Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Больше
10 года 3 мес. назад #254381 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей пишет: ..


А где экпериментировал? На калькуляторе? Категорически не согласен. Практика показывает увеличение очень существенное. (моя практика)

На калькуляторе можно посчитать только сидя в офисе или на берегу на травке :) :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #254382 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Вроде для сравнения идеальные условия, можно будет одновременно, связав ружья и спусковые крючки- произвести выстрел- снимая нашим способом

Очень уважаю деятельные подвижки.
Спасибо.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254386 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет: Если в ствол попадёт вода, то гарпун выпадет, что касается "не эффективного" гидропневмата- тоже не соглашусь, так как в данном конкретном случае присутствует момент присущий конструкции, а не ключевой принцип системы.
Вода лишь передаёт энергию поршня, да с потерей эффективности, но не как не в контексте гидропневмата...

Не согласен. Если в стволе останется хоть 5,хоть 10,хоть 50% вакуума по обьему то стрела будет одинаково держаться.
И ослабление силы боя будет именно таким как я описал в предыдущем посту.(это при 100% заполненности водой ствола) При меньше соответственно меньше ослабление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254388 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет: Не согласен. Если в стволе останется хоть 5,хоть 10,хоть 50% вакуума по обьему то стрела будет одинаково держаться.
И ослабление силы боя будет именно таким как я описал в предыдущем посту.(это при 100% заполненности водой ствола) При меньше соответственно меньше ослабление.

Сила вакуума зависит от разности объёмов, если объём камеры уменьшить водой, то что по твоему будет в результате?
Заблуждаешься очень сильно, манжета не может работать на 25%? или 87%, она либо работает, либо нет.

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254389 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Да, забыл сказать, что КПД моего ружья при «нормальном» выстреле не очень высокий – 72%.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254390 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vitaliy пишет: Вроде для сравнения идеальные условия, можно будет одновременно, связав ружья и спусковые крючки- произвести выстрел- снимая нашим способом
Очень уважаю деятельные подвижки.Спасибо.

Ты представь, точно такая же ситуация была года четыре тому назад на одном из наших форумов, я съездил, сняли видео, кому нужно показали, да только это ни чего не изменило, тугие как были тугими, так и остались. Например позже проводились стрельбы на которые меня не взяли, ребятам нужен был свой результат, а не очередное разочарование в моём лице...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254391 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Кому интересно творчество Олега Мастера Г, сходите на Апокс, в тему о Пеленгасе, прочтите последние 6ть страниц. Поверьте, это полный отпад, такого я ещё не разу не видел, отжигают по полной. Умора такая, что вряд ли кто то, сдержит желание плакать от смеха...
apox.ru/forum/topic/11957-ruzhe-pelengas-pelengas/page__st__660#entry230802

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: VitaliyСК, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254394 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет: Сила вакуума зависит от разности объёмов, если объём камеры уменьшить водой, то что по твоему будет в результате?
Заблуждаешься очень сильно, манжета не может работать на 25%? или 87%, она либо работает, либо нет.


Не совсем понял про разность объемов и силу вакуума. Но на всякий случай замечу, что у вакуума никакой силы не самом деле нет, и по этой причине ни от какой разницы объемов она не зависит.

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Viktor.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254402 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
В таймене гарпун в заряженом ружье удерживается не посадкой хвостовика в поршне,а вакуумом в стволе. Это и есть сила удерживающая гарпун,если манжета повреждена хоть не много, нет вакуума в стволе ,нет удерживающей силы гарпун выпадает . Игорь конечно отстреляем пусть только оттепель придет ,там сейчас все льдом затянуто)))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #254415 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Кому интересно творчество Олега Мастера Г, сходите на Апокс, в тему о Пеленгасе, прочтите последние 6ть страниц. Поверьте, это полный отпад, такого я ещё не разу не видел, отжигают по полной.

Он и здесь всё солидолом помазал , но не в том суть , нравится человеку ПО заниматься , да пусть хоть вилкой , манера изложения своеобразна , рассуждения наивны , но человек в поиске и вопросах , есть у него кумир в виде "пеленгаса " , а при кумировании на многие траблы жмуришься , видно время не пришло глаза открыть .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254418 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

lamantin70 пишет:

Сергей пишет: Федорович! Насчет "таймень класом ниже -аргумента и стреляет хуже" не согласен,было одно и есть другое.

Сергей , а подробней можно - что на что поменял и причину ?

Сколько можно? Ты в очередной раз ему задаёшь этот же вопрос, при чём в предыдущий раз, ты его благодарил. Это так же, как и с вопросом соответствия в размерах, Роман даже разметку на фото ружья наносил, и опять же, ты был один из требовавших размеры! Что с тобой? Со мной всё выяснили, а тобой какой недуг овладел?


Неман - не сиди так долго в нете - без должной тренировки это опасно :-) - а то смотрю тебе уже мерещатся ответы - которых не было .

Я задал конкретный вопрос - ПРИЧИНА !!! - замены одного ружья на другое .
Чем не устроил Аргумент ? , почему был заменен на Таймень ?
Ружье косячило ? не устроила отрицательная плавучесть ? сила боя ? точность?оказалось коротким для его условий? не удобный линесброс ? короткий надульник - и.т.д ?
Так как у Сергея было и одно ружье и другое - мне интересно его мнение и его выбор !
Можешь и ты ответить - если охотился с Аргументом и можешь их сравнить

Спасибо сергею сказал за преведенные цифры - на второй мой вопрос пока ответа нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254424 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Андрей не" кипятись" эти вопросы ты задавал в ветке таймень -ответы найдеш в ней. Или нашел бы еще вчера он был там только зашел посмотреть ,а его уже нету,возможно вынесли в тему аргумент?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254431 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: Андрей не" кипятись" эти вопросы ты задавал в ветке таймень -ответы найдеш в ней. Или нашел бы еще вчера он был там только зашел посмотреть ,а его уже нету,возможно вынесли в тему аргумент?

Сергей - до восьмой страницы дошел в ружьях не нашел - ну напиши еше раз если не лень - я что- то уже и не помню

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254433 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет: Кому интересно творчество Олега Мастера Г, сходите на Апокс, в тему о Пеленгасе, прочтите последние 6ть страниц. Поверьте, это полный отпад, такого я ещё не разу не видел, отжигают по полной. Умора такая, что вряд ли кто то, сдержит желание плакать от смеха...
apox.ru/forum/topic/11957-ruzhe-pelengas-pelengas/page__st__660#entry230802


Олег - это ЧЕЛОВЕК- ПОЗИТИВ !:-) - поржать можно конечно - но по доброму:-)
Спасибо сказали: Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254438 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Не понравилось в ружье-линесброс,рукоятка,ружье с отр плавучестью,мягкий гарпун,клинящий бегунок,передний рог намотки,подброс при выстреле. Покупкой остался не доволен ,ждал большего.В то время хотел таймень,НО активное неоправданное засирание этого ружья и мощная реклама аргумента на тот момент
страниц 30 дискусий сделала свое дело. Получил ружье не лучше имевшегося на тот момент каюка переплатив за" пустышку".
Спасибо сказали: lamantin70, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254441 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

lamantin70 пишет: Неман - не сиди так долго в нете - без должной тренировки это опасно :-) - а то смотрю тебе уже мерещатся ответы - которых не было .

Как не красиво ты себя ведёшь...
Стремишься выдать желаемое, за действительное...
Вот уже в который раз, я показываю тебе на столь очевидные ошибки допускаемые тобой...
Противоречишь сам себе, то подписываешь коллегиальный диагноз мне, и тут же просишь отзыв.
Успокойся уже с Аргументом, нравиться охоться на здоровье, сейчас уже чётко заметна искра сомнений которая зажгла огонь противоречий в твоём сознании...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254443 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Если "сухой" ствол позволяет повысить КПД "в разы", то какой же тогда КПД того же ружья с "мокрым" стволом?
Спасибо сказали: Захар, Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254444 от Албас
Албас ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Viktor пишет:

Indian пишет: Сила вакуума зависит от разности объёмов, если объём камеры уменьшить водой, то что по твоему будет в результате?
Заблуждаешься очень сильно, манжета не может работать на 25%? или 87%, она либо работает, либо нет.


Не совсем понял про разность объемов и силу вакуума. Но на всякий случай замечу, что у вакуума никакой силы не самом деле нет, и по этой причине ни от какой разницы объемов она не зависит.


Видно, что с знанием темы у вас проблемы, как и с физикой инертных газов.
Где точка отсчета??? Такое впечатление, что вы лупите своим ружьем в космосе(вакуум).
Реальная точка отсчета, атмосферное давление, которое имеет свою величину давления(насыщенность молекул).
Как это вакуум не имеет силы? Для его создания в атмосферном давлении нужно потратить силы, отсосать. Если, это слово вам не нравится; то снизить давление газа ниже атмосферного. Что говорит нам закон сохранения энергии? Вот! Энергия не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.
Так что, сила вакуума есть, ее не может не быть, товарищи. :) B)
По факту разницы объемов, лучше скажет википедия: Ва́куум (от лат. vacuus — пустой) — пространство, свободное от вещества. В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного[1]. Вакуум характеризуется соотношением между длиной свободного пробега молекул газа λ и характерным размером среды d. Под d может приниматься расстояние между стенками вакуумной камеры, диаметр вакуумного трубопровода и т. д. В зависимости от величины соотношения λ/d различают низкий (\lambda /d \ll 1), средний (\lambda /d \sim 1) и высокий (\lambda /d \gg 1) вакуум.

Простите мне мою слабость, люблю знаете поумничать. :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Албас.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Kuz_Lexus, lamantin70, Сергей, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254446 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: Не понравилось в ружье-линесброс,рукоятка,ружье с отр плавучестью,мягкий гарпун,клинящий бегунок,передний рог намотки,подброс при выстреле. Покупкой остался не доволен ,ждал большего.В то время хотел таймень,НО активное неоправданное засирание этого ружья и мощная реклама аргумента на тот момент
страниц 30 дискусий сделала свое дело. Получил ружье не лучше имевшегося на тот момент каюка переплатив за" пустышку".

Понял !
линесброс и мне не нравится , а точнее его расположение - не удобно левой рукой мотать - хоть ты тресни - его бы на 2 часа перевести
рукоятка - для моей лапы очень удобная - тут всем не угодить
отрицательная плавучесть - есть такое дело
гарпун - согласен
бегунок - полчаса делов:-)
передний рог намотки - обрезал
подброс - даже не знаю что сказать ? - попадаю очень даже метко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254447 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Viktor пишет: Не совсем понял про разность объемов и силу вакуума. Но на всякий случай замечу, что у вакуума никакой силы не самом деле нет, и по этой причине ни от какой разницы объемов она не зависит.

Не спеши с выводами, потом будет стыдно.
На принципе вакуума даже было построено серийное ружьё, не пневмовакуумное, а именно ВАКУУМНОЕ.
Тебя это действительно интересует, или это стёб? Если интересует, то я постараюсь вспомнить где есть подробное описание принципов работы данного ружья, силы которого вполне хватало для взятия рыбы, а с увеличением глубины мощность нарастала. Ты судя по всему, как и многие в данной теме даже приблизительного понятия о предмете обсуждения не имеешь...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254448 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Если "сухой" ствол позволяет повысить КПД "в разы", то какой же тогда КПД того же ружья с "мокрым" стволом?

Это вопрос в "зал"? :)
Скажу вам так, первые пневмовакуумные ружья появились очень давно, первый свой титул Союзного масштаба, Крупяк Владимир Николаевич получил именно с вакуумированным пневматом.
Что касается вас беспокоящих КПД то поверьте, вы слишком узко смотрите на данный вопрос ;) .

NEMAN
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254463 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

Федорович пишет: Не согласен. Если в стволе останется хоть 5,хоть 10,хоть 50% вакуума по обьему то стрела будет одинаково держаться.
И ослабление силы боя будет именно таким как я описал в предыдущем посту.(это при 100% заполненности водой ствола) При меньше соответственно меньше ослабление.

Сила вакуума зависит от разности объёмов, если объём камеры уменьшить водой, то что по твоему будет в результате?
Заблуждаешься очень сильно, манжета не может работать на 25%? или 87%, она либо работает, либо нет.

Ну надо же хоть чуть чуть уметь моделировать процессы выстрела абстрактно в своей голове.
Я еще раз повторяю что хоть небольшой обьем вакуума в стволе и стрела держится с одинаковой силой в стволе. Но если манжете пропускает то через время т1 20% воды затечет,через время т2 40% через время т3 60% и затем через время т4 будет 95 % воды в стволе. И при выстреле соответственно часть разгона как пневмовакуум , затем как гидропневмат.
И соответственно ослабление силы боя. А я иногда плаваю часа три без единого выстрела. И когда увижу трофей у ружья будет просто пук! Ну надо мне это?
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254464 от Албас
Албас ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Если "сухой" ствол позволяет повысить КПД "в разы", то какой же тогда КПД того же ружья с "мокрым" стволом?

Это вопрос в "зал"? :)
Скажу вам так, первые пневмовакуумные ружья появились очень давно, первый свой титул Союзного масштаба, Крупяк Владимир Николаевич получил именно с вакуумированным пневматом.
Что касается вас беспокоящих КПД то поверьте, вы слишком узко смотрите на данный вопрос ;) .


Согласен! Борьба за КПД, состоит из многих факторов. Все относительно, нужно определить цели и задачи, материалы и бюджет. Потом бороться за совершенство. Мое убеждение, основано на другой производственной практике. Думаю в данном случаи тоже работает.
Как я понял, можно сделать простое ружье, которое толкает паразитную воду. Простите, я только учусь, еще не знаю всей терминологии. Которое обставит производственные вакуумники. Надеюсь я правильно понял. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254470 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Если "сухой" ствол позволяет повысить КПД "в разы", то какой же тогда КПД того же ружья с "мокрым" стволом?


Что касается вас беспокоящих КПД то поверьте, вы слишком узко смотрите на данный вопрос ;) .


…….Я привык оперировать «цифрами» а не «ощущениями». Если КПД «клапанника» с «сухим» стволом 10 и гарпуном 8 ---95%, то, если «мокрый» ствол понижает КПД даже в ДВА раза, то выходит, что с таким стволом КПД будет не более 48%. Но это же нереально мало!?.
…….. Многие, например, поломали свои «копья» при обсуждении вопроса, касающегося ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО усилия при постановке «клапанника» на боевой взвод. И что интересно, что среди тех, кто отрицал наличие этого усилия, были «маститые» производители «клапанников». Т.е. такие люди, как говориться, «прокурили» школьный курс физики.
И ещё пример: влияние температуры на изменение давления в ресивере. Кое- кто пугал страшилками, что нахождение ружья на солнцепеке может привести к разрыву ресивера. А ТЕОРИЯ и последующий ЭКСПЕРИМЕНТ показали, что ресивер может разорваться, если к ПРОЕКТИРОВАНИЮ ружья подходить без знаний, опять же, законов физики
Так что ждем, когда «ощущения» будут подкреплены «цифрами»
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254480 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: …….Я привык оперировать «цифрами» а не «ощущениями». Если КПД «клапанника» с «сухим» стволом 10 и гарпуном 8 ---95%, то, если «мокрый» ствол понижает КПД даже в ДВА раза, то выходит, что с таким стволом КПД будет не более 48%. Но это же нереально мало!?.
…….. Многие, например, поломали свои «копья» при обсуждении вопроса, касающегося ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО усилия при постановке «клапанника» на боевой взвод. И что интересно, что среди тех, кто отрицал наличие этого усилия, были «маститые» производители «клапанников». Т.е. такие люди, как говориться, «прокурили» школьный курс физики.
И ещё пример: влияние температуры на изменение давления в ресивере. Кое- кто пугал страшилками, что нахождение ружья на солнцепеке может привести к разрыву ресивера. А ТЕОРИЯ и последующий ЭКСПЕРИМЕНТ показали, что ресивер может разорваться, если к ПРОЕКТИРОВАНИЮ ружья подходить без знаний, опять же, законов физики
Так что ждем, когда «ощущения» будут подкреплены «цифрами»

Я например весьма чётко знаю от куда в Зелинках дополнительное усилие берётся, сумируются площади поперечного сечения ствола и поршня, это элементарно. Так же элементарно, как в прочем и вопросы возникающие по давлению в ресивере. Но вот по точности расчётов не соглашусь, так как формулы изобилуют условными коэффицентами, своеобразной перестраховкой сильно противоречащей реальности. Примеров тому множество, очень красноречивый тест по пластикам Аршата, когда он испытывая потенциал несущих резьб по пластику увеличивал давление при котором потянуло нержавеющий ствол, а резьбы выдержали в двое большую- расчётной нагрузку. Таких примеров я могу привести с десяток.
Что касается конкретных цифр, если вы помните, то я вас расспрашивал о приборе анализирующем скорость, подробно расспрашивал, я считаю, что именно таким способом можно получить достоверную информацию, либо высокоскоростной съёмкой. Нас читает человек располагающий возможностью снимать с высокой скоростью, год назад он говорил мне, что решит этот вопрос, не в упрёк конечно ему будет сказано, но это было бы весьма уместно в данный момент.
Хотя мне лично, достаточно разительной разницы в дистанции выстрела, до и после, а так же проникающей способности при проведении тестовой стрельбы...
Добыча рыбы, это не запуск спутников в космос, это обыденная реальность, первобытные инстинкты...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254484 от Захар
Захар ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Валерий Васильевич! Научитесь говорить прямо ! Мне неприятно быть кое -кем! Я столкнулся с очевидными фактами в своих ружьях! Эти факты приведенными Вами формулами не объясняются в полной мере! Я не заявлял о возможности взрыва от тепла! Вопрос стоял о возможности снижении давления от холода! Вынужден уже второй раз Вам об этом напомнить ! Истинную причину большого перепада давления в моих ружьях я надеюсь найду в специфике больших давлений и большого объема масла! Ваша манера излагать, меня настораживает! Будьте так любезны , проявляйте уважение к собеседникам , иначе мне придется ответить вам той же монетой! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #254487 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет: Ну надо же хоть чуть чуть уметь моделировать процессы выстрела абстрактно в своей голове.Я еще раз повторяю что хоть небольшой обьем вакуума в стволе и стрела держится с одинаковой силой в стволе. Но если манжете пропускает то через время т1 20% воды затечет,через время т2 40% через время т3 60% и затем через время т4 будет 95 % воды в стволе. И при выстреле соответственно часть разгона как пневмовакуум , затем как гидропневмат.И соответственно ослабление силы боя. А я иногда плаваю часа три без единого выстрела. И когда увижу трофей у ружья будет просто пук! Ну надо мне это?

Гарпун обладает массой, на данную массу распространяются силы земного притяжения. В вакуумированном ружье создаваемое разряжение обладает определённым усилием, способным удерживать массу гарпуна. Это усилие не имеет запаса, оно способно лишь удерживать гарпун, но не больше. Если конечно же речь не идёт о ружье со стволом в 18мм или как в ВАКУМНОМ 50 кажется. По этому, как и ранее "баба либо залетела, либо нет" не может она быть чуточку беременной. Если манжета повреждена, и ствол начнёт заполняться водой- гарпун сразу же выпадет, так как его ни чего уже не держит. Давай завязывать, мне надоело, извини, по крайней мере, делай скидку на моё состояние, человек же не зря старался- приводя ссылки и расписывая симптоматику :S ...

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Indian.
Спасибо сказали: Захар, bombst, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254504 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет: Я например весьма чётко знаю от куда в Зелинках дополнительное усилие берётся, сумируются площади поперечного сечения ствола и поршня, это элементарно. ..


Уверен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254509 от Албас
Албас ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

Федорович пишет: Ну надо же хоть чуть чуть уметь моделировать процессы выстрела абстрактно в своей голове.Я еще раз повторяю что хоть небольшой обьем вакуума в стволе и стрела держится с одинаковой силой в стволе. Но если манжете пропускает то через время т1 20% воды затечет,через время т2 40% через время т3 60% и затем через время т4 будет 95 % воды в стволе. И при выстреле соответственно часть разгона как пневмовакуум , затем как гидропневмат.И соответственно ослабление силы боя. А я иногда плаваю часа три без единого выстрела. И когда увижу трофей у ружья будет просто пук! Ну надо мне это?

Гарпун обладает массой, на данную массу распространяются силы земного притяжения. В вакуумированном ружье создаваемое разряжение обладает определённым усилием, способным удерживать массу гарпуна. Это усилие не имеет запаса, оно способно лишь удерживать гарпун, но не больше. Если конечно же речь не идёт о ружье со стволом в 18мм или как в ВАКУМНОМ 50 кажется. По этому, как и ранее "баба либо залетела, либо нет" не может она быть чуточку беременной. Если манжета повреждена, и ствол начнёт заполняться водой- гарпун сразу же выпадет, так как его ни чего уже не держит. Давай завязывать, мне надоело, извини, по крайней мере, делай скидку на моё состояние, человек же не зря старался- приводя ссылки и расписывая симптоматику :S ...


Сейчас как раз тот редкий случай, когда хочется отметить, что я рад своей неправоте. Ваш самокритичный юмор этому подтверждение. Приношу свои извинения. Надеюсь, вы не будите провоцировать несдержанность своих коллег(это я про себя). :)
Если мне вдруг снесет башню, прошу не церемонясь привести меня в чувства.
Надеюсь на понимание и вежливое общение. Касается всех, меня в том числе. :beer: :beer: :beer:
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Kuz_Lexus, Герман, bombst, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254513 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
)))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19915 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15854 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22219 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16070 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19770 Просмотров