Портал Подводного Охотника

крепление катушки к ружью

Больше
9 года 2 мес. назад #363583 от Герман
Герман ответил в теме крепление катушки к ружью
Володя,неужели эта катушка не разбирается? Собирали же её как то. Или собрали,завальцевали "на смерть" и теперь такой головняк.Там же и место под изоленту есть,а про доступ к этим местам,что ,не думали. :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #363586 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме крепление катушки к ружью

Герман пишет: Володя,неужели эта катушка не разбирается? Собирали же её как то. Или собрали,завальцевали "на смерть" и теперь такой головняк.Там же и место под изоленту есть,а про доступ к этим местам,что ,не думали. :blink:

Вот именно, собрали и развальцевали!Но сама катуха работает идеально, еще мне нравится в ней, что ручка и фиксатор находятся с одной стороны,удобно, а вот как крепить :unsure: Там выше я фото металлической дужки скопировал, как бы к катухе приделать такую? а лучше две) что то буду выдумывать...
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363589 от Александр
Александр ответил в теме крепление катушки к ружью
Да-а, тут только хомутами КАЧЕСТВЕННО и красиво крепить придётся. Либо по 3 штуки пластиковых на сторону, либо по одному нерж., без пропилов сквозных,-- NORMA их зовут, на авторынке ищи. Хотя мне больше нравится вариант с КАЧЕСТВЕННЫМ капроном по методике Палыча(Путешественник) :beer: ...
Спасибо сказали: Герман, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #363594 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме крепление катушки к ружью

Александр пишет: Да-а, тут только хомутами КАЧЕСТВЕННО и красиво крепить придётся. Либо по 3 штуки пластиковых на сторону, либо по одному нерж., без пропилов сквозных,-- NORMA их зовут, на авторынке ищи. Хотя мне больше нравится вариант с КАЧЕСТВЕННЫМ капроном по методике Палыча(Путешественник) :beer: ...

NORMA это что? название фирмы нерж хомутов?как они выглядят?


в гугле пробил) такие?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363603 от Александр
Александр ответил в теме крепление катушки к ружью
Именно! Вот только кАк их расположить,чтобы после фиксации этот самый винт не мешал удержанию, не создавал зацепов, просто не портил "гламур" 55-го Пеленгаса ? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363611 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме крепление катушки к ружью

Александр пишет: Именно! Вот только кАк их расположить,чтобы после фиксации этот самый винт не мешал удержанию, не создавал зацепов, просто не портил "гламур" 55-го Пеленгаса ? ;)

В пластиковых стяжкаж, тоже не хилые выпуклости) думаю сильно на ход бойца не повлияют.Одно но, лишние зацепы для сетей,! ну и эстетический вид ..) Хотелось бы что то придумать вот с таким креплением


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363617 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме крепление катушки к ружью
Пользуясь случаем, может кого интересует) Предлогаю обмен, своей СУПЕР универсальной катушки, на катушку пеленгас, с креплением под ружжо :) с моей доплатой) или с вашей))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #363621 от Путешественник
Путешественник ответил в теме крепление катушки к ружью
По ходу шток приклёпан...так просто не разберёшь! :ohmy:

Попробуй пока так. Я тебя уверяю - два хомута сразу одновременно не лопнут....что бы про@бать катушку.
А там глядишь и найдёшь обмен на фирменную.
Или посади на шёлковую изоленту......как Веталь советует........её хоть меньше мотать надо!
:beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363632 от Герман
Герман ответил в теме крепление катушки к ружью
Володя,ну если нет у тебя полной уверенности в пластиковых хомутах,делай "дедовским " безошибочным способом. Николай и Виталик уже писали об этом.Место для катушки на рссивере обмотай изолентой,а саму катушку забандажируй плотно,виток к витку шёлковой или "суровой" нитью(толстой).Чтоб нить было удобно продевать между рессивером и катушкой используй "цыганскую" иглу..бандаж можно сделать "марочкой" .С наружи даже узлов не будет.Потом пропитай всё это водостойким клеем,все! "На смерть"! Снимать прийдётся только с помощью ножа :) .
Но тут тебя выручит изолента за ранее намотанная на рессивер в этом месте.
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #363638 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме крепление катушки к ружью

Путешественник пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Мне по работе тоже приходится иметь дело с пластиковыми хомутами. Скажу так, себе катушку ими не стал бы крепить..
На моей машине в начале декабря для утепления прихватил полиэтиленовый пакет в моторном отсеке двумя хомутами. На прошлой неделе я смог их без усилия сломать пальцами :(


Бовчик, без обид,но....больше чем уверен, что крепил ты эту плёнку беленькими тонкими, неизвестно из чего сделанными хомутами...теми которые "за рубь ведро"!
Такие у нас продают в магазинах "Всё по 15".
Это не хомуты, а извини меня под...бка!!
А я специально, как нибудь при встрече, сниму тебе хомут со своего ружья, после его несколькогодичного использования....покажешь как ты его поломаешь пальцами ........или порвёшь. ;)

Очень хочу посмотреть!!!
:) :) :)

В том то и проблема, хомуты черные , автомобильные. Просто сейчас установить производителя невозможно т к всю упаковку выработали.

Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #363639 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме крепление катушки к ружью

Герман пишет: Володя,ну если нет у тебя полной уверенности в пластиковых хомутах,делай "дедовским " безошибочным способом. Николай и Виталик уже писали об этом.Место для катушки на рссивере обмотай изолентой,а саму катушку забандажируй плотно,виток к витку шёлковой или "суровой" нитью(толстой).Чтоб нить было удобно продевать между рессивером и катушкой используй "цыганскую" иглу..бандаж можно сделать "марочкой" .С наружи даже узлов не будет.Потом пропитай всё это водостойким клеем,все! "На смерть"! Снимать прийдётся только с помощью ножа :) .
Но тут тебя выручит изолента за ранее намотанная на рессивер в этом месте.

Герман, этот способ мне знаком) Меня дед такой примотке научил) я не одну бамбуковую удочку, (и не только бамбуковую)снарядил, только раньше я не клеем, а лодочной краской обмазывал) желтенькой такой, которой нашу крымку, дед через год красил)) А вот что сначала на ресивер изоленту, это хорошая идея) чтоб не вымазывать красоту :beer:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363641 от Герман
Герман ответил в теме крепление катушки к ружью
Не только красоту не портить ,дополнительная страховка для рессивера .да и когда снимать надо,можно резать не опасаясь поцарапать рессивер.
Спасибо сказали: Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
9 года 2 мес. назад #363644 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме крепление катушки к ружью

Герман пишет: Не только красоту не портить ,дополнительная страховка для рессивера .да и когда снимать надо,можно резать не опасаясь поцарапать рессивер.

Плюс еще в том, что при притягивании основания катушки к подложке из изоленты, получаем более надежное крепление и страховку от сдвигания.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Герман, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413698 от Жека
Жека ответил в теме крепление катушки к ружью
Четыре года теме. :ohmy: а лучше изоленты ничего так и не нашлось :blink: хотя на мой взгляд это и никчему один два раза в году заменил на всякий случай и вот тебе надежное прочное и долговечное крепление катушки :cheer: Хотя из сторонниками приобретения (к примеру дорогих мастеровых катушек ну допустим Александра Базовского исполненных в титане и соответственно ружье тоже которым я тоже уже являюсь :blush: )было бы просто идеально в комплекте получить уникальное крепление ну к примеру как у Мирошках(естественно не такое именно)а что бы различалось своею уникальностью и практичностью(это маркетинговый ход который достаточно непростой для мастера естно)Хотя меня лично изолента устраивала и устраивает как на моем первом ружье с катушкой ОмерТемест50 так и на зелинке Базовского с титановой катухой(эстетика эстетикой а надежность и проверенность для меня первей всего это мое и нетолько ИМХО конечно же :S И кстати по фото из этой и не только теме вот изолента мне милей всего эргономика по крайней мере так +100500 а по прочности я молчу ваще :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443486 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме крепление катушки к ружью
Палыч , а можно по интересоваться, чем катуха так красиво закрепилась?)Я по прежнему остаюсь сторонником , обматывания ресивера,километрами изоленты!) И что это за инародный предмет в районе крепления катухи, под камеру что ли?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #443499 от Путешественник
Путешественник ответил в теме крепление катушки к ружью
Володька...привет. С праздниками тебя!
Отвечаю:
-инородный предмет, это крепление камеры. У меня на каждом ружье (на всех трёх) такой стоит. Нуууу очень удобно. ;)
-катушка и этот инородный предмет закреплены изолентой, шёлковой. Пару, тройку оборотов и не оторвёшь зубами. Всё аккуратно и надёжно.

Кстати, в отличии от своего собрата, обычной изоленты, липучаяя зараза, до ужаса. И что самое главное, со временем под воздействием атмосферных явлений не теряет свойств и отклеивается.
Проверено.

ПыСы
Сильно не тянется, но если слегка подогреть, то ложиться как надо. Без складок. Даже по не очень ровной поверхности.
:beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443501 от Александр
Александр ответил в теме крепление катушки к ружью
Зовут ту изоленту "шёлковой", но является она лавсановой. Подтверждаю, что крепости она неимоверной, руками оч-ччень сложно порвать, и клеится прилично. Дорогая правда, зараза, (но хорошие вещи и должны приличных денежков стоить),-- порядка 30 грн за моток. Есть нюансы: имеется действительно "шелковистая", скользкая и гладкая, а бывает типа "печенье в клеточку мелкую,-вафельная" :) ... Так нам первая нужна ! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #443513 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме крепление катушки к ружью
Понял, простую изоленту на шёлковую перемотаю!)

Мне почему то всегда кажется, что под креплением катухи, оставшаяся влага, со временем , негативно будет влиять на ресивер .Я вот че придумал) Сначала на ресивер прикрепил три стяжки, а потом изолентой примотал) Водичка стекает, и как бы ветерок гуляет)






Вложение вектор.jpg не найдено

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Вова Латыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #443517 от sasha
sasha ответил в теме крепление катушки к ружью
Я поверх изоленты обматываю плотно капроновой нитью,потом изолента и держит очень хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 3 мес. назад #443525 от Путешественник
Путешественник ответил в теме крепление катушки к ружью

sasha пишет: Я поверх изоленты обматываю плотно капроновой нитью,потом изолента и держит очень хорошо.


Мотай шёлковой изолентой....и не городи городков. Ничего не разматывается и не отпадает.
Причём выглядит довольно красиво и пристойно. Шовчик ровненький равномерный ;) ;) ;) ;)
Можешь мне поверить. :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #513350 от руслан
руслан ответил в теме крепление катушки к ружью
Сколько с тоит такая катушкам сколько на нее влазит 2мм линя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.214 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14982 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19192 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19659 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19526 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17446 Просмотров