Портал Подводного Охотника

Написанное

Больше
7 года 7 мес. назад #473358 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Влад_Хантер пишет: Хвостовики делал мой токарь, я был тогда в командировке, а он сука квасил три дня и отправил гарпуны, как следствие работаю с другим токарем, Роман мне СРАЗУ позвонил и мы вопрос по гарпунам решили в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ и никто не прятался, я сразу сказал что заменю хвосты или верну деньги, ты тут Виталик вообще не при чем и следователем тебя никто не назначал, тут вопрос личной твоей неприязни ко мне и желанием задеть меня любой ценой,ну Бог тебе судья, а говном себя поливать не позволю!!! Так что ты в следующий раз разберись а потом пиши свои "творения", еще раз : никто никого не обманывал и не наживался,вопрос был решен в тот же день, Роман может подтвердить.


Ок, я скажу тебе в чём ты не прав, раз ты не понимаешь.
Ну я в общем-то так и думал, что так и будет "я их не видел, токарь уволен", ответ стандартный, как в анкете времен СССР. Точно как у Брагина. Он, ради меня - три раза токарей "увольнял", а я ему напоминал всегда, и шутил - где он их столько набрал!?
Что мне писать - я мил человек - разберусь уж сам. А то уж больно много себе некоторые позволяют, без "общественного мнения". А так написал - вишь, и токарь уже сразу "уволен". Написал - и Пеленгас сразу "увидел" проблему Окуня и другого человека, с непонятками по ружью. Хотя проблема была написана людьми и ранее, и мимо неё прошли, как альпинисты мимо умирающих на Эвересте.
Позвонил Рома тебе - по моему настоянию, по сути при мне. Когда я закончил ржать, и в двух словах пояснил ему, чем это чревато. Я не просто имею право об этом написать, увидев такое говноизделие (надеюсь ты это понимаешь, что это истинное его название). Я ОБЯЗАН это сделать. Как показала практика - только тогда делаются нужные выводы, особенно если остается "история", а то потом так и остаются такие "мастера" безоблачными, все молчат.
Дальше. И САМОЕ ВАЖНОЕ. Если ты говоришь, что не видел эти изделия - я не могу это оспорить никак. Презумпция невиновности, ок. То есть, я должен или доказать что ты видел и так и выслал, или принять твоё слово. Я принимаю, и верю тебе, что ты, не видя шо оно там натокарило - выслал. Или выслал он, но тут уже именно ТЫ стоишь "отправителем", он - лишь слепой исполнитель, (причем, по ходу пьесы - буквально).
Так вот, если не понятно - ты БЛЯДЬ ОБЯЗАН проверить отправку/посылку. И твои "он бухал/я не видел/он уволен" - никоим хером тебя не оправдывают! Как не оправдывают меня - косяки моих сотрудников. Если они натупили, склеили не тот костюм, не по тем лекалам, не отремонтировали нормально пушку, выслали не то и/или не туда - ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮ - Я! Каким образом и кто проверяет - не суть важно - но проверяется КАЖДЫЙ ЗАКАЗ! Каждый выполненный костюм, отремонтированное ружьё, выточенный гарпун. Нет меня? - знает как проверить, лично и грамотно - один из сотрудников. Некому проверить? - нехрен высылать, особенно те вещи, которые могут нести травматизм. Нужно тебе, умник, пояснять - чем чреват слом гарпуна!? Нету на месте тебя? - не высылай без должной проверки! Оставляй человека, который в курсе, как это сделать. Или пусть лежит и ждёт твоего приезда и должного контроля. Никаких оправданий нет, такому отношению, и быть не может. Совершенно допускаю, и верю тому, что ты не видел перед отправкой это страшилище, а токарь - гнусный алкаш, есть у них такое дело, их беда. ТАК ТЕМ ПАЧЕ ты должен об этом знать, помнить, и раз ты занимаешься не макраме - жестко проверять и контролировать такие вещи, либо говорить клиенту - пусть ждёт. Лучше пусть подождет без ружья/гарпуна, чем потом пропустит это время в больнице. Я лично осматриваю каждое ружьё после ремонта, или ТО. Хотя мой мастер шарит круче меня, ясное дело, тк он их в день по пару штук иногда делает. Да, может быть всякое - и что-то сломается потом, потому что вот так совпало - пришло ему время, или резинка бракованная лопнула, но явный жестяк - не пройдет никогда. Мастер знает и приносит сразу закачанное, и мы его заряжаем, разряжаем, по № раз, осматриваем, он сам говорит "нет-нет-нет ты проверь, на всякий случай, так правильно", это его постоянная фраза. Я лично несу ответственность за все косяки, и готов буду выслушать, и даже по башке ресивером готов принять, если по моей халатности что-то случится у человека. После того, как у одного красавца чуть не улетел гарпун и не обломилась резьба из-за того, что мы выполнили удлиненный хвостовик, и просто "накинули" его на тело стрелы (потому что он идёт как отдельное изделие просто, и не садится намертво при изготовлении) - мы хвостовики или кладем тупо отдельно, чтобы было видно - ОН СНЯТ, или садим на Локтайт, намертво.
Так что, ты прекрасно должен понимать, если ты уже увидел эти отрыжки токарства - слова о рукожопости мастера - не отнять, я ещё слабо выдал. Я бы вообще этими прутами по горбу бы ему проехал, чтобы не повадно было такую жесть людям высылать. Вот и отнеси эти слова - на его счёт. Он их заслужил, потому что он - рукожопый конченный мудак, ещё и хитровые...ый, раз считал что оно прокатит. А твоя вина в том, что раз ты взялся за такое дело - то помни и о отвественности. Ты ОБЯЗАН проверять такие вещи. Или не высылать их людям. Нравится тебе это или нет. Это твоя святая обязанность. Может быть самая главная, кстати. А сейчас, по ходу, ты уехал, вместе тебя собрали машину, а колеса "прикрутили" - вбив туда куски арматуры, и заклепали, твои подмастерья. Человеку, который "убрался" на дороге - тупо пох, что они уволены и вообще не шарили. ОН ОБРАТИЛСЯ К ТЕБЕ! И тебе - выслушивать все претензии и матюки, и платить по ущербу А там - хоть расстреляй их. К удивительному сожалению - многие токаря и "мастера" - настолько охреневшие, что часто за брак не то, что не возвращают деньги, а ещё и просят заплатить! Он тебе материал испортил, нервы, время....при этом совершенно искренне требует оплаты, со словами "ну так я же работал, работа сделана, не!?". Это клиника. Но опять таки - это - твои проблемы. Ты делаешь, ремонтируешь, апгрейдишь - вещи, несущие реальную опасность, ресиверы высокого давления, самострелы, изломы стрел и тд. Так будь добр отвечать по-полной, и помнить,, что могут не только похвалить, но и критиковать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, Maximus, DEKKA, Александр, Вячеслав А.Р.К., Владимир, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473359 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Написанное
Песня Ствола - при виде этого Гарпуна.
Тональность Ля-минор.
О Боже, какой мужчина!
Я так хочу дать ему в рыло!
И я хочу отбить ему почки,
И засветить лоб лазерной точкой.

Извините, это только шутка.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473368 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Написанное
Если честно то считаю что конструктивная критика полезна как для мастера так и для потребителя, если конечно не слишком ярко эмоциональная подача она ведь в большей мере провоцирует на конфликт ну и дальше понеслась п..да по кочкам..
А как на счет создать в конструкторском отделе отдельную тему "Рагуля" или тому подобное, где вылаживать бока в конструкции или рагульное исолнение и т.п.? Через многих ведь проходят изделия разных мастеров. Если это делать максимально толерантно, то возможно и говносрача в теме не будет, а для мастеров и потребителей их изделей одна только польза.

Буквально сегодня попала в ремонт зелинка "сделанная" земелей по мимо основной симптоматики в ресивере вместо масла оказалась жуткая эмульсия и неприлично много воды. За причиной далеко ходить не нужно она на поверхнсти:
Ствол во время выстрела уходит за отверстия для перепуска воды, при этом он упирается вплотную во втулку в демфера ну и в добавок зазор между наружным диаметром ствола и внутренним диаметром крышки (в той части где перепускные отверстия) 0,6-0,7мм на сторону! Получается ружье с самым длинным гидротормозом, начинающим от задней крышки и по всей длине ствола. :laugh:
Давайте смоделируем как это работает. Во время выстрела ствол отошел вперед и уперся во втулку демфера, ну может не дойдя до нее 0,1-0,2мм и то даже их мне намерять не удалось. Во время выстрела поршень толкает воду пытаясь ее распихать по щелям, при он теряет энергию и скорость, вот и все кино...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473370 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Написанное
Еще фотка
При этом данное ружье уже бывало на гарантийном ремонте у мастера, и по нему проводились работы по передней крышке (растачивалась), т.е. данная проблема по незнанию или халатности игнорировалась. :blush:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: ВиталикМ, DEKKA, MARYAN, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473374 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Денис, совершенно согласен, что надо попридерживать некоторых мастеров. И не только в плане качества изделий, а и качества обслуживания своих заказчиков. Вот мне опять посыпались жалобы на Пархома (в который раз, и у меня с ним тоже был жесткий конфликт, в котором он на 200% был не прав, но, правда извинился, хотя и не на форуме), буквально две за последних пару дней. И всё как по накатанной, вопрос даже не в качестве изделий, а в отношении к клиенту и постпродажном отношении. И все таки сомневаются, мол "та не знаю, надо ли это всё писать". Ну не пишите. Пусть другие на ваши грабли наступают. Мне типа как некоторые в шутку угрожали - мол ты ж тоже продавец, консультант, и о тебе тоже может будут писать. Тю. Так отлично. Буду в тонусе, и буду ещё большим живчиком, чтобы клиент был доволен (причем, как правило, даже с рогатыми, а есть и такие - всегда можно решить всё, просто потом с ним не работать). Мы все должны отвечать за ту работу, которую выполняем.

По ружью, вернее посту о нём - Денис, есть трошкы замечание )) я уже видел насколько ты щепетилен в токарке, руки откуда надо....но, с сожалению - очень плохие фото всегда от тебя, порой просто ничего не рассмотреть. Телефон за 100уе имеет сейчас камеры по 13МП, и делают очень достойные фото, ну, скажем, не полный туман хотя бы. Я к тому, что просто порой не рассмотреть что ты имеешь ввиду. Или делай как я, когда на телефон фоткаю - фоток десять, и так и эдак, а потом выбирай какая лучше )
Эмульсии и т.д - далеко не всегда вина мастера. Часто клиенты втихаря подливают какой-то хрени (это просто какая-то фобия). Либо неаккуратно юзают пушку, туда попадает чуть воды, и некоторые масла с ними образуют всякие чудные растворы ))) поэтому, ИМХО, идеально - АТФ. Она отлично подходит под наши условия, не образует эмульсий и всяких чудных отложений.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Сергей Р, DEKKA, Герман, Александр, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473375 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Написанное
бывет такое-НЕПРУХА...я думаю многие АПали РПС-ки у ХАНТЕРА.допускаю даже.что успешно...Как человек-он нормальный...как мастер...я свой ствол больше к нему не понесу(мы земляки).

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473383 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Написанное
Виталик, по фотику в точку, есть такая проблема.

Эмульсия была правильная, по сути эмульсия это масло "связывает" воду, т.е. выполняет одну из своих фунций. Воды было больше чем имеющийся объем масла мог физически связать. Т.е. была эмульсия и вода в чистом виде.
А по поводу подливать всякую бурду, даже если и не бурду, то причина скорей всего в том что синтенические и миниральные масла нельзя смешивать!!! В авто такие оплошности череваты засорением масло каналов непонятнй субстанцией и т.п.
Вернемся к ружью. Основной сиптоматикой, является плавающая проблема, ружье не становится на взвод, точнее время от времени что бы поставить на взвод нужно либо резко либо с неимоверным усилием ставить ствол на взвод. Подпружиненный клапан герметизирующий ствол по торцу, не имеет дренажа. Жидкость (масло/вода) попадает за клапан в полость задней крышки (стакан) там где стоит пружинка данного клапана и во время зарядки когда ствол подает клапан назад образуется гидрозамок (жидкость не сжимаема и моментально покинуть данный объем через малый зазор не способна). Клиенту приходилось время от времени либо резко в последней стадии зарядки досылать ствол, либо длительным нажатием (ждать пока жидкость покинет полость и позволит клапану отойти).
С данной симптоматикой ружье вроде как попадало к мастеру на гарантию и было им возвращено клиенту, через время проблема вернулась.
Решение проблемы элементарное и наколенное, сделать дренаж, в виде пропилов надфилем или ножевкой что бы маслу было кудой быстро покинуть запертый объем. Остается предположить что ружье разбиралось, чистилось, собиралось заново, заливалось чуть чуть масла и проблема уходила. Пока масла мало все работало, потом из-за того что все сделано для того что бы максимально затруднить выход вода из ствола, по чуть чуть часть воды попадала за поршень в ресивер. Количество жидкости в ресивере росло и с ее ростом проблема гидро замка возвращалась вновь.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, MARYAN, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473392 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Денис Береговой пишет: Виталик, по фотику в точку, есть такая проблема.

Эмульсия была правильная, по сути эмульсия это масло "связывает" воду, т.е. выполняет одну из своих фунций. Воды было больше чем имеющийся объем масла мог физически связать. Т.е. была эмульсия и вода в чистом виде.
А по поводу подливать всякую бурду, даже если и не бурду, то причина скорей всего в том что синтенические и миниральные масла нельзя смешивать!!! В авто такие оплошности череваты засорением масло каналов непонятнй субстанцией и т.п.
Вернемся к ружью. Основной сиптоматикой, является плавающая проблема, ружье не становится на взвод, точнее время от времени что бы поставить на взвод нужно либо резко либо с неимоверным усилием ставить ствол на взвод. Подпружиненный клапан герметизирующий ствол по торцу, не имеет дренажа. Жидкость (масло/вода) попадает за клапан в полость задней крышки (стакан) там где стоит пружинка данного клапана и во время зарядки когда ствол подает клапан назад образуется гидрозамок (жидкость не сжимаема и моментально покинуть данный объем через малый зазор не способна). Клиенту приходилось время от времени либо резко в последней стадии зарядки досылать ствол, либо длительным нажатием (ждать пока жидкость покинет полость и позволит клапану отойти).
С данной симптоматикой ружье вроде как попадало к мастеру на гарантию и было им возвращено клиенту, через время проблема вернулась.
Решение проблемы элементарное и наколенное, сделать дренаж, в виде пропилов надфилем или ножевкой что бы маслу было кудой быстро покинуть запертый объем. Остается предположить что ружье разбиралось, чистилось, собиралось заново, заливалось чуть чуть масла и проблема уходила. Пока масла мало все работало, потом из-за того что все сделано для того что бы максимально затруднить выход вода из ствола, по чуть чуть часть воды попадала за поршень в ресивер. Количество жидкости в ресивере росло и с ее ростом проблема гидро замка возвращалась вновь.

Из прочитанного - не вижу однозначного доказательства того, что проблема именно в мастере, возможно вопрос в том, что клиент доливал разные масла, да и водичку ствол получал (это легко сделать, если вытащить случайно гарпун и зарядить, уже водой, сталкивался с таким).
Хотя мастеру можно было бы подумать и понять, что и как нужно устранить, чтобы потом таких проблем не было. Тут дело такое....вполне он просто мог не прийти к такому выводу/решению...мне кажется тут нет такого уж явного злонамеренного отношения. Ну раз с чистым маслом/ружьем работает, с чего бы заниматься переделками так прям сразу...в общем тут как-то 50/50.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473394 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

СКАТ пишет: Как человек-он нормальный...как мастер...


А я и не сказал, что он человек плохой. Да отличный, вполне допускаю и даже надеюсь. Но как мастер - он должен крепко задуматься, как себя вести. Или принимать критику как подобает, или вечно будет "клиент не прав". Кстати, уже, увидев, что я написал (ну потому что это бля откровенная жопа, просто хамство в отношении к клиенту) - осмелел не один человек. То есть это не первый случай у хорошего человека, но мастера с крайне странным подходом за контролем качества. Я им сказал не мне плакаться, а писать на форуме. Может кто-то зайдет да напишет.

Он бы просто написал что приносит извинения за то, что не было должного контроля, и всё. И отнес тому токарю все эпитеты о рукожопости (точил то не Влад, значит вся слава по работе - говнотокарю). Но его вина перед клиентом - однозначна. Он просто ОБЯЗАН такие вещи проверять, контролировать.

я свой ствол больше к нему не понесу(мы земляки).

По крайней мере честно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473484 от Александр
Александр ответил в теме Написанное
Зашла тема о маслах используемых в ружьях, в связи с этим хочу поделиться историей (почти фантастической) произошедшей со мной. Возможно для кого-то она окажется поучительной и полезной. Я уроки вынес.
Возился я со своей зелинкой (шестисотка, рессивер -титан, ствол нержавейка) на кухне, проверял перед охотой. После проверки постановки на взвод и спуска ( при этом заряжалка на гарпуне, а резинка замотана о растопыреный лепесток). Заряженное ружье я решил разрядить таким образом: вытягивая гарпун до упора поршня в надульник (при этом заряжалка закреплена на наконечнике) и удерживая его левой рукой, рукоять уперта в ногу, правой рукой держась за рессивер возле курка, нажимаю на спуск! Сука больше так никогда не буду делать!!! Делал то я так по примеру мастера ружья.
Обычно происходил небольшой хлопок и ружье разряжено:-) Но не в этот раз!
После нажатия на спуск произошел: хлопок, металлический -ДЗЫНЬ и мгновенный нагрев рессивера обжегший мне руку! И сидя посреди комнаты я хрен могу сориентироваться с тем что делать дальше, понимая что ружье и взорваться в руках может. Короче прилично обосравшись, трясущимися руками кладу ружье и уебую в другую комнату!
Переведя дух и дав остыть ружью, возвращяюсь и начинаю разбирать его. Вскрытие показало полностью обгоревший и в саже снаружи ствол и внутри рессивер. И слетевшее резиновое кольцо в месте упора ствола в торцевую крышку рессивера со стороны надульника. Видимо из за сильной закачки и отсутствия паразитного сопративления в виде воды в стволе и массы гарпуна, удар окозался настолько резким, что кольцо перескочило при ударе через упор и окозалось дальше на стволе. Также в результате этого выбило искру. А дальше масло используемое в ружье -ВАЗИЛИНОВОЕ, аптечное! По всей видимости горело оно.
Вот такая история! Вобщем если б разорвало- незнаю чем бы и писал сейчас и писал бы вообще! Находилось ружье то в районе живота и грудной клетки!
Ружье привел в норму, оттер, отмыл! Кольцо поменял! Масло сменил! Фоток к сожалению не делал, не думал что описывать стану, стыдно даже было. Но урок необходимо опубликовать призтшедший с год как уже наверное!
Больше так не разряжаю!!!! И маслице смените у кого такое же!
НАДЕЮСЬ КОМУ-ТО ПРИГОДИТЬСЯ!
Спасибо!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, DEKKA, Симон, Герман, sania-vb, Александр, sasha, Денис Береговой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473496 от Light
Light ответил в теме Написанное
По маслам, мастерам и прочим...
Эмульсия будет при любом масле и любом мастере. Я не мастер, но лью дорогое фордовское масло для ГУР. Эмульсия есть все равно. Вода в ресивер попадет при любых раскладах, не на прямую, так парами из воздуха, которым ружье качают и в котором ее как известно от Х до 100%. Другой вопрос, что количество ее свидетельствует о как правило качестве техзазоров, допусков, посадок, квалитетов, количеств уплотнитненных сопряжений помноженное на количество подвижно уплотненных сопряжений и поделенное на количество неподвижных уплотненных сопряжений и так далее. :blink:
Ну в общем я к тому веду, что чем дерьмовее сделано ружье, тем больше в нем будет воды. Это что бы по простому. Но вода будет всегда. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473501 от Light
Light ответил в теме Написанное

Александр пишет: Зашла тема о маслах используемых в ружьях, в связи с этим хочу поделиться историей (почти фантастической) произошедшей со мной.
...
НАДЕЮСЬ КОМУ-ТО ПРИГОДИТЬСЯ!
Спасибо!

Да, какие фантастические пируэты с подводными ружьями только не исполняют.
Вспомнился анекдот про то как чуваку за две минуты на острове нужно было съесть корзину бананов, завязать шнурки на ботинках и девушку отлюбить. Иначе аборигены на ужин сьедят. Так он стервец что сделал. Девушку в известную позицию поставил, на нее корзину с бананами, бананы кушает, девушку любит, она ему шнурки вяжет. Так ему мало того, кричит привяжите мне к жопе пилу, я вам еще две пальмы спилю.
Так и эта история. Если связать 4 зелинки титановых, да со стволами нержавеющими, маслом вазелиновым из аптеки заправленными, да к гарпунам коленчатый вал примастырить, так пока вода посветлеет, на этом дизеле, да с Иваном Кузмичем, можно поле совхозное назиму вспахать, пока дизель не скоммуниздили... :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Nastich A

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473503 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Написанное

Александр пишет: Зашла тема о маслах используемых в ружьях, в связи с этим хочу поделиться историей (почти фантастической) произошедшей со мной. Возможно для кого-то она окажется поучительной и полезной. Я уроки вынес.

Как бы движение ствола не должно зависеть от наличия в стволе воды и гарпуна. Другое дело, что в ствол резко поступила воздушно-масляная смесь, что и привело к самовоспламенению этой смеси?????????????????? :unsure:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473510 от *RUS
*RUS ответил в теме Написанное

Александр пишет: Зашла тема о маслах используемых в ружьях, в связи с этим хочу поделиться историей.
Больше так не разряжаю!!!! И маслице смените у кого такое же!
НАДЕЮСЬ КОМУ-ТО ПРИГОДИТЬСЯ!
Спасибо!


Для полноты эксперимента надо бы проделать тоже самое с новым маслом, вдруг замена масла помогла? :popcorn:

А вообще в который раз убеждаюсь в безграничной людской фантазии. :(

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #473519 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Написанное

Light пишет: ...Так и эта история. Если связать 4 зелинки титановых, да со стволами нержавеющими, маслом вазелиновым из аптеки заправленными, да к гарпунам коленчатый вал примастырить, так пока вода посветлеет, на этом дизеле, да с Иваном Кузмичем, можно поле совхозное назиму вспахать, пока дизель не скоммуниздили... :)

Витя, ты забыл что там еще ресивер сильно нагрелся - можно было еще воду вскипятить :) .
А вообще Александр молодец что написал за свой косяк - мож кому наука будет. Шоб не было потом забрызганных маслом стен, щербатых от гарпунов потолков и (не дай Бог) простреленных писюнов :ohmy: ....
У меня тож было, как-то товарищ попросил переделать РПП на эксцентрик. Пришел забирать ружжо, дело было у меня на балконе, пробует несколько раз заряжать\разряжать через заряжалку. Потом зарядив ружье нажимает спуск - гарпун херачит в бетонную плиту ограждения балкона. Мы оба в ахуе :ohmy: :ohmy: :ohmy: . Я ему "Серега, ты что ебанутый?" Он "Саня, блин сам не пойму чего я спуск нажал !" Хотя охотник со стажем и всегда заряжает\разряжает ружье в воде.
Скажу больше, давече был у одного мастера-зелиночника, заряжает он мою Зелинку, выкручивает надульник, меняет демпфер, наживляет надульник на пару витков резьбы и пробует разряжать ружье упором в доску на полу. Я малехо охуевши ему "Бл..ть, Витя, надульник не закручен, закачка 35 кг!!!" Он сам очканув "Ипать я протупил!!!" Так шо и на старуху бывает проруха .... Манипулируете с ружьем - не отвлекайтесь и будьте предельно внимательны, не направляйте ружье на людей и на себя. Берегите себя и окружающих ....
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, ДимонБ, Симон, Герман, sania-vb, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #473583 от Герман
Герман ответил в теме Написанное
И потолки то же. Я уже один раз сверхбыстро шпаклевал,чтоб жена не увидела. Буквально через пару дней после сделанного ремонта. Самострел во время профилактики,гарпун выбил бетон до арматуры и упал рядом с монитором компа. :blink: :blush: :blush: . Зашпаклевал качественно,уже лет 5-6 прошло,жена так и не знает. хорошо,что не лазит по нашему форуму :) :)
Спасибо сказали: UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474102 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Написанное
Вот еще один пример "находчивости" от земляка.
Просаженый размер хвостовика исправить либо деформировав его молотком, приплюснуть и сделать овал что бы гарпун держался в поршне, или пойти дальше и поставить точку сваркой и доработать ее напильником.
Как вариант в полевых условиях самостоятельно сколхозить что бы продолжить охоту имеет право на жизнь, но продавать такое за деньги... К чему все эти телодвижения если заготовка на не каленый гарпун стоит не дороже 50грн? По моему проще и спокойней стать и переделать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: casper, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474473 от casper
casper ответил в теме Написанное

Денис Береговой пишет: Вот еще один пример "находчивости" от земляка.
Просаженый размер хвостовика исправить либо деформировав его молотком, приплюснуть и сделать овал что бы гарпун держался в поршне, или пойти дальше и поставить точку сваркой и доработать ее напильником.
Как вариант в полевых условиях самостоятельно сколхозить что бы продолжить охоту имеет право на жизнь, но продавать такое за деньги... К чему все эти телодвижения если заготовка на не каленый гарпун стоит не дороже 50грн? По моему проще и спокойней стать и переделать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

кузлекс что-ли?)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474486 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Написанное
не важно, где и чем и кем оно сделано... :blush:
Важно зачем... :unsure:

з.ы. Захочет автор сам обозначится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474489 от casper
casper ответил в теме Написанное
:laugh: дизайн просто очень похож)

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476171 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное
Мне нравится мотора тишина,
Которую он дарит своим шумом.
Не давит на меня - одна она...
И мы скользим по ней, с моим мотором-другом.

Не помнится из жизни ничего,
Под эти, позади взлетающие пеной - крылья.
Не хочется на них нести того,
На суше что, давно, когда-то, может было.

Неси, мой брат, кусочек этой странной, дерзкой суши.
Бери бензином плату, ветра воем, мною!
Сбежим туда, людьми где как-то тише, лучше,
Туда, где мыслей нет, а главное - всегда с тобою...

6.10.2016.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nastich A, Виктор-Р, Сергей Р, DEKKA, Симон, Андропов, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476325 от Марк
Марк ответил в теме Написанное

ВиталикМ пишет: Мне нравится мотора тишина,
Которую он дарит своим шумом.
Не давит на меня - одна она...
И мы скользим по ней, с моим мотором-другом...........



Виталик, чегото тут не так... не находишь? На веслах плыл?

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476346 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Марк пишет:
Виталик, чегото тут не так... не находишь? На веслах плыл?


Я нахожу, что ты слишком прямо и приземлённо мыслишь. Всё там так, как нужно работает, пляшет, совпадает...проверено ОТК СССР.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476347 от Марк
Марк ответил в теме Написанное
Осталось мне понять эту тишину. Надеюсь, что когда нибудь это получится.
ОТК СССР по нынешным меркам - отстой! Где ГМО?

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476374 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Марк пишет: Осталось мне понять эту тишину. Надеюсь, что когда нибудь это получится.


Что именно тебе неясно, скажи конкретно? Мне не сложно пояснить. Я, конечно догадываюсь что тебя смущает, но если мои догадки верны - ты просто слишком однобоко мыслишь...вернее прямолинейно, и не можешь уловить логики и сути. ) А там именно всё логично....хотя стихам это не обязательно. Иногда нужна алогичность, чтобы передать то, что ты хочешь передать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476376 от Марк
Марк ответил в теме Написанное
"Мне нравится мотора тишина".... и тут дальше оказывается он работает..... Ведь это уже не тишина. Виталик, ты больше многих слышал тишину на воде. Прости. что не понял твоего состояния души. А если честно то хотел-бы.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #476378 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Написанное
Марк вот представь ты неделю не нырял. И вдруг ты вырвался на нырялку и мчишь на своей лодке по каневу на перспективную точку. Вокруг вода и ты в предвкушении трофея просто наслаждаешься звуком мотора. Как он тебе шепчит.
Как то так.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476396 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Написанное

Марк пишет: "Мне нравится мотора тишина".... и тут дальше оказывается он работает..... Ведь это уже не тишина. Виталик, ты больше многих слышал тишину на воде. Прости. что не понял твоего состояния души. А если честно то хотел-бы.


Марк, в общем-то я так и думал. Слишком зашоренно мыслишь. Хотя тут НАСТОЛЬКО всё просто, что я даже удивляюсь, иногда такое приходит мне в руки, что сам перечитываю - и не сразу понимаю (хотя, думаю это точно не от талантов, а от дурной головы))) ).
Ведь уже вторая фраза всё поясняет, причем совершенно прямо, без сложностей "...которую ОН ДАРИТ СВОИМ ШУМОМ". Шумом, Марк. Дарит своим шумом. Открытое и прямое пояснение кажущегося сперва диссонанса. Мне нравится та тишина, которую мотор дарит своим шумом. Да, Марк, именно так. Ты думаешь тишина бывает только одного рода? Типа ничо не гремит, не стучит, не звучит, не создает звуковые волны, в общем - и всё? Вот она - тишина, единственно возможная? Нет, Марк. Их очень много, разных. А в стихе скрыто сразу понимание двух путей к ней - шумя банальным, единственно известным тебе шумом - мотор съедает все остальные шумы этого мира. И пусть он орёт в оборотах как сумасшедший - но для меня это отсечение тишины...мирской (может так будет тебе понятнее, это слово?). И во мне реально тихо. Я вижу как раскрываются рты напарников, но не слышу их голоса. Я вижу как упало что-то в лодке, но не слышу этого звука. Тишина.
А второй тип тишины и скрытый уровень стиха - мотор ведь везёт нас на охоту. Где мы ныряем. Где тишина уже физическая, помимо остальных. Единение с собой, погружение в тишину. Мотор привозит/приводит к ней. Таким образом можно считать что "дарит её" - банально везя наши тела - на охоту.
Так понятно?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476400 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Написанное

СКАТ пишет: бывет такое-НЕПРУХА...я думаю многие АПали РПС-ки у ХАНТЕРА.допускаю даже.что успешно...Как человек-он нормальный...как мастер...я свой ствол больше к нему не понесу(мы земляки).

Скат, так я твой рпс не апгрейдил, его Бизон апгрейдил, ты привозил ружжо уже переведенное в пневмат и сам рассказал, что его Бизон апал,жаль я не сфоткал, в теме про апгрейд рпс ты написал :
"друзья...возникла проблемка(благодаря вашим советам клапан уже не травит)-на РПС есть(типа)регулятор боя.при обратном ходе спусковой скобы сбрасывается излишнее давление.так в данный он вААбще давление не держит.ЭТО АНАМНЕЗ..,НАЗНАЧЬТЕ"ЛЕЧЕНИЕ"ПЛИЗ... ", потом мы созвонились, ты привез ружье, я заменил РЕЗИНКУ на клапане закачки и на гермовводе, залил масло (при встрече я это все озвучил) и все, денег за это не взял, так в чем я виноват?
И потом, я говорил если, что звони,всегда рад помочь земляку, ты не позвонил а написал сюда........
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #476449 от Марк
Марк ответил в теме Написанное

ВиталикМ пишет:
Марк, в общем-то я так и думал. Слишком зашоренно мыслишь.



Да прости ты меня провинциала необразованного. Мир, дружба, :beer: закуска

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19399 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19522 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20127 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15855 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15651 Просмотров