Портал Подводного Охотника

Поездка на Тарханкут весной

Больше
12 года 1 мес. назад #74130 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Никого не собираюсь оправдывать....
НО...
вопервых не каждому по силе серьезно охотится на ЧМ.
вовторых нужно сначала спросить у самого себя.... а не дрогнул бы пальчик на курке при такой встрече?!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74132 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

radrigas пишет:

Макс пишет: Не хочу показаться занудой, но ходят, упорные слухи, что ЛАВРАК находится в Красной книге Украины.

Если почитать ККУ то акромя дайверов и охотится не на кого :unsure: Что касается крабов то я не заметил, что это исчезающий вид .... как грязи было.

Не мы с Вами писали Красную книгу, может, что то там и не правильно, но на данном етапе добыча занесённых туда видов является браконьерством. Как поступать, каждый, для себя решит сам, но чего точно не стоит делать, так это хвастаться на форуме.
Спасибо сказали: radrigas, Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74133 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
смешной ты вроде с другой планеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74135 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

radrigas пишет: Никого не собираюсь оправдывать....
НО...
вопервых не каждому по силе серьезно охотится на ЧМ.
вовторых нужно сначала спросить у самого себя.... а не дрогнул бы пальчик на курке при такой встрече?!!!

Золотые слова,а дайверам частенько жути нагоняю.приставь гдето на 20ти метрах похлопываю его по плечам,а вокруг тишына.он смотрит на меня безумными глазами и на ружье показывает,боится что заряжено.
Спасибо сказали: Legat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74137 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
позвольте встрять-красная книга-должен производиться мониторинг по защищаемым видам раз в три года-реально за усе время незалежности он(мониторинг)-не производился ни разу.поэтому какие виды нуждаются в защите а какие-нет-большой вопрос.я сам неоднократно наблюдал в мае на тарханкуте следущую картину-ночью вдоль берега бродят тела с фонарями и собирают САМКУ КАМЕННОГО КРАБА ОТКЛАДЫВАЮЩУЮ ИКРУ-она делает кладки под самым берегом. на вопрос-че делаем-радостно сообщает-собираю краба - нахрена столько?-соберу ПАРУ СОТЕН -звоню по мобиле-приезжает перекупка и забирает .А почем ?-мелких по пять крупных по десять. Так что подвох на своем дыхании добывший пару рыб-не такой уж враг природы.А по сравнению с профессиональными браконьерами- так просто агнец небесный.Еще пример-у нас на рыбном рынке(Николаев октябрьское)-каменный краб по 160 гр кило травянка-120.Осетр калкан икра-пожалуйста.Вроде как не подвохи этим занимаются.Вообще я думаю-надо расширить применение специальной терминологии-например-говорить не рыба-а вкусность.По рапанане-особый вопрос-море задыхается мидия сьедена(не подвохами)-а попробуйте ка насобирать рапан больше 10 штук -можете поиметь неприятность. Так что не все что нельзя с точки зрения государства рыбинспекции красной книги-имеет здравый смысл.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74138 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

verba пишет:

radrigas пишет: Никого не собираюсь оправдывать....
НО...
вопервых не каждому по силе серьезно охотится на ЧМ.
вовторых нужно сначала спросить у самого себя.... а не дрогнул бы пальчик на курке при такой встрече?!!!

Золотые слова,а дайверам частенько жути нагоняю.приставь гдето на 20ти метрах похлопываю его по плечам,а вокруг тишына.он смотрит на меня безумными глазами и на ружье показывает,боится что заряжено.

Герой однако. Господи, отведи таких героев подальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74139 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

лентяй пишет: позвольте встрять-красная книга-должен производиться мониторинг по защищаемым видам раз в три года-реально за усе время незалежности он(мониторинг)-не производился ни разу.поэтому какие виды нуждаются в защите а какие-нет-большой вопрос.я сам неоднократно наблюдал в мае на тарханкуте следущую картину-ночью вдоль берега бродят тела с фонарями и собирают САМКУ КАМЕННОГО КРАБА ОТКЛАДЫВАЮЩУЮ ИКРУ-она делает кладки под самым берегом. на вопрос-че делаем-радостно сообщает-собираю краба - нахрена столько?-соберу ПАРУ СОТЕН -звоню по мобиле-приезжает перекупка и забирает .А почем ?-мелких по пять крупных по десять. Так что подвох на своем дыхании добывший пару рыб-не такой уж враг природы.А по сравнению с профессиональными браконьерами- так просто агнец небесный.Еще пример-у нас на рыбном рынке(Николаев октябрьское)-каменный краб по 160 гр кило травянка-120.Осетр калкан икра-пожалуйста.Вроде как не подвохи этим занимаются.Вообще я думаю-надо расширить применение специальной терминологии-например-говорить не рыба-а вкусность.По рапанане-особый вопрос-море задыхается мидия сьедена(не подвохами)-а попробуйте ка насобирать рапан больше 10 штук -можете поиметь неприятность. Так что не все что нельзя с точки зрения государства рыбинспекции красной книги-имеет здравый смысл.

Я вот тоже не понимаю, почему нас дерут за езду за городом 160км в час, ведь авто позволяет ехать не в напряг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74152 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Макс пишет:

verba пишет:

radrigas пишет: Никого не собираюсь оправдывать....
НО...
вопервых не каждому по силе серьезно охотится на ЧМ.
вовторых нужно сначала спросить у самого себя.... а не дрогнул бы пальчик на курке при такой встрече?!!!

Золотые слова,а дайверам частенько жути нагоняю.приставь гдето на 20ти метрах похлопываю его по плечам,а вокруг тишына.он смотрит на меня безумными глазами и на ружье показывает,боится что заряжено.

Герой однако. Господи, отведи таких героев подальше.

Тю причем тут герой,ведь прикольно,попробуй сам когдато на глубине среди полной тишыне,поздороваться с дайвером.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74154 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
та отож,но краб по десятке за штуку ето они соврали,а чтоб успокоить гринписовцев скажу что рапан собираю в большых количествах,правда с балонами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74156 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Тю причем тут герой,ведь прикольно,попробуй сам когдато на глубине среди полной тишыне,поздороваться с дайвером.

При случае попробу, абы дайвера не угробить. Там. где полно водоплавающих не люблю нырять, по тихому стараюсь.
Бывает правда, куражи на матрасе заплывают фиг знает куда. Лежиш слотриш снизу, ружьё в сторону ложиш и ждёш когда подплывут. Выныриваеш тихонько возле матраса и так это ласково произносиш ЗДРАСЬТЕ. Одна особа даже вплавь к берегу ломанулась, но одумалась вовремя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74157 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
так ото и я отом же.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74158 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Вообще удивляюсь, за рапана еще и влететь может:blink: ! Эта тварь заморская уже столько всего сожрала в Черном море, что за ее массовый вылов медаль должны давать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74159 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Максу-каждый нормальный взрослый человек имеет в душе границы каковые он не переступает- эти границы начинаются где-то раньше чем пределы обозначенные сводами законами указивками инструкциями-где-то немного позже.езда со коростью 160-прямая угроза жизни и здоровью окружающих-пример некорректен.соблюсти все правила законы инструкции-невозможно прежде всего по причине их противоречия друг другу. Если какой-то подвох(говорю-какой-то а извините-Макс-Вас имею ввиду)-скажет мне что никогда не подстрелил краснокнижную рыбку не собрал рапанов больше 10 штук или не собирал рапану с аппаратом не затоптал краба под пивко-по Станиславскому-НЕ ВЕРЮ.просто вреда от сих действ никакого или он чисто символический.На фоне вопиющего безобразия в отношеннии природы кругом - всерьез обсуждать добытого в нырке лаврака - смешно.Если всерьз говорить о красной книге - на первом втором и третьм местах должна стоять черноморская мидия.Будет мидия-будет море со всем содержимым.Последние 10-12 лет происходят очень нехорошие вещи с морем-из-за исчезновения мидии-упала прозрачность а значит подскакивает температура воды летом-за 30 градусов-запредельная величина для моря. под мидиевыми банками находились слои миидиевого ила-отходы жизнедеятельности мидий.в этом иле жили черви-нереис и полихета-основная кормовая база осетровых.и т. д. и тому подобное .Давайте согласимся что отруганный нами Verba больше никода не будет добывать краснокнижного лаврака.Дискуссию на эту тему следует закрыть.На форуме еще столько интересных тем ! С уважением лентяй.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74162 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

K_a_l_a_s_H пишет: Вообще удивляюсь, за рапана еще и влететь может:blink: ! Эта тварь заморская уже столько всего сожрала в Черном море, что за ее массовый вылов медаль должны давать.

Так и ловят рапана не слабо, на скалах нехилые развалы встречаются битого. В местах массового отдыха к концу сезона ближе 15метров глубины, только мелочь встретиш.Скажу честно,сам беря рапану никогда не заморачивался подсчётом, брал столько, сколько было нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74166 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

Если какой-то подвох(говорю-какой-то а извините-Макс-Вас имею ввиду)-скажет мне что никогда не подстрелил краснокнижную рыбку не собрал рапанов больше 10 штук или не собирал рапану с аппаратом не затоптал краба под пивко-по Станиславскому-НЕ ВЕРЮ

Так в том то и дело что я не скажу об этом, тем более на открытом форуме. Максимум, это могу кукан с небольшим переловом выложить.
Речь идёт о том, что выкладывать в открытый доступ стоит, а что нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74180 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Писал уже тут по поводу Красной книги как-то. Вполне согласен с тем, что должен быть мониторинг и изучение подводных обитателей туда внесеных. Смотрел как-то видео с соревнований Апноса в Балаклаве, так там на горбыля вполне прикрасно велась охота и кстати там-же присутсвовали и представители ученого мира. По опросу охотников и делались выводы о том сколько там и какой видовой состав. Обещали даже в будующих годах, что на рябчика охоту разрешат!!! А вы говорите Красная книга. А горбыль как же??? И еще там в красной книге как-то больше упор на промысловую добычу, а мы на уровне любительского рыбальства. И в ту же Красную книгу виды попадают никак не из-за подвохов уж точно. А когда позавчера вечером на море был, тральщики **** в 200 метрах от берега шли друг за другом - у них надо спросить про урон подводному миру, а не у Verba - с одним лавраком. ИМХО
PS: ща порыл по России красную книгу, так похоже что у нас Разные Черные моря... Там кроме осетров, кумжы и афалины, вроде других обитателей нашего моря и не значится. Интересно как-то выходит...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Smyt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74184 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Пацаны благодарю за поддержку,в качестве отмазкивыложу фото где нещадно истребляю рапана.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74256 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной















Тарнанкут это не только вкусные обитатели моря но и уголок природы не тронутый цивилизацией.выше уровня моря есть что посмотреть--

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: AndreySumy, Рыбосек, MagnumPlus, Рыбоохотник, Kosmonavt, Игорь, Александр С., K_a_l_a_s_H, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74270 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Классные фото! Захотелось на природу сразу.
Вы только с лисами осторожно, они у нас частенько бешеными оказываются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74424 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Да кстати всё хочу узнать, кто этот Тум Евгений Казимирович. Знаю, что не из местных, но приезжал туда регулярно, якобы из России. Памятный знак установлен в бухте Кармыш, близ пгт.Черноморское.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74510 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Тум Евгений Казимирович - житель пгт Черноморское ныне покойный был талантливый охотник-в море за рыбой ходил как баба на базар. охотился в возрасте 82 лет.постоянные места охоты были-бухта Кармыш и мыс Глиняный-полтора км на запад от Урета.И там и там проходная рыба останавливается на ночлег.добывал рыбку даже когда молодые-крутые выходили с пустыми руками и готовы были клясться на библии что рыбы нет.Его товарищ-Алексеевич-будучи тоже в возрасте под 80 еще ходит на лобана.В скалистой бухте часто с ним пересекаемся.
Спасибо сказали: Рыбосек, Макс, serik, VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74519 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Дай Бог каждому в таком возрасте иметь здоровье и желание охотиться. Деду "респект и уважуха", а другому - вечная память.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74524 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

лентяй пишет: Тум Евгений Казимирович - житель пгт Черноморское ныне покойный был талантливый охотник-в море за рыбой ходил как баба на базар. охотился в возрасте 82 лет.постоянные места охоты были-бухта Кармыш и мыс Глиняный-полтора км на запад от Урета.И там и там проходная рыба останавливается на ночлег.добывал рыбку даже когда молодые-крутые выходили с пустыми руками и готовы были клясться на библии что рыбы нет.Его товарищ-Алексеевич-будучи тоже в возрасте под 80 еще ходит на лобана.В скалистой бухте часто с ним пересекаемся.

Интересная информация и на данный момент единственная, об этом человеке.Не все Черноморские старожилы владеют о нём информацией, Кармыш больше Калиновские предпочитают, а Черноморско-Новосельские,както всё больше в сторону порта ездят. Там ещё один старожил есть, Анатолий Васильевич на белой копейке, 75 лет но тоже охотится, дай бог молодым так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74533 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
В черноморском есть несколько старых охотников и у каждого излюбленное пристреленное место.Они избегают ездить на "чужие" либо договариваются между собой кто когда чтобы не наступать друг другу на пятки.подобной этики я ранее не встречал.Не совсем в тему но я однажды в конце мая убежал в Большой Кастель чтобы передохнуть от сильного ветра -обнаружив в одном конце бухты запорожец-встал в другом.посматривал в сторону соседа -что-то меня насторожило-в конце концов-подошел к лежащему человеку-спросил-не случилось ли чего и не нужна ли помощь-меня поблагодарили и от помощи отказались-турист оказался инвалидом парализованным ниже пояса.но с маской и трубкой он заползал в воду и барахтаясь на мелководье чего-то там по мелочи добывал.сказал что регулярно один ездит в крым.
Спасибо сказали: VladHNet, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74546 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

лентяй пишет: В черноморском есть несколько старых охотников и у каждого излюбленное пристреленное место.Они избегают ездить на "чужие" либо договариваются между собой кто когда чтобы не наступать друг другу на пятки.подобной этики я ранее не встречал.Не совсем в тему но я однажды в конце мая убежал в Большой Кастель чтобы передохнуть от сильного ветра -обнаружив в одном конце бухты запорожец-встал в другом.посматривал в сторону соседа -что-то меня насторожило-в конце концов-подошел к лежащему человеку-спросил-не случилось ли чего и не нужна ли помощь-меня поблагодарили и от помощи отказались-турист оказался инвалидом парализованным ниже пояса.но с маской и трубкой он заползал в воду и
барахтаясь на мелководье чего-то там по мелочи добывал.сказал что регулярно один ездит в крым.

да и ружья у етих старых охотников серьезные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74550 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
ружья самые разные но я ни разу не видел резинки-заказные пневматы конструкцию я не опознал. видел охотника с двумя ружьми сразу(на четыхглазом мерсе)-честно сказал что стреляет хреново часто мажет а многие рыбы отскочив снова проплывают мимо.Поразил меня Клим из г.Саки -костюм из лоскутов РПГ-2 с приделанным сзади ресивером размером с литровую банку-но как охотник -это супер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74567 от Макс
Макс ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной

видел охотника с двумя ружьми сразу

В хороший ход, два ружья, это норма. Резинки у новичков только в ходу, да и то с прошлого сезона.
Вот к примеру пневмат сделаный мастером из Калиновки, зовут, если не ошибаюсь, Василий Карпенко.
Дурка тоже его.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #74574 от лентяй
лентяй ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
могу ошибиться но мне кажется я узнал ружье груз на дурке и кукан-Игорь Смыря ?пардон -ошибся ручка другая
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от лентяй. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74578 от K_a_l_a_s_H
K_a_l_a_s_H ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
Макс, а почему арбалет только для новичков? И почему именно с прошлого сезона?
Я всегда думал, что для моря арбалет как раз то, что надо. Я в живую еще не видел подвоха на море с пневматом. Судя по фильмам, за границей для моря так же используют арбалет.
Где-то я что-то упустил.
Расскажите пожалуйста о преимуществах использования пневмата на море и какое должно быть пневматическое ружье для моря?
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #74594 от verba
verba ответил в теме Re: Поездка на Тарханкут весной
у тех старых охотников в основном мастеровые гидропневматы,они конечно мощныеи даже очень,я предпочитаю хорошый арбалет,они начинали когда хоршых арбалетов небыло,да и мышление у них что(москвич 412 ето машына а остальное все ето для буржуев).
Спасибо сказали: Legat, K_a_l_a_s_H

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.220 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20361 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16080 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15051 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19338 Просмотров