаря

Ogre пишет:

Логгерхед пишет:

qwert пишет:


Гурман!, а если про крепление, так отлично получилось, тоже над таким вариантом думаю.

Где б взять такой толщины пенопластик,да чтоб и воду не впитывал?:unsure:

А ты у QWERTa спроси ;) Я когда то даже продавал такой. И была мысля сделать десяток таких компенсаторов, но это ж надо знать диаметр ресивера и фонаря:blink: - то есть на заказ:whistle:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22178 от Ogre
Ogre ответил в теме Крепление фонаря
Мне очень понравился компенсатор от QWERTa. Не долго думая я попросил его сделать мне такой же.
QWERT согласился без всяких отказов,за что ему respect и всего лучшего в ПО. Вещь очень полезная и решает вопрос с отрицательной плавучестью на 5+. Желаю нашим опытным подвохам делится своими секретами и помогать по мере возможности новичкам,что и продемонстрировал мистер QWERT. Компенсатор и фонарь,вроде ничего сложного,но я по себе знаю сколько я облазил рынков,барахольщиков и.т.д,чтоб сделать крепление практичным. Как оказалось ,то пенопласт мягкий ,то конструкция громоздкая. А теперь счастью нет предела,спасибо еще раз QWERTу.





Много пить вредно,а мало-скучно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, kyv63, Виктор Волошин, *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.428 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19264 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15791 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19491 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21145 Просмотров