Портал Подводного Охотника

Поездка на Тарханкут весной

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #78880 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

лентяй пишет: еще одно наблюдение-на этот раз надводное-погранцы начали осуществлять скрытое наблюдение за местами где тырят песок на строительство-конкретно-оленевский пляж.серебристая шкода-октавия развозит наряды по 2 бойца-те прячутся в кустиках.номер АК 6984.подвохи песок не тырят но с какой-либо добычей сразу выходить не стоит.


Вот сижу и думаю, а какое вообще дело погранцам до песка? Это работа вообще то экологов и природоохраны.

А ошибень этот еще очень на галею похож! Так его называют на ЮБК! Видел и возле Громово его периодически!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от K_a_l_a_s_H.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78941 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
когда мы подъезжаем к Черноморскому на обочине-плакат-зона особого пограничного контроля.в этой зоне полномочия погранцов достаточно широки.присмотр за природопользованием-одна из их обязанностей.сбор камня в степи добыча песка ит.д.-примеры.думаю что и для отчетности им не плохо указывать-поймано шпионов-диверсантов-столько-то расхитителей природы-столько-то;вышедших из воды в гидрокостюмах иностранного производства и задержанных для выяснения обстоятельств-столько-то.когда инспектора природоохраны крыма выезжают за добычей- подкрепление им составляют пару погранцов с оружием.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78951 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Да еще они имеют право проверять плавсредства на постановку на учет,регистрацыю балонов,правда оружые у них уже нет.расформировали срочников,остались контрактники полутрезвые.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #78955 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
открою маленький секрет-надувные плавсредства (а другие мы с собою и не возим)-подлежат регистрации у погранцов если их длина превышает 4.2 метра.насчет полутрезвых-никогда таких не видел-всегда вежливые всегда с оружием.полутрезвые без оружия-может то были типа казачков или якась друга варта? по поводу баллонов и прочего подводного снаряжения-к Вам не могут быть предьявлены какие-либо претензии пока оборудование находится в авто.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79048 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
наскоко я знаю заставляют ставить на учет все лодки,если есть какой то документ подтверждающий что до 4-2 былобы неплохо глянуть,у меня среди плавсредств есть инадуваха 3и6 приходится ставитьна учет правда я ставлю на круглогодичный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79059 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
цифра 4.2 метра выпытана за рюмкой у погранцов.когда два года назад у нас в лагере на тарханкуте произошла ревизия погранцов то по поводу лодки когда протянули погранцам рулетку и предложили измерить плавсредсто(незарегистрированное)-то наше предложение было вежливо отвергнуто и по поводу лодки вопросы кончились.(лодка зарегистрирована не была длина-3.8 метра).летом надувнушек полным-полно и я не слышал чтобы у кого-либо были проблемы по поводу регистрации.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79061 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Плохо что не подтверждено ничем кроме рюмки,насколько язнаю приходится ставить на временный учет,но если так то ето даже хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79065 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
при желании можно поступить таким образом-узнать у ближайших погранцов где находится их подразделение -крупнее чем погранзастава-там будет канцелярия и секретарь. подать секретарю заявление с просьбой разъяснить порядок регистрации плавсредств баллонов пребывания в погранзоне-и т.д.попросить зарегистрировать. в положенное время получите письменный ответ с исходящим номером-это будет находящийся у вас документ-и все дискуссии на тему -а вот вы нарушили-а мне одна подвоха сказала про 4.2 метра-потеряют смысл. территориальное управление погранвойск есть в симферополе.в такой бумажке будут указаны все инструкции законы и т.д.-имеющие отношение к затронутой теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79070 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет:

лентяй пишет: еще одно наблюдение-на этот раз надводное-погранцы начали осуществлять скрытое наблюдение за местами где тырят песок на строительство-конкретно-оленевский пляж.серебристая шкода-октавия развозит наряды по 2 бойца-те прячутся в кустиках.номер АК 6984.подвохи песок не тырят но с какой-либо добычей сразу выходить не стоит.


Вот сижу и думаю, а какое вообще дело погранцам до песка? Это работа вообще то экологов и природоохраны.
А какое дело солдатам (практически любой части) до майоро-полковничьих огородов и домов...?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79101 от Вован
Вован ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Юра Десна пишет:

K_a_l_a_s_H пишет:

лентяй пишет: еще одно наблюдение-на этот раз надводное-погранцы начали осуществлять скрытое наблюдение за местами где тырят песок на строительство-конкретно-оленевский пляж.серебристая шкода-октавия развозит наряды по 2 бойца-те прячутся в кустиках.номер АК 6984.подвохи песок не тырят но с какой-либо добычей сразу выходить не стоит.


Вот сижу и думаю, а какое вообще дело погранцам до песка? Это работа вообще то экологов и природоохраны.
А какое дело солдатам (практически любой части) до майоро-полковничьих огородов и домов...?:)

Ребята,вы не поверете,у погранцов щяс полномочий больше чем у ментов.Я слыхал,что на рынке они щемили торговок рыбой.Ещё в близлежащих деревнях прописку и паспорта проверяли.Зона пограничного контроля...А Крым практически весь в неё входит.

Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79112 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

вован пишет:

Юра Десна пишет:

K_a_l_a_s_H пишет:

лентяй пишет: еще одно наблюдение-на этот раз надводное-погранцы начали осуществлять скрытое наблюдение за местами где тырят песок на строительство-конкретно-оленевский пляж.серебристая шкода-октавия развозит наряды по 2 бойца-те прячутся в кустиках.номер АК 6984.подвохи песок не тырят но с какой-либо добычей сразу выходить не стоит.


Вот сижу и думаю, а какое вообще дело погранцам до песка? Это работа вообще то экологов и природоохраны.
А какое дело солдатам (практически любой части) до майоро-полковничьих огородов и домов...?:)

Ребята,вы не поверете,у погранцов щяс полномочий больше чем у ментов.Я слыхал,что на рынке они щемили торговок рыбой.Ещё в близлежащих деревнях прописку и паспорта проверяли.Зона пограничного контроля...А Крым практически весь в неё входит.

Ни весь. Территории помеченные Виктором и Федорычем, а так же всевозможными кивалами НЕ ВХОДЯТ:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79137 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Павел под самым Громово самая красивая бухта с песчаным пляжем-куда все и ездят (урочище Лазурное)-самая бедная по живности-посередине песок переходящий глубокой ложбиной в каменные плиты-гладкие без дыр нор и прочих убежищ для морских обитателей;-при южном ветре и шторме на дне все перепахивается-поэтому там можно конечно поохотится но это не то.если смотреть на море то правая сторона бухты ограничена длинной каменной грядой-хорошо различимой на гугль-вид земли из космоса.еще правее гряды рельеф дна кардинально меняется-далеко тянется каменистое рваное мелководье с песчаными пятнами-поскольку там мелко волне не разгуляться и дно остается целым даже после сильных штормов а еще такое дно имеет много укрытий для живности.на песчаных пятнах остается на ночь мигрирующая рыба.для ночной охоты идеальны места где под берегом на глубине 1-2 метра песок переходит в камень.мелочевка пасется на песке а на границе с камнем устраиваются возжелавшие эту мелочевку сьесть.калкан тоже отправляется ночью под берег.на первых двух снимках-собственно бухта Лазурное-на других-правее через 1 километр-то что я рекомендую.на первом снимке различима гряда уходящяя в море за которой меняется рельеф.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от лентяй.
Спасибо сказали: AndreySumy, Арт Ём, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79142 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Да, я знаю о какой гряде вы говорите! За нее как раз не заплывал далеко, а зря. Останавливаюсь в том месте где по балке можно съехать к самому морю, Вы наверняка знаете.
Кирилл, выложите пожалуйста фото вашей гавайки, особенно интересует ручка и спусковой механизм. Хочу свою переделать или сделать новую, а то тяжело долго с обычной плавать.
Еще подскажите пожалуйста, какие виды наконечников на гавайке используете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79148 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
завтра скину фото наконечник несьемный трезуб но лучше пятизуб-барабулька попадает иногда между зубцами и гордо уплывает. тема немного выше воды-в балочках выходящих в бухту если внимательно поискать можно обнаружть паука каракурта.склоны балок-его излюбленные места.машину советую ставить так чтобы бурьян и трава не касались кузова-сам простоял несколько дней на площадке рядом со спуском о котором вы говорите-загнав машину в бурьян - и обнаружил под капотом непонятный небольшой как-бы глиняный пирожок-расковырял его и увидел много маленгьких паучков-черных с красными точками-так что будьте осторожны.интересно что на южной стороне тарханкута нет клещей и очень мало тарантулов-на северной-много клеща и норы тарантулов на каждом шагу.
Спасибо сказали: MagnumPlus, Арт Ём, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79150 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
На счет каракуртов знаю, спасибо! В районе Донузлава их еще больше, но слава Богу пока без инцидентов. Ту балочку люблю из-за того что можно подъехать к воде и за песчаный и не глубокий берег. В общем всем членам семьи там хорошо. Прошлым летом там было нашествие саранчи, было весело конечно.
Из наконечников хочу попробовать "метелку".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79183 от Light
Light ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

лентяй пишет: открою маленький секрет...насчет полутрезвых-никогда таких не видел-всегда вежливые всегда с оружием...

лентяй пишет: цифра 4.2 метра выпытана за рюмкой у погранцов...

:)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: лентяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79233 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Light пишет:

лентяй пишет: открою маленький секрет...насчет полутрезвых-никогда таких не видел-всегда вежливые всегда с оружием...

лентяй пишет: цифра 4.2 метра выпытана за рюмкой у погранцов...


:)

отож,насколько я знаю,а нахожусь я там восем месяцев в году заставляютставить на учет все лодки,или же через коньяк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 нед. назад #79250 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Колян, Христос Воскрес! Ну что, приймешь в мае человек 5 моей компании? ;) Не передумал ещё? :beer: Как там водичка, охота?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79256 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Рыбоохотник пишет: Колян, Христос Воскрес! Ну что, приймешь в мае человек 5 моей компании? ;) Не передумал ещё? :beer: Как там водичка, охота?

Привет Илья я на пасху прехал в черкассы,когда уезжал штормило в марьино я нырять ездил в межводное,по поводу приезда все ок,давай сделаем так если приехжают токо подвохи и помогут убрать пляж я денег за жылье не возьму,если с семьями нужно будет обговорить цену,полюбому скидки,я буду занят ко мне едут дайверы,буду возить их по рекам,ну короче комерцыя,но я все раскажу ипокажу,решу с погранцами,а если освобожусь повожу по хорошым местам,я любитель глубинной охоты.так что разныряемся,за компанию всегда легче идти глубже.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79257 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
да извени воистину воскрес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79259 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет: Да, я знаю о какой гряде вы говорите! За нее как раз не заплывал далеко, а зря. Останавливаюсь в том месте где по балке можно съехать к самому морю, Вы наверняка знаете.
Кирилл, выложите пожалуйста фото вашей гавайки, особенно интересует ручка и спусковой механизм. Хочу свою переделать или сделать новую, а то тяжело долго с обычной плавать.
Еще подскажите пожалуйста, какие виды наконечников на гавайке используете?

как и обещал - выкладываю фотки кормилицы(гавайки) материал - сосновая рейка 20х30 мм длина 35 см.обработана парафином-свечка плюс строительный фен. гарпун-нержавеющий электрод диаметром 4 мм. ручка изготовлена из кронштейна крепления шторы к стене еще советского производства.направляющая и хвостовик гарпуна из алюминиевого прутка 10 мм.гарпун не вылетает полностью а выскакивает на 30 см - вполне достаточно. конструкция сосдавалась на коленке перед отъездом но исправно работает три года. резинки-из магазина рыболов-на них затягивают закидушки.узел резинки фиксирую клеем наирит.раз в два дня мажу резинки касторовым маслом.на гарпун надета пружина смягчающая удар при промахе.чтобы пружина не елозила по всему гарпуну фиксирую ее около направляющей капроновой ниткой.это штукой успешно добывал рыбу до килограмма-только сразу после выстрела рыбу прижимаю ко дну и хватаю другой рукой--если крупная.в отличии от дневной охоты ночью в рыбу стреляю сверху-попадания в камень трезуб не боится-если подогнулся-на ходу поправляю. концы трезуба расплесканы молотком и заточены.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Авес, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79267 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Light пишет:

лентяй пишет: открою маленький секрет...насчет полутрезвых-никогда таких не видел-всегда вежливые всегда с оружием...

лентяй пишет: цифра 4.2 метра выпытана за рюмкой у погранцов...

:)

не путайте святое с грешным-выпытана за рюмкой-на сабантуе где познакомились -а в наряде-совсем другое дело-еще повторюсь что несколько раз имел дело с погранцами поскольку на тарханкуте начинаю сезон с марта-апреля и заканчиваю в ноябре-декабре и ни разу не видел полутрезвых-служба есть служба.и ни разу меня не пытались развести - в отличии от природоохранной инспекции -там цыганский лохотрон процветает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79268 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
впрынцыпе да погранцы там нормальные ребята,если не секрет что вы там делаете скоко времени,а как же работа или пусть лошади работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79271 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

verba пишет: впрынцыпе да погранцы там нормальные ребята,если не секрет что вы там делаете скоко времени,а как же работа или пусть лошади работают.

я там наездами дней по 15-20. ноябрь-декабрь- днем-грибы. поскольку рано темнеет вечер-с фонарем в воде. прогулки по степи.по работе я уже лет 25 как на себя а не на государство-поэтому захотел-поехал.апрель-расцветающая степь.май-цветущая.летом когда появляется большое количество отдыхающих-все равно нахожу укромные уголки.за год набегает месяца 3-4 на тарханкуте-намного лучше чем торчать в городе.кстати степные грибы-это нечто-ароматные плотные;-на тарханкуте растут полевой шампиньон и рядовка королевская-см фото.поэтому излазил от порта мирный до черноморского все что только можно под водой и над ней.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79276 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Light пишет:

лентяй пишет: открою маленький секрет...насчет полутрезвых-никогда таких не видел-всегда вежливые всегда с оружием...

лентяй пишет: цифра 4.2 метра выпытана за рюмкой у погранцов...

:)

извините сразу не обратил внимания на саму картинку подписанную Light-понял шутку насчет моих постов-судя по картинке Light ничего не пьет зато что-то курит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79323 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Кирилл, спасибо за фото! Буквально вчера товарищ показывал подобную гавайку_пистолет. Классная штука, очень простая, удобная, а главное скорострельная)) Он ей бил бычка на Азове.
Еще хочу добавить по поводу Громово. Что удивило, я там не встречал рапану, хотя возле Донузлавской косы ее просто немерено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79388 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет: Кирилл, спасибо за фото! Буквально вчера товарищ показывал подобную гавайку_пистолет. Классная штука, очень простая, удобная, а главное скорострельная)) Он ей бил бычка на Азове.
Еще хочу добавить по поводу Громово. Что удивило, я там не встречал рапану, хотя возле Донузлавской косы ее просто немерено.

Рапану под Громомо я находил но очень редко-но зато в Донузлаве собирал устриц-на косе со стороны Беляуса заходил рядом с остатками баржи(вроде еще немецкой)-метрах в 150-200 от берега на глубине 5-6 метров друзы мидии и среди мидии встречаютя устрицы. по поводу формы курка на гавайке-советую повторить один в один-когда долго не стреляешь указательный палец убираешь со спуска под изгиб-очень удобно.когда будете выбирать резинку на гавайку обратите внимание-у резины эффект памяти должен быть минимален-отмеряли пол метра-растянули-подержали-должно быть снова полметра -эта резина хороша. сейчас встречается желтоватая резина-после растягивания и отпускания становиться длинней процентов на 20. выстрел гавайки с такой резиной вялый.
Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79390 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
из снаряжения не совсем подводного имею еще вот это-см. фото-веревочную лестницу длиной метров шесть-и вот зачем:-летом на побережье бывает яблоку негде упасть-а так хочется тишины и покоя-такие места есть-например от межводного-которое все знаюют по берегу в сторону стерегущего километров в 6 от межволного есть интересное место-ровная степь известняковый обрыв метров 4-6 а внизу почти километр песчаного пляжа. глубины нарастают медленно-там царство крупного бычка.Вообще представляете-июль или даже август а Вы одни на километр пляжа. вообще такую лесенку (из альпинисткого шнура-для надежности)-полезно иметь-есть много мест обычно малолюдных-где используя элементарную страховку можно спуститься из толпы в природу.и под водой такие места не вытоптаны.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #79496 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Спасибо за советы Кирилл! Вижу, Вы в этих местах, как дома у себя, не смотря на Николаевскую прописку.
На Донузлаве бываю частенько в нескольких км СВ Новоозерного. Очень много крупной мидии, но ни разу не встречал устриц, хотя знаю , что они там есть! Нырял и со стороны косы. Пробирался к озеру метром 200 через заросли камыша и полчища комаров (даже на Сиваше они дружелюбнее), потом очень долго греб по глубине не более 50 см. До глубины так и не доплыл, видел несколько скатов и куча мелкой рыбы.
Лестничка как у Вас очень будет полезна согласен!
Кирилл, если Вам будет удобно, называйте меня на Ты. Мы же вроде друзья как никак))))):beer:
А баржа та которая возле берега недалеко от пролива?
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от K_a_l_a_s_H.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #79521 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Баржа очень хорошее место для начинающих. Не глубоко,классные места для засады.Брал там пеленгаса
,кефаль,лобана. Когда ежу на донузлав стараюсь захаживать на "баржу". Если на море шторм и мутняк накрайняк можно охотиться на б


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Val, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22356 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21346 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19837 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19438 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17576 Просмотров