Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Больше
11 года 11 мес. назад #90286 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Kostik пишет: Сегодня подстрелил подлещика 800гр так вот цвет чешуи у него не светло-серебристый а тёмно-серебристый как у матёрого серебряного карася. Участок реки где подстрелил мелководный с глубинами до 2ух метров. Скока я лещей не ловил в первый раз такого вижу! Мож кто подскажет почему он такого цвета?


Скорей всего условия обитания и питания. ИМХО
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #90298 от акула
акула ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
питание тута особо непричем а вот место обитания да 100% влияние на окрас дает...
Тема заблокирована.
  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #90299 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
так я там всё время светло-серебристых стрелял. Вначале как в кустах увидал думал что карась
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90313 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Ребята, вот смотрю на последние отчеты и понимаю, что это нихрена не отчеты. А это просто тупо фотографии, коих в интернете пруд пруди. Мне, да и, думаю, многим другим, было бы намного интересней узнать более подробно как взят тот или иной трофей: день/нонь ? водоем, температура, ветер, течение ямка/меляк/травка, активный поиск/лежка, стоял под крышей/в завале или на голом дне с ракушкой... взят в движении/стоял мож даже детали самого выстрела..и т.д. Мне кажется, что именно эта инфа и есть интересной для последующего переосмысления, анализа и выводов... А просто фотки с рыбками - уж извольте...
На истину не претендую, все ИМХО
Удачи всем
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: SPYJ, Евгений Кравченко , Aleksandr, Рыбосек, Сергей Шишкин, BUSA, MagnumPlus, igoryan, Виктор-Р, Overl0rd, ДимонБ, SerGric, MORSKOY, Егор, Олег
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #90336 от Вован
Вован ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Сергей Викторович пишет:

cracked пишет:

Slava пишет:

Федорович пишет:

Вся рыба в улове (если его вес превышает 3 кг) считается незаконно выловленной!


Вообще то Федорович прав. Перелов - все что больше 3 кило (и штраф должен быть именно за все, что свыше 3 кг.). Причем ты сам можешь считать, какую рыбу будут считать за перелов.

Ну а как РИ трактует законы и переиначивает - известно всем.:unsure:

Ребята снимите розовые очки, вы подводники и должны искать свою рыбу а не валить все подрят (хорошо что вам сомики не попадаются) У вас всегда есть выбор либо маленькую либо большую, другое дело что ее найти нужно, а чтоб ее найти это нужно глубоко нырнуть а чтоб глубоко нырнуть нужно дыхалочку тренировать а нахера ее тренировать если можно и мелочи навалить. Ребята растите, нет это конечно дело каждого, но как по мне то такую рыбу стыдно показывать.ИМХО

Чё напали на пацана,матёрые?Ну настрелял на жарёху окушков да щурят,не мешок же,да не на продажу...Для кого-то ПО-это спорт,где важны достижения,а для кого-то красивый отдых,возможность разнообразить меню свежей рыбкой.Расти...не всем это нужно.Для некоторых это не важно ваще,а понятная совдеповская ружбайка дороже любого италопневмата.Да и какой там нахрен перелов?

Спасибо сказали: andrey_leon, SerGric
Тема заблокирована.
Больше
11 года 11 мес. назад #90350 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Бобешко_Бошков пишет: Ребята, вот смотрю на последние отчеты и понимаю, что это нихрена не отчеты. А это просто тупо фотографии, коих в интернете пруд пруди. Мне, да и, думаю, многим другим, было бы намного интересней узнать более подробно как взят тот или иной трофей: день/нонь ? водоем, температура, ветер, течение ямка/меляк/травка, активный поиск/лежка, стоял под крышей/в завале или на голом дне с ракушкой... взят в движении/стоял мож даже детали самого выстрела..и т.д. Мне кажется, что именно эта инфа и есть интересной для последующего переосмысления, анализа и выводов... А просто фотки с рыбками - уж извольте...
На истину не претендую, все ИМХО
Удачи всем

Вот для этого я как раз и создавал эту тему!!!!!!!!!! а получилось как всегда, перекрутили все на свете!!завтра буду дома и ПЕРВЫЙ НАПИШУ ОТЧЕТ со всеми подробностями ,деталямии фотографиями,тем более есть что рассказать и показать!!!!!! просто мы ленимся все писать,некоторые боятся осуждения с стороны ОПЫТНЫХ коллег!!!!!рвете друг друга а ведь мы все подводные охотники,боитесь критики с стороны рыбаков. относитесь к друг другу с УВАЖЕНИЕМ!!!! С ув.Котейка.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Kostik, Вован, VladHNet, акула
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #90475 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Тенденция вывешивать просто фото появилась почему то в этом году , в отчетах за 2011 такое наблюдалось крайне редко ... по себе помню если выкладывал картинку то хоть краткое описание было ... мне кажется что просто нужно висящим в этой теме выкладывая отчет личным примером показать как это делается , не все могут курить именно эту тему ..... народу нужны зрелища как в древнем риме :( :popcorn:
Спасибо сказали: Вадик
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #90505 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Мужики, если кому интересно, зайдите на любой сайт рыболовов и посмотрите размеры и количества вылавливаемой рыбы!
Я много видел, что ловят и что стреляют в каких количествах и пропорциях.
А мы тут друг друга готовы покончать. И всё из-за того, что наш же брат на килограмм настрелял рыбы свыше установленной нормы (и то не факт)да и с размером не угадал. А может там попросту другой нету. Ну бывает же такое и довольно часто. Мелкой много, а крупной нет.
Все имеют право на ошибку! Я думаю он уже давно понял , что лажанулся, учтёт урок и попросту больше не будет выкладывать такую хрень на всеобщее обозрение.
Всех с праздником!!!!:beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #90571 от Кит
Кит ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Та да накинулись на парня.Мы когда начинали щукарей по 700-800 гр били аж гай шумел а щас тыкнешь им пулькой в бок и думаешь рости патом свидемся:) А у нас все запрет знакомые гоняют все сомов колбасят на прошлой недели на 37.5 кг в эту субботу на 52 кг.Звери блин.А мы пока ждем:unsure:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #90611 от man
man ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
выходит так, что в названии темы лишняя буква "Б" ... а ведь мысль неплохая была
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от man. Причина: ошибка
Тема заблокирована.
  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #90623 от Serjik
Serjik ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Котейка пишет: Запрет на коренных реках окончен!!!!Наконец то!!!!!Жабры засохли у всех,видно по форуму!!!НИЧЕГО СКОРО ВСЕХ ПОПУСТИТ!!!!!Решено ехать на Орель,прошлой осенью нашли перспективную точку,но по рыбному составу было слабовато,тогда и решили проверить ее летом.Вот мы на реке,красота просто обалдеть...

Хорошая выдалась охота,общение с друзьями, что может лучше охоты,только охота!:beer:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: акула
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #90626 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
А когда в магазине продают щупарей мелких , тоже самое.
Если речка, то щупака до 1 кг жалко конечно 100%
А если закрытый водоём то что их жалеть? Их там немерено.
Тем более любой закрытый водоём со временем превращается в щучий. Когда щуки мало она свой молодняк не ест. А потом сама собой питается. Это по Сабанееву. Так что смотря где и смотря что.
Посмотрите у меня в личке мелкий солнечный окунь , он вобще не растёт большой и эту рыбу и не выведешь вовсе. Зато ружьё пристрелять одно удовольствие, хрен попадёшь только с пятого раза:)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #92325 от Кит
Кит ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Light пишет: Несмотря на то что я отчеты пишу крайне редко по причине отсутствия писательского таланта, таки хочу поделиться впечатлениями от последней нырялки, посвященной окончанию запрета на нерест 2012 г.
Дело было на против РОПа, что на корчеватом. Андрей (АндрейSubaru) выбросил меня на лодке около 00:30 а сам поехал обныривать другую акваторию.
Договорились встретится через часок на выходе в Днепр.
Изначально вода встретила меня как то неприветливо. 3 раза встрявал в сетки, при чем третий раз довольно сильно. Благо сетки были китайскими и рвались легко.
После очередного выпутывания решил посмотреть в прибрежные растительности на предмет наличия рып так как на свале кроме сеток ничего не было.
Крадусь значит я по поверхности в сторону берега, глубина примерно по пояс. Впереди полянки в траве, вот крупный линь вильнув хвостом отчалил, не дав мне шанса. И тут...чуствую что кто то берет меня за ногу, потом кладет руку на спину. Промелькнула мысль - Андрюха приплыл, но через мгновенье понимаю что Андрюха далеко и это не он.
Резко поворачиваю ружье с фонарем назад и вижу что на меня лезет то ли бобер то ли еще какая то хрень размером со среднюю собаку.
Хочу сразу сказать, что в штаны я не наложил :). Даже испугаться не успел. Просто машинально подорвался и сбросил с себя эту хрень. Ну она в общем дрыснула.
Потом вообще началась гроза и охоту пришлось свернуть в целях безопастности.
В общим вот такое нэвдалое открытие сезона получилось :(

ВЕСНА!!!! Наверное бобер тебя с бобрихой перепутал вот нежно так и залазил:laugh: :woohoo: :laugh:
Спасибо сказали: АндрейИ
Тема заблокирована.
  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92342 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Главное что между спиной и ногами ничего непочуствовал!!! А то было бы поздно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #92346 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Да плохо что наши ГУРУ не выставляют и не описывают свои отчеты!;)
Обсуждения отчетов обогнала бы обсщалку. И главные вопросы отпадали у новичков сразу.
Даже Саша Шевченко не выставляет уже почимуто. :( ВиталикМ в одной из тем понаписывал каких пап брал. Интересно от них, больше отчетов, а не плотвичку или голавлика на 300 грам. И не красивых картинок, а при каких обстоятельствах....
Извените если че!
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #92382 от verba
verba ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Light пишет: Несмотря на то что я отчеты пишу крайне редко по причине отсутствия писательского таланта, таки хочу поделиться впечатлениями от последней нырялки, посвященной окончанию запрета на нерест 2012 г.
Дело было на против РОПа, что на корчеватом. Андрей (АндрейSubaru) выбросил меня на лодке около 00:30 а сам поехал обныривать другую акваторию.
Договорились встретится через часок на выходе в Днепр.
Изначально вода встретила меня как то неприветливо. 3 раза встрявал в сетки, при чем третий раз довольно сильно. Благо сетки были китайскими и рвались легко.
После очередного выпутывания решил посмотреть в прибрежные растительности на предмет наличия рып так как на свале кроме сеток ничего не было.
Крадусь значит я по поверхности в сторону берега, глубина примерно по пояс. Впереди полянки в траве, вот крупный линь вильнув хвостом отчалил, не дав мне шанса. И тут...чуствую что кто то берет меня за ногу, потом кладет руку на спину. Промелькнула мысль - Андрюха приплыл, но через мгновенье понимаю что Андрюха далеко и это не он.
Резко поворачиваю ружье с фонарем назад и вижу что на меня лезет то ли бобер то ли еще какая то хрень размером со среднюю собаку.
Хочу сразу сказать, что в штаны я не наложил :). Даже испугаться не успел. Просто машинально подорвался и сбросил с себя эту хрень. Ну она в общем дрыснула.
наверноПотом вообще началась гроза и охоту пришлось свернуть в целях безопастности.
В общим вот такое нэвдалое открытие сезона получилось :(

да но потешыл ты,я так давно не смеялся,даже представить трудно такую ситуацыю,он наверно хотел отнерестится етот бобер.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #92388 от 126vova
126vova ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем привет!Не знаю как у кого у нас до сиих пор прозрака нет,рыбы нет и вообще подумываю кидать это неблагодарное дело...никакого интереса ,если негде охотится и не на что.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92390 от Light
Light ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

verba пишет: да но потешыл ты,я так давно не смеялся,даже представить трудно такую ситуацыю,он наверно хотел отнерестится етот бобер.

Да я уже понял шо тут одни остряки собрались :) гы гы...
Но хочу вас всех расстроить! дело в том шо я сто пудов знаю шо то бобриха была а не бобрих, потому шо я две недели, как жену с детьми в Трускавец отправил, а феромоны, они и в воде распространяются :)!
Ну и дрыснула она как девка точно!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рамзес, Юра
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92429 от Кит
Кит ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Light пишет:

verba пишет: да но потешыл ты,я так давно не смеялся,даже представить трудно такую ситуацыю,он наверно хотел отнерестится етот бобер.

Да я уже понял шо тут одни остряки собрались :) гы гы...
Но хочу вас всех расстроить! дело в том шо я сто пудов знаю шо то бобриха была а не бобрих, потому шо я две недели, как жену с детьми в Трускавец отправил, а феромоны, они и в воде распространяются :)!
Ну и дрыснула она как девка точно!

ёё
Бобриха сзади????Не эт явно бобр был :)
Гоняли мы вчера по волге,течка ужасная летишь вдоль дна перед глазами все мелькает как в калейдоскопе и в друг папа подо мной пролетает шёл пес против течки пытался догнать но даже карбон не сравнится с этим спринторам шарашит как в ж...ужаленый.Пришлось чуть судачков пострелять.Честно мазал много где то 8-9 раз точно, еще 7 судачков и 1 кукушка взял.По компам я нырнул 34 раза Значит9+8+сом=18Выходит на каждом втором нырке я видел зачетную рыбу.:cheer: Прозрак 1.5-2м.Был бы больше я б с папой познакомился бы поближе.Судаков по 500гр было очень много но мелковат.Вода в волге по компам 18гр.В глубину не ходили тяжко еще надо разнырятся судака брали от 6до 9м.Парни пару щук нарыли кила по 3 я на меляк не выходил.Леща от 500 до 1кг тьма но мы его не стреляем наф не нужен.Чет тем завели одинаковых куча куда писать не разберешься.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Кит.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92432 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

126vova пишет: Всем привет!Не знаю как у кого у нас до сиих пор прозрака нет,рыбы нет и вообще подумываю кидать это неблагодарное дело...никакого интереса ,если негде охотится и не на что.

На Фестивале будешь? Приезжай к нам,прозрак найдем и рыбка есть у нас!:beer:
Бросить легко,я тоже начинающий,в активе одна щучка на кило,но не в рыбе же дело! Я вот вчера нырял,даже не стрельнул,прозрак тоже не очень,но был момент когда я занырнул под водоросли,темень и метра полтора от меня луч света пробился,и в этом луче стоял окунек не большей. Очень было красиво,я забыл что мне нужно дышать в это время! И это можем видеть только мы!!!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вадик.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Юра Десна, Кит
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #92594 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Александр пишет:
Сеня! Гость из Москвы :) Сом 10кг


Саня, скажи "гостю из Москвы", что желательно иметь бульбулятор на таких охотах. А также правильно отгружаться, чтобы не уходить переворотом на дно. А также ставить карабин на ружьё правильно, а не наоборот. Ну и самое главное, что есть реальна яжесть - не кидаться за раненной рыбой на этом-же нырке. ТЕМ БОЛЕЕ с торчащим из неё гарпуном. Чревато последствиями....тем более при уровне стреляющего, явно очень слабеньком...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, dober, Артем, Alexh-75, Алексей
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #92605 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
И это можем видеть только мы!!![/quote]
Вот-вот! Для меня тоже рыба,это очччччень хорошо,но не главное..
Вов,не торопись,поезди по озёрам Волынским в том же Турийском р-не.Прозрак почти морской!Подводная красота так нервы успокаивает... Персен нервно курит в сторонке!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #93973 от Лодочник
Лодочник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
шикарно):whistle:
Спасибо сказали: Алекс_51_
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #93990 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Хочу к вам на Баренцово!!!
Спасибо сказали: Алекс_51_
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93995 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Это ты что столько крабов за раз заточил???????

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А сколько вина молдавского под них выпил, около ящика?

Очень,ну просто очень мне у вас нравиться!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Путешественник.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #94003 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Путешественник пишет: Это ты что столько крабов за раз заточил???????


А сколько вина молдавского под них выпил, около ящика?

Очень,ну просто очень мне у вас нравиться!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


много не съешь... пару ног только)))
это на толпу жаждущих)))
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #94008 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Алекс, на такую вкуснятину, жаждущих должно быть много...;)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #94009 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Алекс_51_ пишет:

Путешественник пишет: Это ты что столько крабов за раз заточил???????


А сколько вина молдавского под них выпил, около ящика?

Очень,ну просто очень мне у вас нравиться!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


много не съешь... пару ног только)))
это на толпу жаждущих)))

Путешественник пишет: Алекс, на такую вкуснятину, жаждущих должно быть много...;)



Так поэтому много и не ест... не успевает просто :laugh:
Спасибо сказали: Алекс_51_
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #94015 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
так и есть!!
жаль в этот раз морского ежа не встретил... хотел побаловать себя икоркой))))))
Тема заблокирована.
Больше
11 года 10 мес. назад #94051 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Кит пишет: Сегодня провели открытие сезона чуть чуть постреляли а вышло 17.6кг.И как не странно искали рыбу на 10-12 м,не было а нашли на 4-6метрах,может дождь и молнии её на меляк выгнало :unsure: :unsure: :unsure:


КИТ, УКАЗЫВАЙ ЧТО ОХОТА В РФ, то не все знают.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19795 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19305 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19648 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15145 Просмотров