Портал Подводного Охотника

крепление катушки к ружью

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22995 от Саша Базовский
Саша Базовский создал эту тему: крепление катушки к ружью
Спасибо за советы по наконечнику.
Есть одна, только на первый взгляд, простая задача-это крепление катушки.
с вашего разрешения выставляю свое видение конструкции:
- элегантность
- не громоздкая
- простота конструкции
- надежность
Буду благодарен за идеи.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



P.S. Крепление нитками пока самый эргономичный способ.

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Саша Базовский.
Спасибо сказали: Nikcro, Yurok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22998 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
купить готовое крепление от катушки омер, хомуты пластиковые и жилезные, ещё строительные крепежи труб

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23000 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
пробовал разные варианты сначала,хомуты(ослабляются или трескают как результат), железные хомуты(имхо :sick: ), изолента(ну очень на любителя), и собственно нитки(помню в детстве кольца на телескопки так делал)- тоже как по мне, очччень хороший вариант, крепко и надежно. Саша - спасибо за идею

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23002 от Саша Базовский
Саша Базовский ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Идею с нитками мне подсказал Сергей Коротов. За что ему большое спасибо!

Если все кажется легким, это безошибочно доказывает, что работник весьма мало искусен и что работа выше его разумения. (Леонардо да Винчи)
Саша 096 42 72 347
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Саша Базовский.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 11 мес. назад #23024 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Крепление нитками только ручки в свое время практиковал ХАНТЕР на своих ружьях.Время подтвердило жизнеспособность данной конструкции.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 11 мес. назад #23032 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Изолента. дешево, сердито, надежно, удобно, практично. В случае чего срезал катушку с ружья и быстро примотал другую. Мне кажется для большенства катушек это самый правильный и удобный вариант.

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23033 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Ребята! Я не такой уж знаток ! Но хотелось бы вставить своих 5 коп. все таки изолента! Это самый простой и надежный вариант! Это мое мнение!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23051 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Недавно приносили ружье на сервис. Катушка установлено с помощью термокембрика. Вроде используется при сращивании высоковольтных кабелей. Держит мертво. Толщина до 1 мм. Грелась промышленным феном. Владелец марки не знает - ему делали знакомые. Кто знает похожее - пишите!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23058 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

Александр пишет: Недавно приносили ружье на сервис. Катушка установлено с помощью термокембрика. Вроде используется при сращивании высоковольтных кабелей. Держит мертво. Толщина до 1 мм. Грелась промышленным феном. Владелец марки не знает - ему делали знакомые. Кто знает похожее - пишите!

Делал подобное при креплении обычных рыболовных катушек к удилищам.
Только вместо фена, использовал горячую воду (кипяток), от температуры воды термоусадка смягчается и одеть ее ноу проблэм;) А после одевания, полить с верху прохладной водой и все зэр гуд:)
Как вариант,можно крепить с помощью лейкопластыря, клейкий,крепкий и надёжный. Изолента ему в качестве - уступает:ohmy:
У меня ПОКА на изоленте, и с одной стороны нержавеющий хомут, так на ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ:blink:

Виктор
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23062 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

Евгений Гринивецкий пишет: Изолента. дешево, сердито, надежно, удобно, практично. В случае чего срезал катушку с ружья и быстро примотал другую. Мне кажется для большенства катушек это самый правильный и удобный вариант.

+1!В "полевых" условиях особенно...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23078 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Покупаете ружья по 500$ и дороже,а катуху на изоленту или капрон. Все должно выглидеть эстетично и практично. А то смотрится все вроде и красиво,ружье с титана, катуха с титана, фонарь дорогущий,камера, а потом все нитками и изолентой. В Итальяшек и то под все продуманы крепления,так можно и изготовителям дорогих катушек и про крепление подумать!:unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23079 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

Ogre пишет: ...В Итальяшек и то под все продуманы крепления,так можно и изготовителям дорогих катушек и про крепление подумать!:unsure:

Изготовители то могут придумать,мне кажется,и придумали бы уже,если бы в этом была острая необходимость.
Я в свое время переделывал крепление катушки Омер для того,чтоб установить на отечественный пневмат,а ты говоришь под все продуманы крепления.Под все своё,сделанное под свои стандарты - согласен.:beer:
На рыбацких снастях проводные кольца примотаны капроновыми нитками и по сей день,как мы видим и вполне эстетично,да и практично видимо,раз ничего не меняется...
Я приматываю катушку ниткой в том случае,если катушка остается "жить" на ружье и "в мене е час i надхнення"...:)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от pithon65. Причина: орфография...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23081 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
лишнее крепление - лишний вес, изолента в поле?? как часто во время охоты вы меняли катушки:) Но все это такое, другорядное. Хотите - изолентой, хотите - ниткой, хотите - кембриком, главное чтоб вам нравилось, и надёжно было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23082 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Я на 100% купил бы катушку с титана от Саши Базовского,но токо с креплением под катушку.Вид ружья меняется сразу,если все продумано.

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23083 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

Svitol пишет: ... Хотите - изолентой, хотите - ниткой, хотите - кембриком, главное чтоб вам нравилось, и надёжно было.

Полностью согласен.:beer:
Не думаю,что многие люди не покупают катушки по 100 долларов только из того,что в них нет подходящего крепления.ИМХО

Svitol пишет: ... как часто во время охоты вы меняли катушки:) ...

Слава Богу,не часто и то на длительных выездах на природу...В то время у меня была одна катушка была на несколько ружей...:blush:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23085 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

Ogre пишет: Я на 100% купил бы катушку с титана от Саши Базовского,но токо с креплением под катушку.Вид ружья меняется сразу,если все продумано.

Так подскажи Саше,как ты это крепление себе представляешь.Поверь,он точно сделает.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23090 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

pithon65 пишет:

Ogre пишет: Я на 100% купил бы катушку с титана от Саши Базовского,но токо с креплением под катушку.Вид ружья меняется сразу,если все продумано.

Так подскажи Саше,как ты это крепление себе представляешь.Поверь,он точно сделает.

Я говорю исключительно про крепление на ЗЕЛИНКУ,ибо катушка с титана и ружье тоже, дополняют друг друга.
К другим ружьям особенно импортным все предусмотренно или почти все:) .

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23094 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

Ogre пишет: К другим ружьям особенно импортным все предусмотренно или почти все:) .


Ну так и покупать надо импортное ружьё со всеми наворотами. Чтоб красиво было. А когда всё это поломается в воде можно будет переходить на более практичные вещи.:beer:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23095 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Нет смысла дальше флудить. Я высказал свое мнение,и думаю многие хотели б стационарный крепеж,а не нитки и изоленту.:P

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23097 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

Ogre пишет: Нет смысла дальше флудить. Я высказал свое мнение,и думаю многие хотели б стационарный крепеж,а не нитки и изоленту.:P


А я б ещё обратил внимание на то, что охотники со стажем не гонятся за красотулечками на ружье, а делают просто, надёжно и практично. Видимо что-то знают....

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23100 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

*RUS пишет:

Ogre пишет: К другим ружьям особенно импортным все предусмотренно или почти все:) .


Ну так и покупать надо импортное ружьё со всеми наворотами. Чтоб красиво было. А когда всё это поломается в воде можно будет переходить на более практичные вещи.:beer:



Вот этот пост мне улыбнул своей точностью =))

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23102 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Такие вещи как термо кембрик можно спокойно усаживать самой простой зажигалкой ,равномерно прогревая с разных сторон, можеие поверить сам делал неоднократно!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23104 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Что за кембрик?

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23107 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Прежде чем бросаться на красоту крепления многих импортных катушек - очень советовал бы поспрошать у людей - а как они работают в условиях, приближенным к боевым? )) Омеровские родные крепления под пневматы - никуда не годны вообще. Кто то видел, какой там винтик масюхонький всё это держит?! И какие нагрузки испытывает само это крепление??? Я бы ни в коем случае не доверял этому креплению. Точно то же самое касается и подавляющего больш-ва остальных фабричных креплений, включая и ласточикны хвосты, которые вырываются мигом, при не очень и мощных потяжках. да, тут можно сказать что не нужно давать катушке так работать, согласен. Но всяко бывает, не успел, прощёлкал, да в конце концов неожиданный захлёст за катушку, рывок, хрусь - и оппп-её уже нет. Верёвка держит не лучше и не хуже изоленты. Нормально примотать что так что эдак - скорее отломаются щечки катушки, или лопнет ось, чем сорвёт изоленту или нити. Почти все реально мощные крепления "океанских", мощных катух - привязаны к шурупам, саморезам, напрмяую к планкам катушек, основным осям и т.д. Я видал и более вычурные, удобные крепления, с ругулировками, которые при этом оставались мощными - но это так, скорее исключение чем правило, да и чисто на вид они - стоят не мене чем катушка среднего уровня до 30-40у.е.
К тому же есть ещё один недостаток фабричных (не всех, но многих) креплений. Это - громоздкость, выступающие части над ресивером. Лично меня - это раздражает. Я не люблю когда что то выступает над ресивером, это, хоть мы и не целимся по ружью - но нарушает общую прицельную линию ружья. Тут такое дело - ко всему можно привыкнуть, но я - не могу и меня это раздражает. Хомуты металлические, пусть и из нержавейки (а именно их и нужно ставить, чтобы не было, как у меня когда то - перегнил незаметно внутри - и пипец) - громоздкие, винты выступают...по уму - всё равно их под изоленту нужно прятать для обтекаемости, чтобы ничего не торчало.
За идею по термоусадке - спасибо, но нужно найти такй мощную. Пока, к сожалению лучше чем изолента я не нашел ничего. Нити - хорошо. Но держат ничуть не лучше, а возни - больше (не забывайте - их нужно обязательно делать не одним слоем, а несколькими, и перемазывать клеем. Чтобы не было распусканий нитей при надрезе всего одного витка - абЫдно будет потом). Проверить это очень просто - примотать что то нитями и изолентой. Уж поверьте - можно просто повиснуть всем весом тела. В воде такие нагрузки создать нереально. Вот лично для меня и вышло, что лучше изоленты пока нет. Всегда под рукой, минимум веса, очень мощно держит, ничего не выступает. Но есть одно НО. - Никогда не мотайте изоленту напрямяую на дюраль, даже на анод. Я не раз об этом писал - реально есть шанс остаться без ресивера, примеров - масса...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, pralex, БоПл, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23108 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
ВиталикМ
Я видал и более вычурные, удобные крепления, с ругулировками, которые при этом оставались мощными - но это так, скорее исключение чем правило, да и чисто на вид они - стоят не мене чем катушка среднего уровня до 30-40у.е.

Так вот и я о чем пытаюсь сказать!!! Если у меня допустим Зелинка за 700$ то на крепление за 30-40$ денег не пожалею, да и вид у ружья будет суперский ( ведь все обожают свои ружья).

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23110 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

*RUS пишет:

Ogre пишет: Нет смысла дальше флудить. Я высказал свое мнение,и думаю многие хотели б стационарный крепеж,а не нитки и изоленту.:P


А я б ещё обратил внимание на то, что охотники со стажем не гонятся за красотулечками на ружье, а делают просто, надёжно и практично. Видимо что-то знают....

Ага;) , после первого увиденного ими срыва (слома) катушки с ружья и машущего на прощанье рыбьего хвоста, они подумали - НУ ЕГО НАЙУХ ЭТУ КРАСОТУ:( !!!
Красота и эстетика, не всегда являются синонимами - надёжности и практичности;)
Сказал В.М.Волошин - тоесть Я:P :)

Виктор
Спасибо сказали: *RUS, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23112 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

qwert пишет:

*RUS пишет:

Ogre пишет: Нет смысла дальше флудить. Я высказал свое мнение,и думаю многие хотели б стационарный крепеж,а не нитки и изоленту.:P


А я б ещё обратил внимание на то, что охотники со стажем не гонятся за красотулечками на ружье, а делают просто, надёжно и практично. Видимо что-то знают....

Ага;) , после первого увиденного ими срыва (слома) катушки с ружья и машущего на прощанье рыбьего хвоста, они подумали - НУ ЕГО НАЙУХ ЭТУ КРАСОТУ:( !!!
Красота и эстетика, не всегда являются синонимами - надёжности и практичности;)
Сказал В.М.Волошин - тоесть Я:P :)

Почему она должна ломаться?Если после высрела даже в троффейную рыбу и пластиковые держт отлично. Как пример КАРДАШ брал Папика именно на пластиковой катушке. Тем более в дальнейшем ты перехватишся за линь и если ружье с позитивной плавучестью то отпустишь и спокойно будешь брать рыбу.
Диспут ни о чем, каждый видит по разному и хочет также.:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23113 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
Всех с праздником!
И мои 5 копеек. Выскажу свое ИМХО. Просьба тапками не бросать и ......
Слепой глухому не товарищь. О чем спор не пойму!
Кто то исчет практичность, кто то дешевизну, кто то надежность, а кто то все это вместе и еще хочет эстетичный вид иметь. Ведь у каждого свое мнение по поводу искуства и мастерства.
Кому то нравится мотать изолентой (сам мотаю и меня пока это в полне устраивает), кто то скойчем, кто то хомутами и т.д. Насколько я тут прочитал, то ни кто не говорит, что у тебя га..но, а у меня лучше, просто дело вкуса. Пускай кто как хочет тот так и крепит, самое главное, что бы ему это нравилось.
Но есть категория людей которая любит все прекрасное и красивое, и они любят украшать и любоваться своими ружьями. Ведь как заметил Александр, что человек принес ему ружье в ремонт в чехле за 400 евро, кто то готов сказать, что этот человек дуралей, и понапрасну он купил такой чехол? Каждому свое.
Уже не раз слышу, про эстетику, и наверно это повод задуматься. Я не думаю, что мастеру, (или пусть мастер предложит какому то подмастерью) сделать Надежное и Красивое крепление к нашим любимым ружьям. И пусть этот девайс будет стоить денег. На каждый товар есть свой покупатель. И пускай это крепление будет продаваться отдельно от ружья, как аксесуар. Ведь на красивую и дорогую машину, хочется и прицепить что то красивое. Вопрос правда а нужно ли это. Пусть каждый выибирает сам.
Все высказанное ИМХО.
С УВ.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Виктор Волошин, pithon65, Санёк, elninjo, Серега_Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 11 мес. назад #23115 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: крепление катушки к ружью

ВиталикМ пишет: Но есть одно НО. - Никогда не мотайте изоленту напрямяую на дюраль, даже на анод. Я не раз об этом писал - реально есть шанс остаться без ресивера, примеров - масса...

Виталя обьясни почему не стоит приматывать изоленту напрямую?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23116 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: крепление катушки к ружью
тоже интересно..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18597 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18688 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27638 Просмотров