Портал Подводного Охотника

крепление катушки к ружью

Больше
10 года 6 мес. назад #217331 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью

bombst пишет: Избавиться от изоленты мечтают сотни "феншуйнистов" в то время как тысячи мотают изоленту и спят спокойно.

А я избавился от изоленты и тоже сплю спокойно))).






На фото - катушка, сделанная недавно, но я давно уже практикую такое крепление на одной из старых катушек. Возвращаться к изоленте желания не появилось, поэтому все, что будет делаться впредь - будет иметь "не изолентное" крепление. Это, кстати, не единственные вариант крепления. Скоро, надеюсь, покажу еще один.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , vadim, PAS, 777RUS777, pithon65, Yurok, V.G., Михаил, ДимонБ, Makswell, SerGric, Dron, SERDIТЫЙ, Роман, TAI.PAN, Leonid, Марк, Роман Сумской, bombst, стив, eva

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217390 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме крепление катушки к ружью
Ром а крепление с мотоциклетной спицы? Или точил? Дужка не будет продавливать металл ресивера? При рывках опасаюсь что полированная дужка может скользить и царапать поверхность, все равно наверно придется чтото подматывать.:) Прокомментируй.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217395 от CHIK
CHIK ответил в теме крепление катушки к ружью

Kuz_Lexus пишет: Ром а крепление с мотоциклетной спицы? Или точил? Дужка не будет продавливать металл ресивера? При рывках опасаюсь что полированная дужка может скользить и царапать поверхность, все равно наверно придется чтото подматывать.:) Прокомментируй.


Я хоть и не автор крепления но думаю что не будет котушка проскальзывать, а если и начнет то можно взять мелкую термоусадку и надеть на крепления получится и аккуратно и пропадет проскальзывание. Но ето чисто мое мнение судя по фото.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217413 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью

Kuz_Lexus пишет: Ром а крепление с мотоциклетной спицы? Или точил? Дужка не будет продавливать металл ресивера? При рывках опасаюсь что полированная дужка может скользить и царапать поверхность, все равно наверно придется чтото подматывать.:) Прокомментируй.

Крепления не от спицы, а вытачивались специально. Дужка - из нерж. электрода.
Ресивер дужкой не продавливается (у меня толщина стенок ресиверов, где стоят катушки с таким креплением, 1 мм). Если очень уж сильно затянуть гайки (что делать не следует) - остается еле различимый кольцевой след. Но при нормальном затяге - ничего подобного.
Дужка (хоть и полированная) ни в каком случае не будет скользить - и не только при рывках. Катушку даже нарочно не получится свернуть - во всяком случае, моих сил не хватает. Она сидит буквально мертво.

CHIK пишет: Я хоть и не автор крепления но думаю что не будет котушка проскальзывать, а если и начнет то можно взять мелкую термоусадку и надеть на крепления получится и аккуратно и пропадет проскальзывание. Но ето чисто мое мнение судя по фото.

Не надо ничего подматывать и не надо никаких термоусадок. Крепление очень надежное и прочное. В разы прочнее любой изоленты, проклеенных ниток и т. п.
Я тоже не автор этой идеи. Такое крепление катушек существовало задолго "до меня"; я просто реализовал его на своих изделиях. Способ не очень распространенный, видимо, потому, что более дорогой в производстве и имеет тот недостаток, что может быть использован только под конкретный диаметр ресивера.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Михаил, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #217418 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме крепление катушки к ружью
Рома катушка идеальная и все ты делаешь дотошно и на ВЫсшем уровне.
Но в этот раз не верю. Не зря в любых соединениях металлических ставят гравера........... или стягивают подпружиненные элементы. В данном соединении я не увидел элемента который будет гасить различные коэффициенты расширения ( Именно из за этого и используют гравера и прочее а мы изоленту )
Один в один выглядит хомут на глушителе грузового и не только автомобиля. Служат достаточно не долго и соединение там немного другое (лучше твоего ИМХО)
Может ты просто не показал нам какую то деталь из твоего крепления которая все поставит на места ? Это может быть просто тонкая резинка между катушкой и ресивером ? ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: CHIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217420 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью
А ты мне поверь на слово, Женя). Я показал как есть - все детали.. Зачем тут прокладки? Уже и не помню, сколько лет обхожусь без них - и ни разу не возникло проблем или неудобств. Охочусь круглый год.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217422 от CHIK
CHIK ответил в теме крепление катушки к ружью

Евгений пишет: Рома катушка идеальная и все ты делаешь дотошно и на ВЫсшем уровне.
Но в этот раз не верю. Не зря в любых соединениях металлических ставят гравера........... или стягивают подпружиненные элементы. В данном соединении я не увидел элемента который будет гасить различные коэффициенты расширения ( Именно из за этого и используют гравера и прочее а мы изоленту )
Один в один выглядит хомут на глушителе грузового и не только автомобиля. Служат достаточно не долго и соединение там немного другое (лучше твоего ИМХО)
Может ты просто не показал нам какую то деталь из твоего крепления которая все поставит на места ? Это может быть просто тонкая резинка между катушкой и ресивером ? ИМХО


вот и я же про ето и говорил только не про прокладку, а покрытие крепления чем то не скользящим.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217426 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью
Други, разница между нами в том, что вы рассуждаете чисто умозрительно, проводя параллели и основываясь на предположениях, но при этом не имеете практического опыта использования такого девайса.
Я же, повторюсь, пользуюсь достаточно много лет - зимой и летом. Вы меня считаете обманщиком? Или, может, считаете, что мне не по силам положить какую-нибудь прокладочку? Но если этого мне не нужно было за столько лет, и я не имел ни малейших проблем - теперь я должен в угоду чьим-то сомнениям что-то добавить и изменить?
Если кому-то захочется повторить - пожалуйста! Пробуйте с прокладками, гроверами, термоусадками и т. д. А я только поделился с вами - не более.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, Makswell, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #217444 от Путешественник
Путешественник ответил в теме крепление катушки к ружью
Рома, любит у нас народ ........., ну как бы это сказать, поискать чёрную кошку в тёмной комнате.
Так что не серчай.
А вооооще, исполнение катухи отменное. Ну очень приятно глазу, надеюсь ( и не только ему).
Жаль что не делаешь на продажу! Думаю, от покупателей не отбился бы!!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217448 от CHIK
CHIK ответил в теме крепление катушки к ружью

Adept6 пишет: Други, разница между нами в том, что вы рассуждаете чисто умозрительно, проводя параллели и основываясь на предположениях, но при этом не имеете практического опыта использования такого девайса.
Я же, повторюсь, пользуюсь достаточно много лет - зимой и летом. Вы меня считаете обманщиком? Или, может, считаете, что мне не по силам положить какую-нибудь прокладочку? Но если этого мне не нужно было за столько лет, и я не имел ни малейших проблем - теперь я должен в угоду чьим-то сомнениям что-то добавить и изменить?
Если кому-то захочется повторить - пожалуйста! Пробуйте с прокладками, гроверами, термоусадками и т. д. А я только поделился с вами - не более.

Если чем то задел автора, то я честно скажу что обидеть даже не думал. Это было сугубо мое мнение.

Все будет, не надо спешить, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

:)
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #217476 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме крепление катушки к ружью

Adept6 пишет: Други, разница между нами в том, что вы рассуждаете чисто умозрительно, проводя параллели и основываясь на предположениях, но при этом не имеете практического опыта использования такого девайса.
.

Это крепление придумал не ты и оно придумано не вчера. (вообще, а не катушки) Так, что насчет разницы ты это зря .
Ну а то, что оно у тебя стоит ,так это скорее всего только плюс тебе . Еще раз повторюсь у тебя все идеально, но такое же крепление при малейшем ................ врядли будет стоять . Это всего лишь мое мнение,которое тоже имеет опыт и основания ,а не только "умозрения" :) . :beer:
Лучше покажи второй вариант крепления .. Пожалуйста.
И можно попросить тебя о эскизах или если есть чертежах на катушку. Уж очень хочется попробовать сделать такую же себе. Ничего подобного не видел

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217482 от TAI.PAN
TAI.PAN ответил в теме крепление катушки к ружью
Лучше покажи второй вариант крепления .. Пожалуйста.
И можно попросить тебя о эскизах или если есть чертежах на катушку. Уж очень хочется попробовать сделать такую же себе. Ничего подобного не видел....

Пожалуйста. Уж очень хороша катушечка!..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217483 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме крепление катушки к ружью
Вот и выяснилось что это уже обкатано :). Единственное такое соединение быстро не снимешь да и отвертка нужна .
В остальном все прекрасно.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217486 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью

Путешественник пишет: Рома, любит у нас народ ........., ну как бы это сказать, поискать чёрную кошку в тёмной комнате.
Так что не серчай.

CHIK пишет: Если чем то задел автора, то я честно скажу что обидеть даже не думал. Это было сугубо мое мнение.

Друзья, прошу прощения, если мой ответ выглядит раздраженно... Ни на кого нет и тени обиды! :beer:

Евгений пишет: Это крепление придумал не ты и оно придумано не вчера. (вообще, а не катушки) Так, что насчет разницы ты это зря . ..Ну а то, что оно у тебя стоит ,так это скорее всего только плюс тебе . Еще раз повторюсь у тебя все идеально, но такое же крепление при малейшем ................ врядли будет стоять .

Нет, Женя, это крепление давным-давно обкатано - и именно на катушках. Вот парочка моделей (белорусских производителей) под 40-мм ресивер, которым уже сто лет в обед. У нас куча народу такими катушками пользуется - Бог знает, сколько лет. И у меня были такие когда-то.








С таким же креплением выпускалась омеровская катушка закрытого типа (не помню название модели). Но если хочешь - поищу специально для тебя.

Оставь спор и не думай, что это "плюс только мне - что оно у меня стоит".

Евгений пишет: Лучше покажи второй вариант крепления .. Пожалуйста.
И можно попросить тебя о эскизах или если есть чертежах на катушку. Уж очень хочется попробовать сделать такую же себе. Ничего подобного не видел

Конечно! Я чертежи по старинке рисую на "промокашках"; поищу в бумагах и все, что найду - сфоткаю и скину тебе.
А второй вариант крепления весьма специфичен и еще не совсем готов. Как только закончу - обязательно покажу. :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , TAI.PAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217487 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью
О, пока печатал свой пост и вставлял фотки - Игорь опередил))) :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #217489 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме крепление катушки к ружью

Adept6 пишет: Оставь спор и не думай, что это "плюс только мне - что оно у меня стоит".


Конечно! Я чертежи по старинке рисую на "промокашках"; поищу в бумагах и все, что найду - сфоткаю и скину тебе.
А второй вариант крепления весьма специфичен и еще не совсем готов. Как только закончу - обязательно покажу. :beer:

Да я и не спорю. Просто в слух высказал свое мнение. Если все ,что ты делаешь себе и показываешь на страницах инета я бы скопировал (если бы смог :) ) , то это нет. Только и всего.
А "промокашки " очень ждем . И еще раз тебе огромное СПАСИБО за твои работы и то как ты это все преподносишь и терпеливо объясняешь .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217491 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме крепление катушки к ружью

Adept6 пишет: Д
Я же, повторюсь, пользуюсь достаточно много лет - зимой и летом. Вы меня считаете обманщиком? Или, может, считаете, что мне не по силам положить какую-нибудь прокладочку? Но если этого мне не нужно было за столько лет, и я не имел ни малейших проблем - теперь я должен в угоду чьим-то сомнениям что-то добавить и изменить?
Если кому-то захочется повторить - пожалуйста! Пробуйте с прокладками, гроверами, термоусадками и т. д. А я только поделился с вами - не более.

Рома, не бери в голову! :beer: Катуха класс! Крепление тоже уже проверенное временем.

Придумывать - легко, реализовывать - сложнее, труднее всего - ломать устоявшиеся стереотипы... :S

Это как в анеке: "- Вы мне тут 2 точечки сварочкой прихватите, а я уже дома его намертво проволокой прикручу...!!! " :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 6 мес. назад #217536 от Путешественник
Путешественник ответил в теме крепление катушки к ружью

Kuz_Lexus пишет: Вот и выяснилось что это уже обкатано :). Единственное такое соединение быстро не снимешь да и отвертка нужна .
В остальном все прекрасно.


Друже, а что с изолентой или ниткой пропитанной эпоксидкой снимается проще????? :S :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #217558 от Mamont
Mamont ответил в теме крепление катушки к ружью
катушка делалась с душой крепление будет держать за счет сферы на корпусе равной диаметру рессивера все просто но очень дорого думаю это эксклюзивное изделие

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #217689 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью

Евгений пишет: Если все ,что ты делаешь себе и показываешь на страницах инета я бы скопировал (если бы смог :) ) , то это нет.

И напрасно, Женя)). Я плохое не стал бы использовать, а тем более - советовать другим.
Кстати, ты напомнил мне мои собственные впечатления, когда я впервые увидел такое крепление (на омеровской катушке). Помню, что как-то скептически отнесся к этой "проволочке", посчитав, что гораздо лучше и "кондовее" было бы крепить в двух точках крепления... и что-то еще такое мелькало в голове...
Но позже, когда мне вживую попалась такая катушка и я ее прикрутил к ружью, попробовал в деле - изменил первоначальное мнение на буквально противоположное. Мне очень понравилось - поэтому я использую это на своих катухах..

Путешественник пишет: Друже, а что с изолентой или ниткой пропитанной эпоксидкой снимается проще????? :S :)

И более того, Юрий Палыч: катушка - постоянно находится на ружье и очень редко ее требуется снимать. На некоторых ружьях вообще катушки несъемные (вмонтированы в рукоять).

Mamont пишет: все просто но очень дорого думаю это эксклюзивное изделие

Дорогой (и эксклюзивной) можно посчитать саму катушку, но ее крепление (вызвавшее полемику)) - не думаю, что так уж дорого.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #217752 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме крепление катушки к ружью

Adept6 пишет: Кстати, ты напомнил мне мои собственные впечатления, когда я впервые увидел такое крепление (на омеровской катушке). Помню, что как-то скептически отнесся к этой "проволочке", посчитав, что гораздо лучше и "кондовее" было бы крепить в двух точках крепления... и что-то еще такое мелькало в голове...
Но позже, когда мне вживую попалась такая катушка и я ее прикрутил к ружью, попробовал в деле - изменил первоначальное мнение на буквально противоположное. Мне очень понравилось - поэтому я использую это на своих катухах..

Вот будет у меня такая катушка может и я приду :) Но пока все ,что попадалось в жизни с таким креплением доставляло гемор .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220966 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью
Вот еще одна модель серийной катушки с таким креплением (под 40-й ресивер). Попалась на глаза - сфоткал сюда до кучи. Всем - просто для расширения кругозора; а Игорь Сердитый, может, захочет пополнить свою подборку.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221220 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме крепление катушки к ружью
интересно сколько сюда линя влезет?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221269 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью

Kuz_Lexus пишет: интересно сколько сюда линя влезет?

Не имеет значения. Она бестолково спроектирована по многим параметрам (исключая крепление).
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221406 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме крепление катушки к ружью

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: интересно сколько сюда линя влезет?

Не имеет значения. Она бестолково спроектирована по многим параметрам (исключая крепление).

Ром прокомментируй что с твоей точки зрения бестолково? Я вот вижу что она довольно увесистая

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221433 от Александр
Александр ответил в теме крепление катушки к ружью
Вот и я до этого крепил 2 года свой анодированый фонарь к ресиверу с помощью изоленты, но т.т.т. никаких слоев корозии не наблюдается и фонарь как новый. Все - же почитав отзывы в этой ветке теперь не рушусь дальше мотать на изоленту. Да и расход у меня ее идет не маленький, так как я фонарь еще паралельно использую и на работе ночью раз в трое суток.
Да и постоянные разматывания - заматывания напрягают.
сегодня нашел длинный узкий и тоненький ремешок из кожи времен СОЮЗА.
Попробовал закрепить - фонарь к ресиверу - получилось 5 витков и крепиться очень надежно.
Кожа к аноду нейтральная? Кто что скажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221441 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме крепление катушки к ружью
У меня уже ШЕСТЬ лет катушка прикручена изолентой к дюралевому ресиверу - ни каких отрицательных изменений.....
Спасибо сказали: zubkov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221492 от Adept6
Adept6 ответил в теме крепление катушки к ружью

Kuz_Lexus пишет: Ром прокомментируй что с твоей точки зрения бестолково? Я вот вижу что она довольно увесистая

Леша, увесистая - да... Давай по порядку - что делает ее увесистой.
1. Сама конструкция такова, что кронштейн должен быть очень жестким. В данном случае он дюралевый, но очень толстый, массивный. В пеленгасовской - тоньше, но из нержи - поэтому тоже очень тяжелый (вдобавок недостаточно жесткий ). Такие катушки (с горизонтальной осью вращения) правильнее делать с двумя точками опоры оси - тогда кронштейн будет и жестким, и сделать его можно более легким.
2. Шпуля здесь очень массивная...
Это что касается веса. Далее продолжу список по другим недостаткам.
3. Шпуля длинная, вытянутая. Я считаю, это плохо, т. к. получается очень много "мелких" витков линя. Это же не рыболовный мультипликатор, где за один оборот рукоятки шпуля делает несколько оборотов. В нашем деле чем больше диаметр шпули - тем быстрее подмотка. Поэтому, считаю, лучше делать так, чтобы диаметр щечек был больше ширины шпули или равен ей.
К тому же именно в такой компоновке (когда ось закреплена лишь одним концом) - лучше иметь ось покороче (для бОльшей жесткости), а чтобы не страдала емкость - делать шпулю бОльшего диаметра.
4. Никаких абсолютно нет приспособлений, страхующих от сваливания линя, бороды или перехлестов. Даже расстояние от щечек шпули до кронштейна - неоправданно велико. То же самое касается прилива с амбразурой линя.
Например, мои катушки абсолютно застрахованы от сваливания и спутывания линя. Они сочетают в себе достоинства катушек закрытого и открытого типа.
5. Еще ряд моментов - менее значительных - о которых даже лень писать.
Спасибо сказали: ВиталикМ, eva, Yoda

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #288351 от Игорь48
Игорь48 ответил в теме крепление катушки к ружью
Примотал катушку лентой от разрезанной пластиковой бутылки из-под газировки - как в ролике www.podvoh.net/forum/konstruktorskij-otdel/142627-poleznoe-video.html
Приматывал используя метод крепления рыболовного крючка к леске. Лента слегка термоусаживается и держит весьма крепко. Чтобы переставить катушку, просто режем ленту и приматываем аналогично куда захочется.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19467 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19238 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14912 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15951 Просмотров