Портал Подводного Охотника

ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ ПОДВОХА

Больше
11 года 11 мес. назад #90212 от verba
verba ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

ВиталикМ пишет:

Алекс_51_ пишет: и когда состоится схватка

Ну, Женя сказал "осень" - значит пусть будет осень. Жена не против, сказал что штука бакинских ей не помешает ))) За рулём-то она будет. )))

я еду маякнете когда будет заезд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90213 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
я смотрю борьба не шуточная намечается??!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90214 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Мужики, меня просили отлить с бронзы оленя на волгу(который на капоте), не знаю на фига но сделал два, кому нада могу подогнать за пивко с тараночкой ))) ну или за какое барахло .....(денег принципиально не возьму.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90219 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Aleksandr пишет: МАШИНА ДЛЯ ПО ТА,КОТОРАЯ СТОИТ В ГАРАЖЕ ПОДВОХА И .

Правильные слова,ребятки... Хватит машинками хвастаться. ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж!!!:)
Спасибо сказали: Алекс_51_, Вадик, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90225 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Юра Десна пишет:

Aleksandr пишет: МАШИНА ДЛЯ ПО ТА,КОТОРАЯ СТОИТ В ГАРАЖЕ ПОДВОХА И .

Правильные слова,ребятки... Хватит машинками хвастаться. ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж!!!:)


+10000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90241 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

verba пишет: я еду маякнете когда будет заезд.

Ок. Все кто на Тавриях - будьте нам добры. Деньги лишними не бывают. О "событии" - конечно сообщу. Повеселимся вместе, устроим заодно минислёт.

Фёдорович, ты как в анекдоте - "Гиви, я таки не панимаю, ти за миня, или за мидевдя!?" )))) Ты уже юлишь, выдумавая всё под себя, под определённую машину, ширину. Сейчас измерите габариты, вырежете просеку в лесу, так, чтоыб я заведомо по ширине не прошел - и будете орать от радости. Я сказал, и от слов никогда не отказываюсь - сложная, но обычная дорога на охоту. На "спецговна" не тяну, жалею, хоть как-то честно сыграть охота, к условиям, приближенным к боевым, проавде. Там я выиграю СРАЗУ. И даже без шанса порыпаться "моно". Вообще предлагаю типа слёт. А чего нет? Мы встретимся на трассе, соберёмся, и айда. Само соревнование - будет лишь частью "эквитеса". Место охоты выбираю я, естественно. Как и путь туда. Повторять путь за мной - ОБЯЗАТЕЛЬНО. А не сказать "танунах - я знаю объезд в 50км, зато проеду", или другие хитрости. Разговор был о том, что блондинка на джипе - хуже чем "суръёзный" дядько на моноприводе без финдпиперцев. И речь о проехать там, ГДЕ ПРОЕДУ Я. Застрял (дам 1минуту на раскачку, остальное, считаю - дрочево...извините, за час я и сам выдерну что угого и откуда угодно, зная Женю по его выкручиванию и ненужным спорам - всё будет именно так, как я изначально говорил) - всё, я вытащил, деньги забрал, и мы поехали сразу на охоту, пари проиграно. Никаих "Котигорошков" в Таврии, для переноски засевшего тела и так далее. Вариант "один в тайге". Проехал-не проехал. Меня эти дикие выдумки-споры просто смешат. Вот и хочу "наказать". Причём наказывать будет жена. ))) Ещё раз повторяю - я/она - едем на охоту. Никаких выкрутасов. Машина в машину. Если рядом будет трасса лучше -я ЕДУ ТАМ и ТУДОЙ, КУДА ЗАХОЧУ. Я понимаю, что есть объёзды, можно и на вертолёте. Спор принципа, проходимости, а не выбора дороги. Я СПЕЦИАЛЬНО зацеплю пару участков пожестче, предупреждаю. Да в том и цель спора, собвтсенно. А не кто найдёт дорогу лучше. Так сейчас сползём до бреда.
А вот пари "проехать наоборот там, где прошла Таврия, а ты не пройдёшь" - да ради Бога. Будем на охоте минимум сутки - катайтесь, ищите где сможете меня посадить в ближайшей округе - потом приглашайте. Или вдруг по "моему" пути увидите понравившийся уже вам, тавриеводам кусок - заедем прикола ради. Вы вперёд - я за вами. Если вызвали на бой и сели - ещё штука с вас. ЕЩЁ ОДНА ТЫСЯЧА, а не та-же самая. За 1000км не поеду - х...ей не занимаюсь, всё и так ясно, для тех кто понимает. Будет рефери, это я требую сразу. Деньги оба экипажа отдают ему. Сел - бабло получает тот, кто стоит и ждёт. Никаких правил по ходу, никаких "я тут не поеду/а я не сюдой проеду - а вот тудой через кусты". Я (верне моя жена за рулём) - прошел тут, сюдой веду - значит сюдой и едем. Допускается всё мастерство в пределах дороги. Я могу идти в колее - хошь, - иди поверху, с разбегу, как угодно. Сполз, минуту грязь покидал колёсами на месте - рефери отдаёт деньги и "соревнования" окончились. Если начнуться "торги" и качели - я тупо выберу такую дорогу, что я даже тащить тудой "моно" не буду, и вообще низкие машины. Нужен будет джип, который вытащит назад, потому как впереди будут километры гавна, замешенной глины. Туда я езжу, Паджерики, Прадо, УАЗЫ, НИВЫ, Крузаки, прочие стоковые проходимцы (и то весело бывает, носит по всей дороге, без полного даже рыпаться нечего) но ни разу не проехала ни одна пузотёрка....там ходят лесовозы, и всё заканчивается максимум на первых сотнях. И чем дальше зашла туда пузотёрка - тем больше пластмассы оставит, и тем больше возьмёт тракторист. Проверено сто раз. Но я туда не тяну, поэтому давайте не передёргивать, выбираю средний бездор на пути к охоте, и ЕДЕМ ЗА МНОЙ! Опять таки - если вам понравится любой кусок дороги, посчитаете что я там не пройду - рефери шлёпаете в руку 1000у.е - и едете. Засели - я сразу получаю 1000у.е. Чтобы вы "пронялись". А то уже кумарит добрый десяток споров на этом форуме, ни о чём....давайте отвечать за свои слова.


Пы.Сы. Женя, ты предлагал соревнование ещё и по сомам. С прошлого лета, или весны, если не ошибаюсь? Что там у тебя в этом году? Я считаю, дневники как всегда - веду ))) (всем им есть свидетели, сам так ни разу не ездил). Более 100штук уже есть (малышей до 5кг не обижал). Крупных не много конечно, езжу не так часто как раньше - работа, магазин, да и ты, я думаю не гуляешь, так что меня поймёшь ((( но с осени - 70 с копейками, 68, 67, 64, 57, 54, 50 (тут точно непонятно, с мешком 53кг), 44, 37, 30-32 - это тех что "бойцы", интересно были взяты - вспомнил навскидку. От 20 до 30кг - штук 30, точно не меньше, там нечего помнить (кроме последнего на 22кг - погнул, сучёнко, гарпун). А что у тебя, хотелось бы узнать? А то год скоро пройдёт, хочу узнать на каком ты этапе, как успехи, это не секрет...? Мы не забивались ни на что материальное, но так, любопытства ради...?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90252 от verba
verba ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
таврии у меня нет,приеду как болельщик или на ниве или на поджерике,тоже повыежываюсь.покатаюсь вокруг засевшей таврии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90263 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

ВиталикМ пишет:

verba пишет: я еду маякнете когда будет заезд.

Ок. Все кто на Тавриях - будьте нам добры. Деньги лишними не бывают. О "событии" - конечно сообщу. Повеселимся вместе, устроим заодно минислёт.

Фёдорович, ты как в анекдоте - "Гиви, я таки не панимаю, ти за миня, или за мидевдя!?" )))) Ты уже юлишь, выдумавая всё под себя, под определённую машину, ширину. Сейчас измерите габариты, вырежете просеку в лесу, так, чтоыб я заведомо по ширине не прошел - и будете орать от радости. Я сказал, и от слов никогда не отказываюсь - сложная, но обычная дорога на охоту. На "спецговна" не тяну, жалею, хоть как-то честно сыграть охота, к условиям, приближенным к боевым, проавде. Там я выиграю СРАЗУ. И даже без шанса порыпаться "моно". Вообще предлагаю типа слёт. А чего нет? Мы встретимся на трассе, соберёмся, и айда. Само соревнование - будет лишь частью "эквитеса". Место охоты выбираю я, естественно. Как и путь туда. Повторять путь за мной - ОБЯЗАТЕЛЬНО. А не сказать "танунах - я знаю объезд в 50км, зато проеду", или другие хитрости. Разговор был о том, что блондинка на джипе - хуже чем "суръёзный" дядько на моноприводе без финдпиперцев. И речь о проехать там, ГДЕ ПРОЕДУ Я. Застрял (дам 1минуту на раскачку, остальное, считаю - дрочево...извините, за час я и сам выдерну что угого и откуда угодно, зная Женю по его выкручиванию и ненужным спорам - всё будет именно так, как я изначально говорил) - всё, я вытащил, деньги забрал, и мы поехали сразу на охоту, пари проиграно. Никаих "Котигорошков" в Таврии, для переноски засевшего тела и так далее. Вариант "один в тайге". Проехал-не проехал. Меня эти дикие выдумки-споры просто смешат. Вот и хочу "наказать". Причём наказывать будет жена. ))) Ещё раз повторяю - я/она - едем на охоту. Никаких выкрутасов. Машина в машину. Если рядом будет трасса лучше -я ЕДУ ТАМ и ТУДОЙ, КУДА ЗАХОЧУ. Я понимаю, что есть объёзды, можно и на вертолёте. Спор принципа, проходимости, а не выбора дороги. Я СПЕЦИАЛЬНО зацеплю пару участков пожестче, предупреждаю. Да в том и цель спора, собвтсенно. А не кто найдёт дорогу лучше. Так сейчас сползём до бреда.
А вот пари "проехать наоборот там, где прошла Таврия, а ты не пройдёшь" - да ради Бога. Будем на охоте минимум сутки - катайтесь, ищите где сможете меня посадить в ближайшей округе - потом приглашайте. Или вдруг по "моему" пути увидите понравившийся уже вам, тавриеводам кусок - заедем прикола ради. Вы вперёд - я за вами. Если вызвали на бой и сели - ещё штука с вас. ЕЩЁ ОДНА ТЫСЯЧА, а не та-же самая. За 1000км не поеду - х...ей не занимаюсь, всё и так ясно, для тех кто понимает. Будет рефери, это я требую сразу. Деньги оба экипажа отдают ему. Сел - бабло получает тот, кто стоит и ждёт. Никаких правил по ходу, никаких "я тут не поеду/а я не сюдой проеду - а вот тудой через кусты". Я (верне моя жена за рулём) - прошел тут, сюдой веду - значит сюдой и едем. Допускается всё мастерство в пределах дороги. Я могу идти в колее - хошь, - иди поверху, с разбегу, как угодно. Сполз, минуту грязь покидал колёсами на месте - рефери отдаёт деньги и "соревнования" окончились. Если начнуться "торги" и качели - я тупо выберу такую дорогу, что я даже тащить тудой "моно" не буду, и вообще низкие машины. Нужен будет джип, который вытащит назад, потому как впереди будут километры гавна, замешенной глины. Туда я езжу, Паджерики, Прадо, УАЗЫ, НИВЫ, Крузаки, прочие стоковые проходимцы (и то весело бывает, носит по всей дороге, без полного даже рыпаться нечего) но ни разу не проехала ни одна пузотёрка....там ходят лесовозы, и всё заканчивается максимум на первых сотнях. И чем дальше зашла туда пузотёрка - тем больше пластмассы оставит, и тем больше возьмёт тракторист. Проверено сто раз. Но я туда не тяну, поэтому давайте не передёргивать, выбираю средний бездор на пути к охоте, и ЕДЕМ ЗА МНОЙ! Опять таки - если вам понравится любой кусок дороги, посчитаете что я там не пройду - рефери шлёпаете в руку 1000у.е - и едете. Засели - я сразу получаю 1000у.е. Чтобы вы "пронялись". А то уже кумарит добрый десяток споров на этом форуме, ни о чём....давайте отвечать за свои слова.


Пы.Сы. Женя, ты предлагал соревнование ещё и по сомам. С прошлого лета, или весны, если не ошибаюсь? Что там у тебя в этом году? Я считаю, дневники как всегда - веду ))) (всем им есть свидетели, сам так ни разу не ездил). Более 100штук уже есть (малышей до 5кг не обижал). Крупных не много конечно, езжу не так часто как раньше - работа, магазин, да и ты, я думаю не гуляешь, так что меня поймёшь ((( но с осени - 70 с копейками, 68, 67, 64, 57, 54, 50 (тут точно непонятно, с мешком 53кг), 44, 37, 30-32 - это тех что "бойцы", интересно были взяты - вспомнил навскидку. От 20 до 30кг - штук 30, точно не меньше, там нечего помнить (кроме последнего на 22кг - погнул, сучёнко, гарпун). А что у тебя, хотелось бы узнать? А то год скоро пройдёт, хочу узнать на каком ты этапе, как успехи, это не секрет...? Мы не забивались ни на что материальное, но так, любопытства ради...?

Ну давай все же скажем что как в анегдоте,это все же ты. Обосную.
Во первых я увидел фотку и высказался по ней и по дороге и по водителю и по машине.Это раз!
Во вторых я был на охоте и всю твою переписку с Евгением прочитал только сегодня и опять же ты начинаеш юлить уже сразу после моего первого поста. Я писал

Ну тут ты неправ про таврию. Во первых таврия легче и такие борозды не нароет это во первых.
Во вторых опять же она легкая и если при такой дороге как на фотке,то толкнуть ее и все проблеммы.
По такой дороге как на фотке я вообще пролетел бы без задержек. Главное скорость не сбрасывать.
Просто если вижу что участок хреновый высаживаю пассажиров (что бы на пузо не сесть) и газку.
А если втроем,то и переставить ее можно руками.


Поэтому если ты несогласен с этим постом ,то условия пари выбираю я и согласно моего поста!!!
Или же Евгений если захочет,которого ты впринцыпе развел своим юлением на совсем другие условия о чем шел разговор.

За 1000км не поеду - х...ей не занимаюсь

А я чтоли поеду за 1000км?
Так что перечитай мой пост первый внимательно и потом если несогласен,то условия мои,и будет болотистый участок с хорошей травой (дерном) по которому я проеду без проблемм,а ты свой джип утопиш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90265 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Пы.Сы. Женя, ты предлагал соревнование ещё и по сомам. С прошлого лета, или весны, если не ошибаюсь? Что там у тебя в этом году? Я считаю, дневники как всегда - веду ))) (всем им есть свидетели, сам так ни разу не ездил). Более 100штук уже есть (малышей до 5кг не обижал). Крупных не много конечно, езжу не так часто как раньше - работа, магазин, да и ты, я думаю не гуляешь, так что меня поймёшь ((( но с осени - 70 с копейками, 68, 67, 64, 57, 54, 50 (тут точно непонятно, с мешком 53кг), 44, 37, 30-32 - это тех что "бойцы", интересно были взяты - вспомнил навскидку. От 20 до 30кг - штук 30, точно не меньше, там нечего помнить (кроме последнего на 22кг - погнул, сучёнко, гарпун). А что у тебя, хотелось бы узнать? А то год скоро пройдёт, хочу узнать на каком ты этапе, как успехи, это не секрет...? Мы не забивались ни на что материальное, но так, любопытства ради...?


Приезжай на Сейм в район Песок,где был слет. Найдеш сома на 50 кг дам тебе медаль.(только сома с собой не везти!) Посмотрим какой ты спец по сомам. Можеш даже взять с собой эхолот,правда это нарушит чистоту эксперимента!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #90267 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
уж если пошли такие гонки предлагаю свой вариант прохождение трассы. Выбираеться участок отмечаеться лентой от аудио касеты чтобы не шаг вправо не шаг влево 3а границы и вперёд тока первой должна идти таврия а то твоя жена на джипаре нароет и тогда точняк таврия сядет

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90269 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Kostik пишет: уж если пошли такие гонки предлагаю свой вариант прохождение трассы. Выбираеться участок отмечаеться лентой от аудио касеты чтобы не шаг вправо не шаг влево 3а границы и вперёд тока первой должна идти таврия а то твоя жена на джипаре нароет и тогда точняк таврия сядет


С чего это сядет. Костик,ты же хвастался супервождением. Зачем ехать по колее? пол метра левее или правее и все ОК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #90271 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
ну смотри сам я бы в свеже прокопаную колею не полез бы! Края у такой колеи неустойчивые есть большая вероятность сползти. Я не хвастался супервождением! Я говорил что есть определённые навыки и приводил пример как я проехал один участок бездорожья на классике.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90302 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
А вы уже подумали как с поля боя, будете убирать металлолом??? Смотрю страсти не шуточные у вас тут разыгрались. А вдруг кто то очень сильно разгонится и авто начнет распадаться, тогда и мешки надо взять будет)))))))))))) что бы туда зап части слаживать))))))))))


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90308 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
vk.com/video76553627_161551506
здесь таврия однозначно проедит.............я в доле на победителя:)
В целях ТБ водителя и желающих пасажиров выпускать на трассу в снаряге:)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90427 от Петр
Петр ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Вчера потлкав клюхю в 5 утра по легоньким гомнам, поеду только ради опыта. Потомушто испугался я не нашутку.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90433 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Ребята,это сайт подвохов,или раллистов?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90467 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Юра Десна пишет: Ребята,это сайт подвохов,или раллистов?:)



Шахматы - одновременно искусство и спорт! :) (цитата из фильма)

Раз выбрали себе такую развлекуху(подводная охота), то приходится совмещать. Никуда не денешся...:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90479 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Виталик предлагаю тебе сделать спор безспорным , напиши четкие правила так как спор твой ... соответственно и правила твои а то много споров по поводу спора ... меньше нервов и сил на обьяснения будет потрачено... была б у меня тачка повыше мож и я б присоеденился а так смотря обьективно на ситуацию даже и пукать не стоит ... про таврии молчу вообще ... вобщем вывеси для парней правила что б не было лишних споров (как ты писал немного выше ...) просто напиши павила спора-пари... можно даже кроме 1000 ставить на ту или иную машинку... тупо букмекерская контора :beer: :popcorn: :S
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90521 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

andrey_leon пишет: Виталик предлагаю тебе сделать спор безспорным , напиши четкие правила так как спор твой ... соответственно и правила твои а то много споров по поводу спора ... меньше нервов и сил на обьяснения будет потрачено... была б у меня тачка повыше мож и я б присоеденился а так смотря обьективно на ситуацию даже и пукать не стоит ... про таврии молчу вообще ... вобщем вывеси для парней правила что б не было лишних споров (как ты писал немного выше ...) просто напиши павила спора-пари... можно даже кроме 1000 ставить на ту или иную машинку... тупо букмекерская контора :beer: :popcorn: :S


Тю! Тебе - конечно, спасибо за попытку сделать спор честным. Но я уже всё чётко и ясно сказал. Это Фёдорович под меня что-то выдумывает, как ему нравится. Ставит уже мне свои условия, перепутав землю и небо, с чего начиналось, предлагая стрелять мне сома там где его нет (а в этом и есть исскуство охотника - НАЙТИ РЫБУ, знать и понимать, где она есть и поехать туда, я тоже не под домом и в Фуршете их стреляю, и нечего мне рассказывать ехать за ними в пустыню). Предлагет ездить там, где ему нравится, охотится там, где стрельнуть ничего нельзя...интересный подход. На сим прекращаю прения по таким "соревнованиям", базар ни о чём.
Кто читал внимательно - тот всё должен был и так чётко понять. Ещё в первом сообщении я всё ясно описал. Еду я (верне моя жена), а спорящий - за мной. Проехала моя жена на моей машине участко - ждём вторую сторону. Если она до меня не доехала, в пределах дооги, не вырезая лес и не объезжая с Луны - едем дальше к месту охоты. Застряла машина - я у рефери получаю деньги, выдергиваю машину, и мы едем на охоту. Началось всё от того, что мне, и всем - тут начали рассказывать сказочные басни, что Таврия/Славута - не хуже джипа 4х4. Это нормально!? Я ещё понимаю, что во многих местах где проехал джип - на таких "моно-машинах" можно проехать. Ну и!? И я проезжал. О чём чётко написал, даже марки написал тех несчастных, что лично убивал. Но - не всегда проезжал там, где сейчас даже пониженную не включаю, и почти всегда - это разрыв машины. Так нет! Оказывается не всё так просто!? Оказывается - разницы тупо нет, даже если один водитель на разного уровня машинах! КАК такое может быть!? Оказывается у Евгения - может быть! Чудотворец из Днепропетовска едет одинаково что на НИВЕ, что на "котлете", сделанной под Карелию-Трофи! Такой себе ИИсус Христос от вождения. Когда Макс написал Жене "а если бы ты там был на Ниве", выразив то что я ему пытался донести - Женя в силу своего характера бессмысленного спорщика - сказал что пофиг, ничем не лучше Нива Таврии. Я считаю это глупостью, говорильней ради поговрить. Не может быть такого по определению. Ещё ладно, можно было-бы допустить, как он сначала говорил - что там, где на хорошей машине не проедет неопытный водила - проедет на Таврии опытный. Надо, конечно, быть совсем имбицилом, чтобы засадить, например - даже стоковый Крузак 100 с полным на пониженной и блокировкой там, где проскочит Таврия. Допустим такие есть, знаю. С оговорками соглашусь. НО ТО, ЧТО ОПЫТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ НЕ ЗАМЕТИТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НИВОЙ И ТАВРИЕЙ - ЭТО БЕССМЫСЛИЦА!
Половина как дети - упрекают в хвастовстве. Фото не для того, чтобы хвастаться. А чтобы "зафиксировать" машину до спора - резина, клиеренс. Кто про "мы что тут, не охотники?" - замечу - мы НЕ ТОЛЬКО охотники. А ещё папы, мамы, водители, работники и так далее. На форуме одной охотой клин не сошелся. На то и сродственные ветки-общалки. Охота про охоту - вперёд, на ветки где про неё. Тут оффтопика нет, чётко по теме и общаемся. Виктор совершенно прав - доезжалово до воды - часть нашего хобби.
В общем я всё сказал, условия уже более чем конкретно расписаны. Я/мы едем на охоту. Той дорогой - которой я веду. Конечно-же, я выберу куски более тяжелые, по пути. Но реального говна не будет. Скажу честно - потому-что на скорости туда залететь ещё можно будет на лушпайке, а вот назад даже выдернуть - без вариантов. Даже джип сядет, вытаскивая (хотя у меня для таких вещей есть 10м динамическая стропа, её хоть как-то можно щадить не рамнуе машинки). И тогда только тракотр, и чтобы не рвать машину - копать, срезать колею. Таврия там 100% сползёт по жидкой грязи в колею и упадёт на пузо (это для фантастов, пытающихся везде поставить яму под брюхо, машина не всегда по мокрому и скользкому, да под уклон - идёт как им нравится). И чем дальше она на скорости пролетит - тем дальше и геморнее будет доставать её. Уже не один смелый там оставил ходовую и обвес. Даже полный привод, но если машина чуть ниже - там умрёт сразу, полный привод рулит пока пузо не село, это аксиома. Я думаю Таврия по пути на охоту сядет даже 2раза, если это будет одно из мест (Девички). Первый раз в грязи. Второй раз - на песке, не очень накатанном (там военный полигон, и не так часто ездят, я договорюсь - нас не тронут). Есть два хитрых места - поворот 90градусов. И подъём вверх с двумя поротами кряду, тоже по песку. Клиренс там пропустит даже низкую машину. Но "моно" - не проходят, на повороте падает скорость, и всё - машины зарывается. Там вся колея усыпана ветками от таких "ИИсусов Христов". А уж Таврия/Славута с её узкими колёсами - в этом простом, по сути песке - увязнет моментально. М вытаскивали там даже с цепями на колёсах какую-то легковушку, так даже джипы, вытаскивая - быстро копали песок, нужно умеючи вытаскивать, без "фонтанов" из-под колёс, роющих землю для себя-же и вытаскиваемого чуда (сто раз наблюдал безграмотность таких попыток). Опять таки, чтобы понимали, я знаю о чём говорю - я владел новой Славутой думал как раз под охоты будет. Одно в неё было хорошо - расход. И клиренс таки ничего, если сравнивать с другими. Но и мотор слабый очень, колёсики узенькие, песка чуть хватанут - и всё, комедия ля финита. И в подкапотном после езды по песку - ведро оного. Так как газуешь, крутя слабый мотор и без понижайки - колёса с проворотом идут, фонтанирует песок - в подкапотном просто ужас - полный бытовой пылесос песка, и то - весь не соберёшь. Что такое Славута и Таврия - я ведь не понаслышке знаю. Там, где была раньше битва титанов за доезжалово до воды - теперь я, даже буксируя тяжеленную лодку - редко включаю пониженную, чтобы помочь слабому мотору Спортейджа. Только для одного Жени разницы нет. Вот и посмотрим - есть или нет. Надоели виртуальные стучания себя в грудь. Просбьа изучить место была. Я не против. Проехав любой малос-мальский участок - я говорю жене, она останавливается. Даём разумное время на изучение. Я сам точно так-же делал - проходил, смотрел, анализировал где, что, да как. Машина стала - никаких тех. телодвижений, четырёх богатырей, переносящих машину на чистое. Ясно, что запасшись терпением, лопатой, топором и хавчиокм - можно новую дорогу построить хоть на Магадан. Сам порой по много часов проходил отрезок в 50м, пока вырывал машину из плена, по кускам. Это не оно. Разговор о чём? Что Таврия животворящая, под управлением и руководством чудотворца Евгения - ПРОЕДЕТ ТАМ, ГДЕ ПРОЕХАЛА МОЯ МАШИНА ПОД УПРАВЛЕНИЕМ МОЕЙ ЖЕНЫ. Мы не играем в копателей, в то, кто выберет лучшую дорогу (если будет развилка и я еду по ней - значит Таврия едет ЗА МНОЙ, пусть она и соединяется в одну дорогу потом, в этом-то и спор). Машина стала - одна минута на раскачку, допускаю, что это часть умения - и всё. Не нужно мне рассказывать, передёргивая - что я всё равно раскачаю, пока болото не высохнет/пока тут асфальт не положат/я сейчас всю дорогу сровняю лопатой. Я и сам это раньше делал. Машина должна пройти там, где пройдёт моя. Заглохла, буксанула, села, упёрлась, сползла - есть минута продолжить движение. Всё остальное пресекаю, так как предвижу такие придумки, что мир не видел.
Фёдорович, харош разводить треории и фантастикой страдать. Приезжай. По месту, пока мы на охоте, на отдыхе - ищи любую дорогу в окрестностях. Или поле неезженное, траву, луговину - как удобно. Нашел, позвал, штуку судье дал, я тоже (как раз Женина будет)))) ) - ты при всех проезжаешь. Проехал - я за тобой. Если ты, вызвав на бой - сам сел - я получаю штуку НЕ ЗАВОДЯ МАШИНЫ (кто тебя знает, ты выберешь вообще реально непроходимую топь, буксанешь спецом, а я полюбому утоплюсь дальше, и ни вашим - ни нашим, ты ржёшь, а я в топи за 200метров...вот такого не будет). Если ты проехал на Таврии, а я, за тобой - нет - рефери отдаёт тебе 2000у.е. Ко мне применятся все требования - минута на букс, никаких лебёдок, копаний, выноса машины людьми и т.д. Пониженная, 4х4 - моё святое право, о том и спор вообще-то. Дерзай! Я более чем серъёзно. Бери Таврию и жду тебя вместе с Женей. Слов на ветер не бросаю.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90524 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

ВиталикМ пишет: Вообще предлагаю типа слёт. А чего нет? Мы встретимся на трассе, соберёмся, и айда. Само соревнование - будет лишь частью "эквитеса". Место охоты выбираю я, естественно. Как и путь туда. Повторять путь за мной - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Если прочитать то ,что было написано. Именно прочитать, то сразу станет ясно ,что разговор начинался с выбора машины для ПО. Потом ты высказал свою версию (как всегда безапелляционную), что туда куда заедешь ты на своей машине, не заедет никто на моноприводе. Тебе в ответ написали ,что только....... полезет в колею (ну или владелец джипа откуда и появилась поговорка "чем круче джип ,тем дальше идти за трактором") ,а использует преимущества своего автомобиля (размер и вес) и доберется туда же только паралельно или немного изменив маршрут. Завезти жену ,на какой то участок, о котором вполне возможно знает она или даже ездила по нему, это будет просто "собирательсьво" и я не лох на такие споры не пойду. Правильно написал тебе Федорович ( и я это же имел ввиду) ,что если мы поедем по разным участкам выбирая то я ,то она ,по итогу будет реальные сравнения вождения водителей в различных условиях . В частности огромного преимущества (форы) у девушки за рулем джипа!!! Для меня в данном случае было предметом спора показать ,что даже Таврия способна доехать практически в любую точку, а не то, что она залезет в говна и еще и обгонит.

Разговор был о том, что блондинка на джипе - хуже чем "суръёзный" дядько на моноприводе без финдпиперцев.

Именно!!!!!!!!!!!

Так сейчас сползём до бреда.

Бредом оказался предмет разговора . Начиная дебаты, ты так уходишь в себя ,что перестаешь слушать и слышать . Читаю твои посты на всех ветках и сайтах и заметил, когда ты просто пишешь в спокойном состоянии твои посты просто приятно и полезно читать ,но только стоит тебя немного зацепить, в ответ .......................или_________________________ ,а в общем000000000000000.

Или вдруг по "моему" пути увидите понравившийся уже вам, тавриеводам кусок - заедем прикола ради. Вы вперёд - я за вами. Если вызвали на бой и сели - ещё штука с вас. ЕЩЁ ОДНА ТЫСЯЧА, а не та-же самая.

Есть и не одно место у нас, куда ты не проедешь ни при каком условии. Просто туда может заехать только Таврия или машина с такими же размерами по ширине и высоте. Разве что, если сначала несколько часов поработаешь с бензопилой. Как тебе такой вариант ? Получается ,что твой джип не для ПО ,раз ты туда не заезжаешь!??

А то уже кумарит добрый десяток споров на этом форуме, ни о чём....давайте отвечать за свои слова.

Реально кумарит Поэтому читай внимательно прежде чем ..........

Началось всё от того, что мне, и всем - тут начали рассказывать сказочные басни, что Таврия/Славута - не хуже джипа 4х4. Это нормально!?

Это разные машины и в разных ситуациях они будут или проигрывать или выигрывать или оставаться на равне. А разные водители за рулем будут или раскрывать преимущества этой машины или их убивать.

Женя в силу своего характера бессмысленного спорщика - сказал что пофиг, ничем не лучше Нива Таврии

Ты когда пытаешься за меня ответить вставляй цитаты!!!!!!!!!! Ответил, что мне пофиг, потому ,что я и на таврии проезжал везде где мне было нужно. А вот доехать на ниве ,в то же Ровно ради того ,что бы комфортно залезть в какое то гавно :unsure:

Пы.Сы. Женя, ты предлагал соревнование ещё и по сомам. Мы не забивались ни на что материальное, но так, любопытства ради...?

Это было осенью. И это было не соревнование по сомам!! А твой ответ на мое предложение встретиться на охоте в месте для нас обоим незнакомом. На ,что ты сказал ,что когда стрельну 10 по 40 тогда и встретимся. У меня после того сгорел цех (убыток около 200000) Только сейчас буду начинать восстанавливать . И еще всунул палец в станок недавно. Так ,что охот в промежутке было не очень много и те ,что были были без сомов. Но я не забыл и сам тебе напомнил. В планах своих уже поставил выезды практически на все выходные в реальные места и поставил в известность семью, что мы отдыхаем на реках Украины с палаткой. Так, что до осени надеюсь справлюсь.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90527 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Евгений пишет: Разговор был о том, что блондинка на джипе - хуже чем "суръёзный" дядько на моноприводе без финдпиперцев.
Именно!!!!!!!!!!!

Всё, надоело. Сколько раз говорю не спорить с тобой...пообещал - не сдержался, вот оно во что выливается, как всегда - в словоблудие. На сим на нашем общении - односторронний аминь, окончательный и бесповоротный.
А здоровье поправляй, и цех. Это самое важное. Береги его/их.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90532 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

ВиталикМ пишет:

Евгений пишет: Разговор был о том, что блондинка на джипе - хуже чем "суръёзный" дядько на моноприводе без финдпиперцев.
Именно!!!!!!!!!!!

Всё, надоело. Сколько раз говорю не спорить с тобой...пообещал - не сдержался, вот оно во что выливается, как всегда - в словоблудие. На сим на нашем общении - односторронний аминь, окончательный и бесповоротный.
А здоровье поправляй, и цех. Это самое важное. Береги его/их.

Да мы как бы еще и не спорили ни разу . СПОР- это! [/u][/b] Всего лишь выясняли условия предполагаемого спора! И оказалось ,что говорили о разных вещах!??? Что еще раз подтверждает абсурдность обсуждений чего бы то ни было в интернете! Только разговор ,и еще лучше, когда его слышат люди которые невольно становятся третейским судьей.
Ты главное не расстраивайся! Ведь мы надеюсь не враги? А просто подвохи имеющие свое мнение, готовые его подтвердить, но не всегда в пылу переписки понимающие друг друга!!
А с сомами мне интересней больше чем тебе, или кому бы то ни было ,смогу или нет?. Самое интересное ,что я всего лишь смогу доказать себе еще раз или признать поражение . И даже если я их добуду, ты не станешь (или любой другой) охотиться без бульбика !! Скорее всего твой ответ будет: " Если бы ты был с ним то взял быстрее и в два раза больше"

На сим на нашем общении - односторронний аминь, окончательный и бесповоротный.

"Никогда ни говори никогда" :beer:
А выдержку из дневника лучше убери. Многие не поймут или поймут не правильно. Твой опыт в данном вопросе вызывает бесспорное уважение !!!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #90542 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Аминь!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90556 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Федорович пишет:
А клип создать как вы вчетвером охотитесь на речке типа Сейм слабо? Мы и вдвоем то частенько мешаем друг другу.


Федорович, мы вчетвером даже на р.Рось зимой охотились (Сейм то по-шире будет). Два заходят выше по течению и сплавляются до места стоянки. А два - от стоянки сплавляются ниже по течению, потом руки в ноги и поднимаются. Если компания "правильная", то никто друг-другу мешать не будет: все интересные корчи-завалы обследуются по-очереди... Главное - не жадничать:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90558 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Slava пишет:

Федорович пишет:
А клип создать как вы вчетвером охотитесь на речке типа Сейм слабо? Мы и вдвоем то частенько мешаем друг другу.


Федорович, мы вчетвером даже на р.Рось зимой охотились (Сейм то по-шире будет). Два заходят выше по течению и сплавляются до места стоянки. А два - от стоянки сплавляются ниже по течению, потом руки в ноги и поднимаются. Если компания "правильная", то никто друг-другу мешать не будет: все интересные корчи-завалы обследуются по-очереди... Главное - не жадничать:beer:

+1
Примерно по такой же схеме, приходилось охотиться и мне на Орели . Двое вверх , двое вниз ,по разным берегам ,потом менялись сторонами и возвращались. Причем ,почему то основной улов у меня, был по стороне коллеги ,когда я по ней возвращался к базе :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: SPYJ, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90605 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Евгений пишет:

Slava пишет:

Федорович пишет:
А клип создать как вы вчетвером охотитесь на речке типа Сейм слабо? Мы и вдвоем то частенько мешаем друг другу.


Федорович, мы вчетвером даже на р.Рось зимой охотились (Сейм то по-шире будет). Два заходят выше по течению и сплавляются до места стоянки. А два - от стоянки сплавляются ниже по течению, потом руки в ноги и поднимаются. Если компания "правильная", то никто друг-другу мешать не будет: все интересные корчи-завалы обследуются по-очереди... Главное - не жадничать:beer:

+1
Примерно по такой же схеме, приходилось охотиться и мне на Орели . Двое вверх , двое вниз ,по разным берегам ,потом менялись сторонами и возвращались. Причем ,почему то основной улов у меня, был по стороне коллеги ,когда я по ней возвращался к базе :)


Я стараюсь охотится на леща,жереха,язя . Рыбы пугливые,и после подвоха,или моторки нужно часик чтобы они успокоились,да и посередине речки (если неглубоко и высокая трава ) люблю сплавляться.
А если кто то рядом то для меня стресс.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90668 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Федорович, ты просто не любишь конкуренции!:laugh: :P
П.С. 99% из нас - тоже:unsure:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105588 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Ребята кто что может сказать про авто Рено канго пас. и ситроен берлинго пас. Товарищь думает брать одну из этих моделей по цене примерно 5000-5500 не наших. Год выпуска 1998- 2001. Двигатель бензиновый.
Подскажите как машины этих моделей, какие есть подводные камни ,на что обращять внимание при осмотре?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #105590 от Andrej7
Andrej7 ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО

Артем пишет: Ребята кто что может сказать про авто Рено канго пас. и ситроен берлинго пас. Товарищь думает брать одну из этих моделей по цене примерно 5000-5500 не наших. Год выпуска 1998- 2001. Двигатель бензиновый.
Подскажите как машины этих моделей, какие есть подводные камни ,на что обращять внимание при осмотре?


На автофоруме что-то похожее сейчас обсуждают

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6247424&an=0&page=0#Post6247424
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Andrej7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #112552 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Кони,люди...вобщем о машинах для ПО
Есть такой вопрос, ребята кто в курсе если на жигуле 210994 есть центральный замок, то что нужно докупить что бы была полноценная сигналка с открыванием дверей с пульта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28685 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19585 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20612 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20035 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16140 Просмотров