Портал Подводного Охотника

Поездка на Тарханкут весной

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66451 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
у меня например из ордий только зелинка 50 заднерукая, но я все равно поеду...может даже барабульки настреляю...горбыля помоему тоже из такого ружья маленького взять можно, иеще пеленгаса если под берегом...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66463 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
по моему зелинка хорошее ружье,50 маловато токо для кефали,на все остальное нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66486 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Парни в марте на Тархане делать нечего! В это в время рыбы нет-какие горбыли и зубари вы чего?! Да и с прозраком БОЛЬШОЙ вопрос.В это время там обычно ветер и мутняк.Более менее видимость только в бухтачках типа м.Атлеш. А в бухтах точно фонарь. Поверьте ездил ранней весной не раз та Тархан,мне проехать понты,а вам херачить реально далеко. Единственное место где ранней весной прозрак 100% это озеро(водохранилище) Тайган в Белогорском районе,так у вас и своих хороших пресняков хватает. ИМХО
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66496 от Демьян
Демьян ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Лучше сразу, не снимая с гарпуна,ножом срезать хвост с шипом.А потом не страшно и руками брать.Я как-то по не знанию,сразу хотел снять шипохвоста с гарпуна,за что и получил неприятный укол в руку.Скат сразу бьет хвостом,изворачивается как может,но хочет ударить шипом.Шипохвост очень жирный,а печень вкусная.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66656 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
да в марте действительно рыбы поменьше, я писал что я буду там в марте,а когда кто хочет приехать ето его дело,прозрак на черном море есть всегда если не штормит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #66659 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

verba пишет: да в марте действительно рыбы поменьше, я писал что я буду там в марте,а когда кто хочет приехать ето его дело,прозрак на черном море есть всегда если не штормит.

Приедем в мае - 5-10 человек :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66660 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
ок до связи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 мес. назад #66834 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
+1 человек,.получается 6-11

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад #66934 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Днепропетровск пока еще в раздумьях но скорее всего будет еще +10 :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66936 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
ок колеги я когда приеду в крым отпишусь,но там в марте действительно мало рыбы, идет селедка,но она не для охоты я там пока порядки наведу пока то се,разныряюсь а там и май.
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66970 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Евгений пишет: Днепропетровск пока еще в раздумьях но скорее всего будет еще +10 :beer:

Возможно еще + 2 или 4.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66972 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Я смотрю, если такими темпами и дальше народ будет подтягиваться, то может там и слет весенне-морской организовать? Мы вот тоже подумываем в Крым махнуть с семьями.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66980 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

MagnumPlus пишет: Я смотрю, если такими темпами и дальше народ будет подтягиваться, то может там и слет весенне-морской организовать? Мы вот тоже подумываем в Крым махнуть с семьями.

Мы вот тоже хотим с семьями:beer:
Или без:cheer:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Арт Ём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69046 от kefan
kefan ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Да да не забудьте маякнуть, тоже поедем. Надо только куда то на отделный удобный мысик. Может на малом атлеше встать? или где?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70519 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
попробуйте встать сразу под Громово - южная сторона Тархана -я всегда начинаю сезон в апреле оттуда . место называетя -Лазурное .в апреле проходной рыбы -кефали лобана пиленгаса еще не будет-а там где летом стоит большое количество людей ( Атлеш ) - море становиться стерильным-и за зиму живность не восстанавливается и оседлой рыбки будет совсем мало .интересное место - пару километров до окуневки со стороны Громово-глубины нарастают медленно и на дне обширные каменные участки дают приют всяким вкусным морским обитателям.плюс -место не избитое-и даже летом малолюдное.ночью поохотиться очень неплохо можно и в самой оленевской бухте-на границе песка и камня.в каркинитском заливе вся живность появляется позже-особенно после холодной зимы-до середины мая делать там особо нечего.исключением является калкан если ночь штилевая-рано утром под берегом на песчаных пятнах накушавшись за ночь дремлет пока утреннее волнение и яркий свет не разбудят - тогда он уходит на глубину.часа в 3-4 утра если не облом перелезать из спальника в гидрик-можно побродить под берегом.позвольте еще поделиться опытом-имеет смысл обнырять акваторию днем и поставить буйки -пластиковые бутылки обмотанные скотчем и фольгой-с пригоршней камешков внутри на самых интересных местах. посветив фонарем превращаетесь в осведомленного ныряльщика .всем успехов и удачного открытия сезона !
Спасибо сказали: AndreySumy, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70521 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
почитал предыдущие посты и решил добавить- весной ветра чаще всего северо-восточные-от берега (южный берег Тархана )-для Оленевской бухты вообще идеальные. вообще поездку на Тарханкут особенно если Вы ограничены во времени надо увязывать с благаприятным прогнозом по ветрам ( сгонные-от берега для тех мест куда собираетесь выехать)-я выезжаю обычно на 2-3 недели поэтому когда штормит с одной стороны переезжаю на другую сторону тарханкута .когда дует западный на тарханкуте нырялки нет .
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #72613 от Miron
Miron ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Тоже несколько раз в год ( в основном летом) езжу на Тархан.
в этом году поеду в конце мая начала июня,буду смотреть по погоде, дней на 8-10. Поеду с семьёй (дочка, жена) стоять буду между Оленёвкой и Черноморским! к сожалению там связь не ловит в бухте. ну если что для опознания у меня чёрный ланос с наклейками ПОДВОХ.NET на переднем и заднем стекле

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73109 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Колеги нахожусь на тарханкуте,буду здесь долго,если что интересует пишыте или звоните-0667743237---0936978428.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73204 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
2Verba В море ходил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73213 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
еще не ходил,нахожусь 300 метров от моря погода хорошая прозрак метров 10-15,пока налажываю быт вода свет и потом уже в море.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73355 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Мужики, если не против, то в мае я бы к вам тоже присоединился.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #73358 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Если кто в мае едет и будет проезжать через Смелу - охотно добавлюсь в экипаж :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73368 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Думаю, что о поездке-сборе следует поговорить более конкретно примерно за месяц до поездки. А то знаем, что плюсики у нас тут много мастеров ставить, а вот когда до дела дойдет, то фиг кого нарисуешь.

Скатов видел на оз.Донузлав и на Тарханкуте, но никогда не стрелял. Раньше говорили, что они вообще не съедобные, так же как и зеленухи. Опять же скат скату рознь. Знаю, что есть скат-лиса и скат-кот в наших водах. Кто=то из низ вообще не съедобный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73378 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет: Раньше говорили, что они вообще не съедобные, так же как и зеленухи.


Зеленухи очень даже съедобные, вот то, что они не представляют спортивного интереса в охоте - это да. Кстати мясо зеленухи богатое йодом, что полезно для людей у которых его не хватает. Да и запеченная на костре она очень даже ничего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73383 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Cyclon пишет:

K_a_l_a_s_H пишет: Раньше говорили, что они вообще не съедобные, так же как и зеленухи.


Зеленухи очень даже съедобные, вот то, что они не представляют спортивного интереса в охоте - это да. Кстати мясо зеленухи богатое йодом, что полезно для людей у которых его не хватает. Да и запеченная на костре она очень даже ничего.

Да не смешите людей зеленухами. Ехать за три-девять земель, что бы зеленух поесть? На Тархане кефали полно, стреляйте её. Пеленгас в конце мая будет, лобан, на кой Вам те зеленухи здались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73386 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Макс пишет:

Cyclon пишет:

K_a_l_a_s_H пишет: Раньше говорили, что они вообще не съедобные, так же как и зеленухи.


Зеленухи очень даже съедобные, вот то, что они не представляют спортивного интереса в охоте - это да. Кстати мясо зеленухи богатое йодом, что полезно для людей у которых его не хватает. Да и запеченная на костре она очень даже ничего.

Да не смешите людей зеленухами. Ехать за три-девять земель, что бы зеленух поесть? На Тархане кефали полно, стреляйте её. Пеленгас в конце мая будет, лобан, на кой Вам те зеленухи здались.


Читайте внимательно, я не говорил ехать целенаправлено за зеленухами. Просто человек написал, что считает зеленух несъедобными опираясь на чужие домыслы, а это ни так.

P.S. Из этих двух уж лучше зеленух...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73391 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Да на зеленухах ружье можно пристрелять ето точно,а если улова нет можно и их пожарить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73393 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Забудьте о зеленухах, там кефали валом, на неё и настраивайтесь. По поводу скатов, там по ходу только печень сьедобная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #73395 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Лично для меня и зеленуха будет за счастье, так как на морских рыб не охотился ещё ни разу. :) Скорпену хочу найти крупную, а кефаль - та вааще мечта! Тем более, что поеду с 55-кой пневматом. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73397 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
ну не так уж и валом кефали,а то я и впрям обрадовался что здесь ее так много. Илья 55 будет маловато если будет возможность возми метровый арбалет самое то, если нет тохоть настреляешся.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.136 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16080 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17495 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19338 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19780 Просмотров