Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Больше
11 года 4 мес. назад #135657 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Уважаемый Дмитрий, есть несколько замечаний к Вам.
В виду того что на форуме вы человек новый, и вдруг, еще не знаете, то говорю вам, что норма вылова - 3кг и трофей.
Далее, огромная просьба, по фото - ДУМАТЬ, что выставлять!
- Разворачивать фото перед тем как ее залить на сайт, ибо надо уважать других и их шеи))) или мониторы)))) что бы на бок не крутили.
И еще, рекомендую посмотреть и изучить название рыб.
С Ув.

Дмитрий пишет: первые заморозки порадовали таким карасиком


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Ман, Slav_ok
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135658 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
я исправлюсь... больше не буду ..правда.. простите а... а норма вилова в сутки не превышена я второго снял уже на следующие сутки .так что я ничего не нарушыл и прав морально и юредически с уважение дмитрий
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135660 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Дмитрий, ты заблуждаешься!!!
Илья выше Все правильно написал! (Рыбоохотник)
Вывоз с водоема более суточной нормы вылова. ВЫВОЗ!!!--- ЗАПРЕЩЕН!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #135665 от Владимир
Владимир ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Ребят может я чтото упустил... только мельком видел фото Дмитрия с 2 карпиками или сазанчиками хз с виду кила по 2-3 каждый... разве это перелов? 1рыпка как норма вторая как трофей.. или я действительно чтото упустил? :beer:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #135668 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Дима, не подумай что я цепляюсь к тебе))) Просто есть ЕЩЕ Одно Замечание!!!
Все обсуждения, не довольства, пожелания, и т.д. пишем здесь, а не в той теме. Там тема - Отчетов, а здесь - ОБСУЖДЕНИЕ!
Теперь по поводу :

Дмитрий пишет: шановный магнум выражение карасик не буквально. понятно что ето сазан


Кому будет понятно, а вдруг кому то не понятно. К примеру про норму суточного вылова и вывоза, тоже был уверен, что всем понятно.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #135671 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Владимир пишет: Ребят может я чтото упустил... только мельком видел фото Дмитрия с 2 карпиками или сазанчиками хз с виду кила по 2-3 каждый... разве это перелов? 1рыпка как норма вторая как трофей.. или я действительно чтото упустил? :beer:

У меня конечно в глазу весов нет, но судя по фото там люая рыбка существенно больше 3 кг. Т.е. одна рыба - уже трофей. Стреляя следующую рыбу человек явно идет на нарушение нормы так как норма уже выполнена и перевыполнена.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Light.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #135673 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
простите полез юзать клавами не в ту тему но я исправлюсь...
Спасибо сказали: Dim, MagnumPlus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #135681 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

ВиталикМ пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: И думаю не нужно меня учить, к некоторым дельным советам я прислушаюсь, спасибо


Женя, тебе не просто ещё нужно учиться. А ты ещё не начинал почти этого делать.


Женя, цитрую себя же. Вроде как бы всё сказал, но я не увидел очень важной вещи, которая усугубляет десятикартно...я ещё вот что увидел - у тебя подпись-то интересная - "Консультации. Снаряжение". Ну, продать - невелика хитрость. А чему ты можешь наконсультировать!? Если сам такое чудишь, и ещё и огрызаешься??? Печально, Женя...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DAMIR, Лясковский Александр, Makswell, Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137440 от rolex
rolex ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Таранов Владимир пишет: Нырять негде... остается только "клаву топтать". Вот я и слепил такой себе ролик-отчет:


вроде здесь ему место
Ютуб как то непонятно пережимает видео, может и правильно, но в ущерб какчеству. Чуть получше картинка здесь


да уж... красота. бэтмен отдыхает B)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от rolex.
Спасибо сказали: DAMIR, Роман, vladbis1, leksiks, Борис
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #137487 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Таранов Владимир пишет: Нырять негде... остается только "клаву топтать". Вот я и слепил такой себе ролик-отчет:


вроде здесь ему место
Ютуб как то непонятно пережимает видео, может и правильно, но в ущерб какчеству. Чуть получше картинка здесь

Молодцы ребята, Олежка - силач!!! Володя - спасибо за видио, - завидую... :-)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от AndreySumy.
Спасибо сказали: Meddok, Петров Олег
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #137571 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Таранов Владимир,

Оце справжнє відео що гріє душу взимку. Хотів щось чудове написати в знак подяки, але дружина випередила (ми разом відео дивилися і насолоджувалис переглядом :beer: ) вона все сказала одним словом : "МУЖИК!!!"

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
11 года 4 мес. назад #137703 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

ВиталикМ пишет: Так что, Женя - учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Лясковск...а, не, вроде Ленин. Но лучше послушать и Лясковского тоже )))

Веталь я с тобой полностью согласен! Сане сдерзил сам не знаю чего, ему перезвонил после своего поста, совесть не давала спать спокойно, всетаки сколько лет знакомы уже. Почему я такой, я не могу дать ответ. Может потому что мне 20, как говорил Вова - юнешеский максимализм, дерзкий, резкий, необдуманые поступки еще. Надеюсь что это пройдет, покрайнеймере хочеться на это надеяться. Как то так. Да и нужно самому себя переучивать...
За промывку мозга спс.

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, rolex, pithon65, Лясковский Александр, Makswell, Oleg N.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #137706 от Dima
Dima ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Ребята, а как это: раньше было 3 кг и один трофей а теперь 3 кг или один трофей.
(з.ы. если уже обговаривали - простите и дайте ссылку)
Тема заблокирована.
  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 4 мес. назад #137818 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Евгений Гринивецкий пишет:

ВиталикМ пишет: Так что, Женя - учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Лясковск...а, не, вроде Ленин. Но лучше послушать и Лясковского тоже )))

Веталь я с тобой полностью согласен! Сане сдерзил сам не знаю чего, ему перезвонил после своего поста, совесть не давала спать спокойно, всетаки сколько лет знакомы уже. Почему я такой, я не могу дать ответ. Может потому что мне 20, как говорил Вова - юнешеский максимализм, дерзкий, резкий, необдуманые поступки еще. Надеюсь что это пройдет, покрайнеймере хочеться на это надеяться. Как то так. Да и нужно самому себя переучивать...
За промывку мозга спс.


Как любил говаривать мой генерал:
- значит не всё потерянно! Ничего......... не такие дела ..............................заваливали!!!!! ;) :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад #137862 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

Евгений Гринивецкий пишет: Веталь я с тобой полностью согласен! Сане сдерзил сам не знаю чего, ему перезвонил после своего поста, совесть не давала спать спокойно, всетаки сколько лет знакомы уже. Почему я такой, я не могу дать ответ. Может потому что мне 20, как говорил Вова - юнешеский максимализм, дерзкий, резкий, необдуманые поступки еще. Надеюсь что это пройдет, покрайнеймере хочеться на это надеяться. Как то так. Да и нужно самому себя переучивать...
За промывку мозга спс.

Ого...."слова не отрока, но мужа...".
Женя, на 100% соглашусь с Путешествеником. Вот это - реально уважаю. И что Сане позвонил, и что ошибки начал признавать. Да ты ведь знаешь - я тебе плохого никогда не желал, поэтому и давал, как и Саня, порой - моральных бамбулей. Если равнодушны - люди молчат. А мне вдвойне обидно было - физо, задор, хватка, спортивный азарт в тебе есть, но всё губилось, как ты осознавать начал "юношеским максимализмом". Теперь я понимаю тренера, который, когда меня первый раза на татами уложили, сказал "ну, наконец-то начнёшь расти надо собой как нужно...". Вот теперь тебе и начинать расти как спортсмену, ПО НАСТОЯЩЕМУ, если ты начал это осознавать. Что-ж...при случае выедем вместе, перестреляешь "дедаМ", чтобы разумного азарту больше появилось )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Гринивецкий, Oleg N.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 4 мес. назад #138695 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов с охот!!!!!
Ещё раз напоминаю ВСЕМ: размещать на форуме отчёты, фото и видео, нарушающие Правила любительской рыбалки ЗАПРЕЩЕНО! P.S. На раков тоже есть норма вылова. Впрочем, она есть даже на мотыль...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Light, Валентин, Oleg N., Вадик, Валет
Тема заблокирована.
Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138945 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Обсуждение отчетов с охот!!!!!

ВиталикМ пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: И думаю не нужно меня учить, к некоторым дельным советам я прислушаюсь, спасибо


Женя, тебе не просто ещё нужно учиться. А ты ещё не начинал почти этого делать. Ты давно хотел поехать со мной, понырять. Если помнишь. Но как-то всё у нас не сросталось. А не сросталось потому, что я не считаю тебя безопасным охотником. И воспринимающим науку серъёзно и СПОКОЙНО. Как и подобает по-настоящему опытному охотнику.. Мне вот импонирует Саня Лясковский. Как пример того, что я имею ввиду. Мужик - мне по возрасту срать и срать до него. И опыт есть, и уважуха степенная к окружающим, и если в руки возьмёт - усраться можно. И опыт охоты, наплыв часов - очень достойный. И азарт, и напор. Но мы встречаемся - и он СОВЕРШЕННО не стесняется стоять и слушать меня, как школьник, смотреть, внимать, вникать, дотошно расспрашивать. И не стесняется признать, что научился чему-то. А я в ответ, в том, чём более слаб - учусь у него, совершенно не стесняюсь. Он меня в ответ тоже очень многому научил. Мы все - учимся. А степень этого - относительное понятие. Наш с тобой общий знакомый Тёма, которого, так получилось, я ненавязчиво и постепенно, потихоньку натаскиваю - если я делаю замечание (а есть за что, суетлив слишком, и работать ему надо над многим) - он слушает БЕСПРЕКОСЛОВНО. Особенно на воде, в бою. Не спорит, не стучит себя в грудь, не обостряет ситуацию. И мне не нужно напрягаться, чтобы доказвать, что просто благодаря пока бОльшему опыту в этой ситуации -я прав. И никто не считает себя ущемлённым. Просто один сказал - второй выполнил, принял это. Они, такие люди, бойцы - не считают себя униженными при этом. Вот это и есть признак настоящих бойцов, и будущих очень опытных охотников. Для тебя опытный - это чуть другое, это нахерячить любой ценой. Я это хорошо знаю. И по твоим постам на старом Гроте в том числе, и по жизни. А для меня опытный - это охотник-созерцатель, и охотящийся так, что он имеет максимальные шансы выжить. С такими людьми приятно и ненапряжно плавать, и успех их ждёт ВСЕГДА. Ещё пример, один из - Слава Спижевой (SPJ на форуме), мой кум, его кум и инструктор Апонса Саня Мирончук - молча и внимаетельно слушали меня в том, в чём опытнее я. Никаких "та я!", споров и т.д. МНе не пришлось напрягаться, чтобы доказать, что я опытнее в чём-то, по тем охотам. что мы вместе катали. Они это увидели, и вся наука была совершенно естественна. Не меньше и я у них научился, даже обучая. Так всегда происходит.
Ты же - слишком самонадеян. Ты считаешь, что уже схватил Бога за бороду. Если ты охотился с Шевой, с Лагутиным, и ДАЖЕ держал их за руки, имеешь неплохую физуху - это автоматом не означает, что ты Бог. Конечно, ты так не считаешь. Но поверь взгляду со стороны - это не так. Чему можно научится у тебя, обучая тебя? ТОму, что ты всё равно прав, и уже, через пять минут всё понял и превзошел учителя!? Тому, что можно заряженное ружьё в лодке возить?! Ты тут огрызаешься Сане, но ты забыл, как я на Гроте ещё тебе сказал, ЛИЧНО, по поводу ружей в лодке (я увидел в твоём обучающем ролике, ОБУЧАЮЩЕМ!!). Я сказал: "Женя, будет горе, нельяз возить заряженные пушки в лодке, будет горе!!!". Ты сказал, почти дословно: "Та всё нормально, у нас специальный ящик есть для них!". Я вообще тогда с этого охренел. Настолько это в системе и за норму, что у вас и ящик для этого есть! Просто жопа, а не подход. А нихрена, что у моего кореша в машине пушка самострельнула, в багажнике (!), так пробило заднюю сидушку, и гарпун лёг возле коробки передач?! И ружьё вообще, может оттолкнувишь от ящика - ударить торцом?! Или выбросить себя, своей енергией - в воду? Как у случилось у Димы из Запорожья, моего знакомого!? Вверх гарпуном поставили, типа охеренно безопасно, оно самострелит...и гарпун выдеёргивает ружьё из лодки...потом два дня искали. Нет, это у вас было за норму. Но жизнь не заставила себя ждать доказательствами ущербности твоей теории - и влупила тебе по лицу торцом ружья. Разнеся полбашки. До сих пор помню твоё веселое лицо на фотографии, с заплывшими глазами - дыньками, и швами. Это, если помнишь - через месяц после твоего мне ответа "та всё нормально, Веталь!". Через месяц уже оказалось не очень нормально, и полголовы снесло. Из-за того, что разряжал ружьё в лодке. Забыл?! Тогда ты тоже говорил, что учить тебя не нужно. А я и сейчас скажу - тебя не просто учить, тебя пи...ть нужно. Потому что ты не сам собой рискуешь, а и другими. И других всякой херне учишь! Особенно кто молится на тех, кто САМОГО Лагутина знает. Так ладно ты за ружья в лицо получил своим-же ружьём. А что будет, не дай Бог ты получишь науку за свою методу охот, о которой мы спорили: "та то всё для дедов старых, я вона облетал все корчи побырику, без отдыха, пока они там онанируют, и пенки снял,". Методой, который ты каждый раз с собой или с кем-то устанавливаешь совревнование!? Ты сам знаешь, сколько людей поплатились за эту долбанную технику, вынужденно, особенно на соревнованиях, где она и может иметь место, только там. А ты с каждой охоты делаешь соревнование, и оцениваешь наколбасил ли ты больше товарища? Ты точно из тех, кто, если поедет со мной, и стрельнет больше - потом обязательно скажет, пусть невзначай типа: "та, ВиталикМ, ВиталикМ...а я наколбасил больше его на три судака и на одного сома! И пока он три раза нырнул, я пять, и он на 15 ходил, а я на 17м". Поэтому с тобой некомфортно ездить. Так что Женя, вот когда ты не просто вынужденно скажешь, сцепя зубы "я шибся, ладно!", а РЕАЛЬНО это поймёшь - вот только тогда ты и станешь (только станешь) на путь взвешенного и опытного охотника. А пока твой уровень - это чувак на Ланосе, с брызговиками Спарко и китайским прямотоком, который рвя машину - ушел от Ренж Ровера первым, на корпус, с перекрёстка. И потом пишущий на форуме ланосоводов "чуваки, да я сёдня РЕнж сделал!!! чувак просто ох..ел!". И чувак таки реальное о...ел. Просто он с тёлкой общался по телефону, протвыкал зелёный свет, а увидел его, "проснувшись" от почему-то взвигнувшено Ланоса под колесом - и тронулся себе неспеша. Он и не знал, что с ним соренуются вообще, и его кто-то "вставил".
Так что, Женя - учиться, учиться, и ещё раз учиться, как завещал великий Лясковск...а, не, вроде Ленин. Но лучше послушать и Лясковского тоже )))

ВиталикМ пишет:

Евгений Гринивецкий пишет: Веталь я с тобой полностью согласен! Сане сдерзил сам не знаю чего, ему перезвонил после своего поста, совесть не давала спать спокойно, всетаки сколько лет знакомы уже. Почему я такой, я не могу дать ответ. Может потому что мне 20, как говорил Вова - юнешеский максимализм, дерзкий, резкий, необдуманые поступки еще. Надеюсь что это пройдет, покрайнеймере хочеться на это надеяться. Как то так. Да и нужно самому себя переучивать...
За промывку мозга спс.

Ого...."слова не отрока, но мужа...".
Женя, на 100% соглашусь с Путешествеником. Вот это - реально уважаю. И что Сане позвонил, и что ошибки начал признавать. Да ты ведь знаешь - я тебе плохого никогда не желал, поэтому и давал, как и Саня, порой - моральных бамбулей. Если равнодушны - люди молчат. А мне вдвойне обидно было - физо, задор, хватка, спортивный азарт в тебе есть, но всё губилось, как ты осознавать начал "юношеским максимализмом". Теперь я понимаю тренера, который, когда меня первый раза на татами уложили, сказал "ну, наконец-то начнёшь расти надо собой как нужно...". Вот теперь тебе и начинать расти как спортсмену, ПО НАСТОЯЩЕМУ, если ты начал это осознавать. Что-ж...при случае выедем вместе, перестреляешь "дедаМ", чтобы разумного азарту больше появилось )))

Да я когда прочитал Женькино "тяв" на мое замечание, хотел ответить , но мне позвонили от родителей и сообщили, что папа с инсультом в больнице, а на утро что папа умер. Вобщем все это сразу улетело на десятый план. ........
И вспомнил я про это, когда Женя перезвонил с извинениями и соболезнованиями.
Молодец Омереныш, что осознал, покаялся, ну и вдвойне будет молодец если начнет "учиться, учиться, и ещё раз учиться". Значит "будуть ще з нього люды...". Ну а не образумится, то естественный отбор свое сделает (не дай бог).
Виталя все верно изложил, добавить нечего. А Женьке еще один совет: как говорил мой ротный "Прежде чем залезть туда куда собака хер не сует, подумай как горько будет мамке смотреть на сына калеку или и того хуже!!!"........ "Предупреждение" свыше в виде разбитого лица тебе уже было, а тот учитель похлеще нас с Юркой Окунем будет.
Звыняйте за объемное цитирование, но там и "резать" что-нибудь рука не поднимается.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, pithon65, карп
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21302 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19989 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15945 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19398 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19252 Просмотров