Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 мес. назад #429349 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Вот в который раз перечитываю темы, где происходит обсуждение чего-то. На 1-2 поста где реально помощь приходится постов 5, суть которых можно свести к одной фразе "Ну ты и дурак". Для того чтобы "продумать" выстрел и возможность взять трофей, нужно хотя бы иметь парочку уже взятых, а если человек первый раз увидел в речке где стрелял одних пескарь заблудший трофей, то впрыск адреналина сожрет весь запас кислорода. Это даже не сухопутный охотник. У подвоха решение зависит от остатка воздуха, а ему надо взвесить кучу факторов, закачка ружья, наконечник, как стоит рыбу, а она еще и верткая зараза, как потом всплывать и на основании этого решать-стрелять или нет. Начинающему подвоху просто не хватит воздуха. Тут чтобы довести гарпун с наконечником до ума, нужен не малый опыт нырков и выстрелов. Одной закачкой в 50 кг и наконечником дело не решается-нужен опыт. А опыт приходит и с трофеями и с подранками тоже.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Dans, Костя ДН-ДЗ, Александр, СКАТ, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429362 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Согласен с Leksan,разве ни у кого у нас не было трофейного подранка.Важно само отношение к такой ситуации.Кто то может даже не задумываться,ранил да и хрен с ним.Скажу о себе,упустив много лет назад крупного сома,до сих пор иногда перевоспоминаю тот момент.А тогда полгода не давал себе покоя,все анализируя,находя ошибки и предполагая их последствия.Хреново,когда есть подранок,но под водой ситуацию мы не можем контролировать полностью.Разное бывает,не все зависти от нас..Но надо стараться все делать правильно,хотя бы думать,что мы делаем и зачем мы это делаем.
Спасибо сказали: Юхнык, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429377 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
А я, вот не соглашусь с Лексаном. Человек, которого «несправедливо обидели», открыто расписался в неуважении к рыбе, охоте и опыту более матерых коллег.

leksan1964 пишет: Для того чтобы "продумать" выстрел и возможность взять трофей, нужно хотя бы иметь парочку уже взятых, а если человек первый раз увидел в речке где стрелял одних пескарь заблудший трофей, то впрыск адреналина сожрет весь запас кислорода.


Ко встрече с трофеем надо быть готовым всегда. Этому вроде учат все продвинутые охотники. В чем выражается готовность? Как минимум — в выборе подводного оружия. В наше время, когда за штуку гривен можно купить хороший италопневмат, лезть в воду с чем-то вроде РПО — это неуважение, в первую очередь, к себе. Ружье, которое в любой момент может заклинить, самострелить, которое нормально не закачаешь, должно храниться где-то на полке. Нет денег на нормальное ружье? Соизволь играть в «рыбалку» в одноклассниках. Жестоко? Да. Справедливо? Тоже да.

Однако, у данного товарища, как он сам выразился, финансовых трудностей нет. Dans открыто и громогласно заявляет о том, что, дескать, я могу себе позволить нормальное ружье, но, видите ли, не хочу. Ну, так неxуй тогда стрелять по нормальной рыбе — стреляй пескарей, собирай улиток и не претендуй на кусок, который не в состоянии откусить.

leksan1964 пишет: Это даже не сухопутный охотник. У подвоха решение зависит от остатка воздуха, а ему надо взвесить кучу факторов, закачка ружья, наконечник, как стоит рыбу, а она еще и верткая зараза, как потом всплывать и на основании этого решать-стрелять или нет. Начинающему подвоху просто не хватит воздуха. Тут чтобы довести гарпун с наконечником до ума, нужен не малый опыт нырков и выстрелов. Одной закачкой в 50 кг и наконечником дело не решается-нужен опыт. А опыт приходит и с трофеями и с подранками тоже.


Так никто в этом мире не идеален: подранков оставляли все из нас и спорить тут никто не будет. Только одно дело оставить подранка и пересмотреть своё снаряжение или забросить охоту, а совсем другое говорить «Смысла перекачивать нет, в надежде, что раз в год теоретически можеть быть трофей». Блять, да если даже трофей попадется один раз за всю жизнь, к нему нужно быть готовым, либо же подавить свою жабу под водой и проводить его взглядом. У меня, например, пару раз такое было, когда я понимал, что не возьму эту рыбу. Нахрена лупить по животному «на авось»? Это, как минимум, неспортивно и недостойно. Как максимум — признак недалекости и бронелобости.

У меня тоже где-то раз в три месяца обязательно случайный подранок бывает, но я, если не доберу — уснуть не могу, раздумывая, что сделал неправильно и как не допустить подобного в будущем. «Раненного» сомика (хотя на самом деле я по нему даже не попал) на 15 кг я на следующий день добрал, специально приехав на следующий день, в той же норе. Вот тупо уснуть не мог, переживая, что попортил такую хорошую рыбу. Поэтому подобное наплевательское отношение к рыбе лично я не понимаю и не разделяю. И еще не понимаю, почему нельзя прислушаться к опытному подвоху (думаю, никто не будет спорить, что ВиталикМ таковым является) признать по-мужски свою ошибку, доработать снарягу и отправляться в поиски нормальной рыбы, которая, судя по удаленной части отчета, Dens'у все же попадается.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Igor_V.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Lihach, Bryan4ik, Андропов, MICH, UKR, Александр, Искандер, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429390 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Искандер пишет: Согласен с Leksan,разве ни у кого у нас не было трофейного подранка.Важно само отношение к такой ситуации.Кто то может даже не задумываться,ранил да и хрен с ним.Скажу о себе,упустив много лет назад крупного сома,до сих пор иногда перевоспоминаю тот момент.А тогда полгода не давал себе покоя,все анализируя,находя ошибки и предполагая их последствия.Хреново,когда есть подранок,но под водой ситуацию мы не можем контролировать полностью.Разное бывает,не все зависти от нас..Но надо стараться все делать правильно,хотя бы думать,что мы делаем и зачем мы это делаем.


+ 100
Как мои мысли прочел и изложил. И еще больше согласен -"надо стараться все делать правильно,хотя бы думать,что мы делаем и зачем мы это делаем..". После своего подранка-сома реально пересмотрел и переделал многое в ружье. Потом были более мощные ружья, пересмотр такелажа ружья, методов охоты и мест поражения крупных рыб. Мое ИМХО, как и Лексиса, - без теории (из Инета и живого общения с более опытными) и своих встреч с трофеями не будет нормального совершенствования охотника. Но коль есть вероятность хоть один % встретить в водоеме трофей, то надо быть к нему готовым. Это касается и технических возможностей ружья и закачки в том числе. Чтобы встретив в кои веки рыбу своей мечты, не было мучительно больно .... Пройдя варианты дорогих покупных и очень бюджетных, но не менее функциональных ружей, скажу что можно условно за 100$ сделать\купить ружье, правильно обвесив которое можно смело идти на трофейную рыбу. Все ИМХО.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: UKR, Александр, Искандер, Марк
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 мес. назад #429391 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Ну и где в постах реальные подсказки и пожелания, кроме купи ружье или ласты на полку. Да лет так 20 назад, когда только РП были, мои знакомые таких трофеев брали, что ого. Удачно взятым трофей считается тогда, когда он на сковородке жарится. Сколько подранков уходило от не правильного подбора, сколько гарпунов и наконечников улетало от перекачки ружья. Любой трофей приходит к тому, кто к этому трофею готов, но в не смысле снаряги, а в смысле опыта. У моих знакомых ПО, с ружьем Хлебникова, трофейные сомы уходили с кукана. И еще раз повторюсь, товарищ всех своих подранков взял, а это и есть уважение к природе и к охоте, это конец его истории. В этом заключается честь охотника, а не то с каким ружьем он плавает.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Dans, Александр, Геннадий74, Искандер, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429416 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: Ну и где в постах реальные подсказки и пожелания, кроме купи ружье или ласты на полку. Да лет так 20 назад, когда только РП были, мои знакомые таких трофеев брали, что ого. Удачно взятым трофей считается тогда, когда он на сковородке жарится. Сколько подранков уходило от не правильного подбора, сколько гарпунов и наконечников улетало от перекачки ружья. Любой трофей приходит к тому, кто к этому трофею готов, но в не смысле снаряги, а в смысле опыта. У моих знакомых ПО, с ружьем Хлебникова, трофейные сомы уходили с кукана. И еще раз повторюсь, товарищ всех своих подранков взял, а это и есть уважение к природе и к охоте, это конец его истории. В этом заключается честь охотника, а не то с каким ружьем он плавает.


Все реальные подсказки о ТТХ ружей, их обвесе, гарпунах, наконечниках, катушках, скользячках, линях и приемах охоты есть в тематических ветках. Читай не ленись..... Если есть желание конечно :whistle: . То что добрал подранков - молодец. Тока у меня встречный вопрос - а нафига допускать подранков конкретно из-за неподготовленной к таким трофеям снаряги? Cогласен, что взять трофей можно и зеленой длинной кочергой за 27 советских рублей - тока зачем такой "героизм" и где кайф от процесса охоты со "скрипкой Страдивари"??? Это чисто мое ИМХО, а что кому ближе - каждый сам себе решает.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Dans, Андропов, Александр, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429418 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: товарищ всех своих подранков взял, а это и есть уважение к природе и к охоте, это конец его истории. В этом заключается честь охотника, а не то с каким ружьем он плавает.


Похоже, мы не совсем друг друга понимаем. Да, и станет ли лействительно матерый подвох охотиться ружьем Хлебникова? И сомы, сошедшие с куканов это только подтверждают. Но это уже уход в другую степь.

По Dens'y и добору подранков. Так совпали звезды. Это, безусловно, хорошо и заслуживает только похвалы. Но делает ли ему честь то, что он не хочет ничего менять после того, что произошло уже несколько раз? Или слепая уверенность в добор все решает в данном случае? Тем более, что возможность улучшить снарягу имеется.

Больше говорить не буду, поскольку тут даже нечего особо добавлять:

Dens пишет: могу позволить себе хорошее дорогое ружье, но мне и это нравится.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Igor_V.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429420 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Парни! Да харэ уже кости человеку мыть. Он же уже со всем(и) согласился и отписался по это у поводу.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Dans, СКАТ
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 6 мес. назад #429432 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: Юхнык, поздравляю с трофеем, честно рад за тебя, просто потому что меня там не было :) . Ну слегка переживаю по поводу веса B) И при всей радости, просто не могу ущипнуть, ты второй раз нарушаешь правила ПО.

Привет! За поздравление дружаня спасибо! :beer:
А по поводу веса не волнуйся :) он почти в два раза меньше твоей 20-ки. ;) :beer: :beer: :beer:
PS: По поводу нарушений правил все в личке. :beer:
Спасибо сказали: leksan1964 , Никтэн
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429449 от METEORA
METEORA ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Мда..... все больше убеждаюсь в том что писать отчеты это зло.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
Спасибо сказали: Евгений, Лясковский Александр, Dans, leksan1964
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429461 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Сбил человека на пешеходном. Оказал первую помощь, вызвал скорую. Но тут приехали злые полицаи и заставили еще оплатить лечение. Вывод: все больше убеждаюсь в том, что помогать пострадавшим это зло :)
Спасибо сказали: СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429463 от Андруха
Андруха ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
:popcorn: :popcorn: :popcorn:
а какая сейчас температура воды?
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429466 от leninV
leninV ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
В кране можно померять ))
Спасибо сказали: Андруха
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429472 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Андруха пишет: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
а какая сейчас температура воды?


Когда я чуть не утонул (понедельник), гисметео писал 7°, а по факту было 12°.
Спасибо сказали: Андруха
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429481 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
6-7 градусов
Спасибо сказали: Андруха
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429517 от METEORA
METEORA ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Igor_V пишет: Сбил человека на пешеходном. Оказал первую помощь, вызвал скорую. Но тут приехали злые полицаи и заставили еще оплатить лечение. Вывод: все больше убеждаюсь в том, что помогать пострадавшим это зло :)



Тут недавно человек сфоткал судака на фоне холодилькика, вроде никого не "сбивал", а "злые полицаи" всеравно "заставили лечение оплатить". :unsure:

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429521 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

METEORA пишет:

Igor_V пишет: Сбил человека на пешеходном. Оказал первую помощь, вызвал скорую. Но тут приехали злые полицаи и заставили еще оплатить лечение. Вывод: все больше убеждаюсь в том, что помогать пострадавшим это зло :)



Тут недавно человек сфоткал судака на фоне холодилькика, вроде никого не "сбивал", а "злые полицаи" всеравно "заставили лечение оплатить". :unsure:


А лучше вообще ни с кем не общаться никогда, а то вдруг начнут ругать за что то... Или не дай Бог обвинят ещё...

Метеор, пойми простую вещь, человеку в любом возрасте и в любом статусе, Всегда есть куда расти, всегда необходимо развиваться, идти вперед... Мы все ошибаемся..
И человек плохо воспринимающий объективную критику, плохо понимающий вообще объективность, обречен в своем развитии.
Но я думаю, это не про Dans, всё таки..
И на самом деле, радоваться только надо Таким обсуждениям своих отчетов...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429522 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

METEORA пишет: Тут недавно человек сфоткал судака на фоне холодилькика, вроде никого не "сбивал", а "злые полицаи" всеравно "заставили лечение оплатить". :unsure:


Я, видимо, что-то пропустил, но было всего лишь высказано мнение, с которым кто-то согласился, а кто-то нет. Если вам нравятся окоченелые судаки на фоне холодильников — ради бога. Кому-то и коровьи лепешки в «Пинчук Арт-центре» нравятся.
Спасибо сказали: Makswell, Андропов
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429525 от METEORA
METEORA ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Андропов пишет:

METEORA пишет:

Igor_V пишет: Сбил человека на пешеходном. Оказал первую помощь, вызвал скорую. Но тут приехали злые полицаи и заставили еще оплатить лечение. Вывод: все больше убеждаюсь в том, что помогать пострадавшим это зло :)



Тут недавно человек сфоткал судака на фоне холодилькика, вроде никого не "сбивал", а "злые полицаи" всеравно "заставили лечение оплатить". :unsure:


А лучше вообще ни с кем не общаться никогда, а то вдруг начнут ругать за что то... Или не дай Бог обвинят ещё...

Метеор, пойми простую вещь, человеку в любом возрасте и в любом статусе, Всегда есть куда расти, всегда необходимо развиваться, идти вперед... Мы все ошибаемся..
И человек плохо воспринимающий объективную критику, плохо понимающий вообще объективность, обречен в своем развитии.
Но я думаю, это не про Dans, всё таки..
И на самом деле, радоваться только надо Таким обсуждениям своих отчетов...



Это понятно что нужно расти, и обсуждение это нормально и правильно :beer: . Я не против критики, просто иногда, она напрочь отбивает желание чего-то обсуждать так как обсуждение переходит в холивар.
Очень много форумов и тем «умерло» из-за этого.

Igor_V пишет:

METEORA пишет: Тут недавно человек сфоткал судака на фоне холодилькика, вроде никого не "сбивал", а "злые полицаи" всеравно "заставили лечение оплатить". :unsure:


Я, видимо, что-то пропустил, но было всего лишь высказано мнение, с которым кто-то согласился, а кто-то нет. Если вам нравятся окоченелые судаки на фоне холодильников — ради бога. Кому-то и коровьи лепешки в «Пинчук Арт-центре» нравятся.


На вкус и цвет.....

Я вообще не любитель обсуждать, так как если по теме сказать нечего, то я послушаю более опытных коллег.
Обсуждения иногда напоминают мелкий тролинг, ребята не в обиду.
Давайте жить дружно!

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от METEORA.
Спасибо сказали: leksan1964 , Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429529 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Споры на форумах, это абсолютно нормальное и правильное явление. Это даже одна из функций форумного общения!..
Никогда не надо бояться споров. Просто всегда необходимо стараться вести спор аргументировано, объективно, по сути и корректно!.. Спорить иногда даже нужно, только делать это надо, всегда смотря правде в глаза, и не обманываясь..

Вот перед тобой один из примеров... Человеку "нечем крыть", он соглашается и никаких холиваров...
__________________________________________________________________________________________________

По поводу холодильников, раковин и унитазов... Вроде все естественно, почти каждый кладет туда добытую рыбу... Но!! Если ты уже считаешь себя истинным охотником, то всегда придерживаешься охотничьей этики, культуры и добрых старых традиций.
А это всё, в свою очередь, обязывает тебя относиться с большим уважением трофею, к добытому животному...
А это, в свою очередь )) исключает такие вот сантехнические фотоснимки... Трофей всегда должен выглядеть красиво... Это часть охотничьей культуры... Это твоё отношение к охоте...
Тем более, когда это подается на весь мир (интернет)...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: Николай, Александр, METEORA
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429530 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

METEORA пишет: Давайте жить дружно!


А мы и не думаем даже ссориться ! )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429531 от METEORA
METEORA ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Андропов пишет: Споры на форумах, это абсолютно нормальное и правильное явление. Это даже одна из функций форумного общения!..
Никогда не надо бояться споров. Просто всегда необходимо стараться вести спор аргументировано, объективно, по сути и корректно!.. Спорить иногда даже нужно, только делать это надо, всегда смотря правде в глаза, и не обманываясь..

Вот перед тобой один из примеров... Человеку "нечем крыть", он соглашается и никаких холиваров...
__________________________________________________________________________________________________

По поводу холодильников, раковин и унитазов... Вроде все естественно, почти каждый кладет туда добытую рыбу... Но!! Если ты уже считаешь себя истинным охотником, то всегда придерживаешься охотничьей этики, культуры и добрым традициям.
А это всё, в свою очередь, обязывает тебя относиться с большим уважением трофею, к добытому животному...
А это, в свою очередь )) исключает такие вот сантехнические фотоснимки... Трофей всегда должен выглядеть красиво... Это часть охотничьей культуры... Это твоё отношение к охоте...
Тем более, когда это подается на весь мир (интернет)...



Полностью согласен! Особенно "больно" смотреть видосы когда на берегу трофеи бросают о землю, не эстетично это раз, а о разбитом желчном я вообще молчу.
Обычно на нормальное фото после охоты, с подбором ракурсов, выдержки, настройкой контровика и игрой света и тени, времени просто нет. А фотки дома то фотки дома, для домашнего пользования. ИМХО.
Поэтому написал что отчеты, в подавляющем большинстве случаев, это зло.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
Спасибо сказали: Александр, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429601 от Руслан
Руслан ответил в теме Обсуждение отчетов 2015а (с одной рыбиной)
А мне попалась эта фотка,больше ни какой инфы,кто что думает по этому поводу?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leninV, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429608 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2015а (с одной рыбиной)

Руслан пишет: А мне попалась эта фотка,больше ни какой инфы,кто что думает по этому поводу?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Юхнык, Виталий Мовчан, leksan1964 , METEORA, Никтэн, Санек
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 6 мес. назад #429609 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Обсуждение отчетов 2015а (с одной рыбиной)

Руслан пишет: А мне попалась эта фотка,больше ни какой инфы,кто что думает по этому поводу?

А вот и история:13.10.2015 погнал на охоту уже в довольно знакомое место.Вода метр максимум,ныряю вижу пару сомиков киль по 7-9 не трогаю,(ехал за сазаном)за пару нырков нашёл свой любимый корчь,в котором твориться дикий мутняк от сазанов,вижу верхний плавник и его золотую чешую (его размера я не видел, мутняк полный) в этот верхний плавник и пришёл выстрел(1см от его пилы плавника) небольшой рывок, сыграл амортизатор спускаю катушку иду на всплыв,и тут я вижу как огромнейший сазан поровнялся со мной и тоже всплывает к верху(он от меня см20)и я двумя руками (водной ружьё) обхватываю его и прижимаю к себе, и тут я понял что он без моего гарпуна ,рывков сильных не было но руки его прижали капитально,в борьбе поучаствовали и ноги,держа его всовываю руку под жабру но не получилось,тогда всунул руку ему в рот и схватил в районе жаберной перегородки,потом буксировка до берега,а там посоветовались и я решил на кукан. Как потом стало ясно трезуб вбился только центральный 1см от главной верхней пилы а два остальных по ходу разжались.Всем чистой воды и трофеев. :yes:

Трофей 2015,сазан 30кг,длина 1,25 автор Выдра

И там еще кучка фоток с разных ракурсов :huh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Юхнык, leksan1964 , Санек, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429616 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015а (с одной рыбиной)

Евгений Кравченко пишет: Как потом стало ясно трезуб

:ohmy:
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429631 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2015а (с одной рыбиной)
Раз уже подняли тему,о фото в отчетах,добавлю и я.Мне не нравится фото рыб на которых видны раны,внутренности,кровь,грязь.Это не эстетично и в некоторых категорий людей может вызывать негативные эмоции.Согласен и насчет фото дома,в ванной,в раковине на столе,тоже не очень красиво.Так как многие ныряют ночью,то на телефон, в темное время суток, фото получается никакое,вот и фоткаем дома.Предлагаю всем стараться делать красивые фотографии,что бы радовали взгляд.Ну и всем трофеев..и красивых снимков.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Искандер. Причина: лишняя буква
Спасибо сказали: mikel13, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429635 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2015а (с одной рыбиной)

Евгений Кравченко пишет: Как потом стало ясно трезуб.


РФ?
У них там с этими трезубами просто "пороблено". Какой дол.б их на это подсадил не понятно..
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Сергей О
Тема заблокирована.
  • dracon040876
  • dracon040876 аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • ЭЭЭххх! Ныронуть, бы!!!
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429638 от dracon040876
dracon040876 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Брешет по моему!!!!!
1. Сазан даже парлизованный в позвоночник даст такой рывок что из ласт выпрыгнешь, ещё и такого офигенного размера!!!!
2. Сазан парализованный в позвоночник скорре останется на дне, а если и будет всплывать то бревном или рывком, а "слабое сопротивление"?????
3. Сорваная на бочине чешуя говорит о том что выстрел был не в загривок, а в бочину по центру и весьма удачно покатались на привязи так как чешуя таким образом срывается только флажком с обратной стороны от попадания гарпуна!!!!
4. Перебить позвоночник такой тонкой иглой трезуба?????
5. Помоему просто хитрый подход!!!!! Потому что таких размеров :ohmy: :ohmy: сазанище достоин целой поэмы, а тут какие-то не очень правдоподорбные описания...... Может в сети взяли и не знали как описать-похвастаться???
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от dracon040876.
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
8 года 6 мес. назад #429639 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Обсуждение отчетов 2015а (с одной рыбиной)

bombst пишет:

Евгений Кравченко пишет: Как потом стало ясно трезуб.


РФ?
У них там с этими трезубами просто "пороблено". Какой дол.б их на это подсадил не понятно..

Ага
У них они оправданны ИМХО Ты видел сколько и какого размера они бьют рыбу :unsure: РОма адепт так же писал что когда нужно наипашить и наверняка вилы самое оно

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.224 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19907 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15843 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28410 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21206 Просмотров