Портал Подводного Охотника

Написанное

Больше
10 года 5 мес. назад #231926 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Федорович пишет: Поподробнее расскажи каким образом ты его тянул сидя на дереве. Линь же примотан был. И что делал когда притянул его к дереву. Я бы наверное сидел бы на дереве пока он не сдох бы.



БЛин, просьба к модераторам - уберите эти три поста, это версия с опечатками, случайно не удалил её.

Фёдорович - читай внимательнее - я написал, он вышел "на прямую линию". И он ниразу не опутывал бревна. Это всё чётко описано, читай внимательнее. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232479 от стас
стас ответил в теме Написанное
Виталя спасибо тебе за то, что делишься своими историями из жизни, действительно поучительно, и многое можно взять для себя, а ты это уже прошел. На какой глубине ты взял этого монстра?Молодец! А то,что с природой разговариваешь, это правильно, я тоже так делаю, и благодарю БОГА за все и приношу свои извинения в случае победы. Но пока еще до таких трофеев мне далеко...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232486 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Написанное

стас пишет: Виталя спасибо тебе за то, что делишься своими историями из жизни, действительно поучительно, и многое можно взять для себя, а ты это уже прошел. На какой глубине ты взял этого монстра?Молодец! А то,что с природой разговариваешь, это правильно, я тоже так делаю, и благодарю БОГА за все и приношу свои извинения в случае победы. Но пока еще до таких трофеев мне далеко...


ВиталикМ пишет: .. читай внимательнее - ....Это всё чётко описано, читай внимательнее. )))


Дык вроде черным по белому написано конкретно

ВиталикМ пишет: .... Я пошел вниз, на глубину, вдоль этого ствола. «Глубина» - это громко сказано, метра 4 не более.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232493 от Федорович
Федорович ответил в теме Написанное

ВиталикМ пишет:

Федорович пишет: Поподробнее расскажи каким образом ты его тянул сидя на дереве. Линь же примотан был. И что делал когда притянул его к дереву. Я бы наверное сидел бы на дереве пока он не сдох бы.



БЛин, просьба к модераторам - уберите эти три поста, это версия с опечатками, случайно не удалил её.

Фёдорович - читай внимательнее - я написал, он вышел "на прямую линию". И он ниразу не опутывал бревна. Это всё чётко описано, читай внимательнее. )))

Это я к тому что ты же написал что перед тем как ты залез на ствол то привязал линь к веткам. Вот от этого момента хотелось бы услышать поподробней. Там где я плаваю я больших сомов не встречал. Максимум с 10кг, Когда брал 10кг я просто увидев что зацепил по шкуре на спине просто взял его за нижнюю челюсть и держал пока он не набрыкается.
Но на 85 кг! И еще вопрос куканом это через жабры и рот? Или от жабры к жабры? И не может ли он порвать себя при таком прикуканивании? И добиваешь ли сома перед посадкой на кукан?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #232522 от verba
verba ответил в теме Написанное

ВиталикМ пишет: . Все повторилось до такой степени, что даже размер головы, то, на какое расстояние она вышла из темноты, приостановка, для оценки меня, как объекта – все было один в один, как в случае, с позором отобравшим у меня ружье. Я это очень хорошо осознал до выстрела. ...........
............ Сочувствие – предполагает ДЕЙСТВИЕ. Этим погибшим…сочувствовать им не нужно…уже не нужно…сочувствовать нужно тем, кто умирает каждый день. На диванах. С бутылкой пива. Перед телевизором.


все нормально и правильно ,я бы токо маску поменял.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232695 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Федорович пишет: Это я к тому что ты же написал что перед тем как ты залез на ствол то привязал линь к веткам. Вот от этого момента хотелось бы услышать поподробней. Там где я плаваю я больших сомов не встречал. Максимум с 10кг, Когда брал 10кг я просто увидев что зацепил по шкуре на спине просто взял его за нижнюю челюсть и держал пока он не набрыкается.
Но на 85 кг! И еще вопрос куканом это через жабры и рот? Или от жабры к жабры? И не может ли он порвать себя при таком прикуканивании? И добиваешь ли сома перед посадкой на кукан?


Я так сделал, примотал линь на ветки - из-за сложности ситуации, почти окончилась катушка, внизу и везде - приличные дрова. Очень нежелательно давать такой рыбе свободу. Потому что потом придется решать массу головняка. Взять и на 100кг можно за челюсть, просто знать как. Но, такому - лучше руку в рот, и за жабры. или высунуть через жаберную крышку, взяв таким образом на "замок" (но!!! когда сом уже вот, рядом, на повехности, обессилен). Я всегда пользуюсь тем, что он прихватывает за руку, даю ему руку - сам.
На кукан - НИ В КОЕМ случае через жабры и рот, не пробивая тело. Я прокалываю глаз, и нижнюю губу. И потом шнурую пасть, второй раз точно так делая. Всё, он не может даже пасть уже открыть. Просто просовывать через жабры - полная хрень. Там такие жабры и такие расстояния между ними, что игла кукана - как в ведре болтается. Просто вылетит, и всё.
Перед посадкой на кукан иногда добиваю, иногда - нет. Всё зависит от ряда обст-в. Сколько мне его нужно сохранить живым, где он будет сейчас - на поясе, или буйке, в лодке, и т.д.


verba - спасибо, конечно за "всё нормально и правильно"...но зачем столько цитировать??? Зачем так грузить ветку? Не первый же день на форуме. Какакой смысл отцитировать гору текста и три фотки, чтобы написать одно предложение? Ветк аи так "тяжелая", потоум что я выкладываю тут большие посты/статьи. Без обид - я попрошу модератора убрать 99% цитаты.
Насчет маски - посмешил ты меня откровенно. Это кто и когда и кому дал возможность судить - подходит ли этому охотнику - эта.маска, или нет?! Я сколько снарягой занимаюсь, каждый день кому-то её подбираю - даже мыслей таких нет, говорить по фото или на воде - поменяй/не поменяй. С чего это я должен её менять? Если она мне подходит?? :blink: :ohmy: Потому что она тебе не подходит? Или не нравится? Ну так я тут, моё лицо - при чем? Или может я не всё понял?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Semeon, Light, Leshij, pithon65, Сергей Р, Лясковский Александр, Adept6, SemaMl, Сергей О, Oleg N., Федорович, Герман, Андропов, Жора Корнев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232752 от verba
verba ответил в теме Написанное
че ты сразу завелся ,маска конкретно дайверская, я подумал что если глубоко нырять,будет неудобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232925 от Alex
Alex ответил в теме Написанное
ВиталикуМ. Согнутый гарпун на фото - остался в теле рыбы или иная ситуация? твоё мнение . . .

Мой канал о ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ goo.gl/VNLwL2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232959 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

verba пишет: че ты сразу завелся ,маска конкретно дайверская, я подумал что если глубоко нырять,будет неудобно.


Да я ни в коем случае не заводился. Просто твоё замечание вызвало одни вопросы. Я их и задал. Дело в том, что если маска из силикона, не с пластиковыми стеклами, и без клапанов - я ложу на все каталожные распределения - дайверская/охотничья маска, или ещё какая. Для меня маска - или ПОДХОДИТ охотнику, на его лицо - или нет. Это САМОЕ важное, для меня. Чтобы она не текла, не давила точесно (например по лбу, под носом). Это приоритет. Комфортная посадка. И именно так даю выбирать в магазине. А потом уже - объём, форма, кол-во стекол и т.д. Потому что толку от неё, от красивой и малообъемной - если она течет? Следующий момент. Малообъемка, на самом деле, кто понимает, не просто начитался, что охотнику нужна охотничья маска, и непременно малообъемная - а кто уже РЕАЛЬНО подошел к тому, что ему нужна малообъемка - нужна тому, кто будет нырять на этой охоте...ну условно - от 15-20м. Хотя бы. Потому что на глубине примерно 30м и ниже - легкие человека сжаты до размера кулаков, и, по сути - нечем и продуваться. Отсюда и идут малообъемки, их РЕАЛЬНАЯ необходимость человеку. Чаще наблюдаю такое - приходят в магазин, и с подхода "мне нужна малообъемка!". Ну, кому она реально нужна - обычно даже не спрашивают - они сами её выбирают, знают как это делать. Спрашиваю "зачем именно малообъемка?". Сам вопрос уже говорит о том, что сейчас будет один из уникальных ответов типа "да я уже нырять начал серезно, все ямы на своей речке пробил, до 7-10м даже...". Могу огорчить - кто ныряет на 10-15метров, и считает, что он стал глубоководным охотником, и ему жесточайшим образом нужна малообъемка - тот себе чуть чуть льстит.
Если ты внимательно читал - то эти охоты - идут по вообще небольшим глубинам. Приоритет там - ОБЗОР, и уж точно не объем маски. А эта маска - с одним из самых лучших обзоров, какие есть. Кроме того - идеально мне подходит по анатомии лица. На Днепровских охотах я ныряю в ней сколько нужно, сколько есть - до 18м нырял, больше просто не было. Вообще нырял в ней до 30м, при том, что на буйке была малообъемка, брал и ту и ту. Разницу замечал, но от 20м, и то не такую, чтобы жертвовать обзором, так как я не рекорды ставил, а просто рассматривал подводный мир.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Adept6, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232963 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Alex пишет: ВиталикуМ. Согнутый гарпун на фото - остался в теле рыбы или иная ситуация? твоё мнение . . .


Я точно знаю, что он прошел через прочную часть у хребта, на шнурок не вышел самим выстрелом. Но, сом его сам продернул дальше (скорее всего выстрелом я пробил его, и гарпун вошел ещё и в дно), и был на шнурке, когда его нашли.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232965 от Cergo
Cergo ответил в теме Написанное
Так вроде обныряли место в поисках пушки и сома , был-бы на шнурке пригвожденный нашли б 99% , не иголка (за 100ку) в стоге сенна

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232966 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Написанное
Виталя, а гарпун родной самокаленый ВГ-шечный или уже какой другой :whistle: ? Выровнять нормально удалось или ты таким не заморачиваешься, просто ставишь новый :whistle: ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232971 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Написанное
Я выберу малообьемку из двух масок - потому , что стекла расположены ближе к глазам и отсюда лучший обзор, а не для того чтобы глубины покорять - правда по осени бывает что нос мерзнет :-)

Конечно первым делом комфорт - но если подходит и многообьемная и малообьемная - лучше вторая именно из за обзора - Виталь , я разве не прав ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232978 от Cergo
Cergo ответил в теме Написанное

lamantin70 пишет: Я выберу малообьемку из двух масок - потому , что стекла расположены ближе к глазам и отсюда лучший обзор, а не для того чтобы глубины покорять - правда по осени бывает что нос мерзнет :-)

Конечно первым делом комфорт - но если подходит и многообьемная и малообьемная - лучше вторая именно из за обзора - Виталь , я разве не прав ?

А я выберу ту в которой комфортно уж очень много я их перепробовал и комфортно только в одной , в малообьемках частенько ресницы стекол касались

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #232992 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Написанное

Cergo пишет:

lamantin70 пишет: Я выберу малообьемку из двух масок - потому , что стекла расположены ближе к глазам и отсюда лучший обзор, а не для того чтобы глубины покорять - правда по осени бывает что нос мерзнет :-)

Конечно первым делом комфорт - но если подходит и многообьемная и малообьемная - лучше вторая именно из за обзора - Виталь , я разве не прав ?

А я выберу ту в которой комфортно уж очень много я их перепробовал и комфортно только в одной , в малообьемках частенько ресницы стекол касались


А если одинаково комфортно в обеих - какую возьмеш ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233035 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Написанное

lamantin70 пишет: Я выберу малообьемку из двух масок - потому , что стекла расположены ближе к глазам и отсюда лучший обзор, а не для того чтобы глубины покорять...

Для лучшего обзора берешь моностеколку и балдеешь от обзора :cheer: . Я давненько "подсел" на моностеколки - ща к двустекольной калачами не заманишь. Очень понравилась BS-DIVER SUPERVIZOR - обзор афигенный. Уже вторую такую пользую Единственное не всем подойдет в плане не очень удобно будет зажимать нос в толстых рукавицах. для продувки. Но я продуваюсь без помощи рук. Вобщем маски очень индивидуальная и интимная весчь.
Спасибо сказали: Leshij, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233087 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Cergo пишет: Так вроде обныряли место в поисках пушки и сома , был-бы на шнурке пригвожденный нашли б 99% , не иголка (за 100ку) в стоге сенна


Ты не понял. Он не был пригвожден. Был, скорее всего, выстрелом. Но сразу вырвал гарпун, первым стартом. А при видимости в 1м, и просторах далеко не озера - это не то, что иголка в стогу сена искать, это хуже. Можно пять раз рядом проплыть и не увидеть. Шанс очень малый - найти.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233090 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Лясковский Александр пишет: Виталя, а гарпун родной самокаленый ВГ-шечный или уже какой другой :whistle: ? Выровнять нормально удалось или ты таким не заморачиваешься, просто ставишь новый :whistle: ?


Гарпун был Вити, родной (по памяти), но с удлиненынм хвостовиком (переделывал). И я НИКОГДА не использую больше так согнутые гарпуны. Только как запасной, добивалку и т.д. Его ни за что уже не рихтануть в ноль, всё равно остнется "волна", которую будет видно, хотя по столу покатишь - ничего вроде. Шанс что лопнет потом - уже выше. Короче - я не экономлю. И изгиб, как ты видишь - серъёзный, такие вывести, чтобы следа не было - невозможно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233091 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

lamantin70 пишет: Я выберу малообьемку из двух масок - потому , что стекла расположены ближе к глазам и отсюда лучший обзор, а не для того чтобы глубины покорять - правда по осени бывает что нос мерзнет :-)

Конечно первым делом комфорт - но если подходит и многообьемная и малообьемная - лучше вторая именно из за обзора - Виталь , я разве не прав ?


Да. На первом месте - комфорт, и посадка без подтеканий, надавливаний. Потом - всё остальное. И также верно то, что не всегда обзор лучше у той, у которой больше стекла, или она моностеколка (тут Саня ошибается). Очень важно насколько приближены стекла к глазам, так и есть. Очень часто обзор больше в маске, с намного меньшими стеклами. У Супервизора, кстати - обзор так себе, Сань. Потому что стекло очень далеко отглаз. В маске что на фото - один из лучших обзоров, какие я видел. А на такой охоте это реально важно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, lamantin70, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233204 от Алмаз
Алмаз ответил в теме Написанное
Доброго, всем, времени суток.
Виталий, вот уже несколько дней как прочитал этот пост, очень он уж познавательный. Для себя нашел очень много всякого рода нюансов, мелочей и т.п. Сам я всегда плаваю без напарника, есть на то причины. Но вот тут в ситуации когда ты увидел как хвост "сома" раздвоился и ты понял, что это кто-то из твоих товарищей.Поставил себя на твое место, и понял, что для меня в такой ситуации распознать/отличить человека от сома еще пол беды. Как не стать его "сомом", он же там тоже не головастиков собирает, и явно заряжен на "биполтину". Как ты дал о себе знать?
ЗЫ. В наших краях, был прецедент, когда один таки засадил гарпун в пузо напарнику, приняв его за сома.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233288 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Алмаз пишет: Доброго, всем, времени суток.
Виталий, вот уже несколько дней как прочитал этот пост, очень он уж познавательный. Для себя нашел очень много всякого рода нюансов, мелочей и т.п. Сам я всегда плаваю без напарника, есть на то причины. Но вот тут в ситуации когда ты увидел как хвост "сома" раздвоился и ты понял, что это кто-то из твоих товарищей.Поставил себя на твое место, и понял, что для меня в такой ситуации распознать/отличить человека от сома еще пол беды. Как не стать его "сомом", он же там тоже не головастиков собирает, и явно заряжен на "биполтину". Как ты дал о себе знать?
ЗЫ. В наших краях, был прецедент, когда один таки засадил гарпун в пузо напарнику, приняв его за сома.


Привет. Да, я помню, ты мне писал и в личку, по некотороым вопросам, которые мы потом обсуждали. :)
Я только для того и пишу, чтобы это имело некий познавательный интерес. На своем примере, максимально поучительном. А не просто постучать в грудь, что вот я - такую жабу стрельнул.
По поводу того, как я обозначился...в том случае АНдрей уже выходил из под плавня, шел на выход. Мне не пришлось его окликать или как-то себя обозначать. Наоборот - это могло привести к проблеме. Я потому жесточайшим образом распределяю кто куда идет, слежу за этим. И если человек тупит, или считает, что он умнее всех - я с ним больше не езжу просто. А если не я "атаман" - то обязательно и жестко подчиняюсь тому, кто распределяет и поясняет их расклады на охоте (это бывает когда езжу в гости к кому-то). При охоте в плавнях или таких местах - я постоянно на стреме. Внимательно слушаю "пыхи" чужих трубок, всплески, отмечаю пустые лодки на воде и т.д. Малейшее подозрение - я ухожу с тропы, пока не убедился, что всё ок.
Я и сам один раз сглупил. С Сенсеем плавали, поставили лодку, от неё разошлись. В лодке осталась жена (тогда ещё не жена, и могла ей не стать, по ходу пьесы). Я прошел свой участок, и вернулся к лодке. Стало скучно ждать его, и я решил пробить плавун рядом с лодкой, с которого начинал охоту Григорьевич/Сенсей. Обычно он возрващается не той стороной, какой ушел. Но всё равно это был ЕГО часть. Я залез, даже взял сомика небольшого, до десятки. И отдыхая под ним (он был очень большой, и массивный) - высунул трубку наружу, сам нахожусь в глубине его, ногами опираюсь в ил, отдыхаю. И тут смотрю - показывается вдали желтое пятно, и приближается. Пока я сообразил, а это секунды - это пятнышко уже шарило по мне. А я понял раньше - это Сенсей. Венее я надеялся на это. Так как он - не лупит наобум, плюс зрение не очень. Я похолодел - это слабо сказано. Никто не испытывал ощущения, когда ты под темным плавнем, а по тебе - оцеивающе шарит луч фонаря...решая сом ли это, и куда стрелять? Это пиз...ц. Седые волосы появляются даже на ж...пе. Рыпаться я побоялся - чтобы не спровоцировать выстрел, если это будет какой-то лапоть, хреначащий по чем угодно, да и поздновато уже было. Очень отрезвляет такая наука.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Leshij, sanjabc, Евгений Кравченко , Рыбосек, pithon65, Рыбоохотник, ims888, SemaMl, Makswell, СМИТТ, Герман, Андропов, sania-vb, Жора Корнев, Albert1975, Александр, Алексей SAZAN, Алмаз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233389 от Алексей SAZAN
Алексей SAZAN ответил в теме Написанное
Я только для того и пишу, чтобы это имело некий познавательный интерес. На своем примере, максимально поучительном. А не просто постучать в грудь, что вот я - такую жабу стрельнул.

Виталик пиши, пиши и пиши. Твой опыт просто не слова из книги а прожитые секунды жизни. На которых нужно учиться молодым охотникам. Да я начал заниматься ПО очень поздно. В свои 52 года я только начинаю понимать что это за хлеб. Мне сейчас не до рекордов нужно сохранить то что имеешь. А вот подростающему ПО-ку знания необходимы. Мой сынишка очень много задает вопросов по поводу ПО. Стараюсь объяснить на примерах других и как я сам это вижу. Вот пример. Пап а когда мы плывем вместе и мне повстречается сомик кил так на 10 я могу в него лупануть? И это при том что арбалетик 50см и опыта ноль и линя три метра и ещё много и и и и . Вот тогда и начинаем разбор полетов. А твои статьи открывают глаза . Для себя очень многое почерпнул . Мне неважно какого размера рыбу ты взял . Важно как ты ее взял. Спасибо Виталик!!!
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233439 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Застылось мною внутри.
Умерло.
Замерло.
Слова очень тихо,
С болью.
Без стука.
Душою,
Словами ушли'
Затихло мое,
Во мне -
Зарево.
И всё, что силы мои
Себе отнимало так.
Сейчас - бери, и лети!
Но в сердце теперь
Так каменно.
А ноги -
Вязко взялись
Безразличия
Вяжущим пламенем.
Обернуты им
Отнялись.
Собою идти.
И желанием...

23.10.2014.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233440 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Толчками мерными, гулкими -
Сердце во мне отмеряет.
Грудью и горлом чувствую -
Как время нырка истекает.

Жизнь невнятная, тут, моя -
Смыслом себя, из неё - наполняет...
С нею растекся бы помиру...умер бы я
Но что-то, и как-то - ещё не пускает...

Лечит вода, обнимая меня.
Нежно качая, собой затекая,
Всё заливая, даже сушу огня.
А мысли, волнАми держа - усыпляет...

15.10.2013

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Андропов, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233441 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Города -
Ещё стоят.
Города...
Да, их ещё построят.
Но Вода -
Молча подождет.
А потом она -
Нежно их собой укроет.

20.11.2013

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Андропов, Жора Корнев, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #233449 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Написанное

ВиталикМ пишет: Застылось мною внутри.
.........................................

23.10.2014.

Стих из будущего :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #234113 от Adept6
Adept6 ответил в теме Написанное

ВиталикМ пишет: Так вот, рассматриваю ружье…и ничего не могу понять. Безотказнейшая, и одна из лучших, что я видел катушек, - катушка Андрея Фалеева…заклинила НАМЕРТВО...

.............................................................................................................................................
...На катушке, которая было до катушки Андрея Фалеева – такой зацеп был бы невозможен. Но эта катушка пришла её на смену, и принесла свои условия работы. Я просто не подумал, что может произойти такая ситуация, стечение обстоятельств, когда может быть возможен такой захлест. Мало того, на фотографии видно, что захлестнуло петлю за малую часть воротка.
Потом много раз попробовал повторить это специально – не получилось. Это говорит о том, что жизнь, в порыве творчества может нарисовать такие варианты, которые не придумаешь даже под тяжелыми наркотиками.

Веталь, хочу в этой связи высказать свои соображения по некоторым нюансам катушки Андрея. Только в соответствующей ветке (перенесу туда и цитату):
podvoh.net/forum/katushki-nakonechniki-aksessuary/66866-katushki-foto-detali-samodelnykh-katushek-skhemy.html?start=180#234123
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253753 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Толчками мерными,
Гулкими -
Сердце во мне
Отмеряет.
Грудью и горлом -
Чувствую,
Как время нырка -
Истекает.

Жизнь невнятная,
Тут, моя -
Смыслом себя, из неё -
Наполняет...
С нею растекся бы помиру...
Умер бы я
Но что-то, и как-то -
Ещё не пускает...

Лечит вода,
Обнимая меня.
Нежно качая,
Собой затекая.
Всё заливая,
Даже сушу огня.
А мысли, волнАми держа -
Усыпляет...

15.10.2013

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253755 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Не измеряйте тяжесть - весом.
Тяжесть настоящая - не трогает весы.
Не покупайте, не стяжайте радость бесов.
Истинная радость - не торопит часы.
Не нужно говорить о боли - спесью
Настоящая - не задеваяет нерв...и всегда сильней, в разы.
Не устрашайте ложь - огнем небесным.
Порой она в защиту, храня нас от слезы...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #253756 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Ах вОды...
Вы, во мне - без повода,
Условий и расплаты -
СуетУ сотрете гОрода,
Глупые, в себе - мои дебаты.
И тишиною растечете голову -
Глупую, забитую и ватную...
Как люблю её! Как здорово!
Что есть она, река моя...
Нежная, такая водоблагодатная...

20.11.2013

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19085 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15768 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17404 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19837 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19145 Просмотров