Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Больше
10 года 2 мес. назад #254577 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Албас

> Видно, что с знанием темы у вас проблемы, как и с физикой инертных газов.

Вот прямо так и стоит перед глазами картинка как кто-то... а, вспомнил, это был ты (ничего что не на "вы"?), уличил меня в плохом знании физики инертных газов... Вот только когда же... когда же? А, вспомнил - в прошлой жизни!

> Что говорит нам закон сохранения энергии? Вот! Энергия не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую. Так что, сила вакуума есть, ее не может не быть, товарищи.

Ты либо сам действительно не понимаешь о чем речь, либо хреновейше излагаешь (чем вообще иногда страдают и понимающие люди - но только иногда). Но по тому что ты пишешь складывается ощущение что у тебя самого каша в голове из силы и энергии, между которыми ты не видишь разницы.

> Простите мне мою слабость, люблю знаете поумничать.

Всегда говорил, что умничать и быть умным - разные вещи. Первое любой дурак умеет.

Албас, заметь, я не ставлю тебе сходу диагноз, с пониманием чего там у тебя проблемы. Как я написал, может ты просто так хреново изложил в стиле сила=энергия, а на самом деле всё нормально понимаешь. Но этого не видно. Кроме того, я написал совершенно верную вещь "силы у вакуума нет", специально кстати написал так кратенько - кто "понимает тему", тот бы сразу понял что имеется в виду. А ты сходу стал опровергать - это дополнительно заставляет тебя подозревать (пока что только подозревать) в худшем :-). Не спеши снова бросаться отвечать, ниже я объясню подробнее.


Indian

> Не спеши с выводами, потом будет стыдно.

Я никуда не спешу, я эти свои "выводы" понимаю очень давно. И поверь на слово, в том самом "школьном курсе физики", которым тут друг другу все очень любят тыкать, я понимаю очень неплохо. Причем именно понимаю а не просто знаю, чем на самом деле многие страдают.

> На принципе вакуума даже было построено серийное ружьё, не пневмовакуумное, а именно ВАКУУМНОЕ.
Тебя это действительно интересует, или это стёб? Если интересует, то я постараюсь вспомнить где есть подробное описание принципов работы данного ружья, силы которого вполне хватало для взятия рыбы, а с увеличением глубины мощность нарастала.

Не трудись, я видел описание такого ружья. Но это никак не означает что вакуум имеет силу. Сам себе ответь на вопрос - какая сила толкает гарпун в этом ружье? "Сила ваккума"? А чему она равна? И почему возрастает с увеличением глубины.

> Ты судя по всему, как и многие в данной теме даже приблизительного понятия о предмете обсуждения не имеешь...

Я бы тебя как и Албаса мог бы заподозревать в плохом изложении, но вот это сильно смущает:

Гарпун обладает массой, на данную массу распространяются силы земного притяжения. В вакуумированном ружье создаваемое разряжение обладает определённым усилием, способным удерживать массу гарпуна. Это усилие не имеет запаса, оно способно лишь удерживать гарпун, но не больше. Если конечно же речь не идёт о ружье со стволом в 18мм или как в ВАКУМНОМ 50 кажется.
...
Если манжета повреждена, и ствол начнёт заполняться водой- гарпун сразу же выпадет, так как его ни чего уже не держит


Т.е. ты реально думаешь, что сила удержания гарпуна зависит от диаметра ствола, читай - его объема, т.е. "количества вакуума". И что "протечка" сразу всё убьет. Это мне напомнило прикол "из дырявых цистерн со свистом вытекает вакуум" lleo.me/dnevnik/2013/10/12.html .

Так вот, еще раз: вакуум не имеет никакой силы. Он имеет нулевую силу (точнее, нулевое давление). В природе нет силы вакуума, как нет например холода (отсутствие тепла) или темноты (отсутствие света). Нет у вакуума никакой втягивающей силы, есть отсутствие выталкивающей. А силу имеет внешнее давление, и работает разница между ним и нулевым давлением вакуума - т.е. оно всё целиком (в идеальном случае). Всё. Поэтому "сила втягивания" вакуума никак не зависит от его объема, т.к. этой силы нет. Есть сила внешнего давления, и она зависит только от площади на которую приложена. В случае с гарпуном в сухом стволе - это площадь поперечного сечения гарпуна. И заполни ты ствол водой на 10, 20, или 90% - она останется прежней, т.к. внутреннее давление в стволе останется нулевым пока там есть хоть немного незаполненного места (вакуума).

(блин, надеюсь не зря потратил время)

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Федорович, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254611 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

Федорович пишет: . Если манжета повреждена, и ствол начнёт заполняться водой- гарпун сразу же выпадет, так как его ни чего уже не держит. ...

Гарпун выпадет только тогда когда ствол полностью заполнится водой. И только тогда. А времени это может занять сколько угодно и это зависит от состоянии манжеты. Так что может выпасть и через час и два а может и через 10 секунд.
Тебе уже это обьяснили в вышестояшем посту.
А вообще я в шоке. Это же школьная программа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254618 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Сергей пишет: В таймене гарпун в заряженом ружье удерживается не посадкой хвостовика в поршне,а вакуумом в стволе. Это и есть сила удерживающая гарпун,если манжета повреждена хоть не много, нет вакуума в стволе ,нет удерживающей силы гарпун выпадает ))

А интересно:трение самой манжеты не сможет удержать гарпун?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254621 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
И ни у одного из тех кто утверждает, что вакуум в стволе постоянен не зависимо от количества воды в нем, не имеет в арсенале такого ружья.
Гарпун начинает выползать плавно, буквально сразу после как вода начинает поступать в ствол.
И нет там вакуума, есть только разница давлений.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254624 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А интересно:трение самой манжеты не сможет удержать гарпун?


Нет. Есть опыт и с тайменевской манжетой и пеленгасовской и ЮБЛ.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254625 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет:

Федорович пишет: Не согласен. Если в стволе останется хоть 5,хоть 10,хоть 50% вакуума по обьему то стрела будет одинаково держаться.
И ослабление силы боя будет именно таким как я описал в предыдущем посту.(это при 100% заполненности водой ствола) При меньше соответственно меньше ослабление.

Сила вакуума зависит от разности объёмов, если объём камеры уменьшить водой, то что по твоему будет в результате?
Заблуждаешься очень сильно, манжета не может работать на 25%? или 87%, она либо работает, либо нет.

А может быть можно каким нибудь способом (шприцом, например) впрыснуть порцию воды в ствол?
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254635 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет: И ни у одного из тех кто утверждает, что вакуум в стволе постоянен не зависимо от количества воды в нем, не имеет в арсенале такого ружья.
Гарпун начинает выползать плавно, буквально сразу после как вода начинает поступать в ствол.
И нет там вакуума, есть только разница давлений.

В школуууу!!!!! На физику!!!!!!!
После того как весь ствол заполнится водой и уже не будет разряжения внутри ствола стрела все равно не сможет выпасть сразу,так как при вытягивании стрелы образуется то же разряжение, и внешние силы будут возвращать стрелу на место И стрела будет типа вылазить по мере захода воды которая замещает обьем выходящего гарпуна. И только тогда эта вода будет заходить если или тянуть за стрелу или опустить ружье стрелой вниз и из за сил тяжести действующей на стрелу. Но!!!!
Если стрела уже начала вылазить то УЖЕ вакуума там нет!!!!
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254639 от bombst
bombst ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет: И только тогда эта вода будет заходить если или тянуть за стрелу или опустить ружье стрелой вниз и из за сил тяжести действующей на стрелу.

Так от силы тяжести она и выпадает, а ты думал от чего? Или на ковбоев сила земного притяжения не действует? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254651 от Сергей
Сергей ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Был опыт охоты -повредил манжету на ружье от ЮБЛ гарпун выподал,выползал после "зарядки" манжета гарпун не удерживала. Охотился придерживая гарпун рукой,рыбу до кило пробивал-крупнее не было,закачка 16кг по весам,много рыбы успевало свалить при выстреле ,на берегу были запасные манжеты и ружье ,плыть было лень.От вакуумированых ружей не отказался -мне нравятся больше чем с "мокрым" стволом,а отказать может любой ствол ,смотрите на это проще-рыбы больше в тот день останется на планете)))
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Сергей.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254652 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет:

Федорович пишет: И только тогда эта вода будет заходить если или тянуть за стрелу или опустить ружье стрелой вниз и из за сил тяжести действующей на стрелу.

Так от силы тяжести она и выпадает, а ты думал от чего? Или на ковбоев сила земного притяжения не действует? :)

Ну ключевое слово здесь то что вакуума там уже нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254655 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

bombst пишет: И ни у одного из тех кто утверждает, что вакуум в стволе постоянен не зависимо от количества воды в нем, не имеет в арсенале такого ружья.
Гарпун начинает выползать плавно, буквально сразу после как вода начинает поступать в ствол.
И нет там вакуума, есть только разница давлений.


А может когда уже заполнила ствол?

А что там есть, если ты в воде ставил гарпун и зарядил ружье? "Есть разница давлений" - между чем и чем?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254666 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Дался вам этот вакуум...
Это побочный эффект при осушении ствола с помощью уплотнителя гарпуна...
Кроме вреда, никакой пользы от вакуума нет...
Пройдено и забыто более 35 лет назад...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254679 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет: Дался вам этот вакуум...
Это побочный эффект при осушении ствола с помощью уплотнителя гарпуна...
Кроме вреда, никакой пользы от вакуума нет...
Пройдено и забыто более 35 лет назад...


Ба, а кто это к нам годовалый пришел из страны Албании, города Чикаго??? :) :cheer:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 2 мес. назад #254681 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Ну вроде большинство под устало .

Мое ИМХО , если механизм пневмовакуума работает чётко, то и плюс,
если приносит "геморой" то это геморой ,

Каждый выбирает сам ,надо ему это или нет .Копья ломают далеко не новички ,У меня отношение такое : плюсы вижу , но ставить себе не буду , нафиг он не нужен .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254686 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vitaliy пишет: У меня отношение такое : плюсы вижу , но ставить себе не буду , нафиг он не нужен .

Так плюс не от вакуума, а от сухого ствола...А от вакуума непредсказуемое ( не контролируемое ) состояние ружья во время охоты...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от киналв.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 2 мес. назад #254709 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет:

Vitaliy пишет: У меня отношение такое : плюсы вижу , но ставить себе не буду , нафиг он не нужен .

Так плюс не от вакуума, а от сухого ствола...А от вакуума непредсказуемое ( не контролируемое ) состояние ружья во время охоты...

Что в лоб, что по лбу. Вместо пневмовакуум назвать сухой ствол. Главное чтобы работало.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254710 от Захар
Захар ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Суходрочка еще никогда не была полезной , если только вы не занимаетесь шлифовкой! Немного воды в стволе будет всегда полезно! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254718 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Захар пишет: Суходрочка еще никогда не была полезной , если только вы не занимаетесь шлифовкой! Немного воды в стволе будет всегда полезно! :beer:

Поэтому я и избавился от ствола, а воду заменил несколькими кубиками масла... :S
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , VitaliyСК, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254721 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Захар пишет: Суходрочка еще никогда не была полезной , если только вы не занимаетесь шлифовкой! Немного воды в стволе будет всегда полезно! :beer:


Ну, совсем немного её и в пневмовакууме всегда будет.
С другой стороны практика критерий истины. Вон человек пишет что по 4 года ружо без проблем и замен манжет пашет. Думаю, это неплохо.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254748 от Viktor
Viktor ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

киналв пишет:

Захар пишет: Суходрочка еще никогда не была полезной , если только вы не занимаетесь шлифовкой! Немного воды в стволе будет всегда полезно! :beer:

Поэтому я и избавился от ствола, а воду заменил несколькими кубиками масла... :S


Владимир, а я тут на сайте Юрия Пастушенко вычитал, что вы являетесь автором идеи зарядки ружья вместо воздуха углекислым газом, "причем в жидкой фазе, что полностью устраняет эффект "слишком малого ресивера", или, иначе, неравномерности давления на гарпун при вылете из ружья оного". Это действительно сейчас применяется вами или нет?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254761 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Viktor пишет:

киналв пишет:

Захар пишет: Суходрочка еще никогда не была полезной , если только вы не занимаетесь шлифовкой! Немного воды в стволе будет всегда полезно! :beer:

Поэтому я и избавился от ствола, а воду заменил несколькими кубиками масла... :S


Владимир, а я тут на сайте Юрия Пастушенко вычитал, что вы являетесь автором идеи зарядки ружья вместо воздуха углекислым газом, "причем в жидкой фазе, что полностью устраняет эффект "слишком малого ресивера", или, иначе, неравномерности давления на гарпун при вылете из ружья оного". Это действительно сейчас применяется вами или нет?

Да! Я применял сухой лёд для зарядки БП много лет...Используя закритические свойства СО2...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254784 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Viktor пишет: Т.е. ты реально думаешь, что сила удержания гарпуна зависит от диаметра ствола, читай - его объема, т.е. "количества вакуума". И что "протечка" сразу всё убьет. Это мне напомнило прикол "из дырявых цистерн со свистом вытекает вакуум" lleo.me/dnevnik/2013/10/12.html .
Так вот, еще раз: вакуум не имеет никакой силы. Он имеет нулевую силу (точнее, нулевое давление). В природе нет силы вакуума, как нет например холода (отсутствие тепла) или темноты (отсутствие света). Нет у вакуума никакой втягивающей силы, есть отсутствие выталкивающей. А силу имеет внешнее давление, и работает разница между ним и нулевым давлением вакуума - т.е. оно всё целиком (в идеальном случае). Всё. Поэтому "сила втягивания" вакуума никак не зависит от его объема, т.к. этой силы нет. Есть сила внешнего давления, и она зависит только от площади на которую приложена. В случае с гарпуном в сухом стволе - это площадь поперечного сечения гарпуна. И заполни ты ствол водой на 10, 20, или 90% - она останется прежней, т.к. внутреннее давление в стволе останется нулевым пока там есть хоть немного незаполненного места (вакуума).
(блин, надеюсь не зря потратил время)

Давай разбираться в терминологии, начнём с Вакуумного ружья, и принципов на которых основана его работа.
Судя по всему, тебя в основном смущает терминология ставшей общепринятой в кругах подводных охотников и замечу отдельно- "придуманная" не мной.
Даже представить не могу, как назывались бы ружья с отсутствующей в стволе водой- РАЗРЯЖЁННЫЕ?
Я реально слов не нахожу, в чём суть твоей мессаги? Что и кому ты доказал, всё тобой написанное полностью противоречит- практике критерию истины!

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254785 от Vlad
Vlad ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.
Виктор, в "жидкой фазе " при обратном сжатии углекислого газа его получать затруднительно в реальных условиях. Попадание небольшого количества воздуха сделает, насколько я не все вроде забыл, идею сжижения при сжатии маловероятной.
Владимир Николаевич, поправьте если я ошибаюсь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254813 от Vlad
Vlad ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Indian пишет: ....
Даже представить не могу, как назывались бы ружья с отсутствующей в стволе водой- РАЗРЯЖЁННЫЕ?
.....

Что придумывать то... :) Реально это ружья с осушенным стволом. Без всяких "вакуумов". И суть работы конструкции такое название отражало бы более корректно.
Удержание гарпуна - ну причем тут вакуум... Кто не понял или не верит, попробуйте такой фокус с осушенным стволом. Для безопасности - с ненакачанным ружьем. Поставьте поршень на зацеп, вытащите гарпун и вставьте немного обратно в манжету надульника (в стволе будет явно не вакуум). Теперь это все поместите в герметичную емкость и в ней создайте небольшое давление, наверное даже 0,5-0,7 атм вполне достаточно. И что будет с гарпуном, как вы думаете? Можно дать гарантию, что его шустренько затянет в ствол и он будет там удерживаться. Ну и при чем тут вакуум....?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #254831 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vlad пишет: Ну и при чем тут вакуум....?

Что ты хотел донести?
То что общепринятый, замечу в очередной раз, не мной придуманный термин- не отвечает действительности!?!
Что из тобой написанного можно связать с конкретно обсуждаемым в этой теме?
По твоему "синий" автомобиль однозначно быстрее "зелёного"??? :blink:
Или всё же это просто цвета, как собственно и выбранные кем то термины?

NEMAN
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Indian.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254834 от киналв
киналв ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vlad пишет: Виктор, в "жидкой фазе " при обратном сжатии углекислого газа его получать затруднительно в реальных условиях. Попадание небольшого количества воздуха сделает, насколько я не все вроде забыл, идею сжижения при сжатии маловероятной.
Владимир Николаевич, поправьте если я ошибаюсь...

Может ты и забыл, а может и не знал...
Тогда гугл тебе в помощь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254838 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Vlad пишет:

Indian пишет: ....
Даже представить не могу, как назывались бы ружья с отсутствующей в стволе водой- РАЗРЯЖЁННЫЕ?
.....

Что придумывать то... :) Реально это ружья с осушенным стволом. Без всяких "вакуумов". И суть работы конструкции такое название отражало бы более корректно.
Удержание гарпуна - ну причем тут вакуум... Кто не понял или не верит, попробуйте такой фокус с осушенным стволом. Для безопасности - с ненакачанным ружьем. Поставьте поршень на зацеп, вытащите гарпун и вставьте немного обратно в манжету надульника (в стволе будет явно не вакуум). Теперь это все поместите в герметичную емкость и в ней создайте небольшое давление, наверное даже 0,5-0,7 атм вполне достаточно. И что будет с гарпуном, как вы думаете? Можно дать гарантию, что его шустренько затянет в ствол и он будет там удерживаться. Ну и при чем тут вакуум....?

Можно дать гарантию что при увеличении давления стрела будет втягиваться в ствол на величину пропорциональную этому давлению на таком принципе работает барометр. Можешь глубинометр так сделать. карандашиком нарисуй рисочки на стреле и рассчитывай глубину погружения. Давления воздуха в стволе будет уравниваться давлению с наружи ружья.

А вообще тут двоечники по физике собрались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254844 от Indian
Indian ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: А интересно:трение самой манжеты не сможет удержать гарпун

Если ружьё имеет переднюю привязку, и не имеет утолщения в виде хвостовика, то такое решение вполне осуществимо. В качестве манжет используют оринги, аналогия с гидропневматом. В случае же использования такого решения на пневмате с привязкой за бегунок, и наличия хвостовика, буквально после первых выстрелов происходит разрушение уплотнения. Ключевым в этом моменте будет преднатяг, и избыточное трение, а всего навсего необходимо лишь от воды избавиться...

NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254851 от Федорович
Федорович ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Сергей пишет: В таймене гарпун в заряженом ружье удерживается не посадкой хвостовика в поршне,а вакуумом в стволе. Это и есть сила удерживающая гарпун,если манжета повреждена хоть не много, нет вакуума в стволе ,нет удерживающей силы гарпун выпадает ))

А интересно:трение самой манжеты не сможет удержать гарпун?


Только сейчас понял насколько плохи дела у людей с вакуумными ружьями.
Я просто в шоке. Выкидывайте ваши вакуумные насадки нафиг.

Если у вас стрела не выпадает это еще не факт что ствол сухой. А если стрела уже выпадает то манжеты там уже нет вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #254857 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Пневмовакуумный надульник - Миф или Реальность.

Федорович пишет:

Vlad пишет:

Indian пишет: ....
Даже представить не могу, как назывались бы ружья с отсутствующей в стволе водой- РАЗРЯЖЁННЫЕ?
.....

Что придумывать то... :) Реально это ружья с осушенным стволом. Без всяких "вакуумов". И суть работы конструкции такое название отражало бы более корректно.
Удержание гарпуна - ну причем тут вакуум... Кто не понял или не верит, попробуйте такой фокус с осушенным стволом. Для безопасности - с ненакачанным ружьем. Поставьте поршень на зацеп, вытащите гарпун и вставьте немного обратно в манжету надульника (в стволе будет явно не вакуум). Теперь это все поместите в герметичную емкость и в ней создайте небольшое давление, наверное даже 0,5-0,7 атм вполне достаточно. И что будет с гарпуном, как вы думаете? Можно дать гарантию, что его шустренько затянет в ствол и он будет там удерживаться. Ну и при чем тут вакуум....?

Можно дать гарантию что при увеличении давления стрела будет втягиваться в ствол на величину пропорциональную этому давлению на таком принципе работает барометр. Можешь глубинометр так сделать. карандашиком нарисуй рисочки на стреле и рассчитывай глубину погружения. Давления воздуха в стволе будет уравниваться давлению с наружи ружья.

А вообще тут двоечники по физике собрались.

Нет, ты не прав. Тут понятно, что человек все правильно понимает, просто не стал до мелких деталей описывать. Втянется в ствол ["до определенного момента" оставлено в скобках, как подразумевающееся]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19680 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15010 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19746 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15839 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21200 Просмотров