Портал Подводного Охотника

А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #63560 от 126vova
126vova ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
И снова мы.Так,как все сейчас плавают только на ланах интернета и в мыслях ,когда придёт тепло с весной,то тему помаленьку будем продолжать мы(я и Коля (Нил3)).И так 11.02.2012 утро -28 за бортом при влажности 87% ,при вдохе может заспазмовать,но в мыслях,что от воды(она теплее),то и воздух будет не такой напряжный....







По прибытию на место,после выталкивания из замёта корчика и пешей прогулки с метров 700 около воды






Прямо по курсу ,сидят на льдине, шесть лебедей,четверо с полусерым оперением.Плохо,что пар с воды и камера не даёт возможности увеличения изображения.




Тут малёха подошёл к краю льда,но всё равно от испарений слабенько видно



В реке сплавились на возможные расстояния,дабы учитывая возвращение по сугробам(ну его на фиг!)Ухудшился прозрак по сравнению с предыдущими нырялками - из рыб пару голавлей да окуней.Присутствуют раки.





Коля нуряет







Подбирается,чтобы закусить




А это я дразнюсь(а говорят,что зимой они спят??!!)




Итог.При передевании опять замечен ужас в глазах посторонних - с этим надо что-то делать...Короче довольны и рыбки наловили и жабры промочили.
П.С. Опять возникла потребность в нормальном боксе для камеры,запорол пейзаж с лебедями.
П.П.С. Берегите природу!Мать вашу!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Михаил, Дмитрий, SPYJ, лебедь, RaMz, Захар, Light, Кирилл, Евгений Кравченко , Nikolay, Dim, Aleksandr, Рыбосек, КАП, Евгеха, 12345, dober, antonkopa, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Kosmonavt, PARXOM, Санёк, ims888, ТИКо, DubasD, SemaMl, Кочнев Вячеслав, Валерий_Т, Серый, Vitalya, Пионер, Кукан, александр, MORSKOY
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес. назад #64404 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
ОТАКЭ!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Nikcro, Захар, 126vova, КАП, Dmitriy1979, Саша Базовский, Сергей Шишкин, 12345, PAS, dober, rolex, Роман, Рыбоохотник, ЯрикM, Марко, Kosmonavt, Евгеша, DubasD, Лясковский Александр, skulptor, SemaMl, Морпех, dracon040876, nil 3, Vitalya, Денис(kulyga), ЛехА.P88., Пионер, Кукан, Александр Сумы, александр, Dans, MaraPera, Юра, Лукашов Виктор
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64473 от Yurok
Yurok ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
В конце 2011 года на Киевском водохран !! 8кг500гр



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Nikcro, 126vova, Kosmonavt, DubasD, skulptor, SemaMl, Морпех, Валерий_Т
Тема заблокирована.
  • Кочнев Вячеслав
  • Кочнев Вячеслав аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Делай добро и бросай его в воду
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #64907 от Кочнев Вячеслав
Кочнев Вячеслав ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
А вот мы с друзьями поныряли в районе острова Великий 9 января.Судак самый большой 2300 кг. окунь 600-1000 кг голавлики небольшие.Товарищ стрельнул неплохого леща веса не знаю.Вся рыба добыта на глубине 4-10 метров. Глубже было мутно.Хоть трофейных рыб не нашли, но отдохнули и зарядились терпением перед предстоящими морозами , до новых нырялок.Всем удачи , чистой воды, солидных трофеев.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, Dim, 126vova, 12345, ims888, vlad1966, Кукан
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес. назад #65244 от 126vova
126vova ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Продолжаю рубрику.
Поехали на ПО я и Коля(Нил3) ,взявши одного пингвина за компаху,высадив на водохранилище,поехали вниз,по течению Стыря искать не замёрзшие участки воды.По нашеё карте,пробив возможные подъезды и пару раз загрузшие доехали на предполагаемое место.Шли сплавом,а назад.....блин ну его нафиг этот снег по колено!!!Места были зачетные ,но пустые - были в шоке.Даже мелочи не было.Дойдя до крутого поворота я чуть-чуть поработал ледоколом и покатался на льдине.








Коля на горизонте - ну не любит он лёд!Под льдом ,на яме были только небольшие окуньки с карасиками,а в ближе к льду стайка мелочи.


Вообще,путешевствуя под льдом не плохо иметь компас для большей уверенности в удалённости,чтобы не потеряться.Крупняка,так и не было.Но были обнаружены свежеперевёрнутые раки - подтверждаю слова Палыча(Путешественника) про реагирование раков на электрику.Места зачетные и корчики и вымоины,но пусто.Блин промахали пару км,а потом ещё и назад по снегу.Короче всё равно довольны!При температуре 0,+1 градус,вообще лафа(по сравнению с морозами,наконец-то достигнуто-при передевании менее эмоциональные лица встречных).Переезжая на другое место были встречены два брата подвоха,повторяющих наш путь прошлой недели.Постояли полялякали.Ранее летом встречался на реке с ними,пожелав удачи разбежались.До открытия чистой воды осталось совсем не много,ура товарищи!!!!:cheer: :cheer: :cheer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, RaMz, Захар, Алекс_51_, vadim, Ogre, dober, MagnumPlus, Рыбоохотник, skulptor, александр
Тема заблокирована.
  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67254 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Гринивецкий.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Потрошитель, 126vova, Andrii Bilous, Ogre, rolex, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, ЯрикM, mikel13, nik, SemaMl, V_S, Морпех, Кукан
Тема заблокирована.
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #67824 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
настолько по воде заскучали что решили хоть куда отправится чтоб жабры размочить... рыбу не нашли но отдых удался. Спасибо Vados за ролик..
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Михаил, SPYJ, Захар, Light, БЕКАС, Петр , BUSA, Pavlukis, rolex, MagnumPlus, Александр Язенок, igoryan, ЯрикM, ТИКо, DubasD, SemaMl, Серый, Мансур
Тема заблокирована.
  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #68224 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Лед тронулся
Надоело нырять в теплой луже(слив ТЕЦ) тем более ,что уже открылась большая вода. Решено нырять на рассвете . Подготовка, сборы ,выезд. Настроение минимум поймать сома на 120. Подьезжаем на секретную точку начинаем переодеваться, собака за забором отрабатывает свою еду, да так усердно, что я уже начал переживать ,что сейчас выйдет хозяин и придаст нам ускорение. Все ,переодеты снарягу в руки и на берег. Красота открытая вода, тут же на берегу встречаем сеточников которые уже успели потрусить то ,что набилось ночью в сети( улов небольшой по паре лещей и карасиков) Но мы то приехали не за этой рыбой Наша глубоко и она болшая и сети рвет как настоящий подвох. Прозрак есть , конечно не 5 метров но около 2 точно. Разныриваемся потихоньку (выходим на точку) песочек- ракушка - камешки - валуны Движения замедлились , крадемся. Каждый раз выглядывая из за очередного камня думаеш ЗДЕСЬ -нет следующий , еще, еще- пусто. Красота ,летают чайки льдин не видно , насладившись тем ,что на берег выходить не нужно ( у меня гульфик) готовлюсь к очередному нырку. Пошел- глубина около 7 один камень второй третий Да он же как целый дом, медленно оплываю его ,под ним подмыто, мысленно уже представляю какого размера хозяин этого жилища иииииииииииииииииииииииии.................



Счастливый , бодрый, полный сил иду на работу
Не помню как там точно.
" что бы не быть грустными и хмурыми - водными займитесь процедурами" Высоцкий

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Сергей, Захар, Light, 126vova, Vados, Robbins, Александр Язенок, ЯрикM, ТИКо, SemaMl, Мансур, Алексей_32RUS
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #68973 от verba
verba ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
И я на днях ездил судачка взял а так рыба помоему еще подо льдом.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Арт Ём
Тема заблокирована.
  • Евгений Гринивецкий
  • Евгений Гринивецкий аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68988 от Евгений Гринивецкий
Евгений Гринивецкий ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Консультации. Снаряжение. 099 250 16 87 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Евгений Гринивецкий.
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, БЕКАС, Потрошитель, 126vova, КАП, Ogre, Роман, Рыбоохотник, Санёк, PIRAT, SemaMl
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #69232 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
ото так

где-то на просторах.
вода 1,5 гр, на улице -2 гр, видимость 3-4 м, взят на бровке на глубине 9,5 м.
взвешивание показало 23 кг, под водой по виду тянул максимум на 15.

что интересно - оказался уже стреляным, на спине был вырван кусок мяса и уже зарос.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Заславец Алексей.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Потрошитель, 126vova, КАП, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, ТИКо, nik, SemaMl, ДимонБ, Морпех, Vitalya, Алексей_32RUS, vlad1966, MORSKOY, Лукашов Виктор
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #69967 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем привет!
Хвастаться нечем, хотя нет - есть чем. Мы с Максом открыли сегодня свой новый сезон!!! :cheer:
Плавали в Смеле на Тясмне в Нижнем Парке. Прозрак около 2-х метров, глубина тоже до 2-х, но основная метр-полтора, речка-переплюйка, но она одна без льда сейчас у нас...
В речушке присутствует течение и очень много мусора - надо бы её почистить как-нибудь...
Также были замечены в основном одиночные окуньки и плотвички. Правда, в одном месте даже нашёл пяток окуньков грамм по 200-300, но были слишком глубоко под плитами, где и остались благополучно проживать дальше :)
Видел мёртвую жабу кверху брюхом на дне и такого же бычка - мож электриков работа? :angry:
Ещё нашёл один кроссовок, ботинок, кошелёк, моток алюминиевой проволоки и две курточки. Правда, курточки сильно б/у :)
Нырялка (больше плавалка) очень понравилась, усушенные за зиму жабры начинают потихоньку размокать.
Ещё и при выходе из воды попали на собирающихся и съезжающихся в местный рэсторан людей - видимо праздновать 8-ое марта, так что мы их слегка озадачили сначала своим внешним видом, а потом и переодеванием в 20-ти метрах от них на снегу... :)
Так сказать, популяризуем подводную охоту как способ активного отдыха и единения с природой. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , 126vova, Рыбосек, MagnumPlus, ТИКо, nik, Никита, Vitalya, Кукан
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70696 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Видеотчёт с опозданием!
Ставим разрешение побольше!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: RaMz, Захар, Дмитрий, Алекс_51_, 126vova, Robbins, Евгеха, MagnumPlus, Kosmonavt, ТИКо, Лясковский Александр, Рамзес, SemaMl, Морпех, Алексей_32RUS, vlad1966, Кукан, verba, VladHNet, Александр, Pol, Ficko...
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #70699 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Опять любимоя грядка!

Сообразили с напарником на двоих)))
ухватили так сказать по рыбке)):popcorn:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от vlad1966.
Спасибо сказали: SPYJ, DAMIR, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Алекс_51_, Петр , 126vova, Dmitriy1979, Robbins, MagnumPlus, ЯрикM, Kosmonavt, ТИКо, Лясковский Александр, Алексей, Юра Десна, SemaMl, Морпех, Арт Ём, podvoh85, Кукан, mccoy, Dans, Алексей, Pol
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #72508 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сегодня с Андрюхой полтора часика поплавали в черте Киева. Прозрак метра два, водичка по компу -1 прохладненько :) Из рыб впервые встретил налима чуть больше лодони был пойман рукой и после знакомства отпущен. А вот этот подлящик всетаки оказался на кукане :) всеже первый рыб в сезоне. Жаль судака не нашол :(


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: RaMz, Потрошитель, miInincXD, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, ТИКо, Морпех, mccoy
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73132 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год

Охота на выходных Киев,судак уже подходит ближе к берегу взят на 6-9 м.На берегу встретил много подвохов все отдыхали и жарили ШАШЛЫКИ,охотился с Димой.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Александр Язенок.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), RaMz, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, 126vova, MagnumPlus, Рыбоохотник, gegsta, PIRAT, Морпех, Стас_65, Pol, Лукашов Виктор
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #73136 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Был у меня забавный случай -приехав на нашу реку Айдар, оделся в потемках, зашел в воду и сел -глубина -только голова торчит из воды.Одел ласты и растопырив ноги ,что бы устойчивей сидеть на течени, долго мыл маску и одевал ее-короче сидя возился в воде минут 10.Включаю фонарь и опустив голову в воду вдруг вижу между ластами стоит здоровый судачина-как он туда попал-загадка-я ведь шумел и двигался.Я зарядил ружье и боясь попасть себе в стопу пульнул в него.Вот так не плавая и не ныряя был с рыбкой.
Спасибо сказали: Захар, Light, 126vova, Pavlukis, MagnumPlus, Рыбоохотник, Морпех, Заславец Алексей, Dans
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #73200 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Днепр глубина 6м. прозрак 1.5-2 м.
Всю зиму мне снился весенний ход сазана ..... на очередной охоте намотав немного жопачасов на ластах попали на стайку "кабанчиков" медленно и лениво роющихся в ракушке.... старшенький затянул на 7кг.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Nikcro, Захар, Light, БЕКАС, Алекс_51_, Петр , Nikolay, Потрошитель, 126vova, Рыбосек, Omax, Евгеха, Pavlukis, rolex, Salgiar, Александр Язенок, Рыбоохотник, igoryan, Strelets, ТИКо, gegsta, PIRAT, SemaMl, Морпех, Денис(kulyga), rooter, Fedod75
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73295 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
:cheer: :cheer: :cheer:
наконец-то !!! я попал на Баренцево!

























Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Алекс_51_.
Спасибо сказали: Дмитрий, Александр, лебедь, AndreySumy, RaMz, Евгений, Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, Кирилл, Петр , Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, 126vova, Андрей, Рыбосек, radrigas, КАП, Dmitriy1979, Andrej7, Robbins, miInincXD, Евгеха, Ogre, buba, vit1514, Андрей Яготин, MagnumPlus, Александр Язенок, Роман, igoryan, ЯрикM, Жека , Kosmonavt, ТИКо, Лясковский Александр, Артем, gegsta, vicond, skulptor, Petrovich78, SemaMl, ДимонБ, Морпех, Vitalya, Марк, Стас_65, Oleg N., MORSKOY, mccoy, VladHNet, FAA, rooter, жека75, Юра
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #74375 от Олег
Олег ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
24.03.12, открыл сезон)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Анатолий (Lyan331), RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Петр , Dim, 126vova, Andrej7, vadim, Ogre, dober, rolex, MagnumPlus, Александр Язенок, Рыбоохотник, igoryan, ЯрикM, Kosmonavt, Strelets, Cyclon, David, gegsta, Serg_Kharkiv, SemaMl, Морпех, александр, mccoy, Dron, Юра
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74487 от vicond
vicond ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Открыл сезон в ночь на воскресенье. В Черкассах регулярно добовляют воду. Местами приходилось попотеть на ластах. Замерзать не пришлось.
Из увиденного:
Мелким судаком устлано все дно на глубине 3-4 метра. Если в начале декабря 2011 он в тех местал стоял на течении 0,5-1 (в ширину) метровой дорожкой на границе песка и ракушки, то сейчас вся ракушка устлана им. Расстояние между особями в 10 см. Крупных особей нет. Только мелочь "карандаши" до 25 см. НО ОЧЕНЬ МНОГО. За два года видел такое впервые.
Некоторых потискал руками, они не пугливые оказались.
Ближе к берегу натыкался на скопления плотвы и прочей белой мелочи размером с лодонь и меньше.
Льда уже почти нигде нет. Пару раз за 6 часов плавания натыкался на айсберги в 10 см толщиной и площадью в 3-4 кв.м. Ну и когда залез в узкие рукавчики со СЛАБЫМ течением, то там был лед в 10 см.
Вот у такой кромки, на глубине 3-4 метра подобрал карася и следом линка на кило-полтора. Гуляли в метре от поставленной бракошами сетки...
Видел мелкого окуня и щуки. Все не стрелябельное.
По дороге "домой" увидел и мгновенно выстрелил в толстолобика. Стоял у самой поверхности под берегом. Размер достойный выстрела, но как для толстолоба мал. Стыдно, но то что это лобик, понял когда снимал с гарпуна. Так бы пожалел.
Словом хвастаться не чем, но это и не главное.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от vicond.
Спасибо сказали: лебедь, Захар, Light, Петр , Dim, 126vova, Ali, MagnumPlus, Рыбоохотник, andrewfox, ТИКо, Влад, Черниговцев Андрей
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #74559 от Kosmonavt
Kosmonavt ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Первая рыба в этом году:cheer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали: Михаил, лебедь, AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Александр, БЕКАС, Nikolay, 126vova, dimadima, radrigas, Dmitriy1979, dober, rolex, MagnumPlus, Александр Язенок, igoryan, Андрей, ЯрикM, ТИКо, проф, Маленький Аквинат, Влад, Слон, александр, Стас_65, serik
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74832 от Сергей (Veter)
Сергей (Veter) ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Сегодня ныряли на речку. Взял кила 3 карася, в среднем карась 20-25см, один 38см, и один окунь. На фото то что успел донести до фотоаппарата. Видел 5 щук не особо больших. Еще один карась где-то до 40 см ушел, и я так и не успел выстрелить. Плавали чуть больше 2 часов. Видимость не особо хорошая, но охотиться можно. Много было промахов.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Захар, 126vova, Dalkar, Рыбоохотник, igoryan, ТИКо, проф, Морпех
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #75161 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
26.03.12 Цыбли, собственно говоря начало не обнадеживающее

но закончилось как то так :)

плюс порядка 20 раков, открытие сезона и "обмочение" новообращенного подвоха)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Максим Черкассы, Захар, Алекс_51_, Петр , Потрошитель, 126vova, Andrej7, dober, MagnumPlus, Роман, Рыбоохотник, ТИКо, Daxus, Морпех, Валерий_Т, Алексей_32RUS, MORSKOY, Dron, Oleg
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #75248 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Отчёт вчерашней вылазки!
Днепр. Процев.
Прозрака сантиметров 40 от силы!:ohmy:

Три дня назад прозрак был сумасшедший, около 5 метров!:unsure:
Заметно поднялся уровень воды!
Несёт жуткую муть!
Как только влез в воду понял что смысла нет охотиться.
Но всё же попытался!
После 20 минут безрезультатных поисков мозг принял решение валить домой в тёплую постель!:(
Но на последнем нырке был жадно добыт крупнейший карась!
Сразу потеплело,появился интерес :cheer:
Почти упираясь фонарём в дно было добыто за 2 часа пару карасей , одну щучку и даже плотвичку:beer:
Плавал в 7мм костюме. Замерзли только ноги..Походу ласты всё же жмут!

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: RaMz, Максим Черкассы, Захар, Потрошитель, Dim, 126vova, КАП, MagnumPlus, Dalkar, Рыбоохотник, igoryan, Kosmonavt, Fifan, ТИКо, vicond, Морпех, александр, Dron, rooter
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75271 от rooter
rooter ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
24/03/2012 - 11кг. Днепр. Ждала меня под козырьком возле камыша.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от rooter.
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Евгений, Захар, Light, Алекс_51_, Потрошитель, 126vova, Андрей, radrigas, Andrej7, MagnumPlus, Рыбоохотник, Марко, Kosmonavt, ТИКо, vicond, Морпех, Kostik, Алексей_32RUS, александр, Dron, Лукашов Виктор
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #75437 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Всем привет!!!
Наконец-то свершилось!!! Но обо всём по порядку...
Решили с Максимом проведать нашу речку Тясмин. Сказано-сделано. Приехав к месту увидели, что вода вроде бы и более-менее прозрачная, но вот когда нырнули, то поняли, что прозрак оставляет желать лучшего. Видимость около 60 см...
На глубине в 1,5-1,8 метра приходилось нырять, так как сверху дна видно не было даже когда опускаешь ружьё с фонарём на вытянутую руку вниз. Среди травки нашёл пару карасиков грамм по 500-600. Потом на очередном нырке сразу за интересной травкой замечаю ЕГО - САЗАН! На вскидку кил до 5. Вышел на него около 19:00 сбоку, ближе к хвосту. Естественно, перевожу ружьё левее, ближе к центру тела и в этот момент он стартует, в какие-то доли секунды делаю резкий выпад ружьём на опережение, но скорее наугад и рефлекторно нажимаю на спуск... Гарпун где-то в мути встревает в дно, но рывков рыбы не чувствуется вообще - неужели промазал? Хотя это было и неудивительно...
Но при подтяжке линя начинаю чувствовать уверенные рывки - ЕСТЬ! А вот это уже удивительно! :)
Подтащил сазана без проблем и взял - родной крессивский гарпун с родным наконечником вошёл ближе к хвосту и вышел с другой стороны в районе начала брюха (если смиотреть от хвоста). То есть - пробил насквозь! Кресси 55, закачка около 20 кг. Правда, из брюха наконечник вышел лишь слегка и открылся только один лепесток, но тем не менее, этого вполне хватило.
Первый мой достойный сазан, взятый под водой, для меня трофей!!! Вес - 4,4 кг. :cheer:
Да, ныряли где-то с 18:50 до 21:20...




Всем чётности и прозрака! А если не прозрака, то хотя бы рыбы!!! :) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Вес забыл написать)))))
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Захар, Light, Дмитрий, БЕКАС, Алекс_51_, Евгений Кравченко , Потрошитель, 126vova, Андрей, kyv63, Andrej7, MagnumPlus, Александр Язенок, Роман, Fifan, ТИКо, vicond, Val, Андрей76, Алексей_32RUS, SerGric, Кукан, MORSKOY, Алексей, rooter, Owner
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #75880 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Был вчера на своих старых местах на Тясмине - видимость ещё хуже, сазана уже не нашёл в таком мутняке, зато сделал для себя определённые выводы, да и норму по карасям таки выполнил :)
Вывод такой, может ещё кому будет полезен: в мутной воде гораздо лучше пробивает мутняк фонарь YEZL Q2 (860 Лм заявлено), чем китайский народник мажик 900 Лм. Так как я сначала охотился с народником, а когда он сел, взял запасной Q2 и быд очень приятно удивлён! Да, луч уже, чем у народного, но муть пробивает заметно лучше. Рад, что оставил себе такой в качестве запасного.
Когда уже был на берегу подъехал местного разлива нелегальный гроза-бракоинспектор Витя и пытался мне втирать, что то здесь охотиться нельзя, то нельзя охотиться с подсветкой, то нельзя охотиться более часа после захода солнца... Вобщем, всё по-старому :) Я ему предложил вызвать милицию и рыбинспекцию и разбираться всем вместе, после чего он недовольно хмыкнул и бросив, что дескать он меня предупредил, укатил дальше по речке на своей спасательной моторке.
Сезон до нереста закрыл, пусть и в мутняке.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: AndreySumy, Максим Черкассы, Захар, Light, 126vova, Андрей76, Кукан
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #75964 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Пустой отчет это тоже отчет. Ну вот дело было в суботту собрались мы я и Дмитрий Сергеевич по логину dstudio. На охоту выехали в районе 11 часов утра. Час дороги и мы на месте. Сначала мне всё нравилось бус на котором приехали доехал до места через гроты и болота. Потом достали лодку я схватил насос и собрался качать, Дима мне говорит есть же електро я думаю ну вот блин сервис и лодку качать не надо))). Достали мотор поставили на лодочку и огонь. ДЕРГ-ДЕРГ-ДЕРГ ну вы знаете как это бывает а он сказал ребята я еще на зимовке... Ну думаю не зря я протащился сюда потратил денги и время. Как человек с храброй душой и бывший гребец взялся за вёсла говорю будем грести а грести надо километра полтора на лодке без киля при весеннем течении. Ну как гребанул как гребанул и тут бах солнышко спряталось и ударил "попутный ветерок" да так что чувстую что плывем мы не туда куда надо а по течению как оно то самое что плавает!!! Тут та мои силёнки и закончились начал грести обратно побыстрее к берегу пока ОНО нас не снесло Тут подплывает к нам один на моторной лодке видя как я надрываюся предлагает свою помощь до берега подтянуть мы недолго думая согласились. Уже на берегу. Я узнаю что моторочник знакомый димы и он любезно предлагает свои услуги по ремеонту нашего мотора, плюс у него были инструменты. И вот после недолгих процедур алилуя завелся а я уже себя представлял дома так как греб назад. Ну вот охота началась после проверки трёх десятков корчей и коряг на разных глубинах убедился что БАХНУЛ ЧЕРНОБЫЛЬ так как рыбы не то чтобы небыло а небыло вообще ноль. Даже пескарей и то не видел. Вобщем приплыли мы к берегу в растроиных чувствах. И тут любезный рыбак подплыл на берег перегрузить улов с лодочки в машину. Тут мне открылась вся страшная правда что надо было не ружьё брать а спининг таких щупарей такого размера и количества я в одном месте еще не видел. Ну думаю сегодня не мой день но всё же удовольствие от общения с природой приадаления неприятностей дали мне опыта и закалки так что день не прошел зря. Вот так я и закончил свою последнюю субботу перед нерестом...
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Захар, Light, БЕКАС, 126vova, Андрей, Vados, MagnumPlus, Рыбоохотник, ЯрикM, vicond, Андрей76, Кукан, dstudio
Тема заблокирована.
Больше
12 года 1 мес. назад #75974 от Захар
Захар ответил в теме Re: А я.....А у меня....В общем ОТЧЕТЫ. 2012 год
Решил и я перед нерестом промочить жабры в надежде на ночную охоту в четверг!:woohoo: Приехали в Кийлов к 15 00 и первым делом помогли другу поставить в воду свежесваренную вымостку!:beer: Потом простояли до темна с удочками в надежде клева - даже намека небыло на клев!:unsure: Стемнело в 22 00 одеваю 11мм костюм куртка + штаны - на груди 22мм неопрена!:ohmy: Иду в залив где днем вода была как стекло! Первое впечатление что кто-то передо мной залез в воду - такая муть!:huh: Дальше плыву в надежде найти прозрак больший 60см ! Струя сброса воды вытягивая воду из залива подняла со дна все, что там гнило всю зиму. Встречался ладошечный карась ! Короче 3часа безостановочной гребли и без прозрака сделали свое дело! Вышел без рыбы и без сил!:blink: Ночью спал стоя из-за судорог схвативших левую ногу одновременно сгибатели и разгибатели!:( Сегодня еще чувствую себя как после наехавшего танка! Гложет мысль - какого черта я каждый год делаю одну и туже глупость - лезу в воду в зимнем костюме после 4 месяцев валяния на диване!:sick: Одно дело плавно , постепенно летний - осенний - зимний ! И совсем другое сразу 22мм на грудь! Вывод один- Жаба!:blush: Только боль от дикой крепатуры может заглушить нашептывание Жабы на ухо , что я не залез перед запретом в воду!:evil: Чтоб ее французы сожрали!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: AndreySumy, RaMz, Максим Черкассы, Light, БЕКАС, 126vova, Андрей, kravazem, kyv63, Евгеха, dober, Pavlukis, MagnumPlus, Рыбоохотник, Syava, DubasD, Юра Десна, Никита, Кукан
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.291 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28512 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18838 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16151 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19257 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17556 Просмотров