Портал Подводного Охотника

Поездка на Тарханкут весной

Больше
12 года 2 нед. назад #79525 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Донузлав очень своеобразное место и очень мной любимое. Спасибо за фото. Хочу на море!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79678 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Павел привет! Та баржа находится в 800 метрах от пролива.глубины нарастают там достаточно быстро-там углубляли дно.заход в воду удобный-полоса песка без камышей.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79693 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
при охоте ночью возникает вопрос ориентирования и выхода на берег где заходили и где известен выход и лежат тапки.для этого использую садовый фонарик(фотоэлемент аккумулятор светодиод) светодиод с тыльной стороны ограничиваю блестящей фольгой-свет в сторону моря сильнее а на берег не светит. очень удобно-ночью видно издалека и никаких хлопот с питанием-днем заряжается ночью светит.начал применять после того как в безлунную ночь на тарханкуте пролазил наощупь под обрывом пол ночи после отказа фонаря.продается в магазинах садового оборудования-стоит недорого.
Спасибо сказали: BUSA, Макс, Арт Ём, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79779 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Кирилл, добрый вечер и спасибо за разъяснения по местам охоты! Нашел я эту баржу на гугле. Просто не доезжал до этого места Надеюсь в этом году попаду.
По поводу ориентирования ночью. Летом уходя в море оставлял обычный диодный фонарь на берегу. Вроде видно хорошо, но после значительного удаления мой фонарь просто потерялся среди других похожих. Что самое интересное из далека кажется что все они мигают причем разными цветами ( я не дальтоник и ничего не употребляю такого, предупреждаю сразу:) ) В этому году хочу мспользовать плот, на него старый ДжиПиЭс и впуть. Для подстраховки оставлять на берегу мигающий фонарь красного или другого цвета ( советовали на нашем форуме велосипедный). А на берегу ночью семью свою долго искал а не тапки))) замерз как собака)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79842 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет: Кирилл, добрый вечер и спасибо за разъяснения по местам охоты! Нашел я эту баржу на гугле. Просто не доезжал до этого места Надеюсь в этом году попаду.
По поводу ориентирования ночью. Летом уходя в море оставлял обычный диодный фонарь на берегу. Вроде видно хорошо, но после значительного удаления мой фонарь просто потерялся среди других похожих. Что самое интересное из далека кажется что все они мигают причем разными цветами ( я не дальтоник и ничего не употребляю такого, предупреждаю сразу:) ) В этому году хочу мспользовать плот, на него старый ДжиПиЭс и впуть. Для подстраховки оставлять на берегу мигающий фонарь красного или другого цвета ( советовали на нашем форуме велосипедный). А на берегу ночью семью свою долго искал а не тапки))) замерз как собака)))

Павел привет-если далеко отплываете-слой насыщенного влагой воздуха мешает различить маячек-тогда наверно имеет смысл закрепить фонарик на двухметровом шесте воткнутом в песок или в случае как с берегом под Громово-на склоне . можно наверное использовать два фонарика один над другим.Иметь с собой ДжиПиЭс-наверно высший пилотаж.я с ним дела не имел-все держу в памяти-но если у него есть функция запоминания нескольких координат-то это вещь для ночной охоты очень полезна-обныряв днем акваторию и заметив интересные места-отдаленные песчаные полянки перепады рельефа-и т.д.-внести в память прибора и ночью чувствовать себя в воде круче чем рыба-у нее прибора нет.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79847 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Здравствуйте, Кирилл! Да, подойду более основательно к навигации в этом году. GPS вещь рчень полезная в нашем деле. Точки отмечать можно без проблем.
У меня только старенькая модель, но вполне надежная и даже водонепроницаемый немного. Вот такой navitech.com.ua/product_info.php/info/p23_GPS-priemnik-iFinder-GO.html#tabSpecification
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80554 от Alexmoto
Alexmoto ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Тема актуальна, но хочется больше конкретики.
Джентльмены у меня конкретный вопрос-выезжаем 28.04 из Харькова в экипаже два подвоха и два рыболова, полностью автономны, в жилье не нуждаемся, но уборку пляжа и т. д. готовы поддержать, цель поездки - встретиться с трофеями и единомышленниками, а не с погранцами, так вот ГДЕ ЛУЧШЕ БРОСИТЬ ЯКОРЬ?
Не могу определиться между Джангулем, Атлешем, бухты с колодцем, Лазурным или Донузлавом?
Продолжитнльность около 5 дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80557 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Alexmoto пишет: Тема актуальна, но хочется больше конкретики.
Джентльмены у меня конкретный вопрос-выезжаем 28.04 из Харькова в экипаже два подвоха и два рыболова, полностью автономны, в жилье не нуждаемся, но уборку пляжа и т. д. готовы поддержать, цель поездки - встретиться с трофеями и единомышленниками, а не с погранцами, так вот ГДЕ ЛУЧШЕ БРОСИТЬ ЯКОРЬ?
Не могу определиться между Джангулем, Атлешем, бухты с колодцем, Лазурным или Донузлавом?
Продолжитнльность около 5 дней.

думаю что само удобно будет переехжать и места посмотрите и поохотитесь,там везде есть хорошые места,донузлав мелкое болото для начинающих,а все остальное очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80596 от From Chernomorsk
From Chernomorsk ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Dobriy den, rebyata a mojno po barje popodrobnee? ya ne ponyal gde ona. Ona v limane ili so storoni morya. I kak k nei ly4we proehat ili podoiti?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80940 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Alexmoto пишет: Тема актуальна, но хочется больше конкретики.
Джентльмены у меня конкретный вопрос-выезжаем 28.04 из Харькова в экипаже два подвоха и два рыболова, полностью автономны, в жилье не нуждаемся, но уборку пляжа и т. д. готовы поддержать, цель поездки - встретиться с трофеями и единомышленниками, а не с погранцами, так вот ГДЕ ЛУЧШЕ БРОСИТЬ ЯКОРЬ?
Не могу определиться между Джангулем, Атлешем, бухты с колодцем, Лазурным или Донузлавом?
Продолжитнльность около 5 дней.

перед самой поездкой внимательно просмотрите прогнозы погоды по направлению ветра;-более детально-Джангуль-красиво но будет пусто;-донузлав-практически закрытый водоем от волнения-тут дело вкуса-остальные названные Вами места ( Лазурное-Атлеш)-имеют смысл при северных и северо-восточных ветрах-при южаке который разводит волну и убивает видимость-ныряльщику делать там нечего.В Караджинской бухте уже брали калкана-днем.Вообще места где летом стоит масса народа (атлеш бухта с колодцем(-наверно-бухта Убежище)-выбиваются настолько что за зиму-весну живность не успевает ни восстановиться ни появиться путем естественной миграции вдоль берега.сам с числа с 29-30 начинаю отслеживать погоду (жду северо-восточные ветра) и буду выдвигаться в сторону Громово-Лазурная.на южном берегу тарханкута есть интересное место-так называемый мыс Глиняный-западнее мыса Урет 2 км-но там желательно иметь средства безопасного спуска(высота 5 метров)-хотя на самом конце мыса есть спуск вполне приличный-смысл того места в отсутствии спусков на протяжении 3 км-соответственно дно живое-и там проходная рыба часто остается на ночь.Рыболовам до весеннего хода кефали(малосьедобной весной из-за запаха нефти)-делать особо нечего-разве что бычек-но на него вроде как запрет.По итогам поездки сбросьте на форум впечатления-буду благодарен за информацию.
Спасибо сказали: Alexmoto, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80944 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

From Chernomorsk пишет: Dobriy den, rebyata a mojno po barje popodrobnee? ya ne ponyal gde ona. Ona v limane ili so storoni morya. I kak k nei ly4we proehat ili podoiti?

Баржа-вернее ее остатки находятся в Донузлаве со стороны Черноморского в 800 метрах от пролива подьезд к ней хороший можно подьехать к самой воде . Вообще по поводу утверждения что Донузлав мелкое болото-не соглашусь-в гугле вид земли из космоса хорошо различимы (более темные участки)глубокие места.Вообще место интересное и своеобразное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80945 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Кирилл, здравствуйте!
Чего-то я не слышал ничего про запрет на бычка в Крыму. Про одесские лиманы да, есть запрет. Вчера только приехал с Азова. Ездил именно на рыбалку за бычком.
Расскажите пожалуйста про охоту на Донузлаве. Просто это одно из моих любимых мест отдыха в Крыму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80978 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Павел привет! сейчас у бычка нерест-в марте начинается у мартовика(самого крупного) -потом песочник кнут ротан и т.д. есть ли официальный запрет я не знаю но бычек-промысловая рыба у нее сейчас нерест-значит запрет по идее должен быть.Донузлав-ширина пролива такова что часть проходной рыбы(кефаль лобан пиленгас) заходит в него а поскольку он богат кормами рыба задерживается в нем.плохо то что видимость может быть чаще всего не более 2-3 метров.если попробовать в нем поохотитсься-понырять-лучше всего около баржи.Следует иметь ввиду что рядом порт а значит Вы будете как на ладони -вообще в таких местах надо ухо держать востро-как правило тамошние аборигены ставят сетки делясь уловом с инспекцией и быстро сдают пришлых по мобилке.По последнему прогнозу по ветрам 27-29 ожидаются северные направления-под Громово-Окуневка-Марьино будет самое то.если прогноз не изменится буду выезжать 26-27 под Громово-полазить ночью.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80989 от From Chernomorsk
From Chernomorsk ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Баржа-вернее ее остатки находятся в Донузлаве со стороны Черноморского в 800 метрах от пролива подьезд к ней хороший можно подьехать к самой воде . Вообще по поводу утверждения что Донузлав мелкое болото-не соглашусь-в гугле вид земли из космоса хорошо различимы (более темные участки)глубокие места.Вообще место интересное и своеобразное.



KiriL, blagodary. Ya ee prosto iskal so storoni morya, teper vse ysno, nowol ee s pomowu google earth. Priedy s komandirovki poprobyu tam poohotitsya.Nadeus 4to v seredine iunya (June) ewe 4to-to bydet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81068 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
поискал в интернете инфу про запрет и на официальном сайте рыбоохраны обнаружил следующий бред-с 1 апр до 31 мая-запрет в пресноводных водоемах Крыма-но перечисляются кроме пресноводных видов все морские рапана краб ВОДОРОСЛИ(морские)-с таксой за незаконный вылов.-галиматья полная.когда в начале апреля открывал сезон аборигены из Громово жаловались что за ловлю бычка начали щемить.Может кто-то в курсе морской рыбалки(а значит и подводной охоты)-разьяснения не помешали-бы.Было бы хорошо если кто-нибудь из заинтересованных в подводной охоте жителей Симферополя в управлении охраны природных(рыбных ресурсов)-взял бы выписку и скинул инфу на форуме;-пока ситуация такова-как я понял-на море запрета вроде нет но есть перечень чего нельзя добывать(ничего нельзя)-и этот перечень конечно будет у подошедших к Вам.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81073 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
извините за назойливость но перед поездкой перечитйте мой пост № 73532 находящийся на 10 странице этой темы.всем удачной поездки и открытия сезона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81076 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
2 Лентяй. Не кошмарь народ )) На барже никогда не подойдут , но если будешь нырять под кораблями в порту то возможно да. На моей истории п/о не одного неадекватного испектора РИ не попадалось(если конечно не заниматься беспределом.
Р.S На счет рапана. Ипануться даже в такой ситуации когда мидия истреблена рапаном "они" думают о том как по максимуму с мирян срубить бабла:kiss: .Рапана много-все ловят,все просто.Вместо того,что бы делать то, о чем мы с вами говорим :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81081 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
2 From Chernomorsk темные места на карте это водоросли,трава.Глубже всего где ходят корабли и в порту где глубина на стоянке от 10-12.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81127 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

SWAT пишет: 2 Лентяй. Не кошмарь народ )) На барже никогда не подойдут , но если будешь нырять под кораблями в порту то возможно да. На моей истории п/о не одного неадекватного испектора РИ не попадалось(если конечно не заниматься беспределом.
Р.S На счет рапана. Ипануться даже в такой ситуации когда мидия истреблена рапаном "они" думают о том как по максимуму с мирян срубить бабла:kiss: .Рапана много-все ловят,все просто.Вместо того,что бы делать то, о чем мы с вами говорим :angry:

SWAT-привет. я не пугаю народ-просто каждый решает предохраняться или нет сам.есть опытные знающие местные условия и есть люди осваивающие новые места -не стоит осложнять себе жизнь и портить отдых.считаю что лучше перебдеть чем недобдеть.по поводу адекватности РИ-спорить не буду но есть еще природоохранная инспекция-те еще гады-ловят весьма профессионально(был свидетелем)и раскручивают не по детски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81134 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

лентяй пишет:

SWAT пишет: 2 Лентяй. Не кошмарь народ )) На барже никогда не подойдут , но если будешь нырять под кораблями в порту то возможно да. На моей истории п/о не одного неадекватного испектора РИ не попадалось(если конечно не заниматься беспределом.
Р.S На счет рапана. Ипануться даже в такой ситуации когда мидия истреблена рапаном "они" думают о том как по максимуму с мирян срубить бабла:kiss: .Рапана много-все ловят,все просто.Вместо того,что бы делать то, о чем мы с вами говорим :angry:

SWAT-привет. я не пугаю народ-просто каждый решает предохраняться или нет сам.есть опытные знающие местные условия и есть люди осваивающие новые места -не стоит осложнять себе жизнь и портить отдых.считаю что лучше перебдеть чем недобдеть.по поводу адекватности РИ-спорить не буду но есть еще природоохранная инспекция-те еще гады-ловят весьма профессионально(был свидетелем)и раскручивают не по детски.

Имел опыт общаться с Ри."природоохранная инспекция" это чё такое? ЕСли мона поделитесь опытом:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81142 от Вован
Вован ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

жека75 пишет:

лентяй пишет:

SWAT пишет: 2 Лентяй. Не кошмарь народ )) На барже никогда не подойдут , но если будешь нырять под кораблями в порту то возможно да. На моей истории п/о не одного неадекватного испектора РИ не попадалось(если конечно не заниматься беспределом.
Р.S На счет рапана. Ипануться даже в такой ситуации когда мидия истреблена рапаном "они" думают о том как по максимуму с мирян срубить бабла:kiss: .Рапана много-все ловят,все просто.Вместо того,что бы делать то, о чем мы с вами говорим :angry:

SWAT-привет. я не пугаю народ-просто каждый решает предохраняться или нет сам.есть опытные знающие местные условия и есть люди осваивающие новые места -не стоит осложнять себе жизнь и портить отдых.считаю что лучше перебдеть чем недобдеть.по поводу адекватности РИ-спорить не буду но есть еще природоохранная инспекция-те еще гады-ловят весьма профессионально(был свидетелем)и раскручивают не по детски.

Имел опыт общаться с Ри."природоохранная инспекция" это чё такое? ЕСли мона поделитесь опытом:blush:

Да их дохрена,инспекций разных.Есть вот ещё рескомприроды и природоохранная прокуратура.Те ещё гады,ездят с беркутами,прессуют жёстко.У нас опытные ПО с собой второе ружьё возят,какое-нибудь негодное.А-то придётся потом за своим дорогущим титановым потом в Симфер ехать.;)
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81150 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
нырял сегодня на урете море конкретно проснулось,встречал разных рыб настрелял немного кефали,токо поел,ляпота.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H, лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81181 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
2 Verba.Какая по размеру кефаль прет??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81188 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
SWAT-природоохранная инспекция Крыма-тесно сотрудничает с погранцами в рейдах -инспектор плюс два погранца;метод ловли-наблюдение издалека с биноклем:-авто с погранцами на берег сразу не выезжает-выскакивает в самый момент по команде инспектора по рации- инспектор маскируется в одежду туриста-форма снизу;сразу обьясняют как Вы (не дай бог)-попали и начинается торг.Инспектор которого я наблюдал в работе-высокий лет 35 на кисти искалечены два пальца.авто которое использовалось для охоты на дайверов-белая девятка.Кроме всей дайверской добычи откупные составили по 300 гр с носа.
Спасибо сказали: VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81201 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

SWAT пишет: 2 Verba.Какая по размеру кефаль прет??

так особо еще не прет,но проскакивает не очень крупная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #81248 от Alexmoto
Alexmoto ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Джентльмены, чо то я не пойму- разрешена подводная охота сейчас (28.04-11.05) на море или нет? растолкуйте сухопутному харьковчанину. Если да, то на кого? Хотя бы в двух словах, а то ведь собрались поехать отдохнуть, а не бракошить и от кого-то прятаться. Если конкретней то интересует кефаль, пеленгас, лобань и бычок, ну и скат- на всякий случай.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Alexmoto.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81262 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Alexmoto пишет: Джентльмены, чо то я не пойму- разрешена подводная охота сейчас (28.04-11.05) на море или нет? растолкуйте сухопутному харьковчанину. Если да, то на кого? Хотя бы в двух словах, а то ведь собрались поехать отдохнуть, а не бракошить и от кого-то прятаться. Если конкретней то интересует кефаль, пеленгас, лобань и бычок, ну и скат- на всякий случай.

слушай брат ты как дитя малое,скажеш что я разрешыл))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81278 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Alexmoto пишет: Джентльмены, чо то я не пойму- разрешена подводная охота сейчас (28.04-11.05) на море или нет? растолкуйте сухопутному харьковчанину. Если да, то на кого? Хотя бы в двух словах, а то ведь собрались поехать отдохнуть, а не бракошить и от кого-то прятаться. Если конкретней то интересует кефаль, пеленгас, лобань и бычок, ну и скат- на всякий случай.

Я залез на официальный сайт крымской рыбоохраны и сделал вывод:-с 1 апр по 31 мая введен нерестовый запрет в ПРЕСНОВОДНЫХ водоемах Крыма-за морскую акваторию нет ни слова-но в перечне штрафов за вылов рыбы во время нерестового запрета есть все морские обитатели-калкан кефаль луфарь крабы и т.д.-я так понимаю что в отличие от мутного ставка в море можно просто плавать нырять испытывать оборудование пристреливать ружье после ремонта или покупки оного разныриваться после зимней спячки-это бессмысленно запрещать поскольку невозможно проконтролировать.Но когда Вы выходите на берег за добытого калкана -50-850 гр.и т.д. поэтому отдыхайте на здоровье ныряйте но будьте очень аккуратны с добычей .успешного выезда.
Спасибо сказали: Alexmoto, VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81393 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Шестого апреля был в Новом свете,район бухты Веселая,тралы ходят близко к берегу.Да так,что иногда становится различимы буквы на борту.На одном участке по два НА! Во запреты :pinch: Канеш они этого не видят,вот и им остается ездить искать лохов.
Спасибо сказали: Light, Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #81462 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
большую часть своей жизни мы проводим в разумных нарушениях в разумных пределах неразумных законов.-поэтому то что нельзя добывать в море-можно смело скажем-покупать варить жарить и кушать;-сбрасываю рецепт-берете леску 20-30 метров прочную толстую на одном конце карабин или крючек на другом камешек-при заходе в воду камешек оставляете в 3 метрах от берега-леску разматываете в глубину и делаете маячек около карабина(крючка)-например пластиковая притопленная бутылка на камне.охотитесь собираете добываете-но перед выходом кукан садок сеточку-естественно цепляете за леску и на берегу появляетесь чистым аки агнец небесный.пьете горячий чай (некоторые- пиво) снимаете гидрик и делитесь впечатлениями. по прошествии карантина будучи в сухопутной одежде заскакиваете по колени в воду или цепляете свою лесочку проволочкой и вытягиваете на бережок-а всем интересующимся обьясняете (если таковые внезапно обьявляются)-что вы таки ничего не наохотили не насобирали не поймали-а это вы храните в воде то что с собой привезли или купили час назад у проезжавших по берегу рыбаков-кому что больше нравится:-и вот тут Вы становитесь неуязвимы со стороны неразумного ЗАКОНА-факт незаконной добычи в таком случае недоказуем-при попытке визитеров составить протокол запишите в него что Вы ХРАНИЛИ в холодном море ПРИВЕЗЕННОЕ с собой и доставали в находясь в сухопутной одежде. Может быть этот цирк кому-то покажется смешным-но посмотрите штрафы за рыбку и смех как-то пропадет.P.S.-многое из достигнутого нами в жизни происходит не благодаря государству а вопреки ему....
Спасибо сказали: Володимир, Арт Ём, Gena_piterskiy, boris_ndar, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.163 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19840 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21351 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров