Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #438255 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Уже не помню сколько лет не видел этой рыбы "в живую". А тут такой экземпляр. На мой взгляд это ТОФЕИЩЕ!

Рыбоохотник пишет: А це вже дніпровський лин-красень. Стояв, заховавшись в траву, але шматочок хвоста, який "гуляв" поза межами схованки, його таки видав, стрельнув трохи навипередки і все одно поцілив в хвіст :)
вага 2,070 кг


Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Марк.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 5 мес. назад #438258 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
В нас в Дніпрі, слава Богу, ще є такі лини...
Товариш навіть під 3 кг одного взяв! :ohmy:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Гуливерчик, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #438262 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Иногда получается нырять на Каховском водохранилище, но даже мальков не видел.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #438268 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Марк пишет: Уже не помню сколько лет не видел этой рыбы "в живую". А тут такой экземпляр. На мой взгляд это ТОФЕИЩЕ!

Да ладно, это где как. На реках левых притоках Днепра еще попадаются неплохие экземпляры. 1-2.5 кг нередко стрелял в Ворскле, Псле, Десне. В пойменых озерах и протоках Десны вообще обычная рыба. В прошлом году прямо на основном русле Десны стрельнул прим. на 2,5-2,7 кг.
Очень кстати нравится в жареном виде. Тем более, что живущий в чистой воде совершенно не отдает мулом.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад #438311 от Марк
Марк ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Когда-то и для меня линь был обычной, но по сей день остается очень вкусной рыбой.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Юхнык, Гуливерчик
Тема заблокирована.
Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #438366 от Борис
Борис ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
В СеверскомДонце ёщё попадаются , но тёмного цвета !

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Борис.
Спасибо сказали: Марк
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 4 мес. назад #439168 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Полная версия ролика к отчету.....
Приятного просмотра!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dron, Гуливерчик, Torik, Xruxx1313, МАКО, Марк, Igor_V
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 4 мес. назад #439367 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Вот видишь Коля (verba) как кстати бывает "дельное" слово ....)))
Спасибо сказали: verba, Гуливерчик
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #439416 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: В нас в Дніпрі, слава Богу, ще є такі лини...
Товариш навіть під 3 кг одного взяв! :ohmy:


Я в этом году на Черкассах взял лина на 3кг, может чуть больше Но это ерунда, ничего удивительного. Но вот видел я - кил под пять, не меньше, думал это сазан, был уверен что это он. Но не успел поднырнуть толком, чтобы взять хоть чуть сбоку (он шел на глубине 3м, хотя обычно ночью они стоят). Успел только увидеть, что это точно не сазан, а именно линь. Я таких вообще никогда не видел. "Трёшка" - и рядом не лежала, по сравнению с сошедшим.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбоохотник, mikel13, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #439452 от Захар
Захар ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
У меня не было трофея сома больше 40кг , но вот с линем мне однажды таки повезло 4,5 кг! Тоже думал , что сазан ! Из ила в камышах торчал только огромный хвостовой плавник! После выстрела взрыв мути и только подтянув увидел реальный результат! Очень сильная рыбина! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: mikel13, Марк
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #439656 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Выстрел/взятие, конечно, класс, динамично, чётко, здорово,
а вот прозрак у вас, обзавидуешся, нам бы такой :(
Спасибо сказали: Вадим_VB
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #439665 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Igor75z пишет: Выстрел/взятие, конечно, класс, динамично, чётко, здорово,
а вот прозрак у вас, обзавидуешся, нам бы такой :(


Я так понимаю это про мой видос/выстрел? Да согласен, выстрел интересный, да и сама охота такая мне нравится, кайфовая, в динамике, в мути, рыба подорванная, на месте не стоит. Каждое взятие - танцы с бубнами. По видимости - да, в это время года бывает неплохая, но не в сравнение с прошлым годом - это жесткий мутняк. ))) В прошлом году было до 20м (!!!), это не "мне кажется", это был реальный замер. Хотя, на видео этого может не очень видно - но очень много зеленки в воде, поверху до сих пор плавает ковром, в некоторых местах.
На камеру, кстати, видимость кажется лучше. Реальная была до 5м....хотя соглашусь, что для большинства и 2м - это отличная видимость. Но у нас не всегда так, только зимой и осенью. И то, не всегда и не везде.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Igor75z, DimEoN
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #439669 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Я так понимаю это про мой видос/выстрел? Да согласен, выстрел интересный, да и сама охота такая мне нравится, кайфовая, в динамике, в мути, рыба подорванная, на месте не стоит. Каждое взятие - танцы с бубнами. По видимости - да, в это время года бывает неплохая, но не в сравнение с прошлым годом - это жесткий мутняк. ))) В прошлом году было до 20м (!!!), это не "мне кажется", это был реальный замер. Хотя, на видео этого может не очень видно - но очень много зеленки в воде, поверху до сих пор плавает ковром, в некоторых местах.
На камеру, кстати, видимость кажется лучше. Реальная была до 5м....хотя соглашусь, что для большинства и 2м - это отличная видимость. Но у нас не всегда так, только зимой и осенью. И то, не всегда и не везде.


Да, видно по видео, что хлопья зелени от поверхности и в глубину метра три. Но перспектива, прозрак, свет, динамика рыбы и четкое попадание - это кайф. Отличный момент.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от DimEoN.
Спасибо сказали: ВиталикМ
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440047 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Хочу поделится с вами друзья одной охотой октября с неудачным выстрелом, который чуть не закончился раненым трофеем. Я не стресняюсь своих ошибок, так как они у меня есть, но я над ними работаю.
Проплыв отличный завал на 7ми метрах я решил нырнуть за ним, пришлось обшныривать корч на дне и тут справа я вижу стоящего сомика. Подсознание было быстрее и нажало на курок , прицел в сторону холки и попадание было вроде хорошее и закачка и т д но! В таких корчах я решил не отпускать сома далеко чтобы не напутал и не порвал себя или не вырвал гарпун. Как результат - кульбиты сома над водой и уже когда я подтянул его и подплыл - сом висел на коже, это видео на видео. Я не мешкая засунул руку и взял за жабры, сом взят, но могло быть и по другому. Скорее всего гарпун попал в позвоночник но рыбу не обездвижил. Сейчас бы стрелял в центр выше анального но то ужэ таке. Взял и слава Богу.
Все удачи с смотрите видео в HD


Интересно какое ружье (длина; Ф ствола); какая закачка; Ф гарпуна; Ф рабочего линя ; с какого расстояния выстрел????? " в центр выше анального " - это хорошо, но не всегда бывает возможность выбрать куда стрелять.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440056 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Ружье переделанная креси 55, закачка 35-40 кг, именно в тот день я её не проверил. Линь у меня на два витка чтобы далеко не отпускать рыбу., но выстрел он не тормозит кмк. Выстрел примерно с 1 метра. Я дал линия метров 5-7 а потом начал тянуть, боялся что сом зацепит за корч на дне и тогда. Шансы. Невелики . Наверное поэтому. И почти вырвал гарпун.
Короче ружье меняю, такой. Экстрим не нужен, нужно оживить ВГшку,
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440082 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Несоветую так брать сома за жабры,может руку сломать,лучше руку в пасть ему сразу затихает.
Спасибо сказали: Андрей К., mikel13, Лясковский Александр, СМИТТ, leninV, Вова Латыш, Петрович
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440094 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

verba пишет: Несоветую так брать сома за жабры,может руку сломать,лучше руку в пасть ему сразу затихает.


+1
Я не советую совать руку под жабры даже обездвиженному сому. В этом году засунув руку в строительной перчатке под жабры сому, травмировал руку при попытке вытянуть в обратку - тычинки жабр впиваются в руку как зубы у щуки. Жаберные тычинки направлены вперед. Товарищ взяв под жабры сома 50-ку практически угробил рукавицы 7-ку теми же жаберными тычинками. Брать оптимально за нижнюю челюсть или через рот за жабры - даже если начнет выкручивать руку, можно отпустить. А зажатая под жаберной крышкой рука как в капкане.
Спасибо сказали: Захар, mikel13, СМИТТ, Петрович
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440099 от leninV
leninV ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
А за что еще можно сома брать, а то как то стремно совать руку в пасть такому чудищу?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440111 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Взятие сома только руку в рот - и оттуда уже за жабры - это по методу ВиталикаМ, за что ему отдельное спасибо.
Извне за жабры я беру только почти мертвого сома для съёмки на камеру. Перчатки за эту осень убил и 7 ку и 9 ку (. За любые советы очень признателен!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #440119 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
При всём уважении - я не знаю, какие ручки-ножки нужно иметь, чтобы сом, хоть даже на сотку - сломал жаберной крышкой руку. Не меньший крутящий момент он может создать, если прихватывать за нижнюю губу. Когда начинает крокодилом крутиться - так нормально заворачивает )) чтобы не так страдало именно запястье - лучше руку протолкнуть дальше в пасть, и прихватить плотно за жабры. В идеале - просунуть насквозь через жабры, и "взять на локоть". И он может дальше делать что угодно, а у охотника мало того - и руки обе свободны, вернее свободная одна рука и одна кисть, торчащая из-под жабер )) да, шипы на жабрах есть, но если не шарудеть туда-сюда рукой, а использовать её только для утихомиривания - то всё будет ок. Сом, прихваченный за жабры - сопротивляется сразу более вяло, очень быстро тухнет. Просто нужно не давать руку там шорхать, тогда да, может измочалить неопрен.
Конечно, если прихватить за губу или под жабру (как со стороны рта, так и из-под жабр), и расслабить булки, думая что вы держите карася, пойманного на удочку - то кисть может и не простить такого отношения. Если немного напрягать мышцы и моск - то ничего он не сделает. Если страшно за кисть, нет сноровки, но трофей жалко до слёз - толкайте руку дальше, наружу. Неважно, вошла она через жабры, или через рот. нагрузка с кисти сразу будет снята, а сом - на надёжном и мощном поводке. На глубину не утащит, максимум - повозюкает по воде, притопит пару раз, на полметра. Он не может создать прямолинейную тягу, с такой катавасией во рту. Законы физики - на вашей стороне. Если работаете одной кистью (например прихват за губу, схватили, и должны удержать, т.к иного шанса нет, он уйдёт, например) - то, или хватаем и второй рукой, лучше чуть в стороне, если чувствуете что кисть слабовата, а сом сильноват ))) или, я упоминал это не раз - применяем старый приём с боевых исск-в. А именно - кладем вторую руку на запястье, вернее даже на начало ладони, и придерживаем её. И всё, он может медленно переворачивать в воде, вас, за кисть, ничего он ей не сделает, если вы не совсем дохляк )))
Всё не так страшно, как кажется. )) Гораздо опаснее возиться рядом с раненным сомом, который свободно гуляет. Если вцепится сбоку в плечо, голову, даже просто потрепать - будет целая история, освободится от него, а если это на глубине - то вообще херня дело. Иногда лучше замереть на пяток секунд, и он отпустит, как правило он просто прихватывает, и плюёт назад - пугает. У меня было пару раз, с жабами далеко за 50, на глубине, в дровах, мути и на течении, весенний "бодрый" и злой сомок. Пока шнур распутываешь - он или протаранит, носясь рядом, или прихватит....приятного мало. С тех пор - только зрительный контакт, посадка на кукан с пристегивание к дровеняке/добивание, а потом уже распутывать, на глубине.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, mikel13, Сергей О, СМИТТ, SVA, leninV, Александр, Володимир, Евгений , Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440127 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Посмотрел видео Миши, внимательно. Ну, как на мой личный взгляд, без претензии на истину - всё нормально он сделал, кроме того, что лучше просаживать жабу "насквозь", рукой, и брать на полный захват (можно вообще второй рукой), прижимать к себе. Лучше через рот и наружу, тогда вообще, если сом рвется вперед, то наоборот - натыкается на руку, сам в себя её всаживает дальше. А чтобы не рвал ничего шипами - ну так нужно плотно удерживать, прижимать, захватывать. Как он может сломать руку - остается для меня загадкой, как и басни про то, как сом тащил специально под баржу, или в плотину, километрами, и что день тягали-не перетягали, УАЗом вытаскивали/лошадями/десять человек/всем селом и так далее. Сом - не боец на длинные дистанции, достаточно быстро "тухнет", даже летний, бодрый. Активного хаотичного жестяка - ну, самый потолок 15-20минут, и то, с периодами спокойной тяги, замедлений. Обычно 5-10минут, и всё, хоть 20кг, хоть 100кг.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mikel13, СМИТТ, SVA, Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440163 от verba
verba ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
За перелом руки ето я так к слову,а травмировать руку надолго может.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440183 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

verba пишет: За перелом руки ето я так к слову,а травмировать руку надолго может.


Ну, вывихнуть кисть может, спорить не буду, конечно, такая масса если крутанет, а охотник поведет есбя неграмотно, скорее легкомысленно слишком - вполне. Сдуру можно и йух сломать - хорошая пословица. Но. Только если расслаблять булки, игноря то, какую массу ты придерживаешь. А если делать более-менее грамотно - никаких проблем не будет. Нужно подальше заводить руку, не давать сому подвижности лишней. Если удержание происходит на вывешенной руке (без заходу внутри пасти или далеко под жабры) - то кисть/руку - нужно придерживать второй рукой, если сом начинает активно куралесить. В конце концов, если видно что не справляешься - просто отпускай руку.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #440236 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Ответил здесь
podvoh.net/forum/taktiki-i-tekhniki-podvodnoj-okhoty/17-podvodnaya-okhota-na-soma.html#440235

А то мы уже с обсуждения Отчетов как-то плавно на другую тему съезжаем.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #441166 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: Дніпровський сундучок на 5,8кг, взятий вночі на глибині 2-3 метри, на чистому примуленому пісочку, був дуже активний, довелося за ним маслати на ластах під водою метрів 5-7, поки наздогнав :)



Илья, ты рискуешь остаться без ласт/ласты, под водой, таким образом шнуруя калоши.
Во-первых шнур жестковат, это явно видно по фото. Может постепенно порвать калошу.
Во-вторых, шнуровать правильно сверху-вниз, и тогда не нужно вязать такие банты. Мой кум Юра не послушал, и один раз этим бантом хорошо "заехал" во что-то. И я цеплялся тоже раз, очень неприятно.
В-третьих, если уж нравится шнуровать так - то шнурок перебрасывай через калошу по кругу, таким образом создавая упор ноги в шнурок, не в резину (при гребке не будут рваться первых два отверстия, самых нагруженных), можно и пару раз перебросить, это даст пояс жесткости (я для этого скотч мотаю).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбоохотник, mikel13, Андруха, Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #441212 от Александр
Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Широкая(5-6 мм) "трусовая" резинка,-- наше ФСЁ ! :beer:
Спасибо сказали: Рыбоохотник
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #441220 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Александр пишет: Широкая(5-6 мм) "трусовая" резинка,-- наше ФСЁ ! :beer:

Оно то как бы и да, вроде всё хорошо, но есть потери КПД, причем иногда значительные. Особенно будет заметно тем, кто не мелкий парень.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #441299 от Андруха
Андруха ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
за перехлест вокруг ласты спасибо, сам что-то недокумекал))) Расшнуровал коньки и туда их, все равно зима не зима
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад #441323 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Андруха пишет: за перехлест вокруг ласты спасибо, сам что-то недокумекал))) Расшнуровал коньки и туда их, все равно зима не зима


Наоборот, такая зима - самая зима для нырялок. Я правда в ваших краях на Псле в воскр. 4,5 часа отнырял - и полный "0" :unsure: . Но то такэ. Зато речки пока не замерзли и прозрак есть :cheer: .
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О
Тема заблокирована.
Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #441600 от keltvic
keltvic ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет: А я, а у меня...
Была просто щукерла кил на 5-6, а стало суперблюдо к новогоднему столу! Хотя, скорее всего, чувствую, что до НГ оно может и не дожить :)


блюдо шикарное НО большое НО - она сваренная, промывать щучью икру нужно горячей водой но не кипятком...
на вкус и цвет конечно... понятно
но как по мне многое утрачено в таком виде приготовления :(

а у меня в этом году к Новому году - окуневая ))) хорошего щукерса не встретил а сейчас лед стоит

Илья, а что за приправа? тмин?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от keltvic.
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.190 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21215 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19693 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28413 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19321 Просмотров