Портал Подводного Охотника

Поездка на Тарханкут весной

Больше
12 года 1 мес. назад #75078 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Macik пишет: Макс привет. А кто там с резинками стреляет кроме курортников?

Два Олега. один на Т-4, второй с Толиком на Ниве. Увидешь, привет передавай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75084 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

verba пишет: ты хочеш сказать что стреляеш токо то что не в красной книге?у меня не выходит,еслиб я расказал скоко стлелял и что думаю некоторые потеряли бы сознание.

Я понимаю, что Тарханкут на татарском Дикий угол, но поверь там все всё видят и знают. Не думай, что тебя так сложно на пустынном берегу с уловом застать. Поверь, что у заинтересованых организаций, было-бы желание, а ты это желание всячески стимулируешь И ты мне лично по барабану, но поедут тебя поискать, а попадут под государеву руку другие. Может и я, а оно мне надо? Так что не провоцируй, ну его нафиг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75086 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Макс пишет:

verba пишет: ты хочеш сказать что стреляеш токо то что не в красной книге?у меня не выходит,еслиб я расказал скоко стлелял и что думаю некоторые потеряли бы сознание.

Я понимаю, что Тарханкут на татарском Дикий угол, но поверь там все всё видят и знают. Не думай, что тебя так сложно на пустынном берегу с уловом застать. Поверь, что у заинтересованых организаций, было-бы желание, а ты это желание всячески стимулируешь И ты мне лично по барабану, но поедут тебя поискать, а попадут под государеву руку другие. Может и я, а оно мне надо? Так что не провоцируй, ну его нафиг.

Да нет макс,я жыву в черкассах и вся серьезная охота происходит там,а тарханкут ето так для душы,так что можно ехать и охотится на тархане спокойно,здесь я больше занимаюсь с дайверами- обучение, прокат, воздух и тд и тп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75090 от Macik
Macik ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Увижу передам,а с Толиком разве не приезжий был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75092 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

verba пишет:

Макс пишет:

verba пишет: ты хочеш сказать что стреляеш токо то что не в красной книге?у меня не выходит,еслиб я расказал скоко стлелял и что думаю некоторые потеряли бы сознание.

Я понимаю, что Тарханкут на татарском Дикий угол, но поверь там все всё видят и знают. Не думай, что тебя так сложно на пустынном берегу с уловом застать. Поверь, что у заинтересованых организаций, было-бы желание, а ты это желание всячески стимулируешь И ты мне лично по барабану, но поедут тебя поискать, а попадут под государеву руку другие. Может и я, а оно мне надо? Так что не провоцируй, ну его нафиг.

Да нет макс,я жыву в черкассах и вся серьезная охота происходит там,а тарханкут ето так для душы,так что можно ехать и охотится на тархане спокойно,здесь я больше занимаюсь с дайверами- обучение, прокат, воздух и тд и тп.

Да я то и не нервничаю, но лишнее внимание, со стороны государства не люблю. За полтора десятка лет охоты в Крыму, раз только с погранцами общался, без взаимных напрягов и есть желание, чтоб и дальше так было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75094 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Macik пишет: Увижу передам,а с Толиком разве не приезжий был?

Да я так понял, что друган его, местный, Олег, а приезжие с ними выезжали Володя и Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75105 от luigi33
luigi33 ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
verba, а ты Тулченко Володю не знаеш?
Он тоже инструктором летом на чаше работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #75122 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

luigi33 пишет: verba, а ты Тулченко Володю не знаеш?
Он тоже инструктором летом на чаше работает.

нет не знаю я базируюсь в марьино, отсюда выходим лодками на атлеш,а уних там своя тема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76168 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
а на Тарханкуте дует ветер южный никому не нужный-все равно выезжаю 3 апр но на северную сторону-вода холодновата-а что делать? буду стоять вторая бухта от Большого Кастеля в сторону Черноморского-кто будет на тархане-заезжайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76171 от serega
serega ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
на кипчаке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76220 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
на кипчаке сегодня покрутило со вторника на 4-5 дней южный-для кипчака сгонный-будет тишь да гладь-понырять самое то.южак нагонит на южную сторону тархана верхний теплый слой и к выходным по-моему водичка там будет градусов 10-11.сам на кипчаке не ныряю-там где стоят рыбзаводы на дне обычно сетей до фига-и хозяева сетей очень косятся.сети стоят метров 200 в море вдоль берега-на калкана-а в принципе до весеннего хода кефали там понырять только за калканом и можно(это если днем).похожу ночью-посмотрю как перезимовал каркинитский залив.Если кто-то скажет что калкана добывать нельзя-обещаю притвориться турецким браконьером-им можно.раньше от балки ожиновой(где начинается Джангуль и находятся остатки сухогруза)-очень неплохо можно было поохотиться на калкана-но там метров в 250 от берега тоже все опутано сетями.там под водой есть коса с разделом течений-такие места рыба любит.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76226 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
от Большого Кастеля в сторону Черноморкого через 1 км-бухта со спуском к воде-потом через 1км-скалистая-без спуска-потом с колодцем-выезд к воде удобный-потом две балки-авто наверху-пешком спуск нормальный-дальше под разрушенной кошарой-очень удобная бухта-выезд к воде красиво под водой-потом Кипчак;-ит.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76227 от serega
serega ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
рыбаков еще на кипчаке нет,еще даже и триноги с халабудами не выставляли в воде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76232 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Хозяева под следствием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76234 от serega
serega ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
да вроде как уже на свободе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76235 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
значит будут рыбачить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #76242 от serega
serega ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
наверное. видео видел на черноморском сайте про их базу? менты снимали вроде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78647 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
вернулся сегодня с тарханкута-на северной стороне вода 9 градусов видимость-сказка!-но в воде пусто-верхушки камней вытерты льдом-под берегом приблудился калканчик.залив(каркинитский)-перенес зиму плохо-кроме проходных кефали и лобана живности будет очень мало.на южной стороне вода 12 градусов но видимость появляется к утру. есть бычек морской язык очень много хамсы-но более крупного не встретил.скорпены тоже пока нет.имеет смысл ехать в середине мая на южную сторону.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #78650 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
решил еще добавить-частенько на форумах посвященных поездкам на тарханкут встречается выражение-колодец с вполне питьевой водой-так вот-ту местную воду как в колодцах так и в тамошнем водопроводе пить нельзя-она перенасыщена солями магния и очень бьет по почкам-водичка эта на вкус вроде только как немного жестковата-но вред здоровью коллосальный. проезжая Чернономорское прикиньте размеры городка и ихнего кладбища-впечатляет.и темпы роста последнего-тоже. заезжал в ихнюю больничку-типа одно большое нефрологическое отделение.так что при поездке берите запас хорошей воды с собой.почки вам скажут спасибо-они необходимы организму для переработки пива.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от лентяй. Причина: гамматическая ошибка
Спасибо сказали: Володимир, MagnumPlus, Влад, K_a_l_a_s_H, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78682 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

лентяй пишет: решил еще добавить-частенько на форумах посвященных поездкам на тарханкут встречается выражение-колодец с вполне питьевой водой-так вот-ту местную воду как в колодцах так и в тамошнем водопроводе пить нельзя-она перенасыщена солями магния и очень бьет по почкам-водичка эта на вкус вроде только как немного жестковата-но вред здоровью коллосальный. проезжая Чернономорское прикиньте размеры городка и ихнего кладбища-впечатляет.и темпы роста последнего-тоже. заезжал в ихнюю больничку-типа одно большое нефрологическое отделение.так что при поездке берите запас хорошей воды с собой.почки вам скажут спасибо-они необходимы организму для переработки пива.

Выезжал и я нырял в межводном,пусто там бровка камень песок на глубине 10-12ть метров,мелковато для нынешнего времени,на атлеше жызнь начинается гдето с 15ти метров и то где есть скалки.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78813 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
еще одно наблюдение-на этот раз надводное-погранцы начали осуществлять скрытое наблюдение за местами где тырят песок на строительство-конкретно-оленевский пляж.серебристая шкода-октавия развозит наряды по 2 бойца-те прячутся в кустиках.номер АК 6984.подвохи песок не тырят но с какой-либо добычей сразу выходить не стоит.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78814 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
на серебристой октавии ето командир окуневской заставы,чтоб не было продлем можнопросто поехать кнему ипоговорить,так будет проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78831 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
по поводу выезда VERBA в Межводное-мое мнение;-рыбы которые могут встретиться в море-можно разделить на 3 группы-оседлые проходные ( кефаль-лобан-пиленгас весной идут на север осенью на юг) и пелагические(живущие в водной толще и перемещающиеся с течениями).оседлые рыбы не убегают если наступают экстремальные холода и температура воды падает до нуля (как этой зимой в каркинитском заливе)-они погибают(бычки скорпена ошибень зеленухи и т.д.).пелагические рыбы-хамса и те кто ей питается(луфарь сарган)появляются когда вода 1-потеплет градусов до 12 и 2-появится кормовая база;-ночью опустите включенный фонарь в воду и подержите-появится около него планктон-рачки -значит есть что кушать рыбе-но каркинитский залив после этой зимы стерилен-немногие бакланы ныряют метров в ста и дальше от берега.разгребите гальку на берегу-после мягкой зимы всякие рачки кишат-сейчас к сожалению их практически нет.для проходных еще рано.так что залив кое-как восстановится к осени.на южном берегу Тарханкута картина радует-в воде масса планктона есть мальки-там все в порядке-мы туда поедем.еще одна примета-понаблюдайте за морем-увидите дельфинов-значит в море есть рыба и наоборот.Кстати дельфины поедают рыбы на порядок больше чем добывают люди -причем даже ту которая в красной книге.И к тому-же являются пищевым тупиком(как и каменный краб скорпена рапана)-их никто не ест.
Спасибо сказали: AndreySumy, MagnumPlus, Den, K_a_l_a_s_H, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78834 от Вован
Вован ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

verba пишет: на серебристой октавии ето командир окуневской заставы,чтоб не было продлем можнопросто поехать кнему ипоговорить,так будет проще.

Да,если командир на октавии ездит,договориться можно полюбому:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78845 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Кирилл (Лентяй), а говоря о южной части Тарханкута, вы имеете ввиду район с.Марьино-с.Громово?
Никогда не встречал в море морского языка, хотя в тех местах нырял частенько! Подскажите пожалуйста, как и когда на него лучше охотиться? Как он себя ведет под водой?
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #78855 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
морской язык-пасется ночью на песке но обычно неподалеку от границы песок камень.днем закапывается в песок и заметить его трудно.вообще количество живности ночью резко возрастает-есть на что посмотреть и кого положить на сковороду.например днем скорпену увидеть достаточно сложно а ночью под берегом на глубине один метр вдоль берега лежат этакие бревнышки-экземляры по килограмму не редкость.я полюбляю места от громово до рыбаков около окуневки.дело в том что там долго тянутся глубины 4-6 метров камень с отдельными пятнами песка.ночью использую не ружье а гавайку но с курковым спуском-сделаю фото-выложу.вообще вся живность ночью подтягивается под берег.фото - все собрано под берегом на глубине 1-2 метра часов в 11 ночи.морской язык ночью плавает над песком -завидя свет ложится на дно но не закапывается.в оленевской бухте на песке ночью кишит ошибень-тоже вкусная штука.много барабульки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от лентяй. Причина: ошибка
Спасибо сказали: AndreySumy, MagnumPlus, Val, VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78861 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Я часто нырял в районе Громово, хорошее место для всей семьи))) Сам ночью ныряю с гавайкой, но не видел никогда языка и камбалу хоть убей((
В общем как в том фильме получается:
-Ты видишь суслика?
-Нет.
-А он есть! (х/ф "ДМБ")
Так у меня и с морским языком. Он ночью движется я так понимаю?!:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78862 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Пока писал, Вы ответили уже.
Спасибо.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78863 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Кто такой ошибень то? Я еще и рыбак по совместительству, но такого названия не встречал!:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78873 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
ошибень-рыба по-моему больше всего близкая к налимам.очень вкусная.мелких костей нет. плавает не быстро и убежать не успевает но легко закапывается в песок хвостом вперед.ночью встречается практически по всему побережью но в оленевской бухте особенно много.местные называют его вьюн-как впрочем и морского налима.чешуи нет-можно сразу на сковороду.в районе громово-марьино ошибня и налима немного-зато много скорпены-очевидно она и не дает развиваться безобидным собратьям.в оленевской бухте скорпены нет-поэтому там изобилие ошибня.фото налима прилагаю. Еще вопрос подвохам-видел светодиодный фонарь -среди обычных белых светодиодов были ультрафиолетовые-смысл оказался в эффекте свечения хитина(чешуя рыбы панцырь краба)в ультрафиолете.эффект впечатлил.Это что-то новое или я просто отстал от прогресса?Появилась мысль-попробовать чисто ультрафиолетовый фонарик в качестве подствольного-рыба ультрафиолета не видит а сама будет отсвечивать.по поводу берега под громово-есть закономерность-в средней самой большой бухте с хорошим песчаным пляжем рыбы намного меньше чем в бухте на запад в одном километре от нее(к той бухте примыкает рыбзавод).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Light, MagnumPlus, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22235 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19571 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28434 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19177 Просмотров