Портал Подводного Охотника

Написанное

Больше
7 года 9 мес. назад #468319 от Завгородний Игорь
Завгородний Игорь ответил в теме Написанное
Ситуация очень неприятная . Но это говорит, вернее напоминает о том, что мелочей в подводной охоте не бывает. Что в воде, что на суше прямая обязанность подводного охотника соблюдать правила техники безопасности и внимательно следить за снаряжением от этого зависит безопасность как охотника так и людей которые его окружают. История с фонарем, это еще один урок на что следует обращать внимание . Касательно меня, я проверял и проверяю аккумуляторы на повреждение изоляции перед каждой установкой, но думал, что самое опасное, что может случиться так это только то, что перегорит фонарь от замыкания. А оказывается во как бывает. Пострадавшему сочувствую . Берегите себя))

ВСЕГДА ПОМНИТЕ, что на берегу НАС ждут...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Симон, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468345 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Слова Макса о происшествии:


"как все было :
Взял я в руку фонарь""" фонарь рабочий, никаких нареканий! работал от других аккумов без каких либо признаков гудения или прочей ерунды"""
Дальше я вставил новый аккумулятор 26650 ,который товарищ привез мне и попросил проверить в фонаре.
Аккум вставил, закрутил пробку и включил режим и тут началось, зашипел сука, и я понял что надо выбросить его нах с рук ,что и сделал, после того как выбросил - на секунду вроде как пропало шипение, но только я подумал что все, фонарь зашипел, раздался хлопок и бах. Как еб..нуло на полу, что я и ноги поднял, смотрю все, кровь пошла, кеда разорвало и кожу на подъеме тоже..."

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, СМИТТ, Симон, Герман, Саня ZP.UA, Александр, Николай , Завгородний Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #468490 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Написанное
.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468492 от Александр
Александр ответил в теме Написанное
вышла третья часть Madagascar. Nosy Manjary 2016.
велком на ютуб смотреть продолжение
Спасибо сказали: СМИТТ, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468501 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Написанное

Александр пишет: вышла третья часть Madagascar. Nosy Manjary 2016.
велком на ютуб смотреть продолжение


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: ВиталикМ, stomatolog, Симон, leninV, Акулыч, vovik, sasha, Санек, Venator, Петрович, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #468592 от Cergo
Cergo ответил в теме Написанное
Хорошо смонтировано , смотрится легко , спасибо

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471215 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Нормальный звук по сравнению с тем, что на Ютубе. Мозг перед прослушиванием выкладывать, во избежание поражения оного )))

vodolaz-radio.ru/intervyu-s-vitaliem-laxtinym-vitalikm/

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Electronic, Сергей О, Герман, Николай , Вячеслав А.Р.К., Макс М

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471283 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Написанное
даааааа...кулачные бои-это круто...но школы не хватает...ПРОСТИТЕ.ЭТО Я О СВОЁМ-ВСЁ ЖЕ ПРОФ.ТРЕНЕР.
ВЕТАЛЬ СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ВИДЕО...
КАНДРАШОВУ РЕСПЕКТ ЗА МОНТАЖ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471301 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

СКАТ пишет: даааааа...кулачные бои-это круто...но школы не хватает...ПРОСТИТЕ.ЭТО Я О СВОЁМ-ВСЁ ЖЕ ПРОФ.ТРЕНЕР.
ВЕТАЛЬ СПАСИБО ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ВИДЕО...
КАНДРАШОВУ РЕСПЕКТ ЗА МОНТАЖ...


Саня никакого отношения к монтажу не имел. Монтажом для Олега занималась студия, принадлежащая ему. Так, справедливости ради )
По поводу боев - та какая там школа )))) месилово ))) пару бойцов неплохих было, кстати, ну так и тренер у одного из них чемпион МД по тайскому боксу, в фильме он есть, кстати. Здоровый такой чувачок, в белой футболке.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471337 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Написанное
ну...тут прямая аналогия с ПО-как сказал один мой товарищ...я за годы существования форума узнал больше.чем за десятилетие"дикой охоты"..НАСТАВНИК НУЖЕН И ДОЛЖЕН БЫТЬ...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471341 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Написанное

СКАТ пишет: ну...тут прямая аналогия с ПО-как сказал один мой товарищ...я за годы существования форума узнал больше.чем за десятилетие"дикой охоты"..НАСТАВНИК НУЖЕН И ДОЛЖЕН БЫТЬ...

Форум - это теория, а охота с наставником (или толковым напарником) - это практика, это самое ценное :whistle: А "дикая охота" (в собственном соку варишься) - тыкаешься как слепой кутенок, методом проб и ошибок, топчешься по граблям и набиваешь шишки - жаль потерянного времени ... все ИМХО ...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471382 от МАКО
МАКО ответил в теме Написанное
ИМХО но ведь из тех шишек формируется опыт ( если не говорят-целуй его в шишку и мы закроем крышку)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471386 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Написанное
ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ(ДРАТЬСЯ-НЫРЯТЬ) НА ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ.ЗАРАБАТЫВАЯ ТРАВМЫ.А В НАШЕМ СЛУЧАЕ-ХОДЯ ПО ЛЕЗВИЮ???

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471409 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Написанное

МАКО пишет: ИМХО но ведь из тех шишек формируется опыт ( если не говорят-целуй его в шишку и мы закроем крышку)

Из этих "шишек" формируется мозоль под названием стаж.
Переводя аналогию на спортзал - это как ходить 10 лет на секцию каратэ и постоянно выполняя одну лишь разминку и потом хуярить 1.5 часа ката.
И так изо дня - в день, из года в год.
Да, в конце концов ты станешь чемпионом в исполнении формальных упражнений, т.е. клоуном в кимоно на татами, которые громко-и-сцуко-страшно-кричят КИ-Я-Ь-Я. А по-факту: тебе, титулованному спарцмэну-тиаретику, "насуёт" в ебло под подъездом какой-нибудть "синяк" туберкулёзный по-синьке. А ему в ответ будет лишь греметь чемпионское "КИ-Й-Я-Я-Я-Я-А-А-А-А".... Зато дома горделиво прикрывая дыры в обоях будут продолжать висеть грамоты и медали, а кубки на полках - продолжать собирать пыль.
Но это ж - хуйня, да?!? Ты ж -чимпион, епта!!!

Из таких "шишек" формируется мозоль под названием стаж и N-ное количество ежегодных утопленников из нашего братства подводного.
Тот самый ебаный и никому не нужный СТАЖ, коим кичаться большинство "прафисианалаф" в разных отраслях науки и техники. Это правило применимо абсолютно везде, во всех плоскостях и ипостасиях. Ибо восприятие происходящего на ментальном уровне у большинства такое: купил рояль- стал пианистом, родила ребенка- уже мать.
Тот самый сраный стаж, который ни коим образом не влияет на качество проделываемой работы, результатов охоты - в нашем случае.
Да, бляць-плаваешь....
Да, сцуко-стриляешь....
Да, ружжо 40 - ка закачано на писяткилаграм, бо-авдруг-сомяра...
Или, наоборот - 12кил задуто ибо "йа-стриляю-карася-маме-она-любит-карасей"
И носки-стоптаны, и костюм-порват, и спина-болит да натертости в мудях зудят, а толку - нэма....
Разве что "напарник" жалуеццо, шо гарпунвсраке паашипке засандаленый туда(ибо-думале-шо-сом) мешает идти и сидеть.

А так-усё па феншую: жопокилометры - намотали, аки праведные. Бензин-сожгли. Рыбью молодь-проредили на длину кукана.
На этом - усё.
Занавес.
Стаж же надо наработать. Без него опыт - не тот!

Дома, под одеялком, в приступе приятной крепатуры утром осознаешь, шо круче подвоха чем ты- нэма. Круче тока нэбо и какой-то там дапиран, которого никто никада не видел... Круче - тока звезды, которые видел мельком ночью, случайно всплыв ебалом к небу... Ибо тебя боготворят родные и близкие, увидев в пьяном угаре на бережку речки "вязанку хвороста" за спиной или узрев старые фото "на берегу-властах-строфеем". А ты им вторишь, размахивая по горизонту заряженным ружом, патамушо опытный ахотнег никада нибудит разряжать ружо среди жывых людёв без надобности.
Если нада- то он его так в багажник положит. Или в сумку, и так на афтобусе дамой паедет.
Ибо, сцуко, опытбля.....
Ну и 10-20-30-ти летний ебаный стаж. Куда ж без него...

А опыт без стажа, в старых заскорузлых мозгах, не привыкших мыслить и размышлять отвергая стереотипы и непонятно из чего сложившиеся постулаты, привыкших ходить 5 дней в неделю с 7-ми утра до 6-ти вечера на работу и крутить там одну и ту же гайку на протяжении всей жизни, получая регулярно зарплату 2 раза на месяц, ну бляць ну никак- НУНИКААААААК низзя заработать.
Невозможна эта никоим образом! Забудь. Фикция !!! Фата моргана, епть! Аминь!

А у нас стаж-поболее твого, сынок! И рыбь мы колотили таку-шо ты и во сне не видал. И колотили палкой срезаной на берегу тупым ножом. Не то шо вы-разоделись тут, ружбаек нацяцькованых понакупале. По 2 маски у каждого, фонари о 1000 свечей... Два! Импортных, позолоченных... :)
Ну -как, колотили... :blush:
Видели-да.
Стреляли-да.
Но удавалось добыть 1-2х из 10 покалеченых. Ибо на сурьезную рыбь-оно и снасть сурьезну нать. Но мы будем хуяреть из того-шо-есть. Нам нипривыкадь. У нас же опыт/стаж за спиной, епть.
"Мы жы - патводнеги. Мы-сирачи силачи. " (с)

И как ныряли с перегрузом диким в куздюмах ушатаных на глубины заоблачные в кучи техномусора на дне-так и ныряют. Как юзали палки-ковырялки с закачкой детсадовской и гарпуном ржавым из 5мм арматурины сделаным дядейвасей на сукретном-сцуко-заводе с большым блатом, так и юзают.
И "взрослеть"- не хОтют.
Ибо стаж не позволяет. Ну и опыт, кудаж без него....

ПыСы: вот тут кстати поговорочка заскакивает "Ум и возраст приходят со временем. Но, зачастую, возраст приходит один..." И практика таки показывает, шо так оно и есть..... ((((

ПыПыСы: Это я свой "опыт" и "стаж" до вас довел. И стажо/опыт общения с несколькими поколениями "ахотнегов". Реальных и виртуальных.

Варилса сам тоже много лет в "сопсснам саку" как говорят. Пока не появилса доступ в и-нет. А там - и общение пошло разностороннее.
И "вырос" я за 2-3 года так, как за 10 лет не научилса....
И проанализировав прошлое, и не только подводноохотничье, понял: нет под небом голубым авторитетов незыблемых. Нету.....
Есть наставники осторожные, есть советчики мудрые, есть учителя "от Бога".
И есть дураки амбициозные. А есть и уебаны редкостные, тупые аки рельса неисправимоуверовавшие в свою правоту незыблемую.
Нет шаблонов "верочных", нет инструкций 100%. Есть здравый ум, умение, желание и стремление "расти над собой".
И есть ошибки.
Но если есть моцк-то ошибке будут подвергнуты всестороннему анализу, и будут сделаны выводы. Но если есть моцк. Действующая его модель.....
А есть еще правила.
Те, которые кровью писаные..... Но если моцка нэма, то тут должен звучать припев песни"ЗОЖ" ВИА "Ленинград"

И, здается мне, шо кто-то еще за спиной у нас....
Иногда....
Крыльями машА, отгоняет от нас кривые, щербатые до остроты скальпельной, узоры судьбы припевая вышеобозначеную песенку и саркастично ухмыляясь.................
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Light, Олег, ВиталикМ, Лясковский Александр, ДимонБ, Заславец Алексей, Makswell, Сергей О, SerGric, Симон, Андруха, TAI.PAN, Андропов, egoist, Саня ZP.UA, Виталий Мовчан, sania-vb, iva, Александр, Слава, СКАТ, Марк, Дмитрий Полтавский, Drinkins, Ukrop, Venator, Олег Олегович, Игорь, Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471410 от Михаил
Михаил ответил в теме Написанное

Рыбосек пишет: "Ум и возраст приходят со временем. Но, зачастую, возраст приходит один..."

100%
С возрастом умнеют все, только не все доживают до этого возраста.

Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471413 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Написанное

Рыбосек пишет:

МАКО пишет: ИМХО но ведь из тех шишек формируется опыт ( если не говорят-целуй его в шишку и мы закроем крышку)

Из этих "шишек" формируется мозоль под названием стаж.
Переводя аналогию на спортзал ....
Из таких "шишек" формируется мозоль под названием стаж и N-ное количество ежегодных утопленников из нашего братства подводного.
Тот самый ебаный и никому не нужный СТАЖ, коим кичаться большинство "прафисианалаф" в разных отраслях науки и техники. Это правило применимо абсолютно везде, во всех плоскостях и ипостасиях. Ибо восприятие происходящего на ментальном уровне у большинства такое: купил рояль- стал пианистом, родила ребенка- уже мать.
Тот самый сраный стаж, который ни коим образом не влияет на качество проделываемой работы, результатов охоты - в нашем случае.
.....
ПыПыСы: Это я свой "опыт" и "стаж" до вас довел. И стажо/опыт общения с несколькими поколениями "ахотнегов". Реальных и виртуальных.

Варилса сам тоже много лет в "сопсснам саку" как говорят. Пока не появилса доступ в и-нет. А там - и общение пошло разностороннее.
И "вырос" я за 2-3 года так, как за 10 лет не научилса....
И проанализировав прошлое, и не только подводноохотничье, понял: нет под небом голубым авторитетов незыблемых. Нету.....
Есть наставники осторожные, есть советчики мудрые, есть учителя "от Бога".
И есть дураки амбициозные. А есть и уебаны редкостные, тупые аки рельса неисправимоуверовавшие в свою правоту незыблемую.
Нет шаблонов "верочных", нет инструкций 100%. Есть здравый ум, умение, желание и стремление "расти над собой".
И есть ошибки.
Но если есть моцк-то ошибке будут подвергнуты всестороннему анализу, и будут сделаны выводы. Но если есть моцк. Действующая его модель.....
А есть еще правила.
Те, которые кровью писаные..... Но если моцка нэма, то тут должен звучать припев песни"ЗОЖ" ВИА "Ленинград"

И, здается мне, шо кто-то еще за спиной у нас....
Иногда....
Крыльями машА, отгоняет от нас кривые, щербатые до остроты скальпельной, узоры судьбы припевая вышеобозначеную песенку и саркастично ухмыляясь.................


"Хорошо излагает собака" (О.Бендер)


Саня, снимаю шляпу :beer: . Хорошо изложил. Хотя я и не на 100% со всем согласен, но в целом все верно. "Слишкам многа букав", но все что после "ПыПыСы:" - самая суть, многого стОит . Под этим подпишусь на все 100!!! :beer:

МАКО пишет: ИМХО но ведь из тех шишек формируется опыт ( если не говорят-целуй его в шишку и мы закроем крышку)


Да нах такой опыт нужен ???????? Пока я, как и многие, варился в собственном соку, эти шишки дорого обходились - отиты, перемерзания, простреленные пальцы на руках, забитые мышцы ног, N-нная сумма просранных на ненужную\ неподходящую снарягу денег, куча потерянного времени из-за незнания многих нюансов ПО. Как говорит Саня, если есть моск то в итоге до всего дойдешь сам, но это как хождение зигзагами - в итоге куча потерянного драгоценного времени и здоровья!!! Это то, что уже никогда не вернешь и не купишь ни за какие деньги - и это самое обидное!!! Инфа и правильный наставник - оптимизируют и "выпрямляют" этот путь. Но опять же, ЕСЛИ ЕСТЬ МОСК!
Хотя все это про "вариться в собственном соку" и инструкторов\наставников\ напарников так не только в ПО, но и во всем другом по жизни. Это я прошел например "получив" водительское удостоверение в ВУЗе с 2-мя часами занятий по вождению и в дальнейшем сам себя обучая вождению авто. То что я в плане вождения достиг годам к 35 ( практически каждый день за рулем как в своем городке, так и в Харькове, Днепропетровске, Полтаве, Сумах , Киеве + межгород), люди получали на курсах экстримального вождения с инструктором за полгода- год! Встречал двух таких парней.
Т.ч. дурной опыт никому не нужен, если конечно вы не член артели "Напрасный труд" :) ! Все ИМХО ....
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, Александр, Дмитрий Полтавский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471426 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Написанное
Верно все про вредный Жопыт написано, по сему предлагаю совместно (коллегиально) у нас на сайте написать основные (первостепенные) правила техники безопасности на ПО (для новичков и не очень), по пунктам без срача и абы попизззеть. Писать должны опытные подвохи, реально опытные а не диванные теоретики.
Вот есть тема :http://podvoh.net/forum/zdorove-i-bezopasnost/133030-narushenie-tekhniki-bezopasnosti-travmy-i-ch-p.html,
свод звездежа, не информативно, модер темы пусть делитнет оффтоп и напишем толковый перечень правил, что бы мог любой гомо сапиенс распечатать на А4, почухать черепную коробку и жить долго и счастливо занимаясь любимым хобби.
Спасибо сказали: leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #471440 от Андропов
Андропов ответил в теме Написанное
Короче говоря:
Если ты привык по жизни всегда и во всем расти/меняться/развиваться, то и в своей любимой ПО ты будешь тупо херачить по полной программе! С учителем или без учителя, с форумом или без, сам или трижды сам, но денно и ночно, используя Каждую временную и потребительскую возможность, никогда не останавливаясь ! Выжимая знания, опыт и практику из чего только можно... (ну фильтровать все это дело, тут уже как кому Бог ума дал).
Остальные все варианты, это уже для тех, кто привык ждать чего от жизни... и они уже все ущербны по своей сути, в большей или меньшей степени.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #471495 от Александр
Александр ответил в теме Написанное

Андропов пишет: Короче говоря:
Если ты привык по жизни всегда и во всем расти/меняться/развиваться, то и в своей любимой ПО ты будешь тупо херачить по полной программе! С учителем или без учителя, с форумом или без, сам или трижды сам, но денно и ночно, используя Каждую временную и потребительскую возможность, никогда не останавливаясь ! Выжимая знания, опыт и практику из чего только можно... (ну фильтровать все это дело, тут уже как кому Бог ума дал).
Остальные все варианты, это уже для тех, кто привык ждать чего от жизни... и они уже все ущербны по своей сути, в большей или меньшей степени.

"Не согласен! -- С Энгельсом или с Каутским? -- С обоими!!!" Дурак учится на своих ошибках, умный,-- на ошибках ДРУГИХ !!! Ведь есть на форуме раздел "Как делать нельзя", есть "Рекомендации по охоте в "мутняке" ", есть много ПОЛЕЗНОЙ и НУЖНОЙ информации по снаряге(те же "плюсы-минусы" шампуня,отвара льна и масла для костюмов), те же обзоры оружия и лопастей ласт("родной" пластик-"стекло"-сэндвич-карбон), те же "ножевые" темы,изучив которые новичок будет застрахован от "неправильных" ножей,которые могут вылиться в "килогривны" БЕСПОЛЕЗНЫХ покупок... И по неопрену, и по отгрузке, и по задержке, и по режиму отдыха, и по прошивке линей, по фонарям,по зарядкам,аккумуляторам.... Не стОит отметать ОПЫТ и ЗНАНИЯ, которые могут сохранить "неофиту" много времени,денег, нервов, испорченных нырялок, а порой и ЖИЗНИ !!! Один лишь кукан из троса способен "отминусовать" новичка, а в магазине за кучу денег продадут, как "ВЕЧНЫЙ" !!!
Спасибо сказали: Сергей О, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #471499 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Написанное
не думал что это скажу.НО при получении"посвидчення мисливця""неофит"ОБЯЗАН прослушать Н-ное кол-во теории и практики(тб.отгрузка.оружие и тд).А ЭТО ЕСТЬ ЗАЛОГ ХОТЯ БЫ...ЧЕГО ТОа значит это нужно и полезно.а цена...жизнь дороже.
сам я"дикий"подвох...просто у меня линия жизни длинная.читаю форум.и не боюсь идиотских вопросов...
по поводу наставников...вопрос двоякий...я это понял.когда мне было заявлено-чем глубже ныряешь.тем больше груза надо брать...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #472418 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Многие, наверное, думают, взирая на мой очередной «сытый» отзыв о снаряге - «вот зажравшаяся скотина!». И вообще-то правильно думают. Жывотнае и есть. Не, ну а шо делать, если темы типа переделок РПС и РПО – как-то перестали возбуждать? Что делать, если со временем, самым ценным что нам дано в этом мире - ты начинаешь понимать - говно можно превратить только в говно, какую форму и консистенцию ему ни придавай. Ну, или в политика – как вариант, тоже одно из агрегатных состояний говна. Также не очень возбуждает на трудовые свершения информация о том, по какой части подделки на китайский фонарь (та ещё тонкая ирония, но которая уже также факт этой странной жизни) нужно ёбнуть, и сколько кило термопасты в него доложить, чтобы он по рецепту доварился хотя бы до «нормального Китая». Хотя, конечно, мной принимается к сведению и такая информация тоже. Но в режиме чисто автоматическом, из принципа «знания за спиной не носить», ибо хз когда они могут пригодиться, и для чего. Пациенты то тоже разные есть, нужно знать про как можно больше.
И вообще, так происходит не оттого, что человек/охотник зажрался, или уж очень хорошее любит…хотя, любить плохое – пахнет психопатологией, но есть и такие. Всё гораздо проще. Где и что можно найти действительно интересного тем, кто серьезно увлечен какой-либо темой? В обтирании мха на замшелых темах-пнях, когда-то, конечно, бывших деревьями? Не думаю. Всё течет, всё меняется, а сейчас – всё быстрее. Знание – рождает знание. А то знание – два знания. А те, в свою очередь – ещё по пару деток. Прогрессия прогресса, так сказать. И выходит так, что купил ты светодиод с № люмен на Ватт, пока токарка да анод, смотришь – а он уже устарел, как динозавр (отчасти в этом проблема крупносерийных брендовых фонарей - всё очень быстро развивается, а им нужно продавать свои фонари годы, чтобы отбить вложения, вот и выходит, что фонарь Mares с жалкими, уже паровозными характеристиками, как на сегодняшний день, а коштуе, шо крыло от НЛО, даже не от самолёта). Реально интересно тестировать и говорить о чем-то новом, с прыжками через голову, через себя, через цены (а тут мы о прыжке через именно эту эротичную характеристику, что меня и возбудило аж до написания), в будущее, и ещё куда там можно прыгнуть. Так уж выходит, естественным путем, не со зла к старинке – что что-то интересное, как правило - воплощается в вещах топовых, новых, и, значит – относительно более дорогих. Вот и создается ощущение, что такие люди – балувані, як Галя. При этом, если ты ещё и продаешь снаряжение - вдвойне интересно, если появляется что-то толковое в относительно бюджетной сфере.
В отличие от бытующего мнения разных ленивых шарамыжников и нечистоплотных мыслями (они сами бы так и делали, и, кстати, очень интересно «читать» людей по тому, что они пишут, в 90% они проецируют себя, в чистом виде – садись и смотри начинку) – как раз мало кто хочет прям продавать всё самое дорогое. Дорогое – продавать ГОРАЗДО сложнее, ГОРАЗДО реже и ГОРАЗДО ответственнее. Ну, я, по крайней мере, как бы слёзно ни хотелось заработать - стараюсь обратить внимание человека, сбалансированно ли его снаряжение. А то как-то несуразно выглядит фонарь за 550уе на ружье, которое вообще чаще дарят на форумах, чем продают. Да! - я не считаю, что фонарь не может быть дороже ружья, это тоже недобор, какой-то уничижительный, странный подход. Но когда он стоит как всё снаряжение человека, или установлен на трупе типа РПО – это уже перебор. А недобор, как и перебор – это заведомо проигрышные варианты…
К делу. Фонарь Ferei W155. Новинка на нашем рынке. Увидев его вживую, осознав цену, и уже вкратце испытав (не люблю голословно, ни обзоры, ни мнения) – я порадовался, в том числе и тому, что я был один из инициаторов его появления на рынке. ИМХО – он снесёт почти всех конкурентов хоть примерно схожих в цене, и, что бывает ОЧЕНЬ редко – реально заставит почухаться конкурентов гораздо более дорогих. А это всегда прекрасно. Конкурентная борьба – это такая уникальная борьба, в которой чудесным образом побеждают не борцы, а сторонние наблюдатели – потребители. И всегда получается так, что за единицу злата – мы (мы – потому что я тоже потребитель, и кровно заинтересован вдвойне) начинаем получать всё больше ништяка.
К сожалению, из-за отсутствия полноценных тестов перед серией, чего и следовало ожидать – случилось с изделием пару не глобальных замечаний. Хотя, учитывая знания тайных запутанных ходов китайских душ, Олегом, поставщиком фирмы Ferei в Украине – скоро всё будет дошлифовано. Ибо он точно в состоянии взбодрить производителя, для достижения заданных целей. )))
Как всегда, помимо хорошего напишу и о том, что НЕ понравилось, и что, как на меня – требуется «бодрить». Слащавых и заказных отзывов я не писал, не пишу, и не буду, хотя на некоторых ресурсах, на которых меня нет в общалках - встречал такие мнения, мол я - заказной писатель…сука, хоть бы один приписываемый гонорар на руки получить, наконец-то я бы начал жрать икру без хлеба…ну, в общем, уже давно внутренние проблемы долбоёбов, на меня, как краска на ржавчину – не ложатся.
На жаль, таки свои «минуса» фонарь у меня заработал. Но…уже после первой охоты, в пути домой, прогнав его в хвост и в загривок, что в мыслях, что в охоте, чувствуя пошкрябывания в душе от сожаления за эти обидные промашки - я заставил себя вспомнить цену, и внутренне согласился даже на дрель, которая примирит пока его со Амной, ампутируя один из мелких, обидных косяков (о них ниже).
А началось с того, что пару раз я заводил с Олегом разговор о том, что надо бы на наш рынок выкинуть что-то эдакое, ровней нашим мастеровым «магнитнокнопочным» форматам (я считаю их очень удобными и оправданными). Но - не ровней им по цене. Воспользоваться производственными мощностями фэрейщиков, крупносерийной направленностью производства (которая, как известно – всегда и неизбежно дает самую низкую цену, правда, в ответ требует приличное количество выходящей с конвейера продукции). То есть, весь вопрос стоял в том, чтобы оплатить достаточно крупную партию фонарей. И для этого выбрать оптимальную, максимально универсальную…скорее гибкую компоновку. Не пытаться сделать универсального солдата света. Потому как всё, пытающееся быть универсальным, угодить всем и всему – просто становится не самым убогим по всем параметрам, но не выпирает ни одной выдающейся характеристикой, как швейцарский нож. Если честно – не думал, что в это сложное время Олег таки инициирует этот процесс. Я всегда сторонник того, чтобы снаряжение дешевело для потребителя. Даже если мыслить чисто как жоский продаван. Сейчас народ особенно тщательно рассматривает КПД своих покупок, количество ништяков за единицу цента. Да и самому приятно, если смог помочь человеку приобрести хорошую вещь за вменяемые для неё деньги.
Итак, что меня взбудоражило. Просто выложу описание, которое я составил к фонарю, а то на одном сайте есть описание, всем коллективом читали автоматический перевод с китайского, думал подохнем от смеха:
«Особенности фонаря Ferei W155, для подводных погружений: Фонарь в качестве источника питания имеет аккумуляторный блок с 4-мя встроенными литий-ионными аккумуляторами типа 18650 Panasonic, ёмкостью 3400 mAh каждый. Аккумуляторы данной технологии не требуют полной разрядки перед началом зарядки, и позволяют дозаряжать их, при необходимости (любые аккумуляторы имеют эффект саморазряда, об этом необходимо помнить, и, если фонарь продолжительное время не использовался – рекомендуется полная их дозарядка, перед использованием). Фонарь поставляется в комплекте с зарядным устройством (ЗУ). Для зарядки – нужно открутить заднюю крышку фонаря, за которой находится гнездо зарядного устройства (идёт в комплекте, ЗАПРЕЩЕНО применять иные ЗУ). ЗУ является полностью автоматическим, и не требует вмешательств в его работу. Если индикатор горит красным цветом – идёт процесс зарядки. Если цвет индикатора зеленый – зарядка завершена (либо аккумуляторы не требуют зарядки, если она только установлена). Диоды фонаря в центре, с рефлекторной оптикой – 3шт CREE XP-L HI. Диоды фонаря, отвечающие за «ореол» (боковое, рассредоточенное освещение), находящиеся без оптики, по бокам - 3шт CREE XP-G. Фонарь производится в двух вариантах температуры освещения, со светодиодами температур ‎3000-3500 Кельвин (так называемый «тёплый свет»), и с «нейтральным» светом, который ближе к дневному освещению – ‎4000-4500 Кельвин. Стекло фонаря выполнено из каленого стекла высокого качества с нанесенным на него специальным напылением, т.наз «просветлением», что обеспечивает малые световые потери. Корпус фонаря – выполнен из алюминиевого сплава, стойкого к коррозии в морской воде, и который дополнительно покрыт по технологии «тёплого анода», черного цвета. Переключение режимов яркости, управление сценариями света – осуществляется магнитной, удобной, расположенной сзади кнопкой, не требующей герметизации. Фонарь обладает следующими рабочими функциями: 1. Десять уровней освещения на любом из выбранных сценариев, логично разбитых на равные отрезки по 10%. 2. Три сценария освещения, позволяющие очень гибко настроить необходимый тип освещения, дающие, по сути – три фонаря в одном: центральные светодиоды/центральные светодиоды и боковые/только боковые светодиоды. 3. Фонарь имеет тепловую защиту. При превышении заданной температуры – он автоматически осуществит переключение на более низкий режим освещения. 4. При достижении разряда до 20% от изначальной ёмкости полностью заряженного фонаря – драйвер даст команду на десятикратное мигание, предупреждая о скором отключении фонаря.»
Как бы ничего удивительного. И, как чаще бывает у неспешного востока – срисовали с Hanterprolight-а, с детской их непосредственностью, и даже не покривились. Ну, сейчас время такое, что все друг у друга “рисуют”. Хантерпролайт был первым на нашем рынке, в плане коммутации светодиодов, «сценариев» свечения. Но, и по сей день, несмотря на копирайт и явное прослеживание родословной – Ферей ему вообще не конкурент, это моё убеждение, основанное далеко не на прочтении ТТХ с коробок. Несмотря на некую схожесть – схожи они как Шкода за 20тыс у.е, и Роллс Ройс за 500тыс. Четыре двери, кондиционеры, авторегулировки, АБС и подушки, навигаторы, и даже коврики в салоне…вроде как бы да, похожи, и из Шкоды не хочется убежать, как из автопрома….но как бы и не совсем. И я скажу, что тот, кто решил, созрел купить ХПЛ – Феррей скорее всего не купит. Долго пояснять почему, и суть поста не об этом. Кто понял приведённые аналогии с Роллсом и Шкодой – тот понял, кто нет – для них есть трактора и танки. Но. Шкода – это уже не ТАЗ, это уже автомобиль. Это не «пять минут позора, и ты на работе», и не нужно под ней постоянно и много лежать, чтобы потом – немного ездить.
Теперь самый главный вопрос – почём? Ибо, если цена за условную Шкоду будет приближаться к цене Роллс Ройса, или даже Мерседеса – ну…можно только пожелать успеха таким амбициозным ребятам. Я хорошо знаю рынок, и могу сказать, что в таком формате, при таких ТТХ – фонарей дешевле чем за 250уе - просто нет. Это примерно таких. ОЧЕНЬ примерно таких, скорее такого форма-фактора. Со сценариями/коммутацией, с режимами, хорошими АКБ, режимом предупреждения и т.п – нет дешевле 300-350 (я о серии, а не о «для себя и для кума»). С тремя гибкими сценариями (!), двумя типами оптики о шести светодиодах, с четырьмя панасониками 3400, очень приличным ЗУ, защитой от перегрева, режимом предупреждения о низком заряде…и это за 160 с лишним убитых американских енотов, рекомендованных к продаже прайсом поставщика…а учесть, что «придворные» покупатели, нажившие скидки при своих магазинах – получат его ещё дешевле… Да, повторюсь, его нельзя равнять с Роллс-Ройсом фонарестроения, Хантерпролайтами (личное ИМХО). Но и цена ведь – несоизмерима. Ранее некоторые мастеровые фонари, в своих топовых комплектациях, в цене – почти подбирались к ХПЛ, но даже при разнице в 50-100уе разница была ТАК очевидна, что тот, кто понимал - тот всё-таки предпочитал взять ХПЛ. Так как на таких суммах, в уже таком, топовом сегменте - это разница не в разы, а в 20-30%, и вполне можно было дожать себя, и уже не идти на компромиссы.
Кто-то может подумает, что, может быть я всё равно хочу сравнить появившийся фонарь с этим самым ХПЛ 4/ХПЛ 3. Это не имеет смысла. Всё-таки, помимо разницы в цене – они РЕАЛЬНО отличаются. И тот, кто думает, что появился Хантер за 170уе – тот ошибается. Хантеры уже оторваны от конкурентов настолько, что там, в небесах, в которых они светят – им пока нет конкурентов, хоть сколько-нибудь серийных (по крайней мере мне известных, а некоторые завистливые онанисты, которые стучали себя в грудь в давних спорах на форумах – или выдали на-гора сходные фонари, но дороже, или, что чаще – на сотрясающих эфир достижениях - и были преданы забвению). Этот фонарь правильно сравнивать с фабричными и мастеровыми фонарями ценой до 200-300у.е, как на моё личное мнение. И тут он их разбивает с разгромным счетом, своим соотношением цена/ттх. Конечно, нужно сразу отсмеяться над так любимым китайцами «фирменным» завышением ТТХ на коробках и в описаниях. На коробке смело выдано 3780люмен при 3часах работы на «максимуме». Нахрена так откровенно лгать – для меня до сих пор остается загадкой…может это что-то цыгански-восточное, типа за душой нихрена, и палатка вместо дома, но показное – «живем на последнюю почку»; если конь – то с самой длинной гривой, самые золотые зубы, самая цветастая и шелковая рубашка, самые большие кресты на пузе. В общем, либо там нет 3780 заявленных люмен, либо такого времени свечения, либо нас жестоко обманули, и поставили маленькую батарейку на термоядерном синтезе.
В общем, ясно, времени свечения в 3часа на максимуме (то бишь на 10-м режиме) - точно нет, да и не могло быть. Но два часа – есть, и это уже реальные испытания, плюс-минус 5-10минут (скорее в плюс). Нет там и 3780Люмен, меньшие наши братья, конечно, как всегда, изливают себя на коробках - сколько в ТЕОРИИ он мог бы дать, сгорая, шо Прометей, при выдаче максимальных токов, возможных для этих светодиодов.
Ой, да...ещё хочется сразу, превентивно, выдать удила особому классу оленей, которые неизбежны и всепроникающи - как радиационный фон. Считающие, что, если они живут на крайнем севере, с пробегами от города к городу - длиной в среднюю европейскую страну, а выезд на рыбалку идёт на двух идентичных Крузаках 80 (для возможного донорства запчастями) – то все машины из салона должны идти с двумя бакам, априори и машина, не берущая полтонны бенза – не машина. Ну сложно им представить, что сейчас заправки – одна всегда видна с другой, и баки по полтонны уже не нужны, даже если машина мощная. Кроме того, это не -50С, и машину можно (о да!) – глушить на стоянке. Находятся люди, у которых с рождения отсутствует плата логики, зато которая отвечает за амбиции – их две, в пустующем слоте логики, и которые автоматом пытаются облечь максимально ВОЗМОЖНУЮ мощность фонаря – в какое-то дикое количество акб, а всем - навязать своё мнение/видение идеальной вещи. Приходят, критикуют, поносят (ну бля, он же мне не подходит! В топку! Шо за дела!?». Я как-то выложил обзор на Ютубе по ХПЛ 4 (и выложу по этому Ферею, после боевых тестов, он этого заслуживает, как прекрасный вариант для бюджетного выбора), и на меня накинулось пару «кипятильщиков-дальнобойщиков», мол, они б туда и 16 АКБ впиздячили. И не просто, сука, мнение, а с гонором и понтами (чего я категорически не приемлю) – какого, дескать, хрена, без 8/16АКБ, как посмели создать-то!? Блять…чудны творения, твои, Господи, пытающиеся своё ЛИЧНОЕ мировоззрение надеть на всё окружающее, как гандон. Ну вот если у него такие условия (и то не факт, никто из них так и не подтвердил РЕАЛЬНУЮ необходимость такого ВРЕМЕНИ света при такой мощности, все аргументы свелись к «ты шо, самый умный!?» и «ну, туда надо 8 аккумуляторов») охот, где надо к примеру 4000-6000люмен при 10часах на «макс» - то ты хоть сядь да пойми – таких как ты, с такими условиями – один из сотни (по реально объективной оценке проданных фонарей – намного меньше). Ну и кто будет делать под тебя – СЕРИЙНОЕ изделие!? Сейчас, с ЗУ от автомобиля, инверторами в них (инвертор стоит дешевле, чем 4-8доп аккумов, это я хорошо знаю, ставил себе), с возможностью сменных АКБ, с солнечными недорогими мобильными панелями – я тупо не могу понять, КАК и ГДЕ нужно нырять, чтобы иметь несчастье таскать бревна по 8АКБ, и даже 6 – это перебор. Если у тебя РЕАЛЬНО таковы условиях охот, что требуется очень большой запас по свету (на ум приходит только один реальный пример из жизни – жизнь автономно, по месяцу и более, на воде, без машины, солнечных панелей, полная автономка) – то каким таким путем, эти люди приходят к заключению о том, что мастер-де очень сильно прокололся, что не сделал фонарь на 8АКБ!? Ибо он его не купит, прямо угрожают, не просто вам так. Заебись потеря. Чудовищная. Как не доходит до них, что если купит его он – то не купят 99% других потенциальных клиентов этот гребаный пауэрбанк с функцией фонаря!? Лично я – пока, за 8лет что занимаюсь продажей снаряжения – ни разу не увидел клиента, которому бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и АРГУМЕНТИРОВАННО нужно было бы дикое кол-во аккумов, особенно после появления светодиодных фонарей с их КПД, с минимум тремя режимами света (меньше - считаю моветоном). Даже выезжая в автономию – не проще ли взять с собой сменные АКБ!? Чтобы не быть вынужденным таскать в руке это полено, каждую охоту!?
Уже давно, как на меня, только невменяемые ставят по 8-10акб и кипятят воду на максимуме, тысячами люмен, бо им, видите-ли,к примеру (одно из оправданий) - «надо продавить мутняк». Причём давят они его - ещё и не выключая свет. Каким волшебством можно «продавить» муть, по сути невесомыми фотонами, если фотон соизмерим с частичкой взвеси, примерно как песчинка, и вся наша солнечная система – остается великой загадкой. И никакая «ещё и волновая природа света» (выдал один, доказывая, что свет таки немного огибает препятствия, проявляя характер не частицы, а волновой) ничего не пояснит. Для ночи, к примеру – есть плюс-минус ограниченный световой поток, комфортный для охоты что в мутной воде, что при хорошей видимости, и, в общем-то ещё недавно если фонарь был 700-1000люмен суммарной яркости на двух 18650-ых – то ссались в штаны от радости и закатывали глаза. На фоне галогенных паровозов – всем всего хватало. И только когда попривыкли к хорошему, что, как мы знаем, происходит быстро – то уже опять надо бы больше. А наши глаза, ко всему прочему, ещё обладают компенсаторным механизмом, защитой от “дурака, который при некоем пороге света – тупо сужает зрачки, чтобы уменьшить его поток – физически. И чем больше «даешь» - тем больше они сужаются. Надо ли напоминать про эру Мэджиков, названных «народными фонарями”, шедшими на светодиоде Р7 и МСЕ в 700-900люмен, устаревших шо говно мамонта, но которых хватало «за глаза», и это действительно так.
В принципе, при честняковых тысяче люмен и трёх режимах света – уже очень даже можно говорить о фонаре для ПО. Под ночь – вообще без вопросов, даже с излишком, и обязательно с уровнями ниже (за исключением ОЧЕНЬ хороших прозраков, где света никогда не будет много). Под день 1000 люмен уже не так много, днём света редко бывает много, но при грамотной оптике – можно вполне управляться. А тут, в этом Фер
рее, честных 2000-2500 есть, даже на взгляд, без измерений. А такого количества люмен – с головой хватает для любых охот, даже для дневных глубоких, которые как раз и более требовательны к кол-ву света. Днём «света много не бывает», но днём – он нужен только на нырке, на подсветку в нырке. Как правило, это касается таких охотников, которые уже в состоянии вспомнить, что фонарь нужно выключать наверху. То есть, мой вывод – тут китайцы скопировали грамотно, дали нужное кол-во качественных и ёмких АКБ под такой мощный свет (светит он реально некисло). Три аккума – их хватает тоже, и это тоже практический опыт, но, соглашусь с тем что запасик, который «штрафуется» очень небольшим увеличением массы и габаритов – не помешает. И сделает этот фонарь более гибким, подходящим тем, кто почти не гасит фонарь, под «грибников», которые охотятся почти не ныряя.
Из плюсов ещё – опять-таки скопировали с ХПЛ два О-ринга задней крышки. Грамотное решение. Держит ведь и один О-ринг, причем с запасом. Но одна мусоринка, песчинка – и всё, можно утопить. На моей памяти десяток утопленных дорогущих фонарей, клиентами – волос собаки, волос жены, кусок бумаги, ветки, раз один умудрился вкрутить заднюю крышку с куском линя. Я даже крышку кладу в недоступное всем место, при зарядке фонаря, ставлю фонарь там, где нет пыли, волос (ни в коем разе не на диван, на ковер и т.д). И крышку – ещё и в чистый кулечек или коробку.
Ещё из замечаний. Анод по фонарю - «теплый». Не полноценный, к какому тут мы привыкли, привыкшие к расточительной ссср-овщине. Но это и не удивительно, я не видел «холодного» у китайцев. Он очень геморный, долгий, трудоемкий, непредсказуемый, и вредный в производстве (испарения из ванной с серной кислотой - тот ещё подарок). Сказать, что это минус…даже не могу, скорее это сравнительная констатация по другим фонарям, наши мастера чаще таки анодируют в холодную. Хотя, при этом анодируют дюраль, чаще. Что всё равно не делает их реально «морскими», всё-таки дюралевые изделия – никакой анод не превращает их в «морячков». Любые царапины, притёрости, не высушенный и неопресненный фонарь – и всё, быстрые кранты. Этот можно юзать в морской воде без вопросов. Ну, конечно, опреснять не помешает.
Теперь елей закончился. Из минусов, весь перечень (специально не сравниваю с ХПЛ, так как всё равно разница есть существенная, да и другими конкретными фонарями не буду, уж очень много спорных вещей в «сравнениях», когда можно незаметно начать нечестно/необъективно подыгрывать одному изделию):
1. Упоминал по кнопке. Она ОЧЕНЬ мягко и красиво работает, не зря передрали в наружную обойму, которая смягчает её ход. Но, как всегда - недопередрали…в воде, из-за отсутствия нормального дросселирования – она включается как в замедленном кино. И так же медленно отходит назад. Глупо. Тупое и мелочное упущение. Такое ощущение что никто не удосужтлся его испытать хотя бы раз до серийки. Упущение, которое я сразу решил, с помощью дрели и пяти свободных минут, просверлив их самостоятельно и с запасом. Всё и сразу заработало четко.
2. Второй пункт – по сути – следствие первого. Но выделю отдельно. Неудобство управления режимами. Уровни света переключаются излишне быстро. Если производитель сможет замедлить шагание между уровнями света (не режимами! – тут как раз всё ок) – то будет хорошо. А в воде отпускаешь кнопку на 1 уровне, а получаешь остановку на 2-ом.
3. Третий пункт – опять-таки последствие первого. Иногда сложно выключить. Из-за «замедленной» кнопки – фонарь не воспринимает короткую команду, краткое нажатие, дающее сигнал на «выкл». При этом странно то, что включение происходит как раз без проблем. Это однозначно из-за воды под кнопкой, тк выходя в лодку – мгновенно всё работает, как только сольётся вода. Кстати! Зимой тоже нужно будет следить, сливать воду, сама по себе она может не уйти.
4. АКБ немного постукивают при тряске. Но это, если быть честным – баг многих фонарей, в том числе и мастеровых. Страшного ничего нет, стук лёгкий, не как в ведре гайки, нет. Но можно было бы устранить, приём копеечные затраты.
5. Лёгкий писк драйвера, на некоторых режимах больше, на некоторых режимах меньше, но слышен. Опять, справедливости ради – на многих фонарях, в том числе и мастеровых, в той или иной мере писк слышен. Я с ним брал и щуку, и сазана, и, и, и, любую рыбу, так ни разу и не увидел поведенческого отличия. И в воде его не слышно вообще (я не слышал). По всем пунктам замечания, поставщику - я сделал. Надеюсь по кнопке замечания - устранят на стадии токарки, чтобы не колхозить дрелью по аноду. Т.к большинство этих пунктов именно из-за отсутствия отверстий для дросселирования воды. Чисто личные ощущения – фонарь мне очень понравился, оставляю запасным/вторым рабочим, на дублирующем ружье-добивалке, на Пелике. Тем более сам охотничий свет (что самое важное), его структура, мощность, гибкость настроек, за эту цену – выше всяких похвал. На первой же охоте заценил, прозрак прыгал от 0,5м, до 4-5м, и при 0,5-1м приходилось выключать ореол, т.к уже слепило, и так рассеянного света хватает, но уже при 4-5м без боковых было грустнее, подсветка периферии - сразу увеличивала охват. Если будут в процессе какие-то другие замечания, как в плюс, так и в минус – выложу, поделюсь. В общем, фонарь очень даже достоин внимания. И не так уж мы зажраты, как можно подумать ))))


Фото есть тут:

www.facebook.com/notes/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BC-%D0%BB%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B8%D0%BD/ferei-w155/650225035147163

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, stomatolog, DEKKA, Симон, SVA, Виталий Мовчан, sania-vb, Александр, Александр, Павел, Денис SAZAN, Вячеслав А.Р.К., Мэк, Санек, Venator, Игорь, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472831 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Ещё к тестам света Ферея, пост о первой пробе - чуть выше.
Интересное замечание получил от до конца неопознанной рыбы, по поводу освещения, и вообще, взгляда на свет. Мало кто понимает, сколько мы упускаем рыбы из-за говняного света. Для этого нужно много сравнительной информации (только те, кто очень часто плавают с чем-то новым, или прямо параллельно на охоте имеют возможность так делать - могут судить более-менее объективно, а не хвалить "свой болото", я давно это понял).
Вчера решил поехать на охоту по крышам. Нравится мне эта охота, в принципе своём. Она реально похожа на охоту, выслеживание, пробираешься сквозь подводные джунгли, высматриваешь на просвет, и под фонарь в темноте, никогда не уверен, где точно стоит рыба, подобраться к ней в плотно заросших местах - сложнее, а внезапно вырисовывающаяся рыба, в таких местах - всегда даёт прямой впрыск адреналина в таких концентрациях, что курят все остальные стимуляторы. ))
На первом же месте беру щуку кил на 5-6, прямая видимость 1-1,5м, не больше. Включил боковой засвет фонаря, и центр, вместе.
При проходе под плотной крышеей - одна щука начала медленно (признак не перепуга, а любопытства) выходить из полной жопы, наискось ко мне, как бы сзади-сбоку, из-за спины. Если ты её не замечаешь - как правило она всё "понимает" через пару секунд, и следует старт, как бы медленно ты ни двигался. То есть, она прошла почти параллельным курсом, чуть опередив меня, и настороженно стала справа от меня. Ружьё было направлено вперёд. Но ореол-то фонаря - был "направлен" почти вбок, освещая почти на 160гр всё. Благодаря ему увиден был отблеск, мгновенное осознание, плавная доводка (никогда не спешите, как бы ни хотелось, щука ОЧЕНЬ не любит быстрых движений, это самое нелюбимое ею, кстати), выстрел, есть щупак на кукан, медали на грудя.
Переезжаем на другое место. Видимость местами такая-же, местами, из-за гоняющих лодок - ещё хуже. Выключил боковой засвет, но поднасыпал в центре. Потерял прилично бокового обзора, в обмен на небольшой прирост вдаль. Ну, в тех местах где была полная жопа - оно было оправдано, ибо слепило, а потом - не оправдано, но я как-то решил не напрягать булки, перенастраивать свет. Типа осталось уже чуть пройти, пару крыш, и всё. Ну и я, как отборный мудак - не напрягся немного, чтобы скорректироваться по свету...
Захожу под очередную крышу, она в самом начале плотная, много орешника и кувшинок. Вижу через них - дальше, по ходу и против течения - оппа, она резко углубляется, дно вымыто всё, куча разной мелочи снует....всё как надо. Потихоньку, буквально протекаю между лататтям туда, в сторону углубления, просунул пушку, сколько мог светанул под обширную крышу, чтобы не воткнуться прямо в рыбу, начинаю сам туда втискиваться. И тут шота такое вижу перед самой мордой лица, справа, на меляке ещё...какой-то излишне правильный и возбуждающе знакомый контур. Блять...хвост, и самый кусочек туловища! Вся рыба стоит там, под крышей, а хвост как-бы выпирает в мелкую часть. Размер хвоста - с мою голову. Форма - то ли щуки, то ли сазана. По сути моё ружьё, выдвинутое под крышу - почти параллельно рыбе, но не увидел я рыбу ни при входе, ни сейчас под крышейй - из-за того, что, сука ленивая - не включил боковой засвет. Иначе уже бы возился с куканом. Если уж я двигался так, что она позволила рядом с собой зайти через крышу на половину тела, то сразу - точно бы высветил, выцелил, и взял.
Потея мозгом, и проклиная себя за распиздяйство - вытаскиваю пушку назад, и так, чтобы и травинку не зацепить. Рыба и это позволяет сделать такому долбоебу, как я. Но как только я начинаю доворачивать для выстрела - она медленно, вальяжно шевельнув опахалом - уходит куда-то туда, под крышу, дальше. Свет фонаря только "лизнул" тело, и толком рассмотреть не удалось, но 90% - сазан, 10% что огромная щука. Если сазан - то далеко за 10кг, очень далеко. Ну и если щука - то тоже не пять кил, в районе червонца так точно. Что то, что то - реальный трофей, ОСОБЕННО в таком сложном месте (а для меня не сам вес важен, но и как и где взята рыба).
Рыба ушла, хоть и медленно, и вроде как я видел контуры, но показалось что смогу добрать, думал что где-то там дальше станет, немного потревоженная. Наобум не стрелял. Не выстрелило подсознание - значит своему суетливому "Я" - точно уже доверять нельзя. Короче, просрал трофей. Тупо из-за совсем небольшой нехватки бокового засвета (хвост был реально чуть больше чем полметра от руки, до метра).
И под занавес меня окончательно унизил и растоптал другой рыб, показавший, шо мы должны быть как пионЭры - всегда готовы. Я обходил стороной крупную "жирную" крышу. С той её стороны, которая не дает возможности под неё зайти. Я просто переплывал пяток метров до "входа". Не скажу, шо ружье было за поясом и разряжено, но особой готовности в себе не наблюдал, признаю. Как-то уже острота восприятия снизилась к концу охоты...и тут БАЦ - у дна начинает шевелиться орешник (видимость именно тут - с метра полтора, по прямой), и оттель вылазит приличная нижняя губа. Успел рассмотреть что она рваная, пацан уже побывал в замесах, явно. Пока тормозился и наводил пушку - оно вальяжно развернулось, показало FUCK и приличный хвост, и ушло назад в плотный как стена орешник с кувшинками. Навскидку 25-30кг железно. Ну, конечно на ушедший не так давно хвост не променял бы, но смыть хотя бы позора - вполне годно. Переплывал - вообще с выключенным фонарем, понадеялся на то, что пока не под крышей, и фонарем не подсвечивал, хотя, дурень, знаю, что иногда рыба может лечь рядом, или голова под крышей - а жопа снаружи (у сома так вообще частая тема).
Первый прокол - о том, что света по сторонам - много не бывает. Второй - что нужно подсвечивать всегда и везде где возможно, у интересных мест, а не в самый "жир", рыба не всегда может быть в гостиной, а может сидеть на кухне или унитазе ))
ПС. Кнопка, просверленная многократно - работает без нареканий, ни одного глюка не наблюдалось, или сложности в работе с фонарем. Фонарь очень понравился и под день. Всё понравилось, кроме того что я уж больно расслабил батоны...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, stomatolog, Сергей О, СМИТТ, SVA, sania-vb, UKR, Александр, Вячеслав А.Р.К., Санек, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472843 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Написанное
ВИТАЛЯ САЛАМ...вопрос по фонарям-
твоё мнение о фонаре(подствольнике)мастера ДОВЖЕНКО.???если конечно тестил оный.
я видел его в работе(правда в паре с большим)не плохо... у меня то фонарь с кинжальным лучом(практически без ореола).а это.как ты сказал ранее.сказывается на улове...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #472859 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

СКАТ пишет: ВИТАЛЯ САЛАМ...вопрос по фонарям-
твоё мнение о фонаре(подствольнике)мастера ДОВЖЕНКО.???если конечно тестил оный.
я видел его в работе(правда в паре с большим)не плохо... у меня то фонарь с кинжальным лучом(практически без ореола).а это.как ты сказал ранее.сказывается на улове...

У меня в ФБ кто-то спросил, я ответил. В общем и целом - пробовал его на воде (два разных варианта). Ну что сказать...если сравнивать с ХПЛ - это будет нечестно, это разные весовые, и ценовые категории. Те что здоровенные - пипец, я считаю это реальным перебором. Я тупо не понимаю и не вижу смысла в фонарях более чем на 4АКБ. Но они вполне надёжны и очень бюджетны. Я бы брал ту версию что меньше, ни в коем случае не "кирпич", он один весит как два мох ружья в полной оснастке. Это реальный перебор, я вспомнил времена Веги 2. ))) Но тогда вариантов особо не было, КПД галогена давало своё.
Кинжальный луч, или как я его ещё называю "Меч Джэдая" - негодный вариант для ПО, вообще. Как-то со мной охотился человек с Фениксом, тактиком. И он его хвалил просто жесть как. Пока я первый раз не включил возле него свой фонарь. Его фонарь был просто жалок, какая-то лазерная указка, а КПД просмотра тлело чуть выше нуля )))
В общем, чисто ИМХО, тот что поменьше его фонарь - вполне даже ничего вариант (учитывая, конечно, цену).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473207 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
«О чём вы сегодня думаете» - спрашивает меня сегодня Фейсбук. А о чём можно думать, после просмотра фильмов ужасов. Сука, только про ужасы. О чём можно думать, если ты видел то, что на фото:




Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Причём, что забавно, не так давно, человек, выдавший на-гора сиё дитё - ярко выступал на форуме, как мастеровой 88-го лэвэла.
Принес мне этот металлолом - человек, отчаявшийся из отрыжки СССР, говноружья РПС – сделать хоть некое подобие ружья. Ну, он, видно, наконец-то что-то понял, и решил сделать из него хотя бы обычный пневмат, упростив сколько можно этот ужас, точнуть к нему пару гарпунов, и сплавить какому-то великомученнику, тьфу, новичку…а хотя, и то и то – теперь будет верным.
Насколько могла заключить патологоанатомическая экспертиза в моём лице, обследуя эти трупы так и не родившихся гарпунов – это типа должны были быть гарпуны 7мм, с хвостовиками под 4мм, (та часть, что под посадку в поршень). А какого наружного диаметра должны были быть ударные части хвостовиков – неведомо, я думаю, даже их рукожопому творцу. По ходу - вообще-то, для 7мм гарпунов - хвостовики чаще делают 8мм, но там были такие заусенцы, что бегунки с гидротормозом на один не заходили, а на второй – заходили, но клинили там намертво. Штангель тупо терялся в показаниях, бродя по многострадальным телам хвостовиков. Хвостовики, той частью, что под посадку - давали то 3,5, то 4,2мм. При промерах ударной части – на риски штангеля нельзя было смотреть без укачивания.
Прикол в том, что есть такие криворукие, которые взывают к «ну какая разница как оно выглядит – если оно работает?». Вот именно, блять, что «оно». Как правило все их творения похожи на «оно». Сука, какое-то НЕЧТО, неопределенного рода, вида, типа, размера и определённого предназначения в этой Вселенной. И иногда так хитро совпадает, что, например, уёбищный этот хвостовик – имел счастье быть рожденным в паре с не менее уёбищным поршнем. И эти два уродца, каким-то, неведомы пока науке способом – таки работают. Правда, должен сказать, как человек пошти што вчоный в этой сфере – живут эти выкидыши – как правило, с насыщенностью и яркостью жизни сросшихся ещё в утробе близнецов. Срок их жизни не поддаётся оценке совершенно, и кто там за что сцепился, сросся, кто кому желудок и жопа, и благодаря чему и вообще шо, где, кто и куда и какое время этот праздник полужизни продлится – это вводит науку в ступор, потливо замирающую, на пороге в палату к этим печальным творениям.
Один такой яркий гений мне известен уже давно, это злой гений Брагина Андрея. Человека, у которого вообще отсутствуют платы логики и технической смекалки, зато плат и файлов, отвечающих за брехню и выгораживание, хитрость – по-моему в придачу ещё мешок насыпали, взамен выгорающих, или повреждаемых пострадавшими от деятельности сего криворука. Лично я сам - с ним сталкивался тоже, потом долго приходилось рихтовать психику и правильное понимание того как и что должно быть выполнено. Чего достоин его поршень на итальянец, из моей коллекции кунсткамеры, который весит примерно как половина ружья!? Потому что он сделан….тупо из цельного куска болванки. Ясен хуй, шо при первых же выстрелах он унёс в неизведанные дали – надульник, вместе с демпфером. Любому человеку, хотя бы подкладывавшему под жопу учебник физики, чтоб сидеть было выше в школе - ясно, что поршень нужно бы облегчать, а не утяжелять. Ружьё его производства, некий “Сарган” (именно его производства) – у меня, после его же очень недешевого ремонта (половину стоимости зелинки «Чемпион», на то время – очень даже крутой пушки) – просто взорвалось в руках, а Андрей только блеял мне какую-то хрень, мгновенно перейдя с «я лично всё токарил и делал» - до «та нанял одного человека, сегодня же уволю!!». Этот «уволенный» ещё долгие годы ссал ему в штаны, рыгал на мундир, творил всякую чудовищную хуету, правда уже не мне, и не тем, кого я успевал предупредить.
Также, помню, в запасе у этого гения физики (и что страшно – инструктора охоты и дайвинга, да храни Господь его учеников...для них - лучше чтобы он существовал) – были и заводные рыбацкие кольца для привязки гарпунов, с усилием разгиба в пару кил, и лини из однорядно плетеного шнура (ниточку надорвал – и шнур - шо бабушкин носок распустился…наверное это вместо катушки, такая хитрая, сука, задумка).
Конечно, он далеко не один, хоть и из самых ярких примеров. Но благо, народ их научился обходить, как постоянно раскрытые люки на районе, без спижженных давно крышек. Ну а если хто чужой на районе – так типа так ему и надо, не своим нехуй шастать. Читайте, мол, форумы, изучайте карты новых для вас районов, включая катакомбы. Но этот новый человек, чей «твір» тут выложен - развел активную деятельность на Подвохнете, типа как мастер Йода, или Ёпта, чы хз как сказать. Ну и угодил мой товарищ в новый люк, попав в катакомбы чужого криворукого сознания. Он вообще, честно говоря, не очень всматривался, при получении своего РПС после ремонта и перевода его в пневмат. А ко мне приехал, чтобы оснастить до более-менее нестыдного состояния, чтобы отдать начинающему. Катушки, лини, запасной гарпун и тэдэ. Так вот, когда гарпунов я коснулся – тут и ужаснулся. Решил глянуть, какой там хвостовик, чтобы понять, подойдет ли стандартный зелиночный 4мм (кстати, тут тоже у многих мастеров вавка под названием «я так вижу этот мир». Ведь есть же, уже десятилетия отработанный 4-х мм-вый хвостовик...но нет, у одного 3,5, у того 4,2, у третьего 4,5мм, наверное, чтобы запасные гарпун брали только у них, и для ослабления боковых стенок поршня, если толщина хвостовика более 4мм). Решил глянуть, и…ну вы уже видели фото выше. Ясен хрен, что самый идеальный поршень – вот такие дикие, асфальтные шероховатости – угробят в считанные охоты.
Кроме того, логика какого топора нужна, чтобы на более короткий гарпун – поставить более короткий хвостовик – я не знаю. Они, как видно на фото – разной длины. Ну я-то понимаю, это так, потому что их отрубали зубилом и кувалдой. Как ебанули – так и получилось, по факту. А уж чтобы кто там думал какой куда поставить…но, как на меня - клиенту надо ж подать это под соусом некоей логики и заботы о нём. Ну поставь тот что длиннее – на гарпун покороче. Но ладно, это такое, на фоне остального – самый шо ни на есть - чикалад. То, что они выстраданы так (не говорю выточены, чтобы не оскорблять токарей и станки), что не докручиваются до конца – это тоже - таки да. Я в дрели, и рукой с напильником, при том, что руки имею не самые ровные – торцану в разы лучше. Это будет прецизионная обработка для американских спутников связи, по сравнению с тем, что видно на фото. Я думаю даже вот что: если поставить цистерну водки токарю с поднебесным разрядом, богом металла и резца – он хрен когда повторит эти каверны, бугры и впадины хвостовиков. Человек, который нарезает резьбу на бутылке, зажав в патрон, который вытачивает на станке идеальный шар внутри монолитного квадрата – повесится, в попытках повторить это НЕЧТО. Причем, дожигая последние микросхемы на платах – он увидит, что один хвостовик, той частью что в поршень – не просто длиннее, а и имеет некий, правда, чудовищный - конус. Один без конуса, второй – с якобы конусом. Вот такой когнитивный диссонанс. Я тоже так и не врубил в тему. Один гарпун вообще не держался в поршне, изначально. Тот, что длиннее – тот кое-как, как уставший скалолаз за выступы – таки хватался. И ясно было, что продлится это недолго.
Надо ли уже говорить про отсутствие фасок, про присутствие зазубрин (и это то, что будет засовываться в полированные стволы ружей…).
У меня со всего этого шоу вопрос – ЧТО нужно иметь в голове, и не иметь в руках и в совести, чтобы счесть это НЕЧТО – за то, что можно выслать клиенту, ДАЖЕ сказав «просто я токаря не контролирую»!? Так если ты, блядь, его не контролируешь – то не занимайся этим ВООБЩЕ. Не высылай это говноизделие никуда, кроме как токарю, причем желательно ему в жопу, и без смазки, и желательно - по самый хвостовик. И туда-сюда, пока он кроваво не пожалеет о достойном квалитете.
Я очень уважаю мастеровых людей, понимаю, что можно ошибиться, напартачить, перепутать заказы, настрой может быть не тот, водка несвежая или сезонное обострение. Но скажи-ж как есть – «не идёт/не моё/не сейчас/не получается/станок сломался/подожди ещё или закажи в другом месте» - но не порочь мастеровой народ и не кради деньги (я считаю это чистой кражей), и что САМОЕ худшее и самое ценное – время.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, Сергей Р, Maximus, DEKKA, MARYAN, Симон, sania-vb, -=шахтёр=-, Александр, Денис SAZAN, Вячеслав А.Р.К., Санек, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473306 от Герман
Герман ответил в теме Написанное
В добавок,любой из этих хвостовиков имеет все шансы расколоть поршень.длинный из за конусности и воды попадающей в отверстие на поршне,второй будет выпадать.можно его конечно под переднюю привязку использовать.Но рано или поздно ,в процессе охоты ,всё равно возникнет зазор между хвостовиком и поршнем и будут удары поршнем по хвостовику. Не совместное движение вперёд,а именно догоняющий поршень будет бить в хвостовик.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473310 от Симон
Симон ответил в теме Написанное
Эх,не оценили Вы игру мастера.....это ж полет мысли,импровизация ...так сказать...а вы все свели опять к точным расчетам.....ну вот как теперь ему с этим жить ?
Так и хочется ему сказать-Чувак! Ты на этом не останавливайся,продолжай нас радовать своими творениями,можно даже сказать Творениями с большой буквы...и жди....скоро слава тебя настигнет, в виде пиздюлины от заказчика..:)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473311 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Герман пишет: В добавок,любой из этих хвостовиков имеет все шансы расколоть поршень.длинный из за конусности и воды попадающей в отверстие на поршне,второй будет выпадать.можно его конечно под переднюю привязку использовать.Но рано или поздно ,в процессе охоты ,всё равно возникнет зазор между хвостовиком и поршнем и будут удары поршнем по хвостовику. Не совместное движение вперёд,а именно догоняющий поршень будет бить в хвостовик.

Та там вариантов - море неразливанное. Любой трезвомыслящий человек, далекий от мастерства, понимает - это не изделие, это какое-то издевательство.
Кстати, раз уж об уникальных людях заговорили. Брагина я упомянул, зело великого в своих достижениях человека, да спаси и сохрани Кто Там Есть его учеников, и тех, кому он ремонтировал ружья.
Чтобы не быть голословным, а то упомянул, а примеров то и нет - не нашел "уникальной" привязки гарпуна через заводное рыбацкое колечко и шнурка от ботинок вместо линя, но вот фото поршня весящего как десяток родных (это был типа апгрейд, я так понял, мабуть шоб нэ розбывалося). Он сразу нахер снёс весь надульник, вместе с демпфером. Учитывая то, как он ремонтировал мои ружья, и моим знакомым (раза три столкнулся, хорошо жив пока) - то этот поршень - реально ещё цветочки...воистину, чудны создания твои, Господи:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473313 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Написанное
Хвостовики делал мой токарь, я был тогда в командировке, а он сука квасил три дня и отправил гарпуны, как следствие работаю с другим токарем, Роман мне СРАЗУ позвонил и мы вопрос по гарпунам решили в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ и никто не прятался, я сразу сказал что заменю хвосты или верну деньги, ты тут Виталик вообще не при чем и следователем тебя никто не назначал, тут вопрос личной твоей неприязни ко мне и желанием задеть меня любой ценой,ну Бог тебе судья, а говном себя поливать не позволю!!! Так что ты в следующий раз разберись а потом пиши свои "творения", еще раз : никто никого не обманывал и не наживался,вопрос был решен в тот же день, Роман может подтвердить.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Влад_Хантер.
Спасибо сказали: Рыбосек, Герман, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473335 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Написанное

Влад_Хантер пишет: Нахуя на личности переходить и блядь буровить такое?!
Я блядь кого то оскорблял или какого хуя меня тут поносят?!

Владик!
Ты - музчина или где??? ;)
Делаешь хорошо-молодец.
Отвечаешь за базар-ващьпе кроссавчег. :beer:
А мужики, вникнув в ситуёвину-извинятся за преждевременные выводы и комментарии, я думаю.
Чёрный пиар-тоже пиар! :beer:
Относись философски к ситуёвине. Разрулили ситуацию - и хорошо.
Робяты, конешна, горячечьку спороли малёхо. Накинулись аки волки...
Все "бочинят" :whistle: :unsure: , но не все имеют смелость признаццо и исправить косяки свои.

И ваащьпе - оффтоп полный...
Ветка -"НаписАнное..." зовеццо. А мы тут срач развели.... Нихт карашо, товаристчи! Нихт карашо!!! B)
Спасибо сказали: Сергей О, Влад_Хантер, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15863 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20165 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14845 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19156 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28205 Просмотров