Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Больше
8 года 6 мес. назад #428344 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Если уж зашел разговор о заряжалках,напишу и я.Потерявши однажды заряжалку,было искушение зарядить ружье о груза,ну как то о боковой груз и в сторону,ну слава Богу воздержался.На меляке нашел в воде пень,глубина где то по пояс,и решил зарядить используя его.Упер в пень и уже почти до щелчка дотянул,как вдруг пень не выдержал и гарпун вошел в него наполовину.Где внутри в пустотах открылся флажок,и минут сорок ушло что бы расковырять и вытянуть гарпун.Не теряйте заряжалки.
Спасибо сказали: Герман, sania-vb, Александр, Eugene
Тема заблокирована.
  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #428357 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Искандер пишет: Если уж зашел разговор о заряжалках,напишу и я.Потерявши однажды заряжалку,было искушение зарядить ружье о груза,ну как то о боковой груз и в сторону,ну слава Богу воздержался.На меляке нашел в воде пень,глубина где то по пояс,и решил зарядить используя его.Упер в пень и уже почти до щелчка дотянул,как вдруг пень не выдержал и гарпун вошел в него наполовину.Где внутри в пустотах открылся флажок,и минут сорок ушло что бы расковырять и вытянуть гарпун.Не теряйте заряжалки.

Вот это ты отжог..... :woohoo:
Да ты спроси у самого матерого, сколько добра про@бано за время этого увлечения! :woohoo:
В том числе и заряжалки.... :unsure:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Александр, Никтэн, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428378 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Мне тоже везет на заряжалки, но как говорится хорошо, что Водяной взял только заряжалкой))) Да и для наших мастеров всегда работа будет )))))
Тема заблокирована.
  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 6 мес. назад #428399 от Богдан
Богдан ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Слава Богу что заряжалку,а так я не знаю как они теряются,я намертво пеленгасовскую свою примотал к руке и спустя 30 минут она уже где-то гуляет по дну....

МАКО пишет: Мне тоже везет на заряжалки, но как говорится хорошо, что Водяной взял только заряжалкой))) Да и для наших мастеров всегда работа будет )))))


Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #428414 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Богдан пишет: Слава Богу что заряжалку,а так я не знаю как они теряются,я намертво пеленгасовскую свою примотал к руке и спустя 30 минут она уже где-то гуляет по дну....

Все правильно Богдан. Послушай Саню Лясковского и Виталю Лахтина. Они дело толкуют. Заряжалку надо намертво мотать к руке, обязательно верёвкой. Что бы когда ею зацепишься за корч, или расклинится она у тебя в камнях, ты её не "потерял". Груз-пояс ты вот перехлестнул - правильно, он же мешает. Лучше его ваще узлом намертво завязать, а то ещё потеряешь, когда экстренно сбросить придётся. Мамка потом домой не пустить. Сколько добра утопил. Ну и ружьё разряжать, как выше уже писали, не надо, особенно упирая гарпун в ногу. Тем более у тебя их две ноги. В крайняк новая отрастет, организм молодой. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, ВиталикМ, mikel13, БоПл, Makswell, Oleg N., Dron, Герман, Костя ДН-ДЗ, Андрей, Андропов, sania-vb, leksan1964 , Александр, Николай , Влад, Никтэн, Искандер, Dobryi Kot, Igor_V
Тема заблокирована.
  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 6 мес. назад #428442 от Богдан
Богдан ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
шутник))))

Light пишет:

Богдан пишет: Слава Богу что заряжалку,а так я не знаю как они теряются,я намертво пеленгасовскую свою примотал к руке и спустя 30 минут она уже где-то гуляет по дну....

Все правильно Богдан. Послушай Саню Лясковского и Виталю Лахтина. Они дело толкуют. Заряжалку надо намертво мотать к руке, обязательно верёвкой. Что бы когда ею зацепишься за корч, или расклинится она у тебя в камнях, ты её не "потерял". Груз-пояс ты вот перехлестнул - правильно, он же мешает. Лучше его ваще узлом намертво завязать, а то ещё потеряешь, когда экстренно сбросить придётся. Мамка потом домой не пустить. Сколько добра утопил. Ну и ружьё разряжать, как выше уже писали, не надо, особенно упирая гарпун в ногу. Тем более у тебя их две ноги. В крайняк новая отрастет, организм молодой. :)


Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 мес. назад #428446 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Богдан, это с юмором о грустном. В моем случае, просто был на русле и куча рыбы, заряжалка слетела где-то в траве, заряжать ножом, пожалел новый нож, ну отделался шрамом на ноге, хватило ума направлять не в живот. Лучше учиться на чужих ошибках, но свои лучше запоминаются. А проще все что должно быть закреплено намертво, должно так и крепиться, все что должно быть быстросьемным, таким и должно быть, но только при ТВОЕМ желании, а не само, что должно быть под рукой, но не мешать так и должно быть. Да и самое главное ни рыба, ни ружье, не стоит слез наших близких.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Герман, Костя ДН-ДЗ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр
Тема заблокирована.
  • Богдан
  • Богдан аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Продажа подводного снаряжения 067-155-79-93.
Больше
8 года 6 мес. назад #428458 от Богдан
Богдан ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Дружище :beer: я с тобою посностью согласен,но твой напарник(Light)ему с мухи слона раздуть нужно,это не впервые!Если присмотреться к фотографии там где я с заряженным ружьем,ДА ружье заряженное, затупил...Но оно не направлено на ногу,просто снято с такого ракурса,что кажется будто на ноге.
Понимаешь я не имею опыта как вы,и учусь,может что-то не так,я и не спорю,так надо поправлять,учить,говорить,а не острить над молодыми подвохами :beer: Спасибо за твой коментарий!
С Уважением!

leksan1964 пишет: Богдан, это с юмором о грустном. В моем случае, просто был на русле и куча рыбы, заряжалка слетела где-то в траве, заряжать ножом, пожалел новый нож, ну отделался шрамом на ноге, хватило ума направлять не в живот. Лучше учиться на чужих ошибках, но свои лучше запоминаются. А проще все что должно быть закреплено намертво, должно так и крепиться, все что должно быть быстросьемным, таким и должно быть, но только при ТВОЕМ желании, а не само, что должно быть под рукой, но не мешать так и должно быть. Да и самое главное ни рыба, ни ружье, не стоит слез наших близких.


Как закончится этот ад, рассчитаем россиян на первый и второй. У первых на лбу выбьем "Слава Українi", у вторых "Героям слава".
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 мес. назад #428462 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Богдан, Light к сожалению, или к счастью :) , не мой напарник, я ведь не тебя обсуждаю, а себя. У меня было просто жлобство, нож пожалел, ну плыть метров 200 с дыркой в ноге от гарпуна удовольствие сомнительное. Посему и рассказываю все свои случаи всем кому могу, может кому пригодится. То просто тема по ТБ где-то далеко лежит, а там моих откровений много.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428483 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Богдан пишет: ему с мухи слона раздуть нужно,это не впервые!


Без раздувания слонов из мух, до некоторых особо упертых достучаться иногда невозможно, в результате чего получается как-то так:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




А раздувание, оно лучше запоминается, по себе знаю.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Den4ik, Костя ДН-ДЗ, Андропов, Александр
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428532 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Мы вот на днях с товарищем плавали,так он садок с раками потерял.Сняв рыбу с кукана и оставив на берегу,начали искать.Садок не нашли,ну и рыбу тоже кто то спер.Грешим на енотов, или крыс водных,так как одну рыбину нашли недалеко от воды.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428579 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Богдан пишет: Дружище
Понимаешь я не имею опыта как вы,и учусь,может что-то не так,я и не спорю,так надо поправлять,учить,говорить,а не острить над молодыми подвохами :beer: Спасибо за твой коментарий!
С Уважением!


За такое не поправлять, за такое пизд.ть надо! Очень хорошо потом усваивается информация. У меня КЛИЕНТЫ из мастерской вылетали за то что заряженное ружье на меня направили. И это не единичный случай. Ищи опытного напарника-наставника, он тебя и технике безопасности научит и в охоте что подскажет, целее будешь.
Спасибо сказали: Николай, Makswell, Андропов, Александр, Санек, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428608 от Андропов
Андропов ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Все, блин, такие нежные! Слово поперек не скажи, и не дай Бог поругай... Сразу истерика..
Только хвалить и лайки ставить... Мужики же вроде.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428614 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Человек в праве совершать ошибки,это и опыт и естественный отбор и сама жизнь.Прострелил ногу-есть работа для врачей.Врач получит деньги,купит детям шоколадку.Детям счастье.Вывод заряженное ружье и неаккуратное обращение- счастливые дети.
Спасибо сказали: Den4ik, Герман, leksan1964 , СКАТ
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428627 от bombst
bombst ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Искандер пишет: Вывод заряженное ружье и неаккуратное обращение- счастливые дети.


Та, да. Лично замечание с категорическими рекомендациями на пляже раздавал "подводнику" на которого сбежалось посмотреть с десяток малышей, а он, с.ка, с заряженным ружьем позировал.
Спасибо сказали: Light, БоПл, Искандер
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 мес. назад #428687 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Вот честно, хочется поблагодарить Light и Искандера, за юморные наставления, одну и ту же "жопу" можно рассказать по разному. Наверное к старости стал более осторожным в высказываниях, я думаю Богдан все осознал и дальнейшее обсуждение его поступков, кстати 2 нарушения, просто отобьет ему охоту учиться. А если честно -не верю я в абсолютно правильных людей. -ты можешь соблюдать правила ТБ в ПО, но нарушать ПДД, нарушать ТБ в работе с инструментом, в быту с надеждой на авось.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Искандер
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428877 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
26 кг карп или сазан не могу определить подстрелен на р. Днепр длина его 1м 4см

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim, Валентин, leksan1964 , Алексей, Марк, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #428894 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Alexscorp пишет: 26 кг карп или сазан не могу определить подстрелен на р. Днепр длина его 1м 4см


Безусловно, вопрос затронут очень важный и правильный, волнующий не одно поколение охотников, а также их жен, детей и друзей.

Поскольку известные параметры составляют 1,04 м и 26 кг, в результате несложных математических расчетов

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

несложно определить, что перед нами сазан. Если бы длина составляла 1,02 м, а вес — 28 кг, тогда однозначно был бы карп.

Правда, есть одно «но». При резких скачках температуры воды, сазан может переходить в состояние карпа и обратно. Если бы данный экземпляр был добыт летом, мы могли бы смело утверждать, что это сазан, однако сейчас температура воды упала до семи градусов, что означает лишь то, что перед нами как раз карп.

Из всего вышенаписанного можно сделать лишь один вывод: да посрать))) Граница между карпом и сазаном размыта уже очень давно. Главное, что вы взяли отличный трофей, с чем от души и поздравляю :beer:
Спасибо сказали: Light, Dim, ВиталикМ, mikel13, карп, Makswell, casper, Owner, Костя ДН-ДЗ, SVA, Вовик:), Александр, Марк, Макс М
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429004 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Dans пишет: Здравствуйте, давно не писал отчета, давно не было нормальных трофеев :) Две вечерние охоты не так далеко от г.Лебедин. Точное место указывать не охота :) Были замечены ямы , разрытые предположительно сазанами. Ничего не обнаружил, но не так далеко, глубина до 4-х метров, обнаружил сазанчика :) РПП-60 очень давно не подкачивал, попал в спину, старался поднять и отвести к берегу. Рыба пыталась прижаться к дну. За пару метров до берега рыба сошла :( Решил, минут через 10 вернуться поискать, в надежде, что рыба не уплыла далеко. И точно, увидел хвост под самим берегом , выстрел...натяжка, опять облом :((( Вернулся еще осмотреть разрытые рыбой ямы...пусто.... пусто... как-то оглядываюсь за ямами бревно .. ничего не успел понять, рука сама навела ружье и пальцы нажали на курок.... разматывается линь, очередной выброс адреналина...глубина метра три, как -то резко тяну линь, чувствую, что ослаб линь :((( Вынырнул, сорри, на берегу кум и все в таком живописном месте услышали отборные слова....я и не понял, какая точно рыба была, ну похожа на щуку, глазомер определил, что не меньше сазана....ну ладно, поплыл искать сазана....минут 15 поиска, и опять шанс :)) Вижу по отметине, что мой подранок ! Фиг знает, куда стрелять....наконечник дюбель с длинными флажками...выстрел, натяжка....ну, думаю, не возьму, так не возьму, глубина больше 3 метров, вынырнул, отдышался, нырок, как раз рыбина вывернуласть из мути, получилось схватить и досадить гарпун , остальное дело техники.... затянул на 9,2 кг. Свой рекорд не побил, но все же :)) .... На следующий вечер решил проверить те места, докачал РПП и заточил дюбель. Сазанов больше не обнаружил; проплывая не далеко от места, где был сход, вижу, от берега неспешно идет крупная щука, показалась, не такая большая, как перед этим... первый раз в году надел перчи, не удобно нажимать курок, выстрел, натяжка.... в общем взял ! Пробил слева за головой, через голову, дюбель застрял в правой жаберной крышке...затянула на 9,5 кг! Личный рекорд :) В щуке обнаружилось отверстие, мой подранок :) Дергалась не так сильно, от первого выстрела был почти перебит хребет... Ну как- то так получилось ,извините за длинный расказ :) С ув., Александр


Вложение не найдено


Саша, извини конечно...ведь тут ветка не только охать и ахать, елею подливать...ну скажу как есть -мне от твоего отчета совсем нехорошо...куча калеченной рыбы, недоборов, хватания руками и волочения куда-то, сходов...под занавес - несчастная щука, в двух серяих, в которой ЗАСТРЯЛ ДЮБЕЛЬ в финале!!!!!! :blink: :woohoo: щука, которая по сути - "тряпка", только поколота-побита...и это УЖЕ подкачанным оружием...извини, конечно, ещё раз, но это просто неуважение к себе, к рыбе, к самой охоте, сам подход к ней. Я не считаю, что пушки должны быть от штуки евро, но то, что у тебя происходит, на том действе, что ты называешь охотой - не вызывает никакого уважения, и радости за твои трофеи. Это так, попытки чето там нарыть, калеча всё налево и направо, СОВЕРШЕННО не готовым к таким трофеям - ружьишком. Это как пойти в лес с заячьей дробью, на зайца, и пытаться валить всё и вся, калечить крупную дичь, к которой ты явно не готов. Ну типа и хули, что истекло кровью пять косуль и олень? Назавтра ты радостно одну добрал, чудом попав в шею "манной крупой" из свинца, чуть-чуть усиленным патроном, которая под шкурой и застряла, чудом попал в артерию, да и вот так убил. Любой егерь поотстреливал бы руки за такой подход к дичи, к зверю...а у нас типа это нормально, доблесть какая-то в этом ещё...печально

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Рыбосек, mikel13, Сергей Р, Денис(kulyga), Den, Игорь_Sazan, Dans, Dron, Герман, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, Сергей, Александр, Володимир, Никтэн, Искандер, дима, Igor_V, Евгений
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429055 от Dans
Dans ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
ВиталикМ= B) Та да, спасибо за комментарий :) Называется, в пух и прах разнесли отчет...., прям как я ту рыбу.... конечно, я соглашусь с Вашими словами, что не стоит калечить рыб. Я могу позволить себе хорошее дорогое ружье, но мне и это нравится. Всю рыбу до 7 кг нормально брал. Недавно был на Псле карп 5,7 кг. Проблем не было. Рыба побольше у нас попадается очень-очень редко ! Смысла перекачивать нет, в надежде, что раз в год теоретически можеть быть трофей. Если Вы ездите по трофеям- то тогда совсем другой подход... Я за Вас рад, что имеете нормальные ружья, но выпендриваться не стоит.! Не каждый может себе позволить и за 100 евро купить. Люди -то и за минималку еще работают : :evil: Вообще, пересмотрел Правила, оказывается, нельзя размещать 2 охоты в одну. Отчет можно снести.. С ув.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Dans.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429069 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбосек, КАП, ВиталикМ, Lihach, Bryan4ik, Dans, Юхнык, bombst, Александр, Никтэн, МАКО, Искандер, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429098 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Лучше, чем Карп - мне не ответить, на твой перл, Dans. ))) Ход твоих мыслей - сродни броуновскому движению...кидает тебя от стенки к стенке...)))) Пошел я выпендриваться дальше

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: карп, Dans
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429109 от Dans
Dans ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
ВиталикМ, Карп . Спасибо за хорошую критику.... снарягу по возможности заменю.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, КАП, ВиталикМ, карп
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429114 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

Dans пишет: ВиталикМ, Карп . Спасибо за хорошую критику.... снарягу по возможности заменю.

Не обязательно менять снарягу (хотя ты сам сказал, что возможность такую имеешь). Иногда можно просто поменять подход к охоте, и саму тактику хотя бы. Не обязательно дорогая пушка, но не канчелыги типа пост-ссср (при всем уважении всех владельцев - это недоружья, знаю что говорю, сам владел), или доведенные до нужного состояния. Охотник с БОЛЬШОЙ буквы отличается тем, что ДАЖЕ если он нашел трофей, но понимает, этим ружьём, или в этой ситуации ему его не взять, или очень велик риск покалечить зря - он не станет стрелять. Вот и всё. Можно держать в руках самую модную пушку, но не стрелять, понимая, что скорее всего это будет так, только покалечить. Или "рихтовать" свой выстрел под ситуацию. Понимаешь, что твоя пушка слаба? Но желание выстрелить/взять непреодолимо? Ну, бей уж тогда в хвост, не по пузу, никакой головы или около неё. Уйдет - так хоть жить будет, с зарастающей наукой на будущее. Ну, как-то так.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Lihach, Makswell, Dans, Александр, sasha
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429123 от МАКО
МАКО ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
По поводу "дюбеля" сейчас стоит именно такой наконечник на одной из охот стрелял по карпу кил -5, с другой стороны вышла только часть головки наконечника (пришлось продавливать рукой), закачка около 24 кг, при разделке рыбы увидел что был задет позвоночник, хотелось бы спросить совета- заменить гловку на трехгранник или докачать ружье или пусть будет всё как есть.
з.ы.камни в речке иногда попадаются
Тема заблокирована.
  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 мес. назад #429191 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)
Юхнык, поздравляю с трофеем, честно рад за тебя, просто потому что меня там не было :) . Ну слегка переживаю по поводу веса B) И при всей радости, просто не могу ущипнуть, ты второй раз нарушаешь правила ПО.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Юхнык
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429213 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

МАКО пишет: По поводу "дюбеля" сейчас стоит именно такой наконечник на одной из охот стрелял по карпу кил -5, с другой стороны вышла только часть головки наконечника (пришлось продавливать рукой), закачка около 24 кг, при разделке рыбы увидел что был задет позвоночник, хотелось бы спросить совета- заменить гловку на трехгранник или докачать ружье или пусть будет всё как есть.
з.ы.камни в речке иногда попадаются

Пусть будет и дюбель, и трёхгрань ))) всё очень просто - не вынимая дюбель - точи на трехгрань острие. И всё. Только плосоксти не делай большими, делай их короткими, малыми (чтобы не снимать тело металла рядом с дюбелем). Такая заточка совместит в себе плюсы дюбеля (его можно будет и менять), но получишь заточку на трехгрань. И всего вопросов ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, МАКО
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #429216 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: И при всей радости, просто не могу ущипнуть, ты второй раз нарушаешь правила ПО.


Щьось я нэдопэтрыв...

В чем заключается нарушение ПО ??? :ohmy: :unsure:

МАКО пишет: По поводу "дюбеля" сейчас стоит именно такой наконечник на одной из охот стрелял по карпу кил -5, с другой стороны вышла только часть головки наконечника (пришлось продавливать рукой), закачка около 24 кг, при разделке рыбы увидел что был задет позвоночник, хотелось бы спросить совета- заменить гловку на трехгранник или докачать ружье или пусть будет всё как есть.
з.ы.камни в речке иногда попадаются

А вот хз - что надо "менять в консерватории" (с)

Охота(дОбыча) состоит из многих составляющих и, как я понял на сопсном опыте в крайнюю охоту, мелочей , ссссцуко, небывает тута!!!
НЕ БЫ ВА ЕТ, БЛЯЦЬ !!! :angry: :angry: :angry:

Перекачанное ружжо не скомпенсирует нивжысть тупой наконечник с "конской" упряжью бегунка размером с 5 литровое ведро, если рыба идет ЗА пределом дистанции уверенного поражения. И трехгранник на гарпуне нивжысть не сделает тебя суперудачливым охотнегом, если ты привык дуть в ружье 20 кг летом и тут- бумс, зима внезапно в декабре :S , и сазаны за 15-ку, сомы-полтосы, амуры, лобы-шустряки ну никак не хотят идти на кукан.... Гарпун, видите ли, недолетает до них....
Да и ракурс выстрела тоже стараеццо "сделать свое черное дело", невзирая на упряжь, наконечник, закачку и фирменный куздюм за тыщьюэвро...
И ньюансов таких - мульйон, из которых складывается мозаичная картина охоты. Подчеркну-удачной охоты!!!

А вот тут уже зависит от "художника с мольбертом" - увидит ли он сцену достойную запечатленья на картине иль сочтет пейзаж обыденным и невзрачным... Заметит ли, что без маленькой толики картинки, кусочечка мозаики с ноготочек-общее виденье исказится донельзя... Догадается ли смешать краски для более красочного донесения картинки будущим зрителям и ценителям-зависит от подхода, наличия красок, пэнзлыков, там, разных(читай-склада ума, опыта етс.) "художника". Найдет ли точку на поле с которой выгодно предастся пейзаж. И догадается ли, вообще, поискать её... Смешать краски, попробовать другую кисть... Или будет и дальше рисовать агитплакаты для спортлото и вывески провинциальных кинотеатров под трафарет, жалуясь на маленькую зарплату и отсутствие популярности у профурсеток.

Пробуйте. Рисуйте. Не бойтесь показывать "свои рисунки" другим "художникам".

Красивых пейзажей вам, дорогие коллеги-"художники".

PS: вот только сейчас понял фразу : "Он-художник, он - так видит..."
Вот в случае с товарищем, выше, отправившем в рыбтравмпункт кучу рыбы-этот эвфемизм как нельзя подходит. И спорить тут - не о чем!!!
Suum cuique....
Да, коллеги??? ;)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Сергей О, SVA, Александр, МАКО, Igor_V
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429237 от Александр
Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

МАКО пишет: По поводу "дюбеля" сейчас стоит именно такой наконечник на одной из охот стрелял по карпу кил -5, с другой стороны вышла только часть головки наконечника (пришлось продавливать рукой), закачка около 24 кг, при разделке рыбы увидел что был задет позвоночник, хотелось бы спросить совета- заменить гловку на трехгранник или докачать ружье или пусть будет всё как есть.
з.ы.камни в речке иногда попадаются

Пусть будет и дюбель, и трёхгрань ))) всё очень просто - не вынимая дюбель - точи на трехгрань острие. И всё. Только плосоксти не делай большими, делай их короткими, малыми (чтобы не снимать тело металла рядом с дюбелем). Такая заточка совместит в себе плюсы дюбеля (его можно будет и менять), но получишь заточку на трехгрань. И всего вопросов ))

"Трёхгрань",-- энто классный глазомер нужно иметь! Пошёл более простым путём,(прямо на водоёме, когда дюбель "в дулю" сбил, до "кругло-оживальной пули от ТТ" : на камушке гранитном вывел его "в гвоздь", четырёхгранником крутолобым. И знаете, помогло ;) ! Сейчас заблаговременно готовлю "гвоздеобразную" заточку на запасных "вкладышах". :beer:
Спасибо сказали: leksan1964 , МАКО
Тема заблокирована.
Больше
8 года 6 мес. назад #429270 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2015 (с одной рыбиной)

R6Ibosek пишет:
PS: вот только сейчас понял фразу : "Он-художник, он - так видит..."
Вот в случае с товарищем, выше, отправившем в рыбтравмпункт кучу рыбы-этот эвфемизм как нельзя подходит. И спорить тут - не о чем!!!
Suum cuique....
Да, коллеги??? ;)


А меня больше всего поразила фраза "товарища, выше, отправившего в рыбтравмпункт кучу рыбы" типа выше 7 кил экз. редко попадаются. Блядь, да если они даже раз в 10 лет попадаются, так что их теперь калечить зазря несерьезной закачкой и прочим такелажем ружья B) ????????????????????????
Кстати я в тех краях брал сазанов по 10 и 12 кг и знаю лобатого на 28 взяли .......
Спасибо сказали: ВиталикМ, bombst, Igor_V
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.283 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19761 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21213 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16063 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15035 Просмотров