Портал Подводного Охотника

ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Больше
11 года 7 мес. назад #112557 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Артем пишет: Есть такой вопрос, ребята кто в курсе если на жигуле 210994 есть центральный замок, то что нужно докупить что бы была полноценная сигналка с открыванием дверей с пульта.


Докупить сигналку

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112577 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Нива для подвоха.
Уважаемые подвохи поделитесь пожалуйста своими мнениями об автомобиле Нива для охоты в труднопроходимых местах.Интересны как положительные так и отрицательные отзывы.
Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112579 от verba
verba ответил в теме Re: Нива для подвоха.

Drochclub пишет: Уважаемые подвохи поделитесь пожалуйста своими мнениями об автомобиле Нива для охоты в труднопроходимых местах.Интересны как положительные так и отрицательные отзывы.
Спасибо!

нормальная машына за ее деньги,проходимость и тд и тп,места маловато,но справляемся.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112585 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: Нива для подвоха.

Drochclub пишет: Уважаемые подвохи поделитесь пожалуйста своими мнениями об автомобиле Нива для охоты в труднопроходимых местах.Интересны как положительные так и отрицательные отзывы.
Спасибо!


места мало, жрет мнго (имхо, без обид). Посмотри доблика 1,9 TD - 4,5л по трассе, спишь в кузове в полный рост, на коленях стоишь в кузове в полный рост, проходимость отличная, высокий. Я под охоту взял - не нарадуюсь.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112589 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Нива для подвоха.
Мой товарищь по оружию,три чел.принципиально больше не берет...не совсем удобно и некуда.Ну а если мотор и надувасик брать,цепляли прицеп.Лезет практически везде.Если совсем тяжело,прицеп откинули,переехали,в троем перекаили или тросом ,только дышло придерживаем.Меньше бы кушала,цены бы ей не было.А так только до воды,дальше на моторе,хоть куда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112592 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нива для подвоха.
хорошая машина, но и как все постсоветские или советские авто....
чтоб добиться отнее хорошей проходимости
для начала колеса...либо родная резина (узкая,высокая)
но тогда по трассе это не ездок...или импортная,марки вездеход..(у меня опель фронтера, такая резина хорошего качества стоит хороших денег)

дальше,много нив для экономии топлива катрировались, выбрасывался привод передних колес...с задним приовлдом это жигуль с большим клиренсом...


для себя" подвеску по любому переделвать


если по среднему брать, дешевле будет купить сузуки витра старекнький или рав4 из стареньких как мне кажется...

опять таки, бензиновый двигатель... расход большой,надежность невелика... прийцдется ставить хорошую проводку, безконтактное зажигание,если очень старая модель...


как совет,..хош пот...ся, покупай уазик таблетку, или бобик.... до ума доведешь,будет счастье...


но если нива, то,

колеса с резиной разметрностью 29-31 (безопасно для трансмиссии в условиях пересеченной местности)
причем более 29 уже прийдется подрезать арки колесные
из минусов, шрусы будт жить меньше :-)


при установке таких колес прийдется менять главные пары,потому что не будет хватать мощи,..так же машина начнет тупить на разгоне..
менять заводские главные пары на пары с передаочным числом 4.3-4.4


еще желательно менять корпус переднеео моста на стальной (родной из люминя болеет расколми или отрыыовм шпилек крепления к корпусу)


чем старше нива,тем больше вибрачии,..желательно закрепить раздаточную коробку на самодельный подрамник..это уменьшит вибрации,которые появятся уже после 80 км/ч


так же не забыввает о защите картера


это минимум,чтобы нива стала нормальным внедорожником


( я увлекался трофи-рейдами,..специально для этого и покупал опель-фронтера и переделывал в меру возможностей и про переделке нивы знаю не по наслышке, сам участвовал в данном действе)


а для тех,кто говорит,что багажник маловат могу только показать это...
кстати, и защита от веток тогда устанавлмвается на ура....







это конечно не та машина,которой занимались мы.а выкачанная с инета,но чтоб было представление

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112601 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Нива для подвоха.

Drochclub пишет: Уважаемые подвохи поделитесь пожалуйста своими мнениями об автомобиле Нива для охоты в труднопроходимых местах.Интересны как положительные так и отрицательные отзывы.
Спасибо!

Единственный минус Нивы, что Она собрана славянами:blink:
Уезжать 100+ км от дома.......голова болит............доедит-недоедит:unsure: , по поводу проедит-непроедит остальные авто нервно курят:P
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112637 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.

Drochclub пишет: Уважаемые подвохи поделитесь пожалуйста своими мнениями об автомобиле Нива для охоты в труднопроходимых местах.Интересны как положительные так и отрицательные отзывы.
Спасибо!

Пацаны,хрен его знает что у вас за"Нивы"!Моей старушке 32 года,из них 12 эксплуатирую я.Особо вниманием не балую,не люфтую и не тюнингую принципиально.Машина для рыбалки и охоты,а не для гонок,если свой пятак не совать,будет служить верой и правдой.Всё перо родное,ничего не менял.Мосты,раздатка не ломаются.Зажигание контактное(если где-то в глуши,в темень да мороз поломается-сделаю сам),карбюратор,колёса стоковые(на лето ставлю"гладкие")Единственно-поставил 5-ступку(в целях экономии,и по трассе приятней ехать,обороты меньше).Когда на фестиваль в Крещатике ехали,пятая вылетела,так назад без неё 140 поливал,обгоняя россиян на иномарках.(спиной чувствовал их окуевшие взгляды)Кстати,перед фесом не заморачивался,не готовил,сел и поехал.Кушает заявленные 10-12,если не быковать и педаль к полу не прижимать.О проходимости всё знаете и без моего ИМХО.Места в багажнике,конечно,маловато,но на двоих(а большей компанией предпочитаю не ездить)хватает,на крайняк можно сложить задний диван,ну и багажник на крыше иногда использую.На счёт Уазов не согласен-они ещё больше топлива жрут,жёсткие-с радикулитом не ездить,пусть их эксплуатируют те,для кого они предназначались-военные(молодые,сильные,здоровые).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112703 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Re: Нива для подвоха.
Хотел бы просто выразить свое мнение не более...не претендую на истину в последней инстанции.

Как ни крути идеальная машина для подвоха это смесь подводной лодки, вертолета, корабля, трактора. Если говорить о том что мол моя машина везде проедет, это не правда ни по отношению к подготовленным машинам, ни стоковым ни тем более к гражданским авто.
Были случаи когда Таврюша за счет своей короткой базы форсировала овраги где у моей Шкоды не хватало угла атаки. Относительно песка и грязи, честно скажу иногда глаза на лоб вылазили когда я тратя час времени пробирался к месту через разлив реки, ручьи, болота, в надежде что там никого нет и приезжая по крышу в грязи видел перед собой чистые ..... Жигули (дороги надо оказывается знать :laugh: )


Сейчас катаюсь на РР Классик 1988г, сток только проставки стоят, как на охоты так и по городу 2,5 ТДИ. Бюджет ремонтов, замены двигателя после покупки где-то 8к у.е



Из плюсов:
- проходимость ( но естественно за трактором ходил :S )
- экономный (расход в среднем 8,5 литров дизеля)
- очень большой багажник ( речь не идет про экспедиционный, хотя с ним тоже приходится кататься иногда), в багажник влазит, 2 комплекта снаряги, + лодка 3,3 м + ямаха 15, + спиннинги+спальники, палатки и т.д + еда на 3-4 дня, вода и т.д в салоне 3 человека.
Из минусов:
- далеко идти за трактором :blush:
- сколько бабушку не лохмать все равно останется бабушкой, хоть и любимой.
Рекомендовал бы конечно кто располагает бюджетом в 15к + у.е брать подготовленный ЛР Дискавери с 300-ым мотором годков 95-97, Тоету Крузер 70-ку, 80-ку, 100ку (отличные машинешки только бюджет сразу 30к у.е и найти трудно особенно 80-ку)

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: Алекс_51_, Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112739 от verba
verba ответил в теме Re: Нива для подвоха.

вован пишет:

Drochclub пишет: Уважаемые подвохи поделитесь пожалуйста своими мнениями об автомобиле Нива для охоты в труднопроходимых местах.Интересны как положительные так и отрицательные отзывы.
Спасибо!

Пацаны,хрен его знает что у вас за"Нивы"!Моей старушке 32 года,из них 12 эксплуатирую я.Особо вниманием не балую,не люфтую и не тюнингую принципиально.Машина для рыбалки и охоты,а не для гонок,если свой пятак не совать,будет служить верой и правдой.Всё перо родное,ничего не менял.Мосты,раздатка не ломаются.Зажигание контактное(если где-то в глуши,в темень да мороз поломается-сделаю сам),карбюратор,колёса стоковые(на лето ставлю"гладкие")Единственно-поставил 5-ступку(в целях экономии,и по трассе приятней ехать,обороты меньше).Когда на фестиваль в Крещатике ехали,пятая вылетела,так назад без неё 140 поливал,обгоняя россиян на иномарках.(спиной чувствовал их окуевшие взгляды)Кстати,перед фесом не заморачивался,не готовил,сел и поехал.Кушает заявленные 10-12,если не быковать и педаль к полу не прижимать.О проходимости всё знаете и без моего ИМХО.Места в багажнике,конечно,маловато,но на двоих(а большей компанией предпочитаю не ездить)хватает,на крайняк можно сложить задний диван,ну и багажник на крыше иногда использую.На счёт Уазов не согласен-они ещё больше топлива жрут,жёсткие-с радикулитом не ездить,пусть их эксплуатируют те,для кого они предназначались-военные(молодые,сильные,здоровые).

так ия не могу понять что у них нивы
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112759 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Катаемся с ребятами по месту в разных машинах, по проходимости практически все одинаково "буксуют", но по размещению во время "переодевалок" мой кенгурёнок выигрывает по объёму.

Машина супер, единственное что не хватает, так это полный привод -(((((

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112762 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.
Человек-то на счёт нивы спросил.А так-то сколько проходимцев достойных есть!К стати,малые габариты не всегда минус.По лесным,заросшим дорогам с резкими поворотами,длинний ЖИП себе все бочины исцарапает,какие бы вы там тросы не натягивали.Жалкоооо!А ниву-не очень,это тоже плюс:) .Мне,вот,например Мицубишу паджеро ио нравится,в России их дофига,у нас чёйт не втречал пока.А на счёт переодевания в холода,лучше уж трейлер с собой притащить,или,например,"богдана" пераоборудовать.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112767 от verba
verba ответил в теме Re: Нива для подвоха.

вован пишет: Человек-то на счёт нивы спросил.А так-то сколько проходимцев достойных есть!К стати,малые габариты не всегда минус.По лесным,заросшим дорогам с резкими поворотами,длинний ЖИП себе все бочины исцарапает,какие бы вы там тросы не натягивали.Жалкоооо!А ниву-не очень,это тоже плюс:) .Мне,вот,например Мицубишу паджеро ио нравится,в России их дофига,у нас чёйт не втречал пока.А на счёт переодевания в холода,лучше уж трейлер с собой притащить,или,например,"богдана" пераоборудовать.:beer:

есть у меня поджеро спорт новый с салона брали,хорошый он и проходимый,но на охоту на нем как то не едется,скажу чесно набиваем иногда и по центнеру,и когда ета кровь чешуя,слизь,о ни )))) тогда токо нива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112769 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.

verba пишет:

вован пишет: Человек-то на счёт нивы спросил.А так-то сколько проходимцев достойных есть!К стати,малые габариты не всегда минус.По лесным,заросшим дорогам с резкими поворотами,длинний ЖИП себе все бочины исцарапает,какие бы вы там тросы не натягивали.Жалкоооо!А ниву-не очень,это тоже плюс:) .Мне,вот,например Мицубишу паджеро ио нравится,в России их дофига,у нас чёйт не втречал пока.А на счёт переодевания в холода,лучше уж трейлер с собой притащить,или,например,"богдана" пераоборудовать.:beer:

есть у меня поджеро спорт новый с салона брали,хорошый он и проходимый,но на охоту на нем как то не едется,скажу чесно набиваем иногда и по центнеру,и когда ета кровь чешуя,слизь,о ни )))) тогда токо нива.

Отож!Только на счёт количества ты погорячился,убери слово на букво "ц":beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112775 от verba
verba ответил в теме Re: Нива для подвоха.
написаное пером не вырубиш и топором,пусть думают что я пошутил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112781 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.
О,щяс на мыле прочитал,шо WV будет выпускать каддики с полным приводом.Кому-то,может,и пойдёт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112785 от verba
verba ответил в теме Re: Нива для подвоха.

вован пишет: О,щяс на мыле прочитал,шо WV будет выпускать каддики с полным приводом.Кому-то,может,и пойдёт.[/quote
мое мнение что одного полного привода мало,для по желательно чтоб на авто была понижайка,и хотябы междуосевая блокировка,тогда да и места вней прилично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112865 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Re: Нива для подвоха.

verba пишет:

вован пишет: О,щяс на мыле прочитал,шо WV будет выпускать каддики с полным приводом.Кому-то,может,и пойдёт.[/quote
мое мнение что одного полного привода мало,для по желательно чтоб на авто была понижайка,и хотябы междуосевая блокировка,тогда да и места вней прилично.


Много факторов, тут и резина и блокировки, наличие такелажа и мастерство водителя.
Выше писали про Т-4 синхро, рассматривал при покупке как вариант, но купить его б\у в нормальном состоянии на Украине не очень легко, необходимо пользоваться услугами перегонщиков.

вариант буса для подвоха

Вложение .jpeg не найдено



Вариант постройки буса на базе Спринтера www.4x4offroads.com/mercedes-benz-sprinter-44-inch.html


ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от CLASSIK.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #112936 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Нива для подвоха.

verba пишет:

вован пишет: есть у меня поджеро спорт новый с салона брали,хорошый он и проходимый,но на охоту на нем как то не едется,скажу чесно набиваем иногда и по центнеру,и когда ета кровь чешуя,слизь,о ни )))) тогда токо нива.


Абсолютно солидарен..........Мой "Маленький мул" (ВАЗ 2121 86г.в.) кисточкой покрашен. прёт по хащам, что зеркала заварачиваются и на кардан всякая дрянь наматывается, на одной из вылазок даже тягу погнул:unsure: Зато непереживаю, что покоцаю лако-краску и салон из кожи-рожи, соплями с кровью рыбьей, запачкаю

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #112963 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нива для подвоха.

Кирилл пишет: Хотел бы просто выразить свое мнение не более...не претендую на истину в последней инстанции.

Как ни крути идеальная машина для подвоха это смесь подводной лодки, вертолета, корабля, трактора. Если говорить о том что мол моя машина везде проедет, это не правда ни по отношению к подготовленным машинам, ни стоковым ни тем более к гражданским авто.
Были случаи когда Таврюша за счет своей короткой базы форсировала овраги где у моей Шкоды не хватало угла атаки. Относительно песка и грязи, честно скажу иногда глаза на лоб вылазили когда я тратя час времени пробирался к месту через разлив реки, ручьи, болота, в надежде что там никого нет и приезжая по крышу в грязи видел перед собой чистые ..... Жигули (дороги надо оказывается знать :laugh: )


Сейчас катаюсь на РР Классик 1988г, сток только проставки стоят, как на охоты так и по городу 2,5 ТДИ. Бюджет ремонтов, замены двигателя после покупки где-то 8к у.е



Из плюсов:
- проходимость ( но естественно за трактором ходил :S )
- экономный (расход в среднем 8,5 литров дизеля)
- очень большой багажник ( речь не идет про экспедиционный, хотя с ним тоже приходится кататься иногда), в багажник влазит, 2 комплекта снаряги, + лодка 3,3 м + ямаха 15, + спиннинги+спальники, палатки и т.д + еда на 3-4 дня, вода и т.д в салоне 3 человека.
Из минусов:
- далеко идти за трактором :blush:
- сколько бабушку не лохмать все равно останется бабушкой, хоть и любимой.
Рекомендовал бы конечно кто располагает бюджетом в 15к + у.е брать подготовленный ЛР Дискавери с 300-ым мотором годков 95-97, Тоету Крузер 70-ку, 80-ку, 100ку (отличные машинешки только бюджет сразу 30к у.е и найти трудно особенно 80-ку)



лебедка самовытаскивания, 2 бревна см. 15 в обхвате и кувалда решат проблему с трактором

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #112964 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нива для подвоха.
как видим,немалая часть внедорожных качеств зависит от резины! правильная резина увеличит проходимость даже переднеприводного сенса в разы

093 829 10 95
Спасибо сказали: CLASSIK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113104 от CLASSIK
CLASSIK ответил в теме Re: Нива для подвоха.

denis_lichko пишет:

Кирилл пишет: Хотел бы просто выразить свое мнение не более...не претендую на истину в последней инстанции.



лебедка само вытаскивания, 2 бревна см. 15 в обхвате и кувалда решат проблему с трактором


С ручными лебедками беда полная, они к сожалению не дают нужного тягового усилия, + опытный народ говорит что раз так себя вытащишь и поедешь купишь электро:blink: . Это касается и в отношении хай лифта и хай джека. Если говорить про электро которые у меня в проекте то каждый бампер+ лебедка обойдется в 1,2-1,6 к у.е не дешево однако.

ноль шесть сем четыре четыре два шесть ноль два сем Чукча не писатель, чукча читатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113108 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нива для подвоха.
согласен,.....если из дешевого, то поинтересуйся на форумах ребят,ктопо трофи рейдам тащится, есть на передние колеса делаются спец. цилиндры, по осям... в ителге у тебя идет этот цилиндр на колесе как барабан лебедки..трос заводишь в него и пробуксовывающими колесам вытаскиваешь сам себя,..усилие боболее,чем на электролебедке будет..такое часто можно увидетьна газ-66, очень полезная штука


а лебедку можнои самому сделать, был бы редуктор...
неплохой редуктор от закрылков авиационных..при небольшой переделке (он на 27 вольт расчитан , я про высокооборотистый двигатель), така хреноина у меня в гараже работает как подьемник из гаражной ямы... 670 килограм вверх поднять,это уже на уровне средне-неособомощьной лебедки, или помощи 5-6 человек при выталкивании

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113194 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.

согласен,.....если из дешевого, то поинтересуйся на форумах ребят,ктопо трофи рейдам тащится, есть на передние колеса делаются спец. цилиндры, по осям... в ителге у тебя идет этот цилиндр на колесе как барабан лебедки..трос заводишь в него и пробуксовывающими колесам вытаскиваешь сам себя,..усилие боболее,чем на электролебедке будет..такое часто можно увидетьна газ-66, очень полезная штука

Способ не новый,мой батя ещё в 60-е прошлого века,шоферя в Казахстане,вытаскивал таким способом грузовик из крязи да песков.Один конец троса на кол,другой(гашу)-в спарку,между колёс,монтировкой стопорил в отверстия дисков.Естесс-но той пары,шо буксует:beer:И ещё...я бы эти цилиндры(забыл как называются)ставил на заднюю ось.В моей практике ещё не было случая,что бы севшую машину надо было вперёд тянуть.Ведь застреваешь-то обычно от лени(не вышел и не протоптал сомнительный участок),или по неосторожности(недооценил сложности участка).Лучше объехать,и не мучиться.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 7 мес. назад #113200 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Нива для подвоха.
согласен! не подумал полностью,когда писал..но способ то самый бюджетный,а главное рабочий!!!!
еще плетенку из каната хорошего можно под колеса пропустить,или цепи одеть

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113202 от Serg
Serg ответил в теме Re: Нива для подвоха.
Ручная лебедка все-равно весчь интересная, есть на разное усилие и разной цены.
Приходилось не раз седан практически на руках выносить, домкаратить, копать, рубать ветки, подкладывать и т.п. - брррр. Как черти в грязи, машина как кусок гов...на.....

Резина естественно очень сильно влияет.
Но, тут все четко. Или внедорожная, со всеми "прелестями" езды по асфальту или шоссейная которой не то что бездорожье, но и грунтовки, как правило, не подходят.

Почитав тесты и обзоры шин, обращал внимание на графу "грунтовые дороги".
Так вот, у 95% хороших импортных шин в этой графе "противопоказано", у 5% "ограничено" или "не желательно".

Есть еще один класс шин - туристические, вот подумываю на этом варианте.
Собственно на бездорожье они не рассчитаны, но все-таки по своим характеристикам больше приспособлены к сложным условиям, Больше индекс нагрузки, износостойкие, усиленные боковины и т.д.

Присматриваюсь так же к варианту "цепи противосколь­жения".
Есть ли отзывы и владельцы такового ?
Если по цене 200 - 600 грн, можно, хоть частично, избавить себя от неприятностей "в полях", то почему бы и нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113206 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.
Да,Деня,цепи вещь эффективная,когда надо,например,на гору крутую и скользкую залезть.Плохо что на ниве родные диски и торм.барабаны так устроены,что просто петлю из цепи не оденешь-зазор маловат,а с"магазинными"возни многовато.:beer: А если уж сел,да"мордой"вниз,или с креном на борт(таким,что через дверь как через люк в танке вылазишь),то без хорошего домкрата,камней или досок,не обойтись.Кстати,ещё один плюс нивы обыкновенной,не шевролетки,-бампера стоят на трубах.В случае вышеописанного крена,когда порог глубоко в дерьме,можно домкрат упереть в нужную трубу и поднимать-подкладывать,пока ровно не встанет.:blink:
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113212 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.

Serg пишет: Ручная лебедка все-равно весчь интересная, есть на разное усилие и разной цены.
Приходилось не раз седан практически на руках выносить, домкаратить, копать, рубать ветки, подкладывать и т.п. - брррр. Как черти в грязи, машина как кусок гов...на.....

Резина естественно очень сильно влияет.
Но, тут все четко. Или внедорожная, со всеми "прелестями" езды по асфальту или шоссейная которой не то что бездорожье, но и грунтовки, как правило, не подходят.

Почитав тесты и обзоры шин, обращал внимание на графу "грунтовые дороги".
Так вот, у 95% хороших импортных шин в этой графе "противопоказано", у 5% "ограничено" или "не желательно".

Есть еще один класс шин - туристические, вот подумываю на этом варианте.
Собственно на бездорожье они не рассчитаны, но все-таки по своим характеристикам больше приспособлены к сложным условиям, Больше индекс нагрузки, износостойкие, усиленные боковины и т.д.

Присматриваюсь так же к варианту "цепи противосколь­жения".
Есть ли отзывы и владельцы такового ?
Если по цене 200 - 600 грн, можно, хоть частично, избавить себя от неприятностей "в полях", то почему бы и нет.

Серёга,видел сам,как один рыбачёк,на москалике,в офуенно крутую гору,после дождя,с цепями вышел.:ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #113213 от verba
verba ответил в теме Re: Нива для подвоха.

вован пишет: Да,Деня,цепи вещь эффективная,когда надо,например,на гору крутую и скользкую залезть.Плохо что на ниве родные диски и торм.барабаны так устроены,что просто петлю из цепи не оденешь-зазор маловат,а с"магазинными"возни многовато.:beer: А если уж сел,да"мордой"вниз,или с креном на борт(таким,что через дверь как через люк в танке вылазишь),то без хорошего домкрата,камней или досок,не обойтись.Кстати,ещё один плюс нивы обыкновенной,не шевролетки,-бампера стоят на трубах.В случае вышеописанного крена,когда порог глубоко в дерьме,можно домкрат упереть в нужную трубу и поднимать-подкладывать,пока ровно не встанет.:blink:

хай джек рулит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #113221 от Вован
Вован ответил в теме Re: Нива для подвоха.

verba пишет:

вован пишет: Да,Деня,цепи вещь эффективная,когда надо,например,на гору крутую и скользкую залезть.Плохо что на ниве родные диски и торм.барабаны так устроены,что просто петлю из цепи не оденешь-зазор маловат,а с"магазинными"возни многовато.:beer: А если уж сел,да"мордой"вниз,или с креном на борт(таким,что через дверь как через люк в танке вылазишь),то без хорошего домкрата,камней или досок,не обойтись.Кстати,ещё один плюс нивы обыкновенной,не шевролетки,-бампера стоят на трубах.В случае вышеописанного крена,когда порог глубоко в дерьме,можно домкрат упереть в нужную трубу и поднимать-подкладывать,пока ровно не встанет.:blink:

хай джек рулит.

Не всегда.Без переделок не обойтись.Тебе,на шниву,надо кенгурятники ставить,а мне на верхний упор джека надо что-то приварить(если приварится),чтоб труба не соскальзывала и проворачивалась при подъёме.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19503 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20075 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22563 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21625 Просмотров