Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Больше
10 года 2 мес. назад #256526 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

lamantin70 пишет: [quote="ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ"


Так и я о том же! Я уже писал, что у меня, например, при условно "сухом" стволе (выстрел после выливания воды из ствола, т.е. в стволе вместо воды воздух) КПД повысился где-то на 5...7%


При не условно сухом должно быть лучше - по тому что поршню сначала надо сжать воздух , а потом вдавить его в воду - а на это нужна энергия[/quote]

Я же умышленно указал, что стрельба велась с условно «сухим» стволом. Есть надежда (правда, слабая), что вакууммированный ствол даст более существенную прибавку энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256535 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Я же умышленно указал, что стрельба велась с условно «сухим» стволом. Есть надежда (правда, слабая), что вакууммированный ствол даст более существенную прибавку энергии


Не забывайте что при одной и той же закачке вакуум в стволе даст еще + до килограмма (в зависимости от диаметров ствола и гарпуна) на гарпуне по сравнению с воздухом. Т.е. для полностью корректного сравнения именно услилия надо равнять, т.е. на обычном надульнике стравливать.

Поправка: только в зависимости от диаметра поршня (ствола), так что м.б. и больше килограмма.

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256543 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Сильно тему ни курил, но думаю, что пневмовакуум выигрывает, На своё ружьё установил в прошлом году и не жалею, вместо 25 кг, в ружье сейчас 20-22, легко заряжается, а мощность осталась такая же, как и при 25, плюс, не много, но тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, как с надульника, что тоже пугает рыбу. Имхо.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256545 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

lamantin70 пишет: [quote="ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ"


Так и я о том же! Я уже писал, что у меня, например, при условно "сухом" стволе (выстрел после выливания воды из ствола, т.е. в стволе вместо воды воздух) КПД повысился где-то на 5...7%


При не условно сухом должно быть лучше - по тому что поршню сначала надо сжать воздух , а потом вдавить его в воду - а на это нужна энергия


Я же умышленно указал, что стрельба велась с условно «сухим» стволом. Есть надежда (правда, слабая), что вакууммированный ствол даст более существенную прибавку энергии[/quote]


Надо проверять - лучше практики нет ничего - а то так и будем гадать до сканчания века - лучше один раз отстрелять и понять для какого ствола сколько прироста дает - а дальше каждый сам решит стоит ствол осушать для его условий или проще качнуть пару- тройку или пятОк лишних килограмм

Тут еще и второй вопрос есть - на сколько осушка уменьшает подброс ?
Если Вы замечали то у каждого ружья есть свой порог ( тут еще и от обвеса очень сильно зависит) устойчивости
допустим при 20 кг подброс отсутствует - при 22 кг - может быть довольно сильным - не линейно он как то растет , а скачкообразно
Так вот, - если осушка еще и подброс уберет и при этом добавит от10% к мощности- уже стоит подумать!
по тому как при малых закачках прибавка в 2 кг довольна ощутима и по дерганию линя и на сколько гарпун заходит в грунт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256550 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

lamantin70 пишет:

Надо проверять - лучше практики нет ничего - а то так и будем гадать до сканчания века - лучше один раз отстрелять и понять для какого ствола сколько прироста дает - а дальше каждый сам решит стоит ствол осушать для его условий или проще качнуть пару- тройку или пятОк лишних килограмм

Тут еще и второй вопрос есть - на сколько осушка уменьшает подброс ?
Если Вы замечали то у каждого ружья есть свой порог ( тут еще и от обвеса очень сильно зависит) устойчивости
допустим при 20 кг подброс отсутствует - при 22 кг - может быть довольно сильным - не линейно он как то растет , а скачкообразно
Так вот, - если осушка еще и подброс уберет и при этом добавит от10% к мощности- уже стоит подумать!
по тому как при малых закачках прибавка в 2 кг довольна ощутима и по дерганию линя и на сколько гарпун заходит в грунт

Всякий форум имеет свою цену...
На этом форуме могут только сопли жевать...И длится это жевание годами...
Так было и по сравнительным тестам...И по измерению скорости...И по измерению длинны ружей, и по измерению усилия зарядки...И по многим и многим другим вопросам...
Люди не понимающие принципов работы подводных ружей...Не умеющие делать расчёты...Не желающие, принимать равные условия при тестах и экспериментах...Обречены на вечную болтологию!!!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от киналв.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256564 от Захар
Захар ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет:

lamantin70 пишет:

Надо проверять - лучше практики нет ничего - а то так и будем гадать до сканчания века - лучше один раз отстрелять и понять для какого ствола сколько прироста дает - а дальше каждый сам решит стоит ствол осушать для его условий или проще качнуть пару- тройку или пятОк лишних килограмм

Тут еще и второй вопрос есть - на сколько осушка уменьшает подброс ?
Если Вы замечали то у каждого ружья есть свой порог ( тут еще и от обвеса очень сильно зависит) устойчивости
допустим при 20 кг подброс отсутствует - при 22 кг - может быть довольно сильным - не линейно он как то растет , а скачкообразно
Так вот, - если осушка еще и подброс уберет и при этом добавит от10% к мощности- уже стоит подумать!
по тому как при малых закачках прибавка в 2 кг довольна ощутима и по дерганию линя и на сколько гарпун заходит в грунт

Всякий форум имеет свою цену...
На этом форуме могут только сопли жевать...И длится это жевание годами...
Так было и по сравнительным тестам...И по измерению скорости...И по измерению длинны ружей, и по измерению усилия зарядки...И по многим и многим другим вопросам...
Люди не понимающие принципов работы подводных ружей...Не умеющие делать расчёты...Не желающие, принимать равные условия при тестах и экспериментах...Обречены на вечную болтологию!!!

И только Киналв Кяпурк оперирует сухими фактами , результатами лабораторных исследований без лишних слов , эмоций и оскорблений ! :S Мууууу ! Ой чья корова замычала? :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256566 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!
Б. Акуджава
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256568 от Захар
Захар ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет: Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!
Б. Акуджава

Спасибо за еще один информативный пост по теме! Кого что волнует? Психиатрический форум ждет своих пользователей! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256575 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Александр Миг пишет: .... но думаю, что пневмовакуум выигрывает, На своё ружьё установил в прошлом году и не жалею, вместо 25 кг, в ружье сейчас 20-22, легко заряжается, а мощность осталась такая же, как и при 25, плюс, не много, но тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, как с надульника, что тоже пугает рыбу. Имхо.



А интересно, почему ….тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, ( как) с надульника,…. ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256583 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр Миг пишет: .... но думаю, что пневмовакуум выигрывает, На своё ружьё установил в прошлом году и не жалею, вместо 25 кг, в ружье сейчас 20-22, легко заряжается, а мощность осталась такая же, как и при 25, плюс, не много, но тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, как с надульника, что тоже пугает рыбу. Имхо.



А интересно, почему ….тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, ( как) с надульника,…. ??

Думаю при ударе поршня об демпфер манжета все еще обволакивает гарпун и действует как глушитель
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256598 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А интересно, почему ….тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, ( как) с надульника,…. ??


Если честно, ответить точно может не смогу, но попробую выложить просто свое предположение,,, При выстреле из обычного надульника, из ствола вылетает не только гарпун, но и та вода, которая затекает в ствол при заряжании и остаток воздуха, при выстреле, все это вылетая из ствола, создает шум, но так же вместе со всем этим, вылетает ещё и звук выстрела, это тот хлопок, удар поршня, а при выстреле из пневмовакуума, ничего из ствола не вылетает, так как, пневмовакуум при помощи манжеты создает внутри вакуум, а тот хлопок после выстрела, который всё же присутствует, просто остается внутри, таким способом, хлопок как бы гасится внутри ствола. Думаю, что как то так, потому, что ничего необычного больше в пневмовакууме нет, тот же поршень, тот же демпфер.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256609 от Захар
Захар ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Как бы гасится , как бы тише! Это всего навсего эффект гидродемпфирования остаточной воды в стволе! Если ее не будет вообще , то звук удара никуда не уйдет! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256644 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Да простят меня любители ружья пеленгас! но из личного наблюдения звук выстрела слышно очень даже "хорошо"
охотились в паре с другом (кстати большой поклонник этого ружья) звук выстрела был слышен отчетливо, впечатление что он в двух метрах от меня, а на самом деле метрах в 12-15 он отстал,еще и находился с стороны другого берега (дело было на Орели)

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256688 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
На звук выстрела не влияет "сухой" ствол или"мокрый" .Влияет материал поршня, материал дэмпфера,как и из чего выполнена система бегунок-хвостовик.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, bombst, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 мес. назад #256731 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

UlovBogatov пишет:

Евгений пишет: Готов снять и выложить результаты . Пишите условия
Мое видение ,это отстрел с упертой в борт рукояткой по очереди с манжетой и без

С манжетой и без - это не то. Надульник под манжету только с вынутой манжетой не станет приспособленным к стрельбе с водой в стволе - отверстий нет. А менять надульник - это по идее спускать и потом накачивать ружжо надо, по весам точно меряя - геморно.

Не знаю у кого как, а в моих ружьях для замены надульника воздух стравливать не нужно. Заряжаем ружье, извлекаем гарпун, откручиваем надульник один и закручиваем другой. Вставляем гарпун и разряжаем ружье. Все!

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 мес. назад #256736 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Евгений пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Андрей Фалеев в прошлом году предлагал подобное. Я даже согласился предоставить три буржуйки с высоким КПИ со стволом 13мм в длине 50 , 60 , 70 см и возможностью замены обычного надульника на ПВ.
Но забросали тапками и тема заглохла.
]

Готов снять и выложить результаты . Пишите условия
Мое видение ,это отстрел с упертой в борт рукояткой по очереди с манжетой и без .
А видео покажет стоит обращаться к специалистам по сьемке или нет ИМХО
Заодно возьму еще пару маресов в разной длине с переделкой от ЮБЛ

Как вариант можно пересечься в Днепропетровске. Я обычно в первых числах июня приезжаю проведать маму.
Могу еще захватить пару-тройку Флейт для сравнения с Буржуйками.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256750 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

владимир продан(BigSerpent) пишет:

UlovBogatov пишет:

Евгений пишет: Готов снять и выложить результаты . Пишите условия
Мое видение ,это отстрел с упертой в борт рукояткой по очереди с манжетой и без

С манжетой и без - это не то. Надульник под манжету только с вынутой манжетой не станет приспособленным к стрельбе с водой в стволе - отверстий нет. А менять надульник - это по идее спускать и потом накачивать ружжо надо, по весам точно меряя - геморно.

Не знаю у кого как, а в моих ружьях для замены надульника воздух стравливать не нужно. Заряжаем ружье, извлекаем гарпун, откручиваем надульник один и закручиваем другой. Вставляем гарпун и разряжаем ружье. Все!

Володя! Ты когда обратно ружье вышлешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256755 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Александр Миг пишет: .... но думаю, что пневмовакуум выигрывает, На своё ружьё установил в прошлом году и не жалею, вместо 25 кг, в ружье сейчас 20-22, легко заряжается, а мощность осталась такая же, как и при 25, плюс, не много, но тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, как с надульника, что тоже пугает рыбу. Имхо.



А интересно, почему ….тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, ( как) с надульника,…. ??

В пневмоваукумном наборе "ПЕЛЕНГАС" демпфер в отличии от пневмоимпорта изготовлен из полеуретана. Что хорошо видно на рисунке. Этот материал хорошо гасит звук. Попробуйте ударить молотком по пластику и по полеуретану...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256757 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Костя Котейка пишет: Да простят меня любители ружья пеленгас! но из личного наблюдения звук выстрела слышно очень даже "хорошо"
охотились в паре с другом (кстати большой поклонник этого ружья) звук выстрела был слышен отчетливо, впечатление что он в двух метрах от меня, а на самом деле метрах в 12-15 он отстал,еще и находился с стороны другого берега (дело было на Орели)

Вопрос к Косте! Для вашего товарища это проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256762 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Александр Миг пишет: Сильно тему ни курил, но думаю, что пневмовакуум выигрывает, На своё ружьё установил в прошлом году и не жалею, вместо 25 кг, в ружье сейчас 20-22, легко заряжается, а мощность осталась такая же, как и при 25, плюс, не много, но тише выстрел, нет тех фонтанчиков воздуха, как с надульника, что тоже пугает рыбу. Имхо.

Ну, 20 кгс вместо 25 –ти - это уже ощутимое повышение энергии на 25%. Хотя с другой стороны подкачать 5кгс как бы и не очень много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256764 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Дмитрий Чунюкин пишет:

Костя Котейка пишет: Да простят меня любители ружья пеленгас! но из личного наблюдения звук выстрела слышно очень даже "хорошо"
охотились в паре с другом (кстати большой поклонник этого ружья) звук выстрела был слышен отчетливо, впечатление что он в двух метрах от меня, а на самом деле метрах в 12-15 он отстал,еще и находился с стороны другого берега (дело было на Орели)

Вопрос к Косте! Для вашего товарища это проблема?

Да нет, его звук не напрягает, я уже писал - он большой поклонник этого ружья.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256776 от Александр Миг
Александр Миг ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Дмитрий Чунюкин пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В пневмоваукумном наборе "ПЕЛЕНГАС" демпфер в отличии от пневмоимпорта изготовлен из полеуретана. Что хорошо видно на рисунке. Этот материал хорошо гасит звук. Попробуйте ударить молотком по пластику и по полеуретану...


Да! Материал может повлиять на звук удара поршня, например, если как то изготовить демпфер из какой нибудь крепкой резины, то может вообще ничего не было бы слышно. Одно могу сказать точно, что с пневмовакуумом ружьё бьёт тише, я год проохотился с надульником и год с пневмовакуумом, разницу увидел, у надульника был резче щелчок, что очень пугал рыбу, было видно, что вся рыба в округе после выстрела срывалась с места.
Костя Котейка, нет такого ружья, которого было бы не слышно, если только с глушителем :) ,

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр Миг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256777 от Александр
Александр ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Костя Котейка пишет: Да простят меня любители ружья пеленгас! но из личного наблюдения звук выстрела слышно очень даже "хорошо"
охотились в паре с другом (кстати большой поклонник этого ружья) звук выстрела был слышен отчетливо, впечатление что он в двух метрах от меня, а на самом деле метрах в 12-15 он отстал,еще и находился с стороны другого берега (дело было на Орели)

У меня были подобные проблемы(кстати, на тОй же Орели!),-- товарищ постоянно нервничал и свистел после КАЖДОГО моего выстрела . . . . . Сделал одновременно следующее: заменил "родную" скользяшку на "мастеровую" титановую с "прецизионной" подгонкой зазоров по гарпуну и хвостовику и поставил "сайлентблок"(глушащий блок в переводе) под магнитный линесброс( в том месте, где "зуб" ударяет по задней крышке ружья). "Глушитель" изготовил из крепёжного хомута от трубки(того, что с двумя дырочками, из плоской пластины) , придавил резьбой корпуса линесброса и ВСЁ !.... Теперь выстрел стал тише в разЫ !!! А из хомута получилось ДВА "глушителя" (один запасной) :)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256865 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Я думаю что для того чтобы был гарантированный эффект от вакуума то манжету нужно менять на новую при каждой новой охоте. Иначе мощность выстрела может колебаться в зависимости от состояния манжеты от повышенной,затем до меньшей в несколько раз от обычного надульника причем без каких либо внешних проявлений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 мес. назад #256869 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет: Я думаю что для того чтобы был гарантированный эффект от вакуума то манжету нужно менять на новую при каждой новой охоте. Иначе мощность выстрела может колебаться в зависимости от состояния манжеты от повышенной,затем до меньшей в несколько раз от обычного надульника причем без каких либо внешних проявлений.

Ага. Каждый раз выезжая из гаража нужно ставить новый комплект резины.... :(

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Leshij, Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256878 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет: Я думаю что для того чтобы был гарантированный эффект от вакуума то манжету нужно менять на новую при каждой новой охоте. Иначе мощность выстрела может колебаться в зависимости от состояния манжеты от повышенной,затем до меньшей в несколько раз от обычного надульника причем без каких либо внешних проявлений.


А может быть с целью проверки целостности манжеты заряженное ружьё оставлять на час..два в воде, а после этого плавно разряжать на воздухе. Количество воды в стволе будет характеризовать качество манжеты
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256922 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Федорович пишет: Я думаю что для того чтобы был гарантированный эффект от вакуума то манжету нужно менять на новую при каждой новой охоте. Иначе мощность выстрела может колебаться в зависимости от состояния манжеты от повышенной,затем до меньшей в несколько раз от обычного надульника причем без каких либо внешних проявлений.


А может быть с целью проверки целостности манжеты заряженное ружьё оставлять на час..два в воде, а после этого плавно разряжать на воздухе. Количество воды в стволе будет характеризовать качество манжеты


Правильно. Но лучше на ночь. И если перед выездом в стволе вода то новую манжету.

И Интересно новая манжета то держать будет? :S

Только заряжать нужно только в воде. А то если манжета хреновая то воздух зайдет если заряжать на воздухе. И потом если воздух в стволе то вода не зайдет туда по любому.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256924 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Кстати говоря владельцы пневмовакуумов. А ну проверьте ка свои ружья таким способом. И отпишитесь. Для этого река не нужна,Да и ружье может быть накачано только слегка. Кил так на 5.

Очень интересно в каком состоянии у вас манжеты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256936 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет: Кстати говоря владельцы пневмовакуумов. А ну проверьте ка свои ружья таким способом. И отпишитесь. Для этого река не нужна,Да и ружье может быть накачано только слегка. Кил так на 5.

Очень интересно в каком состоянии у вас манжеты.

По моему тут уже "перегнули палку"
Состояние манжеты определяется визуально ( у меня гюрза от JBL) ЕЩЕ- если она нарушена гарпун просто выпадает из ствола, если все нормально- сантимов на 10-15 вытягиваешь гарпун,отпускаешь он становиться на место (его засасывает вакумм)
сейчас манжеты скажем так из более "грубой" резины и если выполнять ряд условий то служит очень долго.
как долго-за сезон 13 года довольно плотных нырялок всего 2 штуки (вторая сейчас на ружье)
а условия эксплуатации просты
1.перед выездом на охоту манжета смазывается с двух сторон маслом (очень СЛЕГКА)
2.зарядка-разрядка только в воде.
3.перед зарядкой всегда ухожу в сторону от места выстрела где поднята взвесь и муть со дна.
4.гарпун всегда должен быть чистым (для этого достаточно раз провести по нему перчаткой)
и все, все работает годами.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #256944 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Как вариант можно пересечься в Днепропетровске. Я обычно в первых числах июня приезжаю проведать маму.
Могу еще захватить пару-тройку Флейт для сравнения с Буржуйками.

Можно не ждать и отправить новой почтой . Услуги оплачу . Только с 10 февраля готов буду принять отстрелять и вернуть в течении недели :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17462 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19206 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21197 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19678 Просмотров